Сторінки: (42)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Всё о нас...

, за4ётко - призрак

Всё о нас

І'мя автора: Natan Silver
Головні герої: люди...
Открыть все произведение
Відправлено: Apr 8 2008, 17:07
Вот оно я есть в поэтическом образе)
Відправлено: Apr 8 2008, 17:33
Сила.

Пиши меня в фаны. :D
Відправлено: Apr 8 2008, 17:36
Записан))) :D
Відправлено: Apr 8 2008, 19:05
таварищи, коментируем. мне важно ваше мнение!)
Відправлено: Apr 8 2008, 19:58
Цитата
Я вижу в небе стаю птиц,
Летящих острОю стрелою,
Весь мир как будто без границ,
Бывает раннею весною,


У тебя ошибки в слове ОСТРОЮ. В двух местах. Исправь, пожалуйста.

Все что прочитал очень понравилось. Читается легко, и социальный надрыв имеется. :D

Надеюсь, ты и прозу будешь писать.
Відправлено: Apr 8 2008, 20:00
Оу... Я в прозе не очень силён.. Но со временем, надеюсь, освоюсь)
Відправлено: Apr 9 2008, 15:28
колличество стихов увеличелось!
Відправлено: Apr 9 2008, 16:54
Блин, какая жуть эта "Черная даль".

Ну, Натан, будешь нашим флешмобным запевалой.

С твоими стихами мы любого толстошкурого проймем. :D
Відправлено: Apr 9 2008, 19:07
Цитата
С твоими стихами мы любого толстошкурого проймем

угу... благо такого народа нынче хватает....
Цитата
Блин, какая жуть эта "Черная даль".

так для того и писалось) :D
Відправлено: Apr 11 2008, 16:26
ТОварищи... я жду ваших коментов... А то как то грустно... Написал сюда стихов и не кто не реагирует кроме Критика...
Відправлено: Apr 11 2008, 21:55
Натан, займись пиаром. Ссылку в подпись. Там же стишок. Картинку. Короче, придумай что-нибудь.
Відправлено: Apr 11 2008, 23:08
Natan Silver, я обязательно сюда доберусь, когда будет время) Так что ты зря переживаешь, скорее всего и остальные - так же)
Додано через 4 хвилин
з.ы. могу пообещать, что разборчик будет большой и детальненький))
Відправлено: Apr 12 2008, 11:51
" Я вижу в небе стаю птиц"-просто супер.!вечное уважение и преклонение.
Відправлено: Apr 13 2008, 09:13
critic, ага)буду себя пёрить... эм... ну в смысле пиарить...(слово какое то извращённое)
Арриведерче, жду с нетерпением))
Домен, спасиб)польщён)Стих шёл с блоком "Меня бесит!" и "* * *" )))
Відправлено: Apr 13 2008, 13:44
"Странник без имени"-Очень классно.Есть конечно маленькие погрешности но мне очень нравится
Відправлено: Apr 13 2008, 13:53
Домен, ещё раз благодарю) А какие погрешности если не секрет, чтоб на будущее учесть?
Відправлено: Apr 13 2008, 14:05
Просто мне кажется что в некоторых местах строчки немного сбивают рифму.Ну , а может это мне просто кажется...не знаю...
Відправлено: Apr 13 2008, 14:46
Дело в том, что это не просто стих. Это песня))Вот по этому тебе так и кажется)
Відправлено: Apr 13 2008, 15:04
А-а-а-а-а-а-а...Понятно...
Відправлено: Apr 14 2008, 19:00
А мне вот нравиться "Бред двух сумасшедших" Такой ржач по моему. Реально, нас тогда с подругой пропёрло)
Відправлено: Apr 14 2008, 20:03
Чтож, итого я тебе практически лично написала все что я думаю, по этом поводу! ;)
Но поделюсь с общественностью мнением....
Реально ржачный стих "Бред двух сумасшедших"!
Прям в точку стихи на злобу дня! Тавтология, но ты меня простишь...
" Все мы одинаковы!"- ты реально так ситаешь??? o_O

Мое любимое цитато:"Вновь заснувшей луной, полдень жизни взорвётся."

А вообще ты талантище! Продолжай в том же духе!!!
Відправлено: Apr 14 2008, 20:15
Я ждал в свой адрес минимум пол дюжены тапков, от человека, который по моему мнению, уступает в критике только, естественно, самому Критику. Но не тут то было. Тут чуть ли не грамоту вручили, да ещё цветов в придачу. Прям, как будто "Оскар" выйграл.
Но на самом то деле мне очень приятно слышать такие позитивные слова от таких начитанных, понимающих что читают, людей.

Цитата
" Все мы одинаковы!"- ты реально так ситаешь???


это ответ на женский феминизм и нелогичность в конкретном случае Не связаном с форумом

И ещё раз спасибо за лестные слова)

Відправлено: Apr 14 2008, 20:21
Если хочешь, я могу скопировать всю беседу за вечер из аськи...или сам скопируй ;)
Но зачем сор из избы выносить??? "Эт дела семейные"... =megalol= это я так утрирую
А ты так и не почитал про фиминизм на той ссылочке, что я тебе кидала...давненько правда это было...
Відправлено: Apr 16 2008, 16:55
Tonsheri, я знаю про феминизм и без ссылочек....)
Ну ты прям великий утратор!...))
Відправлено: Apr 17 2008, 17:38
Ну вот... Ни уж то я так мало стихов выложил, чтоб хоть как то на них отреагировать? ;(
Відправлено: Apr 17 2008, 17:40
Скажу одно, в твоих стихах каждий человек может найти ответ на один из своих вопросов, и это честь читать их
Відправлено: Apr 17 2008, 17:47
Slim White, :nya_shy: Ты прям чуть до слёз не довела бедного парня... Так приятно... @}>--
Відправлено: Apr 17 2008, 17:49
Он можешь зайти ко мне в днев, я там свои стихи выставила, початай! @}>--
Відправлено: Apr 18 2008, 16:33
Всё.... И снова тишина.... Я уже и не знаю что сделать , чтоб ктонибудь отреагировал на мои стихи... Пойду напьюсь с горя....
Відправлено: Apr 18 2008, 17:05
Попроси Ювенту чтобы пришла тебя критиковать, но перед этим убери все запятые в стихах.
Відправлено: Apr 18 2008, 17:33
Цитата (Домен @ Apr 18 2008, 17:05)
Попроси Ювенту чтобы пришла тебя критиковать, но перед этим убери все запятые в стихах.

и ошибок побольше сделай
Відправлено: Apr 18 2008, 17:41
Цитата (critic @ Apr 18 2008, 17:33)
и ошибок побольше сделай

Вот - вот
Відправлено: Apr 20 2008, 08:44
Советчики блин!=) Там по моему и так ошибок хватает!
Відправлено: Apr 21 2008, 01:28
Natan Silver, покапай мне на мозги и я тебе пообещаю прямо с датой, числом прийти)
Показати текст спойлеру

Цитата (critic @ Apr 18 2008, 17:33)
и ошибок побольше сделай

это 100 вредных советов?))))
Відправлено: Apr 21 2008, 14:23
Арриведерче, начинаю кАпать...)))
Відправлено: Apr 21 2008, 20:05
йа пришла =eyebrows=

"Меня бесит!"

замечательная экспрессия, только вот больше на слоган какой-то смахивает, чем на стихотворение. К тому же непонятна эта строчка:

Цитата
Бесят те, кто ниправ никогда !
o_O

"Наверное ты знаешь..." лето 2006г.
слишком сумбурно =badday= видимо, герой страдает от любви, только всё как -то так запутанно изложено, что ничего не понятно..)

* * *
опять нечто грубо-экспрессивное...выглядит, как зарисовочка, а хотелось бы целостности.


" Я вижу в небе стаю птиц"

очень хороший стих! Мне понравился! вот тут и идея есть, и развитие мысли, и форма не особо страдает)) (есть некоторые недочеты,конечно, но не суть)
Цитата

Все жертвы, раны, смерти, трупы,
Вот смысл править дураку.

к чему там слово "все??
Цитата

Он накаляется всё больше,
В той жизни, где и смысла нет,
И нет надежды на ответ,
В чём смысл жизни? Его нет?

во-первых, тавтология в каждой строке, а во-вторых рифмочка пострадала..)
а в остальном- стих оч хороший!!

Самый первый в жизни стих(патриотическая песня)
Цитата
Мы дико жадим света но,
Но
в спину дуло автомата,

жаждем света, видимо??

с этими двумя "но " надо быть поаккуратней...

Мы дико жаждем света, но...
Нам в спину дуло автомата


может, так??)

Тоже хороший стих получился, немного не доработанный правда)


"Они" (патриотический)

Это вообще супер! =yes=
Трогательное, но в меру, плюс автор, молодец, поработал - в итоге получилась хорошая работа. Отлично!

"современность"
Так, ритм гуляет...
Натан, идея этого стиха прекрасная... а стих с Идеей- это уже полдела. остается лишь оформление - над которым стоило бы поработать) =yes=

«Странник без имени»
очень симпатично...) только я не поняла, кто же этот странник?.. o_O


Осень 2006 года

Цитата
И настроение встать погоде,

есть выражение "под стать", а не "встать")

И настроение под стать погоде...

Цитата
И отцвели опять все розы...грозы...

Грозы? Зачем они тут? Хочется продолжение про Грозы, но дальше его не следует, я бы тогда эти грозы совсем убрала...

Ну вообще, неплохо. Это уже "стих -настроение".

"Куда видёт меня дорога?"

Ой, какой стих хороший) Хотя есть некоторые сбои в ритме- всё равно, тут автор у нас постарался и получилась "конфетка" =yes=



" Как жаль..."

Цитата
Как жаль, что выбор есть всегда,
Пойти налево, иль направо,

всё начиналось прекрасно...отличная проблема затронута автором! есть что сказать, куда развить мысль...
но, начали за здравие..
Цитата

Ты не познаешЬ главного тогда,
Хоть горького и будет мало,

тут понятно, что мол, если выберешь легкий путь - не узнаешь главного. Но, Натан, низя ж так отстарненно!..)) Я три раза перечитала, чтобы понять о чем эти 2 строки)

Цитата
Нам предстоит стоять или бежать,
Да... Это выбор не из лёгких!
Любить? А может предовать?
Быть лидером, или по жизни робким,

ну вот, вполне нормальная строфа, с орфографическими ошибками, конечно, но всё же..
Цитата

Но сладость жизни заключается не в том,
Чтоб мы искали лёгкие пути,
Хоть выбор есть всегда, но дело в том,
Что, в принципе, нам прямо всем идти...

сложно..сумбурно...
не знаю, правильно ли я поняла, что "прямо все идти" - это означает, что, что бы мы не выбрали, мы всё равно все умрем?
Но тогда это перечеркивает весь смысл стихотворения!

"Чёрная даль"
Цитата
Что бы ты не кричал, меня били плетями

это как понять?.. o_O
Цитата

Затемняющий разум, полуденный бред,
Вновь заснувшей луной, полдень жизни взорвётся.

непонятно, что, где, кого и чего))

и вообще - я не поняла, о чем этот стих! =badday=

" Все мы одинаковы!"

Веселый стих)) Прикольный)
Понравился, только много ошибок орфографических!

Бред двух сумасшедших...
Цитата
Те двое в ночных рубашках,
Решили пойти в обход.

и всё??! Почему всё так обрывается?)) Классный стишок! Замечательный...) Мало таких я в последнее время читаю..

Кстати, приятно познакомиться, Гриша =yes= )))

==========

Пожелания:
1. Попробовать засунуть стихи в Ворд - и поисправлять там половину ошибок (типа "жи-ши" пиши через "и")
2. Больше старайся! У тебя прекрасные идеи, но иногда они неудачно оформлены...
Возможно, некоторые стихи ты в будущем доработаешь - и тогда они станут конфеткой, поверь)

Идеи я люблю, а потому в целом твое творчество вполне интересно)
Пиши дальше и развивай свои умения)
Відправлено: Apr 21 2008, 20:47



Цитата
Бесят те, кто ниправ никогда !

[/quote]

Ну, в общем, смысл в том, что в нашем мире очень много глупости и глупцов, и это раздражает.

Цитата
слишком сумбурно видимо, герой страдает от любви, только всё как -то так запутанно изложено, что ничего не понятно..)


В общем, этот стих про меня... Очень сложная ситуация была...


" Я вижу в небе стаю птиц" ошибочки исправим))

Цитата
Тоже хороший стих получился, немного не доработанный правда)

Не суди строго, этож мой первый стих))

Цитата
Натан, идея этого стиха прекрасная... а стих с Идеей- это уже полдела. остается лишь оформление - над которым стоило бы поработать)


Доработаем))

Цитата
Ты не познаешЬ главного тогда,
Хоть горького и будет мало,


Однажды, я услышал от одного очень умного человека фразу: "Плохо когда постоянно есть выбор. Ведь чем больше человек выбирает, тем больше сбивается с пути истенного".
А смысл этой фразы заключается в том, что люди привыкли выбирать лёгкие пути, боясь совершать ошибки...
Цитата
"Чёрная даль"

Цитата
Что бы ты не кричал, меня били плетями


это как понять?..

Цитата

Затемняющий разум, полуденный бред,
Вновь заснувшей луной, полдень жизни взорвётся.


непонятно, что, где, кого и чего))

и вообще - я не поняла, о чем этот стих!


Это вообще, очень сложный стих для восприятия, так как писался он в глубочайшей депрессии... Там очень, ну очень глубокий смысл, который в данный момент, в нормальном настроении, я не способен объяснить)

Цитата
Бред двух сумасшедших...

Цитата
Те двое в ночных рубашках,
Решили пойти в обход.


и всё??! Почему всё так обрывается?)) Классный стишок! Замечательный...) Мало таких я в последнее время читаю..

Неееет... Мы просто с этой девушкой живём в разных городах и редко встречаемся... Но при возможности пишем вот такие вот произведения... Мы его обязательно продолжим!))

А за такой качественный разбор примного благодарен!)) @}>-- Оч приятно, что некоторые стихи порадовали))) И мне тоже очень приятно познакомится! Правда имени не знаю....

Відправлено: Apr 22 2008, 08:37
Пока прочитала только один твой шедевр. Люблю я критику наводить, так что сейчас только об этом стихотворении.

"Наверное ты знаешь..." лето 2006г.

Хоя я сама плохо рифмую и стихи пишу ужасно... Хочу сказать, что в некоторых местах у тебя идёт явный сбой с размера. Я, кстати, так и не поняла, в каком размере ты писал? То ямб, то хорей... Это первое.

Тема... Да, довольно интересная тема, но развитие довольно сумбурное. Лучше было бы как-то посерьёзней отнестись к нему (развитию). И так же есть некоторые противоречия. Но я так подлумала, что возможно это уместная аллегория.

Есть ошибки явные (забыла их в ворд скопировать, ссори), есть опечатки. Запятые неправильно ставишь. Ну ладно, я замолкаю.

А в целом, неплохо-неплохо.
Відправлено: Apr 22 2008, 15:53
Spring Melody, по поводу этого стиха я уже Арриведерче ответил... Это были чувства, эмоции и как то не особо думалось по поводу размера....
Відправлено: Apr 22 2008, 17:57
Хорошо пишешь. Все не осилила. Зацепили

современность, Я вижу в небе стаю птиц, Бред двух сумасшедших... - чувствуется потенциал и нароботки по сравнению с 2006 годом. Жду новых творений))))
Відправлено: Apr 22 2008, 18:24
ThE buRnINg sUn, у меня щас застойв творчистве.... Но как только появится что нибудь свежее и стоящее, то первым делом пишу тебе его в личку)
Відправлено: Apr 22 2008, 19:09
Natan Silver, так не честно, выставляй тут. Все хотят видеть.
Відправлено: Apr 22 2008, 19:33
Juventa, ну а потом тут. Но чувствую это будет не скоро...
Відправлено: Apr 22 2008, 20:09
Natan Silver, постарайся для нас =write=
Відправлено: Apr 22 2008, 20:12
Juventa, я бы с удовольствием... Но сейчас такой застой в творчестве... Уже пару- тройку месяцев пытаюсь что то написать, а всё какая то чушь получается....
Відправлено: Apr 22 2008, 21:05
Natan Silver,
Цитата (Natan Silver @ Apr 21 2008, 20:47)
Ну, в общем, смысл в том, что в нашем мире очень много глупости и глупцов, и это раздражает.

я имела в виду, что фраза как-то неправильно построена...от того смысл и потерялся)

Цитата (Natan Silver @ Apr 21 2008, 20:47)
Это вообще, очень сложный стих для восприятия, так как писался он в глубочайшей депрессии... Там очень, ну очень глубокий смысл, который в данный момент, в нормальном настроении, я не способен объяснить)

я тоже иногда такие пишу. Но такой стих никогда не понравится публике)) поэтому, надо смириться)

Цитата (Natan Silver @ Apr 21 2008, 20:47)
А за такой качественный разбор примного благодарен!

ну, я ж обещала) =smile_cry=

Цитата (Natan Silver @ Apr 21 2008, 20:47)
Оч приятно, что некоторые стихи порадовали)))

конечно, и еще порадуют, я надеюсь)

Цитата (Natan Silver @ Apr 21 2008, 20:47)
Правда имени не знаю....

ну, его узнать нетрудно)) %)
Цитата (Natan Silver @ Apr 22 2008, 18:24)
Но как только появится что нибудь свежее и стоящее, то первым делом пишу тебе его в личку)

=resent= =resent= =cry2= :nya_sorry:

з.ы. а на прошлом авике твоя фотка была?)) :)
Відправлено: Apr 22 2008, 21:07
Natan Silver, не, ну ты не заставляй себя. В принципе, у меня если не идет, то я себя и не мучаю.
Відправлено: Apr 23 2008, 09:11
Цитата
з.ы. а на прошлом авике твоя фотка была?))

угу)) она самая))
Цитата
Natan Silver, не, ну ты не заставляй себя. В принципе, у меня если не идет, то я себя и не мучаю.

Ок. Небуду. Спасибо за совет.
Відправлено: Apr 23 2008, 10:37
Цитата (Арриведерче @ Apr 22 2008, 21:05)
я тоже иногда такие пишу. Но такой стих никогда не понравится публике)) поэтому, надо смириться)

Но стих Натана понравился же публике. Я про себя. :D

И мне те строки очень даже понятны. Хотя возможно их объяснить и трудно. Ведь суть в том, что каждый их понимает по-своему. В этом их сила.

Но в принципе понять можно следующим образом - терпение ради кого-то. Не показывать свою боль ради того, чтобы другому не было от этого плохо. Зачетные строки на мой взгляд. Молодец, Натан.

Кстати, давно хотел спросить: Натан Рыбак тебе не родня?
Это автор двухтомника "Переяславська Рада". Украинский писатель. :)
Відправлено: Apr 23 2008, 11:17
Цитата
Кстати, давно хотел спросить: Натан Рыбак тебе не родня?
Это автор двухтомника "Переяславська Рада". Украинский писатель.

Хех... Ты всё ещё меня считаешь украинским шпионом? :D
Цитата
Но в принципе понять можно следующим образом - терпение ради кого-то. Не показывать свою боль ради того, чтобы другому не было от этого плохо. Зачетные строки на мой взгляд. Молодец, Натан.

В принципе, это и закладывалось в основу стиха)) Спасибо)
Відправлено: Apr 23 2008, 11:20
"Куда видёт меня дорога?"

vj;tn yf nt,z rnj-nj gjdkbzk& ghbpyfdfqcz&
аггррр

может на тебя кто-то повлиял? признавайся. я, собсна, более всего был впечатлён этим стихом.
Відправлено: Apr 23 2008, 11:30
Цитата
может на тебя кто-то повлиял? признавайся. я, собсна, более всего был впечатлён этим стихом.



Ни кто на меня не влиял. Это были мои чувства на тот момент. А что именно тебе не понравилось (или понравилось) в этом стихе?
Відправлено: Apr 23 2008, 11:45
Цитата (Natan Silver @ Apr 23 2008, 11:30)
Ни кто на меня не влиял. Это были мои чувства на тот момент. А что именно тебе не понравилось (или понравилось) в этом стихе?


на самом деле одно из моих любимых стихотворений Есенина начинается практически также (другими словами правда).

но ты, в отличае от него (ну в одном из отличий, Есенин то мастер) не включил тему своей судьбы, что в принципе стихи и отличает.
Відправлено: Apr 23 2008, 11:55
Цитата (Splin @ Apr 23 2008, 11:45)
на самом деле одно из моих любимых стихотворений Есенина начинается практически также (другими словами правда).

На самом-то деле это частое явление, когда первые строфы похожи. Иногда это просто совпадение, иногда фокус памяти. Я как-то начал писать стихи, а потом подумал, что строки очень знакомые. Потом вспомнил, что это из стихотворения одной форумчанки. :D Но у меня было полное совпадение двух строк. Формально это плагиат. Но на самом деле просто совпадение настроений. Но стих я, конечно же, не стал продолжать. :D Подумал только что так можно здорово подзалететь. Ведь можно не сочинить стих, а вспомнить, и при этом воображать, что сочинил. :D
Відправлено: Apr 23 2008, 15:46
Цитата
но ты, в отличае от него (ну в одном из отличий, Есенин то мастер) не включил тему своей судьбы, что в принципе стихи и отличает.


Кстати может быть, может быть... Я одно время почитывал Есенина. Моё любимое у него "Устал я жить в родном краю".
Відправлено: Apr 23 2008, 16:28
видишь, как я тебя разгадал -

я именно этот стих и имел ввиду.
Відправлено: Apr 23 2008, 16:35
Splin, хм... А ведь действительно... Ни когда не обращал на это внимания... Хех! Смешно её богу! Во я плагиатчик. Если ты мог заметить, то это стих чуть ли не один единственный в моём творчистве, где описывается природа. В целом я пытаюсь преблизить смысл стихов ближе к творчеству Маяковского и "Серебряному веку".
Відправлено: Apr 23 2008, 16:45
Цитата (Natan Silver @ Apr 23 2008, 16:35)
Splin, хм... А ведь действительно... Ни когда не обращал на это внимания... Хех! Смешно её богу! Во я плагиатчик. Если ты мог заметить, то это стих чуть ли не один единственный в моём творчистве, где описывается природа. В целом я пытаюсь преблизить смысл стихов ближе к творчеству Маяковского и "Серебряному веку".



Есенин и есть серебряный век.

Я подумываю создать тему течений на форуме, только "подумывание" должно быть тщательным...

Не, на Маяковского ты пока никак - у тебя нет этого... изобретательства. Но это всегда исправимо - ищи девственные рифмы, я так делаю. И конечно ритмика у Маяка сумасшедшая, это наверное главное, такому ... не знаю... он гений просто.

Ты не брал слова - значит это не плагиат. Заимствование идеи называется по другому (непомню каг). Но это всё же минус, сам понимаешь, что стих кем то навеян.
Відправлено: Apr 23 2008, 16:54
Цитата
Но это всё же минус, сам понимаешь, что стих кем то навеян.

Ну незнаю... С этим можно и поспорить... Творчество, рождающее другое творчество не является основой для "веянья" или плагиата... Если на основе чьего то произведения написано другое произведение, то это возможно схожесть мысли или похожесть взглядов.
И как сейчас мне в асе написал один человек "Но даже Пушкин копировал Байрона". Я конечно не в праве осуждать Великих классиков, но разве это не тоже самое?
Цитата
Не, на Маяковского ты пока никак - у тебя нет этого... изобретательства.

Придёт со временем и старанием)
Цитата
... он гений просто.

Потдерживаю!)
Відправлено: Apr 23 2008, 18:52
"Но даже Пушкин копировал Байрона"
именно поэтому в мире считается величайшим русским поэтом Некрасов. Затем Державин. Пушкин третий, и действительно считается "ещё одним подражателем Байрона".

Нельзя (нежелательно, можно только в исключительных случаях, ито когда у тебя уже есть свой стиль) заимствовать идеи (на самом деле это очень близко к плагиату. тебя никогда не будут считать настоящим поэтом, если большая часть твоих идей уже у кого то была). Но можно заимствовать стиль - потому что если он пришёлся тебе по душе - значит он уже в тебе был, и ты только его открываешь в себе для мира. Вот свою Тоску я открыл через творчество Александра Васильева. Но я никогда не беру идеи. Теперь я знаю много авторов Тоски (как я такую тематику называю), я пытаюсь изучить их и внести нечто новое от себя. Пока не получается, не все же как Рэмбо пишут с 16 до 19 лет и считаются гениями.
Відправлено: Apr 23 2008, 20:14
Цитата (Natan Silver @ Apr 23 2008, 16:54)
Придёт со временем и старанием)

Вы что оба чокнулись?!

Какой к черту Маяковский? Тут же глаголите, что не надо подражать а сами норовите стать новыми Маяковскими.

Натан, я выхожу из твоего клуба. Мне твои стихи больше нравятся, чем Маяковского. Вы, товарищи, бред несете.
Відправлено: Apr 24 2008, 04:26
Цитата
Тут же глаголите, что не надо подражать а сами норовите стать новыми Маяковскими.

critic, я ни кем не пытаюсь стать. Я - это я. Мои стихи- это мои стихи. Мои идеи- это мои идеи. Мои мысли- это мои мысли. А не идеи, стихи, мысли какого то другого человека, буть то писатель или грузчик.

Цитата
Натан, я выхожу из твоего клуба.

Знаешь, я ни кого не держу за руки и за ноги. Да и клуба как токового нет. Но если тебе стало неинтересно моё творчество, то извини. Ни чего не могу с этим поделать.
Відправлено: Apr 24 2008, 09:37
Уууу, как все запущено... Natan Silver, да ты тут сам себе противоречишь, то сам говоришь, что заимствуешь что-то, то отнекиваешься.... Оригинальный способ удержать аудиторию, только не особо действенный, видимо...
Відправлено: Apr 24 2008, 10:10
Juventa, где ты видила чтоб было написано, что я что то заимствую? =-O
Я всего лишь сказал что мне близко его творчество. ( Я про Маяковского)
И я тут ни кого не держу. Если что то не устраивает, то это уже не ко мне. Не буду спорить, мне любопытно и интересно как народ реагирует на мои стихи. Кто хочет, тот и пишет. Так что не делай поспешных выводов не разобравшись что к чему.
Відправлено: Apr 24 2008, 11:23
я говорил о стремлении к изобретательству, гением которого был Маяк. Но говорить о том, что стремясь к изобретательству мы подражаем Маяковскому всё равно, что сказать: "всё что подчиняется F=m*a подражает Ньютону". Маяк просто открыл всю мощь изобретательности в поэзии, как Ньютон открыл закономерности массы ускорения и силы.

вобщем, все ваши предъявы строятся исключительно на непонимании сути нашей беседы. Почему не понял критик - понятно, не знаю, почему не поняла Ювента, её то я считал каким-никаким поэтом.
Відправлено: Apr 24 2008, 13:57
Цитата (Natan Silver @ Apr 24 2008, 04:26)
Знаешь, я ни кого не держу за руки и за ноги. Да и клуба как токового нет. Но если тебе стало неинтересно моё творчество, то извини. Ни чего не могу с этим поделать.

Не будь таким серьезным. :D

Цитата (Juventa @ Apr 24 2008, 09:37)
Уууу, как все запущено... Natan Silver, да ты тут сам себе противоречишь, то сам говоришь, что заимствуешь что-то, то отнекиваешься.... Оригинальный способ удержать аудиторию, только не особо действенный, видимо...

Мне тоже так показалось. :D

Цитата (Natan Silver @ Apr 24 2008, 10:10)
И я тут ни кого не держу. Если что то не устраивает, то это уже не ко мне. Не буду спорить, мне любопытно и интересно как народ реагирует на мои стихи. Кто хочет, тот и пишет. Так что не делай поспешных выводов не разобравшись что к чему.

Народ реагирует не только на твои стихи, но и на твои посты. :) Возможно, конечно, эта реакция тебя не интересует. :D
Я сказал, что подумал.

Цитата (Splin @ Apr 24 2008, 11:23)
я говорил о стремлении к изобретательству, гением которого был Маяк. Но говорить о том, что стремясь к изобретательству мы подражаем Маяковскому всё равно, что сказать: "всё что подчиняется F=m*a подражает Ньютону". Маяк просто открыл всю мощь изобретательности в поэзии, как Ньютон открыл закономерности массы ускорения и силы.

Ты оду Маяковскому пропел и сказал какой он гений. Какое у него изобретательство и бла-бла. Ты Маяковскго противопоставил поэту Натану. Ты сказал, что на него надо равняться. Вот как я понял.

А я считаю, что ни на кого и ни на что не надо равняться. Это понятно? Ни на изобретательство, ни на ритмику. Это ведь и есть подражательство. Давайте все сейчас начнем писать про ноктюрн водопроводных труб, со страшной силой вводить неологизмы, делать ударный ритм...

Да с какой стати?

Каждый поэт пишет по-своему и в этом его сила. А когда начинают кому-то подражать, то в этом ничего нет хорошего.

И вообще мне не нравится, когда классиков возводят на пьедестал. Когда их противопоставляют форумной поэзии.

Это бред. Мне стихотворения многих форумчан НАМНОГО больше нравятся, чем стихи всех классиков вместе взятых. В классической поэзии я практически для себя ничего не обнаружил. Ничего. И естественно мне претит их непомерное возвеличивание.

Стихотворение "Город стонет" меня зацепил больше, чем вся поэзия Маяковского. Потому что автор написал о том, что меня волнует. Меня не волнуют стихи о паспорте и маузере, о рябчиках и ананасах. Я с уваженеим отношусь к Маяковскому. Но не надо делать с него образец для подражания.
Это было ИМХО.

Надеюсь я высказался вполне ясно и недвусмысленно. Настоящий поэт меня бы понял сходу.

Натан, я понимаю, что у тебя и в мыслях не было подражать. Но просто ваши посты, товарищи, очень противоречивы. Не надо равняться на всяких гениев. Каждый из нас имеет свой собственный гений.
Відправлено: Apr 24 2008, 14:13
Цитата (critic @ Apr 24 2008, 13:57)

Ты оду Маяковскому пропел и сказал какой он гений. Какое у него изобретательство и бла-бла. Ты Маяковскго противопоставил поэту Натану. Ты сказал, что на него надо равняться. Вот как я понял.

это ещё раз доказывает, что у тебя трдуности с восприятием происходящего. даже если ты сам перечитаешь посты, то увидишь, что это Натан сказал, что ему ближе Маяковский из всех поэтов, после чего я рассказал чем он от Маяковского отличается. Извини, то что ты понял родилось в твоём мозгу, а не в наших.

Цитата (critic @ Apr 24 2008, 13:57)

Каждый поэт пишет по-своему и в этом его сила. А когда начинают кому-то подражать, то в этом ничего нет хорошего.


ага, тока ты немного опаздал - наша беседа на том и началась. Ооо, так вот когда ты среагировал. Замечательно.

Цитата (critic @ Apr 24 2008, 13:57)

Это бред.

это проявление нетерпимости, и мне за это вручили звезду на 55 дней.

Цитата (critic @ Apr 24 2008, 13:57)

Мне стихотворения многих форумчан НАМНОГО больше нравятся, чем стихи всех классиков вместе взятых.

у меня за окном реабелетационный центр для даунов. я бы порекомендовал тебе работать в таком заведении. Исходя из того, что форумные произведения тебе нравятся болше классиков, то (логически) произведения даунов будут тебе нравяться больше чем форумные (хотя я не исключаю теоретическую вероятность нахождения даунов на форуме).

Цитата (critic @ Apr 24 2008, 13:57)

Стихотворение "Город стонет" меня зацепил больше, чем вся поэзия Маяковского.

:lolbugaga:
Відправлено: Apr 24 2008, 14:52
Цитата (Splin @ Apr 24 2008, 14:13)
это ещё раз доказывает, что у тебя трдуности с восприятием происходящего. даже если ты сам перечитаешь посты, то увидишь, что это Натан сказал, что ему ближе Маяковский из всех поэтов, после чего я рассказал чем он от Маяковского отличается. Извини, то что ты понял родилось в твоём мозгу, а не в наших.

Сплин, в том учебнике для стихосложения, который ты мне порекомендовал есть замечательная статья о требованиях к прозе. Если ты не можешь выражаться с полной ясностью, и недвусмысленно, то это надо исправлять, а не аппелировать к трудностям чужого восприятия.

Не стоит цепляться за своё косноязычие.

Цитата (Splin @ Apr 24 2008, 14:13)
ага, тока ты немного опаздал - наша беседа на том и началась. Ооо, так вот когда ты среагировал. Замечательно.

Начали за здравие, а кончили за упокой.

Цитата (Splin @ Apr 24 2008, 14:13)
это проявление нетерпимости, и мне за это вручили звезду на 55 дней.

Врядли только за это слово. :D

Цитата (Splin @ Apr 24 2008, 14:13)
у меня за окном реабелетационный центр для даунов. я бы порекомендовал тебе работать в таком заведении. Исходя из того, что форумные произведения тебе нравятся болше классиков, то (логически) произведения даунов будут тебе нравяться больше чем форумные (хотя я не исключаю теоретическую вероятность нахождения даунов на форуме).

Да, мне форумная поэзия нравится больше, чем классика. Что тут удивительного? Если ты млеешь только от классиков и не в состоянии воспринимать современных поэтов, то тебя можно только пожалеть. Ты застрял в Серебрянном веке.

Ты тут типа знатока истории поэзии. Так вот во времена Пушкина было тоже самое. Тогда тоже чтили классиков. И такие вот Сплины противопоставляли старых поэтов новым. Призывали на них равняться.

Те же символисты которых ты выложил в своей теме, отринули всю классику. Тот же Маяковский. Ушел от классиков, а ты все про классиков. Вчерашние авангардисты сегодня стали классиками. И снова как и вчера сегодняшние ортодоксы делают с них образцы.
Відправлено: Apr 24 2008, 15:03
Цитата (critic @ Apr 24 2008, 14:52)
Ты тут типа знатока истории поэзии. Так вот во времена Пушкина было тоже самое. Тогда тоже чтили классиков. И такие вот Сплины противопоставляли старых поэтов новым. Призывали на них равняться.

Те же символисты которых ты выложил в своей теме, отринули всю классику. Тот же Маяковский. Ушел от классиков, а ты все про классиков. Вчерашние авангардисты сегодня стали классиками. И снова как и вчера сегодняшние ортодоксы делают с них образцы.


понимаешь я не защищаю классиков, классику типа петрарки я вообще не переношу. я защищаю искуство и ты в моём понимании - варвар и иногда вандал. а все твои комменты попахивают мандражом и представляются высосаными из пальца.


самый большой твой минус в том, что ты не можешь не спорить - это свидетельство того, что ты считаешь себя самым умным.
кроме тебя спор мало кому нужен. и, ты ссылаешься на статью в учебнике, но Натан то меня прекрасно понимал - непонимающий тут ты.


хаха, ты думаешь я не читаю современных поэтов? я уверен ты без википедии (или других сайтов) ни одного не назовёшь.

ах, назовёшь, ведь ты и доменидов считаешь поэтами.
Відправлено: Apr 24 2008, 15:11

  !  

Splin, проявляй уважение к собеседнику и не озвучивай, что ты о нем думаешь - то что в твоем понимании должно остаться при тебе, особенно если может кого-то задеть.

И вообще не то место и не то время! Завязывайте, это вообще чужая зачетка =drag= =girl_devil= =go_on=

Відправлено: Apr 24 2008, 15:13
Цитата (Splin @ Apr 24 2008, 15:03)
понимаешь я не защищаю классиков, классику типа петрарки я вообще не переношу. я защищаю искуство и ты в моём понимании - варвар и иногда вандал. а все твои комменты попахивают мандражом и представляются высосаными из пальца.

Мои комменты это реакция на твое узкое понимание искусства. Для тебя искусство это Маяковский. А поэты форума это уже как бы и не искусство. Ну, да ведь их не издают тиражами. :D

Цитата (Splin @ Apr 24 2008, 15:03)
самый большой твой минус в том, что ты не можешь не спорить - это свидетельство того, что ты считаешь себя самым умным.
кроме тебя спор мало кому нужен.

:D

Цитата (Splin @ Apr 24 2008, 15:03)
хаха, ты думаешь я не читаю современных поэтов? я уверен ты без википедии (или других сайтов) ни одного не назовёшь.

Я могу назвать нескольких форумчан. Но ты ведь их не считаешь современными поэтами. :)
Відправлено: Apr 24 2008, 16:31
Стоп. Брэйк. Хватит.
Вы уже начинаете выходить за рамки. Меньше агрессии.
Зачотка создана для обсуждения, критикования, разбора стихов и советов, а не для словесных перепалок из за личной неприязни.
Відправлено: Apr 24 2008, 16:36
И всюду нас со Сплином выгоняют,
Как-будто в чем-то мы со Сплином виноваты.
Ну, разве можно так, товарищи поэты,
Недружелюбно относится к детям? :D
Відправлено: Apr 24 2008, 16:41
critic, вот что мне в тебе нравится, так это уменее разрядить обстановку) :D
Відправлено: Apr 24 2008, 16:56
Цитата (Natan Silver @ Apr 24 2008, 16:41)
critic, вот что мне в тебе нравится, так это уменее разрядить обстановку) :D

а теперь ещё вспомни кто её накаляет.
Відправлено: Apr 24 2008, 17:05
Цитата
а теперь ещё вспомни кто её накаляет.

Да все мы хороши...

А теперь вопрос по существу. Нехочу зафлуживать твою новую тему и по этому объясни пожалуйста суть и правила твоей полуролевой.
Відправлено: Apr 24 2008, 17:11
никогда не встречал в переходах людей с гитарой и тарой для мелочи? иногда у них вместо гитары что то другое...

это тоже самое, но виртуальное.

постишь какой-нибудь романс, в идеале кто то тебе за это даёт мелочи или шарик там например, хз.
Відправлено: Apr 24 2008, 17:13
Splin, идейка интересная) Я как раз так вот иногда стоял) Только мы не романсы пели. А так частенько бывал на фестивалях бардовских.)
Відправлено: Apr 24 2008, 17:17
Natan Silver, а я про Маяковского и Есенина. Перечитай весь разговор. Ну и дабы не ругаться с вами, удаляюсь...
Відправлено: Apr 24 2008, 18:44
Цитата
В целом я пытаюсь преблизить смысл стихов ближе к творчеству Маяковского и "Серебряному веку".

Если ты это имела в виду, то тут замысел был в том, чтоб не "подгоняться" под выше упомянутых товарисчей, а всего навсего приблизить смысл, потому что я уже писал, что мне очень близко их творчиство, и идеи, соответсвенно, похожи. А люди одинаково мыслящие и смотрящие на мир, пытаются перенять, я не знаю, опыт чтоли, у людей, у которых больше того самого пресловутого опыта. То есть я не ворую идеи, неподгоняю себя под кого либо, просто мне интересны и близки их взгляды на жизнь (что отражается в их стихах) и я стараюсь так же чётко и локанично формулировать свои мысли, как это делали и делают более опытные "стихоплёты"
Відправлено: Apr 24 2008, 18:56
Цитата
Он - странник безымянный,
Он – страж людского счастья,
От свежих ветров пьяный,
Но никогда не спящий…

удачное четверостишие, мне понравилось.
Відправлено: Apr 24 2008, 19:18
Arabella, Спасиииб)) Приятно что хоть что то)
Відправлено: Apr 24 2008, 19:57
Цитата (Natan Silver @ Apr 24 2008, 10:10)
И я тут ни кого не держу.


Это грубо. Ясный пень, то ты никого не держишь, да ты и не в силах это сделать. Но когда ты это озвучиваешь, выглядит как указание на дверь.
Відправлено: Apr 24 2008, 20:04
Цитата (Арриведерче @ Apr 24 2008, 19:57)
Это грубо. Ясный пень, то ты никого не держишь, да ты и не в силах это сделать. Но когда ты это озвучиваешь, выглядит как указание на дверь.

Да это сказано в состоянии стресса. :D Мои слова вывели Натана из себя слегка. Я вообще-то скорее к Сплину обращался. Он слишком зациклился на Великих Поэтах и на всё смотрит из их Великой Тени.
Відправлено: Apr 24 2008, 20:07
Цитата
Да это сказано в состоянии стресса.

Угу... Стресс... Ваще просто... :D
Цитата
Это грубо. Ясный пень, то ты никого не держишь, да ты и не в силах это сделать. Но когда ты это озвучиваешь, выглядит как указание на дверь.

я не хотел ни кого обижать или "указывать на дверь". Просто дело в том, что меня вывели на эмоции и я так отреагировал.
Відправлено: Apr 24 2008, 20:40
Цитата (Natan Silver @ Apr 24 2008, 20:07)
я не хотел ни кого обижать или "указывать на дверь". Просто дело в том, что меня вывели на эмоции и я так отреагировал.


отмазка =harhar=
Критик тоже хорош- ходит за всех везде отвечает =eyebrows=

Натан, я думаю, ты просто пока не "влился", иначе бы не реагировал так)
Я понимаю, что ты не хотел)) Просто говорю прямо, как всё выглядело..)

У меня с указаниями на дверь плохие ассоциации *sick*

Так что, ребята, давайте жить дружно! =girlandm=
Відправлено: Apr 24 2008, 20:59
Цитата
Натан, я думаю, ты просто пока не "влился", иначе бы не реагировал так)
Я понимаю, что ты не хотел)) Просто говорю прямо, как всё выглядело..)

Может быть... Кароче не важно. Давайте закроем эту тему.
Відправлено: Apr 24 2008, 22:03
Natan Silver, спокойствие, только спокойствие ©, иначе таааакого можно наговорить...
Відправлено: Apr 26 2008, 10:17
Juventa, всё... я спокоен как поровоз без колёс... Кстати как вы оцените стих "Полный бред"? Это из старого (вообще это песня) творчества.
Відправлено: Apr 26 2008, 14:53
Sam Freak, я не понимаю, когда делят стихи и песни. Ведь слова песен это и есть стихотворение, положенное на музыку.
Відправлено: Apr 26 2008, 15:15
Juventa, безусловно сначала я сочиняю стихи, а только потом накладываю на них музыку. Но в стихе для песни, если можно так выразиться, нет какого то конкретного размера.
Відправлено: Apr 26 2008, 15:29
вообщето конкретный размер есть и в песне (без размера на самом деле очень мало поэзии).

на самом деле размер в песне стандартной меняется для куплета и для припева.
Відправлено: Apr 26 2008, 15:31
Цитата
на самом деле размер в песне стандартной меняется для куплета и для припева.

ну в общем то это я и имел в виду.
Відправлено: Apr 26 2008, 17:01
Sam Freak, ну так выложи нам звуковую запись песни. Так можно оценить ее хотя бы.
Відправлено: Apr 26 2008, 18:24
Juventa, я бы с радостью... но нет такой возможности...
Відправлено: Apr 26 2008, 19:17
Непогано
Відправлено: Apr 26 2008, 19:31
Sam Freak, да ты микрофончик просто поставь и запиши, а после выложи. нам ведь не профессиональная запись нужна.
Відправлено: Apr 26 2008, 19:32
Цитата (Juventa @ Apr 26 2008, 19:31)
Sam Freak, да ты микрофончик просто поставь и запиши, а после выложи. нам ведь не профессиональная запись нужна.

чёб я не выложил так, еслиб траффик был резиновый.
Відправлено: Apr 27 2008, 09:07
Цитата (Juventa @ Apr 26 2008, 19:31)
Sam Freak, да ты микрофончик просто поставь и запиши, а после выложи. нам ведь не профессиональная запись нужна.

Во первых нет микрофона, во вторых у меня модем... и оооочень медленный.(
Відправлено: Apr 27 2008, 15:56
было бы желание...
Відправлено: Apr 28 2008, 13:53
Выложил пару новых стихов. "Аномальная погода" и "Где душа?". Первые стихи за 4 месяца...
Відправлено: Apr 28 2008, 13:56
Про душу мне нра, ой а Погода %) Котлеты жгут!
Відправлено: Apr 28 2008, 20:29
Цитата
"Аномальная погода"

Я заметил что сегодня
Аномальная погода,

Солнце, дождь со снегом вместе,
Бегают котлеты в тесте,

Рыбы по небу летают,
Кошки в люках пропадают,

На воде леса растут,
Фонарные столбы цветут,

Красно- синие берёзы,
Лысые слепые козы,

Старый толстый чёрный лось,
В спину рогом и… Срослось!


Ну а может дело в том,
Что в Голландии мой дом?


Неплохой стих. Веселый. Но сбой в четвертой строфе.
А к красно-синим березам определенно что-то другое надо было добавить. Не сочетаются с ними "лысые слепые козы". Грустно это. И по смыслу не то.


Цитата
"Где душа?"
Опять тишина, вокруг ни души,
Что было живим, всё вымерло здесь,
Хотели уйти… Постой! НЕ спеши…
Ведь время у нас ещё есть.

Хотели сбежать? Ну что ж, страх не грех,
А трусость прощалась всегда,
Расколоты жизни как грецкий орех,
Когда мы поймём? Когда?

И медленно тлеет фитиль старины,
В то время жилось веселей,
Зачем же тогда мы рождены?
Кому от нас стало светлей?

А вы нам кричали мол «Новое время
Для жизни» хихикая вслед,
Повесив на плечи «не лёгкое» бремя,
И дав «непреложный обет»

И душ распродажа теперь актуальна,
И жизнь так жестока, и смерть не страшна,
Задать сей вопрос глупО и банально,
Но где же теперь душа?


Интересный. Но что-то не то в предпоследней и последней строфах. Наверняка быстро написан и недолго выдержан.
Відправлено: Apr 29 2008, 10:57
Цитата
Наверняка быстро написан и недолго выдержан.

Ну как сказать... Нахлынуло- написал...)
Відправлено: Apr 29 2008, 11:15
Цитата (Sam Freak @ Apr 29 2008, 10:57)
Нахлынуло- написал...)

Нахлынуло - написал - выложил.

А надо:

Нахлынуло - написал - выдержал* - выложил.

_________________________________________________________

* отложил - подошел - перечитал - доработал (и так 100 раз :D )
Відправлено: Apr 29 2008, 11:42
Цитата
Нахлынуло - написал - выдержал* - выложил.


У меня мысль теряется потом))
Відправлено: Apr 29 2008, 12:09
Цитата (Sam Freak @ Apr 29 2008, 11:42)
У меня мысль теряется потом))

Я так и думал, что тебе труднее, чем другим. :D
Відправлено: Apr 29 2008, 12:12
Цитата (critic @ Apr 29 2008, 11:15)
* отложил - подошел - перечитал - доработал (и так 100 раз )

Крить, если б я каждое свое творение перечитывала, то ты б ни одно не увидел, потому что я б решила, что ни одно из них не досточто б кто-нибудь его лицизрел. Поэтому я выкладываю стихи до того, как осорзнаю, как они ужасны))
Відправлено: Apr 29 2008, 12:24
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Apr 29 2008, 12:12)
Крить, если б я каждое свое творение перечитывала, то ты б ни одно не увидел, потому что я б решила, что ни одно из них не досточто б кто-нибудь его лицизрел. Поэтому я выкладываю стихи до того, как осорзнаю, как они ужасны))

Ну, тогда ты ужасно хороша, как поэт. :D Но я сомневаюсь, что ты стихи сразу же выкладываешь. Проработка видна-то. :P
Відправлено: Apr 29 2008, 12:28
critic, я не прорабатываю Написала, прочитала и бросила...
Відправлено: Apr 29 2008, 12:35
Цитата (Juventa @ Apr 29 2008, 12:28)
critic, я не прорабатываю Написала, прочитала и бросила...

Лучшая строка может придти даже через 5 секунд. Или через пять часов. Бывает через пять дней. Другое дело, когда стих вас полностью удовлетворяет. В смысле его качество и содержание. Тогда его можно сразу выкладывать.
Відправлено: Apr 29 2008, 12:37
А я вообще стихи ток на нервах пишу... Ну не рыдать же? Вот и ни оодного из них не выставила. Ток про девочку одну. Слишком её ненавижу, чтоб не выставить. И всё...
Відправлено: Apr 29 2008, 14:40
Товарищи! Ну прочитайте вы эти два стиха...
Відправлено: Apr 29 2008, 14:42
Sam Freak, ну прочитали...
Відправлено: Apr 29 2008, 14:54
Juventa, тебе не кажеться, что ты к некоторым предвзято относишся?
Відправлено: Apr 29 2008, 15:06
Sam Freak, я абсолютно нормально отношусь. Просто не понимаю, почему ты таким тоном требуешь прочтения твоих стихотворений. Многие могли прочитать, но не пожелали комментировать их, зачем напрашиваться ж и требовать-то?
Відправлено: Apr 29 2008, 15:11
Juventa, сейчас уже не помню кто, но мне посоветовали делать саморекламу, чем я собственно говоря и занимаюсь.
Відправлено: Apr 29 2008, 15:13
Sam Freak, а я понимаю Ювенту. Ты это сказал (попросил) так, что например у меня отбил желание прочитать. Нет, я прочитала... Но повторяться и снова писать "Молодец. Пиши исчо" я не хочу... А самореклама должна быть повежливей что ли... Хотя бы сейчас, во время НВ...
Відправлено: Apr 29 2008, 15:16
Sam Freak, самореклама должна быть манящей, а не отталкивающей.
Spring Melody, спасибо за понимание и поддержку.
Відправлено: Apr 29 2008, 15:23
Цитата
Хотя бы сейчас, во время НВ...

а что такое НВ? -_-



Juventa, уж как умею, так и делаю.
Відправлено: Apr 29 2008, 15:26
Juventa, я на стороне правды...

Sam Freak, НВ - Неделя Вежливости, которая началась вчера и заканчивается в воскресенье.
Відправлено: Apr 29 2008, 15:30
Цитата
Sam Freak, НВ - Неделя Вежливости, которая началась вчера и заканчивается в воскресенье.

Эх... Жаль что я не буду в ней учавствовать. Эт так сказать, ппротес мирскому злу. Окак загнул.
На самом деле я просто не вежливый....
Відправлено: Apr 29 2008, 15:42
Sam Freak, учиться никогда не поздно =eyebrows=
Відправлено: Apr 29 2008, 15:42
Цитата (Sam Freak @ Apr 29 2008, 15:30)
Жаль что я не буду в ней учавствовать.

ггг)))

последний мне показался слишком узким в понимании проблемы, и я, вобщем не совсем его мысленно осилил.
а первый стих наверное задумывался как экспрессивный. да, наверное, получилось, но нет словообразования, или пафоса там. если хочешь написать что то "безумное" надо не только "безумный" смысл вкладывать, но ещё наглядно это показывать.
Відправлено: Apr 29 2008, 16:15
Цитата (Splin @ Apr 29 2008, 15:42)
последний мне показался слишком узким в понимании проблемы, и я, вобщем не совсем его мысленно осилил.
а первый стих наверное задумывался как экспрессивный. да, наверное, получилось, но нет словообразования, или пафоса там. если хочешь написать что то "безумное" надо не только "безумный" смысл вкладывать, но ещё наглядно это показывать.

Первый-последний...

Сплин, пиши, пожалуйста, названия стихотворений. :D А то что-то ты чересчур стал экономить на черниле. ))
Відправлено: Apr 29 2008, 16:18
Меня порадовал "Меня бесит!". Жизненно, прикольно) Зачёт)))

critic, я тут стихи значит пишу, а ты даже не читаешь... Пожалуйста, посети мой грустный стишок, м?
Відправлено: Apr 29 2008, 16:32


Натан, ты выложил два новых стиха. Первый - это первый из них, последний - второй (т.е. про душу).
Відправлено: Apr 29 2008, 17:06
Цитата (Spring Melody @ Apr 29 2008, 16:18)
critic, я тут стихи значит пишу, а ты даже не читаешь... Пожалуйста, посети мой грустный стишок, м?

Посетил. :D Не грусти. :)

Цитата (Splin @ Apr 29 2008, 16:32)
Натан, ты выложил два новых стиха. Первый - это первый из них, последний - второй (т.е. про душу).

Просто потом никто не сможет сравнить свои рецензии с твоими. Ведь это тоже интересно.
Відправлено: Apr 29 2008, 17:31
Цитата
Натан, ты выложил два новых стиха. Первый - это первый из них, последний - второй (т.е. про душу).

Я и с первого раза понял)

Цитата
Меня порадовал "Меня бесит!". Жизненно, прикольно) Зачёт)))


Спасиб)

_____________________________________________________________________________________

Всем спасибо за интересные отзывы и обьективную критику!!! @}>--

Відправлено: Apr 29 2008, 18:07
Sam Freak, если ты не против досконального разбора полетов с моей стороны, включая плюсы и минусы, то слушай (сказку на ночь))). Итак:

"Аномальная погода" - непритезательный стих, в духе коего уже бывали, ты уж извини, но про погоду типа дождя из морковок я уже где-то слышала. Это -, но учитывая, что это твое творение, тут не может быть претензий - мы все иногда повторяемся, но каждый взгляд поэта по своему нов, необычен и безупречен.
Техника:

Я заметил что сегодня
Аномальная погода,

первое, что бросается в глаза это отсутствие рифмы. поэтому я не слишком люблю писать стихи по две рифмованные строчки - никакой возможности экспериментировать(типа однажды-неважно - окончания разные, но при другом стиле в стих-ии эти строчки могут спокойно рифмоваться), и нет права на ошибку, так что этот способ сложный и все недочеты на лицо.

На воде леса растут,
Фонарные столбы цветут

легкое несоглосавание в длине строчек. мелочь. А в основном рифма, темп и т. д. на месте, смысл тоже легкий и понятный, так что если б я специально не придралась.... в общем стихотворение удачное.

"Где душа?" - стих тяжелее, притендует на внимание к проблемам и разбирать его сложнее.

Техника: стандартный способ рифмовки, который я больше люблю.

Считай со мной:


Опять тишина, вокруг ни души, ля ля ля ля ля, ля ля ля ля ля (10)
Что было живим, всё вымерло здесь, ля ля ля ля ля, ля ля ля ля ля (10)
Хотели уйти… Постой! НЕ спеши… ля ля ля ля ля... ля ля! ля ля ля (10)
Ведь время у нас ещё есть. ля ля ля ля ля ля ля ля (8)

Если внимательно просчитать весь стих будет ясно что ты порой сбиваешься с ритма, но это неважно - важно, что есть места, где твои сбои видны невооруженным глазом:

И медленно тлеет фитиль старины, (11)
В то время жилось веселей, (8)
Зачем же тогда мы рождены? (9)
Кому от нас стало светлей? (8)

Короче темп почти всегда соответствует кол-ву гласных. Я никогда не училась специально писать стихи, но коль уж ты спросил, рассказываю, что я знаю - я знаю, что темп должен хотя бы относительно соблюдаться.

На сладкое))))

Отличная рифма, стихотворение "Где душа?" очень понравилось, хорошо выражены мысли, очень близкая мне тема, меня этот вопрос тоже очень волнует.

И душ распродажа теперь актуальна - удачная фраза

И медленно тлеет фитиль старины,
В то время жилось веселей,
Зачем же тогда мы рождены?
Кому от нас стало светлей?

Знакомое чувство, классное четверостишье.

в общем и целом - отличное творчество, где душа? поразил до глубины души, извиняюсь, если малек увлеклась, работай над ритмом, пиши еще, буду ждать))) Удачи!
За некорректный разбор стихотворений ответственности не несу, каждое мое слово - ИМХО
Відправлено: Apr 29 2008, 18:35
Ещё один прекрасный разор от прекрасной девушки, пишущей прекрасные стихи!... @}>--
Відправлено: Apr 29 2008, 21:01
Цитата (critic @ Apr 29 2008, 12:35)
Другое дело, когда стих вас полностью удовлетворяет.
у меня такого не бывает))

Sam Freak, ты выложил "Аномальную погоду" и "Где душа?"? а то всё смешалось..
"Аномальная погода" мне понравилась, несмотря на недочеты- я люблю приколистские стишки.

"Где душа" тоже хороший, небанальный, хотя и не отличный по ритму, но по идее своей - интересный.
Відправлено: Apr 29 2008, 21:34
Цитата
Sam Freak, ты выложил "Аномальную погоду" и "Где душа?"?

угу угу... они самые...
Цитата
"Где душа" тоже хороший, небанальный, хотя и не отличный по ритму, но по идее своей - интересный.

Тут вся соль не в ритме. Самая тема раскрывается под конец))

Відправлено: Apr 29 2008, 21:57
Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 30 2008, 14:02
Почему такая реакция? -_-
Відправлено: Apr 30 2008, 17:06
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 1 2008, 09:54
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 1 2008, 13:54
Ребят, по советуйте тему для стиха....
Відправлено: May 1 2008, 14:03
Цитата (Sam Freak @ May 1 2008, 13:54)
Ребят, по советуйте тему для стиха....

Шейр!

Відправлено: May 1 2008, 14:07
Пивко! :D
Відправлено: May 2 2008, 15:48
Домен, а почему именно Шейр? o_O я ж его почти и не наю. А сложно писать о том, чего не знаешь...
Slim White, алкаашкооо... :D
Відправлено: May 2 2008, 15:50
Нихт, мну пьет только сок! :D
Відправлено: May 2 2008, 16:07
Цитата
Нихт, мну пьет только сок!

ну ну... Втирай дальше... Верю верю... Сок... Забродивший...
Відправлено: May 2 2008, 16:09
Цитата
ну ну... Втирай дальше... Верю верю... Сок... Забродивший...

Доказательства есть? :D
Те три новых стиха, понравились, особенно "Может.." Гри, красиво и поетически :D
Відправлено: May 2 2008, 17:14
блин, надо попросить авторов нумеровать стихи. ато неудобно комментить.

вобщем, вот это доказывает, что в тебе что-то есть (ну, это видно, но эта строка наиболее показательна)

"Луна бледным светом на землю упала"

тебе нехватает начитанности. попытайся найти поэта-поезда. не обязательно русскоязычного. я даже не говорю о ритме и слоге - дело времени, но именно огранка мысли словами должна быть уровнем выше - это само не прийдёт. твои стихи мне напоминают мои, только годичной полутора годичной давности, догоняй. я тогда не имел возможности что-либо узнать о слоге и ритме - ты можешь. + читай читай читай, советую - французов.
Відправлено: May 2 2008, 18:18
Цитата (Splin @ May 2 2008, 17:14)
твои стихи мне напоминают мои, только годичной полутора годичной давности,

Кто бы сомневался!? =paladin= Иначе просто и быть не может

 M 


Домен, не переусердствуй...

Відправлено: May 2 2008, 19:38
Цитата
Кто бы сомневался!? Иначе просто и быть не может

Домен, очень тебя прошу не устраивать здесь такой же бардак как в зачётке у Берни. Я в этом учавствовать не желаю.

Цитата
тебе нехватает начитанности. попытайся найти поэта-поезда. не обязательно русскоязычного. я даже не говорю о ритме и слоге - дело времени, но именно огранка мысли словами должна быть уровнем выше - это само не прийдёт. твои стихи мне напоминают мои, только годичной полутора годичной давности, догоняй. я тогда не имел возможности что-либо узнать о слоге и ритме - ты можешь. + читай читай читай, советую - французов.


По поводу начитанности я бы конечно поспорил. Читал (что самое обидное, то что в прошедшем времени) я довольно таки много произведений. Правда не все дочитывал до конца, потому что в душе шла незримая борьба с творчеством автора. Но тем не менее читать я очень любил и люблю по сей день, но меня ограничивает время...
Відправлено: May 4 2008, 18:54
Вот я тут увидел что мне тут ни кто не пишет, вот и решил сам себе написать, чтоб по выше поднять свою зачётку...)) :D
Відправлено: May 4 2008, 19:00
Вот я увидел что тут никто ничего не писал и решил тоже написать, чобы повыше поднять твою зачетку, а может и ты мне этим ответишь?
Відправлено: May 4 2008, 19:01
Домен, гггг.... да без проблем! :D
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (42)  [%] 1 2 3 ... Остання ».
Сторінки: (3)  [1] 2 3 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2177 ]   [ 163 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:42:25, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP