Модератори: Урфин Джюс.

Сторінки: (15)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Боевые искусства.

, Занимаешься ли ты чем-нибудь?Хотел бы?
Р.Р.Б
Відправлено: Apr 7 2008, 19:19
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 37460
Реєстрація: 22-February 08





Из-за таких секций-сект многие люди забросили свою мечту...
У них напроч отбивалось желание продолжить заниматься в других секциях т.к. все напоминало о секте...
Это мое личное мнение.
^
Lyubov
Відправлено: Apr 7 2008, 19:23
Offline

Студентка Хогвартса
***
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 31419
Реєстрація: 9-August 07





Если бы только желание заниматься спортом! Очень часто после сект люди не могут вернуться к номальной жизни, социально адаптироваться, теряют профессиональные, социальные навыки, а иногда, и семьи, квартиры. Все зависит от того, на каком уровне человек одумывается. Ведь секта привлекает, потому, что льстит, человек считает себя особенным, не таким как все. А это гибельно, гордость вообще имеет страшную силу.
^
Р.Р.Б
Відправлено: Apr 7 2008, 19:27
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 37460
Реєстрація: 22-February 08





Цитата (Lyubov @ Apr 7 2008, 19:23)
Если бы только желание заниматься спортом! Очень часто после сект люди не могут вернуться к номальной жизни, социально адаптироваться, теряют профессиональные, социальные навыки, а иногда, и семьи, квартиры. Все зависит от того, на каком уровне человек одумывается. Ведь секта привлекает, потому, что льстит, человек считает себя особенным, не таким как все. А это гибельно, гордость вообще имеет страшную силу.

Полностью согласен! У умных людей мысли сходятся! :D
^
critic
Відправлено: Apr 7 2008, 20:35
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Р.Р.Б @ Apr 7 2008, 16:39)
Ведь раньше на Руси Быть русским означало быть воином и быть православным. Может восточные виды борьбы и полезны в физическом плане, но глупо постигать их философию чуждую русской душе! На Руси каждый мужчина был воином.
Что русские умеют делать лучше всего? Это воевать и создавать для этого необходимое оружие. То, что русские воюют лучше всех, это я думаю, понятно всем. Те кто пытался доказать обратное уже в могиле или на пути к ней...


Физика и механика о которых столь много говорит Кадачников не бывает русской. Консоль, рычаг не бывают православными. Всегда есть самое оптимальное действие в той или иной ситуации. Но человек, который богу молится, который думает о том, что он русский или китаец, не способен к такому действию.
Он, конечно, может победить. Но победить может и не воин. Воин тем отличен, что не тратит энергию на ерунду.

Судя по всему, что выложено в этой теме, Кадочников действительно понимает суть единоборства. Но при этом он весьма ограничен. Возьмите Брюса Ли и нанесите ему прямой удар в голову. Он сделает все те же движения, что и Кадачников. Потому что китаец тоже понимает механику.

Анатомия китайца ни чем не отличается от анатомии русского. Китайцы просто субтильные. И то, что эти субтильные люди могут противостоять амбалам уже о чем-то говорит. Ведь китаец, как ребенок против рослого европейца. Но европеец улетает, когда китаец делает оптимальный удар. И этот ударный оптимум определяется не национальностью, а целым комплексом факторов. Расстоянием до противника, его одеждой, вашей одеждой, вашей обувью, поверхностью на которой происходит действие, вашими навыками, вашей силой и прочим.

Когда вы защищаете свой дом, свою жену и ребенка вы думаете про свою национальность? Офигеть. Вам больше не о чем подумать в этот момент? Это вам ваши тренеры рассказали? А они были в таких ситуациях? Чтобы молоть такую чушь несусветную. В такие моменты перестаешь быть русским или китайцем.

Вся эта фигня про национальность придумана для того, чтобы делать с людей пушечное мясо, чтобы они с песней шагали по команде царей, вождей и президентов. Куда пошлют, туда пойдут. Им называют врага и они бодро бегут показывать свое русское или китайское мастерство.

Поймите, русскими вам надо быть только для того, чтобы воевать. Чтобы защищать себя и близких вам никем не надо быть. Воин это пустота, которая не мешает действовать. Эффективное настроение это и есть воин. И не важно, умеет он что-то или нет. Победит или проиграет. Воин видит свою Смерть. А не воин видит только знамя своего полка.
^
Lyubov
Відправлено: Apr 8 2008, 05:38
Offline

Студентка Хогвартса
***
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 31419
Реєстрація: 9-August 07





Уважаемый critic! Здесь мы говорим не только о защите себя, своей семьи, мы говорим и о защите Родины. Человек, который молится Богу сильнее, чем неверующий уже хотя бы потому, что он не один. Важно еще и то, что молящийся способен к разумному и оптимальному действию, потому, что он спокоен и собран, страх в эти моменты пропадает (это испытано на себе). А Вы, судя по всему, не знаете о чем пишите, если Вы думате, что на молитву тратится энергия, то вы действительно не понимаете Православия. Молитва - не медитация, не психофизическая разрядка-подзарядка, это обращение к Живому Богу, который помогает победить. Если вспомнить историю, этот факт подтверждается. Только с молитвой русские войны шли в бой и побеждали. Даже в безбожные годы, во время Великой Отечественной войны Сталин приказал открыть храмы и после этого СССР стал побеждать. В это можно не верить, но многие факты говорят о себе сами.
Хочу спросить у Вас: Что Вы будете делать, если завтра кто-нибудь объявит Россию войну? Будете думать о том, как спасти себя? Тогда Вы не воин, а скорее, трус. Пушечное мясо... Помнте загадаку о том, что будет делать боец, оказавшийся в одних трусах на песчаном пляже в окружени кучи врагов? В том и дело, что настоящий воин, который идет защищать Родину, не может быть пушечным мясом. Пушечное мясо-это едва умеющие держать автомат солдаты-недоучки. Чтобы быть воином, нужно воевать. А о каком таком эффетивном настроении Вы говорите? НЕ поняла и Ваш пассаж о том, что воин - это пустота.
Насчет техники... Вы когда-нибудь видели как работает Кадочников, Рябко или другие специалисты по Р.Р.Б? Если нет, то Вы опять же не знаете, о чем говорите. Техника Русского боя серьезно отличается от других единоборств. Консоля и рычага у нас нет. Р.Р.Б тем и хорош, что он идет от естественных движений тела, там не нужно специально заучивать резкие удары из невообразимых стоек (как в айкидо, например). К тому же, Вы невнимательно прочитали темку. Р.Р.Б - образ жизни, а не спорт и не инструмент мордобития в критических ситуациях. Почитайте еще рассказ о секциях-сектах.
Додано через 28 хвилин
Раз уж тема такая всплыла, предлагаю поговорить о патриотизме. Вчера мы с Р.Р.Б отметили, что очень часто люди не понимают для чего им вообще нужны единоборства, и замечания criticа как раз подтверждают эту мысль.
Пусть каждый, кто прочитает темку ответит здесь, или хотя бы мысленно, для себя на вопросы:
- Зачем Вам нажны единоборства, чего Вы хотите добиться?
- Что для Вас Родина? Что такое патриотизм?

Лично для меня единоборства значат многое. Единоборства - образ жизни и мыслей, а не просто занятие для развелечения. Не хочу просто махать кулаками и чувствовать себя самой сильной на улице, думать, что мне все позволено, а чего не позволено, я добьюсь силой. ЕДР вообще скорее оборонительное искусство, поэтому оно ближе русскому характеру, мы редко нападаем первыми, но в случае чего, можем дать достойный отпор.

Родина для меня не просто место рождения, я чувствую связь со многими поколениями русских людей, преемственность и ответсвенность перед ними и перед будущими поколениями за Россию. Для нас сейчас, на мой взгляд, важно духовное единство,
которое было несколько утеряно. Сейчас часто люди думают трлько о себе, о сиюминутных делах и проблемах, мало кто задумывается о смысле жизни, об окружающих, это гибельно хотя бы потому, что по одиночке людей сломать легко, а вот сплоченное общество вряд ли. Православие всегда объединяло русских, без него невозможно представить Россию, в этом и есть та самая национальная идея, которую ищут уже очень давно, и которая, на самом деле, всегда была здесь...
^
Lyubov
Відправлено: Apr 8 2008, 07:40
Offline

Студентка Хогвартса
***
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 31419
Реєстрація: 9-August 07





Кстати, о патриотизме... Хочется добавить очень точные, на мой взгляд слова, человека всю жизнь служившего Отечеству.
В чем же теперь наша краса духовная, в чем истинный патриотизм?
Люби родину, люби воинство, люби народ, родной по плоти и духу, тем с большими любовью и самоотвержением, чем тяжелее подвиги, которые несет наше воинство, чем тяжелее и печальнее дни, которые оно переживает. Неужели думаете, что наши вожди, воины теперь не страдают глубоко? Неужели думаете, что они равнодушны к тому, что произошло помимо их воли, в силу неодолимых обстоятельств, в силу того, что есть невозможное и для героев, и в силу новых планов войны, которые надлежало принять под давлением тяжелой необходимости, но ради блага родины?<...>
Подавляй всеми силами разума и воли в себе чувство недовольства и уныния и не давай ему изливаться ни в жалких словах обвинений против правителей и вождей армии, ни в выслушивании тех хулителей, которые сами хорошо ничего не знают и обладают только одним свойством: развязностью языка, легкостью суждений, а больше -- осуждений. Именно теперь преступна всякая рознь между правителями и управляемыми, между начальниками и подчиненными.
Храни это единство народное, которое доселе мы наблюдали в России во все дни войны, и прежде всего -- единство с царем и его правительством. Если бы что и было достойно осуждения в действиях и ошибках правителей, то теперь не время заниматься такими счетами, для того будет мирное время и законом открытые и разрешенные пути и средства для обсуждения действий и мероприятий правительства. теперь же одно должно быть у всех правило: все для войны -- и армия, и флот, и фабрики, и заводы, и труд рабочих, и государственная производительность, и частная предприимчивость, и все наши средства духовные и материальные.
И притом все -- в единении, все в доверии к правительству и все в помощь правительству.
Только теперь, во дни неудач военных, достигла до глубины сознания всех классов народа мысль о необходимости все отдать, все сделать для родины, себя забыть, от себя отказаться, лишь бы только на всякое требование, идущее из армии, ответить кратким словом: "готово!" Не будем упрекать никого, кроме себя, за то, что такое решение приходит как бы поздно: здесь и естественное следствие нашей миролюбивой прежде жизни, и следствие неожиданности войны, и главное -- здесь особая, исконная черта характера русского народа... Но раз все это теперь сознано, то можно сказать, что война только начинается, и в этом залог нашей бодрой веры в окончательное низложение врага и в торжество нашего правого дела. В этом смысле сами испытания наши, теперь переживаемые, являются благодетельными. Они вскроют и поднимут в нас источники истинного патриотизма. Если друг отдельного человека познается в несчастье, то и истинный патриот познается во дни горестей, испытываемых отечеством.
есть трогательный рассказ. Девочка в толпе отстала от матери и потеряла ее из виду. Со слезами, испуганная, растерянная, ходила она и спрашивала встречных и окружающих, не видали ли они ее мамы и где она. Девочку просили рассказать, какова ее мама, какого она возраста, вида, кто она... Девочка ответила: "Да разве вы не знаете? Та, которая всех лучше, всех краше, вот это и есть моя мама!"
Так и отечество, родина, родной народ: что бы с ними ни было, как бы ни были скорбны обстоятельства, нами переживаемые, как ни больно для нашего самолюбия знать и ведать, что утеряны Галич, Ярослав, Перемышль, Львов, Черновицы -- о, все-таки родина наша всех краше, наше воинство всего нам дороже, наше государство для нас всего ближе, правительство -- наше, родное и наша любовь к родному народу, находящемуся ныне на высоте крестного своего подвига, всего для нас выше!
И молитва каждого из нас по подобию апостольской молитвы: я хотел бы всего лишиться, от всего отказаться, лишь бы видеть народ наш и воинство наше в силе, в бодрости и в благословении успеха!
Таков был патриотизм, такова была любовь к своему народу, такова и проповедь великого и святого апостола Павла.
Прот. Иоанн (Восторгов)
^
critic
Відправлено: Apr 8 2008, 11:09
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Lyubov @ Apr 8 2008, 05:38)
Уважаемый critic! Здесь мы говорим не только о защите себя, своей семьи, мы говорим и о защите Родины. Человек, который молится Богу сильнее, чем неверующий уже хотя бы потому, что он не один. Важно еще и то, что молящийся способен к разумному и оптимальному действию, потому, что он спокоен и собран, страх в эти моменты пропадает (это испытано на себе).

Хорошо. Давайте поговорим о войне, о том, что такое воин, и что такое образ жизни воина.

Но для начала давайте определимся, что такое собственно воин.

Для меня это человек, которые старается быть наиболее эффективным. И естественно этот человек всегда и везде учится. И это честный человек. И этот человек не эгоист.

Вот пункты, которые делают воина. Если у вас другое видение, что такое воин, то мы не сможем ни к чему придти.

Человек, который молится богу уже надеется не на себя, а на бога. Человек, который знает, что никто, ни бог ни дьявол, ни друг, ни Родина ему не поможет, это воин. Он один на один с врагом, с ужасом, со страхом, с обстоятельствами.
Человек, который молится – тратит энергию на чушь собачью. Человек, который был в концлагере смерти вам бы это объяснил. В таких местах в бога верить перестают. Или же начинают в него верить, чтобы не сойти с ума.
Человек верующий в бога не имеет сочувствия. Если бы он его имел, то он бы понял, что бог не допустил бы все эти пытки, которые имели место и имеют место до сих пор.
Вы, конечно, можете начать выдумывать всякие отмазки. Мол это надо для того, для сего. Но если бы вам было жалко людей, которым на голову в камерах надевают чулки и начинают пытать на электрическом стуле, то вы бы моментально перестали быть русскими и православными. Вы были бы готовы душу продать китайскому дьяволу, чтобы выручить этих людей. И вы бы никогда не молились за бессмертие своей дражаейшей души. Никогда бы не озабочивались иконами, молитвами и кадилами.

Цитата
А Вы, судя по всему, не знаете о чем пишите, если Вы думате, что на молитву тратится энергия, то вы действительно не понимаете Православия. Молитва - не медитация, не психофизическая разрядка-подзарядка, это обращение к Живому Богу, который помогает победить. Если вспомнить историю, этот факт подтверждается. Только с молитвой русские войны шли в бой и побеждали. Даже в безбожные годы, во время Великой Отечественной войны Сталин приказал открыть храмы и после этого СССР стал побеждать. В это можно не верить, но многие факты говорят о себе сами.

Сталин сначала уничтожал священников, а потом, когда в штаны наделал, резко к церкви обратился. Забегал кругами, как заяц.

Цитата
Хочу спросить у Вас: Что Вы будете делать, если завтра кто-нибудь объявит Россию войну? Будете думать о том, как спасти себя? Тогда Вы не воин, а скорее, трус. Пушечное мясо... Помнте загадаку о том, что будет делать боец, оказавшийся в одних трусах на песчаном пляже в окружени кучи врагов? В том и дело, что настоящий воин, который идет защищать Родину, не может быть пушечным мясом. Пушечное мясо-это едва умеющие держать автомат солдаты-недоучки. Чтобы быть воином, нужно воевать.

Немецкие самолеты, немецкие танки, немецкие автоматы убивали наших соотечественников очень эффективно. Также немецкими армиями очень эффективно командовали немецкие генералы. Которые не думали о том, что они немцы, а учились военному делу, а потом успешно его применяли.
Быть на войне это значит быть зачисленным в боевую часть. Получить котелок, мундир и портянки. И слушаться своих командиров. И вот когда ты сидишь в окопе с винтовкой против танка, то думаешь не о том, что ты русский, а о том, что твоя Родина (Сталин, командиры, начальники, и прочие) просто кинули тебя под его гусеницы.
И это похуже, чем оказаться на пляже в плавках в окружении врагов. Потому что на пляже можно еще повоевать. Тем более, если вы такие супермастера. Можно даже прорваться и убежать.
На фронте не убежишь. Тебя сразу запишут в дезертиры. А дезертиров расстреливают.
Так что вы будете самым обыкновенным пушечным мясом.
Таким же мясом, каким были в окопах японские мастера каратэ, когда их призвали на фронт.
Уже во время Первой мировой войны солдаты часто не видели своего противника. Молодые англичане, цвет британской молодежи просто сидели в окопах, а немцы их гатили снарядами. Их перекручивала в мясо немецкая дальнобойная артиллерия. И не важен был твой боевой дух, твоя подготовка, твой опыт. Важна была только теория вероятности – в твой окоп попадет снаряд или в соседний.
И такая ситуация возникла потому что, британские генералы, британское правительство, британские джентльмены очень много и подолгу трепались о британской боевой славе. Когда началась война, всю их британскую доблесть разорвало на куски немецкими снарядами.
Если почитать историю российских войн, то и там можно увидеть, как всякие дураки свой народ подставляли. И они тоже очень много кричали о русской боевой славе. Вместо того, чтобы головой больше работать. Когда появились скорострельные винтовки и пушки, они продолжали кричать суворовское: Пуля – дура, штык – молодец!
И продолжали суворовскую тактику наступления колонами. Когда уже надо было наступать цепями. Также из-за этой дубовой удали, не было команды «Ложись!», никто не думал о камуфляже, вообще никто не думал о том, как сберечь русскую кровушку: Вперед! Ура! Слава Отечеству! – эти слова заменяли мозг русским стратегам.
Русский воин всегда был пушечным мясом, как и воины всех других армий.

Цитата
А о каком таком эффетивном настроении Вы говорите? НЕ поняла и Ваш пассаж о том, что воин - это пустота.

Я вообще не понимаю, как можно действовать, учиться, если в голове столько опилок.
Я, к примеру, приехал в Тибет учиться. Меня учит какой-то китайский мастер. Вместо того, чтобы впитывать его науку критично, я начинаю думать о том, что русский стиль лучше. Это ВСЁ МЕШАЕТ! Только полный дурак создает себе фильтры вместо того, чтобы их убирать.
Я учусь у русского, китайца, мавританца, узбека и марсианина. Умный учится у всех. Дурак учится только у одного.
Умный учится везде. Дурак учится только в одном месте.
Воин не имеет национальности. Невоин имеет, и поэтому ходит в папахе и бряцает саблей. Не воин может себе позволить бахвалиться. У него есть на это время и энергия. Наверное, потому что он очень силен. Я лично слаб. Я ничего не умею. У меня один шанс из ста выжить в бою. И я не хочу, чтобы этот мизерный шансик, этот мизер моей энергии был потерян в мыслях о том какой я славный чувак, какой я славный воин, к какой крутой нации я принадлежу.
У слабых нет времени на бахвальство. Им надо сражаться и выживать.


Цитата
Насчет техники... Вы когда-нибудь видели как работает Кадочников, Рябко или другие специалисты по Р.Р.Б? Если нет, то Вы опять же не знаете, о чем говорите. Техника Русского боя серьезно отличается от других единоборств. Консоля и рычага у нас нет. Р.Р.Б тем и хорош, что он идет от естественных движений тела, там не нужно специально заучивать резкие удары из невообразимых стоек (как в айкидо, например). К тому же, Вы невнимательно прочитали темку. Р.Р.Б - образ жизни, а не спорт и не инструмент мордобития в критических ситуациях. Почитайте еще рассказ о секциях-сектах.

Я читал, что тут выкладывал Р.Р.Б. И считаю систему Кадочникова эффективной.

Я не считаю эффективной его философию, которая, кстати, противоречит его технике.
Он считает, что нельзя при защите терять контакт с противником. Совершенно верно. Но когда ты думаешь о русской боевой славе, то ты теряешь контакт с жизнью, с действительностью. Это бред полный. Я не могу понять китайца полностью и до конца, будучи русским. То есть я потеряю с ним контакт.

Про консоль и рычаг я прочитал в этой теме. Это выкладывал Р.Р.Б. :D

В том то и дело, что воин это образ жизни. И так же как в единоборствах необходимо из нее убрать все лишнее, все мешающее, все делающее неэффективным.
Брюс Ли отвергает традиции. Он как воин их откинул. Он говорит о том, что всегда есть самое лучшее движение. Но это движение не русское и не китайское. Это просто самое оптимальное движение, исходя из механики. А механика национальности не имеет.

Получается, что Брюс Ли пошел дальше Кадочникова. Он перестал быть китайцем.

Вы тут критикуете саньяси. И правильно делаете. Они не эффективны. Они трусятся за свой авторитет. Поймите, почему они так себя ведут.
Если вы поймете почему саньяси так бережно относятся к своему авторитету, то вы поймете, что вы попадаете в ту же ловушку. Вы уже озабочены поддержкой русского имени. А это значит, что внутренне вы боитесь поражения.
Того же боятся саньяси. Они боятся, что их ученики увидят их слабость. Они боятся позора. Если я боюсь позора, то это делает меня слабее. А я боюсь позора только потому что озабочен русской боевой славой. Вместо того, чтобы учиться, я озабочен имиджем.




Цитата (Lyubov @ Apr 8 2008, 07:40)
Люби родину, люби воинство, люби народ, родной по плоти и духу, тем с большими любовью и самоотвержением, чем тяжелее подвиги, которые несет наше воинство, чем тяжелее и печальнее дни, которые оно переживает. Неужели думаете, что наши вожди, воины теперь не страдают глубоко? Неужели думаете, что они равнодушны к тому, что произошло помимо их воли, в силу неодолимых обстоятельств, в силу того, что есть невозможное и для героев, и в силу новых планов войны, которые надлежало принять под давлением тяжелой необходимости, но ради блага родины?<...>
Подавляй всеми силами разума и воли в себе чувство недовольства и уныния и не давай ему изливаться ни в жалких словах обвинений против правителей и вождей армии, ни в выслушивании тех хулителей, которые сами хорошо ничего не знают и обладают только одним свойством: развязностью языка, легкостью суждений, а больше -- осуждений. Именно теперь преступна всякая рознь между правителями и управляемыми, между начальниками и подчиненными.

Понятно. Тупо следовать за правителями. Быть баранами. Критиковать нельзя, возражать нельзя. Только слепо подчиняться.

Неужели не видно, что человек, который это написал просто выполнял социальный заказ? Что он просто пропагандист.

И вы еще критикуете секты. Да, вы с таким мировозрением сами сектанты.

"Неужели думаете, что наши вожди, воины теперь не страдают глубоко? Неужели думаете, что они равнодушны к тому, что произошло помимо их воли, в силу неодолимых обстоятельств, в силу того, что есть невозможное и для героев, и в силу новых планов войны, которые надлежало принять под давлением тяжелой необходимости, но ради блага родины?"
Да. Я думаю, что вожди равнодушны к своему народу. И что дело не в каких-то "неодолимых обостоятельствах", а в тупости и жесткости этих самых вождей.

Учите историю! И пусть ваш Рябов и прочие вместе с вами этим займется. А не вешает патриотическую лапшу на уши.
^
Darra
Відправлено: Apr 8 2008, 11:32
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Lyubov, Р.Р.Б, люди, вы говорите о секциях-сектах и о каких-то там русских воинах, которые то одни в поле, то не одни. вас можно назвать фанатиками, честное слово. что вы зациклились на этом Кадочникове? почему боевые искусства не могут быть хобби и увлечением? это плохо? если человек хочет научиться защищать себя, свою жизнь, ему обязательно пропитываться бредовым философским духом? или ему важнее эффективно действовать? и потом кто-то уходит по разным причинам. по состоянию здоровья, например.
я вот занималась для себя. и проджолжаю тренировки для себя. потому что это помогает мне быть в хорошей форме и является неплохим времяприпровождением, если больше нечем заняться. и я прекрасно могу за себя постоять, даже не подозревая о том, чему там вас учил ваш Кадочников вместе с китайцами. и это вовсе не значит, что бездушно размахиваю ногами.
а вы развели какую-то фанатичную чушь на тему патриотизма в выборе боевых искусств.
^
Lyubov
Відправлено: Apr 10 2008, 06:53
Offline

Студентка Хогвартса
***
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 31419
Реєстрація: 9-August 07





Отвечу для начала Darrе.
Показати текст спойлеру

Теперь ответ для critiсa.
Показати текст спойлеру



  !  

Просьба больше не выделять текст большого объема подобным шрифтом и размером.

^
Lyubov
Відправлено: Apr 10 2008, 08:00
Offline

Студентка Хогвартса
***
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 31419
Реєстрація: 9-August 07





Насчет русских стратегов, вы, конечно, погорячились. Были, есть и будут хорошие полководцы. Россия очень много побеждала и отнюдь не за счет пушечного мяса. Например, Александр Невский победил шведов с небольшим отрядом и потерял всего несколько воинов. А Суворов, Брусилов, Ушаков, Кутузов и другие, они, конечно, ничего не понимали.
Бог не допустил бы кровопролития и войны. Бог, при сотворении человека, дал ему свободную волю. Человек сам выбирает как ему поступать и сам несет ответственность за свои поступки. Легко все перевалить на Бога. Но Бог сотворил все доброе, зло стало выбором человека при грехопадении. Бог, между прочим, и зло направляет к добру. Наше дело противостоять злу, а не ужасаться и не говорить: Я не виноват, что оно пришло.
Мы не фанатики и не сектанты, если Вы разбираетесь в религиях попытайтесь доказать обратное, а вешать ярлыки - просто.
Православие как и все Христианство - мировая религия, между прочим, и если ее принимают столько людей, то глупо называть это чушью. Кстати, о том, что такое секта. Секта - это религиозное течение, которое выбирает часть из учения определенной религии и раздувает из этой части свое учение. Характеризуется закрытостью и деструктивностью. Часть какого учения мы раздули? В какую закрытую организацию мы входим (может Вы и название знаете)? Вы читали Священное Писание, пытались ли в нем разобраться или сразу решили, что это лишнее и не для Вас, умного, рационального человека? Здесь можно долго обсуждать религии, но это бесполезно, если Вы не хотите об этом задуматься.
Но опять же, встречаясь с кришнаитами, человек их слушает, интересуется и т.д. Встречаясь с православными, человек говорит: Это мракобесие, сектанство и фанатизм. Православие - не экзотика, конечно. А у Вас что, советская атеистическая отрыжка?

А в чем Вы видите смысл Вашей жизни?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0816 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:58:20, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP