Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Турецкий Гамбит

, всё о фильме
Відправлено: Feb 10 2005, 21:18
Роман «Турецкий гамбит» продолжает серию романов Бориса Акунина, объединенных в литературный проект «Приключения Эраста Фандорина» и начатых конспирологическим детективом «Азазель».
* * *
1877 год, русско-турецкая война. Принимавший участие в военных действиях в качестве сербского волонтера титулярный советник Эраст Фандорин пробирается в главный штаб русского командования с важным секретным сообщением. По пути он знакомится с очаровательной барышней, Варваровй Андреевной Суворовой, направляющейся в расположение русских войск, чтобы повидаться с женихом Петей Яблоковым – шифровальщиком генерального штаба.

Добравшись до своих, Фандорин сообщает генералу Соболеву о хитром фланговом маневре, задуманном турками. Из него следует, что русским надо срочно занять Плевну, ибо туда движется корпус Османа-Паши. У генерал-адъютанта Мизинова, бывшего шефа Фандорина, уже заготовлен на этот счет приказ главнокомандующего, который Петр Яблоков срочно шифрует и отправляет. К тому же у Мизинова есть для Фандорина еще одна задачка не из простых. Речь идет об Анваре-эфенди, секретаре султана Абдул-Гамида. Сей интересный турок лично возглавляет секретную операцию против русских. Господин отчаянный, с авантюрной жилкой. Вполне может сам появиться в русской ставке и сойти за «своего» благодаря европейской внешности и безупречному владению несколькими языками.

Вечером того же дня становится известно, что русские войска заняли Никополь. А чуть позже арестовывают Петю Яблокова: в отправленной им шифровке вместо слова «Плевна» появилось слово «Никополь». Результатом этой дезинформации явилось взятие турецкими войсками незащищенной Плевны. Потрясенная Варя умоляет Фандорина помочь жениху. Эраст Петрович уверен: вызволить Петю можно, лишь найдя истинного виновника случившегося. Похоже, это дело рук Анвара, беспрепятственно действующего в русской ставке.

Необходимо срочно вычислить турка. Но как? Ведь подозреваются все…

премьера фильма в России и Украины 22 февраля! (уже совсем скоро)
Відправлено: Feb 10 2005, 21:19
Официальный сайт Гамбита http://www.gambitfilm.ru/
Відправлено: Feb 14 2005, 20:13
Что никого не заинтерисовал этот фильм? Лично я пойду обязательно на этот фильм!
Відправлено: Mar 9 2005, 19:59
Фильм просто супер!!! Единственный русский фильм который понастоящему мне понравился и стал любимым!
Скоро должно быть продолжение! "Статский советник"! =)
Відправлено: Mar 9 2005, 20:15
А это правда, что в Турецком Гамбите здорово изменили сюжет книги? По тексту шпионом оказывается французский журналист д'Эвре.
Відправлено: Mar 9 2005, 20:22
Изменили только это! Больше там ничего не изменяли! Действительно Анвар эфенди должен быть д'Эвре, но его изменили! И это было прикольно! Сидишь в кинотеатре всем говоришь, что Анвар эфенди это д'Эвре, а потом бац и оказывается и не д'Эвре! Это был шок! Приятный шок!
Відправлено: Mar 10 2005, 10:09
Я на ДВД куплю...
Відправлено: Mar 10 2005, 13:09
Я смотрела. Сжет, в ринципе,ормальный, но вот исполнение так се...
Відправлено: Mar 10 2005, 19:49
Еще бы сюжет не нормальный, Акунин умеет. :)
Відправлено: Mar 10 2005, 21:50
Фильм в 100 раз лучше книги!
Лично я уже прочитал почти все книги по приключениям Эраста Фандорина!
Відправлено: Mar 10 2005, 22:58
А в Азазели тоже Фандорин???
Відправлено: Mar 11 2005, 10:02
Да, ведь это первая книга о "Приключениях Фандорина", которую написал Акунин!
Відправлено: May 13 2005, 11:08
Турецкий Гамбит....самый лучший фильм созданный в России...:)
Відправлено: May 13 2005, 12:44
Это не фильм. это сказка...
Відправлено: May 14 2005, 17:46
Я бы ему с 10 баллов 7 поставил.

Додано через хвилину
Джексон, ты к нам вернулся???
Відправлено: May 15 2005, 18:27
Цитата
Здравствуйте, Iskander.

Вы писали 10 апреля 2005 г., 3:32:17:

IV> Здравствуйте уважаемые, сегодня купив фильм "Турецкий Гамбит" на DVD я
IV> обнаружил для себя досадную неприятность...

IV> Во первых купил я его за 200 рублей когда же внизу обложки идёт красная
IV> полоса на которой белыми буквами написано: "рекомендованная цена НЕ
IV> БОЛЕЕ 150р", Во вторых продавцы меня заверили в том что это лицензионная
IV> копия фильма, на упаковке имеется две голографические наклейки: первая с
IV> логотипом «Турецкий Гамбит» и с номером 0170379,

IV> Вторая наклейка с надписью контрольная марка на ней нарисован богатырь и
IV> рядом номера:

IV> 05885074

IV> M310234660

IV> DVD

IV> Турецкий

IV> Гамбит

IV> Сверху обложки идёт красная полоса с текстом: «НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ НА
IV> ТЕРРИТОРИИ МОСКВЫ»

IV> Но неприятность в том, что на диске я не нашёл обещанного мне «Фильм о
IV> фильме», «Фильмографии», «Клип "Идем на Восток" гр. "Ногу свело"»…

IV> На диске лежал только «Анонс "Ночной дозор-2"» и «Реклама «Рамблера»»,
IV> сам находившийся фильм же на диске в идеальном качестве…

IV> Но мне очень хотелось бы увидеть «фильм о фильме», и узнать лицензионная
IV> ли это копия?

IV> Заранее Благодарен, С уважением Искандер Вахидов…




У вас лицензионный диск, но это региональная версия, в которой нет
фильма о фильме и клипа гр. Ногу свело. Покупайте московское издание
там все есть и звук 5.1.

-- С уважением, Алексей! mailto:kostukov@video.1tv.ru


Так что ахтунг!
*cool*
Відправлено: Oct 24 2005, 13:48
МСне фильм не понравился. Особенно тем, что актер, играющий Фандорина, не похож на Фандорина, оприсываемого в книге. Да и сюжет изменили...
Відправлено: Dec 18 2005, 04:54
ВАЩЕ!!! СУПЕР!!!!!! B)
Відправлено: Dec 18 2005, 04:58
А мне так и не удалось посмотреть
Відправлено: Aug 13 2006, 16:26
Турецкий гамбит...имхо, первый фильм, "Азазель", был лучше всех...Статский советник не оправдал моих ожиданий настолько, насколько хотелось бы)) А Турецкий гамбит и подавно...Егор Бероев по-моему слабоват даже для молодого Фандорина. В общем не очень)) Но смотреть можно. Точнее посмотреть один раз)
Відправлено: Aug 20 2006, 11:45
Мне не понравилось, сидела в кинотеатре и от злости рвала на куски ведерко от попкорна. ]:->
Відправлено: Jan 20 2007, 14:24
Недавно ишол это фильм.Начало не смотрела но с середины смотрела.Фильм не очень понравился.
Відправлено: Jan 24 2007, 17:53
В целом, фильм неплохой. Но можно было и получше снять. Не говоря про мелкие недочеты (например, дуэль была на саблях, а не на пистолетах, уже не говоря о том, что дрался Лукан с Шарлем, а не с Перепелкиным), но то что злодея поменяли, это непростительная ошибка. Как Акунин-сценарист смог свое же произведение так переделать, он же писатель..
В общем, как фильм, не имеющий отношения к книге, он хорош, но как экранизация, далеко не лучшая.
Но есть два больших плюса: первый, это отличные актеры, с точнейшим попаданием в образ (единственный минус - у Фандорина глаза голубые, а у Бероева - карие), передача характеров и образов героев. Бероев с ролью Фандорина справился замечательно, Краско тоже отлично передала характер Вари.
Второй плюс - это музыкальное сопровождение. Спаисбо большое композиторам, особенго за романс Вари в Клубе журналистов и композицию "Подсолнухи".
Финальныя сцена с Варей и Фандориным меня расстрогала до слез, хотя в книге таких слов Вари не было.
Відправлено: May 17 2008, 10:23
Книга понравилась больше. Да и Бероев на Фандорина не слишком похож. Как по мне, то Меньшиков из Статского советника и то больше похож...
Відправлено: May 18 2008, 11:29
смотрится интересно и то что фильм чередуется то сценами, то рисованными картинками, тоже хорошая задумка. Хотя и напоминает что где-то такое уже было. А вообще яркий, красочный фильм, мне понравился.
Відправлено: Jul 7 2008, 12:20
Довльно неплохой фильм) В первый раз смотрела еще в стареньком лагерном кинотеатре :lol:
На него нас насильственно тащили, впрочем жаловаться было неначто.
Відправлено: Jul 7 2008, 12:40
фильм хоть сотрел давно, но запомнился он хорошо.. классный фильм..
Відправлено: Jul 7 2008, 13:06
ЗАмечательный фильм, замечательная подборка актёров... И вообще, Акунин - это прекрасный писатель. Я прочитал его всего и хочу увидеть экранизацию всех его романов...
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (3)  [#] 1 2 3 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1303 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:07:07, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP