Модератори: Эфридика.

Сторінки: (18)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Что, по-вашему, такое зло?

Angelina Crane
Відправлено: Aug 13 2008, 20:30
Offline

live together, die alone
****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 243
Користувач №: 32249
Реєстрація: 10-September 07





Цитата (El Encanto @ Aug 9 2008, 11:54)
Зло - это война. *может быть, я считаю не так, но с ложившейся ситуации...* А еще зло - это лидеры государств, стран,... называйте, как хотите, которые лгут собственному народу и всему миру!

Сегодня случайно услышала, как по телевизору передавали потери российской и грузинской армий. Сложно даже слушать, что люди умирают лишь потому, что правители держав не нашли согласия. Так что, согласна. Зло - это война и те, кто ее допускают.
^
Гендальф Белый
Відправлено: Sep 11 2008, 19:09
Offline

Белый маг
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 936
Користувач №: 19740
Реєстрація: 9-August 06





"Зло" - это, прежде всего, слово. =megalol=

Вообще, слово "зло" имеет кучу определений, и выделить из них истинное невозможно, ибо слово это человек ввёл для определения своего отношения к чему-либо, а человеческое отношение, как известно, всегда субъективное. Самым близким синонимом прилагательного "злой" является прилагательное "плохой". Другими словами, человек обычно обозначает злом то, что ему не нравится, и это вполне соответствует тому, что тут писали на протяжении одиннадцати страниц. Однако некоторые пользуются строгими определениями зла (христианским, например), поэтому могут и себя причислять к злу. У меня в подписи, к примеру, как раз используется христианское определение зла.
^
Домен
Відправлено: Sep 12 2008, 12:33
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2843
Користувач №: 35960
Реєстрація: 11-January 08





Цитата (Slim White @ Aug 2 2008, 09:10)
То, что для одного может быть добром, для иного есть зло..... :D И так в жизни бывает...

Я думаю что нет, зло и добро в мирное время четко разделены моральными принципами и Библией, а от на войне дело обстоит труднее....
^
Стелла Дарси
Відправлено: Sep 12 2008, 12:58
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2534
Користувач №: 32367
Реєстрація: 15-September 07





Домен, вот ты считаешь, что аборт это не зло, а библия запрещает аборты. Кто прав?
Какие тут разделения?

Зло прикрывается добром.
^
Крайтен
Відправлено: Sep 12 2008, 13:34
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Jeirena, а кто сказал, что бибилия добро? Зло, абсолютное, особо извращенное.
^
Стелла Дарси
Відправлено: Sep 12 2008, 13:59
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2534
Користувач №: 32367
Реєстрація: 15-September 07





Крайтен, вот именно, кто сказал? Святая инквизиция часто прикрывала свое зло добром =tshhh=
^
Кристиан
Відправлено: Sep 12 2008, 14:04
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 40554
Реєстрація: 29-June 08





Вообще нельзя быть уверенным, что святая инквизиция не переписала библию под свой лад, а большинство людей в наши дни идут по вере основанной насильно.
^
Крайтен
Відправлено: Sep 12 2008, 14:08
Offline

Гуру
********
Стать:
Маг II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4531
Користувач №: 28296
Реєстрація: 27-April 07





Марионеточник, забудь о святой инквизиции. Смотри глубже и шире. Она изначально искуственна, создана правящей верхушкой иудеев с целью манипуляции быдлом.
^
Кристиан
Відправлено: Sep 12 2008, 14:14
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 538
Користувач №: 40554
Реєстрація: 29-June 08





Цитата (Крайтен @ Sep 12 2008, 14:08)
Марионеточник, забудь о святой инквизиции. Смотри глубже и шире. Она изначально искуственна, создана правящей верхушкой иудеев с целью манипуляции быдлом.

Это уже как само собой разумеющееся.
Ну а что, хорошего результата добились, здесь им поклон за упрямство. Быдло процветает и по сей день, ступая по старым правилам -_-
^
Гендальф Белый
Відправлено: Sep 12 2008, 14:37
Offline

Белый маг
******
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 936
Користувач №: 19740
Реєстрація: 9-August 06





Цитата (Домен @ Sep 12 2008, 12:33)
Я думаю что нет, зло и добро в мирное время четко разделены моральными принципами и Библией

"Моральные принципы" и "Библию" придумали люди, а поэтому это точно так же субъективно и несовершенно, как и другие подходы к определению зла. Но ты, как я уже говорил, можешь использовать для себя именно христианское определение зла. Сейчас ты этого не делаешь, поскольку оправдываешь аборты. Т.е. ты следуешь наиболее распространённому определению зла, как всему "плохому". Для тебя плохому, разумеется, ибо для кого-то другого это же самое будет хорошим.
Цитата (Домен @ Sep 12 2008, 12:33)
а от на войне дело обстоит труднее....

Ну да, война - это особая "игра". :D Там свои правила.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (18)  % « Перша ... 9 10 [11] 12 13 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0930 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 18:42:17, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP