Модератори: Power.

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Elfen Lied

, Эльфийская песнь
Відправлено: Feb 19 2007, 11:11
Сразу предупреждаю: если этой теме здесь не место - модеры, перенесите ее туда, где она должна быть. Я лучшего места для нее не нашла.

Эльфийская песнь [2004]

user posted image


Производство: Япония
Студия: ARMS
Жанр: драма, фантастика, ужасы, этти
Количество серий: 13 эп. + DVD спешл., ТВ
Режиссёр: Камбэ Мамору
Снято по манге: Эльфийская песнь
Автор оригинала: Окамото Линн


Краткое содержание:


Кота (Kouta) после долгого отсутствия вернулся в приокеанский город, в котором живёт его двоюродная сестра и подруга детства Юка. Кота собирается учиться в местном колледже. И Юка, с ранних лет неравнодушная к нему, естественно, поступает туда же. Её семья предоставила парню жильё в здании бывшей небольшой гостиницы, при условии, что тот будет за ней присматривать и прибирать комнаты. Когда вечером пара прогуливалась по пляжу, из воды им навстречу вышла нагая девушка с огненными волосами и маленькими рожками, которая не могла вымолвить ни единого слова, кроме трогательного "Ню!". Она выглядела столь беспомощной и невинной, что Кота отвёл незнакомку, которую они с Юкой так и прозвали Ню, к себе домой. Ребята даже не подозревали, что дали убежище смертельно опасной женской особи диклониуса, Люси, по изуродованным трупам двух десятков охранников вырвавшейся из экспериментальной лаборатории и разыскиваемой полицией и спецназом с приказом стрелять на поражение.

Диклониусы - похожие на людей мутанты, считающиеся Божьими избранниками и способные уничтожить весь человеческий род. Кроме маленьких рожек, напоминающих ушки эльфов, они обладают "векторами" - быстрыми, как свет, невидимыми руками длиной несколько метров. Эти векторы способны наносить ужасные повреждения и перехватывать в полёте пули, а также имеют и другие функции. Нетрудно понять, почему такие особи содержались под строжайшей охраной. Но побег Люси был вдвойне опасен тем, что она, в отличие от других диклониусов, имела способность к деторождению.

При побеге из лаборатории, находящейся на крутом берегу океана, Люси получила снайперскую пулю в голову, но та не помешала ей уйти в воду. Эта, а также некоторые другие причины привели к обострению присущего многим диклониусам душевного недуга - раздвоения личности. В результате, умная, но исключительно злобная Люси вдруг сменилась трогательной очаровашкой Ню с разумом малолетнего ребёнка, чтобы не сказать слабоумной. Именно эта метаморфоза и сбила с толку ребят, которые приютили милую незнакомку, попав в водоворот невероятных событий. Ведь кроткая Ню может в любую минуту обернуться смертоносным демоном Люси...
(с)

Оупенинг
Исполянемый на латинском библейный Lilium - это просто великолепно! А вот эндинг мне совершенно не нравится, ссылку на него не даю, если надо - найдете на том же сайте.


 M 

Подредактировано...


  i  

Картинка добавлена

Відправлено: Mar 23 2008, 14:51
user posted image


Завязкой сюжета манги служит прибытие заместителя министра в тайную лабораторию, во время посещения которого проходит подготовка транспортировки опасного мутанта-убийцы по имени Люси. Руководитель исследований Курама изначально оправдывает свои негуманные действия необходимостью спасения человечества и последующего уничтожения всех подопытных мутантов после проведения необходимых исследований учёными.

В начале сериала зритель наблюдает как та самая Люси, прикованная обнажённая девушка с металлическим шлемом на голове, непостижимым образом убивает двух охранников и, при помощи их ключей, покидает покореженную клетку. Освободившись, Люси спокойно идёт по лаборатории и хладнокровно убивает всех встреченных ей на пути людей, то разрывая их тела на части, то метая в них с большой силой предметы, используя для этого свою нематериальную способность — «векторы».

Её не могут задеть пули,отлетающие как будто от невидимой преграды, и она не останавливается ни перед чем, убивая и вооружённую охрану, и случайно попавшуюся перед ней помощницу директора лаборатории Курамы на его глазах. В сериале Кисараги умирает сразу, в манге же Люси берет её в заложники, но самоотверженная Кисараги требует убить и её, и Люси. Уничтожив охрану, Люси почти выбралась из лаборатории, находящейся на небольшом острове среди моря. Но в Люси неточно стреляет снайпер из противотанковой винтовки,и вместо затылка он попадает в висок Люси,сбивает с нее шлем и она падает в море.

Позже на пляже, встретившиеся после многолетней разлуки, молодые двоюродные брат и сестра, Кота и Юка, замечают выходящую из воды обнажённую девушку с длинными розовыми волосами и «рожками» на голове, говорящую непонятное «Ню-ю». Она ранена и беззащитна, поэтому Кота и Юка дают ей одежду и оставляют её жить у себя в старой гостинице, в которую поселился Кота. Они дают ей имя Ню, так как это единственное слово, которое произносит незнакомка.
Відправлено: Mar 31 2008, 23:12
охх. тлько что хотел посомтреть, в онлайновом ТВ, но как увидел время... В общем попрошу друга, он скачает и я посмтрою дома) Меня вот тематика заинтересовала и сам факт жанра
B)
Відправлено: Apr 7 2008, 18:02
Многие считают,что неплохое аниме,не буду никого переубеждать,скажу,что тупо не вставило...странное аниме
Відправлено: May 1 2008, 10:26
Мне оч понравилось. Задело) Красивый мульт.
Відправлено: May 3 2008, 18:44
Siline, мульт не "не неплохой". Аниме замечательное. Единственное, от чего хочется плакать
Відправлено: May 3 2008, 18:53
Незнаю...не зацепило...хотя интересненько...
Есть гораздно лучше аниме.
Відправлено: Jun 7 2008, 07:30
Незнаю, эт мое любимое)) в конце я плакала....
Відправлено: Jul 2 2008, 01:28
Аниме действительно стоящее, и его следует посмотреть, многие аниме тем и хороши, что показывают человеческие проблемы, в том числе и жестокость. Я смотрела аниме достаточно давно, поэтому имён героев не так хорошо помню, так что без обид.
В конце я рыдала в буквальном всмысле взахлёб, любовь... руководствует всем, в асниме показываються отношения многих людей, мальчика и девочки, отца и ребенка, причем каждая из них по своему трогательна и захватывающа, каждая наполнена жестокостью отношений... например, Марико, никогда не знавшая любви отца, который полностью отдал себя другой девочке, которую также сильно любил, из-за нехватки любви девочка начал убивать... жестоко, иди Люси убила сестру Кото, только из-за того что та подумала буд-то бы у них роман. Вах, страсти то какие...
Это ужастик, так что к аниме желательно относиться, как просто к нарисованому, ибо по другому психика может не выдержать.)) ну эт я уж слишком загнула... но все равно...
посмотреть это одно, понять - это совершенно другое, у меня после аниме был ступор, я лежала и смотрела в потолок, была какая-то нереальность действительного, просто так была шокирована... не то что шокирована, в общем - просто посмотрите.
Відправлено: Sep 18 2008, 18:29
Недурное аниме. Очень резкие повороты сюжета. До... Мне понравилось. мне кажеться, что оно относиться к Dark Anime (ну, в смысле, к ужастикам ^_^ ) Очень жалко было собачку Люси, которую убили, когда она была еще маленькой... И почему я всегда жалею животных больше, чем людей? o_O
Відправлено: Sep 27 2008, 17:54
user posted image

а мне понравилось...надоели детские сказочки...да и графика неплохая на мой нубский взгляд...
Відправлено: Oct 6 2008, 02:45
Великолепное Аниме!!! Я рыдала на нём даже! Любовь - это великолепное чувство!!! А то что оно жестокое очень, это помоему вполне естевственно. Это Аниме в Пятёрке моих Любимых
Відправлено: Oct 9 2008, 17:02
Без питань, це аніме моє улюблене.
Ніщо так сильно мене ще не чіпляло.
Хоча, можливо, усе це у більшій степені через опенінг.
Lilium - це шедевр, як і сам мульт. Ніколи не чула красивішої
музики. Одним словом - кайф :)
Відправлено: Oct 21 2008, 15:51
Дорогая сердцу эльфийсая мясорубка :nya_yahoo: я даж по нему сделала первый ( и вроде пока последний )AMV в своей жизни... :nya_tongue: правда друзья его раскритиковали...:nya_sweat: но я ж не волшебник, я только учусь :nya_cool:
Відправлено: Oct 23 2008, 15:41
Посмотрела две серии, пока что не впечатлило совсем.
Много крови цвета варенья, немного раздражает постоянное "НЮю".. посмотрим, какие впечатления будут дальше, ведь обычно, аниме цепляет на 3-4 серии.
Відправлено: Oct 29 2008, 20:49
А я ,чесно говоря, не поняла:она в конце умерла или нет?О.о
Відправлено: Nov 11 2008, 22:16
Венерка, А нкито не понял xDDDD

там альтернативная концовка, надо самому придумать жива или нет. Поэтому если думать логично, то должно быть продолжение.
Відправлено: Nov 12 2008, 18:25
" У Вас еще есть бошка?Тогда Эльфийская песнь идет к вам" :D
Відправлено: Nov 13 2008, 05:31
Относительно данной анимешки испытываю смешанные чувства. КОгда смотрела первый раз по тв(это было давно и не правда) то мультя произвела на меня сильное впечатление и показался чем-то прям супер отличным. Позднее, когда решила пересмотреть все целиком несколько изменила свое мнение. слишком уж много мяса и мало во всей этой мясорубки смысла.
Відправлено: Dec 16 2008, 17:48
У нас это аниме по телевизору показывают. Так я его только с 11 серии начала смотреть. И мне понравилось)))) А потом мне повезло и после последней серии Эльфийскую песнь сразу же с первой серии начали заново крутить. Очень интересное аниме. Поначалу кажется жестоким, ну а потом так сюжет захватывает, что эта жестокость уходит на задний план))
Відправлено: Dec 25 2008, 12:48
Мясо как мясо.. Последнее, что посмотрела. Обычно такое аниме, как Оран и Эльфийская песнь идет первым в просмотренном, но я начинала не с того конца. Наверное, именно поэтому весь смысл и трогательность этого бреда до меня дошла в предпоследней серии.
п.с.: но в свое время я начала смотреть.. лет 12 было. Обычно в этом возрасте цепляло. Посмотрела первую серию, после нее отлегло желание смотреть дальше)
Как по мне, в цикадах и то больше смысла и захватывающих моментов, чем в эльфийской песни..
Но песенка аш жуть, до сих пор первая в плэйлисте :nya_yahoo:
Відправлено: Dec 31 2008, 10:08
Пока посмотрела всего 7 серий, но смотреть дальше особого желания нет.
Обычно, аниме я смотрю за несколько дней, а тут так растянулось. Не впечетляет.
Может, если досмотрю до конца, то пойму всю "грандиозность" этого аниме и оно мне понравится. Но это вряд ли
Відправлено: Jan 13 2009, 12:39
вообще аниме милое.....сматреть можно...нарисованно красиво..милы сюжет....воощем КАВАЙ)))
Відправлено: Jan 13 2009, 13:04
=-O вот у этой мясорубки милый сюжет? Та там же пол аниме одна кровища, оторванные конечности, головы и куча голых тел...
Відправлено: Jan 16 2009, 22:52
Keichiro Aiava, а кровь цвета варенья (с) как кто-то тут писал =lolbuagaga=
Відправлено: Jan 23 2009, 10:03
я вчера все же осилила это аниме и досмотрела до конца. как говориться смотрела "на одном дыхании". И все же, включить его в список любимых не могу. Вроде и аниме нравится, но какое-то оно странное оО. Я не вижу в нем смысла.
Відправлено: Jan 24 2009, 07:02
а мені сподобалось :Р
подивився всі 14 серій на "одному подиху", аніме із сенсом, який не всі зрощуміють. До 16ти років взагалі б не радив дивитись.
Відправлено: Mar 22 2009, 13:48
Аниме шедевр!) :nya_kiss:
Тот кто не видит в нём смысла значит пока ещё не дорос... :nya_drag:
Додано через 3 хвилин
Цитата (The_Dutchess @ Dec 25 2008, 12:48)
Мясо как мясо.. Последнее, что посмотрела. Обычно такое аниме, как Оран и Эльфийская песнь идет первым в просмотренном, но я начинала не с того конца. Наверное, именно поэтому весь смысл и трогательность этого бреда до меня дошла в предпоследней серии.
п.с.: но в свое время я начала смотреть.. лет 12 было. Обычно в этом возрасте цепляло. Посмотрела первую серию, после нее отлегло желание смотреть дальше)
Как по мне, в цикадах и то больше смысла и захватывающих моментов, чем в эльфийской песни..
Но песенка аш жуть, до сих пор первая в плэйлисте :nya_yahoo:


Цикад и Эльфийскую песнь сравнивать по моему нельзя! В каждом из них совершенно разные сюжеты и истории, каждое по своему оригинально...
Мне лично тоже надоели детские сказки, если кому то в нём сильно много крови, то как я уже сказала пока не доросли....
Відправлено: Mar 22 2009, 13:52
Neko Nya, изложите тогда Вашу точку зрения на то, какой в нем заключен смысл =icefood=
Пожалуйста)
Відправлено: Mar 22 2009, 14:18
Мою? Хах) :nya_thumbs_up:

Это аниме в принципе излагает проблему жестокости людей к существам, которые хоть чем то отличаются от них ( в данном случае это диклониусы )
Проблема душевных страданий Люси из-за издевательств остальных персонажей,и как результат не очень успешное , если это так можно назвать, раздвоение личности... Ну и конечно же встреча с единственным кто относился к ней нормально в те дни, когда все отвернулись - Кота. Аниме жизненное,... :nya_resent:
Відправлено: Mar 22 2009, 14:58
Neko Nya, пожалуй, Вы будете в этом правы. =scratch= Помню, по концовке мой мозг был так закомпостирован, что не представилось возможности задумываться над смыслом. Спасибо за освежение моей памяти. Действительно, речь идеть о жестокости конкретной личности, являющейся ответной реакцией на жестокость социальной среды, и примеров тому из реальной жизни можно привести немало.
Хотя, реализована эта мысль могла быть и на более возвышенном уровне идеи, но может все вышло так, чтобы быть более понятной подростку.
Відправлено: Mar 22 2009, 15:11
Думаю да) ^_^
Відправлено: Mar 22 2009, 15:22
конечно эта резня в первой серии меня не вдохновила ;) и я не посмотрела с первого раза это аниме. потом правда диск попался на глаза и я все-таки решила его посмотреть, тем более что подружка под боком ворчала, чтобы я его обязательно посмотрела...
аниме очень понравилось. прямо скажем- необычное такое... конечно на последних сериях я вообще была в шоке o_O ... в общем посмореть его стоит обзательно.
Відправлено: Mar 22 2009, 19:11
Согласна) :nya_wink1:
Відправлено: Mar 22 2009, 20:58
Думаю Эльфийская песнь это шедевр. Согласна с Неко, тот кто не понял смысла, ещё просто не дорос. Не в обиду сказано, просто факт.
Відправлено: Mar 23 2009, 09:48
Как по мне уж лучше посмотреть Эльфийскую Песнь чем Наруто... Ну эт моё мнение. :P
jjn
Відправлено: Apr 28 2009, 14:46
Очень понравилось. Такое необычное аниме и конец тоже такой... своеобразный. Я даже плакала в конце. И это постоянное НЯ, это что-то! И что очень порадовала мульт с довольно таки глубоким смыслом.
Відправлено: Apr 30 2009, 14:57
Самое крутое-мясо в первых сериях XD
Відправлено: Apr 30 2009, 15:24
чёртова кукла, да, особенно в начале самой первой серии, перед тем, как Люси сбежала))) вот это мяско)))
Відправлено: Jun 6 2009, 12:17
Анимэ с глубоким смыслом.Ведь она не сама такой жестокой стала,ее до этого довели люди.
Відправлено: Jul 8 2009, 10:57
шокируеще, красиво, непредсказуемо. от таких анимешек не становится нудно, не вызывает отвращение, при этом иногда просто мило. в общем масса совершенно разных ощющений, от одного мультика, что в общем то случается не так часто.
Відправлено: Oct 27 2009, 07:28
;( бедная Нана...
:anim_sad:
Відправлено: Oct 29 2009, 04:15
Когда мне посоветовали посмотреть это аниме, то расписали его во всех ярких красках, что я не удержалась, скачала и приступила к просмотру. Первые серии повергли меня в состояние ужаса и отвращения, когда милая Ню убивала всех, кого не попадя. Потом плохое мнение о начальных сериях подкреплялось не менее плохим мнением о большом наличии пошлостей.
Удивительно, но факт, что когда я добралась до последних серий, то уже без перерывов наблюдала за сюжетом.
Мне очень понравилось это аниме. Переплетение этих самых жестокостей с такой наивной детской любовью...Просто шедевр. ^_^
Відправлено: Nov 21 2009, 11:09
такая няка^^ сисястая девочка сначала всех мочит, разрывает на части, а потом как ни в чем не бывало някает и делает кавайные глазки. разве не прелесть?)
Відправлено: Nov 29 2009, 15:42
Аниме действительно безподобное. Рыдала с первой до последней серии. Очень было жалко Нану... -_- ;(
Відправлено: Nov 30 2009, 08:48
совершенно не тронуло. непредсказуемо? омг
Відправлено: Dec 19 2009, 14:28
Посмотрела пока пять серий - мне нравится, хотя крови много...
Відправлено: Dec 19 2009, 16:11
Пхе-хе-хе *посмотрел на свои ответ годичной давности*
Новички от Эльфен лида кипятком писаются, но со временем понимаешь, что смысла там не очень-то много, рисовка не ахти какая... эдакие кровавые Чобиты.
И вообще, кровища, фансервис, голые бабы... А не проще ли сразу начать смотреть что-нить из области гуро? :bad_cupid:
Відправлено: Feb 29 2012, 14:30
Аниме на подумать, так скажем. Я его посмотрела когда мне лет наверное 11-12 было, ну что я тогда могла понять, если мир мне казался сказкой ^_^ А вот сейчас наткнулась на эту тему и знаете по другому осмыслила, абсолютно. Просто минут 15 сидела вспоминала и думала. Не знаю чем, но зацепила. Я сама не много-то и аниме смотрела, но вот этот с удовольствием посмотрела еще раз) Ох вот теперь буду весь день в трансе ходить(( Советую посмотреть, может что-то новое для себя откроете ^_^
Відправлено: Apr 4 2012, 15:40
Цитата (Ойя @ Nov 29 2009, 15:42)
Аниме действительно безподобное. Рыдала с первой до последней серии. Очень было жалко Нану... -_- ;(
Я согласна

Відправлено: Apr 5 2012, 14:01

  i  

Мерлин1, если вам нечего добавить, зачем комментировать? Выскажите свои мысли, ведь каждый человек индивидуален. Возможно ваш комментарий подскажет кому-то, стоит ли смотреть это аниме?

Відправлено: May 5 2012, 14:06
Лично мне не очень понравилось.
Відправлено: May 5 2012, 17:28
Sanny_Friendell, и почему же?
Відправлено: Aug 20 2012, 16:05
Аниме понравилось,смысл поняла,несмотря на "кровавое месиво".На последней серии жутко ревела Т_Т
Відправлено: May 9 2013, 08:41
Мне понравилось, только слишком много... Анатомии. А так миленько
Цитата (Enigma @ May 3 2008, 18:44)
Siline, мульт не "не неплохой". Аниме замечательное. Единственное, от чего хочется плакать

Вы "Ангельские ритмы" посмотрите))
Відправлено: May 22 2013, 11:28
Почти единственное аниме, которое мне действительно понравилось и запомнилось. Господи, я до сих пор в шоке от него, а смотрела уже давно. Второй том или как это называется, я, к сожалению, смотрела только на японском, но общую суть уловила. Вообще я элфен лид надолго запомню...
Відправлено: May 25 2014, 17:44
Сюжет - более чем замечательный. Но, имхо, если убрать лишнюю кровь, этти (когда в каждой серии мелькают чьи-то сиськи, да ещё и в плохой прорисовки ]:-> ) и улучшить качество рисовке - было бы ещё лучше. Смотрел очень давно и до сих пор, а это очень удивительно, помню почти всех персонажей. Продолжение манги впечатлило больше, чем аниме, да и в аниме Люси представлена немного слабее, чем в манге.
Відправлено: May 25 2014, 20:03
.. когда я начала смотреть эльфийскую песнь, то видела только сейлормун, сакуру-собирательницу-карт, дигимонов и алхимика.
наличие сисек и постоянное някание раздражали меня. хотя теперь, думаю, смогу глянуть. все-таки классика жанра.
Відправлено: Dec 24 2015, 15:57
Смотрел это аниме по телеку. Сначала кровавые сцены меня немного удивили, но потом втянулся, и с удовольствием всё смотрел.
Местами были грустно, но в общем ЭП оставила о себе скорее приятное впечатление.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (6)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1410 ]   [ 69 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:46:22, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP