Сторінки: (91)  % « Перша ... 88 89 [90] 91  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Вопросы и ответы

, по всем книгам
Captive
Відправлено: Jul 9 2017, 17:09
Offline

Just some light torture. Don’t worry, I won’t leave a mark
**********
Стать:
Архімагістр VI
Вигляд: Animagus Hydra
Група: Адміністратори
Повідомлень: 11102
Користувач №: 14751
Реєстрація: 28-March 06





Цитата (Гильдерслив @ Jul 9 2017, 17:03)
Ух, жуткое сочетание, если ты не крестраж Волдеморта Х)
Ну, как одна из версий - вполне себе.

Просто я не вижу другого логического объяснения.. Т.к Петтигрю оказался предателем и присоединился к Волду, он никак не мог быть истинным Гриффиндорцем.
^
Гильдерслив
Відправлено: Jul 9 2017, 17:12
Offline

А имя мое слишком известное, чтобы его называть
******
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 865
Користувач №: 196524
Реєстрація: 27-May 17





Цитата (Captive @ Jul 9 2017, 17:09)
Просто я не вижу другого логического объяснения.. Т.к Петтигрю оказался предателем и присоединился к Волду, он никак не мог быть истинным Гриффиндорцем.

Я же говорю, возможно, он был гриффиндорцем в одиннадцать или в нем было что-то такое от Гриффиндора, что он мог в себе пробудить позже, и Шляпа это увидела. Это как Крэбб и Гойл на Слизерине - а черт их знает, что они там делают? В это же время про эту парочку известно намного больше, чем про Питера, про время которого в Хоге нам известно чуть больше, чем ничего. Ну, то есть у нас нет хорошо и подробно прописанной его биографии, чтобы что либо точно утверждать.
^
Кошка Кєт
Відправлено: Aug 10 2017, 05:36
Offline

Абсолютно иной человек
*******
Стать:
Великий магістр I
Вигляд: Animagus Nyan Cat
Група: Користувачі
Повідомлень: 1344
Користувач №: 196668
Реєстрація: 22-June 17





В конце второго фильма, Люциус хотел заколдовать Гарри после того, как тот освободил Добби. Мне всегда было интересно, что же за заклинание Малфой собирался применить. Начало подозрительно смахивало на Авада Кедавра, но ведь не мог же здравомыслящий человек из-за зльфа попытаться убить знаменитого Гарри Поттера, что бы потом за зто сесть в Азкабан. И так, мой вопрос: у кого-нибудь есть более правдоподобные догадки на зтот счет?
^
Suicide
Відправлено: Sep 9 2017, 23:04
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Кошка Кєт, это была Авада. Просто авторы фильма не задумывались о таких сложностях.

Почему ТЛ не связал Снейпа (и Питера) Нерушимым обетом?
^
ShareDVI
Відправлено: Sep 9 2017, 23:08
Offline

tabula rasa
**********
Стать:
Великий маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11418
Користувач №: 33041
Реєстрація: 14-October 07





Лорд Баклажан, у обоих уже была Тёмная Метка. Может они несовместимы
^
Сияющая
Відправлено: Jun 9 2020, 12:57
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





Почему Гарри Поттер увидел фестралов только когда ехал в школу в книге "Орден Феникса", но не видел их, когда ехал ИЗ школы к поезду в конце книги "Кубок огня"? Ведь это было уже после смерти Седрика, а в той книге ещё говорится, что кареты пустые...
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 9 2020, 13:23
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Цитата (Сияющая @ Jun 9 2020, 12:57)
Почему Гарри Поттер увидел фестралов только когда ехал в школу в книге "Орден Феникса", но не видел их, когда ехал ИЗ школы к поезду в конце книги "Кубок огня"? Ведь это было уже после смерти Седрика, а в той книге ещё говорится, что кареты пустые...

Насколько я помню, Роулинг говорила, что он ещё не осознал эту смерть на тот момент.
^
Сияющая
Відправлено: Jun 12 2020, 20:17
Offline

Профессионал
****
Стать:
Підмайстер XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 203898
Реєстрація: 11-January 20





Интересно! Спасибо большое!
А почему, собственно, в "Ордене Феникса" так рьяно охраняли пророчество про Гарри? Так называемое "оружее". Я не совсем понимаю, что там было такого важного, в этом пророчестве, что люди, рискуя жизнью, пытались не дать услышать предсказания?
^
мелмайс
Відправлено: Jun 12 2020, 20:24
Offline

Гуру
********
Стать:
Архимаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3349
Користувач №: 203045
Реєстрація: 8-June 19





Сияющая, тоже не понимаю этого, и так же не понимаю зачем оно так сильно нужно было Волан де Морту, и почему Дамблдор просто не уничтожил его, если оно такое важное?
Но мне кажется это все было сделано, чтобы убить Сириуса и удивить всех этим убийством
^
Rhiwelin
Відправлено: Jun 12 2020, 20:38
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





С Волдемортом всё очень просто, это, кажется, в самом каноне вполне доступно объясняется. Он не знал ВСЕГО пророчества, только начало. И, естественно, он мог думать, что в продолжении есть что-то важное для него.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (91)  % « Перша ... 88 89 [90] 91  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1278 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:06:41, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP