Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Блейз Забини

Відправлено: Mar 1 2008, 14:28
Люди, у меня тут вопрос возникт, Блэйз Забини - это парень или девушка, а то читая в различных фанфиках и книга, это разные люди...
Відправлено: Mar 1 2008, 14:37

  i  

Lord Senger Atacan, ориентируйтесь на канон. B) Блейз Забини парень.
Полагаю, вопрос половой принадлежности данного персонажа можно закрыть.
Если кто изъявит желание обсудить данного героя книги - пожалуйста. Тему пока не закрываем.

Відправлено: Mar 1 2008, 17:16
а кто это?
Відправлено: Mar 3 2008, 10:36
Пол у него меняется)))
В первой книге девочка, в 6й - точно парень))
А обсуждать вообще....хмм... а что про него вообще известно?
Чистокровный. Из компании Малфоя. Походу всё:(
Відправлено: Mar 3 2008, 15:31
Цитата (Enyalie @ Mar 3 2008, 10:36)
Пол у него меняется)))
В первой книге девочка, в 6й - точно парень))

Не менялся у Забини пол никогда. Что в этой фразе, единственном упоминании о Забини в первой книге: Well done, Ron, excellent," said Percy Weasley pompously across Harry as "Zabini, Blaise," was made a Slytherin. , смогло вас натолкнуть на мысль что Забини девочка? Другое дело, что т.к. родовых окончаний в английском языке нет, а также необычность имени позволила трактовать фикрайтерам пол этого персонажа достаточно вольно, что и нашло свое отражение в фанфикшне, но никак не в каноне.
Відправлено: Mar 3 2008, 15:32
Забини - парень. С первой по седьмую книгу. По крайней мере, в оригинале=)
Про него и сказать-то нечего...
Відправлено: Mar 3 2008, 15:56
Встречала мнение, что Забини был введен в 6 книгу, дабы более менее скрасить впечатление о представителях факультета Слизерин, в частности об одногодках Гарри… поскольку перекос в сторону отвратных слизеринцев как внешне, так и духовно явно наличествовал, а Забини своей красотой, расовой принадлежность и аристократичностью несколько разбавил это сообщество.
Відправлено: Mar 4 2008, 10:55
Цитата (Heather @ Mar 3 2008, 15:31)
Не менялся у Забини пол никогда. Что в этой фразе, единственном упоминании о Забини в первой книге: Well done, Ron, excellent," said Percy Weasley pompously across Harry as "Zabini, Blaise," was made a Slytherin. , смогло вас натолкнуть на мысль что Забини девочка? Другое дело, что т.к. родовых окончаний в английском языке нет, а также необычность имени позволила трактовать фикрайтерам пол этого персонажа достаточно вольно, что и нашло свое отражение в фанфикшне, но никак не в каноне.


Могу ошибаться, честно говоря, точную фразу не помню. Надо перечитать.
Вероятно, ошибка вкралась в русский перевод, вот у меня в памяти и осталось, что его там девочкой называли)
А насчёт расовой принадлежности - а там есть об этом упоминание? Опять же, не помню.
Відправлено: Mar 22 2008, 19:29
Не очень понимаю смысла упоминать этого персонажа в первой книге и в шестой (если не ошибаюсь). Я думала, может он еще сыграет свою роль, но как-то до этого не дошло. А было бы интересно узнать о нём побольше.
Відправлено: Nov 30 2010, 17:26
Да уж... Зачем он вообще нужен, если почти не участвует в книге
Відправлено: Nov 30 2010, 20:21
Цитата (Вейла Флёр @ Nov 30 2010, 17:26)
Да уж... Зачем он вообще нужен, если почти не участвует в книге

для потрясающих нцшных фанфиков с ним)))

вот. вопрос расовой принадлежности меня тоже волнует. я не расист, но как-то..кхм..аристократ, а тут...
Відправлено: Nov 30 2010, 20:39
Цитата
Да уж... Зачем он вообще нужен, если почти не участвует в книге

думтаь трудно, да? может тогда пусть вопще в волешбном мире были б только главные герои? да? нет, ну зачем ведь простые люди. вот только 20 человек волшебники, больше не надо=/
Відправлено: Nov 30 2010, 20:39
Цитата
для потрясающих нцшных фанфиков с ним)))

с ней) =lol=
п.с. всетаки фанфикшн лутше чем канон %)
Відправлено: Nov 30 2010, 22:01
Purple, нуу... для меня нцешный фик с тройничком Драко-Герми-Блейз (как парень) - это почти что канон :lol:
Відправлено: Dec 4 2010, 11:44
Цитата
думтаь трудно, да? может тогда пусть вопще в волешбном мире были б только главные герои? да? нет, ну зачем ведь простые люди. вот только 20 человек волшебники, больше не надо=/

Режиссёра это не остановило
Відправлено: Jan 14 2011, 14:31
Цитата (Носфичка @ Nov 30 2010, 20:21)
вот. вопрос расовой принадлежности меня тоже волнует. я не расист, но как-то..кхм..аристократ, а тут...


Во-во. =-O
Хотя думаю, тут просто режиссер постарался. Насколько помню, в книге написанно просто Dark. Что именно у него было Dark- непонятно. Может он просто был темноволосым.
Відправлено: Jan 15 2011, 10:47
Мне кажется Забини слишком самовлюблённый,не зря он из компании Малфоя.
Відправлено: Jul 29 2013, 16:39
Слишком про него мало известно, сделали бы в седбмой книге хоть одну важную сцену с ним, тогда было бы что обсудить.
Відправлено: Feb 6 2017, 12:17
Цитата (Носфеняша @ Nov 30 2010, 20:21)
для потрясающих нцшных фанфиков с ним)))

вот. вопрос расовой принадлежности меня тоже волнует. я не расист, но как-то..кхм..аристократ, а тут...

Кинсли тоже чернокожий и его фамилия в списке 28.
Как чернокожесть может мешать магической чистокровности? И аристократов там нет и не было))
"Я не расист, но"(с) как обычно "НО")))
Відправлено: Feb 7 2017, 13:41
Цитата (Носфеняша @ Nov 30 2010, 20:21)
для потрясающих нцшных фанфиков с ним)))

вот. вопрос расовой принадлежности меня тоже волнует. я не расист, но как-то..кхм..аристократ, а тут...


Роулинг, вроде, это объясняла. В волшебном мире хватало дискриминации по чистоте крови, так что на цвет кожи внимания не обращали
Відправлено: Feb 9 2017, 09:14
В фанфикшене часто пишут о Блейзе как о лучшем друге Малфоя, мол одна компания, интересы и т.д.
Не встречала ни одного фанфика где Забини девушка.
О нем действительно очень мало известно, поэтому когда прочла один интересный фанфик для меня стал показателем истинного канонного Блейза, каким он мог бы быть если бы о нем упоминалось больше.
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0869 ]   [ 31 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:19:47, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP