Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Умственно неполноценные, и психически больные люди

OSYS
Відправлено: Mar 15 2008, 19:24
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Millady, чтобы ответить на этот вопрос, для начала, нужно четко определить - что именно нужно менять... А вот тут у каждого человека свое мнение. Так что, довольно бесполезная это затея - менять моральное состояние общества. B)
^
Cap
Cap
Відправлено: Mar 17 2008, 14:50
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чудотворець VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2716
Користувач №: 23735
Реєстрація: 1-December 06





Цитата (Millady @ Mar 15 2008, 19:20)
Вопрос в другом: как это моральное состояние общества изменить??


Надо это общество сначала убедить в том, что это действительно нужно.
Без желания ничего не произойдет.

Я лично за изоляцию психически больных людей от здоровых. Жалко или не жалко - вопрос другой, ибо из-за этой жалости каждый день гибнут другие люди.


Пример не удалила, но убрала под спойлер.
Мало ли кто не так воспримет.)
^
Tereza
Відправлено: Mar 18 2008, 08:22
Offline

фанатею ^_^
***
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 89
Користувач №: 29103
Реєстрація: 31-May 07





Как не грустно, соглашусь с Inexorable hatred. Жаль их, конечно... но мне, например, немного страшновато находится с человеком, который не понимает меня, хоть и совершенно не страшно находится с человеком, который может сорваться в другой момент... я имела дело с умственно-неполноценными людьми... у них свои таланты, это обычно физически сильные люди... но они не рассчитывают свою силу и не могут вовремя остановится... одного такого я шарахнула об парту... нет, не из-за ненависти, просто другого выбора не было...
а с психами вообще легче ^_^, я сама псих)
^
Angelina Crane
Відправлено: Mar 18 2008, 19:46
Offline

live together, die alone
****
Стать:
Магістр V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 243
Користувач №: 32249
Реєстрація: 10-September 07





OSYS, Тогда другой вопрос.. зачем эта тема? Если не попытка поменять устрой общества, тогда что?
^
OSYS
Відправлено: Mar 19 2008, 02:46
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Millady, моральное состояние общества менять совершенно бесполезно. А вот привести его в соответствии с некоторыми нормами - вполне возможно, при грамотной организации дела.
Не все же, скажем, даже в Европе, считают гомосексуализм нормальным явлением. У многих он вызывает отвращение. Несмотря на это, нравится европейцу это, или нет, он должен уважать права гомосексуалистов. И мораль конкретного европейца здесь совершенно не причем.
Разумеется, обязательно найдутся немало людей, которые выступят резко против подобного обращения с психически больными людьми, по их мнению, это будет аморально. Однако, закон есть закон.
^
Домен
Відправлено: Mar 26 2008, 09:12
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Заклинач IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2843
Користувач №: 35960
Реєстрація: 11-January 08





OSYS, ты конечно прав но мне твои рассуждения напомнили о Гитлере который убивал всех психически больных людей.Сегодня ты их закрываешь , завтра ты их убиваешь послезавтра травишь евреев...Я конечно не утверждаю но уже не далеко.
Фраза
Цитата (OSYS @ Feb 20 2008, 16:50)
. Но, я считаю, что подобным людям - не место в обществе. Психически нездоровый и умственно отсталый человек никогда не сможет принести пользу, от него будет лишь один вред добрым людям..

говорит о том что дай тебе власть ты их вобще передушиш.Хотя это лиш впечатление если я ошибаюсь то я не стану дальше спорить.
^
OSYS
Відправлено: Mar 26 2008, 14:50
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Домен
Цитата
OSYS, ты конечно прав но мне твои рассуждения напомнили о Гитлере который убивал всех психически больных людей.Сегодня ты их закрываешь , завтра ты их убиваешь послезавтра травишь евреев...Я конечно не утверждаю но уже не далеко.

Спокойно. Я интернационалист. Все нации я ненавижу одинаково © Дмитрий Пучков
Я никого не призываю убивать. Людей с больным разумом я всего лишь призываю изолировать. Не убивать. Тем более, я никогда не призывал убивать или ущемлять евреев.
Цитата
говорит о том что дай тебе власть ты их вобще передушиш.Хотя это лиш впечатление если я ошибаюсь то я не стану дальше спорить.

Возможно, я порой бываю излишне агрессивен... Но, у тебя и вправду сложилось неправильное впечатление - убивать человека, или призывать к его убийству, лишь за то, что я считаю его хуже других людей, я никогда не стану.
^
Стелла Дарси
Відправлено: Mar 26 2008, 15:51
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2534
Користувач №: 32367
Реєстрація: 15-September 07





OSYS, по какому принципу проводить отбор? Какой критерий нужно установить, чтобы понять, кто нормальный, а кто нет?
^
OSYS
Відправлено: Mar 26 2008, 16:00
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Stella Artois, боюсь, я не психолог, и не психиатр... Но, думаю можно разработать какие-либо критерии опасности человека для общества, по крайней мере, наиболее яркие: явно выраженная тяга к бессмысленному насилию над животными, постоянная немотивированная агрессия по отношению к окружающим, и т.п.
^
Стелла Дарси
Відправлено: Mar 26 2008, 16:12
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2534
Користувач №: 32367
Реєстрація: 15-September 07





OSYS, а если нет агрессии, как вот например, у меня соседи снизу: в ОПНД на учете не состоят, но постоянно жалобы пишут в милицию, спасателям, стучат в потолок, несмотря на то, что у меня маленький ребенок и в квартире после 9 вечера устанавливается полная тишина. А они своим стуком будят его. Вонища в квартире ужасная, у них принцип не мыться. Психиатры признали их вменяемыми, и вполне адекватными.
Вы понимаете, а чем я я веду речь?
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 5 6 [7] 8  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0999 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 10:11:42, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP