Модератори: Урфин Джюс.

Сторінки: (15)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Боевые искусства.

, Занимаешься ли ты чем-нибудь?Хотел бы?
Р.Р.Б
Відправлено: Apr 6 2008, 17:30
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 37460
Реєстрація: 22-February 08





Цитата (Lyubov @ Apr 6 2008, 16:23)
Я занимаюсь Единоборствами Древней Руси (Система Рябко). Кто-нибудь знает такой стиль? Есть тут мои коллеги? Совершенно согласна с Р.Р.Б, карате и восточные единоборства мало чего дают, а бывают даже опасны: те же психологические прокачки на тренировках чего стоят. А спортивные искусства действительно мало применимы в жизни, особенно когда противник не знает правил! :lol:
ЕДР мне очень много дали в жизни! Правда! Они естественны и поэтому полезны и для физического, и для психологического развития! :)
Русским стилем я тоже занималась, но не получилось с тренерами, бросили они нас как-то... ;( :-[


Lyubov, УВАЖАЮ!!! :D Неужели нашелся человек, реально разбирающийся в боевых искусствах! Я ОЧЕНЬ рад, что ты меня поддержала! [:-}
^
Lyubov
Відправлено: Apr 6 2008, 17:37
Offline

Студентка Хогвартса
***
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 31419
Реєстрація: 9-August 07





Спасибо! Я совсем случайно наткнулась на эту темку, но она мне нравится. Это была хорошая идея, поговорить о единоборствах.
Не думала, что встречу здесь человека, который занимается Русским стилем.
А Русские единоборства - это действительно самый лучший вид борьбы!
^
Р.Р.Б
Відправлено: Apr 6 2008, 17:42
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 37460
Реєстрація: 22-February 08





Подробнее о системе Рябко:

Показати текст спойлеру


Один из моих любимых стилей... =thumbsup=
^
Lyubov
  Відправлено: Apr 6 2008, 17:57
Offline

Студентка Хогвартса
***
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 31419
Реєстрація: 9-August 07





Расскажу немного о Единоборствах Древней Руси. Отцом-основателем этого вида борьбы является Михаил Васильевич Рябко. Он очень много лет занимался различными видами борьбы, в том числе, и восточными единоборствами и пришел к выводу, что они малоэффективны, в чем-то опасны и, самое главное, вовсе не должны быть обязательными за отсутсвием других. Михаил Васильевич чтал серьезно изучать различные виды русского национального боя, например, пластунский и из этого он реконструировал и приспособил к современным реалиям настоящий русский рукопашный бой. Сейчас ЕДР занимаются по всему миру, почти во всех странах созданы школы, многие охранники известных лиц являются учениками М. В. Рябко (например, охранник арабского принца). Системой часто занимаются профессиональные спортсмены. Например, мой тренер - Андрей Селиванов - чемпион России по дзю-до, победитель Всемирной Универсиады в Пекине и Молодежного чемпионата в Париже.
В нашей Системе есть несколько основополагающих моментов:
- Дыхание. Правильная постановка дыхания упрощает очень многое. С правильным дыханием намного проще выполнять физически тяжелые упражнения.
Испытано на себе. На первой тренировке я думала, что ни за что не отожмусь 4 подхода по 20 раз и только с помощью дыхания мне удалось как-то продержаться.
Кстати, очень помогает принимать удар.
- Форма. Важно деражть правильную осанку, иметь расслабленное тело.
- Психологическое самочувствие. Нужно тренировать сознание, чтобы не боятся (от страха основные зажатия мышц) и не дать противнику возможность подавить тебя. Михаил Васильевич советует все время молиться про себя.
- Тактика. Не ввязываться в бой самому, по возожности избегать столкновений, не проявлять агрессии, но в то же время уметь быстро проанализировать обстановку и нанести неожиданный удар. В Системе нет стоек и болоков как в самбо и дзю-до, потому, что при этих элементах противнику просто предсказать твое следующее действие. Когда же человек просто спокойно стоит, трудно сказать, что он сделает в следующий момент. Тем более пользы от стоек и блоков немного, смотрится, конечно, эффектно, а больше особо ничего не дает. От удара проще уйти без блоков, они сковывают движения.
Есть и другие принципы. Вся методика испытана в действии! Это мне кажется, очень важно. Кувырки, падения, некоторые удары у нас такие же как у Кадочникова.
Кого заинтересовала Система, могу порекомендовать сайт:
www.systemaryabko.ru
Также можете писать мне в ЛП. Отвечу на все вопросы, на какие смогу! :-[
^
Р.Р.Б
Відправлено: Apr 7 2008, 16:16
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 37460
Реєстрація: 22-February 08





Рассказ имеющий отношение к теме:

Как казаки рукопашку выбирали.

Показати текст спойлеру

Додано через 12 хвилин
Люди! Учитесь писать посты у Lyubov! Читаешь и душа радуется... спасибо... @}>--
^
Lyubov
Відправлено: Apr 7 2008, 16:33
Offline

Студентка Хогвартса
***
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 31419
Реєстрація: 9-August 07





Рассказ интересный, мне понравился. Мне кажется, что сейчас казаки совершенно разные. Есть действительно патриоты, которые в казачестве видят свой вклад в защиту Родины, свое служение. А есть те, которые просто, без всяких оснований называют себя казаками, носят форму.
У нас в городе (Владимирская область), как ни странно много казаков. Что характерно, их атаман - женщина. Ни какого отношения к войскам они не имеют и по сути ничем не занимаются, только на разные праздники, вроде Дня города ходят в папахах, шашками размахивают, по-моему они даже не владеют оружием и единоборствами, возраст их тоже, в основном пенсионный и предпенсионный. Недавно они открыли на базе почему-то техникума кадетский корпус, особо ни чему не учат, только вопят на каждом шагу, что они чистокровные казаки в таком-то поколении (хотя даже в этом, возможно, есть своебразный патриотизм). Для чего это нужно я не понимаю. Думаю, для самих же "казаков", своя местная тусовка (по-другому это собрание не назовешь).
^
Р.Р.Б
Відправлено: Apr 7 2008, 16:39
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 37460
Реєстрація: 22-February 08





Цитата (Lyubov @ Apr 7 2008, 16:33)
Рассказ интересный, мне понравился. Мне кажется, что сейчас казаки совершенно разные. Есть действительно патриоты, которые в казачестве видят свой вклад в защиту Родины, свое служение. А есть те, которые просто, без всяких оснований называют себя казаками, носят форму.
У нас в городе (Владимирская область), как ни странно много казаков. Что характерно, их атаман - женщина. Ни какого отношения к войскам они не имеют и по сути ничем не занимаются, только на разные праздники, вроде Дня города ходят в папахах, шашками размахивают, по-моему они даже не владеют оружием и единоборствами, возраст их тоже, в основном пенсионный и предпенсионный. Недавно они открыли на базе почему-то техникума кадетский корпус, особо ни чему не учат, только вопят на каждом шагу, что они чистокровные казаки в таком-то поколении (хотя даже в этом, возможно, есть своебразный патриотизм). Для чего это нужно я не понимаю. Думаю, для самих же "казаков", своя местная тусовка (по-другому это собрание не назовешь).


К сожалению, у нас в стране больше фанатиков в папахах, которые мнят себяказаками это очень обидно...

Однако, настоящие казаки еще не перевелись и это радует!
Додано через 4 хвилин
Lyubov, меня больше всего волнует то, что РУССКИЕ люди занимаются восточными единаборствами... Согласись смешно видеть русских парней и девушек в кимано и поясках...
Додано через 8 хвилин
Ведь раньше на Руси Быть русским означало быть воином и быть православным. Может восточные виды борьбы и полезны в физическом плане, но глупо постигать их философию чуждую русской душе! На Руси каждый мужчина был воином.
Что русские умеют делать лучше всего? Это воевать и создавать для этого необходимое оружие. То, что русские воюют лучше всех, это я думаю, понятно всем. Те кто пытался доказать обратное уже в могиле или на пути к ней...
Додано через 10 хвилин
Запад не может понять загадочную русскую душу. Что же это за душа такая? Это душа воина. Запад не может ее понять точно так же, как душу японского самурая не цепляющегося за жизнь и в любой момент готового к смерти.
Додано через 12 хвилин
В качестве темы для размышлений хочу задать вопрос: что будет делать воин, если окажется в одних плавках на песчаном пляже в окружении вооруженных врагов, желающих его убить?
^
Lyubov
Відправлено: Apr 7 2008, 16:52
Offline

Студентка Хогвартса
***
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 31419
Реєстрація: 9-August 07





Предлагаю поговорить о проблемах Русских единоборств. Ведь они более эффективные, традиционные, хорошо подходят для русского менталитета, но менее распространены в России, чем те же восточные единоборства. А ведь Системой занимаются по всему миру, может даже, в других странах ценят больше, чем у нас.
На мой взгляд, это связано с недостатком инструкторов и информации об этих видах борьбы. Лично я попала в Систему случайно, просто наш клуб принял на работу тренером ученика Рябко, а если бы нам не повезло, то учились бы мы обычному самбо (тоже неплохой стиль, но он скорее спортивный, чем практический). До этого я ничего не слышала о подобных видах. Хотя есть и фильмы о Системе. но они как-то не всем доступны (а я когда впервые посмотрела подобный фильм, просто загорелась ЕДР, сразу видны отличия от восточных, производит огромное впечатление)!
Инструкторов тоже не очень много и, в основном, их можно достать только в Москве. Своих знакомых, кого ни спроси, почти никто не знает ни Систему, ни Русский стиль. Это очень грустно и неправильно, как я думаю.
А что вы думаете по этому вопросу, коллеги?
Додано через 2 хвилин
Цитата (Р.Р.Б @ Apr 7 2008, 16:39)
К сожалению, у нас в стране больше фанатиков в папахах, которые мнят себяказаками это очень обидно...

Однако, настоящие казаки еще не перевелись и это радует! Lyubov, меня больше всего волнует то, что РУССКИЕ люди занимаются восточными единаборствами... Согласись смешно видеть русских парней и девушек в кимано и поясках... Ведь раньше на Руси Быть русским означало быть воином и быть православным. Может восточные виды борьбы и полезны в физическом плане, но глупо постигать их философию чуждую русской душе! На Руси каждый мужчина был воином.
Что русские умеют делать лучше всего? Это воевать и создавать для этого необходимое оружие. То, что русские воюют лучше всех, это я думаю, понятно всем. Те кто пытался доказать обратное уже в могиле или на пути к ней... Запад не может понять загадочную русскую душу. Что же это за душа такая? Это душа воина. Запад не может ее понять точно так же, как душу японского самурая не цепляющегося за жизнь и в любой момент готового к смерти. В качестве темы для размышлений хочу задать вопрос: что будет делать воин, если окажется в одних плавках на песчаном пляже в окружении вооруженных врагов, желающих его убить?

Р.Р.Б, Совершенно согласна! Сама этому тоже ужасалась, похоже мы мыслим хором! Пока писала предыдущий пост, ты уже успел отпостить о том же практически!
^
Р.Р.Б
Відправлено: Apr 7 2008, 17:02
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 38
Користувач №: 37460
Реєстрація: 22-February 08





Сам Кадочников считает, что по природным законам русский человек должен заниматься русским видом борьбы. Ведь боевое искусство - это часть культурного наследия нашего народа: оно имеет свою историю, давние традиции, опирается на менталитет русского человека. Кадочников считает себя частью русской земли: "Я - русский, живу на русской земле, которая меня учит, кормит и лелеет. Я есть ее часть. Я обязан ее поднимать". Традиция использования собственного тела как оружия, средства защиты известна с очень давних времен. Сохранилась памятка славянскому воину, которая гласила, что слон - у арабов, яд - у аваров, конь - у хазар, терновник - у булгар, корабль - у варягов, панцирь - у фрягов, сам - у славян.
^
Lyubov
Відправлено: Apr 7 2008, 17:04
Offline

Студентка Хогвартса
***
Стать:
Учень VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 68
Користувач №: 31419
Реєстрація: 9-August 07





В качестве темы для размышлений хочу задать вопрос: что будет делать воин, если окажется в одних плавках на песчаном пляже в окружении вооруженных врагов, желающих его убить?


Не была в такой ситуации, расскажу чему меня учили. Русский воин в этой ситуации, на мой взгляд, никогда не сдался, как сделали бы, наверно, многие иностранцы. Он бился бы за Родину до последнего и умер в бою без сожаления или победил бы. А после этого настоящий воин не считал бы себя героем и не требовал бы себе наград и поклонения, он думал бы, что с Божией помощью выполнил свой долг! Иначе он просто жить не сможет!
Но это мое мнение.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (15)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0727 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:22:33, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP