Сторінки: (91)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вопросы и ответы

, по всем книгам
Відправлено: Aug 1 2007, 17:13
А Волд тоже в родстве с Перевеллами)))
Відправлено: Aug 1 2007, 17:15
Цитата (Qwertyna @ Aug 1 2007, 17:13)
А Волд тоже в родстве с Перевеллами)))

Млин... Вы что, не въезжаете? Ну вот Вам наглядный пример:
Перевеллы Слизерин
__ /____\ ____ /
__/ ____ \ __ /
Поттер___Волдеморт

Устраивает? Поттер и Волдеморт в родстве с Перевеллами, но Поттер - не наследник Слизерина.
Відправлено: Aug 1 2007, 17:17
Цитата (Qwertyna @ Aug 1 2007, 17:13)
А Волд тоже в родстве с Перевеллами)))

Читай внимательней предыдущие посты!Да,он родстве с Перевеллами.
Відправлено: Aug 1 2007, 17:26
Pokibor, прошу прощения, не работает функция цитирования... Вы писали:

""Кое-что Ро в чате рассказала. Джордж взял себе в напарники Рона (правда, там как-то странно вышло - вроде как Рон и в компаньонах у Джорджа, и в то же время аврором работает вместе с Гарри - видимо, он сначала поработал аврором, а потом к Джорджу перешёл, что ли...). Луна стала натуралистом и в итоге за кого-то там вышла замуж (не за персонажа книг). МакГонагалл... видимо, преподаёт трансфигурацию, ибо Ро вроде бы сказала, что на роль диретктора она не подходит, и директор в Хоге какой-то новый человек (а может, я не правильно перевёл, и ММ - директор...) ""

Вот в том-то и оно: не читаю я по-английски,а потому где находится чат с Ро понятия не имею. Я - читатель книги. Вот есть книга. Есть описанные в ней факты. Из них ни про авроров, ни про напарников, ни про натуралистов ничего не ясно. Обидно :(
Відправлено: Aug 1 2007, 17:38
Цитата (Magmochka @ Aug 1 2007, 17:26)

Вот в том-то и оно: не читаю я по-английски,а потому где находится чат с Ро понятия не имею. Я - читатель книги. Вот есть книга. Есть описанные в ней факты. Из них ни про авроров, ни про напарников, ни про натуралистов ничего не ясно. Обидно :(

Почитайте вот что:
чат Роулинг
интервью Роулинг.
Только что обнаружил, что их выложили на Гримаулде в нормальном переводе. В общем, там написано много интересного.

P.S. У Роулинг были и ещё фразы (видимо, в другом интервью), но что-то их перевода я не нашёл. В общем, по поводу МакГонагалл:
Цитата (http://www.accio-quote.org)

During the Book 7 epilogue, Hogwarts already had a new Headmaster because "McGonagall was really getting on a bit".

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но это вроде говорит, что МакГонагалл не слишком преуспела в роли директора Хога, и её заменили.
Відправлено: Aug 1 2007, 19:53
Мне вот интересно, а повесят ли портрет Снейпа в кабинете директора? Или сочтут, что не стоит?
Відправлено: Aug 1 2007, 19:55
Инфузория Туфелька,
ро сказала что возможно гари позаботится об этом
Відправлено: Aug 1 2007, 19:55
Инфузория Туфелька, ну как написала Роулинг,ей кажется, что Гарри об этом позаботится
Відправлено: Aug 1 2007, 19:57
Цитата (Инфузория Туфелька @ Aug 1 2007, 19:53)
Мне вот интересно, а повесят ли портрет Снейпа в кабинете директора? Или сочтут, что не стоит?

Читайте чат Роулинг:
Цитата (http://www.grimmauldplace.ru/index-jkrchat.htm)

Laura Trego: Случайно ли отсутствие портрета Снейпа в кабинете директора в последней сцене, или так было задумано?

Дж.К. Роулинг: Так было задумано. На самом деле Снейп покинул пост перед смертью, поэтому его портрет и не присутствует в этой галерее прославленных личностей. Тем не менее, мне хочется думать, что Гарри не допустит несправедливости и проследит за тем, чтобы портрет Снейпа со временем тоже появился в директорском кабинете.

Так что Снейпу, имхо, воздали все полагающиеся почести благодаря Поттеру. И это хорошо - справедливость восторжествовала! [:-}

P.S. Хотя сам Снейп скорее бы придушил Гарри, чем позволил ему так о себе заботиться... ;)
Відправлено: Aug 1 2007, 20:00
Pokibor, у него будет шанс наорать на него с портрета))
Відправлено: Aug 1 2007, 20:02
Цитата (La Gata @ Aug 1 2007, 20:00)
Pokibor, у него будет шанс наорать на него с портрета))

как это трогательно) уже представила))

кстати, портрет непременно нужен в полный рост)
Відправлено: Aug 1 2007, 20:04
Цитата (Victoria Kinney @ Aug 1 2007, 20:02)
кстати, портрет непременно нужен в полный рост)

да)))со скрещенными на груди руками)))
Цитата (Victoria Kinney @ Aug 1 2007, 20:02)
как это трогательно) уже представила))

так и хочется тебя процитировать...романтика(с) :)
Відправлено: Aug 1 2007, 20:06
Цитата (La Gata @ Aug 1 2007, 20:04)
да)))со скрещенными на груди руками)))

да-да-да! непременно!) и обязательно со взглядом свысока)
Цитата (La Gata @ Aug 1 2007, 20:04)
так и хочется тебя процитировать...романтика(с)

она самая) тогда Поттер непременно должен стать директором, чтобы ругаться с Северусом за чаем с лимонными дольками)
Відправлено: Aug 1 2007, 20:18
Victoria Kinney,
:D я уже просто его вижу))))
вздернутая вверх бровь и фразы вроде "годы ума Вам не добавили"))в общем хорошая, рабочая атмосфера))))
Відправлено: Aug 1 2007, 20:19
=lolbuagaga= Люди, вас читать - одно удовольствие. Я прям все это так живо представила!
Відправлено: Aug 1 2007, 20:49
La Gata, и правда здорово)
и почему Ро не догадалась добавить это в эпилог?)
Відправлено: Aug 1 2007, 20:53
Цитата (Victoria Kinney @ Aug 1 2007, 20:49)

и почему Ро не догадалась добавить это в эпилог?)

Потому что тогда другие бы портреты умоляли унести их из кабинета директора подальше ;) ибо от смеха бы мучались жутко...

P.S. Разве что Дамблдор со своего портрета будет этих двоих урезонивать...

P.P.S. И вообще - Дамблдора пожалейте! Ему при жизни эти двое хуже горькой редьки надоели, ещё после смерти их выслушивать и разнимать не хватало! :P
Відправлено: Aug 1 2007, 21:00
Цитата (Pokibor @ Aug 1 2007, 20:53)
P.P.S. И вообще - Дамблдора пожалейте! Ему при жизни эти двое хуже горькой редьки надоели, ещё после смерти их выслушивать и разнимать не хватало!

а мне кажется, что Альбус бы обязательно порадовался тому, как Гарри стал осноситься к Снейпу - к профессору Снейпу - и то, что они ругаются, заставило бы его только улыбаться)

всё, теперь мне по-настоящему хочется личного примирения Гарри и Северуса...
Відправлено: Aug 1 2007, 21:07
Цитата (Victoria Kinney @ Aug 1 2007, 21:00)
как Гарри стал осноситься к Снейпу - к профессору Снейпу

директор Поттер))))
Цитата (Victoria Kinney @ Aug 1 2007, 21:00)
всё, теперь мне по-настоящему хочется личного примирения Гарри и Северуса...

да, очень жаль, что этого в книге так и не случилось
Відправлено: Aug 1 2007, 21:11
Цитата (La Gata @ Aug 1 2007, 21:07)
директор Поттер))))

кошмар! Профессор Поттер звучит не лучше) всё-таки, не аристократичное у него имя :lol:
Цитата (La Gata @ Aug 1 2007, 21:07)
да, очень жаль, что этого в книге так и не случилось

очень жаль... мне очень бы хотелось знать, почему Ро не дала им этого шанса..
Відправлено: Aug 1 2007, 21:24
Цитата (Victoria Kinney @ Aug 1 2007, 21:11)
кошмар! Профессор Поттер звучит не лучше) всё-таки, не аристократичное у него имя :lol:

да...боюсь лучшее, что ему светит это мистер))))может быть поэтому она его и не сделала преподователем))
Цитата (Victoria Kinney @ Aug 1 2007, 21:11)
очень жаль... мне очень бы хотелось знать, почему Ро не дала им этого шанса..

сама не знаю...если ей уж там хотелось убить Снейпа, могла бы дать ему немного времени, чтобы они успели почеловечески поговорить
Відправлено: Aug 1 2007, 21:31
Цитата (La Gata @ Aug 1 2007, 21:24)
сама не знаю...если ей уж там хотелось убить Снейпа, могла бы дать ему немного времени, чтобы они успели почеловечески поговорить

в том то и дело... не совсем понимаю, как это можно было сделать.. но это ее работа - придумывать!
жаль, что так вышло... не столько жаль Поттера, сколько жаль Северуса, потому что не успел узнать, что Поттер к нему теперь по-другому относится, и не понял, что он сам его далеко не ненавидит...
Відправлено: Aug 1 2007, 21:39
Victoria Kinney, ну он бы мог в больнице еще полежать, а Гарри бы его навещал, но к сожалению врачи ничего сделать не смогли..только отсрочить неибежное...или еще что-нибудь бы придумала
Цитата (Victoria Kinney @ Aug 1 2007, 21:31)
сколько жаль Северуса, потому что не успел узнать, что Поттер к нему теперь по-другому относится, и не понял, что он сам его далеко не ненавидит...

да...у него как с Лили получилось,так и с ее сыном...
может быть,кончено, вида он не показал бы, но мне кажется все равно ему было бы приятно знать, что Гарри изменил свое мнение о нем
Відправлено: Aug 1 2007, 21:45
Цитата (La Gata @ Aug 1 2007, 21:39)
может быть,кончено, вида он не показал бы, но мне кажется все равно ему было бы приятно знать, что Гарри изменил свое мнение о нем

да, я тоже так думаю... он, бедный, столько лет маску носил...
ну почему он ничего не рассказал Гарри? :wall:
Відправлено: Aug 1 2007, 22:00
Цитата (Victoria Kinney @ Aug 1 2007, 21:45)
ну почему он ничего не рассказал Гарри? :wall:

эх...в этом он весь...слишком сложный для счастливой жизни
Відправлено: Aug 1 2007, 22:03
Цитата (La Gata @ Aug 1 2007, 22:00)
эх...в этом он весь...слишком сложный для счастливой жизни

жаль... просто очень жаль...

Кстати, интересно, на ком Джордж женился... уж не на той ли девушке, что в W&W работала?)
Відправлено: Aug 2 2007, 02:20
а куда потом все аксессуары смерти покидали? Они так у Гарри и остались?
Відправлено: Aug 2 2007, 07:44
Hirudo,
а книгу мы дочитали?
палочка вернулась в гробницу, камень потерян, мантия у гари
Відправлено: Aug 2 2007, 12:21
Цитата (La Gata @ Aug 1 2007, 15:17)
а это стекло,разбитое по фигуре...почему-то сразу вспоминаются мультики типа Том и Джери, где кто-то бежит и пробивает собой каменные стены..там тоже все по фигуре..странно как-то))зато очень удобно смотришь на окно и всегда знаешь кто именно оттуда выпрыгнул))



Ой, блин! Ржу до колик! КАК ты это сравнила! :))))))))))))))))))0
Всё же, не смотря на всю магию Хогвардса, сомневаюсь, чтоб законы физики там до ТАКОЙ степени не действовали! Хотя ... мож это мне перевод такой дурацкий попался?

Цитата (Magmochka @ Aug 1 2007, 17:00)
А у меня такой вопрос (сорри, если уже был). Если Волд - в родстве с Перевеллами через мать (Марлово так кичился), а Гарри - последний потомок третьего брата - тоже Перевелла, получатся, что с Волдом они дальние родственники. И что, Гарри типа дедушку своего грохнул???
Ну, не родного, но кровь у них и так сходная генетически!

А еще (чисто риторически) - кем работате Гарри,если Аврором быть уж не надо,а он даже школу не закончил?А все его сбережения в банке накрылись, когда кое-кто разгромил банк с помощью дракона...

И вообще, было же вроде обещано, что в последней главе расскажут, кто чем занимается... Где Луна, где МакГонагалл, Что делает Джордж без Фреда...


А ты чат с Роулинг не пробовала почитать? Там есть ответы на ВСЕ три твоих вопроса!



Додано через 59 хвилин
Цитата (La Gata @ Aug 1 2007, 20:00)
у него будет шанс наорать на него с портрета))


Жжёшь, как всегда!

Интересно, а Алик-Севик увидит этот портрет когда-нибудь? И познакомится со своими имядателями? И представляю картинку, заходит Поттер-младший в кабинет директора.
Директор: "Альбус-Северус ..."
Портрет: "КТОООООООООООООООООО???????????????????????????? Убью Поттера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" [:-}


Відправлено: Aug 2 2007, 13:25
Цитата (Victoria Kinney @ Aug 1 2007, 21:00)
всё, теперь мне по-настоящему хочется личного примирения Гарри и Северуса...



Слёзы, сопли, признания в вечной любви :P ШУЧУ! Просто картинка, конечно, живенькая получилась бы! Сев стал бы крёстным Севика-младшего и всё такое! :) А Гарик завещал бы Севику свои глазки! :) Ой, это меня куда-то не туда потянуло! :)))
Додано через 5 хвилин
Цитата (La Gata @ Aug 1 2007, 21:24)
да...боюсь лучшее, что ему светит это мистер))))



Или миНИстер! :)

Цитата (La Gata @ Aug 1 2007, 21:24)
сама не знаю...если ей уж там хотелось убить Снейпа, могла бы дать ему немного времени, чтобы они успели почеловечески поговорить


Это, конечно, да, только умереть-то он всё равно должен был, что ж ему потом самоубийством заниматься? Хотя ... вполне было бы в духе Сева! Миссия выполнена, герои уходят ... ;(
Відправлено: Aug 2 2007, 14:18
Цитата (Katy26-07 @ Aug 2 2007, 12:21)
Директор: "Альбус-Северус ..."
Портрет: "КТОООООООООООООООООО???????????????????????????? Убью Поттера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!" [:-}

:lol: :lol: :lol: почему-то именно такая реакция мне и представляется)))может быть где-то в гллубине души он бы и расстрогался,но думаю об этом никто бы так и не узнал)))Боюсь, Альбуса-Северуса не спасли бы даже его зеленые глаза))))
Цитата (Katy26-07 @ Aug 2 2007, 13:25)
Это, конечно, да, только умереть-то он всё равно должен был, что ж ему потом самоубийством заниматься? Хотя ... вполне было бы в духе Сева!

ага))представляю это: Снейп еле-еле выдавливает из себя "возможно, Поттер, Вы не так уж безнадежны" и после этого Аваду Кедавру ебе в лоб)боюсь полсе этого Гарри еще долго бы лечился в больнице Св. Мунго. Все таки такой стресс для неокрепшего ума, когда после примерения с тобой, человек заканчивает жизнь самоубийством)))

Відправлено: Aug 2 2007, 14:30
Цитата (La Gata @ Aug 2 2007, 14:18)
Боюсь, Альбуса-Северуса не спасли бы даже его зеленые глаза))))

а они у него точно зеленые?))

Цитата (Katy26-07 @ Aug 2 2007, 13:25)
Слёзы, сопли, признания в вечной любви ШУЧУ!

угу) тока я не шучу)))

а вообще, Северус Поттер - это жесть) Еще надо было Ремусына Сириусом назвать, и был бы Сириус Люпин) Ну, и Уизли бы выпендрился) Хоть бы посмеялись)
Відправлено: Aug 2 2007, 14:35
Цитата (Victoria Kinney @ Aug 2 2007, 14:30)
а они у него точно зеленые?))

вроде да))это был единственный из 3 детей Гарри, у кого были зеленые глаза))и он тут же назвал ребенка Северусом)))
Цитата (Victoria Kinney @ Aug 2 2007, 14:30)
Еще надо было Ремусына Сириусом назвать, и был бы Сириус Люпин) Ну, и Уизли бы выпендрился) Хоть бы посмеялись)

и правда))а что уже терять-то))
Відправлено: Aug 2 2007, 14:35
Цитата (La Gata @ Aug 2 2007, 14:18)
ага))представляю это: Снейп еле-еле выдавливает из себя "возможно, Поттер, Вы не так уж безнадежны" и после этого Аваду Кедавру ебе в лоб)боюсь полсе этого Гарри еще долго бы лечился в больнице Св. Мунго. Все таки такой стресс для неокрепшего ума, когда после примерения с тобой, человек заканчивает жизнь самоубийством)))


И не было бы тогда таких глупостей, как Альбус-Северус! Был бы просто СЕВЕРУС ПОТТЕР! :)))))))))))))))))))))))))
Мне кажется, Роулинг пора заняться переписыванием 7 книги, не так ли?

Показати текст спойлеру

Додано через хвилину
Цитата (Victoria Kinney @ Aug 2 2007, 14:30)
угу) тока я не шучу)))



Викуль, так и я дальше серьёзно!
Відправлено: Aug 2 2007, 14:43
Цитата (Katy26-07 @ Aug 2 2007, 14:35)
Мне кажется, Роулинг пора заняться переписыванием 7 книги, не так ли?

)))))))мы вроде и без нее неплохо справляемся)))да, первое разочарование от книги, компенсировалось часами смеха после))
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 2 2007, 14:46
Цитата (Katy26-07 @ Aug 2 2007, 14:35)
Мне кажется, Роулинг пора заняться переписыванием 7 книги, не так ли?

ну её! сами перепишем)))))
Цитата (La Gata @ Aug 2 2007, 14:35)
вроде да))это был единственный из 3 детей Гарри, у кого были зеленые глаза))и он тут же назвал ребенка Северусом)))

как же это трогательно! я почти рыдаю...
Цитата (Katy26-07 @ Aug 2 2007, 14:35)
Был бы просто СЕВЕРУС ПОТТЕР!

черт, именно это я и предлагаю! какой Альбус? нечего за ее именем прятаться! Северус и всё тут!
Цитата (Katy26-07 @ Aug 2 2007, 14:35)
Викуль, так и я дальше серьёзно!

очень классно)
ну почему она сама до всего этого не дошла?..
Відправлено: Aug 2 2007, 14:50
Цитата (Victoria Kinney @ Aug 2 2007, 14:46)
как же это трогательно! я почти рыдаю...

это на самом деле здорого, что Гарри понял, принял отношение Северуса к Лили. Это если серьезно. А если неочень...интересно сочетание зеленых глаз и имени, это в честь Лили или в честь себя?))))
Відправлено: Aug 2 2007, 14:51
Цитата (Victoria Kinney @ Aug 2 2007, 14:46)
ну почему она сама до всего этого не дошла?..



Ну, потому что она - не я! Я такая талантливая одна! O:-) %)
Додано через 45 хвилин
Цитата (La Gata @ Aug 2 2007, 14:43)
да, первое разочарование от книги, компенсировалось часами смеха после))



Ириш, а мне вот книга сразу понравилась! Всем! И даже Альбус-Северус - так трогательно ... Но часы смеха, конечно, круты! Буйнопомешанным везде у нас дорога!

А мне вот ещё что интересно - КОГДА Сев узнал о том, какой патронус у Лили? Неужели она уже на 5 курсе научилась этому заклинанию? А ведь потом они поссорились сразу!
Відправлено: Aug 2 2007, 16:32
Кстати, а почему она так Крама обделила? Могла бы потом опомянуть- типа Герми о нем слышала... а то так(

Цитата (Katy26-07 @ Aug 2 2007, 14:51)
Ну, потому что она - не я! Я такая талантливая одна!

Показати текст спойлеру


Відправлено: Aug 2 2007, 16:39
Цитата (Victoria Kinney @ Aug 2 2007, 16:32)
Кстати, а почему она так Крама обделила? Могла бы потом опомянуть- типа Герми о нем слышала... а то так(


А она ж в чате сказала, что он вернулся в Болгарию и там женился!

Показати текст спойлеру

Додано через хвилину
Цитата (Victoria Kinney @ Aug 2 2007, 16:32)
типа Герми о нем слышала...



Если бы Герми о нём что-нибудь услышала, Рон бы его убил от ревности! ]:-> :D
Відправлено: Aug 2 2007, 17:23
Цитата (Katy26-07 @ Aug 2 2007, 16:39)
А она ж в чате сказала, что он вернулся в Болгарию и там женился!

Так это в чате... всё равно это не книга и это не то...

Цитата (Katy26-07 @ Aug 2 2007, 16:39)
Если бы Герми о нём что-нибудь услышала, Рон бы его убил от ревности!

очень мило! люблю, когда он ревнует)

з.ы. могли б Крама на русской, например, женить... ;)

Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 2 2007, 17:33
Цитата (Victoria Kinney @ Aug 2 2007, 17:23)
А мы все такие умные, что Ро многое потеряла, не послушав наши идеи перед написанием книги


ТОЧНО!

Цитата (Victoria Kinney @ Aug 2 2007, 17:23)
Так это в чате... всё равно это не книга и это не то...


ну, мне, если честно, Крам вообще никак, поэтому всё равно. Но за тебя пообижаюсь на Ро!
Відправлено: Aug 2 2007, 17:58
Цитата (Katy26-07 @ Aug 2 2007, 14:51)
Ириш, а мне вот книга сразу понравилась! Всем! И даже Альбус-Северус - так трогательно ... Но часы смеха, конечно, круты!

я сначала в каком-то ступоре была от нее, а потом постепенно привыкла)))а после шуток, я вообще уже сроднилась почти с ней)))
Цитата (Katy26-07 @ Aug 2 2007, 14:51)
КОГДА Сев узнал о том, какой патронус у Лили? Неужели она уже на 5 курсе научилась этому заклинанию? А ведь потом они поссорились сразу!

может быть у них были вместе занятия по ЗОТС и там он увидел
Katy26-07, Victoria Kinney, да, такие мы тут все собрались умные и талантливые))))Роулинг нам не конкурентка)))
Відправлено: Aug 2 2007, 18:02
Цитата (La Gata @ Aug 2 2007, 17:58)
может быть у них были вместе занятия по ЗОТС и там он увидел
Katy26



Так Патронуса НЕ ПРОХОДЯТ на ЗОТС! А если бы проходили. тогда все бы знали и про Патронус Снейпа! А НИКТО не знал!
Додано через хвилину
Цитата (La Gata @ Aug 2 2007, 17:58)
я сначала в каком-то ступоре была от нее, а потом постепенно привыкла)))а после шуток, я вообще уже сроднилась почти с ней)))


Да она уже практически НАША, а не Роулинг! :)))
Відправлено: Aug 2 2007, 18:09
Цитата (Katy26-07 @ Aug 2 2007, 18:02)
Так Патронуса НЕ ПРОХОДЯТ на ЗОТС!

хм...тогда не ясно..
Цитата (Katy26-07 @ Aug 2 2007, 18:02)
А если бы проходили. тогда все бы знали и про Патронус Снейпа! А НИКТО не знал!

интересно было бы увидеть реакцию Лили на этот патронус, реакцию Джеймса я и так хорошо представляю)))
Відправлено: Aug 2 2007, 18:43
Цитата (La Gata @ Aug 2 2007, 18:09)
интересно было бы увидеть реакцию Лили на этот патронус, реакцию Джеймса я и так хорошо представляю)))

да, хотелось бы) может, тогда она бы ему поверила... но,думаю, курсе на 3-4 он еще этим не владел, а потом уже было поздно.... он ее потерял...

Цитата (Katy26-07 @ Aug 2 2007, 17:33)
ну, мне, если честно, Крам вообще никак, поэтому всё равно. Но за тебя пообижаюсь на Ро!

да мне тоже он как-то не особо... Седрик - моя первая любовь в ГП... еще задолго до фильма... :wub:
просто обидно,за что она так Виктора?..
Відправлено: Aug 2 2007, 19:09
Цитата (Victoria Kinney @ Aug 2 2007, 18:43)
может, тогда она бы ему поверила...

после такого было бы нельзя не поверить...но и правда на 4 курсе он этого не умел, а так,конечно, доказательсво любви, лучше любых слов
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 2 2007, 19:12
Цитата (Victoria Kinney @ Aug 2 2007, 18:43)
да, хотелось бы) может, тогда она бы ему поверила... но,думаю, курсе на 3-4 он еще этим не владел, а потом уже было поздно.... он ее потерял...



что-то загрустили мы! Эх ... а ведь Рикману хуже! ему это ещё ИГРАТЬ бедолаге! А кто-нибудь знает, есть у него оф. сайт? бывает ли он там? Может его можно спросить о реакции на изменения в сюжетной линии Снейпа? А может, он предполагал, что Снейп не так прост! Дико интересно!
Відправлено: Aug 2 2007, 19:13
Цитата (Katy26-07 @ Aug 2 2007, 19:12)
А может, он предполагал, что Снейп не так прост! Дико интересно!

Роулинг сама говорила, что она рассказала Рикману историю Снейпа. Так что он всё знал с самого начала.
Відправлено: Aug 2 2007, 19:15
Цитата (Katy26-07 @ Aug 2 2007, 19:12)
бывает ли он там? Может его можно спросить о реакции на изменения в сюжетной линии Снейпа? А может, он предполагал, что Снейп не так прост! Дико интересно!

надо было спросить о Ро, как она актерам - особенно близнецам - будет в глаза смотреть...
хорошо, если они это воспримут как Олдман - в шутку... помню, какон сказал:
"Я так радовался, что меня пригласили на Сириуса, когда узнал, что будет 7 книг. Думал - вот, стабильный доход. А тут бац - прочитал 5 книгу, а там такое"...
хотя, насколько это была шутка...

La Gata,
Показати текст спойлеру
Відправлено: Aug 2 2007, 19:20
Цитата (Pokibor @ Aug 2 2007, 19:13)
Роулинг сама говорила, что она рассказала Рикману историю Снейпа. Так что он всё знал с самого начала.


Правда? А когда она это говорила? А где это можно почитать? Ужасно интересно! КАК ИМЕННО она об этом выразилась! ПЛИЗ!

Додано через хвилину
И очень интересно, а КАК она сама тогда предполагала актёрскую игру Рикмана в 7 фильме? Что-то я её не понимаю совсем!

Эх ... девушки ... раз Рикман всё знал - у нас есть шанс отыскать в предыдущих фильмах намёки на это! :) Кто что может предложить?
Відправлено: Aug 2 2007, 19:24
Цитата (Katy26-07 @ Aug 2 2007, 19:20)
Правда? А когда она это говорила? А где это можно почитать? Ужасно интересно! КАК ИМЕННО она об этом выразилась! ПЛИЗ!

Цитата (http://jkrowling.nm.ru/interview/jkr_snape.html)

BBC, 02 November 2001 г.

JKR рассказала, что поделилась с некоторыми из актеров информацией об их героях, которую мы узнаем из будущих книг. По ее словам, ей показалось важным кое о чем рассказать им, чтобы они лучше понимали своих героев: "Я рассказала Робби Колтрейну немного о Хагриде, а Алану Рикману - о профессоре Снейпе. Но не нужно похищать их и допрашивать - они все равно никому ничего не скажут.

Ничего конкретного. Просто Роулинг сказала, что рассказала актёрам об их персонажах. Оно и понятно - истиную мотивацию нужно же знать, что бы сыграть достоверно. Но никаких впечатлений, разумеется, никто говорить не стал.

И вряд ли Роулинг задумывалась о детялях кастинга актёров! Её дело - сюжет и образ, а уж откуда будут доставать подходящего актёра на ту или иную роль - не её дело!
Відправлено: Aug 2 2007, 19:27
Цитата (Victoria Kinney @ Aug 2 2007, 19:15)
Я так радовался, что меня пригласили на Сириуса, когда узнал, что будет 7 книг. Думал - вот, стабильный доход. А тут бац - прочитал 5 книгу, а там такое"...
хотя, насколько это была шутка...

достойный ответ))
зато,наверное, как обрадовались молодые актеры,прочитав 7 книгу...были маленький эпизоды в 5, а тут...
Показати текст спойлеру


Додано через хвилину
Цитата (Katy26-07 @ Aug 2 2007, 19:20)
Эх ... девушки ... раз Рикман всё знал - у нас есть шанс отыскать в предыдущих фильмах намёки на это! :) Кто что может предложить?

да..надо бы пересмотреть фильмы...что-то должно быть
Відправлено: Aug 2 2007, 19:48
Цитата (Pokibor @ Aug 2 2007, 19:24)
Но не нужно похищать их и допрашивать - они все равно никому ничего не скажут.

а что, я б похитила Рикмана... одела его в черное и заставила изображать Севу... и чаи бы мне травяные заваривал... ^_^

Цитата (La Gata @ Aug 2 2007, 19:27)
достойный ответ))

Это ведь Олдман.
Відправлено: Aug 2 2007, 20:10
Цитата (Pokibor @ Aug 2 2007, 19:24)
Ничего конкретного. Просто Роулинг сказала, что рассказала актёрам об их персонажах. Оно и понятно - истиную мотивацию нужно же знать, что бы сыграть достоверно. Но никаких впечатлений, разумеется, никто говорить не стал.



Спасибо огромное, сейчас почитаю! Интересно же! Там же, оказывается ВСЁ, что говорила Ро о Снейпе!

Цитата (Pokibor @ Aug 2 2007, 19:24)
И вряд ли Роулинг задумывалась о детялях кастинга актёров! Её дело - сюжет и образ, а уж откуда будут доставать подходящего актёра на ту или иную роль - не её дело!


Нет, тут ты не прав, она сама говорила, что участвовала в подборе актёров, в кастинге!

Додано через хвилину
Цитата (Victoria Kinney @ Aug 2 2007, 19:48)
а что, я б похитила Рикмана... одела его в черное и заставила изображать Севу... и чаи бы мне травяные заваривал...



А поделитьсяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя ]:-> :D
Відправлено: Aug 2 2007, 20:19
Цитата (Katy26-07 @ Aug 2 2007, 20:10)
Нет, тут ты не прав, она сама говорила, что участвовала в подборе актёров, в кастинге!

ну, я думаю, только касательно особо значимых персов...

кстати, почему нет Пивза?(((

Цитата (Katy26-07 @ Aug 2 2007, 20:10)
А поделитьсяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

я подумаю :lol:
Відправлено: Aug 2 2007, 20:25
Цитата (Victoria Kinney @ Aug 2 2007, 20:19)

кстати, почему нет Пивза?(((

хм...думаю кадры с ним много времени бы не заняли, они и эльфа Сириуса хотели вырезать, Роулинг настояла, чтобы оставили
Відправлено: Aug 2 2007, 20:47
Насчет интервью - нашла ту часть от Олдмана:

"Но вы уже знаете, что произошло с вашим героем в пятой книге?

Гэри Олдман: Знаю - ничего хорошего с ним не произойдет. Я уж подумал: ага, я могу неплохо заработать на пятом, шестом, седьмом фильме, но Джоан решила по-другому. Возможно, в шестой части я вернусь в виде призрака. А может, сюжет настолько закручен, что я вообще не умер. Когда я читал про смерть Сириуса в пятой книге, ужасно расстроился. Тем более, ходило столько слухов о том, кто умрет - Рон или Хагрид, но это оказался мой герой, так что я будто умер вместе с ним. А о будущей судьбе Блэка мне пока ничего не известно. "


Ну, пусть ненадолго и в виде воспоминания - или что это было? - но он возвращается!
Відправлено: Aug 2 2007, 20:56
Цитата (Victoria Kinney @ Aug 2 2007, 20:19)
ну, я думаю, только касательно особо значимых персов...



ХА! А Сев - то разве не значимый? особенно, если учесть, что Ро знала, чем дело кончится! :-[
Додано через хвилину
Цитата (La Gata @ Aug 2 2007, 20:25)
они и эльфа Сириуса хотели вырезать, Роулинг настояла, чтобы оставили

Да уж! Тогда б 7 часть вообще непонятно как снимали! :D
Відправлено: Aug 2 2007, 21:02
Цитата (Katy26-07 @ Aug 2 2007, 20:56)
ХА! А Сев - то разве не значимый? особенно, если учесть, что Ро знала, чем дело кончится!

хотела дописать, что "Сев то уж точно к ним относится", но решила, что это и так понятно ;)
Цитата (La Gata @ Aug 2 2007, 20:25)
они и эльфа Сириуса хотели вырезать, Роулинг настояла, чтобы оставили

как хорошо! в 7 книге Кричер стал моей большой любовью) жду - не дождусь 7 фильм во многом ради него)
Відправлено: Aug 2 2007, 21:24
Цитата (Victoria Kinney @ Aug 2 2007, 21:02)
в 7 книге Кричер стал моей большой любовью)


Боже, девушка, куда вы катитесь? нет, мне, пожалуйста. Снейпа! :)
Відправлено: Aug 2 2007, 21:35
Цитата (Katy26-07 @ Aug 2 2007, 21:24)
Боже, девушка, куда вы катитесь? нет, мне, пожалуйста. Снейпа!

не в этом смысле :lol: я верна своим любимым персам до конца)
просто Кричер реально стал таким милым, что мне самой захотелось домой такого домовика) Герми была права... главное - доброта ^_^
Відправлено: Aug 3 2007, 08:48
по- моему Роулинг лохонулась со старшей палочкой: ведь вся смерть волда основаа на том что хозяином палки становится тгт кто победит ее прежнего хозяина(отсюда замут со смертью дамба и драко - хозяин) но ведь еще рань ше она писала что этот темный дружбан альбуса просто украл палку у греговича.. так как же он мог стать хозяином????
Відправлено: Aug 3 2007, 08:53
Цитата (you ain't lonely @ Aug 3 2007, 08:48)
по- моему Роулинг лохонулась со старшей палочкой: ведь вся смерть волда основаа на том что хозяином палки становится тгт кто победит ее прежнего хозяина(отсюда замут со смертью дамба и драко - хозяин) но ведь еще рань ше она писала что этот темный дружбан альбуса просто украл палку у греговича.. так как же он мог стать хозяином????

Вопрос скорее в том, а был ли Грегович хозяином палочки? Может, он её тоже украл, а Гриндеваль нашёл и убил истинного хозяина?
Відправлено: Aug 3 2007, 09:06
что-то в кнтге я этого не заметил..
там говорилось оцепочке: грегович, этот темный дружбан альба, дамби,драко, гарри!! именно так!!
Відправлено: Aug 3 2007, 09:07
you ain't lonely,
а как гари стал хозяином?
фишко то в том, что у тебя отобрали палочку - и как ты дальше сражаешься? никак. следовательно, проиграешь.
вот и все
гриндевальд стал холзяином
Відправлено: Aug 3 2007, 09:35
если так рассуждать почеиу воланд не стл хозяином??
Відправлено: Aug 3 2007, 09:43
you ain't lonely,
потому что он никого не побеждал
Відправлено: Aug 3 2007, 09:45
Как же меня тогда интересует, как Дамблдор победил Гриндевальда с непобедимой палочкой? тоже свистнул под покровом ночи?
Відправлено: Aug 3 2007, 09:46
=-O пояснити, чи що?.. а то ще довго будуть мусолити =prankster=

Вопрос о палочке (той что "старшая")

Представление (я хоть правильно перевожу фразу "за уявленням"?) Гринденвальда:
Великая магия заключается в самой палочке :avis1: У кого палка - того и тапки. Так он думал, будучи молодым. Потом, видимо от долгих размышлений в тюрьме, он таки понял её природу.

Представление Волдеморта:
Раз уж палочка дарована =smert= и в истории за ней тянется кровавый след, то, само собою, и проявлять свои исключительные качества она не будет, пока от предыдущего хозяина не отделаешься. =jester= А представьте Снейпа владельцем этой палочки... да, Волдику эта мысля была неприятна. =butcher= Вот он и решил, что если раньше палочка передавалась через убийство, то и сейчас должна будет... + еще Гринденвальд со своей фразой: "она мне никогда не принадлежала"... хотел, видимо, отвратить смерть Дамблдора, но, к сожалению, не знал, до чего уже додумался Волдик: последний же не сидел в тюрьме и у него не было времени подумать.

Представление Оливандра :olivanders: (оно же единственно верное (?)):
Палочка выбирает волшебника! =wizard= Её дает ему судьба. Но (как всегда) для активизации её качеств необходимо (нет, не убить предыдущего владельца), а победить его (т.е. технически доказать свое превосходство).
что странно, так как палочка-то "непобедимая" из это выходит следующие..

Ляп и мое имхо:
Ляп заключается в том, что Гриндевальду палочка никогда н принадлежала, а Дамблдор её заполучил по настоящему. =starwars=
А имхо - в том, что палочку действительно надо "победить" и не важно, кого ты там раньше завалил или у кого ты что выбил.
Поттер был уверен, что победы над Драко достаточно, но, на самом деле, она ничего не могла решить, ибо Гарри только доказал, что Драко не был достоин палочки. Как и Волдеморт, который её тоже только стырил...

В любом случае есть еще один ляп: Гарри возвращает палочку в могилу Дамблдора, чтобы после своей смерти никому не передать её могущество. - БРЕД!
Если он выбил у Драко палочку и этим получил власть над Старшой, то что мешает, к примеру, его детям, тренируясь на отце :expelliarmus:, получить власть на палочкой? ...а потом, в бою, передать её кому-то, кто захочет взломать гробницу Дамба?

P.S.: хотя я уже вижу как что "ляпы" можно обосновать как часть представления Оливандера, но тот факт, что для этого мне надо будет читать перевод и рисовать схемку отбивает всякое желание объяснять дальше... Мож кто-нибудь сподвигнется?

P.P.S.: смайлы помогали мне сосредоточиться %)

Це повідомлення відредагував Maria Sana - Aug 3 2007, 09:48
Відправлено: Aug 3 2007, 09:50
Цитата
Если он выбил у Драко палочку и этим получил власть над Старшой, то что мешает, к примеру, его детям, тренируясь на отц

я думаю пока жив гари и его дети - никто не будет ворошить могилу дамба, а потом уже за давностью лет никто и не узнает что старшая находится в гробнице
Відправлено: Aug 3 2007, 10:24
явно намудрила она - не сходятся концы с концами!!
Відправлено: Aug 3 2007, 10:38
you ain't lonely,
все сходится
просто немного не хватает данных
Відправлено: Aug 3 2007, 11:49
А вот мне интересно: отправляясь в Гордикову лощину Гарри, выпив порцию оборотного зелья, превращается в пожилого лысого мужчину. Как мы знаем, чтобы зельеце сработало, надобно добавить туда частичку того, в кого задумано превратиться. На моей памяти всегда добавлялись волосы. Так вот меня жуть как заинтересовало, какую же частичку украла Гермиона у лысого человека, чтобы добавить ее в оборотное зелье?
Я уш даже боюсь предположить... Зубы? Ногти? Или все-таки волосы откуда-то сперла? :D
Відправлено: Aug 3 2007, 11:51
anity7
Если не ошибаюсь, там правильный перевод - не "лысого", а "лысеющего". У лысеющего волосы ещё есть.
Відправлено: Aug 3 2007, 12:07
Цитата (Pokibor @ Aug 3 2007, 11:51)
там правильный перевод - не "лысого", а "лысеющего"

А цитата на английском у кого-нибудь под рукой есть? Мне казалось, что там было именно bold =dontknow= ... А то прям так лень копаццо в электронной версии оригинала =cry3=
Відправлено: Aug 3 2007, 12:11
...Harry transforming into a balding, middle-aged Muggle man...
Відправлено: Aug 3 2007, 12:12
Цитата (anity7 @ Aug 3 2007, 12:07)
А цитата на английском у кого-нибудь под рукой есть? Мне казалось, что там было именно bold =dontknow= ... А то прям так лень копаццо в электронной версии оригинала =cry3=

Цитата (HP&DH)

They were to Apparate to the village under cover of darkness, so it was late afternoon when they finally swallowed Polyjuice Potion, Harry transforming into a balding, middle-aged Muggle man...

balding переводится именно как "лысеющий", см. Lingvo.
Відправлено: Aug 3 2007, 12:22
Цитата (Maria Sana @ Aug 3 2007, 09:46)
Ляп заключается в том, что Гриндевальду палочка никогда н принадлежала, а Дамблдор её заполучил по настоящему.

поподобнее: это как? палочка перходила из рук в руки, ее владелец непобедим именно в магических дуэлях, а так владельца можно убить любым другим спопособом (как например старшему брату, первому владельцу палочки, перерезали горло) и умыкнуть палочку став ее владельцем.
Цитата (Maria Sana @ Aug 3 2007, 09:46)
ибо Гарри только доказал, что Драко не был достоин палочки. Как и Волдеморт, который её тоже только стырил...

однако ж Драко выбил палочку экспеллиармусом, считай победил (каГ??? непобедимую палочку???) и сила Старшей палочки (из бузины) перешла в палочку Драко (из боярышника), спрашивается чего ей перходить? если Драко "не достоин"? А Поттер в свою очередь, просто выхватил палочку у Драко вместе с палочками Беллы и Хвоста т.е. технически так же стырил, и Гарри стал новым владельцем, типа "достойным" и смог воспользоваться ее силой.
В общем, мозг у меня кипит уже. %)
Відправлено: Aug 3 2007, 17:58
Pokibor, спасибо за ссылки!

чат Роулинг
интервью Роулинг.
Відправлено: Aug 4 2007, 05:03
А вот заметил баг: как мы знаем из седьмой книги, за несовершеннолетними волшебниками ведётся наблюдение, засекающее магию вокруг них (а вовсе не за местами их проживания). Волдеморт же убил своего отца с семьёй в шестнадцать лет. Спрашивается - почему министерские чиновники, следящие именно за Томом, не заметили применения им авады? Или она не засекается?
Відправлено: Aug 4 2007, 08:43
Pokibor,
кто сказал что они именно за томом следили?
да и раз он вундеркиндом был и уже чужую память менял - мог бы и как нить След обмануть
Відправлено: Aug 4 2007, 10:49
все страницы не стала читать..поэтому если такой вопрос был..то извиняйте..но я не поняла как или почему старшая палочка вдруг стала малфоевской?
Відправлено: Aug 4 2007, 12:42
Taira,
она была дамба. малфой в 6 части его обезоружил - победил, то есть стал хозяином.
в 7 части когда гари выхватил из рук малфоя все палки, то есть тоже "обезоружил" и победил - он стал хозяином
Відправлено: Aug 4 2007, 13:23
Rosetau, точна)) пасиб)


зы:возникает вопрос..ниужели за всё время пока у дамба была эта палочка..его никто не обезоруживал?но это так проста ради любопытства
Відправлено: Aug 4 2007, 13:31
Taira,
вряд ли. он ее получил после победы над гриндевальдом в 45. тогда он если и не был директором, то крутым преподом трансфигурации точно.
вряд ли ктото решался с ним сойтись в поединке
Відправлено: Aug 4 2007, 19:57
Цитата (Pokibor @ Aug 4 2007, 05:03)
А вот заметил баг: как мы знаем из седьмой книги, за несовершеннолетними волшебниками ведётся наблюдение, засекающее магию вокруг них (а вовсе не за местами их проживания). Волдеморт же убил своего отца с семьёй в шестнадцать лет. Спрашивается - почему министерские чиновники, следящие именно за Томом, не заметили применения им авады? Или она не засекается?


Прочитай еще раз принца глава17 стр 379(изд "Росммэн")! Там все вроде бы объяснено


Відправлено: Aug 4 2007, 20:02
Цитата (Pokibor @ Aug 4 2007, 05:03)
А вот заметил баг: как мы знаем из седьмой книги, за несовершеннолетними волшебниками ведётся наблюдение, засекающее магию вокруг них (а вовсе не за местами их проживания).

Дамб: "Магические действия они обнаруживать умеют, однако не тех, кто их совершает"
Ну и вспомните Добби, наконец!

стр. - та, что указал Djago
Відправлено: Aug 4 2007, 20:12
Категорически не согласен с тем фактом что Гарри убил Володю, ведь он умер от собственной Авады! Ну Гарри скажем помог, способствовал, но не более! Вряд ли Ро написала бы такое про Гарри, ведь даже про Малфоя она(ну дамблдор, какая разница) сказала: Убить ему Дамба нельзя, ДУША мальчика ещё не повреждена!!! Ну Гарри тем более душу свою не мог повредить! В этом я думаю и был замысел рикошета!
Відправлено: Aug 4 2007, 20:20
Цитата (Djago @ Aug 4 2007, 20:12)
Категорически не согласен с тем фактом что Гарри убил Володю, ведь он умер от собственной Авады!

а кто сказал, что Гарри убил его? на самом деле, почти убил, но всё равно Том сам себя...
Відправлено: Aug 4 2007, 23:23
Victoria Kinney, Katy26-07, Rosetau,
вы такие умнички))
я просто балдею от вас!!
благодаря вам я гораздо лучше поняла книгу и наконец вдоволь посмеялась!!!
и всем остальным кто писал тоже спасибо!!!
короче мы лучшие!!
Відправлено: Aug 4 2007, 23:48
Ангельское сердце, всегда рады помочь) тем более, если от этого книга стала больше нравиться)
Відправлено: Aug 4 2007, 23:52
Цитата (Ангельское сердце @ Aug 4 2007, 23:23)
Victoria Kinney, Katy26-07, Rosetau,
вы такие умнички))
я просто балдею от вас!!
благодаря вам я гораздо лучше поняла книгу и наконец вдоволь посмеялась!!!
и всем остальным кто писал тоже спасибо!!!
короче мы лучшие!!



Ой, ну, я уже краснею :-[ СИЛЬНО! :-[ :-[ :-[ рады стараться! А вы задавайте побольше вопросов, а то какое-то затишье! Надеюсь, что перед бурей, бурей вопросов! :)
Відправлено: Aug 5 2007, 15:18
Вот несколько ответов на вопросы на которые не ответили:

Цитата (Rosetau @ Jul 27 2007, 20:25)
зачем ро в 6 книги ввела невербальные заклятия если в 7 ни разу ен упомянула их?

Там на каждом углу были не вербальные заклинания. Если вы читали книгу в оригинале, то не вербальные выделены курсивом. %) Просто не написано, что они не вербальные. Если бы были вербальными, то заклинания были бы произнесены в слух, т.е. диалогом.


Насчет отдела тайн, почему его не охраняли. Его перестали охранять после случая с Артуром + ПС сбежали, среди которых был бывший работника отдела тайн. Он расказал всё Волду и теперь задача Волда была заманить туда ГП, а не послать ПСов. Тольку от ПСов никакого. Вот почему. орден перестал охранять дверь.

Цитата (Natalya @ Jul 31 2007, 07:47)
А Северус таки анимаг

С чего вы взяли? %) Там написано, что он просто похож на летучаю мышь....Если кто то похож например на зайца из-за выпяченых зубов, это еще не значит, что он анимаг. :-[ Насчет того как сева вылетел из окна. Так там же был не 9 этаж. Да и в экстремальных ситуациях всегда проявляеться страная магия. Невилл вон тож вылетал из окна.
bat-like shape переводиться как похожий на... но никак не амнимаг.

Цитата (Pokibor @ Aug 1 2007, 17:38)
During the Book 7 epilogue, Hogwarts already had a new Headmaster because "McGonagall was really getting on a bit".
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но это вроде говорит, что МакГонагалл не слишком преуспела в роли директора Хога, и её заменили.

Нет, Ро решила , что директором будет новый человек.

Цитата (Pokibor @ Aug 4 2007, 05:03)
А вот заметил баг: как мы знаем из седьмой книги, за несовершеннолетними волшебниками ведётся наблюдение, засекающее магию вокруг них (

Как объяснила Ро еще в 6 книге, а точнее Дамб, наблюдают за местом где проживают дети. Например за Гарри и Герми легко наблюдать и можно с "увереностью" сказать, что это они использовали заклинания. Так как они единственые маги у себя дома. Кстате в главе 7 потеров кто то объяснил ГП, что нельзя им просизносить заклы в доме Поттера, иначе их засекут.
Відправлено: Aug 5 2007, 22:06
Люди кто читал оригинал на английском, разкажите коротко 1 главу, плиз.

  i  

Есть специальная тема обмен. Там вы можете узнать, где прочитать последнию книгу и кто располагает главами. Здесь не место этому вопросу.

Відправлено: Aug 6 2007, 01:03
Не помню задавали этот вопрос или нет, но может поделитесь мнениями по следующему вопросу:
Волдеморт заполняет чашу зелёной жидкостью, везёт к ней Кричера, тот выпивает, Волд кладёт на дно медальон и снова заполняет чашу водой. Потом приходит Регулус, опять опустошает чашу и трагически умирает. Кричер, поменяв медольоны, уплывает. Чаша пуста. Но когда Гарри и Дамблдор прибывают на этот островок, она вновь заполнена. Кем? Уж это точно не Волдеморт. Тогда кто же? -_- o_O
Відправлено: Aug 6 2007, 01:11
Юнона, Шикарный вопрос! Мне кажется, даже Ро не смогла бы ответить!
Відправлено: Aug 6 2007, 07:55
Цитата (Katy26-07 @ Aug 4 2007, 23:52)
Ой, ну, я уже краснею :-[ СИЛЬНО! :-[ :-[ :-[ рады стараться! А вы задавайте побольше вопросов, а то какое-то затишье! Надеюсь, что перед бурей, бурей вопросов! :)

ещё на отвечаетесь..когда книга выйдет на русском языке))) ;) ;)

Цитата
Юнона, Шикарный вопрос! Мне кажется, даже Ро не смогла бы ответить!

угу..и ещё к этой же теме..когда волдик пошёл поверять на месте ли медальон..он же никого с собой не брал..так как же он мог выпить зелье и всё такое.. и при этом остаться при всей своей силе..или же когда в чаше нет медальона она не заполняется? -_-



И тут ещё один вопросик возник..почему же Поттер не умер когда в него авадой кинули?
Відправлено: Aug 6 2007, 08:24
Цитата
Юнона, Шикарный вопрос! Мне кажется, даже Ро не смогла бы ответить!

кто сказал что волд его заполнил? зелье может и должно само восстанавливаться

Цитата
так как же он мог выпить зелье и всё такое.. и при этом остаться при всей своей силе.

он его не пил. он его "раздвинул" и посмотрел

Цитата
И тут ещё один вопросик возник..почему же Поттер не умер когда в него авадой кинули?

хех в каком из случаем?
в младенчестве - щит лили
в лесу - изза связи через кровь с волдом
в большом зале - изза экспелиармуса и того, что он был хозяином старшей
Відправлено: Aug 6 2007, 08:28
Цитата
он его не пил. он его "раздвинул" и посмотрел

но если я не ошибаюсь...на зелье не действовали никакие заклинания..как же он это сдлал? или я ошибаюсь?
Відправлено: Aug 6 2007, 09:15
Taira,
дык волд же создатель.
наверняка - уверен на 99.9% - предусмотрел только для себя возможность проверки наличия хорка
Відправлено: Aug 6 2007, 09:24
Rosetau,
зачем же он тогда брал Кикимера, чтоб положить медольон туда :) ..мог бы взять раздвинуть и бросить хорк..
Відправлено: Aug 6 2007, 09:27
Taira,
я думаю что
1) на кикимере он проверял работоспособность - это эльф сам сказал
2) зелье скорее всего не раздвигалось а лишь делалось прозрачным
Відправлено: Aug 8 2007, 16:08
як я зрозуміла,Гаррі не став хрещеним Теда Люпина.чи став???якщо ні,то чому.
Відправлено: Aug 8 2007, 17:08
Veselka,
вроде стал
Відправлено: Aug 8 2007, 17:28
А че гарри и гермиона так удивились когда батильда догодалась что это они. Что не понятно? Они стоят пялятся на дом который видят только волшебники еще и называют агрри по имени
Відправлено: Aug 8 2007, 17:30
Indiana Jons, они выпели поленектра.. т.е. не были похожи на Гарри и Гермиону. Я бы тоже удивилась на их месте.
Відправлено: Aug 8 2007, 17:33
Я знаю что они выпили но я говорю не уж то нельзя было догадаться по тому что они дург друга называли по именам. Вот она и догадалась тем более что она потом спросила поттер ли он
Відправлено: Aug 8 2007, 17:34
и плюс, насколько я помню, они же под мантией вроде были...
Відправлено: Aug 8 2007, 17:37
Indiana Jons, не она спросила, а змея. И если вы незнаете... Змеи не могут различать лица и т.д. У них глаза не такие как у людей. Но нагайна видит сквозь мантии + скорей всего почувствовала Гаррика + потом для проверки спросила на парселанге он или не он, и только потом вызвала Лорда.
Відправлено: Aug 8 2007, 17:37
Насчет мантией я не спорю да они удились как она их увидела но я немнгого про лдругое
Відправлено: Aug 8 2007, 17:45
Цитата (Indiana Jons @ Aug 8 2007, 17:28)
А че гарри и гермиона так удивились когда батильда догодалась что это они. Что не понятно? Они стоят пялятся на дом который видят только волшебники еще и называют агрри по имени

Ответы:
1) Они были в облике совершенно неизвестных людей.
2) Они были под мантией.
Было бы странно если они не удивились.
Цитата (Indiana Jons @ Aug 8 2007, 17:37)
Насчет мантией я не спорю да они удились как она их увидела но я немнгого про лдругое

Вообще тогда не понимаю о чем ты =-O
Відправлено: Aug 8 2007, 17:51
Не я говорю я не спорю что они удивились что она их увидела, это правда непонятно как она их увидела под мантией я говорю о том че они удивились что она их узнала, ну и что что в образе других людей она же не до конца была уверенна что это он она пгтом спросила поттер?
Відправлено: Aug 8 2007, 19:50
Цитата (Rosetau @ Aug 8 2007, 17:08)
Veselka,
вроде стал

так якщо він став хрещеним,то чому Ро написала таке:
Показати текст спойлеру

дивно.....
Відправлено: Aug 8 2007, 22:10
Katy26-07, вопрос-то шикарный, вот только ответ, к сожалению, никто на него не даст. Я вот думаю, что если бы Ро догадалась не писать о том, что Волдеморт сам заполнил чашу после того, как Кричер оттуда напился, всё было более или менее гладко. А так...


Кстати, у меня ещё вопрос созрел. Я, наверное, невнимательно читала, но не могу никак вспомнить для чего Гарри набрал в бутылочку кровь Снейпа и что он потом с ней делал???? -_- -_- -_-
Відправлено: Aug 8 2007, 22:22
Цитата
Кстати, у меня ещё вопрос созрел. Я, наверное, невнимательно читала, но не могу никак вспомнить для чего Гарри набрал в бутылочку кровь Снейпа и что он потом с ней делал????

Юнона, Снейп отдал Гарри свои воспоминания и в бутылочку он наполнил не кровью, а жидкостью серебристо-синего цвета, которая и являлась воспоминанием Снейпа.
...ну а что он с ними делал ты наверно сама знаешь...
Відправлено: Aug 9 2007, 09:55
Цитата (Taira @ Aug 6 2007, 07:55)
угу..и ещё к этой же теме..когда волдик пошёл поверять на месте ли медальон..он же никого с собой не брал..так как же он мог выпить зелье и всё такое.. и при этом остаться при всей своей силе..или же когда в чаше нет медальона она не заполняется?


Так ему не нужно было брать в руки медальон, а зелье было прозрачным, кстати, вспомни, приезд Гарри и Дамблдора! Волд просто увидел, что чаша пуста - большего ему было не нужно!

Додано через 3 хвилин
Цитата (Юнона @ Aug 8 2007, 22:10)
, наверное, невнимательно читала, но не могу никак вспомнить для чего Гарри набрал в бутылочку кровь Снейпа и что он потом с ней делал????



Вот, уже ответили! :)
Відправлено: Aug 9 2007, 12:54
Приклейте
Відправлено: Aug 9 2007, 12:57
а вот интересно как Макгонагаллл ухитрилась вызвать сразу 3 патронусов? и всех - полноценных?
у поттера хоть и лучший ученический патронус. но ему до аткого далеко.....
еще одно:
Відправлено: Aug 9 2007, 14:17
Айн Линг,
а как поттер сразу с трех палок стрелял?
видать военное положение очень повышает тонус
Відправлено: Aug 9 2007, 14:30
Rosetau, или прсото она очень сильный маг и поттер ей в отметки не годитьсмя. она то стреляла с однйо палки......
Відправлено: Aug 9 2007, 14:38
Айн Линг,
да минерва первая после дамба по силе имхо
Додано через хвилину
недаром оба преподами трансфигурации были
Відправлено: Aug 9 2007, 17:52
кстати дамблдор вообще когда нить спал?
он это умел делать то?
Відправлено: Aug 9 2007, 19:14
О, я тут вспомнила, что хотела спросить…
Что сделали с Арианой? Ее изнасиловали, да? =cry1= =cry1= =cry1=
Відправлено: Aug 9 2007, 19:18
Мы так и не увидели коротышку Флитвика в бою, а помнится говорились в Тайной комнате что он был чемпионом в дуэлях. Или просто там тоже говорилось...
Відправлено: Aug 9 2007, 19:30
ИНДИС,
спокойно! все не так плохо, как ты думаешь)
все гораздо хуже...

уж ен знаю какими малолетками надо быть, чтобы на отказ повторить фокус изнасиловать совсем еще маленькую девочку.
я думаю этого не было

просто испуг и давление на психику очень сказалось на рыбенке
Відправлено: Aug 9 2007, 19:34
Цитата (Rosetau @ Aug 9 2007, 19:30)
ИНДИС,
спокойно! все не так плохо, как ты думаешь)
все гораздо хуже...

уж ен знаю какими малолетками надо быть, чтобы на отказ повторить фокус изнасиловать совсем еще маленькую девочку.
я думаю этого не было

просто испуг и давление на психику очень сказалось на рыбенке

Когда я читал книгу у меня тоже почему-то сложилось впечатление что её изнасиловали -_- Надо срочно перечитывать книгу! :P
Відправлено: Aug 9 2007, 19:39
может закидали камнями, попытались поджечь и.т.п.
Відправлено: Aug 9 2007, 19:41
Heather,
второе ближе к истине
как ведьму
а почему нет?

гррр и снова параллель с алессой, правда, хизер?^_^
Відправлено: Aug 9 2007, 19:43
Цитата (Rosetau @ Aug 9 2007, 19:41)
гррр и снова параллель с алессой, правда, хизер?^_^

да, SH везде, нигде от него не скрыться ;(
Відправлено: Aug 9 2007, 19:47
Heather,
а джо видать как раз посмотрела или поиграла в первую часть -_-
Відправлено: Aug 10 2007, 16:56
Прошу прощения, если вопрос уже был, но мне не совсем понятной осталась сцена, где Снейп разговаривает с портретом Дамблдора - где они обсуждают подробности перевозки Гарри, кому, куда надо отдать информацию. Фраза: "Гарри видел Снейпа, разговаривающим с портретом Дамблдора позади его стола." меня заствила задуматься, тк не понятно, как Снейп мог быть в кабинете Дамблдора уже после того, как убил его, если учесть, что Снейпа в это время разыскивали все и навряд ли в Хогвартсе ждали его с распростертыми объятиями и открытой настежь дверью. Возможно, дело в неточности перевода или, может, портрет висел у Снейпа дома? странно
Відправлено: Aug 10 2007, 17:16
greentage,
скорее всего он говорил с ним сразу после смерти дамба
потом ушел в подполье
а потом его назначили хедмастером
Відправлено: Aug 10 2007, 17:21
Сразу после его смерти он сбежал вместе с Упивающимися, значит, в кабинете он появиться не мог и, насколько помню, сразу портрет дАмблдора там не появился
это в дом на площади Гриммо он мог попасть без проволочек, а в Хогвартсе куча народу и все ему не рады
а директором он стал только под 1 сентября
Відправлено: Aug 10 2007, 17:30
greentage,
надо перечитать, согласен странный молмент
Додано через хвилину
кстати
почему куча народу
это ж летом было
дай бог десяток преподов по всему щзапку бродят, а дамб мог ему тайные пути показать
Відправлено: Aug 11 2007, 10:53
Как человеку,не слишком исскушенному в английском,меня вот что заинтересовало: все имена и фамилии в книге выдуманы? Или это вполне реальные английские имена и фамилии (нет знакомых англичан к сожалению)? А то значения слов Marvel и Riddle мне очень нравятся))да и еще парочка..
Відправлено: Aug 11 2007, 11:17
Джо взяла пару имён из мифологии.
Відправлено: Aug 11 2007, 12:54
Цитата (Ned @ Aug 11 2007, 11:17)
Джо взяла пару имён из мифологии.

ммм...это какие?что-то сразу и не соображу...
Відправлено: Aug 11 2007, 14:33
Цитата (Margoshka @ Aug 11 2007, 10:53)
Как человеку,не слишком исскушенному в английском,меня вот что заинтересовало: все имена и фамилии в книге выдуманы? Или это вполне реальные английские имена и фамилии (нет знакомых англичан к сожалению)? А то значения слов Marvel и Riddle мне очень нравятся))да и еще парочка..

некоторые выдуманные, некоторые она у знакомых стащила, а некоторые взяла, как уже писали, из мифологии //правда какие именно я уже не помню(//
Відправлено: Aug 11 2007, 14:34
Taira,
сфинкса блин=)
из лабиринта

а так же псевдоним люпина на радио - ромул
Відправлено: Aug 12 2007, 06:18
а что с фаджем?
Відправлено: Aug 12 2007, 08:34
Цитата (ИНДИС @ Aug 9 2007, 19:14)
О, я тут вспомнила, что хотела спросить…
Что сделали с Арианой? Ее изнасиловали, да? =cry1= =cry1= =cry1=


да не, это уж слишком..... просто надавили на нее. чтобы она повторила фокус......а у девочки оказалась неустойчивая психика.....
Відправлено: Aug 13 2007, 03:26
Конечно же вряд ли её насиловали, но Ро так описывает, что можно подумать именно это...
Відправлено: Aug 13 2007, 15:10
Не подскажете, как на английском звучит фраз написанная на Сничте Гарри ("Я открываюсь там, где закрываюсь" - такой перевод я видел)
Відправлено: Aug 13 2007, 15:14
Sentinel,
I open at the close
Відправлено: Aug 13 2007, 15:20
Зачем она так выразелилась - close? Может, вернее было бы I open in the end? Больше подходит по смыслу - в коце, когда все кончено
Відправлено: Aug 13 2007, 15:21
Sentinel,
или тут глубже смысл - гарик от всех клосед то бишь закрылся под мантию и пошел пасть смертью храбрых
Відправлено: Aug 13 2007, 15:24
То есть, нужно было накрыть снитч мантией?
Відправлено: Aug 13 2007, 15:55
Sentinel,
логику не понял
Відправлено: Aug 13 2007, 17:07
Вот я так и не разобралась в одном вопросе. Гаррик выжил из-за Авады Волда, потому что тот взял кровь Поттера и таким образом защита Лили теперь была и в крови Волда...И теперь пока жив Лорд,то и Гарри тоже жив. Вот ну не пойму, чем это помогло спастись Гарри? Зачем это нужно было? Защита же тогда и у самого Гарри оставалась...
Вобщем, помогите, пожалуйста, с прояснением
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1619 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:52:40, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP