Модератори: Captive, Арфей.

  Нова тема

 

99 франков

, По роману Фредерика Бегбедера
Phuong
Відправлено: Feb 21 2008, 12:18
Offline

Devil meaning well
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 36840
Реєстрація: 29-January 08





99 франков

Режиссер: Ян Кунен.

В главных ролях: Жан Дюжарден, Жослин Киврин, Ваина Джоканте, Патрик Милле и другие.

Жанр: комедия.

Главный герой фильма, Октав Паранго (Жан Дюжарден) работает в преуспевающем рекламном агентстве “Rosserrys & Witchcraft”. Он истинный профессионал своего дела, с легкостью придумывает слоганы и сюжеты рекламных роликов. У Октава есть все, что он может пожелать: деньги, секс, наркотики. Но когда появляется Софи (Ваина Джоканте), то он начинает осознавать, как, в сущности, пуста и бессмысленна его жизнь.

Этот фильм – едкая сатира на глянцевый мир пиара, где чувства подменяются кокаином, а правда - фотошопом. Это фильм о том, как трудно сохранить себя, когда ты лжешь всем окружающим. И о том, что судьба человека все же в руках его самого.

Экранизация одноименного автобиографического романа Фредерика Бегбедера.

Ссылка на трейлер:
http://www.afisha.ru/Afisha7files/Trailer/...2/99frankov.flv

Официальный сайт:
http://www.99francs-lefilm.com/

Неделю назад состоялась русская премьера этого фильма. Кто смотрел? Ваши мнения. :)

Лично я от него в полном восторге. Очень красивый, местами шокирующий до глубины души, местами трогательный до слез, фильм.

Потрясающе изображены наркотические трипы Октава. Особенно понравились два из них: где Октаву кажется, будто он попал в рекламный ролик шоколада, и когда он, Шарли и еще какая-то девушка едут по городу, и им кажется, будто они сбивают всех прохожих подряд. Причем сделан этот трип в мультяшном стиле, что очень верно передает контраст между страшными действиями Октава и Шарли и их развеселым при этом настроением.

Очень понравился момент, когда Октав объясняет Софи, почему он не готов стать отцом, и показываются похожие объяснения мужчин из разных стран мира.

Очень остроумно спародирована одна очень извсетная французская компания, производящая йогурты. В фильме ее название изменено, но так, что нельзя не догадаться, о ком идет речь.

В общем, если кто еще не смотрел - марш в кинотеатры! ^_^ Рекомендую всем. :D
^
Sway
Відправлено: Feb 21 2008, 13:20
Offline

Что лучше заставить Бояться или Уважать,а может все вместе!
*******
Стать:
Анімаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1569
Користувач №: 13343
Реєстрація: 21-February 06





Слышала про фильм. Видела рекламу. Смешной)))
В кино не пойду)))
^
Кай
Відправлено: Feb 21 2008, 21:01
Offline

//When I am king, you will be first against the wall
********
Стать:
Магістр XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3704
Користувач №: 8828
Реєстрація: 26-October 05





не франсуа, а фредерик, черт возьми!

да, посмотрю обязательно, хотя, скорее всего, не в кино (
^
Phuong
Відправлено: Feb 21 2008, 21:07
Offline

Devil meaning well
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 36840
Реєстрація: 29-January 08





Кай,
Прошу прощения, исправила. Не знаю, почему у меня в голове засело имя Франсуа. -_-
^
Enxor
Відправлено: Nov 6 2009, 01:13
Offline

Гений! © Olphenia
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2410
Користувач №: 20337
Реєстрація: 26-August 06





Меня просто убил наповал этот фильм! Он идеален, сделан так по-настоящему.
Жан Дюжарден обладает поразительным обаянием. Сначала жутко не нравился, потом не могла оторвать от него взгляд)
^
Little Imp
Відправлено: Nov 6 2009, 11:13
Offline

Пользователь
**
Стать:
Чарівник початківець VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 11
Користувач №: 50886
Реєстрація: 3-November 09





смотрела фильм=)
очень понравился...
^
abegg
Відправлено: Nov 8 2009, 11:26
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій VIII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 13437
Користувач №: 6911
Реєстрація: 17-August 05





Смотрели мы этот фильм с подругами. Книгу я, к сожалению, не читала, но вот по фильму один вопрос есть к людям.

В фильме 2 концовки. В первой герои на самом деле сбивают людей, девушка это кончает жизнь самоубийством, а главный герой прыгает с крыши. Во второй, альтернативной концовке главный герой подставляет свою компанию, уезжает на почти необитаемый остров, где его находит Софи с их ребенком. И все счастливы и умирают в один день.
2 мои подруги и я радикально отличаемся. Только они могли при просмотре Адмирала до конца надеяться, что белые выиграют, потому что "они же так любят друг друга!!! Неужели они не будут счастливы?!" Во мне скетицизма больше, что ли. Поэтому не трудно догадаться, какую концовку выбрали мои подруги и никак не могла выбрать я.
Почему мне кажется, что как раз вторая концовка - жестокая пародия на все это "и жили они долго и счастливо" из американских фильмов? А как раз первая концовка более правдоподобна и жизненна? Или мне одной так кажется?
^
Ирришка
Відправлено: Nov 8 2009, 13:12
Offline

I'll be your flower queen.
*********
Стать:
Сквиб VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7145
Користувач №: 1010
Реєстрація: 26-September 05





В жизнь воплотилась как раз первая концовка. Потому что падая с крыши он видит на огромном плакате как раз вторую концовку (он с семьей на райском острове), а в рекламе что-то про нефть по-моему. Короче там вся вот эта идеальная концовка как раз весьма жестоко высмеивается.
Хотя опять же есть некий намек на то, что каждый себе выбирает свою жизнь. И тут читатель/зритель вправе выбрать.
А вообще, книжку надо прочитать, наверное, чтобы понять точно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0628 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 21:01:51, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP