Сторінки: (56)  [%] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Splin

, зачетка
Відправлено: Mar 31 2008, 16:00
Цитата (Splin)
С посыла доброжелателей я решил создать на 5факе тему со своим творчеством.

Пишу - два года. Но совсем недавно узнал об системе стихосложения, и с того момента мои стихи стали более правильнее и ритмичнее, с рифмой у меня проблем не было никогда. Именно поэтому, в названиях, около некоторых стихов стоит "(о)" это значит "одобрено нынешним сплином". Стихи без такого значка я выкладываю из настальгии по безграммотным временам.
Кроме того, в скобках я пишу тематику стихотворения, чтобы их можно было читать по настроению.
Відправлено: Apr 6 2008, 09:20
Комментировать все стихи очень долго. Пока могу сказать только не многое.
Вот мне больше всего, просто очень сильно понравился стих Лирика заблудшего историка (тоска) Он мне просто понравился. Смысл, рифма. В общем все здесь так как надо по моему мнению.

Но есть стих, который мне е очень понравился. Золушке (любовь) Этот стих какой то не такой. Для меня не интересный, не затыгивающий. Перечитывать его не хочется. Просто, что то не то.
Відправлено: Apr 8 2008, 23:25
Цитата
Отель (любовь)

Мне приснился дорогой отель:
Сладкий дым сигар, вино,
Фортепьяно и виолончель.
Как в забытом западном кино.


Мне этот кусочек больше всего понравился в стихе. Легко читается и передает атмосферу.

Цитата
Страшно (любовь)
Просыпаюсь, и мне страшно:
Боюсь пожаров, высоких башен,
Боюсь ночных улиц шумных,
Алкоголиков, наркоманов, безумных,
Атомных бомб, организацию НАТО,
Боюсь демобилизованных солдатов,
В белых халатах стоматологов,
Врачей ортопедов и гинекологов,
Боюсь нормальных, лысых и волосатых,
Боюсь соседских тараканов усатых,
Боюсь, что разольются моря,
Мне страшно, что рядом с тобой не я!!!
Боюсь без тебя, за себя, за тебя.
Не боюсь лишь ураганов, грозы и грома,
Потому что ты в это время, наверное, дома.
Я кончаюсь, улетаю, испаряюсь.
Но это для тебя совсем не важно.
Я засыпаю и просыпаюсь,
А мне всё страшно.

07.05.12


Хороший стих. Психологически достоверный.
Відправлено: Apr 11 2008, 23:02
Как я и планировала - добралась сюда в пятницу). Наконец, я всё прочитала, а не кусками и могу чуток поговорить...)

Начну с тех стихов, которые мне очень понравились.


Каштановый волос понравился больше всего. Очень красивый стих. С ним явно связан Отель, как Критик уже заметил, те строки и правда самые яркие в стихе.

Страшно мне тоже страшно понравилось=))) и многим оно понравится, потому что оно жизенное, true to life, как говорится.

Про лирики историков.

Заблудший историк невероятно цепляет буквально пятью-шестью строчками. Я думаю, понятно, какими. В них кар раз и заключена, на мой взгляд вся суть.

Почему Похмельный историк Сплин отнес к тоске, а я вот с читала с улыбкой, мне кажется, есть там сарказм и сатира, и и ирония в терх лицах.

Сатирой также, на мой взгляд, являетсяи Просвещение.


Теперь о тех стихах, где мне кое-что интересно/непонятно)

О даче - почему действо на даче происходит-то7 У меня это всё с деревней ассоциируется больше... И еще - действие происходит на заре?

Аист - гггг, я конечно, туплю, но не пойму, что символизирует аист :nya_sorry: надежду?Шанс? Цель вроде не походит. Спасение? Выход?

Любовь к Чебоксарам - я надеюсь, что я правильно поняла, и тут есть некое "сплетение" любви...

Золушке
- не поняла этот стих. =cry1= Может, там что-то скрыто между строк?..

Ну и 2 стиха мне не понравились - Звездопады - очень красивые метафоры про пасть планеты и гладкое небо, но суть не цепляет меня.

И Весна. Не вижу сути).

Сплин, в общем буду ждать новых творений)
Відправлено: Apr 18 2008, 21:13
И так, это не моя зачётка.
Это музей, лаборотория и мастерская.
Естевственно, я не студент 5-го факультета, ибо отрицаю его существование, на почве отсутствия самого главного на факультете - образования, преподавателей, деканата. Если вы считаете тему "курсы пародирования" образовательной, пожалуйста, не пишите мне никогда. Я понимаю что буду очень непопулярен, зато .... бла бла бла - слова, слова.

И так, основной фактор, из-за которого факультет ещё может сложиться - Маленький Конкурс. Рассказ я хочу сейчас повести именно о нём. На данный момент прошло 6 конкурсов (сегодня 19 апреля 08-го) и идёт 7-ой.

М.К.

Часть 1 (из трёх)


Возникновение.

лично для меня дело это кажется тёмным. Помниться, Ювента писала "сейчас конкурс совсем не тот, которым задумывался" (простите, если не Ювента, а вот цитата совершенно точно - лишь приближённая, но смысл не искаверкан), видимо, задумывался он Ювентой. Создателем первой темы, опять же кажется, была Бёрни, не удивлюсь, если она была главным продвижителем этого мероприятия. Основную же массу работы проводит Ариведерчи, её вклад на протяжении всех конкурсов колоссален. Сейчас стихи участники посылают именно ей (до - посылали Бёрни), за оформление тем так же ответственна она.

1 конкурс

И снова история тёмная. Напрягая извилины, я припоминаю какую-то датабейзу у Бёрни, которая привела к потере темы, которую сейчас мы можем созерцать (т.е. созерцать пропажу темы). Конкурс был не слаб, темой были праздники, принимало участия не мало поэтов.
Но уже тогда я заметил странность выставления оценок. Дело в том, что стих победитель сочинялся 7-15 минут, на подоконнике, ночью, уже после нового года, совершенно от нечего делать, сонным-пресонным мной. Сюжет - выдуман. Метафоры сиюминутно надуманные. Другой стих, в который автор вложил душу, в котором была стилистика, в котором метафоры были выстраданы занял лишь третье место. Конечно, меня радовали общие результаты, и ничего по поводу оценок на публику я не сказал.
К сожалению (да что я говорю, к счастью!), стих победитель у меня не сохранился - ибо я слишком себя люблю, чтоб сохранять стихи подобного уровня. Зато стих "Сидим. Молчим. Вдвоём" есть в моём сборнике на стихире, и я с удовольствием его зацитирую.

Сидим. Молчим. Вдвоём.
И нету смысла жизни у обоих.
Подумать так об этом стоит.
Вздыхаем. Курим. Пьём.

Завился дым под потолок.
И эти беспокоят вещи
Души моей темнейший,
Тайный самый уголок -

Как ты сейчас, и кто с тобой,
Цветочно-яблочная дева,
Кто справа, а кто слева,
Одета ты или лежишь нагой.

Вино приятно греет тело.
Течёт по венам, в руки,
И даже сердца стуки,
От января оно согрело.

Прекрасен ли сейчас кому
Твой слабый голос?
С кем ты боролась -
Принадлежишь ты одному?

Вздох, как бы предпоследний.
Не хочется дышать.
А можно разрешать
Себе поменьше писать бредней?

Что странно – я здесь не один.
У человека тоже мысль.
А на часах так много чисел…
Эй, стрелка на нуле, ходи!

Наблюдаем отсутствие размера и ритма. Как я сейчас на это бы не смотрел, но действительно тогда был стиль, который не требовал умностей и за счёт рифм и метафор умел зацепить читателя.

2 конкурс
Стихов: 13
Авторов: 10
Победитель: Анлайк, 8 баллов*
(сплин тоже 8 баллов, но в двух стихах)

Поскольку источник на лицо, приступлю к критике.

Естевственно, логически должен был выигрывать эпический Анри, полностью зарифмованный, в принципе,смеренный, историчный и жутко правдивый, которым я горжусь, который на стихире. Рядом с ним оказался ещё один мой стих - художник, но он писался минут 20, также от нечего делать. Стих - почти - ничего.
Но, как я уже догадался, логика принимает в голосовании значение n-степенное.
И так, окончив тщеславствовать и сокрушаться личным горем - на счёт остальных стихов.
Самое популяризированное, детское и троготельное по смыслу - "любимой маме", Ювенты.

Цитата
Да, тебе я обязана жизнью,
И за знания благодарю,
За бессонные долгие ночи,
Я спасибо тебе говорю!


Ну, кто не умилиться? Только не я. Я критик, мне плевать на сопли. В следующей строфе встречаем неупотребляемой слово "пятилетье". Нет его! Есть "пятилетка", есть "десятилетие". В первой строфе рифмуется "знакомы" с "знакомым" - очень пижонский ход. Ну, и в тертьих, не все любят сопли. Пусть родители это святое, но святость я бы предпочёл уважить молчанием, деньгами, но не соплями. Конечно, сопливость Дона Лукрецио далеко ушла вперёд в "добрый вечер любимая мама", и этот стих я комментировать не буду.
И тут показательно просто ближайшее к моим мыслям стихотворение "Я не буду писать..." , Шейулли, которому я бы отдал второе место - за смысл, за понимание. Особенно за первые строфы. Муть с сетрой меня совершенно не задела.

Стих победитель растрогал читателя чувством времени, неизбежностью старения, превращения цветка в плод, а плода в сушёную изюмину. Я же вижу здесь пропаганду патриархата. В моей семье родители, возможно сделали ошибку вырастив меня таким свободомыслящим. Но, все в семье равны. Поднятая рука, если и будет, то запомниться на всю жизнь, и обязательно вспомниться, когда будет надо. Из плюсов, это конечно же зарифмованнасть, худая, прихудая, но зато присутствующая, лично я бы поставил его после стиха Шейулли "Я не буду писать..." и после стиха Бёрни.

В последнем стихе мы наблюдаем самобытность поэтессы Бёрни. Совершенно иной, хоть и по своему сопливый, литературно, он, конечно достойнейший. Не смотря на троп сопоставление - двух сред - внешней и внутренней, который мне кажется примитивным, я бы дал этому стиху первое место.

Цитата
...Грязь по ботинкам, месиво
Серый народ, колючие,
Всем вчера было весело,
Все утром встали вздрюченные...


Жаль, что этот, действительно, талант, давно не радует нас не только своими произведениями, но и присутствием.

конец первой части сообщения о М.К.
Відправлено: Apr 18 2008, 22:32
Часть вторая.
Конкурс 3.


Тематика: Море и любовь.

стихов: 15
авторов: 9 или больше
победитель: "Банальное.....", ThE buRnINg sUn, 8 баллов.



Море.


Конкурс памятен тем, что наконец-то был оценён талант Бёрни - это в плюсах, и что мой стих "на берегу" не получил ни одного бала. Стих Бёрни - наглядный пример начинающим поэтам как можно описать простое движение волн, описать это, пропустив через себя, а н еобщими фразами.

Цитата
Заходилась в шепоте нескромном
Властная, могучая волна
И своим желанием огромным
Дюймом каждым сладостным полна
Отдалась на волю тех течений
Что и знать не знала никогда.
В сумрак первосозданных значений
Окунулась страстная волна.
Не ища путей простых и праздных
Все в пучину бездную рвалась.
Но спешила бедная напрасно
И о те теченья обожглась.
И ласкала трепетно ожоги
Ударяясь о курганы вех,
Все металась не ища дороги,
Но роняя свой соленый смех.


Нельзя сказать, что творчество Бёрни в тот период достигает своего апогея, нет. Она и раньше была на высоком уровне, но здесь поэтесса наконец-то заслуживает признания читателя. Причём, логичность, отсутствие которой мной прослеживается почти везде - здесь, как раз есть, как исключение. Прочитав первые две строки, понимаешь, что перед тобой нечто пушкинское, нечто совсем новое, нечто что хочеться потрогать. Само собой, волна здесь - метафора. И это уникально, когда на тему Моря выигрывает стих о себялюбии, о самопознании, т.е. на другую тему на самом то деле.

"Берег, остров, дно морское" Дона Лукрецио наконец раскрывает талант автора (что ранее на конкурсах, помоему у него не очень получалось). Но! Или он так оригинален, или наивен, или он псих - пишет о любви крабов! О, Парнас! то ты сделал с этим человеком? Какие к чёрту крабы? Ведь всё начиналось дельфином! Дельфин это поэтично. Краб, это конечно, может даже гениально, но! Но это слишком. По моему. Тем более тема краба не раскрыта. Поэтому, я склоняюсь к тому, что образ краба случаен. Автору посоветовал бы слово "краб" заменить на какое-нибудь имя.

"Однажды" Шейулли, как уже было отмечено интимно. Это ново для конкурса, это первый стих с налётом эротичности, слава Овидию, это произошло. Она сочетает тему моря с более прямой темой любви. Рифма конечно бональна хоть и присутствует. Рецепт - почитайте современных 60-ников.

Арриведерче начинает знакомить нас со своим творчеством, которое я бы охарактерезовал как сильно привязанное к автору. Читателю сложно понять строку, автор слишком держит её в своих руках и не хочет поделиться с читателем. Чувствуется, что стих писался для себя, хотя возможно, что так произошло неумышленно.

Цитата
Я с разбегу вниз - к Нептуну на трон


Ну, и я, Сплин писал сатиру, до которой никому не было дело (правильно!), а так же стих "на берегу" который носит, на самом деле, название "море".

Любовь.


Конечно надо отметить многословного Абдулу.

Цитата
Готов свою судьбу расцеловать
За то, что я с её благословенья
С усладой вспоминаю те мгновенья
Где о любви тебе я смог сказать


Бонально звучит, как в 19 веке, но так близко! А эти строки:

Цитата
Как жаль, что наша жизнь подобна зебре,
И за неделей счастья годы мук


автор вкладывает много себя в каждый стих, он пишет послание. Я бы опрекомендовал сужение темы, Абдула, безусловно, из поэтически талантливых участников форума, но губит его многословность!

14/12 - довольно красочное стихотворение о дне всех влюблённых у человека с разбитым сердцем. Предысторию читаем в "Январь. Пятиэтажка. Спящий клён".




Конкурс 4




Тема: вредные привычки
Авторов: 9
Стихов: 10
Победитель: "Привычка мечтать", Serna Ulfrsen, 14 баллов.

"Вредная привычка", Сплин. Пишу я про опасный автостоп:

Цитата
Загорелась вновь моя привычка,
Бродяжничать дорог среди и рощь.
Если жизнь считать горящей спичкой,
Я свою сейчас несу под дождь.


Через неделю я понял, что стырил рифму у Есенина! Бил себя по морде, запил. Изменил, опубликовал на стихире. Теперь выглядит так:

Цитата
Загорелось снова, как обычно -
Бродяжничать дорог среди и рощь.
Если жизнь считать горящей спичкой,
Я свою сейчас несу под дождь.
.

Да, я назвал свой стих лажей! Кто там спрашивал, кто там возмущался?! Потому что плохая концовка. И остальные два стиха мне тоже не понравились. Кто то ещё меня от меня же защищал... Какая глупость - не смотреть правде в лицо.

Стих победитель:

О, как прелестны вы, мечты
и как прекрасны, обаяньем
наполнены все наши сны
сбываются ведь здесь желанья

И как чудесно в мире снов
постичь неведомые дали
но нас уж нет в реке реалий-
не снять Морфея сих оков

И вот теперь - пустое тело
Душа - исчезла, улетела
Туда, откуда нет возврата
Игла страшней секиры ката...

Я до сих пор не знаю что такое "кат секиры", да и не очень интересуюсь. Изучайте психологию, если хотите знать, почему он победил. Литературно - ничего выдающегося. Быть может - смысл? Мне вот вспомнились осознанные сноведения кастанедовские. Ну, видимо многим эта тема близка. По мн етак литературность - на первом месте. Рифма есть, но бедная, слова вставки для размера и ритма ("не снять Морфея сих оков").
Но автора я искренне поздравляю, потому что если мой вкус не удовлетворён это ничего не значит.

Следующий заметный стих - Аррри, "Всё не так". Такие строки есть у Высоцкого. Автор снова погружает нас в уже знакомый мир стиха с ощутимыми рывками речи, внутресебятиной, восклицательностью и большой энергетикой.

Цитата
Голос, софиты, куда я бегу?
Не знаю. Нет, не по нутру.


этот стих мне понравился более всего, хотя есть неправда в нём:

Цитата
Парни-красавцы, почему бы и нет?
Нет, бросят они на старости лет.


на старости лет, уверю, вас 95% никто не бросит. Только смерть если разлучит. Бросают после первой-второй-третьей ночи.

Кроме того было два внеконкурсных стиха. Они почти полярны. Но антинаркотизм поддерживают оба автора, чтобы вам не показалось.

В этом туре мы видем общий упадок - толи усталость, толи авитаминоз, но писали откровенно слабо. Если и было чтото положительное - крайне мало. Уже нет Бёрни. Основные конкурентообразующие поэты ушли - Ювента, Дон Лукрецио, Абдула, Караваджо.
Відправлено: Apr 19 2008, 10:26
Часть третья.
Конкурс 5.


Стихов: 16
Авторов: 7
Тематика: Изгой и Ветер перемен.
Победитель: "Вам кажеться это проблема?", 10 баллов.

В этом конкурсе опять зачем-то сочитали две темы, ну, что поделаешь, была когда-то такая мода. Конкурс был очень слаб, авторов мало. Не удивительно, что кто-то, соображающий что нужно читателю собрал все призовые места. Да, победитель ориентировался на публику, кроме стих-ия "Изгой (по собственному желинию)", а стих "Вам кажется, это проблема?" набрал 10 баллов, а в купе за три места - более 21 балла.

Честно говоря, увидев в числе новых произведений стих с названием "Лепестки Мая" (Serna Ulfrsen) я весьма напрягся. Похожая тема была у Маяковского в неоконченном. Вот он, Маяк, кстати:

Цитата
Любит, не любит? Я руки ломаю,
И пальцы разбрасываю разломавши
Так рвут погадать и пускают по маю
Венчики встречных ромашек.


А вот "Лепестки Мая":

Цитата
Целуя лепестками мая
и напоив дождем,
стоим, гадаем, обнимая.
Здесь только мы вдвоем.
И хоть так скоро вновь разлука
и расстоянья мрак
Не ведома улыбкам мука,
есть в наших глазах знак.



Но нет! и ничего особо выдающегося я не обнаружил (хоть стих неплохой), как и не сделал этого никто другой, и три мои стиха отправились наверх, и только лишь Темница сумела поделить с Изгоем третье место. А какое было название!
И на счет "Темницы", Michiru Kaioh. Стих в целом среден, не плох. Но что его убивает сразу - это "дядя".

Цитата
Стою одна, смотрю не глядя
В чернила вечной темноты,
А за спиною где-то дядя
Колотит в землю вновь болты.


Я бы поставил на его место по ретингу другое стихотворение - "Серые будни. Люди. Туман" - Serna Ulfrsen, за

Цитата
А вихри все ноют, все больше зудят
Терзают и воют - вот истинный ад.
Доспехи упрямства и общества смех..
Мертвы их мечты уж, но прочен успех.


в котором не смотря на старинную рифму (которая, впрочем сыграла звонким бубенчиком) изложена очень правильная мысль.

или же стих "Ожидание", shejully. Проскальзывает не заезженная рифма (я о "хмурое-фигурою"), проскальзывает нестандартность (правдо нестандартность эта давно уже давно стала стандартной в просвящённых кругах), то же написание числительных цифрами, а не словами.

Цитата
Лужи. Весна. Утро хмурое.
4:30. Рань. Еще не рассвело.
Я семеню унылой фигурою.
Все спят. Выходной, А мне – не повезло.


И так, если убрать меня как автора, я бы распределил места так:

- "Лепестки Мая", Serna Ulfrsen
- "Ожидание", shejully
- "Серые будни. Люди. Туман", Serna Ulfrsen.

Конкурс 6.


Тема: Имена
Стихов: 11
Авторов: 8
Победитель: "Алиса", 19 баллов.

В целом наблюдается дальнейшее введение в конкурс украиноязычных стихотворений. Автор сего всегда их читает, пробует все варианты ударений, бывает, конечно, мелодично, но в общем-то мастерством ассонансов и аллитераций от русских авторов отличаются украинские стихи мало и до Шевченка им далеко так же как русским до Пушкина.

"Посвячується усім, кого кидали", Marsik'а, я даже догадываюсь о чём "стихотворение", но помоему это всё же проза разбитая кнопкой Enter, и то весьма захудалая.

"Власний рай", Yasmin Black, обратим внимание на
Цитата
О як прекрасні імена:
Марія, Юлія, Олена.
І сила їм великая дана,
Та в кожнім імені дилема.

Наверное, последняя строчка переводиться как "и в каждом имени дилемма". Дилемма эта такая ситуация, когда неизбежен выбор между двумя возможными вариантами, да и зачем я это объясняю, вы ведь знаете. По-моему, в имени никакая не дилемма, а либо одна большая загадка, либо сотни загадок поменьше. Вобщем, размышления автора я не разделил, посмотрел рифму и пошёл дальше, даже слезы не пустив.

Теперь, когда отдана дань межнациональным дружественным отншениям перехожу к тем авторам, большее число которых, вероятно, считает себя русскоязычными.

Ужасен стих "критик Критик, или Критик=критик", ShareDVI. Во-первых, "=" знак математический и сразу вхожу в ступор при попытке его прочтения. Конечно, я бы мог допустить, что автор ярый авангардист, типа Дали и не снилось, но при прочтении строки, например вот этой:
Цитата
Но, правда, Хат говорит, что он [цензура]

у меня всякое уважение к автору как к поэту исчезает - поставить вот это последнее слово, это значит... я не знаю, как это описать словами, это низко, автор никак не может считаться поэтом после такого, не один поэт к такому зарезу не придёт. Цензура - это либо спец орган, либо дело редакторов, поэт её, само собой, ненавидит. Автор, ты не поэт! Кроме того его словарны запас так скуден, что во второй своей работе он снова рифмует век-человек, но это уже не важно.

"Суть имени", shejully - наиболее читабелен из остальных стихов. Но автор очень ленив, не развивая мысль, пишет как сочинение в средних классах. Сначала введние, основная часть - раскрытие проблемы и в конце - своё мнение. Диагноз - лень.

" О ней", Айи, - всё ещё сомневаюсь, бездарен ли этот поэт. Может просто слишком неопытен ленив и молод, но ведь что то есть... но пока - обыкновенный доменид, единственный, наверно, по которому ещё осталась тень сомненья.

Интересные сведения о МК


- Пожалуй, автор идеи - Ювента (хотя надо поделиться заслугами с Бёрни, которая всё развивала), она же меценат и спонсор.

- Приз конкурса - Лира в профиле и лира в инвентаре. Мне так и не довелось её испытать, кто нибудь, опишите её свойства в ВП. Вручает (по-видимому, и создаёт) эту лиру Ювента.

- "Смотритель" МК на данный момент Арриведерче.

- В 1 посте МК допущена ошибка, процветающая начиная со второго конкурса:

Цитата
Допустим, Вам понравились стихи: Приём; Н. Г. Сидим. Молчим. Вдвоём; Блиск сніжинок мерехтливих...

Вы выбираете из них лучшее и даете за него 3 балла. За остальные соответственно 2 и 1.

I(место) Прием - 3 балла
II(место) Блиск сніжинок мерехтливих... - 2 балла
III(место) Н. Г. Сидим. Молчим. Вдвоём - 1 бал


- В каждом первом посте, офрмленным, по моим сведениям, Ювентой, выражается благодарность Дивею. Здесь мы видем параллель с первобытным обществом, когда племя поклонялось божеству, по их представлениям, дарующее им всё, начиная от рождения. и в силах это забрать (иначе зачем поклоняться).

- Первый кто не отдал свою лиру по истечении конкурса - я (т.е. Сплин), он выйграл её вновь.

Заключение


Палицунибейте.
(не о комментах, а об истории)
Я первый, кто занялся этой проблемой (весьма вероятно, что единственный). В своей работе я хотел описать историю создания, развития, творчества "мааленького конкурса". Конечно же, задевал отдельных поэтов (поздравляю, попали в исторический труд), кого то даже хвалил, но в основном, можно увидеть, что поэты - ленивые, кроме того есть группа не поэтов, так же пишущих на конкурс.
Ну, кроме того я постарался сильно не тщелавствовать, и свои произведения не разбирать.

[C]зээнд
Відправлено: Apr 20 2008, 11:43
Мой эксперементальный рейтинг зачёток, а по большому счёту вообще 5факов.
Система пока такая.
Я беру последние 5 произведений автора (или, сколько есть, если их меньше) и даю каждому оценку от 0 до 12. Затем нахожу среднее арифметическое, причём иногда не совсем среднее. Если стиха, допустим, 2, я всё равно буду делить на 5.

И так, вот зачётки, которые я обнаружил...

Буги-Вуги

Natan Silver

Джи

Yasmin Black

Домен

Torrens fatum - оказывается проза. мы такое не читаем.

Pauline

Slikta meitene

Святой Абдулла

прыг-скок

Aia

Juventa



-------

Сприн Мелоди - проза. абыр.

Persia

Бёрни

Арри

Арабелла

desertrose

-------

NameLess

slim white

-------
Эсмиральда Бриз

Пополь Вух

Хозяин Жизни

Дарт Алин Анти СС

critic

Чертополох

теперь мои задачи - зачитать "творчество" и освоить форумские таблицы...


местоимярейтинг
1Святой Абдулла4,4
2Juventa 2,6
3Джи2,4
4Natan Silver1,2
5прыг-скок0,6
6Pauline0,5
6Домен0,5
8Slikta meitene0,2
8Aia0,2
8Yasmin Black0,2
8Буги-Вуги0,2


а теперь - стоит ли учитывать все зачётки?
может 10? а может ещё меньше? гм...

ушёл читать...
вот это штурм мозга! надо срочно почитать что-ниюудь умное. но многие, правда, порадовали, особенно три первых автора.

из-за сегодняшнего праздника в моей религии, кое-кто получил 0,2 балла по доброте душевной.


такс, вот что мой рейт предполагает:

от 10,1 до 12 (вкл) - гении
от 8,1 до 10 (вкл) - классики
от 6,1 до 8,0 (вкл) - потрясающие авторы
от 3,6 до 6,0 (вкл) - интересные авторы
от 2,1 до 3,5 (вкл) - ленивые авторы
от 0,6 до 2 (вкл) - зевотные авторы
от 0 до 0,5 (вкл) - домениды

Показати текст спойлеру
Відправлено: Apr 20 2008, 17:26
Splin, чисто интересно, зачем выставлять свое мнение об авторе и его стихах(произведениях) здесь, если лучше будет это зделать у него в зачетке?
Відправлено: Apr 20 2008, 17:44
Видите ли, у меня будет статистика. многие авторы, конечно же, достойны комментария в своей теме. Но многие авторы - статисты, и к ним писать - зря по кнопкам щёлкать.
С учётом того, что хочется охватить общие тенденции 5фака я решил давать оценки в одной теме - чтобы охватить как статистов, так и настоящих поэтов.
Ну, и третье, получается - это моя задумка, мне интересно её осуществить. Ведь, как уже стало заметно, легко получить от меня ложкой дёгтя в табло, и довольно сложно - похвалу. Думаю, кому то польстит моё его отделение из массы.
Відправлено: Apr 20 2008, 18:26
Splin, ух ты, я на последнем месте :lol: .... Уже рыдаю..... И что же вам не понравилось, наш уважаемый сплин????
Відправлено: Apr 20 2008, 18:32
Цитата (Буги Вуги @ Apr 20 2008, 18:26)
Splin, ух ты, я на последнем месте :lol: .... Уже рыдаю..... И что же вам не понравилось, наш уважаемый сплин????

пардон, места сразу расставил... ща исправлю... ты не одна там.

не понравилось?
скорее нет того, чтобы понравилось.
вот в лидере мне понравились рифмы, мотивы, стиль, чувствуется харизматичность. Помниться, некто Натан Сильвер, кажется, просто блеснул патриотизмом... всё вкупе.
Відправлено: Apr 20 2008, 18:34
Splin, мы не СОВЕРШЕНЫ!!!!!!!!!!!! Если я не могу нормально подружиться с рифмой, проблемы не мои, а ее. а можно прокоментировать каждый стих в отдельности???
Відправлено: Apr 20 2008, 18:36
Цитата (Буги Вуги @ Apr 20 2008, 18:34)
Splin, мы не СОВЕРШЕНЫ!!!!!!!!!!!! Если я не могу нормально подружиться с рифмой, проблемы не мои, а ее. а можно прокоментировать каждый стих в отдельности???

зацитировал)))))))))))))))) мона ржать.

нет не буду - ты не особенная. старайся, будь собой главное.
Відправлено: Apr 21 2008, 01:36
Цитата (Splin @ Apr 20 2008, 11:43)
Yasmin Black 0,2

я не согласна! В стихах Ясмин, как нигде, заключены мысли , идеи. Иногда , устав от пустых, хоть и красивых фраз, очень притно прочесть что-либо, столь наполненное рассуждением. ^_^
Відправлено: Apr 21 2008, 07:02
Цитата (Арриведерче @ Apr 21 2008, 01:36)
я не согласна! В стихах Ясмин, как нигде, заключены мысли , идеи. Иногда , устав от пустых, хоть и красивых фраз, очень притно прочесть что-либо, столь наполненное рассуждением. ^_^


Ну и что же вот это такое?

Цитата
Коротки мгновенья,
Но жизнь так длинна.
Мгновенье уходит,
А жизнь навсегда.
Відправлено: Apr 21 2008, 07:23
Мне нравится идея Сплина.
Буги Вуги, знаешь на Пятфаке очень много зачеток, в которых много работ. Откомментировать каждую, значит убить большее количество времени. Учитывая, что многие авторы не корректно воспринимают критику.

Как мне кажется Сплин высказал только свое мнение на счет творчества учеников. Кстати если ты на последнем месте (так же как и я) это повод постараться и подняться выше. Надо стараться. Как я поняла это оценки (так сказать) на 20. 04. 08. Как я понимаю всегда можно исправить мнение о себе, если ты способна на большее, надо доказать.

Цитата (Арриведерче @ Apr 21 2008, 01:36)
я не согласна! В стихах Ясмин, как нигде, заключены мысли , идеи. Иногда , устав от пустых, хоть и красивых фраз, очень притно прочесть что-либо, столь наполненное рассуждением.

Арриведерче, мне кажется, ты и не должна быть согласна. Это оценки только от Сплина. (в принципе с некоторыми я тоже не совсем согласна, но это его мнение.)

Сплин, я правильно поняла, что твое мнение способно поменяться? Или же твое решение окончательно?

Показати текст спойлеру

Відправлено: Apr 21 2008, 11:34
Цитата (Aia @ Apr 21 2008, 07:23)
Кстати если ты на последнем месте (так же как и я) это повод постараться и подняться выше. Надо стараться. Как я поняла это оценки (так сказать) на 20. 04. 08. Как я понимаю всегда можно исправить мнение о себе, если ты способна на большее, надо доказать.


Самые главные мои идеи изложены.

Стремление к самосовершенствованию движет миром (как и движение к саморазрушению).

Вообще по моей системе легко можно было набрать баллы - просто обогащайте свою речь, опять же привожу в пример Натан Сильвер - в принципе, технически, он получал бы о,5-о,6 баллов, но многие его (или её, не знаю) идеи меня порадовали, и вот результат.

Да, кстати, система не накопительная, т.е. в следующий раз баллы могут уменьшится.
Відправлено: Apr 21 2008, 12:27
Что зря комментировать, ты и так поймешь, если нра, значит нра.

Просвещение - песня. +

Бездельник - нра. Пахнет свободой, монетами и сигаретами.

Страшно (любовь) - классно [:-}

Лирика заблудшего историка. Рифма к концу лагает,

Мы блуждаем тут с понедельника,
Но уже не помним с какого. +++

О даче )улыбнуло)))

Весна емоция+

все не прочла - потом осилю) из того что прочла процентов 90% юморные. а может просто твой сарказм везде жаждет оставить след помимо воли ;)
Відправлено: Apr 21 2008, 14:36
"доменида"?
А как это понять?Это както связано с мом ником?Если хочешь сказать "посредственностоь" то так и скажи, а не делай подобных оскорблений
Відправлено: Apr 21 2008, 15:13
Цитата (Домен @ Apr 21 2008, 14:36)
"доменида"?
А как это понять?Это както связано с мом ником?Если хочешь сказать "посредственностоь" то так и скажи, а не делай подобных оскорблений

Это связано с глупостью Сплина. :D

Эх, Домен. Что есть слово? Всего лишь буквы. Не переводи их в оскорбление.

Сплин тебя не послушается. Он упрям, как осел.

Эм. Надеюсь мы обойдемся в этой теме без модерации? :D

Хотя всё зависит от Домена. Домен, нашим модераторам применить силу? Твое слово в этом деле закон.
Відправлено: Apr 21 2008, 15:18
Цитата (critic @ Apr 21 2008, 15:13)
Это связано с глупостью Сплина. :D

Эх, Домен. Что есть слово? Всего лишь буквы. Не переводи их в оскорбление..

Буквы несут смысл, а смысл этих букв мне не понятен

Цитата (critic @ Apr 21 2008, 15:13)

Эм. Надеюсь мы обойдемся в этой теме без модерации? :D

Хотя всё зависит от Домена. Домен, нашим модераторам применить силу? Твое слово в этом деле закон.

Издеваешься? Мало Сплина, еще и ты начинаешь. ;(
А почему именно мое, почему не Сплина? Зачетка вить его.
Відправлено: Apr 21 2008, 15:21
Домен, critic, ребятки, я тут)))))


КритечГа!!! Как я рада тебя видеть пушистик мой))))))))) Давай тут без демонстраций неприязни, вы тут все с характером)))

Домен, здравствуйте)) Мы не знакомы) Я Солнышко, а Вас как звать?
Відправлено: Apr 21 2008, 15:23
А я Волчонок.Очень приятно.
Відправлено: Apr 21 2008, 15:24
ThE buRnINg sUn, мы тоже не знакомы. Я Айка, иногда Ужас, а сейчас я просто Айя.
Відправлено: Apr 21 2008, 15:27
ThE buRnINg sUn,
с вами и я не знакома, миледи
Зовут мне просто Буги и все.
Відправлено: Apr 21 2008, 15:28
Aia, очень приятно Айка)) Я Солнышко)))) И я снова тут))


Домен, мне тоже)) Вы, по ходу, со Сплином не в ладах? Предлагаю не реагировать и если будут нарушения правил, типа мата и оскорблений жаловаться мне, а если не будет, то... Не реагировать. Дело в том, что КритечГа, Сплин, Хаты всякие - все как танки. Никого не переубедишь. Вас наверно тоже?)) Кстати, давайте на ты)) Так вот. Нарушения я попробую предотвращать с родной Арриведерче, а вот неприязнь друг к другу на территории пятого фака предлагаю держать при себе))))

Додано через хвилину
Буги Вуги, опять же очень приятно, Буги) Я Солнце, Солнышко, Берни, Санни - в общем как пожелаете))
Відправлено: Apr 21 2008, 15:30
Цитата (Домен @ Apr 21 2008, 15:18)
Буквы несут смысл, а смысл этих букв мне не понятен

Ну, ты же знаешь, что Сплин не отличается большим тактом.

Смысл слов может тебя задеть, а может не задеть. Всё зависит от тебя.
От того, как ты слушаешь слова, как ты их интерпретируешь.

Цитата (Домен @ Apr 21 2008, 15:18)
Издеваешься?Мало Сплина, еще и ты начинаешь.
А почему именно мое, почему не Сплина?Зачетка вит его.

Ошибаешься.
Плевать что его зачетка, если тебя оскорбляют его слова, то ты можешь потребовать у модераторов защиты своих прав.

Но я хочу, чтобы у нас на факультете мы учились обходиться своими силами, не прибегая к ничьей помощи. А это означает, что каждый может взять и вывалить на тебя ведро грязи. Если ты не согласен с таким подходом, то модератор включится в процесс и накажет Сплина, а его посты подчистит. Уберет слово "доменид".
Відправлено: Apr 21 2008, 15:34
Солнышко, и со мной вы тоже не знакомы. Я здесь недавно.

Хотя я Сплина знаю плохо, но могу сказать, что стихи он пишет хорошие. А поповоду того, что я на последнем месте, то это меня мало колышит, главное, что есть люди которые мои стихи читают и которым они нравяться. Я согласна с Айкой, это дает стремление развиваться дальше, тем более нам, как выразился уважаемый Сплин, доменидам(или как там).

Домен, мне это слово тоже показалось подозрительным. Критик имел ввиду, что Сплина за это можна наказать рейтингом, так как ты посчитал это оскорблением и есть правила форума и т.д. и т.п.

Арри, солнышко, спасибо тебе. Я тебя тоже люблю =give_heart=
Відправлено: Apr 21 2008, 15:34
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Apr 21 2008, 15:28)
Нарушения я попробую предотвращать с родной Арриведерче, а вот неприязнь друг к другу на территории пятого фака предлагаю держать при себе))))

Как это при себе? Зачем при себе? То есть Сплин что-то вывалит на Домена, а Домен не может ответить? Кому надо так сдерживаться? :D

Пусть Сплин говорит что хочет. А Домен наблюдает за собой и видит что происходит у него внутри. Как слово становится оскорблением.

Изучение слов и их воздействие на психику входит в нашу программу. :D
Відправлено: Apr 21 2008, 15:38
народ, что-то нас не туда занесло. Начинали со Сплина и его стихов, а канчаем разборкой отношений(но это вполне в нашем духе).
Відправлено: Apr 21 2008, 15:43
Цитата (critic @ Apr 21 2008, 15:34)
Как это при себе? Зачем при себе? То есть Сплин что-то вывалит на Домена, а Домен не может ответить? Кому надо так сдерживаться?

Ты что родной, я имела ввиду с обеих сторон.

Ну во-первых нужно поговорить со Сплином, а его нет, так что пока он не придет предлагаю придержать выяснение отношений)))
Відправлено: Apr 21 2008, 15:45
Цитата (Yasmin Black @ Apr 21 2008, 15:34)
Домен, мне это слово тоже показалось подозрительным. Критик имел ввиду, что Сплина за это можна наказать рейтингом, так как ты посчитал это оскорблением и есть правила форума и т.д. и т.п.

Сплин проявил прямое неуважение к пользователю. По общефорумным правилам это должно наказываться рейтингом без вопросов.

Но я хотел бы, чтобы мы все научились правильно воспринимать оскорбления. Это очень важно для жизни. Очень-очень важно. На мой взгляд.

Если другие студенты не считают это важным, то пусть у нас в этом отношении будет такая же модерация как и везде.

Я лично не против, чтобы меня называли любыми словами. И прошу модераторов за это не рейтинговать. Я изучаю свои реакции. :D

Впрочем, почему бы не изучить реакцию и Сплина заодно?

Сплин - ты козел! ]:->

Ладно. Это был первый урок языковых коммуникаций. :D

  !  

Критик, ты напрашиваешься!

Відправлено: Apr 21 2008, 15:45
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Apr 21 2008, 15:43)
Ну во-первых нужно поговорить со Сплином, а его нет, так что пока он не придет предлагаю придержать выяснение отношений)))</i>


Полностью согласна. А то вместо критики, отношения выясняем. Непорядок...
Відправлено: Apr 21 2008, 15:47
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Apr 21 2008, 15:43)
Ты что родной, я имела ввиду с обеих сторон.

Ну во-первых нужно поговорить со Сплином, а его нет, так что пока он не придет предлагаю придержать выяснение отношений)))

Ну, я понимаю, Бёрни. Но ведь часто получается, что модератор начинает дейстовать и одна сторона не успевает ответить. А это очень тяжело для психики. Сама понимаешь. :D

Не волнуйся за Сплина. Я уже с ним поговорил. :D
Відправлено: Apr 21 2008, 15:53
Цитата (critic @ Apr 21 2008, 15:47)

Не волнуйся за Сплина. Я уже с ним поговорил. :D

Зря, я сам хотел во всем разобраться, и помошь модераторов мне ни к чему.Я просто хочу выяснить что именно хотел сказать Сплин.Насколько я понял то он имел в виду именно "Посредственность"
Відправлено: Apr 21 2008, 15:55
critic, это ты поговорил. Только никак не пойму это из-за меня разбоки возникают или наоборот -_- я кстати вообще только из-за тебя Критя стала модератором с собственными замашками. А именно не ставлю рейты за

козел, осел, доменид и т д ваше слово и все получите [:-}

  !  

А я ставлю!

Відправлено: Apr 21 2008, 15:57
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Apr 21 2008, 15:55)
critic, это ты поговорил. Только никак не пойму это из-за меня разбоки возникают или наоборот -_- я кстати вообще только из-за тебя Критя стала модератором с собственными замашками. А именно не ставлю рейты за

козел, осел, доменид и т д ваше слово и все получите [:-}

Солнешко, не надо ничего делать..пока....Если начнем убивать друг друга, тогда вмешайся, ладно?
Відправлено: Apr 21 2008, 16:01
Hello-w

Бёрни, спасибо за отзыв. Тут мои не самые новые стихи, наверное вечером выложу парочку по-новее.
Yasmin Black, тож спасибо за отзыв, и за понимание идеи.


"Домен-" - корень "-ид" - суффикс.
Ни корень ни суффикс не оскарбительны (если конечно, Домен не носит оскарбительный ник).

Это называется морфология, словообразование.

Да, я - изобрел новую модель словообразования, когда к участнику форума прибавляется суффикс "ид".

Значение слово "доменид".
Домен - яркий представитель нового течения поэтов, у которого ещё мало опыта и мало результатов. Суффикс "-ид" уподобителен.

В принципе всё. Остальное значение моему слову вы сами придумываете. Я вправе пользоваться моим словом, как и вы, потому что, как я только что показал, ни содержит ничего дурного.

Кроме того, если меня накажут за слово доменид я требую, что бы домена наказали за то, что он домен - п.ч. оба слова однокоренные.

Будет забавно.

П.С. по крайней мере, Критик я никого глупым не называл. Твои некоторые посты удаляются без прибавления тебе рейтинга, это делается потому что ты, наверное, ровнее всех остальных.

Відправлено: Apr 21 2008, 16:03
Splin, да. Критя БоХ!
Відправлено: Apr 21 2008, 16:04
Сплин, я очень благодарен тебе за твое обьяснение, но было бы луче если бы ты сразу написал "посредственность", хотя если ты не имел ввиду этого то я приношу свои извинения за предъявлены претензии.
Відправлено: Apr 21 2008, 16:11
Цитата (Домен @ Apr 21 2008, 15:53)
Зря, я сам хотел во всем разобраться, и помошь модераторов мне ни к чему.Я просто хочу выяснить что именно хотел сказать Сплин.Насколько я понял то он имел в виду именно "Посредственность"

Ну, он здесь и сам тебе ответит. Но какие тут могут быть сомнения, когда речь о Сплине? :D

Цитата (ThE buRnINg sUn @ Apr 21 2008, 15:55)
critic, это ты поговорил. Только никак не пойму это из-за меня разбоки возникают или наоборот я кстати вообще только из-за тебя Критя стала модератором с собственными замашками. А именно не ставлю рейты за

козел, осел, доменид и т д ваше слово и все получите

Бёрни, я просто знаю, что у нас есть ты, Арриведерче и Ювента.
Я предвосхищаю события так сказать. Предлагаю не использовать модерацию.

А разборки ясное дело только из-за бестактности Сплина. Ты тут никак не задействована.

В общем, я целиком за дружеские выяснения отношений. ]:-> Но если что не так, то поправляйте меня. O:-)
Цитата (Splin @ Apr 21 2008, 16:01)
Значение слово "доменид".
Домен - яркий представитель нового течения поэтов, у которого ещё мало опыта и мало результатов. Суффикс "-ид" уподобителен.

О, боже, ну тогда извини, Сплин. Я не думал, что это всего лишь эксперимент со словообразованием.

Позволь и мне попрактиковаться.

Сплиноид - яркий представитель старого течения поэтов, у которого уже много опыта и много результатов. :D

Цитата (Splin @ Apr 21 2008, 16:01)
П.С. по крайней мере, Критик я никого глупым не называл. Твои некоторые посты удаляются без прибавления тебе рейтинга, это делается потому что ты, наверное, ровнее всех остальных.

Никто мои посты не удаляет. :D Я свой пост удалил сам. :D

Ты назвал Буги "дурой". Выходит ты ещё и лгун. :D Может тебе напомнить, как ты назвал Ювенту в журнале?

Сплин, я не свожу счеты. Но просто надо выяснить все отношения. Для того, чтобы начать жизнь сначала.
До тебя должно дойти, что ты среди людей, а не среди -идов.
Відправлено: Apr 21 2008, 16:33
Цитата (critic @ Apr 21 2008, 16:11)
Ты назвал Буги "дурой".


правда?
я предпочитаю более экспрессивные слова, это на меня не похоже.
Відправлено: Apr 21 2008, 16:36
А на мой вопрос ответить не хочешь?
Відправлено: Apr 21 2008, 16:39
Цитата (Splin @ Apr 21 2008, 16:33)
правда?
я предпочитаю более экспрессивные слова, это на меня не похоже.

Ну, возможно, использовались другие слова. Я просто передаю, что прочитал.

Но если ты это отрицаешь, то нет вопросов. Почему бы тебе не поверить на слово.
Відправлено: Apr 21 2008, 16:45
Цитата (critic @ Apr 21 2008, 16:39)
Ну, возможно, использовались другие слова. Я просто передаю, что прочитал.

Но если ты это отрицаешь, то нет вопросов. Почему бы тебе не поверить на слово.


может, потому что я тебе не доверяю на почве твоей -не скажу чего-?

Домен,
Splin (post #1249201)
Відправлено: Apr 21 2008, 16:47
Цитата (Splin @ Apr 21 2008, 16:45)
может, потому что я тебе не доверяю на почве твоей -не скажу чего-?

Домен,
Splin (post #1249201)

Спасибо,а на почве чего именно?скажи, мне просто очень интересно..
Відправлено: Apr 21 2008, 16:56
Splin, у тебя не зачетка, а дневник творческого двоешника-девятиклассника)) и рисунки собственного сочинения, и двойки красной ручкой, и переписка с соседом по парте. просто произведение искусства.
Відправлено: Apr 21 2008, 17:09
Сплин, у меня в зачетке пополнение.Очень интересно знать твое мнение.
Відправлено: Apr 21 2008, 17:13
Да, буду читать зачётки, рейт обновлю когда в большинстве зачёток пополнение будет.
Відправлено: Apr 21 2008, 17:22
Цитата (Splin @ Apr 21 2008, 16:33)
правда?
я предпочитаю более экспрессивные слова, это на меня не похоже.

не бреши!!!!!!!!! если ты и вправду думаешь, что я дура ,то ты глубоко ошибаешься. И то письмо у меня еще осталось, как доказательство.
Відправлено: Apr 21 2008, 17:29
Цитата (Буги Вуги @ Apr 21 2008, 17:22)
не бреши!!!!!!!!! если ты и вправду думаешь, что я дура ,то ты глубоко ошибаешься. И то письмо у меня еще осталось, как доказательство.

Какое письмо?Да, к стати, Сплин, твои писма довольно резкие и мне один раз прислал одно заманчивое предложение...
Відправлено: Apr 21 2008, 17:32
Цитата (Буги Вуги @ Apr 21 2008, 17:22)
не бреши!!!!!!!!! если ты и вправду думаешь, что я дура ,то ты глубоко ошибаешься. И то письмо у меня еще осталось, как доказательство.

Ой, мне что-то так жалко стало Сплина. :D

Буги, прости. Не надо мне было поднимать эту тему. Я не хотел, чтобы ты распереживалась снова. ;(

Сплин - хороший. :D Он просто не понимает воздействие своих слов. Хотя называет себя поэтом. Парадокс. :D
Відправлено: Apr 21 2008, 17:34
"Парадокс Сплинштейна" - классная тема :D :D :D =apploud=
Відправлено: Apr 21 2008, 17:35
critic, кажется с тобой была похожая тема про "что думаю то и гаварю :P ))))
Відправлено: Apr 21 2008, 17:35
Цитата (critic @ Apr 21 2008, 17:32)
Буги, прости. Не надо мне было поднимать эту тему. Я не хотел, чтобы ты распереживалась снова. ;(
:D

Ой, какой ты заботливый..... Че это я распереживаюсь????
Відправлено: Apr 21 2008, 17:37
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Apr 21 2008, 17:35)
critic, кажется с тобой была похожая тема про "что думаю то и гаварю :P ))))

А что за тема?
Цитата (Буги Вуги @ Apr 21 2008, 17:35)
Ой, какой ты заботливый..... Че это я распереживаюсь????

Да, он такой!:D
Відправлено: Apr 21 2008, 17:43
Цитата (Домен @ Apr 21 2008, 17:34)
"Парадокс Сплинштейна" - классная тема


Вот интересный парадокс. :D

Цитата
Парадокс Эпименида

По преданию, Эпименид утверждал, что все критяне лжецы. Верно ли это утверждение, если учесть, что сам Эпименид родом с острова Крит?
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Apr 21 2008, 17:35)
critic, кажется с тобой была похожая тема про "что думаю то и гаварю ))))

А-а. Так я все-таки думаю, когда говорю. И то легче. :D

Цитата (Буги Вуги @ Apr 21 2008, 17:35)
Ой, какой ты заботливый..... Че это я распереживаюсь????

Фух. Это хорошо, что нет. :D

Но Сплин пусть помучается совестью. Согласна?

Відправлено: Apr 21 2008, 18:07
Зима закончилась, и на
небесах солнце-каракатица.
Ловите.
Но всё по прежнему бледна
вегетерианская задница,
Смотрите.

Светил мне солнца луч в окно,
А сейчас решил, что останется,
Событье.
Солнце закатилось одно,
А луч любуется на задницу,
Смотрите.
Відправлено: Apr 21 2008, 18:09
Splin, как поэтично(без рифмы и ритма).... Я прям плачу*котится под стол от смеха*
critic, у сплина есть совесть???? =-O Вы мне Америку открыли.
Відправлено: Apr 21 2008, 18:12
Цитата (Splin @ Apr 21 2008, 18:07)
Зима закончилась, и на
небесах солнце-каракатица.
Ловите.
Но всё по прежнему бледна
вегетерианская задница,
Смотрите.

Светил мне солнца луч в окно,
А сейчас решил, что останется,
Событье.
Солнце закатилось одно,
А луч любуется на задницу,
Смотрите.

Круто, но на кого это пародия?
Я вроде так не пишу...Буги тоже...Критик..тоже....
Відправлено: Apr 21 2008, 18:45
Цитата (Буги Вуги @ Apr 21 2008, 18:09)
critic, у сплина есть совесть???? Вы мне Америку открыли.

Ошибся.

Цитата (Домен @ Apr 21 2008, 18:12)
Круто, но на кого это пародия?

Это не пародия. Это Сплин пробует себя в лирике.
Відправлено: Apr 21 2008, 18:58
Лирике?.......А это что...лирика была....?
Відправлено: Apr 21 2008, 19:07
Цитата (Домен @ Apr 21 2008, 18:58)
Лирике?.......А это что...лирика была....?

Ну, у Сплина такая лирика. Ты же читал стих. Как верно заметил Лукрецио надо смотреть в душу автора. Понятно? Ну, в общем, как говорит Сплин - смотри.
Відправлено: Apr 22 2008, 02:18
Цитата
Зима закончилась, и на
небесах солнце-каракатица.
Ловите.
Но всё по прежнему бледна
вегетерианская задница,
Смотрите.

Светил мне солнца луч в окно,
А сейчас решил, что останется,
Событье.
Солнце закатилось одно,
А луч любуется на задницу,
Смотрите.


Очень интересно. Честно, я смеялась очень сильно. Только не пойму почему именно вегетерианская?
Відправлено: Apr 22 2008, 06:56
Цитата (Aia @ Apr 22 2008, 02:18)
Очень интересно. Честно, я смеялась очень сильно. Только не пойму почему именно вегетерианская?

Вегетарианци не употребляют мясных белков, жиров и поэтому они бледны...хотя я не замечал (я знаю многих)
Відправлено: Apr 22 2008, 07:01
Цитата (Домен @ Apr 22 2008, 06:56)
Вегетарианци не употребляют мясных белков, жиров и поэтому они бледны...хотя я не замечал (я знаю многих)

А я не видела вегетерианцов. В Казахстане все мясо любят. А тем более не видела их задницы.
Відправлено: Apr 22 2008, 07:04
Я тоже не видел, хотя у одного...что лицо,что задница......
Відправлено: Apr 22 2008, 12:55
critic, то тоже... Нет у Сплина ничего, даже совести.
Відправлено: Apr 22 2008, 15:53

  !  

Буги Вуги и все-все-все, тут не тема для обсуждения наличия у конкретных пользователей каких-либо моральных качеств.
А если я увижу какие-либо ругательства и выпады в сторону форумчан, то предупреждать уже не стану.

Я закрываю глаза на вечный флуд, оффтопы, но первый раздел правил не останется без моего внимания!


Відправлено: Apr 22 2008, 17:51
О себе - начало прикольное)) не очень удачны первые строки, но потом когда почитала.... Впринципе это позитив галимый. Знаешь почему? Потому что. Друг мой, если мне станет хреново я прочитаю именно этот стих, чтобы понять, что я не одна такая и все ок. "Цвет смолы сосновой" и "в тапках, с сигаретой" ..... В общем к концу впечатления от стих-я положительные))

привычка бродяжничать - качественное, красивое. Жаль что я на стогу никак не могу.

серость

Скажите мне – зачем обременяться смыслом,
Когда весь мир вокруг случайностями выстлан.
+

Знаешь, когда читаешь твою тоску нет почему то безнадежности. Такое ощущение, что эта тоскливая свобода тебя не напрягает. Что это именно твое состояние, в котором тебе комфортно. В общем мне понра. Пиши еще, я - внимание)
Відправлено: Apr 22 2008, 19:37
Бёрни.
моя Тоска сама в недоумении, что её так нахально используют в творчестве) Я давно рекомендовал кое-кому пару авторов, которые тоже в тоске нашли своих муз.

***
кричалкам-вопилакам.

понравилось "нет у Сплина ничего".
темя сочинения "Есть ли у Сплина душа?".
Відправлено: Apr 22 2008, 21:08
Есть ли у Сплина душа?
Этот вопрос нас волнует,
Выяснить это должна,
тройка отборных пиитов.

Коль выяснят, что её нету,
Пусть Сплин вспоминает причину.
Быть может забыта в портфеле,
а может быть тлеет в камине. :D
Відправлено: Apr 22 2008, 21:30
critic, раз уж на то пошло- а у ят будет зачетка?.. =smile_cry=

Splin, 3 стиха добавил?..

Цитата
Невезуха, что ещё сказать?
От такой не убежать никак.
Не умею ни писать, ни рисовать,
А душа поэта и художника.

ты о себе?) Это ты-то не умеешт писать?) =eyebrows=

а так- и правда тоска одна...прониклась этим настроением...
Відправлено: Apr 23 2008, 10:09
Цитата (Арриведерче @ Apr 22 2008, 21:30)
critic, раз уж на то пошло- а у ят будет зачетка?..

Ты же знаешь, что я пишу только о Хатограле. :D А тебе эта тема уже в печенках. Поберегу твою психику. :D

Сплин, выложи свой конкурсный стих "На берегу". Напихал всякой муры, а хороший стих оставил за бортом. :D
Відправлено: Apr 24 2008, 19:33
Ну вот. Выложил ещё четыре стиха (вверху) на разные темы.

эмо, муза - зимние импровизации
телескоп - плод недавней ночи
детство - наверное заклинание. осень того года.

здесь теперь довольно большая коллекция моих стихов.
комментарии будут прочтены.
(бугивуги, домену, критику просьба не беспокоить).
Відправлено: Apr 24 2008, 19:37
Цитата (Splin @ Apr 24 2008, 19:33)
(бугивуги, домену, критику просьба не беспокоить).

Фух. Гора с плеч. Не придется эту муру читать. :D
Відправлено: Apr 24 2008, 19:40
Цитата (critic @ Apr 24 2008, 19:37)
Фух. Гора с плеч. Не придется эту муру читать. :D

Помоэму это даже не мура.
Splin, я вас и так не беспокою. вы где нибудь видели критику ваших стихов от моего имени? Если да, то вы наверное обкурились(извините если обидела).

  !  

Последнее китайское предупреждение!

Відправлено: Apr 24 2008, 19:47
муза
Лично мое впечатление- не очень. Как будто писал нехотя. Есть мысль, но нет изюма) Ты уже просто задал высокую планку...сам себе)
Відправлено: Apr 24 2008, 19:50
я понимаю, и осознавал риск выложить здесь этот стих.
но подумал: вдруг здесь появиться какой-нибудь сумасшедший психолог, которому захочется во мне разобраться и выложил эту импровизацию. это крик души, если моя душа способна кричать.
Відправлено: Apr 24 2008, 19:54
телескоп
я может, неадекватно, но не знаю, опять мне юморок видится, ну что-то типа самоиронии =smile_cry= хотя не знаю..) кстати, к нас телескоп довольно таки дорого стоит... =resent= 10 стипендий!)
Відправлено: Apr 24 2008, 19:54
От меня критики не дождёшся, ибо не умею я это делать.
А в целом очень повеселил стих "Эмо". Особенно вот эти три строки:

Цитата
обнимает холод тело,
тихому, дурному делу
отдаю его всецело.


Чтож он там такое делает?? =-O %)
Відправлено: Apr 24 2008, 20:27
Цитата (Арриведерче @ Apr 24 2008, 19:54)
телескоп
я может, неадекватно, но не знаю, опять мне юморок видится, ну что-то типа самоиронии =smile_cry= хотя не знаю..) кстати, к нас телескоп довольно таки дорого стоит... =resent= 10 стипендий!)

а мне 2. прост я телескоп за 4 000 видел. он даже с ножками))))

Ирония? Эт я настоящий. Т.е. в жизни я поведением похож на персонажей там... Пьера Ришара или на умного Гомера Симпсона, Фрая из "футурамы".

Natan Silver, это я о смерти и процессе умирания. Когда писал этот стих мечтал чтобы наши городские эмо были эмо-true и резали вены правильно.
Відправлено: Apr 24 2008, 20:38
Цитата
Natan Silver, это я о смерти и процессе умирания. Когда писал этот стих мечтал чтобы наши городские эмо были эмо-true и резали вены правильно.


А правельно, это как? Типо по диоганале к центральной вене под углом 46,5 градусов? %)
Відправлено: Apr 24 2008, 22:11
так, что-то я не воспринимаю сегодня нормально...(

Цитата (Natan Silver @ Apr 24 2008, 19:54)
Чтож он там такое делает??

пошляк!)

Цитата (Splin @ Apr 24 2008, 20:27)
а мне 2. прост я телескоп за 4 000 видел. он даже с ножками))))

хехе, дык у нас степа всего штука, т.о. я видела за 10) разница ощутима)

Цитата (Splin @ Apr 24 2008, 20:27)
Ирония? Эт я настоящий. Т.е. в жизни я поведением похож на персонажей там... Пьера Ришара или на умного Гомера Симпсона, Фрая из "футурамы".

хм..ясно) никогда бы не подумала... Но это всё объясняет...

Цитата (Natan Silver @ Apr 24 2008, 20:38)
А правельно, это как?

это чтобы "цель" таки была достигнута, видимо. =resent=

Відправлено: Apr 24 2008, 22:19
В беседе, для темы смены,
Вы спросили: "А как резать вены?".
Удивлённый, я поднял брови:
"Рассказать вам о самой основе?
Возьмите лезвий по-дороже,
Ведь на что это будет похоже,
Если вас от зарослей райских
Отправит к Аду порез китайский?!
По-громче включите "Нирвану",
Закройтесь и наполняйте ванну
(Хотя кто - то предпочитает
Смотреть как кровь с водой утекает).
Раздевайтесь, ложитесь в воду.
Уже забудьте про стиль и моду.
На край ванной несколько лезвий...
А вы хотите этого? Честно?
Ну, раз решили, спокойны вы.
Лезвие возьмите достойное.
Края можно протереть водкой
(уже доставши металл из обёртки).
Заметьте, разворачивая:
Вам холодно, хоть вода горячая -
То на вас уже стала смотреть
Рогатая, пустоглазая Смерть.
Постарайтесь теперь осазнать,
Что вам нужно не резать, а вскрывать.
Забудьте про жизнь, про счастье.
Хорошо осмотрите запястье,
И прямо вдоль синей полоски
Проведите металлом бороздку.
И, если всё верно, бесспорно,
Кровь должна быть практически чёрной.
Время довершит это дело...
Посмотрите, вы видите белок?...


з.ы. вобщем Арри, конечно, сказала лаконичнее и понятнее, но мне делать просто нефиг было))

з.з.ы. у нас меньше 1000 даже. но там средне одарённым прибавка небольшая, получается чуть больше 1000. а из-за того, что кое-кто стал президентом, нам сделали бонус и обещали повторить. так и выходит - две стипендии. но я всё равно на эту купил горелку. а телескоп... ну, нечто вроде, уже есть. гг.
Відправлено: Apr 25 2008, 12:42
А скоро будет новый рейтинг зачёток?
Відправлено: Apr 25 2008, 13:01
думаю, в районе 27-го, потому что сейчас количество (и даже качество) их резко увеличивается, на сколько я понимаю. в будущем, когда поток новых стихов уменьшится придётся делать рейт раз в месяц, не знаю там... гг.

мне нравиться выделять самых интересных, помоему, поэтов из серого месива.
Відправлено: Apr 25 2008, 13:39
Вот так да! Splin, к тебе уже обращаются, как к офицальному "выставителю" оценок за зачётки! Ты знаменит! :D
Відправлено: Apr 25 2008, 14:11
вообще-то, я пишу стихи

а рейтинг сделал для справдливости. чтоб настоящие поэты знали, что здесь не все поддерживают серостную ахинею переходного периода. огромное количество критики бездарностям это феномен форума, неизвестно чем вызванный.
Відправлено: Apr 25 2008, 14:40
Цитата (Splin @ Apr 25 2008, 14:11)
вообще-то, я пишу стихи

а рейтинг сделал для справдливости. чтоб настоящие поэты знали, что здесь не все поддерживают серостную ахинею переходного периода. огромное количество критики бездарностям это феномен форума, неизвестно чем вызванный.

Твои стихи порой очень тяжеловесны. Легче вагоны с углем разгружать, чем их читать. :D

Быть может это вызвано твоим характером, а может подражанием Маяковскому... хотя врядли.

Но интересно сравнить их со стихами дона Лукрецио. В которых имеется тонкость, изящество, воздушность. А тут все строки, как гусеницы танка.

Ну, не все, конечно. :D Преувеличиваю. Но многие. Некоторые стихи все-таки нормально идут.

Что касается "бездарностей", то ты просто не врубаешься, что тебе до них далеко. Ведь на одной технике далеко не уедешь, когда душа огрубела. Ты похож на пианиста, который приходит на концерт после того, как потаскал мешки с мукой. Пальцы потеряли чувствительность и уже не в состоянии выполнять тонкие движения.

Надеюсь, я был достаточно вежлив. :D Впрочем, не мне судить. O:-)
Відправлено: Apr 25 2008, 21:22
тренеровка мозга. пусть без нормальной рифмы, но на ночь надо (числом обзову)
Відправлено: Apr 26 2008, 11:51
Цитата
Надеюсь, я был достаточно вежлив. Впрочем, не мне судить.

Хех... Очередное поттверждение статуса?))
Відправлено: Apr 26 2008, 18:37
08.04.26.
местоимярейтинг
1buRnINg sUn4,8
2Святой Абдулла4,6
3Арриведерче3,2
4Juventa 2,4
5Арабелла2,2
6desertrose1,6
6Джи1,6
8Natan Silver1,0
9прыг-скок0,4
10Yasmin Black0,2
10Домен0,2
10Pauline0,2
10Aia0,2
14Persia0
14Буги-Вуги0

специально, чтобы не получилось как в прошлый раз - когда я был добр из-за праздника, сегодня поторопился.

некоторые оценки упали, хотя стихи не изменились. как уже говорил - иногда это доброта, но чаще всего - за лень.

Как вы видите, не смотря на то что стихи Св.Аб. мне ближе по духу, лаконичность Бёрни здесь немного выйграла. Натан Сильвер потерял баллы за то, что из поля моего зрения вышел его лучший стих, по поводу которого у нас была беседа. Домен не получает 0 из-за "вырезки из пиитского клуба". У меня подозрения, что кто то ему сильно помогал в написании.

Спасибо за внимание, с наступающим...


З.Ы.

забыл это:

от 10,1 до 12 (вкл) - гении
от 8,1 до 10 (вкл) - классики
от 6,1 до 8,0 (вкл) - потрясающие авторы
от 3,6 до 6,0 (вкл) - интересные авторы
от 2,1 до 3,5 (вкл) - ленивые авторы
от 0,6 до 2 (вкл) - зевотные авторы
от 0 до 0,5 (вкл) - домениды
Відправлено: Apr 26 2008, 22:56
=yes= я знала, что буду ленивым))
Відправлено: Apr 27 2008, 20:56
А вот я уж никогда бы не подумал что я "зевотный"...
Відправлено: Apr 28 2008, 11:16
я тоже верю, что ты способен на большее. ясности мысли бы потребовал от тебя. т.е., надо понимать что за словом есть конкретное значение, для стиля в котором ты пишешь (не символизм).

вчера на ночь запостить что-то хотел, написался стих.
конечно он не то что у меня на душе - там всё ярче и горячее, но пока мой уровень техники позволяет написать лишь это.
посвятил его наиболее близким по духу.
ща наверх закину...
Відправлено: Apr 28 2008, 11:31
Splin, тебе бы с некоторыми стихами в Пустыню к Хозяйке.Или ты там уже обитаешь?:) Там и критикой порвут иногда, и похвалят по заслугам (тоже иногда)..Да и Хозяйка может откомментить хорошо и по делу.

"Смех" вчерашний твой понравился.Атмосферно так.Я еще себе "Бесы" дяди В. включила вдобавок - сидю-балдю...
Відправлено: Apr 28 2008, 13:50
Цитата
я тоже верю, что ты способен на большее. ясности мысли бы потребовал от тебя. т.е., надо понимать что за словом есть конкретное значение, для стиля в котором ты пишешь (не символизм).

Ну чтож... Я тоже думаю, что чем дальше тем лучше и качественней...
Кстати у меня пара новых стихов. Я их выложил у себя в теме. Может там и много ошибок, но это первое чтоя написал за последние 4 месяца.
Відправлено: Apr 28 2008, 14:05
NamelessEndless, это каг бы этот... комплимент?

Не знаю, я не думаю что мне хочется стать профессиональным "грызлом" (поэтич. форум меня превратит в такого из "грызла-любителя"). А стихи, думаю, пойдут нормальные через пару лет, слог отточу. Sam Freak, как видишь, я думаю, что чем дальше тем лучше и качественней. Конечно, прочту, твои новые стихи, а здесь, наверное, всё же стоит обсуждать мои.

Я сам был в этой атмосфере проклятых поэтов, в "смехе". Кое-кто постарался.
Відправлено: Apr 28 2008, 14:17
Splin, незнаю,может и комплимент, я констатирую факты :) Если хотя бы 1\3 рабт мне нравится - отсылаю в Пустыню..:) Не сделают из тебя проффесионального пока не захочешь сам, да и ты не давайся.Я вот сейчас себе распечатала "Заживо погребенная в роке"госпожи Марго.Читала ночью,так там много стихов таких, что не каждый проффесионал поймет их,не то что напишет такие...:)Эта госпожа сама по себе, такие вещи пишет,что ухх!:) В Пустыне Пушкинской просто однодумцев много:) Это меня и радует -сижу себе там тихонько, никого не трогаю, стихи-новости-радости-гадости читаю.Потом выводы делаю:) Раз где-то писала, так Маргарита мне приобещала три хвоста прицепить:) Слишком я Троном Сатаны увлеклась тогда была:)
Відправлено: Apr 28 2008, 16:16
тама готишно на сколько я понял? интересно... а можно ссылку... в приват, например?
Відправлено: Apr 28 2008, 16:59
Splin, если повеет ветром со стороны "Лилии и Лилит", то будет и "гатишно" :) Даю в приват:)
Відправлено: Apr 29 2008, 05:23
08.04.26. Непередаваемые ощущения.

Первая часть памятливо-позитивная. С легким налетом грусти по ушедшему.

Как весело, почти до ночи
Искали мы там землянику,

реалистично. Потом вдруг резкая точка, как бы грустный итог впринципе не грустным воспоминаниям.

Ты помнишь ту нашу подружку?
Да. По разному мы сгораем.

И наконец

Ах, жизнь столь кривая дорога.
Её нет, зато мы остались.

Я так думаю, что нет как раз подружки, а не жизни. В общем то абсолютно правильное стих-е, с классным таким завершающим аккордом - это с точки зрения написания, развития сюжета и ритма с рифмой. На мой взгляд это просто краткий дневник жизни. А с эмоцианальной стороны.... [:-} [:-} [:-} да! да! да! классно!

Смех! гораздо более эйфорично тяжелый и негативный стих, но тем не менее классный. Особенная благодарность за постоянно меняющиеся рифмы и новые образы. Зачет, Сплин, ты меня приятно поразил. Особенно первый стих! вау!
Відправлено: Apr 29 2008, 18:20
в пылу соображения в первой строфе "смеха" срифмовал "строчки" друг с другом. это не была моя хитрая задумка, просто в голове уже было второе и третье четверостишье, ошибку в этом - первом - не заметил. Исправил.
Відправлено: Apr 30 2008, 13:14
Я удивлен тому лишь,
Что моей зачетке места не нашлось,
Быть может, шейрид я,
Иль автор не смог разделить на ноль? :D

Ставлю себе оценку - (минус) 9999999999999999Е+99
Или я слишком самокритичен :D
Хотя лишь призрак я...
Відправлено: May 1 2008, 07:19
я тебе посвятил пару строк в обзоре маленьких конкурсов, и таких авторов как ты даже обзывать поэтом не стану.
Відправлено: May 1 2008, 10:49
Вырезку из Пиитского клуба я писал сам! Я никогда не пользуюсь чужой помошью.Я принимаю к сведению но не позволяю себе выдавать чужие слова за свои.Если люди не заметили то я всегда говорю чьи это слова или вставляю вот такой копирайт
©Не помню кто сказал.
Меня замучила совесть...я признаюсь
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 1 2008, 19:31
домеН, твоим чувством юмора только мух морить. стих - отстой, но для тебя слишком хорош.

По поводу нового МК, почему то тема "Небо" сразу напомниает одноимённую песню Д.А., привожу здесь, т.к. считаю очень хорошим текстом, но все, наверное, его знают.

Дискотека Авария
Небо.

Цитата
Свет далеких планет нас не манит по ночам,
Он может нам только сниться.
Зачем мы встретим рассвет опять в неоновых лучах,
И завтра все повторится.
Взгляни, ты помнишь меня? Ведь это были я и ты,
Летали за облаками.
Зачем, скажи, люди мысли, песни и мечты
Скрывают за семью замками?

Махнем со мной на небо, оставь нараспашку окно!
Безумно и нелепо, как в забытом кино.
Летим высоко!
Любить друг друга в небе меж звезд и облаков.
Помаши мне рукой!
Мы на другой планете придумали любовь и свежий ветер.

Ты увидишь, как в небо уходят корабли,
Как закат торжественно печален.
Там, внизу на земле, мы это видеть не могли,
Мы сами себя не замечали.
Так необыкновенно: внизу проплывают моря,
Впервые во Вселенной только мы - ты и я.

Летим высоко!
Любить друг друга в небе меж звезд и облаков.
Помаши мне рукой!
Мы на другой планете придумали любовь и свежий ветер.

В час, когда твой сон еще так чуток и невесом,
И первый лучик солнца к тебе заглянет в дом,
А может, кто проснется.
Вдруг приходят сны о небе на руках,
Сны о теплых берегах и странах,
И вроде странно, будто ты все это видишь с высоты
И кто-то есть с тобою рядом.
Обидно - просыпаться надо.
Вот и верь тем, кто твердит,
Что на другой планете любовь и свежий ветер.

Так необыкновенно: внизу проплывают моря,
Впервые во Вселенной только мы улетаем с тобой,
С тобою остаться в небе, как хотелось остаться в небе,
С тобою остаться в небе.
Відправлено: May 2 2008, 15:51
Splin, а мне группа Ленинград вспоминается с песней "мне бы в небо" :D
Відправлено: May 2 2008, 18:56
Цитата (Sam Freak @ May 2 2008, 15:51)
Splin, а мне группа Ленинград вспоминается с песней "мне бы в небо" :D


тебе вспоминается название, а мне смысл.
шнуров поёт про жизнь в современном обществе, и небо там это место без алкоголкиков, наркоманов, гопников и т.д., а не то что висит над головой.
Відправлено: May 2 2008, 20:08
Я возвращю вам всё то, что взял.
(А если не успею - заберите сами)
Нет, я не еду на ж/д вокзал,
Нет. Я ожидаем небесами.

Відправлено: May 2 2008, 21:28
А вот мне "небо" сразу напомнило

Показати текст спойлеру


Воооть..:)
Відправлено: May 3 2008, 12:19
NamelessEndless, обычно после текста люди ставят значок авторства и поясняют, что это Ария, чтоб все желающие могли найти и послушать)))
Відправлено: May 3 2008, 15:31
ThE buRnINg sUn, обычно все желающие и те, кого это действительно заинтересует, достанут песню воспользовавшись даже ее названием.Надеюсь,в google их еще не забанили:)
Додано через хвилину
Но для особенно одаренных сделаю то, о чем ты сказала:)
Відправлено: May 3 2008, 15:36
Цитата (NamelessEndless @ May 3 2008, 15:31)
Но для особенно одаренных сделаю то, о чем ты сказала

Я, например, подумал, что это могут быть твои стихи. Ты что же думаешь, что песни "Арии" знают все люди на Земле? :D
Відправлено: May 3 2008, 15:39
critic, конечно не знают, но если бы я такое написала, то непременно бы похвасталась что это мое творчество :D
Відправлено: May 3 2008, 15:44
Цитата (NamelessEndless @ May 3 2008, 15:39)
critic, конечно не знают, но если бы я такое написала, то непременно бы похвасталась что это мое творчество

Вообще-то, у тебя другие стихи. Получше. :D
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 3 2008, 15:56
critic,
Показати текст спойлеру


Мы вообще тут у него в теме устроили..Сплин прости меня(нас)! =cry3=

Цитата
Вообще-то, у тебя другие стихи. Получше.


Ну..Мерси :D
Відправлено: May 3 2008, 17:56
Цитата (Splin @ May 2 2008, 20:08)
Я возвращю вам всё то, что взял.
(А если не успею - заберите сами)
Нет, я не еду на ж/д вокзал,
Нет. Я ожидаем небесами.

Чплин, извини мне мои слова, может я и не прав, но оно вовсяком случае так выглядит.Я прощаю тебе все что мне показалось обидным......и если тебе суждено покинуть на, то пусть так и будет....значит Богу надо что бы ты был там.....
Відправлено: May 3 2008, 17:57
Домен, эммм... а что это столько оптимизма?:)
Відправлено: May 3 2008, 18:10
Цитата (NamelessEndless @ May 3 2008, 17:57)
Домен, эммм... а что это столько оптимизма?

=megalol= Домен так спешит Сплина землицей присыпать, что аж не по себе. =megalol=
Відправлено: May 3 2008, 18:14
Показати текст спойлеру
Відправлено: May 3 2008, 18:24

  !  

Прекращаем, прекращаем! Можно пойти хоть в Личку Критега и там пообсуждать дела насущные! =yes=

з.ы. да, это предупреждение)). Хозяин зачетки не в востроге от ваших излияний...)

Відправлено: May 3 2008, 19:38
Цитата (Арриведерче @ May 3 2008, 18:24)

з.ы. да, это предупреждение)). Хозяин зачетки не в востроге от ваших излияний...)

Прости, но я должен был это сказать.

 M 

Все комментарии и вопросы к модератору в ПМ.

Відправлено: May 3 2008, 22:54
Сожаленье
офигенно классный стих =yes=
немного повеселила строчка про старух-подруг)) занятно, что герой так дружен был с девушками всю жизнь)

Название немного смущает, но в принципе в предпоследней строке оно объясняется...
Відправлено: May 4 2008, 10:10
Долго думала, что сказать по поводу сожаленья... Так и не придумала. Меня пропекло до почек. Очень классно.
Відправлено: May 4 2008, 19:16
Очень понравились стихотворения, они наполнены чувством и смыслом. Но позвольте немного критики - впрочем, она будет касаться лишь орфографии.
Цитата
Который не точит вода

Цитата
Правда, в нашем прискорбном стареньи

Цитата
А как я женатым-то стал

Правда, здесь я не уверена...
Хотя, есть небольшое замечание:
Цитата
Даже небо, что над облаками
Немного меняют года.

В каком смысле? Может, имелись ввиду сами облака?
"Даже тучи, что в небе над нами"
Хотя в этом случае я, пожалуй, ошиблась. Для изменения облака требуется гораздо меньший отрезок времени, чем несколько лет. Здесь я придралась потому, что для человеческого подсознания небо и облака неразделимы)) Вы когда-нибудь слышали фразу:" Он задрал голову и посмотрел на небо и на облака"? Эта строчка немного выбивает из общего равновесия.
Но в целом, я в восторге.

Показати текст спойлеру


Відправлено: May 5 2008, 10:06
Хорошо.
Відправлено: May 6 2008, 16:56
Во глубине сибирских руд
Храните гордое терпенье,
Не пропадет ваш скорбный труд
И дум высокое стремленье.

Несчастью верная сестра,
Надежда в мрачном подземелье
Разбудит бодрость и веселье,
Придет желанная пора:

Любовь и дружество до вас
Дойдут сквозь мрачные затворы,
Как в ваши каторжные норы
Доходит мой свободный глас.

Оковы тяжкие падут,
Темницы рухнут - и свобода
Вас примет радостно у входа
И братья меч вам отдадут.
©Пушкин А.С.
Відправлено: May 6 2008, 19:45
Домен, к чему здесь это стихотворение? =sceptic=
Відправлено: May 6 2008, 19:58
Незнаю, просто мне показалось что в связи с сложившейся ситуацией оно очень подходит.Я недавно перечитывал Пушкина и мне показалось что для всех забаненых оно очень актуально. Это стихотворение не относиться конкретно к Сплину, можно сказать что оно для всех кто сейчас в бане постов.
Відправлено: May 6 2008, 20:31
Домен, понятно уже стало)) Когда немного пораскинула мозгами) И правда - в тему =yes=

Цитата (critic @ May 6 2008, 20:25)
Честно говорю - мура.

=girl_devil= Давай, уподобляйся тому, что сам называешь смешным и "закомплексованным"
Відправлено: May 6 2008, 23:58
Цитата (critic @ May 6 2008, 23:48)
И ты туда же получается. Тебе хотя бы в голову пришло, что я сказал правду? Я-то тебе всегда верил.

Критик, я не об этом!
Сплин, извини, что всё выясняется у тебя в теме...

Тебе ведь не нравилось, когда Сплин назвал стихи авторов МК лажей, а сейчас ты делаешь то же самое - называешь стихи мурой (синоним лажи). Я не имею в виду, что ты врешь, с чего ты это вообще взял. ^_^
Відправлено: May 7 2008, 07:06
Арриведерче, а почему я не вижу его постов? Он что их удалил, или это ты их удалила?

Відправлено: May 9 2008, 17:44
со времён бана у меня здесь три новых стиха.
сегодняшний мне самому очень понравился. последнее слово изменил на более приличное.

ой, даже 4. сожаление я вписал уже будучи забаненым.
не сочтите "Дверной ручке" непосредственным подражанием "Собаке Качалова". Просто так получилось, хотя теперь в известной мере оно выглядит слабее.

No women no cry - спасибо Бобу Марлей за прекрасный вечер)
Відправлено: May 10 2008, 17:02
Сплин, я хотела спросить у вас, будут ли еще отзывы к Маленьким конкурсам? Мне интересно ваше объективное мнение относительно этих уровней. Тем более мне было очень интересно читать ваши отзывы к конкурсам.
Відправлено: May 10 2008, 17:05
Поддерживаю Aia, хотела задать тот же вопрос. И еще - будете ли Вы вновь делать рейтинг зачеток?
Відправлено: May 10 2008, 18:31
Ну, да, наверное.

длинная лекция
касательно
можного и не-можного в стихотворениях.


В разборе стихов в МК видим, что появляются дебаты по поводу слов типа "нету", т.е. слов, которых официально в русском языке нету. Кто-то говорит, что такие слова использовать нельзя. Кто-то говорит что можно. Меня вот этот радикализм как будто бьёт пяткой в нос. Вот например, я сейчас сочиню стих специально для таких критиков.

Пленительно красивое небо
встретит его, выйдущего на балкон.
"Алыбик ниврокоть апиошепо"
Не зная что сказать, забормочет он.

В русском языке помимо "алыбика", ниврокотя" и "апиошепа" - которые здесь использованы для изображения звуков, нет слова "выйдущего". Спросите у филологов. Изучая конструкцию латинских времён об этом узнал - у них, у римлян, тоже не было одного слова, обозначающего причастия будущего времени, они писали вспомогательный глагол в Future I, кажется. По-русски правильно "собирающегося выйти" или как-то так. Так вот, поэт может не учитывать никакие правила! Это масса поэтов их создаёт, язык - система динамическая.
Хотя тут же отмечу, что я все правила знаю - я их нарушаю умышленно. Если кто-то это делает несознательно его надо поправить, но сказать что "Так можно, а так нельзя" поэту посвященному, помоему, глупость. Есть черты у того же Маяковского - разговорность его литературного языка. Чтоб всем было понятно он это использовал. Если мы будем использовать одни слова в разговоре, други в стихах - это приведёт к тому, что через 200 лет у нас будут два языка - один книжный, другой - человеческий. А с этим боролись начиная с Ломоносова.

Добавлю сюда, что "критикуя" мои стихи, именно мои, делая акцент на грамматике, вы рискуете наткнуться на мой кулак ответной "критики". Пожалуйста, укажите на ошибки (я мог действительно их неосознанно допустить, но какая нафиг разница - суть стиха не в ошибке, а в смысле), можите это сделать молча, можете в ЛС, но не посвящайте этому бессмысленный, для меня пост.
К тому же, когда вы чего то не понимаете, попытайтесь развернуть башку под другим углом и взглянуть занова! Есть слова омонимы - одинаковые по написанию, разные по значению. Заметили, что смысл потерялся - перечитайте.

касательно
секты критика


Человеков можно поделить на бесчисленное множество групп. Например на дураков и не дураков. Кроитика я бы назвал генератором дураков. Сам он не дурак, но все кто ему верят - дураки. Это относиться большинству его рассуждений.
Дело в том, что он абсолютно честно и правильно выводит логические цепи, делает выводы. А как же он делает дураков? А так, что все его "правильные" соображения" идут от БРЕДА. А дураки этого не замечают и пишут "да, критик, ты стратег, я стобой согласен".
Ну возьму самые недавний пример.
Пишет значит он, мол "зачем вешать Арри обязанности декана. Она и так делает то, что делает... и так у неё депрессии...". И после этого начинает продвигать кандидата в деканы Пополя Вуха, который здесь два раза проездом.
Иными словами, вот как я это вижу:

"Зачем вешать на Арри обязанности декана?!?
Она и так делает то, что делает декан.
Несмотря на усталость и депрессии"

и дальше гениальный вывод критика:

"Давайте сделаем деканом Пополя"

А если вообще все его рассужденя короче, то получим:

"Арри давно трудиться за декана, но давайте сделаем деканом Пополя!".

Тех, кто после этого называет критика стратегом, я называю идиотами. Примеров куча. Он как фокусник - отвлекает внимание одной рукой, тем временем, другой уже давно устроил хитровы***ность. Я не верю ни единому его слову, даже если в какойто момент он не врёт - он просто этого не достоин.

П.С. все его нападки на меня вызывают дикий хохот. мне больше досады приносит стул, на котором я сейчас сижу, чем творчество маргиналов.

-----------------------------------
рейтинг сделаю на неделе, но, думаю, один из последних. потому чтоо стихов меньше. можно, конечно, сделать рейтинг флудерастов, но этим я заниматься не буду.
Відправлено: May 10 2008, 18:42
Цитата (Splin @ May 10 2008, 18:31)
Ну, да, наверное.

Человеков можно поделить на бесчисленное множество групп. Например на дураков и не дураков. Кроитика я бы назвал генератором дураков. Сам он не дурак, но все кто ему верят - дураки. Это относиться большинству его рассуждений.
Дело в том, что он абсолютно честно и правильно выводит логические цепи, делает выводы. А как же он делает дураков? А так, что все его "правильные" соображения" идут от БРЕДА. А дураки этого не замечают и пишут "да, критик, ты стратег, я стобой согласен".
Ну возьму самые недавний пример.
Пишет значит он, мол "зачем вешать Арри обязанности декана. Она и так делает то, что делает... и так у неё депрессии...". И после этого начинает продвигать кандидата в деканы Пополя Вуха, который здесь два раза проездом.
Иными словами, вот как я это вижу:

"Зачем вешать на Арри обязанности декана?!?
Она и так делает то, что делает декан.
Несмотря на усталость и депрессии"

и дальше гениальный вывод критика:

"Давайте сделаем деканом Пополя"

А если вообще все его рассужденя короче, то получим:

"Арри давно трудиться за декана, но давайте сделаем деканом Пополя!".

Тех, кто после этого называет критика стратегом, я называю идиотами. Примеров куча. Он как фокусник - отвлекает внимание одной рукой, тем временем, другой уже давно устроил хитровы***ность. Я не верю ни единому его слову, даже если в какойто момент он не врёт - он просто этого не достоин.



Не знаю, не знаю. Может быть часть того что ты говоришь и правда, но к Критику я отношусь в первую очередь как к уважаемому, здравомыслящему и красноречивому человеку. Он много раз выручал меня в дискуссиях, когда я заходил в тупик. Поэтому я думаю не стоит называть идиотами всех кто его уважает и с ним считается. Хотя я согласен что в последнее время на Пят Факе развелось много несоответствующих его идеологии людей.
Відправлено: May 10 2008, 21:00
Цитата (Splin @ May 10 2008, 18:31)
касательно
можного и не-можного в стихотворениях.


ЗАКЛЯТИЕ СМЕХОМ
О, рассмейтесь, смехачи!
О, засмейтесь, смехачи!
Что смеются смехами, что смеянствуют смеяльно,
О, засмейтесь усмеяльно!
О, рассмешищ надсмеяльных - смех усмейных смехачей!
О, иссмейся рассмеяльно, смех надсмейных смеячей!
Смейево, смейево!
Усмей, осмей, смешики, смешики!
Смеюнчики, смеюнчики.
О, рассмейтесь, смехачи!
О, засмейтесь, смехачи!
<1908-1909>
В. Хлебников.
Відправлено: May 10 2008, 23:42
Цитата (Splin @ May 10 2008, 18:31)
В русском языке помимо "алыбика", ниврокотя" и "апиошепа" - которые здесь использованы для изображения звуков, нет слова "выйдущего". Спросите у филологов. Изучая конструкцию латинских времён об этом узнал - у них, у римлян, тоже не было одного слова, обозначающего причастия будущего времени, они писали вспомогательный глагол в Future I, кажется. По-русски правильно "собирающегося выйти" или как-то так. Так вот, поэт может не учитывать никакие правила! Это масса поэтов их создаёт, язык - система динамическая.

Нет, поэт всегда учитывает правила. Если, к примеру, он не согласует слова по падежам, то его стихи вызовут отторжение у читателя.
Если он наплюет на пунктуацию, то его стихи не правильно прочитают. Грамматика не враг поэту, а помощник. Другое дело косный подход к грамматике. Когда не понимают её подлинную сущность. Грамматика нужна для улучшения восприятия и для однозначного понимания написанного.

Да, язык система динамическая. И это правильно. Но само слово "система" подразумевает системность, то есть упорядоченность.
Систему надо расширять, но не разрушая её природную логику. Если наши слова никто не в состоянии понять, то и смысла нет их говорить.

Цитата (Splin @ May 10 2008, 18:31)
Добавлю сюда, что "критикуя" мои стихи, именно мои, делая акцент на грамматике, вы рискуете наткнуться на мой кулак ответной "критики". Пожалуйста, укажите на ошибки (я мог действительно их неосознанно допустить, но какая нафиг разница - суть стиха не в ошибке, а в смысле), можите это сделать молча, можете в ЛС, но не посвящайте этому бессмысленный, для меня пост.
К тому же, когда вы чего то не понимаете, попытайтесь развернуть башку под другим углом и взглянуть занова! Есть слова омонимы - одинаковые по написанию, разные по значению. Заметили, что смысл потерялся - перечитайте.

Суть стиха не только в смысле, но и в его оптимальной передаче читателю. Иначе никакого смысла в поэзии нету. Можно тоже самое писать в виде служебных записок. :D
Если смысл потерялся, то виноват автор, который не позаботился, чтобы этот самый смысл не терялся. :D Блин, что за мания величия? :D Автор и читатель неотделимы. Цель поэта перекинуть мост через реку. И этот мост должен быть надежным.


Цитата (Splin @ May 10 2008, 18:31)
касательно
секты критика

Человеков можно поделить на бесчисленное множество групп. Например на дураков и не дураков. Кроитика я бы назвал генератором дураков. Сам он не дурак, но все кто ему верят - дураки. Это относиться большинству его рассуждений.
Дело в том, что он абсолютно честно и правильно выводит логические цепи, делает выводы. А как же он делает дураков? А так, что все его "правильные" соображения" идут от БРЕДА. А дураки этого не замечают и пишут "да, критик, ты стратег, я стобой согласен".

:D Мне понравился титул "Генератор дураков". Нет, я не генератор дураков. Я ведь всех призываю думать головой и никому не верить. Я против авторитарного устройства факультета, против авторитарности во всех формах и проявлениях. Так как же при этом я могу быть Генератором дураков? :D
Но огромное спасибо за метафору. Буду её применять при случае. :D

И как можно называть это сектанством, когда все на свете секты характеризуются именно авторитарностью, закрытостью, и промыванием мозгов?
То есть всем тем против чего я последовательно выступаю каждый божий день.

Цитата (Splin @ May 10 2008, 18:31)
Ну возьму самые недавний пример.
Пишет значит он, мол "зачем вешать Арри обязанности декана. Она и так делает то, что делает... и так у неё депрессии...". И после этого начинает продвигать кандидата в деканы Пополя Вуха, который здесь два раза проездом.
Иными словами, вот как я это вижу:

"Зачем вешать на Арри обязанности декана?!?
Она и так делает то, что делает декан.
Несмотря на усталость и депрессии"

и дальше гениальный вывод критика:

"Давайте сделаем деканом Пополя"

А если вообще все его рассужденя короче, то получим:

"Арри давно трудиться за декана, но давайте сделаем деканом Пополя!".

Это ж надо так всё перекрутить. :D

Называние деканом, хождение кого-то с бейджем на шее не имеет реально никакого значения. Ну как для взрослых людей. Арриведерче радеет за факультет и делает определенную работу. Так же как и все остальные. Ты тоже делаешь многое и при этом тебя нет даже в списках студентов. :D

Пополя я хочу сделать деканом, чтобы психологически привязать к факультету, чтобы пятфак стал ему родным. Сейчас он чужак.
Вот такая не очень замысловатая стратегия.

Цитата (Святой Абдулла @ May 10 2008, 18:42)
Не знаю, не знаю. Может быть часть того что ты говоришь и правда, но к Критику я отношусь в первую очередь как к уважаемому, здравомыслящему и красноречивому человеку. Он много раз выручал меня в дискуссиях, когда я заходил в тупик. Поэтому я думаю не стоит называть идиотами всех кто его уважает и с ним считается. Хотя я согласен что в последнее время на Пят Факе развелось много несоответствующих его идеологии людей.

Пусть говорит. Этим Сплин мне здорово помогает. :D Он разрушает мой авторитет, а я его, и поэтому все местные авторитеты летят в тартарары. Что мне собственно и требуется. Миру нужны вдумчивые люди, а не лидеры и их последователи.
Відправлено: May 11 2008, 16:20
местоимярейтинг
1 Бёрни 4,25
1 Пополь Вух 4,25
3 NameLess 3,8
3 Святой Абдулла 3,8
5 Чертополох 3,4
6 Арри 3
6 Арабелла 3
8 Эсмеральда Бриз 2,4
9 Джи 2
9 Natan Silver 2
10 Хозяин Жизни 0,6
11 slim white 0,5
11 Латунский 0,5
12Aia 0,25
12 прыг-скок 0,25
12Pauline 0,25
13Буги-Вуги 0
13 Домен 0

комментарии.

-сбавлял баллы за старость материала.
-самым оригинальным поэтом наверное назову Эсмеральду Бриз. Понятия о технике у неё, кажется, нет
, но часто пишет о таких вещах, о которых написать мне и не снилось.
- у Пополя Вуха последние 5 стихов (которые я читаю, когда расставляю рейт) слабее некоторых, и поскольку он все выложил одновременно, то взял 6 его стих и 10, которе мегакруты.
- много народа давно не обновляли зачётки, поэтому их здесь нет.
Відправлено: May 11 2008, 21:00
Апять я где то в хвосте... Эт я типо "зевотный" на сколько я помню? Ну да фих со мной... Буду зевотным... Я предвадитель "зевотных"! "Зевотные"! Обьеденим наши усилия! Станем "мегаЗевотными"! Разрушим все мифы о зевотности! Раскроим новые грани зёва! Что нам эти Ленивые и Интересные! На самом деле, все мы понимаем, кто правит миром! Да, да!Вы правы! Это МЫ! МЫ - ЗЕВОТНЫЕ и ГОРДИМСЯ ЭТИМ! Ура товарищи! Ура-а-а-а!!!!
Відправлено: May 11 2008, 21:05
"Латунский" это от слова латунь? :D Хотелось бы узнать этимологию данного словечка.
Відправлено: May 13 2008, 16:12
дракон, Париж и богохульство
Что-то меня в нем зацепило – очень избитая тема, но очень свежо, даже эпатажно подано –наверное этим

Дверной ручке
Общение с дверной ручкой – а что остается, когда переберешь « с горя»… Занятно..даже не найду более точного слова, хотя для автора, видимо, все было очень остро…

Отель
Да, первые строки, и второе четверостишье –тоже, они особенно цепляют…

Неценительнице. (юмор) (о)

Очень прикольно –особенно вначале, про «долбанного принца», и в конце –последний куплет –это же надо, так зацепило автора, что и Маяковского вменил в вину «объекту» А вот середина – совсем сбитый ритм (((



Цитата (critic @ May 11 2008, 21:05)
Латунский" это от слова латунь? Хотелось бы узнать этимологию данного словечка.

А у меня ассоциация с тем "типом", которого Маргарита из Булгаковского шедевра про "Мастера и Маргариту" хотела "замордовать" - но,т.к. он сам ей не попался -"замордовала" его квартиру. По типу: синоним к демону, злу, Люциферу - Латунский в данном случае - просто синоним
Відправлено: May 13 2008, 16:23
когда писал про неценительницу (как и отель) ещё был на слишком низкой технической ступени развития (хоть и сейчас на невысокой). поэтому там с ритмом всё понятно.
дракон, париж - да, эпотаж, там надо подредактировать, ато импровизировал каг всегда.
-----
Латунский это бездарная и бесполезная по сути личность, играющая на темноте народа, как я понимаю из Булгакова. Нет, конечно к злу и люциферу там нет никакого отношения, врятли (врятли - врятли, Арриведерче)) в свите Воланда были такие кретины (да их там стопудова не было).
Відправлено: May 13 2008, 16:27
Цитата
ужасно, как-будто албанец писал. слова теряют смысл под вашим пером, афтар! пишите есчо, я хочу астаться самым умным, для этого больше не зайду в эту тему.

И его десятое место, и твой коммент, мотивируй, если не сложно? :D
Відправлено: May 13 2008, 16:31
Каштановый волос
А вот это мне «по вкусу» мне бы была приятна такая рифма, хотя Сплин – ты хам :D
Відправлено: May 13 2008, 16:34
Цитата (Slim White @ May 13 2008, 16:27)
И его десятое место, и твой коммент, мотивируй, если не сложно? :D


он задевает своей ужасностью. знаешь вот, кунсткамеры? там же в банках одни уроды, но всем интересно. Шучу)))

Нет, на самом деле у него хотя бы, в отличае от доменидов, есть стиль, и не отрицайте этого. Плюс "Оболонь" (или каг то таг), конечно, запомнилось.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (56)  [%] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2173 ]   [ 163 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 17:52:51, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP