Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 6 7 [8]  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Умственно неполноценные, и психически больные люди

OSYS
Відправлено: Mar 26 2008, 16:21
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Stella Artois, несомненно. Ваши вопросы в компетенции органов общественного порядка. Но, в то же время, понятно, что полностью предотвратить все преступления невозможно. Однако, изолируя тех, кто имеет явную склонность к насилию, часть из них можно будет избежать.
^
Стелла Дарси
Відправлено: Mar 26 2008, 16:30
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2534
Користувач №: 32367
Реєстрація: 15-September 07





OSYS, спасибо, что поняли мою проблему. Но являясь одной из тех, в чью компетенцию входит моя проблема, как вы заметили, могу сказать, что такая проблема не решаема. :D
А по сути, изолируя таких, как вы описали, нельзя ли сказать, что мы лишаем их права стать полноценным членом общества. Нет, я сейчас не говорю именно про тех, которым психиатры поставили диагноз шизофрения и другие (я также не специалист в психиатрии), я говорю именно о тех, кто возможно может быть исцелен и возвращен в общество. Или о тех, чья немотивированная агрессия является следствием какой-то проблемы. Не лишаем ли мы их шанса быть такими как все?
^
OSYS
Відправлено: Mar 26 2008, 16:33
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Stella Artois, нет. Им вполне могут быть предоставлены условия для развития, я не возражаю.
С другой стороны, не предполагаете ли вы, что оставляя их в обществе, мы и вовсе лишаем кого-либо права на жизнь? Как, например, этого ни в чем не повинного рабочего металлургического завода?
^
Стелла Дарси
Відправлено: Mar 26 2008, 17:20
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2534
Користувач №: 32367
Реєстрація: 15-September 07





OSYS, увы, не предполагаю. Ибо не мне, и я не хочу, чтобы кто-то еще решал судьбы других людей, кроме как суда, так только он может признать человека виновным или невменяемым. И не дело в психически неполноценных. Ими совершается лишь небольшой процент преступлений. Большинство же вполне вменяемыми людьми. И возможно произойдет такое, что уделяя внимание малому, мы пропустим большое.
Мне даже страшно становится, когда я представляю себе, как будет происходить отбор больных от здоровых. Милиционеры, которые тащат маленького ребенка, только потому, что врачи показали на него, как на того, который возможно, только возможно совершит преступление. А ведь у нас даже судья, если сомневается в виновности подсудимого, не может признать его преступником.
^
Домен
Відправлено: Mar 26 2008, 18:27
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2843
Користувач №: 35960
Реєстрація: 11-January 08





Цитата (OSYS @ Mar 26 2008, 16:00)
Stella Artois, боюсь, я не психолог, и не психиатр... Но, думаю можно разработать какие-либо критерии опасности человека для общества, по крайней мере, наиболее яркие: явно выраженная тяга к бессмысленному насилию над животными, постоянная немотивированная агрессия по отношению к окружающим, и т.п.

Так видь так и делают даже сейчас.Опасных и агрессивных оставляют за мягкими стенками , а тех кого считают здоровыми выпускают и как верно заметила наша собеседница надо боятся не столько больных сколько здоровых.
^
OSYS
Відправлено: Mar 26 2008, 18:33
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Stella Artois
Цитата
Ибо не мне, и я не хочу, чтобы кто-то еще решал судьбы других людей, кроме как суда, так только он может признать человека виновным или невменяемым.

Я не против. Пусть каждое такое дело решается через суд.
Хотя, в принципе, я согласен: наша правоохранительная система сейчас слишком несовершенна, для введения подобных радикальных мер...
^
Dr.House
Відправлено: Mar 27 2008, 10:58
Offline

El insolente
***
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 67
Користувач №: 38451
Реєстрація: 27-March 08





Умственно неполноценные и психически неуравновешанные - это разный тип людей. Первые безобидные,добрые люди. Они любят всех и вся. (наверно,они и основали движение хиппи ^^). Если правильно их обучать,то из них получаются талантливые актеры,реставраторы,художники и писатели.В общем они - люди искусства. А вторые агрессивные. Это люди,пережившие тяжелую душевную травму. Таких вылечить очень трудно. Детей еще можно,давай им "правильную свободу". А вообще,эти люди особенные. Они нуждаются в особом обучении,чтобы в будущем ладить с "нормальными" людьми.
^
Igel
Відправлено: Apr 3 2008, 20:03
Offline

Вовсе даже и не пацифист
**
Стать:
Метаморфомаг XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 22
Користувач №: 35962
Реєстрація: 11-January 08





Презумпцию невиновности никто не отменял пока. Хотя бы официально. Потому превентивное лишение свободы - это само по себе преступление.

А насчет того, что при "правильном обучении" из умственно отсталых "получаются талантливые актеры,реставраторы,художники и писатели" =-O :D :D :D :D
=dontknow=
Спасибо, улыбнуло o_O
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 6 7 [8]  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0744 ]   [ 22 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:30:38, 28 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP