Сторінки: (91)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вопросы и ответы

, по всем книгам
Відправлено: Jul 27 2007, 18:38
Wicked,
мне показалось что она как раз и была на платформе, что собиралась ехать туда
лили взяли, и ее сестру маглу тоже.
но почему то она ногами упиралась и не хотела ехать

или я невнимательно читал?
Відправлено: Jul 27 2007, 18:41
Нет, она приехала провожать Лили, и рыжеволосая сказала о том, что, когда прибудет в Хогвартс, обязательно попросит Дамболдора за Петунию, а та стала кричать, что ей не нужен Хогварст и она не хочет там учиться.
Відправлено: Jul 27 2007, 18:42
Петунья хотела в Хогвартс. Она даже написала Дамблдору чтобы ее зачислили, но не судьба. Вот что имела ввиду Ро говоря что вопилер в 5 книге был не единственным письмом Петунье от Дамблдора.
Відправлено: Jul 27 2007, 20:25
зачем ро в 6 книги ввела невербальные заклятия если в 7 ни разу ен упомянула их?
Відправлено: Jul 27 2007, 21:38
Цитата (Rosetau @ Jul 27 2007, 20:25)
зачем ро в 6 книги ввела невербальные заклятия если в 7 ни разу ен упомянула их?

Чтобы просветить читателей, видимо, что бывают и такие заклинания -_- . Ну штоп могли при случае блестнуть знаниями B)
Відправлено: Jul 27 2007, 21:39
Цитата (Rosetau @ Jul 27 2007, 20:25)
зачем ро в 6 книги ввела невербальные заклятия если в 7 ни разу ен упомянула их?


думаю, Лорд колдовал ими, как и другие взрослые. Ну а Рон, Гермиона и Гарри не овладели методой!
Но это имхо. Задай вопрос РО! ;)
Додано через 2 хвилин
Цитата (Heather @ Jul 27 2007, 18:42)
Петунья хотела в Хогвартс. Она даже написала Дамблдору чтобы ее зачислили, но не судьба. Вот что имела ввиду Ро говоря что вопилер в 5 книге был не единственным письмом Петунье от Дамблдора.


Думаю, кроме этого, было ей письмо, когда Гарри принесли. Уверен, она знала о защите крови. Помните "Петунья, паомни мой наказ!" Примерно.
Відправлено: Jul 27 2007, 22:21
Цитата (Voldemar @ Jul 27 2007, 21:39)
думаю, Лорд колдовал ими, как и другие взрослые. Ну а Рон, Гермиона и Гарри не овладели методой!
Но это имхо. Задай вопрос РО! ;)

по-моему, Гарри как раз овладел. Листая книгу принца-полукровки, Гарри нашел там заклинание и решил его испробовать. Невербально....правда, в поединке со Снейпом ему это все равно не помогло...
Відправлено: Jul 28 2007, 07:01
почему министерство магии в ОФ было такое пустынное када гари туда пришел?
даже спустя 2 книги ро не дала ответ( между тем это очень странно
Відправлено: Jul 28 2007, 09:29
Цитата (Rosetau @ Jul 28 2007, 07:01)
почему министерство магии в ОФ было такое пустынное када гари туда пришел?
даже спустя 2 книги ро не дала ответ( между тем это очень странно


а почему оно было пустынным?
Відправлено: Jul 28 2007, 09:37
Voldemar,
потому что када они туда пришли там не было даже девочек на ресепшене. там просто никого не было.
да и орден долго тащился. как дуто там нет охранных заклятий
Відправлено: Jul 28 2007, 09:39
Цитата (Rosetau @ Jul 28 2007, 09:37)
Voldemar,
потому что када они туда пришли там не было даже девочек на ресепшене. там просто никого не было.
да и орден долго тащился. как дуто там нет охранных заклятий


а.. в конце?
в начале-то там были люди.
Дык.. ночью они туда пришли. И вроде как там один человек был. А ночью все гуляли. А вот почему из ОФ никого не было... Да, забыл.. там ещё были ПС. Они могли многих оглушить или запетрификустоталить.
Відправлено: Jul 28 2007, 09:42
Voldemar,
не могли. там явственно произносится "почему волд не пришел сам?". "в министрерство магии полное мракоборцев? а ты шутник, гарик".

если уж все спать пошли, все равно - как будто сигнализации нет.
и интересно сколько ж снейп докладывал в орден, что гари с герми успели смотаться в лес, прилететь в министерство, найти комату и еще помахатся с пожирателями?
Відправлено: Jul 28 2007, 09:44
э... Волд туда пришел.
ты что-то перепутала. Т.к. не думаю, что мракоборцев Лорд опасался больше, чем Белка и ко.
Відправлено: Jul 28 2007, 09:47
Voldemar,
он туда пришел когда там никого не было.
то есть когда гари был там.

почему волд не мог просто дождаться ночи и прийти просто так, раз оттуда все уходят на ночь?
но видать та ночь бы особенной

ибо это бред - оставлять министерство без охраны и защитных заклятий.
тут явно нечисто все
Відправлено: Jul 28 2007, 11:02
Цитата (Rosetau @ Jul 28 2007, 09:47)
Voldemar,
он туда пришел когда там никого не было.
то есть когда гари был там.

почему волд не мог просто дождаться ночи и прийти просто так, раз оттуда все уходят на ночь?
но видать та ночь бы особенной

ибо это бред - оставлять министерство без охраны и защитных заклятий.
тут явно нечисто все


Как это никотго не было?!
Когда туда пришел Лорд там были: ОФ, ПС, Дамблдор и дети!!! Дамблдор же до того связал всех "одной левой". Только Белка убежала.

Ясно, что Фадж не верил в то, что ТЛ вернулся. Охрана была обычной. ПС там были. Все могли снять. И ТЛ в тот момент один из 2-х самых сильных волшебников. Поснимал все заклятия. Или просто трансгрессировал. Напомню что туда это легко сделать. Так Мистер Уизли туда ходил частенько.

Відправлено: Jul 28 2007, 11:18
Цитата
Как это никотго не было?!
Когда туда пришел Лорд там были: ОФ, ПС, Дамблдор и дети!!! Дамблдор же до того связал всех "одной левой". Только Белка убежала.

Ясно, что Фадж не верил в то, что ТЛ вернулся. Охрана была обычной. ПС там были. Все могли снять. И ТЛ в тот момент один из 2-х самых сильных волшебников. Поснимал все заклятия. Или просто трансгрессировал. Напомню что туда это легко сделать. Так Мистер Уизли туда ходил частенько.

не понимаешь.
следи - када гари туда пришел - там были тока успы в зале с пророчествами.
где охрана? где защитные заклятияя? где в конце концов патруль ОФ? нигде не было написано что ктото пострадал вследствии внезапной атаки упсов.
ибо там - не было никого.

туда низя трансгрессировать как и в хог, я думаю оно так же защищено - осталось служебные камины и вход для посетителей. странно да? но опять же - никто магическим образом не узнал что ктото вломился ночью в министерство.
да даже если бы и была охрана - ктото бы успел отправить сообщение
но охраны не было
Відправлено: Jul 28 2007, 11:25
Цитата (Rosetau @ Jul 28 2007, 11:18)
не понимаешь.
следи - када гари туда пришел - там были тока успы в зале с пророчествами.
где охрана? где защитные заклятияя? где в конце концов патруль ОФ? нигде не было написано что ктото пострадал вследствии внезапной атаки упсов.
ибо там - не было никого.

туда низя трансгрессировать как и в хог, я думаю оно так же защищено - осталось служебные камины и вход для посетителей. странно да? но опять же - никто магическим образом не узнал что ктото вломился ночью в министерство.
да даже если бы и была охрана - ктото бы успел отправить сообщение
но охраны не было


Ничего подобного. В Министерство трансгрессировать можно. Это есть в описании того, как Гарри шел по нему. В Министерстве, как ты понимаешь, не 1 вход. ПС могли воспользоваться каминами.
Гарри не знал ничего, а Люциус малфой очень много чего знал о Министерстве. Он даже мог империусом сказать убрать всю охрану.

Остальное - без проблем.

не ясно только почему не было охраны от ОФ в ту ночь.
Відправлено: Jul 28 2007, 11:27
Voldemar,
скажи мне что такое "всю охрану"?
проведи параллель с реальностью - правительственные здания охраняют полтора землекопа или спецназ в штатском?
я думаю что там должны оставаться с десяток опытных авроров да еще и те кто заработался за полночь
+ те кто собсно и охраняет отдел тайн.

раз дом родителей тонкс охраняли заклятиями, что даже волд не мог их сразу снять, я думаю что с охранными заклятиями на Отделе люциус бы ен справилдся

если бы их ктото сам ен снял
орден, например
Відправлено: Jul 28 2007, 17:21
Цитата (Rosetau @ Jul 28 2007, 11:27)
Voldemar,
скажи мне что такое "всю охрану"?
проведи параллель с реальностью - правительственные здания охраняют полтора землекопа или спецназ в штатском?
я думаю что там должны оставаться с десяток опытных авроров да еще и те кто заработался за полночь
+ те кто собсно и охраняет отдел тайн.

раз дом родителей тонкс охраняли заклятиями, что даже волд не мог их сразу снять, я думаю что с охранными заклятиями на Отделе люциус бы ен справилдся

если бы их ктото сам ен снял
орден, например


1. Гы.. ты ночью был когда-нибудь в каком-нибудь учреждении?! У меня на работе дежурства есть. Так там при том, что там много людей остается (около 150 человек в здании), в коридорах весьма ттихо и спокойно. Все спят. А что говорить, если НИКОГО в здании нет, заисключением, пары мракоборцев, которые сидят по кабинетам, или патрулируют этаж, гда кабинет министра и т.д. Ессьно их всех могли ПС лего убрать. Напомню, что Гарри пошел туда не в простой день, а после того, как он увидел Сириуса, которого пыл лорд. Лорд-то и позаботился о том (через ПС и т.д.), чтобы Гарри не нашли прежде времени. ОФ же почему-то оставил без охраны Отдел тайн. Который до этого, видимо, просто никто не охранял. Или охраняли очень мало. Вот они и создали все условия для событий. Вот насчет ОФ, объясняет Большая игра. А так.. ну может недоразумение какое.. Или опять-таки ПС просто успели обезвредить представителя ОФ.

2. Отдел тайн никто не охранял. Это же было видно, когда Гарри шел на разбирательство. У двери стояли Минист и Люциус. => если что, всегд аможно сказать, что он и снял много чего! Т.к. был в курсе дела от министра. Министр же его ни в чем не подозревал. Люциуса да ещё и в компании с Белкой, да и другими сильными магами ты явно недооцениваешь.

3. Орден их не ставил, снять не мог. В 5ой книге Орден не в ладах с министерством. Хоть часть и мог снять.
Відправлено: Jul 28 2007, 17:26
Voldemar,
извини не могу с тобой согласится. пока у нас с тобой тока пустые разговоры без аргументов. эх ро, хоть бы подсказочку дала
Відправлено: Jul 28 2007, 17:30
Цитата (Rosetau @ Jul 28 2007, 17:26)
Voldemar,
извини не могу с тобой согласится. пока у нас с тобой тока пустые разговоры без аргументов. эх ро, хоть бы подсказочку дала


это твое лично дело, конечно, но разве я не привел достаточно аргументов?!
Відправлено: Jul 28 2007, 17:51
То, что Рон смог произнести слово на парселтонге, меня не смущает - почему бы и нет, а вот как они выбирались из Тайной Комнаты? Там же вроде бы дыра какая-то, и в тот раз их феникс вытащил, или я забыла что? :)
Відправлено: Jul 28 2007, 18:00
Felina,
левикорпусом, угу
подбрасывали друг дружку так и выбрались

эх ро сколько у тя ляпов и несоответствий...(
Відправлено: Jul 28 2007, 18:01
Цитата (Felina @ Jul 28 2007, 17:51)
То, что Рон смог произнести слово на парселтонге, меня не смущает - почему бы и нет, а вот как они выбирались из Тайной Комнаты? Там же вроде бы дыра какая-то, и в тот раз их феникс вытащил, или я забыла что? :)


завал разобрали. Заклами, думаю. А тогда ещё завал был.
Відправлено: Jul 28 2007, 18:10
Rosetau, какого объема книгу ты хотел бы видеть? :) По-моему, и так длинновато. Дать возможность додумать мелочи, исходя из контекста - нормальный выход, чтобы не издавать книгу, которой убить можно. Или не писать ответы на вопросы фанатов списком после эпилога. :D
Художественная ценность совсем не этим определяется. Не наличием некоторого количества необъясненных моментов в длиннющем и запутанном сюжете.
Відправлено: Jul 28 2007, 18:12
Felina,
да ладно фик с ним с объемом, просто это явная логическая ошибка.
если не объясняешь - используй другой литературный ход!
в противном случае имхо авторитет как писателя у автора падает
Відправлено: Jul 28 2007, 18:14
Цитата (Rosetau @ Jul 28 2007, 18:12)
Felina,
да ладно фик с ним с объемом, просто это явная логическая ошибка.
если не объясняешь - используй другой литературный ход!
в противном случае имхо авторитет как писателя у автора падает


я сам сегодня смотрел интервью Ро, где она сказала, что описывать каждую мелочь - создавать скуку. А, кстати, по-моему, оно в переводе лежит в разделе перевод в самой верхней части.

И никакой ошибки там нет! Завал легко разгрести заклами. ОЧЕНЬ легко.
Відправлено: Jul 28 2007, 18:22
Это в чьих глазах падает авторитет? У меня возрастает. :) Писать хреновое с точки зрения стиля и формы произведение не надо. Я такое читать не буду. И сюжет меня интересует только с точки зрения концепции всего произведения, а не как ответы на вопросы из чистого любопытства.
Цитата
«Но это плохо работало в качестве примера стиля», — говорит Роулинг, — «Я чувствовала, что замкнулась на каждой подробности. В романе ты должен сопротивляться желанию рассказать всё».

Voldemar, вот цитата из этого интервью в переводе Гаррета. А не дашь ссылку на полный текст?
Відправлено: Jul 28 2007, 18:25
http://www.msnbc.msn.com/id/19959323/
плиззз! Только это на инглише!
Відправлено: Jul 28 2007, 18:30
Voldemar,
черт с ним с завалом. он тут вообще не при чем - там дыра. то есть нужно падать туда.
а вот как вернуться?
Відправлено: Jul 28 2007, 18:36
Цитата (Rosetau @ Jul 28 2007, 18:30)
Voldemar,
черт с ним с завалом. он тут вообще не при чем - там дыра. то есть нужно падать туда.
а вот как вернуться?

Левикорпус и Либеракорпус. проще паренной репы. Они так достали чашку Пуффендуй.
Відправлено: Jul 28 2007, 21:37
Цитата (Voldemar @ Jul 28 2007, 18:36)
Левикорпус и Либеракорпус. проще паренной репы. Они так достали чашку Пуффендуй.


Цитирую(перевод Potters Army):
Затем он остановился на углу коридора, и с криком смешанного облегчения и ярости увидел их: Рона и Гермиону, руки которых были заняты большими изогнутыми грязно-жёлтыми предметами, под руками Рона находилась ещё и "рукоять метлы"
Відправлено: Jul 28 2007, 21:43
Djago,
встречный вопрос - а метла то откуда? 0о
Відправлено: Jul 28 2007, 22:10
Спроси у Ро! Но предполагаю что из спален, ведь там по идее квартирует Гриффиндорская команда(если чемпионат школы не отменили) не считая личных метел студентов
Відправлено: Jul 28 2007, 22:13
Djago,
тогда уж из выручай-комнаты раз они там базировались. если она и правда налету делает то что попросят - вопрос отпадает
Відправлено: Jul 28 2007, 22:37

А вот, интерестно, в поезdе, когdа Sirius и James впервые встречают Снейпа, в конце разговора кто-то из них называет его Снивелус (Snivellus), но это прозвище произошло от фамилии, а не от имени, а они знали только имя?

Відправлено: Jul 28 2007, 23:14
BlackS, ну переводят это как нюниус. Возможно прозыище - от внешнего вида, а соотнесенность с фамилией - совпадение.
Відправлено: Jul 29 2007, 07:38
Они же слышали, как Лили называла его по имени. Severus - Snivellus.. Имя + внешний вид = Поттеру в голову и прошло это слово.)
Відправлено: Jul 29 2007, 08:47
О, супер, на метлу внимания не обратила. )
Відправлено: Jul 29 2007, 10:16
Так в конце Темного Лорда убили? помоему его тока Гарии обезоружил... o_O
Відправлено: Jul 29 2007, 10:17
Bonnie_Wright,
рикошет авады
убили
Відправлено: Jul 29 2007, 10:22
Цитата (Bonnie_Wright @ Jul 29 2007, 10:16)
Так в конце Темного Лорда убили? помоему его тока Гарии обезоружил... o_O

- Авада Кедавра!
- Экспеллиармус!
Удар был подобен взрыву артиллерии, и золотые огни, которые прорывались между ними в мертвом центре круга, по которому они ступали, отмечая точку, в которой заклинания столкнулись. Гарри увидел, как зеленый луч Волдеморта встретился с его собственном заклинанием, увидел, как Старшая палочка взлетела высоко, темнота против рассвета, вращаясь вокруг заколдованного помещения, как голова Нагини, вращаясь сквозь воздух к хозяину, которого она не убьет, который пришел, чтобы взять ее в свое полное подчинение, наконец. И Гарри, с безошибочной ловкостью ловца, словил палочку в свою свободную руку, в то время как Волдеморт отлетел назад, руки вывернуты, узкие зрачки из алых глаз вывернуты наверх. Том Риддл упал на пол встретив свой мирской конец. Его тело слабело и сокращалось, белые руки были пусты, змееподобное лицо свободное и незнающее. Волдеморт был мертв, убит своим собственным отскочившим проклятием
Відправлено: Jul 29 2007, 10:53
У меня КПК отобрали, перечитать не могу, как собиралась. Сориентируйте, плиз:
Малфой, обезуружив Дамблдора, стал законным хозяином Elder Wand, которую потом похоронили вместе с Дамблдором. Гарри, в свою очередь, отобрал у Малфоя совсем другую, его родную Малфоевскую палочку. Почему Гарри оказался хозяином Elder Wand?
Відправлено: Jul 29 2007, 11:03
Наверное, потому что он победил Малфоя. Она же передавалась от побежденного к победителю...наверное владельцу Старшей палочки вообще нельзя было проигрывать. :-[
Відправлено: Jul 29 2007, 11:08
Bonnie_Wright, ИМХО, как-то немного искусственно.
Відправлено: Jul 29 2007, 11:12
Felina, Согласна! Меня тоже интересовал этот вопрос! Может, когда выйдет официальный перевод, станет понятнее!
Відправлено: Jul 29 2007, 11:16
Цитата (Felina @ Jul 29 2007, 10:53)
У меня КПК отобрали, перечитать не могу, Малфой, обезуружив Дамблдора, стал законным хозяином Elder Wand, которую потом похоронили вместе с Дамблдором.

А нигде не написано, что у Малфоя палочку отобрали и вернули Дамблдору. Тем более после того, как Снейп убил Дамблдора, он вместе с Малфоем сбежал. Так что какую палочку положили в могилу, остается загадкой.
Из последней, 7 книги:
- Палочка выбирает волшебника… Старшая палочка узнала нового хозяина прежде, чем Дамблдор умер, кого-то кто ни разу не прикоснулся к ней! Новый хозяин забрал палочку против воли Дамблдора, так и не поняв, что он сделал, или то, что самая опасная палочка теперь была верна ему …
Грудь Волдеморта резко вздымалась и опускалась, и Гарри мог чувствовать, как приближается проклятье, чувствовал, как оно образуется внутри палочки, направленной ему в лицо.
- Настоящий хозяин палочки – Драко Малфой.
Чистый шок на мгновение показался на лице у Волдеморта, но он тут же исчез. – И что это меняет, - сказал он мягко,- даже если ты прав, Поттер, в этом нет никакой разницы ни для тебя, ни для меня. У тебя больше нет палочки с пером феникса. Мы сразимся только в мастерстве… а после того, как я убью тебя, я могу уделить внимание Драко Малфою…
- Но ты слишком опоздал, - сказал Гарри, - ты упустил свой шанс. Я смог это сделать первым. Я победил Драко недели назад. Я забрал у него его палочку. - Гарри подергал палочку из боярышника и почувствовал, что все взгляды в Зале направлены на нее. – Так что все возвращает нас к этому, не так ли, - прошептал Гарри, - знает ли палочка в твоих руках, что ее хозяин был разоружен? Потому что если знает, то… Я настоящий хозяин Старшей палочки.
Відправлено: Jul 29 2007, 11:21
E-ALEXA, в какой-то момент чтения я тоже так подумала, но Elder Wand была у Волдеморта во время последней битвы, в чем суть-то.
Додано через 2 хвилин
Katy26-07, а что толку в официальном переводе? Новый текст там не появится, если только оригинал исказится. :)
Відправлено: Jul 29 2007, 11:27
Felina , прочитай выше, я добавила.
Відправлено: Jul 29 2007, 11:33
E-ALEXA, да, тогда права Bonnie_Wright, и мне по-прежнему этот ход кажется не слишком изящным. Ну, раз так, значит так. :)
Відправлено: Jul 29 2007, 11:54
Цитата (E-ALEXA @ Jul 29 2007, 11:16)
А нигде не написано, что у Малфоя палочку отобрали и вернули Дамблдору. Тем более после того, как Снейп убил Дамблдора, он вместе с Малфоем сбежал. Так что какую палочку положили в могилу, остается загадкой.

E-ALEXA, так в шестой написано, что палочка улетела вниз с башни! Когда Малфой разоружил Дамблдора! Значит палочка Старшая должна была валяться на земле под башней, с которой потом упал Дамблдор, а у Драко не было времени её забрать, значит, Дамблдора должны были хоронить со Старшей палочкой!
Додано через 5 хвилин
Цитата (Felina @ Jul 29 2007, 11:21)
а что толку в официальном переводе? Новый текст там не появится, если только оригинал исказится


Я просто думаю, может. переводчики связываются с агентами Ро, если им что-то не понятно в смысле? Наверное, наивно. но жить непредсказуемая штука! :)
Додано через 18 хвилин
Назрел вопрос:
Когда Гарри поднялся в кабинет Дамблдора уже после смерти Волдеморта, почему на стене не было портрета Снейпа? Ведь он тоже был директором! По крайней мере, даже если портрет был, почему Гарри поговорил только с Дамблдором? Почему ничего не нашёл сказать Севу? Ведь к тому моменту он должен был его уже простить. захотеть что-то ему сказать, но Ро даже не пишет о том, появился ли на стене портрет! Несколько непонятно!
Відправлено: Jul 29 2007, 13:38
Цитата (Katy26-07 @ Jul 29 2007, 11:54)
E-ALEXA, так в шестой написано, что палочка улетела вниз с башни! Когда Малфой разоружил Дамблдора! Значит палочка Старшая должна была валяться на земле под башней, с которой потом упал Дамблдор, а у Драко не было времени её забрать, значит, Дамблдора должны были хоронить со Старшей палочкой!

Наверное, это можно понять так:
Дамблдора похоронили с палочкой, которая была старшей. Но метафизическая астральная сущность Старшей палочки угнездилась в боярышниковой палочке Драко, которую отобрал Гарри, в результате этого акта ставший следующим хозяином Старшей палочки. А палочку, которая потеряла статус Старшей, счастливо стырил Вольдемортушко.

Цитата (Katy26-07 @ Jul 29 2007, 11:54)

Назрел вопрос:
Когда Гарри поднялся в кабинет Дамблдора уже после смерти Волдеморта, почему на стене не было портрета Снейпа? Ведь он тоже был директором! По крайней мере, даже если портрет был, почему Гарри поговорил только с Дамблдором? Почему ничего не нашёл сказать Севу? Ведь к тому моменту он должен был его уже простить. захотеть что-то ему сказать, но Ро даже не пишет о том, появился ли на стене портрет! Несколько непонятно!

Ро хотела показать, что к тому моменту портрет Северуса ещё был недостоин висеть в кабинете директора.
Или это один из главных аргументов тех людей, которые убеждены, что Снейп не умер.
Відправлено: Jul 29 2007, 16:52
E-ALEXA, Первое точно не прокатывает, ведь был уже практически КОНЕЦ книги! А второе - так мне интересно, почему Ро так написала! Что за этим стоит? Ведь не могла она не продумать этот момент!
Відправлено: Jul 29 2007, 19:17
Цитата (Felina @ Jul 29 2007, 10:53)
У меня КПК отобрали, перечитать не могу, как собиралась. Сориентируйте, плиз:
Малфой, обезуружив Дамблдора, стал законным хозяином Elder Wand, которую потом похоронили вместе с Дамблдором. Гарри, в свою очередь, отобрал у Малфоя совсем другую, его родную Малфоевскую палочку. Почему Гарри оказался хозяином Elder Wand?

этот вопрос уже обсуждался здесь, страниц 10 назад:))
Что бы быть хозяином палочки необязательно держать ее в руках. Хозяином палочки становится тот, кто ее "выиграл".
Малфой обезоружил Дамблдора, тем самым "выиграл" ее у него, но палочку саму не получил (фактически). Т.е. получается, что хозяином Старшей палочки стал Драко. Гарри обезоружил Малфоя, т.е. хозяина Старшей палочки и теперь хозяин он. И то, что Гарри не держит ее в руках не мешает ему быть хоязином Старшей палочки. вот так
Відправлено: Jul 29 2007, 19:24
mutabor, ну да, я уже поняла. :) Просто как-то странно, что владельцем палочки Гарри становится только теоретически, как E-ALEXA сказала, через "метафизическую астральную сущность". :D
Відправлено: Jul 29 2007, 19:25
Цитата (Felina @ Jul 29 2007, 19:24)
mutabor, ну да, я уже поняла. :) Просто как-то странно, что владельцем палочки Гарри становится только теоретически, как E-ALEXA сказала, через "метафизическую астральную сущность". :D


мне тоже сначала это было непонятно ^_^
Відправлено: Jul 29 2007, 20:08
People, вам не кажется что Ро волновало не качество, а количество смертей? А то смертей много, но правдоподобных почти нету. Как будто Ро думала пусть будет побольше смертей, чтобы исключить продолжение, но в тоже время не трамвировать малышей. А то что малыши чуть-чуть (ну много!) будут плакать ничего, жалость им в отличие от жестокости не помешают
Відправлено: Jul 29 2007, 20:41
Цитата (Djago @ Jul 29 2007, 20:08)
People, вам не кажется что Ро волновало не качество, а количество смертей? А то смертей много, но правдоподобных почти нету. Как будто Ро думала пусть будет побольше смертей, чтобы исключить продолжение, но в тоже время не трамвировать малышей. А то что малыши чуть-чуть (ну много!) будут плакать ничего, жалость им в отличие от жестокости не помешают

а качество - это как? Это не те герои из-за которых продолжение невозможно. И, я может чего не понимаю, но книга не совсем для малышей. ну это мне так кажется
Відправлено: Jul 29 2007, 21:12
Цитата (mutabor @ Jul 29 2007, 20:41)
а качество - это как? Это не те герои из-за которых продолжение невозможно. И, я может чего не понимаю, но книга не совсем для малышей. ну это мне так кажется

1. Правдоподобность
2. Волдик, Снейп не говоря о ФРЕДе(в ГП 50% шуток его производства)
3.Я просто имел в виду что есть много фэнов которым по 8-12
Відправлено: Jul 30 2007, 07:32
Djago,
1)чем неправдоподобно убийство фреда стеной? или ножом беллы добби?
2)угу, а вторые 50% джорджу
Відправлено: Jul 30 2007, 11:10
Еще вопрос...а слова Дамблдора: " олух" "пузырь" "остаток" "уловка" как-то повлияли на сюжет 7 книги? :)
Відправлено: Jul 30 2007, 11:11
Бэлла,
только тем что все уверелись, что действительно все гении чокнутые
Відправлено: Jul 30 2007, 13:53
Пршу меня не ругать, но...Когда Люциус сбежал из Азкабана?
Відправлено: Jul 30 2007, 13:58
касяк,
хы в между 6 и 7 частью
видать его волд выпустил
Відправлено: Jul 30 2007, 14:31

 M 

Ответы на большинство вопросов теперь можно найти тут -
Чат с Джо


Відправлено: Jul 30 2007, 14:32
интересно, как это Скиттер осмелилась писать такой бред о Дамби после проделок Гермионы?=)
Відправлено: Jul 30 2007, 16:47
касяк, Думаю, что она перестала её бояться, ведь, когда Волдеморт вернулся - кому нужны слова грязнокровки! Да и её книга о Дамблдоре только на руку ему!
Відправлено: Jul 30 2007, 17:11
Я вот не поняла, Гарри и Волдик чтоле дальнии родственнички? У одного камушек у другого тряпочка, а владельцы были братьями...
Відправлено: Jul 30 2007, 17:12
Shane,
все чисто- и полукровки дальние родственнико, древо сириуса тому пример
Відправлено: Jul 30 2007, 17:13
Цитата (Shane @ Jul 30 2007, 17:11)
Я вот не поняла, Гарри и Волдик чтоле дальнии родственнички? У одного камушек у другого тряпочка, а владельцы были братьями...


Да, родственники.

Хотя с такого каменного века, что весь магический мир наверяка происходят от этих братьев
Відправлено: Jul 30 2007, 17:54
Не в кассу может вопрос, но где можно найти картиночки, которые в седьмой книге перед каждой главой?
Відправлено: Jul 30 2007, 18:01
Shane,
сохранить с му1=\
ответ очевиден
Відправлено: Jul 30 2007, 18:03
Откуда-откуда? можно адрес? Я про эти картинки ток слышала, ни одну не видела.
Відправлено: Jul 30 2007, 18:03
Shane,
с этого и нуна было начать - http://book7.my1.ru

http://book7.my1.ru/chapters/chapter07.gif - аж слезу ывшибает) лично у мну
Відправлено: Jul 30 2007, 18:10
Так там художесства тока до 9 главы, остальные не отображаюцца.
Відправлено: Jul 30 2007, 18:17
Rosetau, от меня тоже спасибо, я эти картинки искала. но там только до девятой главы. Есть где-нибудь последующие?
Відправлено: Jul 30 2007, 18:22
Эноа, Shane,
честно ен помню.
вроде как были. может и потом появятся.
признаюсь, я считал это изобретение достижением му1. если это не их картинки - тогда звеняйте, больше не видел
Відправлено: Jul 30 2007, 18:38
У меня появились вот такие придирки-вопросы к книге. Может, кто-нибудь на них ответит?

1) Петунья и её переписка с Дамбом - как-то не логично. Теряюсь в догадках, как она умудрилась сама написать письмо Дамблдору (да ещё без ведома Лили)? Отловила сову и насилием заставила отнести бумажку кому нужно? Нашла адрес Дамба в почтовом справочнике? В общем, странно.

2) Не объеснено, почему взорвался дом Поттеров. Заклятие вроде как в Волда ж отрикошетило? Или нет? Если оно разнесло какую-то несущую балку, то от чего умер Волд? Если оно убило Волда, то почему взорвался дом? Если Волд "взрывоопасный", то почему он в финале книги не взорвался, а вполне себе тихо сдох?

3) То, что Гарри оказался хоркруксом Волда - откровенно не логично. Красиво и предсказуемо, но нелогично. Свободно откалывающийся без желания хозяина и путешествующий в другое тело кусок души - это слишком! Уж честное слово, Ро могла бы что-нибудь по-логичнее придумать.

4) К Снейпу отношение Поттера уж слишком быстро переменилось! Нет, я полностью согласен с его оценкой Снейпа и поддерживаю обеими руками мнение "Снейп похрабрее иных гриффендорцев будет", но вовсе не в характере Поттера так быстро менять мнение на диаметрально противоположное! Снейп передал пророчество Волду - про это тоже забывать нельзя ни в коем случае, чем бы он потом такой поступок не икупил. Впрочем, после своего воскрешения Гарри вообще сразу каким-то слишком умным и мудрым стал. Не иначе, Дамб на него как-то повлиял из могилы...

5) Плохо, что есть бессмысленые смерти героев, сделаные "для трагизма и реалистичности". Если гибель Добби и, в какой-то степени, Moody с Фредом имеет смысл, то уж Люпин с Тонкс вообще не за что ни про что погибли. Видимо, они как раз и были теми убитыми "дополнительно" героями. Интересно, кто был пощажен... Если в его гибели смысла было больше, то зря Ро так изменила конец... Неужели трудно было как-нибудь обосновать гибель этих двух героев?

6) Накой Волдеморту понадобилось убивать Снейпа? Для поддержания имиджа? Ведь Гриндевальд и Дамблдор предыдущих владельцев супер-палочки не убивали (Гринди вообще палочку внаглую спёр). Просто дал бы Снейпу супер-палочку и экспелиармуснул его, или там отступерфаил... То он ради юнца-Снейпа Лили в живых хочет оставить, а то спокойно ценнейшего Северуса - убийцу Дамба в расход пускает, хотя это вовсе не необходимо... Хромает логика у Волда, хромает...
Відправлено: Jul 30 2007, 18:44
Цитата (Pokibor @ Jul 30 2007, 18:38)
1) Петунья и её переписка с Дамбом - как-то не логично. Теряюсь в догадках, как она умудрилась сама написать письмо Дамблдору (да ещё без ведома Лили)? Отловила сову и насилием заставила отнести бумажку кому нужно? Нашла адрес Дамба в почтовом справочнике? В общем, странно.


Раз Лили дочь маглов, то наверняка люди, пришедшие из школы возможность связи с этой школой объяснили. И может сову какую предоставили-показали. И вот уж эту самую сову Петунья и отловила :)

Цитата (Pokibor @ Jul 30 2007, 18:38)
) К Снейпу отношение Поттера уж слишком быстро переменилось! Нет, я полностью согласен с его оценкой Снейпа и поддерживаю обеими руками мнение "Снейп похрабрее иных гриффендорцев будет", но вовсе не в характере Поттера так быстро менять мнение на диаметрально противоположное! Снейп передал пророчество Волду - про это тоже забывать нельзя ни в коем случае, чем бы он потом такой поступок не икупил. Впрочем, после своего воскрешения Гарри вообще сразу каким-то слишком умным и мудрым стал. Не иначе, Дамб на него как-то повлиял из могилы...


М.б. и не быстро оно изменилось. Волду он только о Снейповой любви к матери говорил, а переосмыслить он всё мог и годы спустя

Цитата (Pokibor @ Jul 30 2007, 18:38)
5) Плохо, что есть бессмысленые смерти героев, сделаные "для трагизма и реалистичности". Если гибель Добби и, в какой-то степени, Moody с Фредом имеет смысл, то уж Люпин с Тонкс вообще не за что ни про что погибли. Видимо, они как раз и были теми убитыми "дополнительно" героями. Интересно, кто был пощажен... Если в его гибели смысла было больше, то зря Ро так изменила конец... Неужели трудно было как-нибудь обосновать гибель этих двух героев?


Показана жестокость и несправедливость войны.

Відправлено: Jul 30 2007, 18:45
Цитата
1) Петунья и её переписка с Дамбом - как-то не логично. Теряюсь в догадках, как она умудрилась сама написать письмо Дамблдору (да ещё без ведома Лили)? Отловила сову и насилием заставила отнести бумажку кому нужно? Нашла адрес Дамба в почтовом справочнике? В общем, странно.

когда просилась в хог, когда уезжала лили

Цитата
2) Не объеснено, почему взорвался дом Поттеров. Заклятие вроде как в Волда ж отрикошетило? Или нет? Если оно разнесло какую-то несущую балку, то от чего умер Волд? Если оно убило Волда, то почему взорвался дом? Если Волд "взрывоопасный", то почему он в финале книги не взорвался, а вполне себе тихо сдох?

для пущего трагизма.

Цитата
3) То, что Гарри оказался хоркруксом Волда - откровенно не логично. Красиво и предсказуемо, но нелогично. Свободно откалывающийся без желания хозяина и путешествующий в другое тело кусок души - это слишком! Уж честное слово, Ро могла бы что-нибудь по-логичнее придумать.

это все защита лили - защитила и еще силы врага себе взяла. ведь авада никогда не рикошетила, кто знает какая там химия

Цитата
4) К Снейпу отношение Поттера уж слишком быстро переменилось!

когда передал пророчество - был упсом. а потом отрабатывал свое раскаяние к лили

Цитата
то уж Люпин с Тонкс вообще не за что ни про что погибли.

они сражались и пали смертью храбрых.
а кого еще нуна было убивать? там и кандидатов то больше нет. все равно будут недовольные

Цитата
6) Накой Волдеморту понадобилось убивать Снейпа?

он думал что снейп хозяин старшей палки
Відправлено: Jul 30 2007, 18:53
Цитата (Pokibor @ Jul 30 2007, 18:38)
1) Петунья и её переписка с Дамбом - как-то не логично. Теряюсь в догадках, как она умудрилась сама написать письмо Дамблдору (да ещё без ведома Лили)? Отловила сову и насилием заставила отнести бумажку кому нужно? Нашла адрес Дамба в почтовом справочнике? В общем, странно.

ее.. вы какой перевод читали? если бы она совой отправляла письмо, то не было бы и "драки": она по магловской почте его отправила.
Цитата (Pokibor @ Jul 30 2007, 18:38)
2) Не объеснено, почему взорвался дом Поттеров. Заклятие вроде как в Волда ж отрикошетило? Или нет? Если оно разнесло какую-то несущую балку, то от чего умер Волд? Если оно убило Волда, то почему взорвался дом? Если Волд "взрывоопасный", то почему он в финале книги не взорвался, а вполне себе тихо сдох?

так ведь Хоркрукс же создался! да еще + защита Лили... та там не только бы крышу снесло... чудо что пацана не привалило.. вы знаете что такое экспериментальная магия? а вот Луна знает, хотите можете у неё спросить

Цитата (Pokibor @ Jul 30 2007, 18:38)
3) То, что Гарри оказался хоркруксом Волда - откровенно не логично. Красиво и предсказуемо, но нелогично. Свободно откалывающийся без желания хозяина и путешествующий в другое тело кусок души - это слишком! Уж честное слово, Ро могла бы что-нибудь по-логичнее придумать.

5) Конечно могла, Ро с богатой фантазией, но не с вашей логикой. Ей показалось, что для детей это будет логично (большенство это предвидели). И не так печально, как если бы она просто убила Волдика...
6) у вас кто-нибудь умирал? у меня вот да, как раз тогда, когда я читала Хроники Амебера... так вот я на этой дурацкой книжке все свое мировозрение построила, и теперь радуюсь, что могу его обогатить миром Поттера- не бывает
"правильных" и оправданых" смертей... бывает мало сочувствия.

7) так ведь Гарри ему (волду) доказал, что Снейпа он убил не за что ли попросту ЗРЯ. Т.е., сново таки, вы что за перевод читали? ..я уже радуюсь, что не спешила и прочла честный оригинал, хоть и за такие деньги ^_^

Це повідомлення відредагував Maria Sana - Jul 30 2007, 18:55
Відправлено: Jul 30 2007, 19:14
Вот только что прочитал вольный перевод чата с Джо, и вот что раскопал:
Fomy: Что вы чувствовали, когда описывали так давно ожидаемый фанатами поцелуй Рона и Гермионы?
J.K. Rowling: Мне понравилось писать об этом и мне нравится факт, что Гермиона взяла на себя инициативу. Кстати, Рон всё-таки вступил в Г.А.В.Н.Э и заработал поцелуй.

Это как я понимая значит, что они до этого только за ручки держались?! ВОТ ТОРМОЗЫ
Відправлено: Jul 30 2007, 19:23
Цитата (Djago @ Jul 30 2007, 19:14)
Это как я понимая значит, что они до этого только за ручки держались?! ВОТ ТОРМОЗЫ


А ты чего хотел? Я когда читала шестую книгу, тоже решила, что Гарри с Джинни не просто так по лесам-полям гулял да целовался ( мое испорченное восприятие ). А получается, что просто гулял и целовался
Відправлено: Jul 30 2007, 19:25
Djago,
не тормозы, а стеснительные люди
надо же им было чувства проверить
и трезэтажный гермионы на рона тому подтвердение
всеми руками за такое общение
Додано через хвилину
Эноа,
дада, и эта фраза "если они найдут для этого время" :D
Відправлено: Jul 30 2007, 19:35
Цитата (Rosetau @ Jul 30 2007, 19:25)
Эноа,
дада, и эта фраза "если они найдут для этого время"


Простите мою пошлось. Но мальчик, который выжил, до самого эпилога свое нарицательное имя не подвел *wink* Это есть очень мило, и необычно
Созрел вопрос.
Где-то объяснялось про мантию-невидимку Краучей?
Мистер Смерть очень щедр на подарки, раздавал их направо и налево?
Відправлено: Jul 30 2007, 20:08
Цитата (Maria Sana @ Jul 30 2007, 18:53)
ее.. вы какой перевод читали? если бы она совой отправляла письмо, то не было бы и "драки": она по магловской почте его отправила.

Я читал оригинал. И там не говориться, как Петунья отправила это письмо. Вот меня и интерисует - неужели адрес Дамба есть в почтовом справочнике? Он же вроде в Хоге обитает? И как Дамблдор зарегестрирован у магглов в мире - никого не удивляет, что ему уже давно за сотню лет перевалило? Странно это. Не понимаю, как маггловская почта может достучаться до Дамблдора.

Цитата (Maria Sana @ Jul 30 2007, 18:53)
так ведь Хоркрукс же создался! да еще + защита Лили... та там не только бы крышу снесло... чудо что пацана не привалило.. вы знаете что такое экспериментальная магия? а вот Луна знает, хотите можете у неё спросить

Ничего себе "экспериментальная"... Это ж как её заглючило то? И хорк неожиданый, и дом вдребезги. И не ясно, ЧТО взорвало дом, если проклятие отрикошетило адресно в Волда. Или такие взрывы при каждом создании хоркрукса происходят?

Цитата (Maria Sana @ Jul 30 2007, 18:53)
3) Конечно могла, Ро с богатой фантазией, но не с вашей логикой. Ей показалось, что для детей это будет логично (большенство это предвидели). И не так печально, как если бы она просто убила Волдика...

См. про "экспериментальную магию". У Роулинг в книге очень многое логично (Снейп и т.п.), а тут - такой странный ляп.... Может, я чего-нибудь недопонял?

Цитата (Maria Sana @ Jul 30 2007, 18:53)

5) у вас кто-нибудь умирал? у меня вот да, как раз тогда, когда я читала Хроники Амебера... так вот я на этой дурацкой книжке все свое мировозрение построила, и теперь радуюсь, что могу его обогатить миром Поттера- не бывает
"правильных" и оправданых" смертей... бывает мало сочувствия.

Мы книгу читаем, алло! А в книге всё-таки есть ГЕРОИ, и есть ПЕРСОНАЖИ ВТОРОГО ПЛАНА.
Так вот и обидно, что никак эти гибели ГЕРОЕВ не обоснованы. Уж честное слово, могли бы они кого-нибудь защитить, что ли... да хотя бы как Фред - на глазах у Поттера погибнуть, и то был бы хлеб. А так...

Цитата (Maria Sana @ Jul 30 2007, 18:53)

6) так ведь Гарри ему (волду) доказал, что Снейпа он убил не за что ли попросту ЗРЯ. Т.е., сново таки, вы что за перевод читали? ..я уже радуюсь, что не спешила и прочла честный оригинал, хоть и за такие деньги ^_^

Нет, я опять не въезжаю в логику Волдеморта, когда он убивал Снейпа. Он тогда ничего про "зря" не знал, перед ним был набор фактов, из которого следовало, что Снейпа убивать не обязательно. Но он его зачем-то убил.
И я тоже читал честный оригинал. Просто в данном случа Вы мой вопрос не поняли. Мне с объяснением Поттера всё понятно, меня логика Волда интерисует, когда он это объяснение не услышал, но знал, что как минимум Гринди и Дамб стали ВЛАДЕТЬ палочкой БЕЗ УБИЙСТВА.

Цитата (Эноа @ Jul 30 2007, 19:35)

Где-то объяснялось про мантию-невидимку Краучей?
Мистер Смерть очень щедр на подарки, раздавал их направо и налево?

Так ещё у Moody были мантии вроде... Но они не настоящии - там что-то говорилось про маскирующие заклятия и так далее. То есть они все не скрывают носящего, а маскируют его. А мантия Гарри именно делает носящего абсолютно прозрачным. Видимо, все остальные мантии обнаружить в разы легче, чем мантию Гарри, только и всего.
Відправлено: Jul 30 2007, 20:12
Цитата (Pokibor @ Jul 30 2007, 20:08)
Так ещё у Moody были мантии вроде... Но они не настоящии - там что-то говорилось про маскирующие заклятия и так далее. То есть они все не скрывают носящего, а маскируют его. А мантия Гарри именно делает носящего абсолютно прозрачным. Видимо, все остальные мантии обнаружить в разы легче, чем мантию Гарри, только и всего.


Хороший вариант. (Просто, я не припоминаю этого в книге)
Відправлено: Jul 30 2007, 20:14
Цитата (Эноа @ Jul 30 2007, 20:12)
Хороший вариант. (Просто, я не припоминаю этого в книге)

Это говорил отец Луны после рассказа про Hollows.
Кстати, мне интересно, как Гаррик видит, находясь под мантией, ибо по всем законам физики он видеть не может. Впрочем, спишем на магию. Причём на магию "истинной" мантии - маскирующие мантии, очевидно, таким свойством обладать не могут, и носящий их либо мало что видит, либо вынужден хотя бы глаза высовывать наружу.
Відправлено: Jul 30 2007, 20:21
Цитата (Pokibor @ Jul 30 2007, 20:14)
Это говорил отец Луны после рассказа про Hollows.
Кстати, мне интересно, как Гаррик видит, находясь под мантией, ибо по всем законам физики он видеть не может. Впрочем, спишем на магию. Причём на магию "истинной" мантии - маскирующие мантии, очевидно, таким свойством обладать не могут, и носящий их либо мало что видит, либо вынужден хотя бы глаза высовывать наружу.


Спасибо, нашла, перечитываю.
А про то, что видно из-под мантии - если уж маглы додумались до тонированных стекол... :) то что говорить о магии
Відправлено: Jul 30 2007, 21:10
Ты не убьешь сегодня больше никого, - сказал Гарри, они все еще стояли в круге, и уставились друг другу в глаза, зеленые в красные, - ты никогда больше не сможешь убить кого-то из них. Неужели ты не понимаешь? Я был готов умереть, чтобы остановить тебя и не дать навредить этим людям –
- Но ты не умер!
- Я хотел, и это то, что я сделал. Я сделал то, что сделала моя мать. Они защищены от тебя. Неужели ты не заметил, что ни одно из твоих заклинаний не действует? Ты не можешь нанести им вред. Ты не можешь притронуться к ним. Ты не учишься на своих ошибках, Риддл, не так ли


вот я думаю когда Гарри добровольно шел на смерть, если бы он принес себя в жертву не только для тех кто в Хогвартсе, а для всего мира то Волдика незачем было бы убивать! А еще


Там же еще сказано что он боролся с тремя членами ордена, но из первой ошибки(Лили Гарри) следует что Волдемортовые заклинания по идее должны были рикошетом бить самого Волдика
Відправлено: Jul 30 2007, 21:13
Djago,
поподробнее про заклинание, непонятно ничего
Відправлено: Jul 30 2007, 21:30
Волдеморт сражался с МакГонагал, Слагхорном, Кингсли одновременно, в его лице была холодная ненависть, в то время как они сплетали свои проклятия и ныряли вокруг него, не имея возможности убить его
Відправлено: Jul 30 2007, 21:32
Цитата
Волдеморт сражался с МакГонагал, Слагхорном, Кингсли одновременно, в его лице была холодная ненависть, в то время как они сплетали свои проклятия и ныряли вокруг него, не имея возможности убить его

ну чай и волд не лаптем щи хлебает и защита на всех в хоге не помогала порешить самого темного мага
Відправлено: Jul 31 2007, 06:44
А у меня вопрос ещё назрел, а сама Роулинг в чате не сказала, кто же тот, кого она пощадила и кто те двое, кого она НЕ собиралась убивать? Неужели НИКТО этого не спросил? Или она сама не ответила?
Відправлено: Jul 31 2007, 06:54
Цитата (Katy26-07 @ Jul 31 2007, 06:44)
А у меня вопрос ещё назрел, а сама Роулинг в чате не сказала, кто же тот, кого она пощадила и кто те двое, кого она НЕ собиралась убивать? Неужели НИКТО этого не спросил? Или она сама не ответила?

Вроде как пощадила она Артура Уизли, а вот дополнительно убила... по-моему, она не говорила, но имхо Люпина с Тонкс.
Відправлено: Jul 31 2007, 06:59
Цитата (Pokibor @ Jul 31 2007, 06:54)
Вроде как пощадила она Артура Уизли, а вот дополнительно убила... по-моему, она не говорила, но имхо Люпина с Тонкс.


ЗА Артура - Фред. Тонкс и Люпин... за кого-то из 3-ки, или Хагрида. Вроде
Додано через 5 хвилин
Цитата (Эноа @ Jul 30 2007, 20:21)
Спасибо, нашла, перечитываю.
А про то, что видно из-под мантии - если уж маглы додумались до тонированных стекол... :) то что говорить о магии

э... ну тут все легко описать. Как тонированное стекло. С одной тороны видно, с другой - нет. Только там не отражение, а эффект невидимости.
Відправлено: Jul 31 2007, 07:13
Люди, скажите, для чего надо было вызывать умерших (это я о кольце и появления Люпина, родителей Гарри, Сириуса), они же ничем не помогли, в чём же была их задача?
Додано через хвилину
Люди, скажите, для чего надо было вызывать умерших (это я о кольце и появления Люпина, родителей Гарри, Сириуса), они же ничем не помогли, в чём же была их задача?
Відправлено: Jul 31 2007, 07:27
Voldemar, Ну, вообще-то у тебя получилось трое за двоих, а надо ... э ... двое за одного! Нестыковочка!
Додано через хвилину
Alisa12, Ты просто невнимательно читала. в книге объясняется, что они действовали как Патронусы, чтобы Гарри мог дойти до Волдеморта!
Відправлено: Jul 31 2007, 07:40
Alisa12,
моральная поддержка=) тоже важна
Відправлено: Jul 31 2007, 07:46
Цитата
интересно, правда, кем стал Гарри

главой авроров
наверно скучно ему там(
а джинни поиграла за гарпий и стала спортивным репортером для пророка :-X

Відправлено: Jul 31 2007, 07:47
А Северус таки анимаг, если я правильно поняла? В мышку летучую превращается. Недаром были разговоры ещё после первого фильма, что Рикман руки складывает, как летучие мыши, потому-что ему Ро рассказала про Снейпа нечто, что знает только Ро, а теперь ещё и Рикман.
Ещё о Севе. Вот визжащая хижина всё ж для него роковое место, надо было ему её уже давно разБОМБАРДить, сначала Сири пытался его там завалить, используя в качестве инструмента Люпа, затем детишки ЭКСПЕЛЛИАРМили, и каков конец, всем тоже известно. Кстати, никто не заметил, что Северу не суждено было умереть от заклятия, но суждено от зубов животного??? Не загрыз Люпин, так загрызла змейка. Ай да Ро, меня это впечатлило.

А Волд мазохист, раз лет эдак в 15 зааваживает сам себя :D .
Відправлено: Jul 31 2007, 07:51
Цитата
Волд мазохист, раз лет эдак в 15 зааваживает сам себя

^^ необходимая экзекуция) отпущение грехов ага

Цитата
А Северус таки анимаг, если я правильно поняла?

хм я вот тока теорию слышал что он паук. тогда еще в лабиринте 4 книги появился, вроде как следил за гари
жаль не оправдалась
зато тоже летать может
Відправлено: Jul 31 2007, 09:11
Цитата (Alisa12 @ Jul 31 2007, 07:13)
Люди, скажите, для чего надо было вызывать умерших (это я о кольце и появления Люпина, родителей Гарри, Сириуса), они же ничем не помогли, в чём же была их задача?

Большой привет Star Wars. :)
Конечно для поддержки. и пришли именно те кого Гарри любил.
Відправлено: Jul 31 2007, 09:21
Цитата (Natalya @ Jul 31 2007, 07:47)
А Северус таки анимаг, если я правильно поняла? В мышку летучую превращается. .

Ну Макгонагл, тоже в кошечку умеет! Я думаю, что они все могут трансфигурироваться.
Відправлено: Jul 31 2007, 10:04
Цитата (Natalya @ Jul 31 2007, 07:47)
А Северус таки анимаг, если я правильно поняла? В мышку летучую превращается. Недаром были разговоры ещё после первого фильма, что Рикман руки складывает, как летучие мыши, потому-что ему Ро рассказала про Снейпа нечто, что знает только Ро, а теперь ещё и Рикман.


Это в 30 главе? Там не буквально "летучая мышь", там как всегда подобие большой летучей мыши. Я поняла, что у Гарри такое его восприятие
Відправлено: Jul 31 2007, 10:06
Эноа,
нет, анимагическая форма же должна быть определенной
Відправлено: Jul 31 2007, 10:06
Цитата (E-ALEXA @ Jul 31 2007, 09:21)
Ну Макгонагл, тоже в кошечку умеет! Я думаю, что они все могут трансфигурироваться.

Нет, не все, вы что, книги не читали? Далеко не все, и все, кто умеет, должны регистрироваться в Мин магии с указанием, в кого именно они превращаются и описанием особых примет. Были незарегистрированные анимаги, как то мародёры, Скиттер, и думаю, что Снейп тоже. А он оказывается и в трансфигурации преуспел. Ай да Сев. малацца, и тут поспел.
А Макгонагал - зарегистрированный анимаг, это и ежу понятно, чё про неё то вспоминать.
Відправлено: Jul 31 2007, 10:08
У меня вопрос,возможно немного запоздалый и немного не в том разделе,но может кто-то да и ответит на него. Почему книга должна была выйти именно 21 июля и не днем позже,что вызвало столь агрессивную реакцию в Израиле,где суббота,на которую выпало это число,является выходным? Это ДР Гарри или в этот самый день начинается сама книга? Помогите разобраться,пожалуйста.
Відправлено: Jul 31 2007, 10:10
Цитата (Rosetau @ Jul 31 2007, 10:06)
Эноа,
нет, анимагическая форма же должна быть определенной


Анимагическая форма не у всех, это не обязательное умение волшебника
"huge batlike shape". Это все описание. Если бы речь шла просто об анимаге, не упоминался бы Волдеморт, у которого Снейп научился всяким штускам. Волдеморт в начале книги тоже парил над землей.
Мое мнение - никакой буквальной летучей мыши не было
Відправлено: Jul 31 2007, 10:12
Pokibor,
1) тогда возми книжку и перечитай диалог Лили и Петуньи на вокзале: Снейп и Лили тоже задались вопросом как письмо адресованое "директору Хогвартса Абльбусу Дамблдору" могло дойти по магловской почте. Лили озвучила предположение Северуса. Просто перечитай.

2) Так вот и заглючило. Я бы на тебя посмотрела, если бы ты, могучий волшебник, с двумя-тремя запасными вариантами отхода, натолкнулись на то, чего не ожидал. Там ведь фишка была не в том, что Лили защитила Гаррика, а в том, что Волдик этого не ожидал... Т.е.: его душа была не стабильной на тот момент (психика расшаталась, одним словом), малец оказался под защитой (да еще такой, что закл срикошетил), убийство Поттеров сняло защиту с дома (+ еще одна маг. нестабильность), рикошет пришелся по Волду (на котором были собственные заклинания + еще один неведомый способ продления жизни), который чудом выжил... кста, ты 2-й фильм смотрел? может это он "ветром" крышу снес, когда текал?

3) я не знаю что ты там не допонял, но у меня вот был бы ужасный осадок на душе, если бы она просто убила Волда... я вообще расчитывала на то, что она его пожалеет...

5) Алло? это Нью-Йорк? Нью-Йорк дайте Жмеринку...
Мы не просто книгу читаем, мы читаем сказку (ой, и мне давно плевать детская она или нет), а сказка должна быть правдивее и поучительнее жизни. И на сколько мне известно, у этой сказки все признаки постмодернизма... да и вообще как-то глупо говорить "сколько нелепых смертей", а потом "это же всего лишь книга". Если тебе надо, чтобы каждая смерть главного героя обязательно поддавалась подробному описанию и разъяснению, то читай некрологи и криминалистические отчеты. Как любительница последних сразу предупреждаю: и в них не всегда есть точная причина смерти.

6) Дак и я о том же!!! У Волда нет логики, как таковой. Он Оливандера мучал в свое удовольствие, а не ради информации. Если бы он его слушал, то услышал не только то, что у этой палочки "кровавый след сквозь историю"! Но он же этого не услышал... возможно даже не подумал, что Дамблдор вообще полностью обладал палочкой. Может, предпологал, что старику было достаточно просто её иметь. Кста, Лорд же сказал Поттеру, что Дамблдор НЕзнал много... или как там он любил повторять... я эту его фразу о "примитивности" Дамба слышу второй или третий раз. И Поттер именно на эту его фразу объяснил Тому, что тот мол, дыбил, раз решил, что профессор нифига о Реликвиях не знал.
Короче (я в вышеизложенном нигде не употребляла фразу "одним словом"?), Волдеморт, как всегда, понадеялся, что ни Гринденвальд... ой, дак вот почему он сказал, что "я ею никогда не обладал!" - он же расчитывал сбить с толку Волдика!!! А я сразу не поняла, какое в этой фразе раскаяние Альбус нашел! ...вот ведь когда мозги-то влючаються.. короче не получилось... дальше объяснять не буду ) простите за ход мыслей
Відправлено: Jul 31 2007, 10:14
Эноа,
здрасте. если ты стал анимагом - у тя определенная форма животного.

я не думаю что волд поведал снейпу, как леветировать, а вот сделать из него анимага мог вполне
Відправлено: Jul 31 2007, 10:15
Цитата (Voldemar @ Jul 31 2007, 06:59)
э... ну тут все легко описать. Как тонированное стекло. С одной тороны видно, с другой - нет. Только там не отражение, а эффект невидимости.


Мы ж не удивляемся в тех же "Звездных войнах" тому, что лазерная указка сабли имеет небольшой отрезок. Что тоже невозможно

Нельзя же в самом деле искать объяснение Роулинговской магии! :D
Відправлено: Jul 31 2007, 10:22
Цитата (Rosetau @ Jul 31 2007, 10:14)
Эноа,
здрасте. если ты стал анимагом - у тя определенная форма животного.


И тебе добрый день.

Я читала про анимагов, я в курсе. Но в 30 главе написано (пардон за мой корявый):
"...Гарри увидел на расстоянии огромное очертание подобия летучей мыши..."

Согласись, будь он анимагом, и мышка была б соответствующего размера. Это образно. Могло быть и написано о том, как Снейп сверкал сбитыми подошвами ботинок на тощих ногах, удаляясь во тьму, но выглядело б не так красиво
Цитата (Rosetau @ Jul 31 2007, 10:14)
я не думаю что волд поведал снейпу, как леветировать, а вот сделать из него анимага мог вполне


Мне кажется, что как раз так оно и было, раз МакГонагалл упомянула Волда
Відправлено: Jul 31 2007, 11:03
НАРООООД! Я не поняла, С ЧЕГО ВДРУГ решили, что Снейп анимаг? По-моему, ни о чём подобном речь нигде не шла!
Відправлено: Jul 31 2007, 11:19
Katy26-07,
он ывпрыгнул из окна после боя с макгонагл и превратился в мышку. летучую.

"никто ен знал а я бетмен, бетмен..."
Відправлено: Jul 31 2007, 11:29
Цитата (Rosetau @ Jul 31 2007, 11:19)
Katy26-07,
он ывпрыгнул из окна после боя с макгонагл и превратился в мышку. летучую.

"никто ен знал а я бетмен, бетмен..."


Ну я же цитировала, цитаты привела.

Покажи мне пожалуйста, где именно он превратился в мышку, может я не там смотрю.
Відправлено: Jul 31 2007, 11:40
Эноа,
С ужасом, Гарри заметил вдалеке огромную летучею мышь, летящую через темноту к стене, огораживающей территорию шкллы.
Додано через хвилину
Rosetau,
какая разница какого размера анимагический облик? сириус был здоровее обычной собаки. может и макгонагл была больше стандартной кошки
Відправлено: Jul 31 2007, 12:16
Цитата (Rosetau @ Jul 31 2007, 11:40)
Эноа,
С ужасом, Гарри заметил вдалеке огромную летучею мышь, летящую через темноту к стене, огораживающей территорию шкллы.


Ты это по-английски читала?
Просто, если другого примера в тексте у тебя нет, то мы ни о чем не договоримся, и останемся при своих мнениях
Додано через хвилину
Цитата (Rosetau @ Jul 31 2007, 11:40)
какая разница какого размера анимагический облик? сириус был здоровее обычной собаки. может и макгонагл была больше стандартной кошки


Ну не с лошадь же. Huge - это громадный, огромный, а не просто крупная летучая мышь
Відправлено: Jul 31 2007, 12:20
Эноа,
я - он:)

просто я не представляю, как еще можно летать кроме как волд, анимаг и метла.
сомневаюсь что снейп улетел песформенной амебой.
Відправлено: Jul 31 2007, 12:21
Эноа, Солнц, я вообще не поняла, что это за цитаты, совсем запуталась! Если честно - ниоткуда на мой взгляд не следует, что Снейп анимаг! С чего бы возник вопрос! Нет, думаю, что-то либо с переводом, либо с переводчиком! :)
Відправлено: Jul 31 2007, 12:55
Цитата (Rosetau @ Jul 31 2007, 12:20)
Эноа,
я - он


Ой, прошу прощения.

Цитата (Rosetau @ Jul 31 2007, 12:20)
просто я не представляю, как еще можно летать кроме как волд, анимаг и метла.
сомневаюсь что снейп улетел песформенной амебой.


Про амебу мне больше всего понравилось.
Я по поводу полета в небе безо всего Волдом отплевалась во время прочтения главы, когда Гарри из дома Дурслей вывозили. Очень мне это идиотским показалось. Я не считаю, что парящий Сев-человек так уж красиво, (мне именно из-за этого факта глава не понравилась), но мне думается Ро об этом и написала.
А то Северус , обернувшийся мышкой, это как он же - вампир. Ну, не так это

Цитата (Katy26-07 @ Jul 31 2007, 12:21)
Эноа, Солнц, я вообще не поняла, что это за цитаты, совсем запуталась! Если честно - ниоткуда на мой взгляд не следует, что Снейп анимаг! С чего бы возник вопрос! Нет, думаю, что-то либо с переводом, либо с переводчиком!


Я по книжке читаю. Детское издание Блумсбари. Глава 30, стр. 482.

Цитата
With a tingle of horror, Harry saw in the distance a huge, bat-like shape flying through the darkness toward the perimeter wall.


А какой-то перевод я тоже посмотрела, мне этот момент кажется не совсем верным.
Відправлено: Jul 31 2007, 13:28
Эноа, Кстати, можно ещё просто напросто трансфигурировать, как это проделали Гарри и Гермиона, выпрыгнув из окна дома Батильды и трансфигурировав ИЗ ВОЗДУХА!
Відправлено: Jul 31 2007, 13:41
Katy26-07, наверное не трансфигурировали, а трансгрессировали, да? Это тоже возможно
Відправлено: Jul 31 2007, 20:33
А Снейпу и так подходит вид летучей мыши)))))))
Відправлено: Jul 31 2007, 22:18
да,более чем...
Відправлено: Jul 31 2007, 22:23
Господи, откуда вы взяли про полеты Снейпа?

Цитата (Alisa12 @ Jul 31 2007, 20:33)
А Снейпу и так подходит вид летучей мыши)))))))

кстати, да)

так... у меня был вопрос про мышь... а! на кой тиару тетушки Рона вводили, если они не имеет отношения к сюжету? Ро сказала, чтобы показать, "какая эта тетушка старая летучая мышь"... что за бред? нельзя было с диадемой Рэвенкло связать?...
Відправлено: Aug 1 2007, 00:19
Эноа, О, сорри, конечно, трансгрессировал!
Відправлено: Aug 1 2007, 10:44
А кто такие сквибы? И почему они должны жить с маглами?
Відправлено: Aug 1 2007, 10:52
Женёк,
вторая книга - скбивы - рожденные в семье волшебников но лишенные магической силы. или у них ее совсем мало - филч и миссис фиг - сквибы
Відправлено: Aug 1 2007, 11:06
Rosetau, спасибо)
Відправлено: Aug 1 2007, 11:37
Снейп не трансгрессировал - из Хога нельзя
Відправлено: Aug 1 2007, 11:42
А что значит "аппарировал"?
Відправлено: Aug 1 2007, 11:44
аппарировал - трансгрессировал - переместился из одного места в другое
Відправлено: Aug 1 2007, 11:48
Qwertyna, спасибо))
Відправлено: Aug 1 2007, 11:51
Женёк,
тебе б проще книги почитать чем такие вопросы задавать
Відправлено: Aug 1 2007, 12:10
Rosetau, так я и читаю, только седьмую начала, у меня других нет) а что не так с моими вопросами?
Відправлено: Aug 1 2007, 12:20
Женёк,
то что это знает каждый читавший хотя бы одну книгу)
тут не совсем удачное место для таких вопросов.
Відправлено: Aug 1 2007, 12:22
Rosetau, Тема "7 книга". я ее читаю. вот и все.
Відправлено: Aug 1 2007, 12:30
Женёк,
уху тока аппарировал и сквиб со второй книги тянется.
задавай вопрос в личку - я с радостью тебе там отвечу.
только тут не стоит я думаю засорять тему
Відправлено: Aug 1 2007, 13:55
такой момент всплыл: как в доме Батильды могла лежать книга Риты Скиттер?Судя по дому, она умерла уже черт знает когда!
Відправлено: Aug 1 2007, 13:59
касяк,
там объяснялось
толи рита просто подарком ее послала, то ли послала, когда батильда еще была жива, а потом издаваться начала
Відправлено: Aug 1 2007, 14:20
Цитата (Эноа @ Jul 31 2007, 13:41)
наверное не трансфигурировали, а трансгрессировали, да? Это тоже возможно

А теперь уже совсем-совсем СОРРИ! Прям представила рядом с собой Гермиону, которая возмущённо заявляет - "Ты что не читала Историю Хогвардса?" :D
И, наконец-то, увидела этот фрагмент, который ты и другие цитировали - Хм ... странно как-то! Если Снейп стал анимагом, то когда? И, получается, что Дамблдор об этом не знал? И почему это больше никак не используется? Неужели ради двух строчек он стал анимагом? Странно как-то! Ведь какие были бы возможности, если бы Снейп использовал свои анимагические способности! Мне непонятно, почему Роулинг это нигде больше не использовала и не объяснила подробнее! Жаль, в чате у неё никто не спросил об этом! Потому что, если анимаг, то это должно было быть объяснено более явно + как-то использоваться, а если нет - то, что за мышь? Что-то Ро намудрила с этим!
Відправлено: Aug 1 2007, 14:24
Цитата (Katy26-07 @ Aug 1 2007, 14:20)
И почему это больше никак не используется? Неужели ради двух строчек он стал анимагом?

:D :D я представляю как ему обидно))))столько лет тренеровок....и только 2 строчки в книге))))))
Відправлено: Aug 1 2007, 14:46
Цитата (La Gata @ Aug 1 2007, 14:24)
я представляю как ему обидно))))столько лет тренеровок....и только 2 строчки в книге))))))

La Gata, вот вредина! :D Ща как заколдуюююююююююю %)
Я ж нас имела ввиду! Тебе вот не обидно? За Снейпа? ;(
Нет, правда, мне просто НЕ ПОНЯТНО ради чего была эта сцена? Ведь с таким же успехом Снейп мог просто убежать, как в 6 книге! И трансгрессировать за воротами! Так нет, он вбежал в пустой класс, разбил окно СОБОЙ (ё-моё, ну, надо ж было додуматься! Разбитое по фигуре Снейпа окно! Вот уж фантастика сплошная!), и улетел летучей мышью! ради чего была эта сцена? Просто, чтоб народ погадал - анимаг али не анимаг? Не думаю, что цель у Роулинг была такая!
Кстати, вопрос по ходу, а что можно легко прямо в воздухе за пару секунд (а сколько ещё падать из окна можно) превратиться в животное? Помнится, у Сириуса это занимало больше времени! Про МакГонагалл не помню, если честно! Так хватило ли бы Севу времени превратиться? Ведь выпрыгнул он ЕЩЁ человеком, раз уж окно по фигурке разбилось! :)
Відправлено: Aug 1 2007, 15:10
Ребята, ну где вы эту летучую мышь увидели?
Не "Bat", а "Bat-like". Это же разница
Мышка - как летучая мышка (подобно летучей мышки)

Я тут перевод смотрела, когда Гарри с Волдом говорил, там вообще написано, что Дамб был мертв, когда Сев его кедаврил. А в оригинале "almost" написано, т.е. почти. Из-за таких мелочей смысл совсе другой получается
Відправлено: Aug 1 2007, 15:17
Katy26-07, :D шучу))))обидно))мне вообще обидно, что про него так малоизвестно
Цитата (Katy26-07 @ Aug 1 2007, 14:46)
Разбитое по фигуре Снейпа окно! Вот уж фантастика сплошная!), и улетел летучей мышью!

граф Дракула прям))))
а это стекло,разбитое по фигуре...почему-то сразу вспоминаются мультики типа Том и Джери, где кто-то бежит и пробивает собой каменные стены..там тоже все по фигуре..странно как-то))зато очень удобно смотришь на окно и всегда знаешь кто именно оттуда выпрыгнул))
Додано через хвилину
Эноа,
Цитата (Эноа @ Aug 1 2007, 15:10)
Я тут перевод смотрела, когда Гарри с Волдом говорил, там вообще написано, что Дамб был мертв, когда Сев его кедаврил.

мда...вот почему лучше читать оригинал...не все тонкости переводят...я бы очень удивилась прочитав такое
Відправлено: Aug 1 2007, 17:00
А у меня такой вопрос (сорри, если уже был). Если Волд - в родстве с Перевеллами через мать (Марлово так кичился), а Гарри - последний потомок третьего брата - тоже Перевелла, получатся, что с Волдом они дальние родственники. И что, Гарри типа дедушку своего грохнул???
Ну, не родного, но кровь у них и так сходная генетически!

А еще (чисто риторически) - кем работате Гарри,если Аврором быть уж не надо,а он даже школу не закончил?А все его сбережения в банке накрылись, когда кое-кто разгромил банк с помощью дракона...

И вообще, было же вроде обещано, что в последней главе расскажут, кто чем занимается... Где Луна, где МакГонагалл, Что делает Джордж без Фреда...
Відправлено: Aug 1 2007, 17:08
Цитата (Magmochka @ Aug 1 2007, 17:00)
А у меня такой вопрос (сорри, если уже был). Если Волд - в родстве с Перевеллами через мать (Марлово так кичился), а Гарри - последний потомок третьего брата - тоже Перевелла, получатся, что с Волдом они дальние родственники. И что, Гарри типа дедушку своего грохнул???
Ну, не родного, но кровь у них и так сходная генетически!

Ну... если так - то все люди на земле - родственники в том или ином колене... Всё-таки нужно меру знать, а то ж и Джинни - родственница Гарри выйдет...

Цитата (Magmochka @ Aug 1 2007, 17:00)

А еще (чисто риторически) - кем работате Гарри,если Аврором быть уж не надо,а он даже школу не закончил?А все его сбережения в банке накрылись, когда кое-кто разгромил банк с помощью дракона...

Никто банк не громил. Сбережения в ячейках лежат, а Гарри на драконе просто по какому-то тоннелю (видимо, воздуховоду) ушёл. Так что со сбережениями у него полный порядок. И Гарри работает главой авроров, читайте чат Роулинг, она это сказала. Преступники есть во все времена, так что и авроры всегда нужны.

Цитата (Magmochka @ Aug 1 2007, 17:00)

И вообще, было же вроде обещано, что в последней главе расскажут, кто чем занимается... Где Луна, где МакГонагалл, Что делает Джордж без Фреда...

Кое-что Ро в чате рассказала. Джордж взял себе в напарники Рона (правда, там как-то странно вышло - вроде как Рон и в компаньонах у Джорджа, и в то же время аврором работает вместе с Гарри - видимо, он сначала поработал аврором, а потом к Джорджу перешёл, что ли...). Луна стала натуралистом и в итоге за кого-то там вышла замуж (не за персонажа книг). МакГонагалл... видимо, преподаёт трансфигурацию, ибо Ро вроде бы сказала, что на роль диретктора она не подходит, и директор в Хоге какой-то новый человек (а может, я не правильно перевёл, и ММ - директор...)
Відправлено: Aug 1 2007, 17:09
Цитата
И что, Гарри типа дедушку своего грохнул???
Ну, не родного, но кровь у них и так сходная генетически!

Да. Там же все более-менее чистокровные волшебники находятся в родстве. Так получается, что раз Волд- наследник Слизерина, а если Гарри с ним в родстве, то ПОттер - наследник Салазара
Відправлено: Aug 1 2007, 17:11
Цитата (Qwertyna @ Aug 1 2007, 17:09)
Так получается, что раз Волд- наследник Слизерина, а если Гарри с ним в родстве, то ПОттер - наследник Салазара

Ерунда. Гарри - не наследник Слизерина. Они родственники с Волдом по ветке Перевеллов, а Перевеллы - не наследники Слизерина. Вы себе плохо представляете, что такое граф, а именно графом описываются родственные отношения в общем случае.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  [%] « Перша ... 14 15 16 17 18 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1786 ]   [ 160 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:52:38, 19 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP