Модератори: Эфридика.

Сторінки: (18)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что, по-вашему, такое зло?

The Queen
Відправлено: May 10 2008, 18:24
Offline

i feel God)))
***
Стать:
Чарівник початківець X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 85
Користувач №: 39057
Реєстрація: 4-May 08





Цитата (Amir @ May 10 2008, 03:11)
В третьем веке до рождества Христова, китайский философ Сюнь-Цзы говорил тоже самое :D :
"Человек по природе зол.
Источником зла являются неконтролируемые желания и чувства."



даже не знала, сама додумлась. Но если размышлять логически, то так оно и есть. Например. Человек убивает, проливает кровь, причиняет боль и все такое...
^
Amir
Відправлено: May 10 2008, 18:31
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Цитата
Вот подумай сам, смог бы ты отрезать человеку голову ножем?

Если доведут и не такое сделаю.
Цитата
даже не знала, сама додумлась.

Вы просто гигант мысли :D (никакой иронии)
^
Домен
Відправлено: May 10 2008, 18:33
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2843
Користувач №: 35960
Реєстрація: 11-January 08





Цитата (Aberforth @ May 10 2008, 18:04)
Ну ты дал, мне даже добавить нечего... Браво!

А тут и говорить нечего.
Цитата (Amir @ May 10 2008, 18:08)
Во время штурма школы в Беслане один из спецназовцев отрезал террористу голову, по мне так это не зло.

А ты слышала песню группы "Многоточие" тоже про это происшествие. После такой песни я бы этого урода над бамбуком растянул.
Цитата (Darra @ May 10 2008, 18:14)
а вот если наоборот, то это было бы уже зло, так?

Аборт это не зло, а мера необходимости, хотя куда луче сделать регуляцию....Аборт это извлекание плода когда тот еще sjhvfkmyj не стал человеком...Это не хорошо, но куда луче чем забивание своего ребенка ножницами в помойном ведре.....
^
Amir
Відправлено: May 10 2008, 18:36
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Цитата
А ты слышала песню группы "Многоточие" тоже про это происшествие. После такой песни я бы этого урода над бамбуком растянул.

Нет, фуфлыжная группа(без обид). Какого урода?
Цитата
Аборт это не зло,

Там сказано "наоборот". :D
^
Домен
Відправлено: May 10 2008, 18:41
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2843
Користувач №: 35960
Реєстрація: 11-January 08





Цитата (Amir @ May 10 2008, 18:36)
Нет, фуфлыжная группа(без обид). Какого урода?

Без обид, я и сам не люблю просто песня понравилась. А говорю я про террориста .
Цитата (Amir @ May 10 2008, 18:36)
Там сказано "наоборот". :D

Таким цветом и шрифтом писать нельзя у меня от этих постов глаза болят
Darra, ты не обижайся, но это просто не уважение к людям - писать таким цветом и шрифтом

^
Darra
Відправлено: May 10 2008, 18:52
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





Домен, спасибо за про аборт, конечно, но там про зло и про наоборот было.
шрифт у меня крупный и четкий, а цвет серый. не салатовый, не розовый, не ядовито-желтый, а серый. чтоб глаза не болели. тут на форуме одна мадам пишет ярко-розовым, ее никто не ругает. может, мне стоит начать писать ярко-розовым? вероятно, выбранный вами стиль и цвет форума не подходит к моему шрифту и цвету. ну уж простите.
то что башку отрубил - это не зло. в нашем понимании важно, кто и кому башку отрубил. в такой ситуации я б желала человеку смерти самой долгой и мучительной. если б он убил моего сына/брата/друга.
^
Домен
Відправлено: May 10 2008, 19:00
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2843
Користувач №: 35960
Реєстрація: 11-January 08





Цитата (Darra @ May 10 2008, 18:52)
Домен, спасибо за про аборт, конечно, но там про зло и про наоборот было.
шрифт у меня крупный и четкий, а цвет серый. не салатовый, не розовый, не ядовито-желтый, а серый. чтоб глаза не болели. тут на форуме одна мадам пишет ярко-розовым, ее никто не ругает. может, мне стоит начать писать ярко-розовым? вероятно, выбранный вами стиль и цвет форума не подходит к моему шрифту и цвету. ну уж простите.
то что башку отрубил - это не зло. в нашем понимании важно, кто и кому башку отрубил. в такой ситуации я б желала человеку смерти самой долгой и мучительной. если б он убил моего сына/брата/друга.

Однако мое имя было написано нормально, а шрифт был не очень.
Что ж если я не прав насчет шрифта, то извините.Однако разложить над бамбуком будет куда луче(в плане мучений)
Какой же я добрый...:)
^
Aika
Відправлено: May 11 2008, 07:07
Offline

Все остальное лишь мишура...
*******
Стать:
Анімаг V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1193
Користувач №: 36156
Реєстрація: 15-January 08





Цитата (Домен @ May 10 2008, 17:23)
Зло это когда мать убивает младенца, зло это когда человек отрезает другому человеку голову, зло это когда родители забивают своих детей досмерти, зло это мать которая бросила своего ребенка в дет доме....это можно перечислять очень долго и всеравно чтото да и упустишь потомучто человеческая фантазия ужасно большая на всякие подобные мерзости и только одно можно на так было всегда пока какойто умник отменил смертную казнь звать справедливостью...когда за смерть карают смертью...., да конечно может произойти ошибка, но убийца матери и ребенка сидит в уютной камере, а отец убивается от горя.... каждый день после работы он идет не домой, а на кладбище потомучто его семья там,. Чикотила получил по заслугам. Вчера я видел в новостях как какойто пьяный урод на джипе влетел в трамвайную остановку и убил четырех детей одну девушку, и в машине с ним был его сын, но он,Слава Богу, не пострадал(синяки и все).
Вот что есть зло!

Разве это зло? Конечно многое из этого можно назвать злом. Но это лишь премитивное понятие слова "зло". Вы считаете, что когда человека убивают, за убийство, это не зло. Но это опускание до уровня убийцы. Убийство всегда зло, даже ради мести.
Цитата
так было всегда пока какойто умник отменил смертную казнь

Это было правильное решение. Сейчас убийцы сидят в одиночных камерах, желтого цвета (цвет сумашествия), пожизненно сидят. Смертная казнь - это быстрое избавление от никчемной жизни. А сейчас преступникам приходится мучаться. Они одни, потихоньку сходят с ума. Представь насколько это ужасно. Сидеть в камере и некому сказать даже слова. Они не могут убить себя (в большинстве случаев). Отмена смертной казни - это правильное решение. Ведь во первых,теперь никто не берет на себя грех - убийства преступников. А во вторых, теперь у преступников куда более жестокое наказание.
^
Amir
Відправлено: May 11 2008, 07:41
Offline

Россия=Родина
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 38518
Реєстрація: 30-March 08





Цитата
Сейчас убийцы сидят в одиночных камерах, желтого цвета (цвет сумашествия), пожизненно сидят.

Вряд ли это цвет сумасшествия. Стены обшарпанные, темно-зеленого цвета. Вы уверены, что пожизненно? Лет 8.
Цитата
Сидеть в камере и некому сказать даже слова.

Их ведь не в отдельную камеру закрывают.
Цитата
Отмена смертной казни - это правильное решение.

Переполнение тюрем.
Цитата
Ведь во первых,теперь никто не берет на себя грех - убийства преступников.

"- Ты, Кашин, взбесился. Тебя стрелять надо как бешеную собаку.
Обязательно стрелять надо."
х/ф "Мой друг Иван Лапшин", классный фильм.
Цитата
А во вторых, теперь у преступников куда более жестокое наказание.

Сомнительно.
^
Домен
Відправлено: May 11 2008, 07:45
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2843
Користувач №: 35960
Реєстрація: 11-January 08





Цитата (Aia @ May 11 2008, 07:07)
Разве это зло? Конечно многое из этого можно назвать злом. Но это лишь премитивное понятие слова "зло". Вы считаете, что когда человека убивают, за убийство, это не зло. Но это опускание до уровня убийцы. Убийство всегда зло, даже ради мести.

Месть - это святой обычай который веками тянулся по истории. И я не вижу ничего плохого в том что человека который изнасиловал и убил двух не совершеннолетних девочек убил их несчастный отец.
Цитата (Aia @ May 11 2008, 07:07)
Это было правильное решение. Сейчас убийцы сидят в одиночных камерах, желтого цвета (цвет сумашествия), пожизненно сидят. Смертная казнь - это быстрое избавление от никчемной жизни. А сейчас преступникам приходится мучаться. Они одни, потихоньку сходят с ума. Представь насколько это ужасно. Сидеть в камере и некому сказать даже слова. Они не могут убить себя (в большинстве случаев). Отмена смертной казни - это правильное решение. Ведь во первых,теперь никто не берет на себя грех - убийства преступников. А во вторых, теперь у преступников куда более жестокое наказание.

А ты представляешь каково это - сидеть и ждать....ждать смерти которую ты так стремился комуто содеять....Минуты тянуться словно часы, ты вздрагиваешь от звука подающей капли воды с потолка и думаешь.
"Неужели это палач...нет это не он..." и ты снова замираешь в ожидании смерти, и это может тянуться долгие дни и недели и мне кажеться что это куда страшнее чем сидеть в теплой камере на кроватке, по жововать хлебушек который остался с обеда и думать о том что тебе повезло. Я видел по телику убийцу(у него брали интервью) он спокойно сидел улыбался и нелья было сказать что он в чем то раскаиваеться.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0891 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 06:56:14, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP