Модератори: Урфин Джюс.

Сторінки: (15)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Боевые искусства.

, Занимаешься ли ты чем-нибудь?Хотел бы?
critic
Відправлено: Apr 10 2008, 23:14
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата
Насчет того, что человек, который молится Богу, надеется на Него. Да, но и на себя тоже. Человек, по учению Православной Церкви, должен сделать для своего спасения нечто, а не сидеть сложа руки. Мы же учим не только молитве, но и борьбе. а Вы совершенно зря противопоставляете эти вещи.

А я и не говорю, что вы на себя совсем не надеетесь.
Я говорю, что воин вообще ни накого не надеется. Чувствуете разницу?
Вообще
ни
на
кого.

И в таком состоянии человек более собран и менее инфантилен. Но это всё на очень тонком уровне понимается.


Цитата
Своими силами человек редко справляется, Бог помогает человеку всегда, вне зависимости от того, верит он в Него или нет. Ведь человек не может даже научиться контролировать свое самочувствие, болезни и т.д. Вот Вы можете уговорить себя не болеть, не умирать, чувствовать себя хорошо? Еще раз повторяю: на молитву никакая энергия не тратиться, молиться можно постоянно, за работой, личными делами и в борьбе тоже. И это помогает (все специалисты и борцы Системы испытали это на себе). А то, что Сталин к Церкви обратился не значит, что он верил в Божию помощь? И то, что мы побеждать стали, Вам тоже не о чем не говорит? И неужели знаменитые Пересвет и Ослябя, Александр Невский, Дмитрий Донской, Илья Муромец были плохими воинами? А, между прочим, они были верующими людьми и учились борьбе исключительно русской. Если Вы считаете систему Кадочникова эффективной, то почему думаете, что не учась у китайцев, нельзя научиться защищать себя, семью, Родину.

Бог не помог генералу Карбышеву, когда фашисты его обливали на морозе холодной водой.

Но быть честным перед самими собой человек-то может научиться? Или это тоже в руках божьих? :D

Любое занятие требует энергии и времени. Медитация на свечки тоже. Молитва это такая же медитация. Если вы думаете о боге, то ваш ум занят мыслями о боге. Он не пуст, не свободен. Неужели это надо доказывать? Тоже самое, если человек думает о дао, о Будде и прочей ерундистике.
Давайте не будем спорить о пользе или бесполезности молитвы. Тут мы с Вами не сойдемся. Но можно же признать хотя бы, что энергия мозга уходит на мысли.

Цитата
Учиться у всех все равно не получится, все системы очень разные. Я думаю, Вы никогда не пробовали учить сразу и у разных людей немецкий, испанский, французский, понемножку отовсюду. Думать о русской боевой славе нужно до боя, я не представляю, как можно идти бороться не осознав для чего это нужно. Просто бить всех, кто подвернется, лишь бы меня не тронули?

Lyubov, но Вы же сами говорили, что это образ жизни. Так Вы отвечаете за свои слова или нет?
А что такое жизнь? Вот сейчас мы с Вами беседуем. Это что не относится к нашей жизни? Разве сейчас между нами не поединок?
Вы мне рассказали про Кадочникова. Я почитал, послушал, нашел в Инете видео и посмотрел. Я чему-то научился. Что-то понял. Если бы Вы мне рассказали про какого-то китайца, я бы сделал тоже самое. А чему Вы научились? Ничему? Просто тупо защищаете свои взгляды и ничему не учитесь? Я лично учусь. Так почему же Вы говорите, что нельзя у всех учиться? Вы что же слушаете только себя и своего тренера? Ну, и как это называется? :D Это называется погрязнуть в собственном невежестве. Называется самоизолироваться. По сути быть сектантом. Ведь сектант это человек, который признает только своих богов и своих учителей. Все другие для него не существуют.

Вот именно, что Вы не осознаете для чего нужно бороться. Надо быть полным идиотом, чтобы думать, что это делается ради боевой славы. Это делается для защиты. А ради славы становятся агрессорами, ради славы устраивают войны и делают из своих соотечественников пушечное мясо.

Надеюсь Вы не против моей резкости. Я ведь разговариваю не просто с девушкой, а с человеком, который занимается единоборством и считает себя воином. :D
И поэтому я веду себя соответственно, без условностей и экивоков. Эта тема не о чайной церемонии. :D

Цитата
Лично я консоля и рычага в Системе Рябко не встречала, про Систему Кадочникова я могу сказать намного меньше, потому, что мало тренировалась у его инструкторов.

Лично Вы невнимательно читали эту тему. :D А именно репортаж о сборе в Ялте, где проводился тренинг по системе Кадочникова.
Там говорилось и о консоле и о рычаге. Есть также видеозаписи в Интернете, где Кадочников говорит то о геометрии, то о механике. И это вполне естественно. Об этом нельзя не говорить. Потому что именно с этим связаны все приемы – любых единоборств.
Просто Кадочников об этом говорит больше всех остальных. Это необходимо для осознанного использования приемов. А не просто так.
Но и в каратэ говорят о механике. Сам читал о крутящем моменте при определенном ударе ногой. :D

Цитата
Кстати, если не секрет, с чего Вы взяли, что патриотизм, молитва и прочее мешают борьбе. Вы пробовали? Мой старший брат - герой России, десантник, прошел две чеченские. И он говорит, что если бы не вера в Бога, ни Его помощь, если бы не уверенность в том, что Россия, за которую он воюет и, может быть, погибнет не чушь, его давно не было бы на свете. Теперь он командует воинской частью и первое дело, которое он сделал там, открыл храм. Кстати, мой брат тоже занимается Системой Кадочникова (по ней, а не по китайским системам, готовят весь наш спецназ).

Ваш брат военный, а не воин. Это разные вещи. Без патриотизма там трудно было бы выжить. Потому что эта война – сплошной идиотизм. И я не знаю, как Ваш брат там воевал, чтобы этого не заметить.
Как огромная страна с огромной боевой мощью не могла справиться с партизанским движением? Очень удивительно. Говоря словами Р.Р.Б. вы оказались на пляже в плавках. И Россия постоянно оказывается на пляже в одних плавках. Практически в каждой войне. А патриотизм мешает это увидеть. Мешает написанию честных учебников по истории. Мешает учиться на ошибках. Мешает вообще быть честным.
Если Ваш брат скажет, что в Чеченской войне русское оружие было на высоте, то его все засмеют.

А с какой стати спецназу заниматься ушу? :D
Система Кадочникова именно под военных и заточена. И в мире таких систем не одна. В Израиле своя система обучения спецназа. Её основатель просто взял кучу всего из разных единоборств и адаптировал для военных. Убрал всё лишнее, оставил только самое эффективное на его взгляд. Он тоже много думал, много учился. Занимался то тем, то этим.
Неужели Кадочников ничего из других единоборств не взял? :D

Цитата
Брюс Ли, думаю остался китайцем. То, что он говорит, что есть самое лучшее движение, вполне возможно. Но, наверняка, он подразумевает китайское движение. Я сомневаюсь, что он будет использовать в борьбе Р.Р.Б, я почти уверена, что он с ним не знаком и не собирается. Почему же мы обязаны заниматься китайскими ситсемами. Я их не отвергаю, пусть кто хочет занимается, но считаю, что у каждого должно быть право выбора.

Как он может подразумевать китайское движение? :D Если он приводит пример с мячиком. :D Вам кинули мячик. Есть только одно движение, чтобы его словить. Мячик не обязательно китайский. :D Брюс Ли критикует традиции. Говорит о том, что в них много лишнего и надуманного.
Любой кто занимается единоборствами и не совсем утюг приходит к таким же выводам. Что Брюс Ли, что Кадочников стараются использовать наиболее эффективные движения. В этом же вся суть единоборства! Всегда есть наиболее экономное движение приводящее к наилучшему результату за наименьшее время.
Энергия, движение и время не имеют национальности. Также как мышцы, связки и кости. Также как всё из чего устроен человек. Кроме его заблуждений.

Я посмотрел на видео, как Кадочников отнимает пистолет. Тоже самое я видел в американской кинокомедии с участием Джеки Чана. :D

Цитата
У современной молодежи относительно единоборств выбор небольшой. О многих стилях никто вообще не слышал, а борьба - это то, что надо видеть, а не просто слышать. Позора мы не боимся и не думаем мы ни о какой славе. Просто мы абсолютно уверены, что Р.Р.Б - самый лучший вид борьбы, вот и все. И в патриотизме мы не видим ничего плохого, критиковать власть всегда легко, а встаньте на ее место, - и Вы будете поступать также.

В китайских традициях тоже не принято критиковать учителей, мастеров, начальство, правителей. Выступаете за русскость, а сами думаете по-китайски. :D

Цитата
В армии приказы не обсуждают. Правда, после Революции, было такое установление в советской армии (формуляр №1), чтобы каждый солдат имел право решить для себя выполнять команду или нет. Это в короткие сроки привело к развалу армии, потом срочно стали "закручивать гайки", не самими лучшими методами. Анархия - хаос, который не может созидать! Для победы нужен порядок в войске, именно поэтому и говориться, что сейчас (разгар I Мировой, 1915 г.) преступна всякая рознь. Сила государства и войска в единстве, а если каждый нетупо будет думать правильный приказ или нет, иметь свое мнение победить нельзя. Вы же не думаете, когда на борьбе делаете то, что сказал тренер прав он или нет. Если думаете, то Вы не можете ничему научиться!

Да ну? А если командир пьян вдоску и отдает нелепый приказ, то что я должен взять под козырек и побежать, чтобы попытаться головой пробить вражеский дот? Ведь мне не дали даже гранату. :D
Конечно, я думаю! И думал тот парень. Который ходил по китайским секциям! Вы что эту тему совсем не читали? Парень ушел из айкидо, потому что увидел его неэффективность. Что вообще-то очень сомнительно. Может ему тренер попался неудачный. Не мне судить. Но думать-то необходимо. Кадочников-то к этому и призывает. Неужели я не могу у него на тренировке сказать ему в лицо, что, к примеру, его движение не самое лучшее? Что Кадочников испугается и отреагирует, как китайский саньяси, который больше озабочен своим авторитетом, чем самим искусством борьбы? :D

Цитата
Историю я учу. На историческом факультете. Рябко вовсе не Рябов (опять же к тому, что Брюса Ли знают все, это модно и престижно, а вот тренеров в камуфляже, - единицы).

Кстати, о камуфляже. Когда Брюс Ли создал свое каратэ-до, то на его тренировках работали в самой обычной одежде. То есть его школа готовила к реальному уличному бою.

Цитата
А Вы на каком уровне знакомы с историей? История учит единству, государства с анархией существовали всегда очень мало. Вожди равнодушны к народу... Смотря какие и когда. Если говорить прямо об этом тексте, то во время I Мировой войны наше правительство действительно было связано многими обстоятельствами. Но царь сам был на фронте, его жена и дочери работали в госпиталях простыми медсестрами, т.е. царская семья разделяла тяготы народа. А Ваши высказывания насчет правительства напоминают мне, как масса людей, терзаемых собственными комплексами от невозможности себя реализовать, сидят на диване перед телевизором (или компьютером) и ругают власть, когда их детям нечего надеть и их жены с утра до вечера работают. Во всем этом, конечно, власть виновата. И в наших собственных ошибках тоже. На мой взгляд, власть должна не мешать человеку реализовать себя, а не кормить его подачками. Но, думаю, здесь говорить о власти нет смысла, для этого лучше создать отдельную тему. И там уже высказываться по полной.

Смотря с какой историей. С патриотической достаточно. Ведь она очень укорочена.
Когда её читаешь, то только диву даешься куда запропала половина сражений. :D
Это всё, что имеет какое-то значение? Имеет значение, что сделал царь для того, чтобы русский народ не стал пушечным мясом. А он им стал, что в русско-японскую, что в первую мировую.
Блин, да посмотрите внимательно на свои правительства.

Цитата
Насчет русских стратегов, вы, конечно, погорячились. Были, есть и будут хорошие полководцы. Россия очень много побеждала и отнюдь не за счет пушечного мяса. Например, Александр Невский победил шведов с небольшим отрядом и потерял всего несколько воинов. А Суворов, Брусилов, Ушаков, Кутузов и другие, они, конечно, ничего не понимали.

Я не имел в виду, что не было в России хороших полководцев. Просто шире смотрите на вещи. Я говорил о стратегах. Все руководители обязаны быть стратегами.
История не состоит из нескольких победоносных битв и походов. История нашей Родины состоит из всего что в ней произошло. Понимаете? Из всего. В неё входит и монголо-татарское иго, и битва при Аустерлице, и поражение в Крымской войне, и те огромные потери, ценой которых досталась победа в Великой Отечественной войне.

Брусиловский прорыв обошелся нам в полмиллиона убитыми. Можете опять распевать песни о русской боевой славе и говорить о том, что русский солдат не пушечное мясо.
Противник потерял миллион. Вам от этого легче? Это тоже чьи-то дети и отцы.
Потом солдаты обеих сторон начали массовое братание. Так кому эта война нужна была вообще? Какой смысл во всем этом героизме? Я должен проткнуть штыком австрийца, чтобы он не проткнул меня. Вот и вся философия на той войне.
Сомневаюсь, что царь сидел в окопах и бегал в атаку с винтовкой на перевес.

Солдаты Суворова были наряжены по прусскому образцу. Дурацкие парики из пакли, от которых потела голова. Суворов ничего не мог с этим поделать.
Суворов критиковал своего правителя императора Павла! Был с ним не согласен. Возмутился его обмундированием. Так что, если Вы против критики правительства, значит Вы и против Суворова. :D
Хорошее обмундирование тоже имеет стратегическое значение. Император Павел был плохим стратегом.

Цитата
Бог не допустил бы кровопролития и войны. Бог, при сотворении человека, дал ему свободную волю. Человек сам выбирает как ему поступать и сам несет ответственность за свои поступки. Легко все перевалить на Бога. Но Бог сотворил все доброе, зло стало выбором человека при грехопадении. Бог, между прочим, и зло направляет к добру. Наше дело противостоять злу, а не ужасаться и не говорить: Я не виноват, что оно пришло.

Я ничего на бога не валю. Его нет. Не на кого валить. :D

Цитата
Мы не фанатики и не сектанты, если Вы разбираетесь в религиях попытайтесь доказать обратное, а вешать ярлыки - просто.
Православие как и все Христианство - мировая религия, между прочим, и если ее принимают столько людей, то глупо называть это чушью. Кстати, о том, что такое секта. Секта - это религиозное течение, которое выбирает часть из учения определенной религии и раздувает из этой части свое учение. Характеризуется закрытостью и деструктивностью. Часть какого учения мы раздули? В какую закрытую организацию мы входим (может Вы и название знаете)? Вы читали Священное Писание, пытались ли в нем разобраться или сразу решили, что это лишнее и не для Вас, умного, рационального человека? Здесь можно долго обсуждать религии, но это бесполезно, если Вы не хотите об этом задуматься.

Если Вы разбираетесь в истории хотя бы самую малость, то должны знать, что христанство не сразу стало мировой религией, а вначале представляло собой, небольшую группу проповедующих апостолов.
Христианство тоже не на пустом месте возникло. Куча всего было взято из иудаизма.

Зайдите в любую православную церковь с её темнотой и свечами, иконами, песнопениями и попами. Со всей этой атмосферой не от мира сего. Я был в церкви всего пару раз и оба раза оттуда выскакивал, как можно быстрее. Потому что задыхался в этих «саркофагах».

Цитата
Но опять же, встречаясь с кришнаитами, человек их слушает, интересуется и т.д. Встречаясь с православными, человек говорит: Это мракобесие, сектанство и фанатизм. Православие - не экзотика, конечно. А у Вас что, советская атеистическая отрыжка?

Кришнаитство тоже мракобесие. А в православие очень много кто верит. Но я не видел ни одного православного с критичным складом ума. Это и понятно.
Я против вождей, саньяси, попов, и всех прочих духовных авторитетов. Они делают из людей зомби.
Это Вы похожи на человека из советского прошлого. Просто сменили одну идеологию на другую. Одна показала свою полную несостоятельность фактом развала СССР. А ново-старая показывает свою несостоятельность уже сотни лет. Зададимся вопросом, как случилось, что некогда православная Россия скатилась до столь массовых преступлений против человечности в сталинское время? Неужто у хорошего сеятеля может вырасти бурьян? Как известно, подавляющее большинство россиян до революции исповедовали православие. В России в Гражданскую войну брат убивал брата, русский русского. Вот и вся цена Вашему православию. Религия не делает человека нравственным. Факт.
^
Angelina Crane
Відправлено: Apr 11 2008, 14:53
Offline

live together, die alone
****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 243
Користувач №: 32249
Реєстрація: 10-September 07





critic, Ого.. у Вас явно талант писать длинные посты..

  !  

флуд =nervous=



Це повідомлення відредагував Джаннет Нитчел - Apr 11 2008, 15:20
^
WINDOWS XP
Відправлено: Apr 11 2008, 18:09
Offline

Страж Равенкло и ненавистник Слиза
***
Стать:
Маг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 93
Користувач №: 28849
Реєстрація: 18-May 07





Занисаюсь Карате-до шатакан! Примерно месяц хожу. пока нравится!
^
Darra
Відправлено: Apr 13 2008, 15:58
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





critic, говорите правильные и умные вещи. =) по крайней мере обоснованные.
Lyubovа вы рассуждаете как религиозный фанатик. а разговор о боевых искусствах. и такие фанатичные последователи, как вы, просто опасны для общества, пусть они хоть триста раз православны. я занималась восемь лет и не нахватала такого количества зомбирующей ерунды. а про патриотизм я вообще молчу, потому что не могу ответить пратриотизмом стране, которой плевать на свой народ, если уж рассуждать высокопарно. и обе войны, про которые тут идет речь, были глупыми и никому не нужными. мой отец прошел весь Авганистан, потеряв всех своих друзей. он хотя бы не был сопливым мальчишкой, которого как кусок мяса отправила на убой любимая держава. и он рассказывал много историй про пацанов, которые не умели оружие в руках держать, а воевали как снайперы. какие молитвы могли им помочь?! они только гадить под себя могли от страха, уж простите. когда даже видавшие жизнь спецназовцы укуривались до полной бессознательности и так шли в бой, потому что по-другому никак. так что не надо песен о героях и патриотизме. ненужная война не порождает героев.
религия как и церковь - опиум для народа, просто еще один способ зомбировать людей, пугать, именно пугать. ты сделаешь то-то, бог тебя накажет. отправит в ад. но бог все равно любит всех. не замечаете противоречий? просто с самого начала времен умные люди подченяли себе сознания других людей, заставляли идти за собой, слушать себя, погибать за себя. и сейчас из людей делают овец. или фанатиков. посмотрите, вы же ничего не видите вокруг, как зашоренная лошадь. это не невежество?
^
Р.Р.Б
Відправлено: Apr 14 2008, 07:08
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 37460
Реєстрація: 22-February 08





Цитата (critic @ Apr 10 2008, 23:14)
А я и не говорю, что вы на себя совсем не надеетесь.
Я говорю, что воин вообще ни накого не надеется. Чувствуете разницу?
Вообще
ни
на
кого.

И в таком состоянии человек более собран и менее инфантилен. Но это всё на очень тонком уровне понимается.


Про какое состояние вы пытаетесь тут сказать?! И почему вы так уверены, что воин не накого не надеется? Воин может недееться в битве на своих товарещей, на помощь бога, но вам этого не понять… Ответте как вы понимаете высказывание: Одно из главных качеств воина это безжалостность.

Додано через 9 хвилин
"В китайских традициях тоже не принято критиковать учителей, мастеров, начальство, правителей. Выступаете за русскость, а сами думаете по-китайски. "


Если бы мы думали по-китайски, то говорили бы мы о чувствах верности своему Отечеству!
Патриотическое воспитание- это систематическая и целенаправленная деятельность органов государственной власти и организаций по формированию у граждан высокого патоиотического сознания, чувства верности своему отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.
Патриотическое воспитание направлено на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина- патриота Родтны и способной успешно выполнять гражданские обязанности в мирное и военное время.

Додано через 11 хвилин
"Смотря с какой историей. С патриотической достаточно. Ведь она очень укорочена.
Когда её читаешь, то только диву даешься куда запропала половина сражений.
Это всё, что имеет какое-то значение? Имеет значение, что сделал царь для того, чтобы русский народ не стал пушечным мясом. А он им стал, что в русско-японскую, что в первую мировую.
Блин, да посмотрите внимательно на свои правительства."


Почему вы подчеркиваете только неудачные сражения? Вам известны такие примеры, когда русские воины выходили победителями из, казалось бы, безвыходных ситуаций?
Например, такой малоизвестный факт. В 1945 году десять десантников во главе с капитаном второго ранга В.Леоновым взяли в плен шеститысячное соединение квантунской армии.

Додано через 16 хвилин
Уважаемые Darra, critic, Lyubov! Пока эту тему не закрыли давайте перестанем обсуждать патриотизм, религию и воины, для этого есть свои темы! Хотелось бы увидеть посты относящиеся непосредственно к боевым искусствам. B)
^
МистериЯ-БуФФ
Відправлено: Apr 14 2008, 15:12
Offline

пиратКа Всея Руси и зарубежья
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 921
Користувач №: 33482
Реєстрація: 28-October 07





не зантимаюсь, но очень бы хотела))
^
critic
Відправлено: Apr 14 2008, 17:09
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Darra @ Apr 13 2008, 15:58)
религия как и церковь - опиум для народа, просто еще один способ зомбировать людей, пугать, именно пугать. ты сделаешь то-то, бог тебя накажет. отправит в ад. но бог все равно любит всех. не замечаете противоречий? просто с самого начала времен умные люди подченяли себе сознания других людей, заставляли идти за собой, слушать себя, погибать за себя. и сейчас из людей делают овец. или фанатиков. посмотрите, вы же ничего не видите вокруг, как зашоренная лошадь. это не невежество?

При чем не только пугают, но ещё и сладости обещают. :D Будешь хорошо себя вести - получишь конфетку - в рай попадешь, плохо себя поведешь - получишь ремнем - в ад загремишь. :D

Ясное дело, что это обычная манипуляция сознанием. Правда манипуляторов умными можно назвать только условно. Жить среди инфантильных не очень-то весело. :D Когда манипулируешь другими, то своими руками создаешь нездоровое общество.

Цитата (Р.Р.Б @ Apr 14 2008, 07:08)
Про какое состояние вы пытаетесь тут сказать?! И почему вы так уверены, что воин не накого не надеется? Воин может недееться в битве на своих товарещей, на помощь бога, но вам этого не понять… Ответте как вы понимаете высказывание: Одно из главных качеств воина это безжалостность.

Про состояние в котором нет никакой надежды. Но есть только полная готовность.

Да нет. Всё понятно. Надо надеяться на товарищей, на бога, на милицию... :D
Обязательно кто-то из них явится и поможет отбиться от бандитов. :D

Насчет безжалостности я отвечу. Но только после того, как Вы скажете, где Вы про это слышали. Это что из Р.Р.Б.? Про это вам тренер говорил? Почему Вы задали такой вопрос? Кто-то Вам его посоветовал или Вы его сами придумали? :D

Цитата (Р.Р.Б @ Apr 14 2008, 07:08)
Если бы мы думали по-китайски, то говорили бы мы о чувствах верности своему Отечеству!
Патриотическое воспитание- это систематическая и целенаправленная деятельность органов государственной власти и организаций по формированию у граждан высокого патоиотического сознания, чувства верности своему отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.
Патриотическое воспитание направлено на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина- патриота Родтны и способной успешно выполнять гражданские обязанности в мирное и военное время.

Отечество это не Начальство. Врубайтесь. И это не Православие. Нефиг выдавать свою религию, свои взгляды за Отечество. :D
Каждый понимает Отечество по-своему. Любить Отечество это любить свое представление об этой штуке. То есть любить символ, образ. А так как это ваш личный символ и образ. То получается, что вы любите самого себя. :D
Для меня Отечество весь мир. И даже китайцы мои соотечественники. И я как патриот мирового Отечества, не хочу, чтобы страны Земли воевали. А вы как патриоты только России естественно заинтересованы только в могуществе российской державы. А что происходит, когда какая-то страна чувствует себя очень могучей? Она начинает самоутверждаться. Пусть даже не военным путем.

Спасибо за определение целей патриотического воспитания.
Но тут еще возникает вопрос, кто этим патриотами управляет. Господь бог или же какой-то идиот?
И вот когда идиот получает в свое распоряжение таких же идиотов. И начинается - война. Для патриота все соседи потенциальные враги. Какого патриота ни возьми. Он обязательно озабочен чем угодно, но только не миром во всем мире.
Путин делает новые ракеты, и это патриот кричит Ура! Мы могучи!
Он не вдупляет, что такие же ракеты будут сыпаться ему на голову.

Цитата (Р.Р.Б @ Apr 14 2008, 07:08)
Почему вы подчеркиваете только неудачные сражения? Вам известны такие примеры, когда русские воины выходили победителями из, казалось бы, безвыходных ситуаций?
Например, такой малоизвестный факт. В 1945 году десять десантников во главе с капитаном второго ранга В.Леоновым взяли в плен шеститысячное соединение квантунской армии.

Я ничего не подчеркиваю. Это вы свели всю историю к победам. Как будто в ней не было ни одного поражения.
Враньем хорош заниматься! Вот что я говорю. Каждое такое вранье создает условия для новой войны. Опять как баранов погонят в Афганистан или еще куда-нибудь. Будете менять свои руки и ноги на медали и ордена, и воображать что это действительно нужно вашему Отечеству.

Если шесть тысяч солдат японской армии сдались в плен десяти солдатам, то просто смешно называть это победой. :D
Это угар. Они, наверное, сами прибежали, когда десантники во главе с капитаном ели кашу с котелков.
Как один человек может взять в плен целый полк? Только если весь личный состав полка очень хочет сдаться. :D
^
Devil4ik
Відправлено: Apr 16 2008, 17:33
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 23
Користувач №: 37422
Реєстрація: 20-February 08





занимаюсь Айкидо уже 6 лет
^
Албус
Відправлено: Apr 16 2008, 17:43
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Забанені
Повідомлень: 8178
Користувач №: 6220
Реєстрація: 29-July 05





Все это конечно весьма любопытно, но только вот спортсменам в уличной драке карате и прочие помогает мало. И дело не в том что ребята плохо заниматься или что то в этом роде, просто успех схватки зависит вовсе не от знания приемов и техники. Даже не от физической силы... Многие авторитеты говорят что главное в карате - дыхание. В спорте, несомненно. Только не в реальном бою. Реальная рукопашная схватка длиться от силы 15 секунд. Все стольное время - добывание проигравшего. Потому основное - психологическая установка. Большинство из тех кто выходит на "большую дорогу" хочет либо сбить денег либо помахать кулаками. Не более того. Если вы встретитесь с человеком у которого есть заранее четкое намерение убить, у вас нет шансов. Будете мертвы, прежде чем успеете понять что случилось... Если же такая установка будет у вас в уличной драке, весьма вероятно что вы сможете нанести врагам тяжелые увечия. несмотря на их численное или физическое превосходство... Как говориться до последней капли крови. Их разуметься. Когда один хочет помахать кулаками, а второй разорвать горло, естественно что победит второй. Из всего вышеизложенного следует вывод. Все ваше оружие складировано в вашей голове. Надо только успеть вовремя стряхнуть с него пыль и использовать по назначению....
^
critic
Відправлено: Apr 16 2008, 18:11
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Devil4ik @ Apr 16 2008, 17:33)
занимаюсь Айкидо уже 6 лет

Ну, и...? Не очень-то информативно. :D

Цитата (Албус @ Apr 16 2008, 17:43)
Многие авторитеты говорят что главное в карате - дыхание. В спорте, несомненно. Только не в реальном бою. Реальная рукопашная схватка длиться от силы 15 секунд.

За 15 секунд нетренированный человек выдыхается. А дел-то еще не в поворот. Он же не с килерами имеет дело, а с обычными хулиганами. Возможно, пьяными. И что он будет делать, если у него уже нет никаких сил? В обычной драке побеждает более сильный и выносливый. И у которого есть хоть какие-то навыки. Не надо думать, что нападают только убийцы и мастера боя. Часто нападают опустившиеся элементы.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 8 9 [10] 11 12 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0897 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:00:17, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP