Модератори: Урфин Джюс.

Сторінки: (15)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Боевые искусства.

, Занимаешься ли ты чем-нибудь?Хотел бы?
Р.Р.Б
Відправлено: Apr 7 2008, 17:32
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 37460
Реєстрація: 22-February 08





Цитата (Lyubov @ Apr 7 2008, 17:27)
Да, я заметила. Особенно мне бросилось в глаза, что не просто многие, а почти все говорят о борьбе в прошедшем времени, а по-моему, те, кто серьезно занимаются русскими видами борьбы, кто старается увидеть суть, не могут сказать о том, что они борцы в прошедшем времени. Даже, если по-каким-то причинам, они уйдут и не будут тренироваться, они остануться борцами в душе, в характере. Это оставляет неизгладимый след.


Я не смог бы выразиться более точнее и вежливее.

Додано через 18 хвилин
Любовь, тебе что-нибудь известно про "боевой пляс"?
Додано через 27 хвилин
Базлов Г.Н.
"О боевом народном танце"
Показати текст спойлеру


Я бывал на семинаре по боевому плясу и остался доволен!
^
Lyubov
Відправлено: Apr 7 2008, 18:06
Offline

Студентка Хогвартса
***
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 31419
Реєстрація: 9-August 07





А еще я думаю, что нужно возрождать духовность, патриотизм. Без этого невозможно, научиться "махать кулаками" всегда можно, а вот воспользоваться своими способностями, силами, талантом правильно, понять в чем смысл жизни - это уже сложнее! А общество так не возродишь, у нас утерялось понятие ответственности мужчины перед собой, Родиной, своей семьей. Это грустно, ведь женщине, по ее природе сложно (да и не нужно) доминировать над мужчинвми. Мало видишь среди современных мальчиков и парней воинов, хотя бы потенциальных! Ни духовной силы, ни физической, а уж сочетание этих качеств, вообще редкость! Работа с молодежью ведется некоторыми военными клубами, но их недостаточно, просто очень мало. Да еще и родители часто усложняет нам работу. Зацеловывают мальчиков дома и т. д. Лично была свидетелем нескольких "интересных" случаев:
На тренировках постоянно родители пытаются помочь детям, доходит до того, что прыгают за них, кувыркаются, отжимаются. Как же мой ребенок может быть неидеальным, у него все должно быть лучше всех.
Еще хуже, когда мальчишек мамочки начинают кормить и жалеть прямо на тренировке, они тогда начинают еще больше "выеживаться", ой ручка заболела, ой как тут все тяжело.
А один папа превзошел всех. Его сын был немного трусливым, боялся упасть, в сложных играх стоял в сторонке, а иногда даже забивался в угол и дрожал. Папа при этом восхищался школой восточных единоборств, там, по его словам, воспитывают настоящих мужчин, учат не жалеть друг друга. А однажды он влетел на тренировку, забрал сына со словами: "Моего сына испугала собака, она залаяла, он убежал, пойдем, поймаем ее и побьем, должен же он вырасти настоящим мужчиной!
В общем, нет в обществе понятия для чего нужна борьба!
Так мне кажется...
^
Р.Р.Б
Відправлено: Apr 7 2008, 18:10
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 37460
Реєстрація: 22-February 08





Цитата (Lyubov @ Apr 7 2008, 18:06)
А еще я думаю, что нужно возрождать духовность, патриотизм. Без этого невозможно, научиться "махать кулаками" всегда можно, а вот воспользоваться своими способностями, силами, талантом правильно, понять в чем смысл жизни - это уже сложнее! А общество так не возродишь, у нас утерялось понятие ответственности мужчины перед собой, Родиной, своей семьей. Это грустно, ведь женщине, по ее природе сложно (да и не нужно) доминировать над мужчинвми. Мало видишь среди современных мальчиков и парней воинов, хотя бы потенциальных! Ни духовной силы, ни физической, а уж сочетание этих качеств, вообще редкость! Работа с молодежью ведется некоторыми военными клубами, но их недостаточно, просто очень мало. Да еще и родители часто усложняет нам работу. Зацеловывают мальчиков дома и т. д. Лично была свидетелем нескольких "интересных" случаев:
На тренировках постоянно родители пытаются помочь детям, доходит до того, что прыгают за них, кувыркаются, отжимаются. Как же мой ребенок может быть неидеальным, у него все должно быть лучше всех.
Еще хуже, когда мальчишек мамочки начинают кормить и жалеть прямо на тренировке, они тогда начинают еще больше "выеживаться", ой ручка заболела, ой как тут все тяжело.
А один папа превзошел всех. Его сын был немного трусливым, боялся упасть, в сложных играх стоял в сторонке, а иногда даже забивался в угол и дрожал. Папа при этом восхищался школой восточных единоборств, там, по его словам, воспитывают настоящих мужчин, учат не жалеть друг друга. А однажды он влетел на тренировку, забрал сына со словами: "Моего сына испугала собака, она залаяла, он убежал, пойдем, поймаем ее и побьем, должен же он вырасти настоящим мужчиной!
В общем, нет в обществе понятия для чего нужна борьба!
Так мне кажется...

Твои случаи лишний раз доказывают правоту наших позиций. Только не все их поймут...
^
Lyubov
Відправлено: Apr 7 2008, 18:17
Offline

Студентка Хогвартса
***
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 31419
Реєстрація: 9-August 07





Насчет боевого пляса... Я слышала об этом, когда занималась Русским стилем нам даже показывали некоторые элементы. Наш тренер говорил, что в Древней Руси все было взаимосвязано, даже забавы имели практический характер, но специально мы этим не занимались, хотя было бы интересно. А где проходил этот семинар? Кто организатор?
^
Р.Р.Б
Відправлено: Apr 7 2008, 18:24
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 37460
Реєстрація: 22-February 08





Этот семинар проходил в Сенгилеевском, очень близко со Ставрополем. Ставропольские тренера по ррб пригласили специалитсов. Там так же была медицина, теперь я знаю как вылечить все болезни по своей ладони, и никому не известные Кириловские удары : Шуточные, убойные, убийственные...
^
Lyubov
Відправлено: Apr 7 2008, 18:26
Offline

Студентка Хогвартса
***
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 31419
Реєстрація: 9-August 07





Цитата (Р.Р.Б @ Apr 7 2008, 18:10)
Твои случаи лишний раз доказывают правоту наших позиций. Только не все их поймут...

Не все, я это замечаю по контактам с родителями в нашем клубе, в основном, они приводят детей к нам как в детский сад, чтобы заниматься своими делами. Часто имеют весьма абстрактное представление о борьбе, вроде "Ну, так, для здоровья". Некоторые требуют результата, а если ребенок не способен еще или вообще не будет спосбен стать чемпионом мира, они сразу теряют интерес. Дома с детьми почти никто не занимается, я не говорю о том, чтобы учить их русской культуре, духовности, наоборот, некоторые уговаривают сыновей идти в клуб, чтобы быть самым сильным на улице, всеми командовать , бить кого захочется. А потом тренеру с этим сложно бороться, это уже семейное укоренное мировоззрение, сила есть, - ума не надо!

А мне нравится поговорка:

Один в поле не воин, но и один в поле воин, коли он по-русски скроен! (первую часть знают почти все, а вот вторую,- единицы)
^
Р.Р.Б
Відправлено: Apr 7 2008, 18:42
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 37460
Реєстрація: 22-February 08





Один в поле не воин, но и один в поле воин, коли он по-русски скроен! (первую часть знают почти все, а вот вторую,- единицы)
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
^
Lyubov
Відправлено: Apr 7 2008, 18:50
Offline

Студентка Хогвартса
***
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 31419
Реєстрація: 9-August 07





Насчет семинаров... Просто классно! Жаль, что Ставрополь далеко, постараюсь узнать нет ли в Москве чего-нибудь подобного, не если найду, может, приеду в Ставрополь. Только бы были еще такие семинары, как что-нибудь узнаешь, сообщишь, ладно?
^
Р.Р.Б
Відправлено: Apr 7 2008, 18:57
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 37460
Реєстрація: 22-February 08





Интересный рассказ:
"Секции-секты"

Показати текст спойлеру

Додано через хвилину
Любовь, обязательно сообщу!
^
Lyubov
Відправлено: Apr 7 2008, 19:11
Offline

Студентка Хогвартса
***
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 31419
Реєстрація: 9-August 07





Секции - секты. Ситуация знакомая. Слышала о таком и не раз. Наш тренер говорил, что когда он занимался дзю-до у них был ряд заученных движений синхронно ногами и руками, в форме иерголифов. Это были заклинания. Они об этом не знали, когда узнали просто ужаснулись, многие ушли.
Мой тренер по художественной гимнастике (этим видом спорта я занималась много лет и даже тренировала сама) практиковала психологические разрядки по принципу йоги (к французскому виду спорта отношения не имеет ни какого, это был личный выбор тренера). Как-то она даже производила вселение в девчонок духа змея Кундалини (слава Богу, все были с крестиками, так, что ничего не случилось). Правда, однажды наш сломанный магнитофон, который стоял в раздевалке и был даже упакован в коробку заговорил басом (повторял слова тренера). Характерно, что Альбину Петровну (нашего тренера) это нисколько не удивило, а вот мы задумались...
Додано через 2 хвилин
По-моему, это ужасно несправедливо, когда люди приходят в спорт за одним, а получают другое... Теряют себя.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0804 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:02:16, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP