Модератори: Эфридика.

Сторінки: (18)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что, по-вашему, такое зло?

Князь Ранарнель
Відправлено: Sep 14 2008, 16:17
Offline

Воин Великого Света
****
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 183
Користувач №: 40767
Реєстрація: 6-July 08





..На протяжении нескольких месяцев я стал убеждаться, что зло - это лицемерие. В первооснове. Казавшиеся мне самыми добродушными и прекрасными людьми, представали предо мной в облике лживых, корыстных людей. Это даёт свой отпечаток. Хотя это сугубо субъективная точка зрения. Зло на самом деле не такое. И первооснова не та. Это чисто мой мимолётный полёт раздумий). Полёт разочарований..
^
Angelina Crane
Відправлено: Sep 14 2008, 17:52
Offline

live together, die alone
****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 243
Користувач №: 32249
Реєстрація: 10-September 07





Тамила, Тоесть, по Вашему, зло неизбежно??
^
Крайтен
Відправлено: Oct 31 2008, 07:35
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





hate-man, когда ж тебя-то несчастного попредавать-то успели?
Я вот внимание обратил на одну вещь - чем тупее человек, тем чаще он вопит о предательствах.
^
Darra
Відправлено: Oct 31 2008, 10:22
Offline

штандартенфюрер
*******
Стать:
Чаклун VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1666
Користувач №: 32950
Реєстрація: 11-October 07





hate-man, это и есть ваше определение зла. почему же вы говорите, что для вас его нет?
для любого человека зло - это то, что приносит ему беды, проблемы, горе.
^
Till Lindemann
Відправлено: Oct 31 2008, 14:00
Offline

freak
****
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 282
Користувач №: 24817
Реєстрація: 7-January 07





Зло это когда плохо. А когда плохо то плохо, а когда хорошо тогда не плохо, а хорошо :).
^
Степной Лис
Відправлено: Oct 31 2008, 14:14
Offline

Всеведающий
*********
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 5017
Користувач №: 42466
Реєстрація: 13-September 08





Зло - это правда одного человека приводящая к бедам другого
^
Creol
Відправлено: Nov 1 2008, 06:56
Offline

The mysterious
*
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3
Користувач №: 43506
Реєстрація: 31-October 08





Понятий "Зло" и "Добро" попросту не существует как таковых. Нет истинно-злого или истинно-доброго, попробуйте кто-нибудь привести мне пример истинно-злого поступка.
Даже могу угадать, что многие из вас первым делом скажут - убийство другого человека. Казалось бы, злее поступка и придумать нельзя, но не всё так просто.
Вот к примеру вы убили человека, более того, человека, который не сделал ничего плохого. А вот теперь представьте себе такую ситуацию: если этому "хорошему" человеку всё же удалось выжить (или попросту вы его передумали убивать), а где гарантия, что с ним что-нибудь не случится в ближайшем будущем, что у него не сорвёт крышу, ведь именно из-за него теоретически могут погибнуть тысячи других людей (тут может быть что угодно, терракт, изобретение опасного оружия и т.д.). Тут бы уже получалось, что вы убили одного, но спасли тысячи, хоть может быть и непреднамеренно, но факт остаётся фактом.

"Чем больше ты погружаешся в добро, тем больше тебя долбит зло, чем больше погрушаешся в зло, тем сильнее тебя угнетает добро" (с)
^
Степной Лис
Відправлено: Nov 1 2008, 16:57
Offline

Всеведающий
*********
Великий чарівник III
Вигляд: Animagus Basilisk
Група: Викладачі Гоґвортсу
Повідомлень: 5017
Користувач №: 42466
Реєстрація: 13-September 08





Цитата (Creol @ Nov 1 2008, 06:56)

Тут бы уже получалось, что вы убили одного, но спасли тысячи, хоть может быть и непреднамеренно, но факт остаётся фактом.

Не факт. Это называется теория меньшего зла.
На меньшее зло идет тот у кого нет сил идти против всего. К примеру тот же случай. А ведь мог же ты попытатся переубедить или исправить его и его ошибки? Мог. Но ты решил легко и просто одним взмахом покончить со всеми проблемами.
^
critic
Відправлено: Nov 1 2008, 17:23
Offline

Мастер флуда
**********
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 17821
Користувач №: 12376
Реєстрація: 28-January 06





Цитата (Creol @ Nov 1 2008, 06:56)
Понятий "Зло" и "Добро" попросту не существует как таковых. Нет истинно-злого или истинно-доброго, попробуйте кто-нибудь привести мне пример истинно-злого поступка.

С удовольствием.
Ты проходишь мимо дома и вот тебе вдруг ни за что, ни про что выливают на голову помои...
Именно тебе, мой дорогой друг. Тебе, тебе, тебе.
Все вы большие умники, когда гадость делают не вам. И тут же начинаете разводить про относительность зла и добра. :D
^
Femida
Відправлено: Nov 1 2008, 17:24
Offline

V
*********
Чудотворець XII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 5211
Користувач №: 39361
Реєстрація: 19-May 08





Зло - понятие субъективное. И рассматривать его надо с позиции субъективизма. Для меня в данный момент зло - это время. Оно против меня, и его не хватает.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 11 12 [13] 14 15 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0869 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:02:07, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP