Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Умственно неполноценные, и психически больные люди

OSYS
Відправлено: Feb 28 2008, 02:46
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Tatiana
Цитата
Разве Вы не заметили, что от начальной темы, мы стали рассуждать немного глобальнее, касаясь не только трех этих падонков, но и всех людей с заметными отклонениями в психике....

А я и не касался только этого случая. Его я привел, просто как пример.
Цитата
Поэтому перестанте чесать всех людей с отклонениями под одну гребенку. Не все они опасны. Мне даже порой кажется, что это Мы, так называемые "нормальные", куда опаснее для себе подобных.

Я не могу в одной теме, предложить свое виденье на решение всех проблем в обществе. Более того, я не знаю, как решить все проблемы в обществе, у меня просто ума не хватит. Я усмотрел конкретную опасность для людей, со стороны психически ненормальных, и высказал свою точку зрения)
Цитата
Но и резко осуждать людей, которые считаю по другому, тоже не стоит. У каждого свой взгляд на вещи.

Я и не осуждаю... Я здесь просто спорю.
Цитата
А может это нам пора в резервацию?... Вот и будем там глобалить на различные мирские темы... Так между нами "нормальными"... И все будут рады и спокойны, что не один "ненормальный" не причинит вреда....

Могу только повторить, что можно посмотреть и так. Но, я предпочитаю отправить в резервации тех, кто несет непосредственную угрозу мне.
Stella Artois
Как будто я когда-то утверждал, что психически нормальные люди не способны на жестокие убийства...
Ameli Black
Цитата
Как видим в истории уже были прецеденты реализации подобных идей по "защите" общества, также адекватные люди вполне могут оценить последствия этих действий.

"Возврат к старому на новой ступени развития..."
Что же вы еще хотели? Однако, я не призываю дискриминировать людей по психическому и иным признакам. Я призываю лишь изолировать тех людей, которые опасны для нас с вами.
Цитата
Вы под термином "дебил" понимаете клиничское значение данного термина, либо под эту гребенку попадают люди здоровые с психиатрической точки зрения, но проявляющие антисоциальные и маргинальные наклонности?

Я здесь применял это слово, в значении всех больных, несущих угрозу для общества.
Цитата
Каким образом Вы собираетесь диагностировать эту самую "потенциальную" угрозу? Ввести обязательные обследования каждого гражданина РФ на предмет психических отклонений? Поспешу Вас разочаровать, многие отклонения не могут быть диагностированны на ранних стадиях, а приведенная Вами в пример шизофрения (страдающие которой могут быть как совершенно безобидны для общества, так и опасны для него, в зависимости о формы и стадии заболевания) вообще крайне сложна в диагностике. Таким образом, кроме непомерных экономических затрат мы сталкиваемся с перспективой большой погрешности в психиатрических заключениях. То есть, здоровые и совершенно не опасные для общества люди, могут быть отнесены к категории опасных и будут заключены в Ваши предлагаемые лагеря/санатории, а те самые опасные для общества психопаты (понимать не как термин, а как общее обозначение психически больных людей) останутся на свободе.

А на дорогах взятки берут. Что тут сделаешь? Невозможно построить идеальную систему, но хотя бы нужно минимизировать риск. Совсем не стоит обследовать каждого гражданина. Но, существует немало людей, которые имеют диагнозы различных психических болезней, которые несут опасность для людей(как в приведенном мной случае), и тем не менее, остающиеся на свободе.
Цитата
Почему бы вместо того, что бы придумывать варварские способы устранения людей, природу состояния которых вы не понимаете, не задуматься о том, что нормальное обеспечение правопорядка решит эту проблему гораздо более эффективным путем. Если бы в центре города, возле здания госадминистрации и прокуратуры были милицейские отряды, патрулирующие территорию, этот случай имел бы место? Разве воспитание подрастающего поколения в ключе уважения законов и правил, будет иметь меньшие результаты? Случай приведенный Вами, как и множество подобных зверских случаев, крайне малое отношение имеет к психиатрической стороне проблемы. Мы сталкиваемся тут с полным бездействием правоохранительных органов и отсутствием культуры у населения. И решать нужно эти проблемы, а не создавать новые концентрационные лагеря.

Когда мы решим эти проблемы, то тогда их можно будет и выпустить. Я что, против что ли, решения проблем правоохранительных органов?
Однако, когда везде будут развешены видеокамеры, и ходить милицейские отряды, вы же первые и заявите, что это нарушает личные свободы человека.
^
Ameli Black
Відправлено: Feb 28 2008, 03:05
Offline

Мгновения жизни..
*******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1190
Користувач №: 23196
Реєстрація: 17-November 06





Цитата (OSYS @ Feb 28 2008, 02:46)
"Возврат к старому на новой ступени развития..."
Что же вы еще хотели? Однако, я не призываю дискриминировать людей по психическому и иным признакам. Я призываю лишь изолировать тех людей, которые опасны для нас с вами.

Люди, признанные опасными для общества изолируются и при нынешней системе. А про новый виток развития.. Вы почитайте ту ссылочку, которую я Вам привела. Подчерпнете много нового про этот самый "виток развития".
Цитата (OSYS @ Feb 28 2008, 02:46)
А на дорогах взятки берут. Что тут сделаешь? Невозможно построить идеальную систему, но хотя бы нужно минимизировать риск. Совсем не стоит обследовать каждого гражданина. Но, существует немало людей, которые имеют диагнозы различных психических болезней, которые несут опасность для людей(как в приведенном мной случае), и тем не менее, остающиеся на свободе.

Повторюсь, люди с подтвержденным диагнозом, который подразумевает опасность для общества и так изолированы. Риск не минимизируется, а наоборот увеличивается. Так как психопаты (уже в клиническом смысле) и люди страдающие некоторыми другими психиатрическими отклонениями (подразумевающими опасность для общества) как правило очень скрытны и обладают достаточным интеллектом, что бы при проверке скрыть свои наклонности. Если же не вводить тотальную психиатрическую экспертизу граждан, то значительный процент таких социально опасных личностей так и останется на свободе. А общество же, успокоенное видимой безопасностью, будет менее бдительно и тем самым увеличится риск для граждан стать жертвой человека с психическими отклонениями. Итак, мы имеем: большую погрешность в установке диагнозов, многие здоровые люди попадают в ваши лагеря в то время как психопаты остаются на свободе. Это по Вашему минимизация риска и решение проблемы?
Цитата (OSYS @ Feb 28 2008, 02:46)
(как в приведенном мной случае)

В приведенном Вами случае, у этих подростков был установлен диагноз: задержка психического развития.
Цитата
Задержка психического развития — парциальное недоразвитие высших психических функций, которое может, в отличие от олигофрении, носить временный характер и компенсироваться при коррекционном воздействии в детском или подростковом возрасте. В качестве причины задержки психического развития могут выступать:
1. Дефекты конституционального развития ребенка, из–за которых он начинает по своему физическому и психическому развитию отставать от сверстников („гapмонический инфантилизм“);
2. Различные соматические заболевания („физически ослабленные дети“);
3. Органические поражения центральной нервной системы („дети с минимальной мозговой дисфункцией“). У таких детей, в силу цереброастении, психомоторной расторможенности, аффективной возбудимости, происходит значительное снижение работоспособность, памяти и внимания, затрудняется усвоение навыков чтения, письма, счета, речи.


Как вы видите современная психиатрия не относит людей страдающих данным отклонением к категории социально опасных. Что делать в таком случае? Опять подходим к тому, что в таком случае нужно изолировать абсолютно всех. возвращаемся к исходной точке, а именно: дискриминации людей, по признаку психического отклонения. И опять же в пример Вам нацистская Германия с реализацией предложенной Вами схемы.
^
Silver Silence
Відправлено: Feb 28 2008, 09:08
Offline

отказано в доступе
********
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4760
Користувач №: 6037
Реєстрація: 26-July 05





Цитата (Juventa @ Feb 28 2008, 04:09)
Ameli Black, вот видишь, если тем, у кого уже психика устоялась, не по себе от прочтения такого, то зачем это читать детям? У каждого свое восприятие и каждый ребенок будет иметь разные последствия. В некоторых случаях плачевные в будущем.

А наши детки после прочтения такого даже пальцем не поведут. Телевиденье и комп. игры сделали свое дело - подобная нечеловеческая жестокость не вызывает никаких отрицательных эмоций. На подсознательном уровне подобная жестокость уже считается нормой - монстров и людишек на экране убивать не жалко.... реальных людей тоже.
Я при прочтении сама не испытывала никаких особых эмоций и это не следствие устоявшейся психики - это следствия воспитания и просиживания перед красочными битвами и морем крови.

К сожелению, на такие зверства способны не только психически нездоровые люди. =resent=
Точно также может "повеселиться" компания обычных пьяных подростков. По справкам они будут полностью здоровыми, а на практике...
Пострадавшему же выскажут, что он просто оказался не в том месте и не в то время - универсальная отмазка.

А закрыть и изолировать от общества подобных людей - это не решение проблемы, а ее отложение.
Я не собираюсь защищать их права или с фанатическим видом доказывать их невиновность, но просто запихнуть их в санаторий и забыть - тоже не выход.
^
Soul Harvester
Відправлено: Feb 28 2008, 10:53
Offline

Данил Булдаков
*******
Маг I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1172
Користувач №: 12658
Реєстрація: 5-February 06





таких людей нужно держать подальше от нормального общества. они конечно ни в чем не виноваты, но виновато ли общество что-бы переносить подобных недоносков-отморозков. Пусть сидят в спец. колониях, камушки ломают, скрепочки по коробочкам пакуют.
^
Стелла Дарси
Відправлено: Feb 29 2008, 22:21
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2534
Користувач №: 32367
Реєстрація: 15-September 07





Рундфил Уозлик, каких таких? Как ты поймешь, что он социально опасен, пока он не совершит преступление? Или тебе дано право распоряжаться чужими судьбами? Так можно весь мир разделить: умственно отсталых в одну колонию, с задержкой развития - в другую, слишком активных в третью, пассивных в четвертую. А! Еще взяточников в тюрьму. %) Нельзя так, мы же взрослые люди. Рубить проблему с плеча легче, чем пытаться решить ее.
^
Myo
Myo
Відправлено: Mar 3 2008, 16:34
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
Телевиденье и комп. игры сделали свое дело

Ой, только не надо вот эту ерунду чесать.
Кто создает это все? Взрослые люди. А у взрослых людей что? А точнее кто? Нет, я не о мозгах и сознательности. Я о детях. Взрослые люди оголтело потребляют весь тот хлам, что им продают, и при этом умудряются напичкать этим всем и детей. Проблема в неумении воспитывать.
^
OSYS
Відправлено: Mar 5 2008, 17:05
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Замечательно. Пока мы здесь разводим ля-ля, а правоохранительные органы бездействуют, в нашем городе произошла еще одна трагедия.
Показати текст спойлеру


Я думаю, что всем понятно, что люди, способные совершить такое над детьми не является психически здоровыми, но диагноз ставить не мне. В любом случае, это дополнительный пример бездействия власти, полное отсутствие желания предотвращать подобные трагедии.
Цитата
психолог-психотерапевт, социальный педагог Галина БОГДАНОВА:

- В обществе царит переизбыток агрессии, причем не пресеченной. Дети, воспитанные в грубости и хамстве, вырастают буквально напичканные негативом. Ситуацию усугубляют фильмы, пропагандирующие насилие и тупые сериалы. Рано или поздно у людей, не нашедших применения своим способностям, происходит выплеск агрессии. Причины отклонений в психическом здоровье, именно об этом, на мой взгляд, идет речь когда мы говорим о подозреваемых в деле об изнасиловании детишек, следует искать в их детстве и воспитании, в семейных отношениях, в первую очередь с матерью. Не факт, что такими их сделала зона. Многие осужденные, после освобождения, сохраняют некоторое благородство души что ли… Заключение накладывает отпечаток на манеры, речь, но не более. Человек есть таков, каков есть, каким его воспитала семья, общество.

В данном случае мы имеем дело с состоявшимися людьми, или нелюдями. Остановить их преступных намерений невозможно, не изолировав от общества. Притихнут на время, замкнутся, потому что есть о чем молчать, и будут выжидать своего момента.
^
Ameli Black
Відправлено: Mar 5 2008, 18:32
Offline

Мгновения жизни..
*******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1190
Користувач №: 23196
Реєстрація: 17-November 06





OSYS, Вы меня умиляете все больше и больше. Неспроста ведь фразочка про изолирование выделена. Вот напишите Вы уже наконец как идентифицировать подобных личностей до совершения ими преступных действий.
^
Стелла Дарси
Відправлено: Mar 6 2008, 22:36
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2534
Користувач №: 32367
Реєстрація: 15-September 07





Ameli Black, я полностью согласна. Каким же способом идентифицировать человека, что успеть предотвратить преступление?
OSYS, наше законодательство так не несовершенно, что просто оторопь берет. Могу вам рассказать как происходит изолирование БОМЖей. Так, Конституцией Украины и Законом Украины "Про милицию" предусмотрено, что ни один человек не может быть лишен свободы, кроме как по решению суда. Глянем на БОМЖей, этот "бич общества". Статья о тунеядстве отменена, прописка не нужна. Они свободны жить как им захочется и где захочется. Да, милиция забирает БОМЖей, но тут возникает одно но... Согласно того же Закона "Про милицию" лиц без определенного места жительства разрешено удерживать в приемниках-распределителях, но не более одного месяца. То есть, БОМЖа доставляют в приемник-распределитель и в течении месяца и только в том случае, если у него нет паспорта, проверяют не находиться ли он в розыске за совершенные преступления. И все. Больше 1 месяца его никто не имеет права держать. Пройдет срок, ему выдадут справку о том что он находился в приемнике- распределитиле и дуй на свободу, Вася! А если у него есть паспорт, тогда, согласно кодекса об административных правонарушениях Украины, его имеют право удерживать только три часа. Ведь лишать его свободы на больший срок запрещает Конституция. И ни один судья не подпишет постановление о содержании под стражей БОМЖа, ведь это нарушение его прав. Вот и все.
Изолировать их? А как? Создать еще одни колонии, содержание которых повесят на налогоплательщиков. Тогда мы только и будем работать, чтобы прокормить БОМЖей, заключенных в тюрьмах. Мой бюджет такого расхода не выдержит.
^
Сёма Семёныч Снейп
Відправлено: Mar 7 2008, 15:47
Offline

Весеннее Буко
******
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 961
Користувач №: 4006
Реєстрація: 8-May 05





В принципе изолировать психов - это хорошо, но как выяснить, кто из них может стать маньяком а кто нет? Надо их держать под постоянным наблюдением. А вообще - надо устранять корень проблемы. Например - выдавать разрешение на продолжение вида лишь людям без генетичиских болезней, сумасшедших, и.т.д. Тех, кто с грязными генами( например дедушка псих, или троюродная тётка больна гемофилией) стоит кастрировать.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 3 4 [5] 6 7 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0745 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:52:35, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP