Модератори: Эфридика.

Сторінки: (18)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что, по-вашему, такое зло?

Талика Грей
Відправлено: Mar 22 2008, 10:38
Offline

Give me your heart and your soul
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 106
Користувач №: 37268
Реєстрація: 13-February 08





Зло - это зеркальное отражение добра.
^
Myo
Myo
Відправлено: Mar 22 2008, 11:55
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Нет абсолютного зла. Нет вообще никакого зла. Есть определенный ход вещей, который нам не сопутствует. А также действия, направленные против общества. О образах и понятиях зла в различных религиях я вообще говорить не хочу.
^
Roxie
Відправлено: Mar 22 2008, 16:15
Offline

Тень среди света
******
Стать:
Підмайстер IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 580
Користувач №: 37840
Реєстрація: 9-March 08





Не берусь судить о зле в общих чертах - у каждого своё мнение на этот счёт. Для меня зло - это смысл жизни. Не думайте, что я хожу и всем делаю подлости, я добра к близким людям, но у меня чёрная душа и я гораздо уютнее чувствую себя, не пряча это, чем притворяясь добренькой.
^
Оливия Рикмен
Відправлено: Mar 27 2008, 10:28
Offline

А вот и я, вся в черном :)
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 25
Користувач №: 38342
Реєстрація: 23-March 08





Цитата (Roxie @ Mar 22 2008, 16:15)
Не берусь судить о зле в общих чертах - у каждого своё мнение на этот счёт. Для меня зло - это смысл жизни. Не думайте, что я хожу и всем делаю подлости, я добра к близким людям, но у меня чёрная душа и я гораздо уютнее чувствую себя, не пряча это, чем притворяясь добренькой.

Рокси, милая, это протест против лицемерного "добра"? Тогда я тебя понимаю. И знаю о чем ты говоришь. Абсолютное зло существует и часть его несомненно есть в каждом из нас , но еще в нас есть и добро, и потрясающая способность любить. Человек, вообще удивительное существо, способное на чудовищные, подлые и жестокие поступки, но так же и способное на потрясающие поступки любви даже до самопожертвования, без раздумий...Помнишь как сказал Дамблдор: "Важно знать на какой ты стороне".
^
Dr.House
Відправлено: Mar 27 2008, 10:53
Offline

El insolente
***
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 67
Користувач №: 38451
Реєстрація: 27-March 08





Зло- это понятие расплывчатое.Отобрать конфетку у ребнка - зло. И послать людей без их ведемо расчищать радиоактивные отходы - тоже зло. Рожающую женщину без прописки выпереть из роддома - это тже зло.
^
Оливия Рикмен
Відправлено: Mar 27 2008, 10:56
Offline

А вот и я, вся в черном :)
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 25
Користувач №: 38342
Реєстрація: 23-March 08





Цитата (Dr.House @ Mar 27 2008, 10:53)
Зло- это понятие расплывчатое.Отобрать конфетку у ребнка - зло. И послать людей без их ведемо расчищать радиоактивные отходы - тоже зло. Рожающую женщину без прописки выпереть из роддома - это тже зло.

А помоему довольно точное. Делать другим то, чего не желаешь себе - зло!
^
Dr.House
Відправлено: Mar 27 2008, 10:59
Offline

El insolente
***
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 67
Користувач №: 38451
Реєстрація: 27-March 08





Хм...Пример: хочу покончить с собой,потому что друг девушку увел. Убил я его и сам с собой покончил.Я сделал ему то же,что хотел себе сам.
^
Оливия Рикмен
Відправлено: Mar 27 2008, 11:04
Offline

А вот и я, вся в черном :)
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 25
Користувач №: 38342
Реєстрація: 23-March 08





Ок , хороший пример. Но о его родных подумай. Ты не только ему сделал зло, но и им. Ему и тебе уже все равно... а представь чувства их. Тут "цепочка", все взаимосвязано. Хотел бы , что бы кто-то убил твоего родного или любимого человека? (ничего личного, только для примера)
^
Dr.House
Відправлено: Mar 27 2008, 11:06
Offline

El insolente
***
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 67
Користувач №: 38451
Реєстрація: 27-March 08





Это уже частные случаи,мон шери.Есть больные на голову люди,которые своих матерей убивают.
^
Оливия Рикмен
Відправлено: Mar 27 2008, 11:13
Offline

А вот и я, вся в черном :)
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 25
Користувач №: 38342
Реєстрація: 23-March 08





Я думала мы говорим о здравых людях,отличающих (или желающих отличать ) добро от зла. А человек убивающий мать (или вообще хладнокровно убивающий кого-либо) уже не отличает.В нем сломаны ориентиры, можно сказать зло поглотило его. Нарушен хрупкий баланс.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1204 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:53:26, 08 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP