Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Умственно неполноценные, и психически больные люди

OSYS
Відправлено: Feb 26 2008, 02:42
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





anity7
Цитата
на чем основано такое мнение, м? На газетной статье, в которой какие-то факты описаны поверхностно, неполно и субъективно?

В этой статье описан лишь один случай. Случаев, когда дебилы убивают, или калечат людей, предостаточно.
Цитата
Ох, какой подход! Сижу и умиляюсь. Мало того, что вы совершенно не разбираетесь в диагнозах и поэтому чешете всех под одну гребенку, так еще и страх какой возникает, а! Вы боитесь того, чего не понимаете, да? Так в мире много непонятных вещей. Их тоже изолировать от вас, м? =megalol=

Я не требую, чтобы всех психов изолировали. Если врачи признают, что человек безопасен для общества, пусть остается, ради Бога. Но если в нем проявляются садистские наклонности, если он не может контролировать свои действия, если проявляет агрессивность - он опасен.
Цитата
Мне вот интересно, а почему "ИХ" надо изолировать от какого-то гипотетического "Общества"? Почему не "ВАС" от "НИХ"? А давайте "норму" отправим в санатории, специальные колонии для "нормальных", в тюремные камеры... Да куда угодно, только чтобы не боялись -_-

Хм... Это что-то новенькое. Давайте честных людей в тюрьмы отправлять, а преступники пусть ходят на свободе. Давайте здоровых лечить в больницах, а больные пусть работают. Давайте стариков в армию отправлять, а молодым военную пенсию назначим.
Давайте не будем подменять понятия. Я не собираюсь идти, и убивать или избивать кого-бы то ни было. Более того, думаю, мое психическое состояние находится в норме. Я никогда не проявлял садистских наклонностей, мне, вообще, претит бессмысленное насилие. Чем я опасен для общества? Чем я опасен для таких же психов, коль вы уж так рьяно устремились на их защиту? А вот они для меня - да, опасны.
Цитата
Вы сетуете на то, что не можете управлять жизнью других, да?

Мы не можем управлять жизнью других. Но, государство может. Поэтому, мы здесь и обсуждаем, что государство может сделать, для повышения безопасности своих граждан.
Lord Volodymyr
http://www.psyobsor.org/1998/32/5-2.html
Цитата
Исследования популяционных когорт и когорт лиц, родившихся в одном году или в один период, показали, что у больных шизофренией отмечается повышенный риск (по сравнению с общей популяцией) совершения ненасильственных преступлений и еще более высокий риск совершения насильственных преступлений (Arse-neault et al, 2000; Brennan et al, 2000; Mullen et al, 2000) и убийств (Erb et al, 2001). Количественное соотношение лиц с установленным диагнозом шизофрении, а также тех, у кого это расстройство формируется и кто совершает преступления, варьируется в зависимости от страны. Оно соответствует количественному соотношению преступников в общей популяции, если не превышает его (Mullen et al, 2000; Hodgins & Janson, 2002).

Цитата
Из 74 пациентов общепсихиатрического профиля у 18 (24%) зарегистрировано как минимум одно уголовное преступление.

Цитата
Десять пациентов общепсихиатрического профиля и 49 из группы ОП–СП имели записи о совершении уголовного преступления до их первого поступления в общепсихиатрическую больницу. Мы изучили их преступную деятельность в периоды, когда они находились в общепсихиатрическом учреждении и за его пределами (для группы ОП–СП мы исключили правонарушения, повлекшие за собой помещение в судебно-психиатрическую больницу). После первой госпитализации в общепсихиатрическое учреждение эти 59 пациентов совершили 195 ненасильственных и 59 насильственных преступлений. В группе ОП–СП 70 пациентов совершили как минимум одно преступление до правонарушения, повлекшего за собой помещение их в судебно-психиатрическую больницу. До совершения правонарушения, которое привело к такой госпитализации, эти 70 пациентов совершили 270 ненасильственных и 75 насильственных преступлений. В дополнение к перечисленным выше правонарушениям, пациенты из группы ОП–СП совершили в среднем 2,5 насильственных и 2,7 ненасильственных преступлений, а те, кто лечился только в судебно-психиатрических учреждениях, — 2,7 насильственных и 8,1 ненасильственных преступлений, ставших причиной помещения их в судебно-психиатрическую больницу. Двадцать семь пациентов из группы ОП–СП (22%) и 9 (26%) из группы лечившихся только в судебно-психиатрическом учреждении были помещены в судебно-психиатрическую больницу после совершения убийства или покушения на убийство.

Цитата
Наличие антисоциального расстройства личности повышало риск совершения преступления в 6,05 раза (95%-й ДИ 1,92–19,04)

Цитата
В исследование были включены мужчины, страдающие шизофренией, шизофреноформным или шизоаффективным расстройством на момент выписки из общепсихиатрических и судебно-психиатрических больниц в четырех странах. Семьдесят восемь процентов пациентов судебно-психиатрического профиля находились на лечении в общепсихиатрических отделениях до совершения правонарушения, повлекшего за собой их помещение в судебно-психиатрическую больницу. У 24% пациентов общепсихиатрического профиля было криминальное прошлое. Хотя 14% пациентов общепсихиатрического профиля совершили преступление до их первого поступления в общепсихиатрическое учреждение, 40% пациентов судебно-психиатрического профиля, поступивших в общепсихиатрическое учреждение, совершили то же самое. Количество правонарушений, совершенных этими лицами в период их пребывания на лечении в общепсихиатрических службах, поразительно. Эти результаты вынуждают нас разработать стратегию и процедуры выявления пациентов с антисоциальным и преступным поведением и применять в отношении них вмешательства, направленные на предупреждение такого поведения. Практика невмешательства до того момента, когда эти пациенты совершат тяжкое насильственное преступление, приводит к слишком большим финансовым и человеческим потерям, которые нельзя допускать.
^
Lord Volodymyr
Відправлено: Feb 26 2008, 07:08
Offline

Legilimency
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2717
Користувач №: 6243
Реєстрація: 29-July 05





Цитата
В исследование были включены мужчины, страдающие шизофренией, шизофреноформным или шизоаффективным расстройством

Цитата (OSYS @ Feb 26 2008, 02:42)
Я не требую, чтобы всех психов изолировали. Если врачи признают, что человек безопасен для общества, пусть остается, ради Бога. Но если в нем проявляются садистские наклонности, если он не может контролировать свои действия, если проявляет агрессивность - он опасен.

Давайте я Вам напомню Ваши слова:
Цитата
Психически нездоровый и умственно отсталый человек никогда не сможет принести пользу, от него будет лишь один вред добрым людям. Поэтому, я считаю, что люди, которым ставятся подобные диагнозы, должны быть навсегда, на всю жизнь изолированы от общества.
^
OSYS
Відправлено: Feb 26 2008, 07:30
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Признаю, что я немного погорячился. Разумеется, нет никакой нужды изолировать тех психов, которые не несут угрозы обществу. К тому же, я предлагаю систему опекунства.
^
Hoopsy
Відправлено: Feb 26 2008, 20:06
Offline

Опытный пользователь
***
Учень XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 61
Користувач №: 36484
Реєстрація: 22-January 08





я думаю таких людей надо надолго садить в психушку,это лично мое мнение
^
Tatiana
Відправлено: Feb 26 2008, 22:32
Offline

Bloody Rose...
***
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 20945
Реєстрація: 12-September 06





Я лично считаю, что люди с заметными отклонениями в психике мало в чем виноваты. Они рождены такими... Да и кто вообще сказал, что это именно они не "такие"? Кто задал эту планку нормальности??!!
Может быть это мы не такие??? Судя по мнению большинства, таких людей нужно сожать изолировать, гнобить, а еще почище и убивать... Что за дикость? Еще раз задаю вопрос, кто задал эту планку нормальности? Ведь очень даже может быть, что именно для таких людей МЫ являемся ненормальными и недостойными сосуществования в их обществе людьми....
Не буду говорить про всех людей с отклонениями в психике, но ведь у многих из них этот недостаток компенсируется, какими-то другими качествами. Большими творческими потенциалами, например.
Но такие нормальные как МЫ, не даем им раскрыться в этом направлении.
Мы делаем таких людей еще более ожесточенными (*еще раз повторяю, что не имею в виду данный случай с этим жестоким убиством*). Но даже в этом случае, именно нам, как все считают нормальным людям, следует задуматься, почему они стали такими...
Вот я считаю, в чем главная проблема, в нас...
^
anity7
Відправлено: Feb 26 2008, 23:29
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Цитата (OSYS @ Feb 26 2008, 02:42)
В этой статье описан лишь один случай. Случаев, когда дебилы убивают, или калечат людей, предостаточно.

В первом посте темы вы выложили материалы статьи, в которой указывался диагноз ЗПР, то есть задержка психического развития. Ссылки вы привели на статью, где описываются расстройства по типу шизофренических, которые, заметте, к ЗПР вообще никак не относятся. Тему назвали весьма глобально "Умственно неполноценные и психически больные". В данной цитате вы упоминаете умственную отсталость в стадии дебильности. Говорите же по сути об антисоциальном расстройстве, которое может как существовать в другом синдроме, так и рассматриваться как отдельно взятое нарушение.
Вы определитесь, о чем вы говорите вообще.
Я еще раз повторю: не понимая сути вопроса не стоит разбрасываться подобными лозунгами. Иначе вы ставите себя в глупое положение.
Цитата (OSYS @ Feb 26 2008, 02:42)
Я не требую, чтобы всех психов изолировали. Если врачи признают, что человек безопасен для общества, пусть остается, ради Бога. Но если в нем проявляются садистские наклонности, если он не может контролировать свои действия, если проявляет агрессивность - он опасен.

вы когда-нибудь вообще задумывались над диагностикой асоциальных наклонностей, пусть и гипотетических? Судя по всему, нет. В противном случае вы знали бы, что агрессивные тенденции в той или иной мере присущи всем людям, и варьируют в результате воздействия множества факторов, как внешних, так и внутренних, начиная от темперамента и заканчивая возрастными особенностями. Меру определить достаточно сложно.
Кроме того, люди с некоторыми типами расстройств психики вообще не склонны проявлять агрессию по отношению к окружающим, а при некоторых типах нарушений человек склонен к проявлению самоагрессии - агрессии, которая направлена на себя.
Цитата (OSYS @ Feb 26 2008, 02:42)
Давайте не будем подменять понятия. Я не собираюсь идти, и убивать или избивать кого-бы то ни было. Более того, думаю, мое психическое состояние находится в норме. Я никогда не проявлял садистских наклонностей, мне, вообще, претит бессмысленное насилие. Чем я опасен для общества? Чем я опасен для таких же психов, коль вы уж так рьяно устремились на их защиту? А вот они для меня - да, опасны.

Я вам приведу пример вашего же поведения в этой теме. Сперва вы весьма интенсивно стали нападать на ВСЕХ людей с особенностями психического развития, активно развивать собственную идею об изоляции таких людей от вас. Агрессивные тенденции и весьма, надо сказать, садистские наклонности по отношению к тому, чего вы не понимаете, на лицо, и тот факт, что вы частично признаете свою ошибку, лишь подтверждает это. Кто поручится, что вы не пойдете завтра устраивать очередную революцию с лозунгами "Изгоним Потенциальных Социопатов из нашего общества!"?
Что делать будем, м? Вот увидит психиатр такое поведение, и, нидайбох, запишет вас в социопаты, не разбираясь в подробностях. Что тогда? :D
Цитата (OSYS @ Feb 26 2008, 02:42)
Давайте не будем подменять понятия.

давайте не будем, ага. Вы указали конкретную причину своих выступлений. Я говорю о конкретном решении, которое устранит эту причину. Вы просите оградить общество таких, как вы, от таких, как "они". Вот вам и ограждение =dontknow=. Только не говорите, что вы предлагаете карать людей за еще не совершенные преступления, иначе я точно сочту вас агрессивно настроенным :D . И не говорите, что предлагаете таких людей отправлять в санатории, где им будет хорошо, тепло и уютно. Не поверю.
Цитата (OSYS @ Feb 26 2008, 02:42)
Чем я опасен для общества? Чем я опасен для таких же психов, коль вы уж так рьяно устремились на их защиту? А вот они для меня - да, опасны.

Потенциальные социопаты опасны для вас так же, как вы для них. Меняются лишь методы воздействия друг на друга.
Цитата (OSYS @ Feb 26 2008, 02:42)
Мы не можем управлять жизнью других. Но, государство может. Поэтому, мы здесь и обсуждаем, что государство может сделать, для повышения безопасности своих граждан.

То есть вы косвенно, через гос структуры хотите воздействовать на жизнь других? Я так понимаю? Иначе зачем подобные темы создаются? :D
Цитата (OSYS @ Feb 26 2008, 07:30)
я предлагаю систему опекунства.

она, собственно, уже есть, давно существует и функционирует в той мере, в которой она может это делать =coolbuble= . То, что на функционирование каждой системы влияет отдельно взятая личность, тот же опекун в данном случае, вам не знакомо?

Tatiana, умничка =give_heart= . Именно так. И до сих пор планка "нормальности" не установлена. До сих пор идут споры по этому вопросу как среди врачей, так среди психологов и философов. А общество, к сожалению, как видно хотя бы по этой теме, в большинстве своем неграмотно относительно этого аспекта нашей жизни.
^
OSYS
Відправлено: Feb 27 2008, 04:40
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





anity7
Цитата
В первом посте темы вы выложили материалы статьи, в которой указывался диагноз ЗПР, то есть задержка психического развития. Ссылки вы привели на статью, где описываются расстройства по типу шизофренических, которые, заметте, к ЗПР вообще никак не относятся. Тему назвали весьма глобально "Умственно неполноценные и психически больные". В данной цитате вы упоминаете умственную отсталость в стадии дебильности. Говорите же по сути об антисоциальном расстройстве, которое может как существовать в другом синдроме, так и рассматриваться как отдельно взятое нарушение.
Вы определитесь, о чем вы говорите вообще.

Я говорю о таких психических расстройствах, при которых больной несет угрозу обществу. Шизофрения - это такое же психическое расстройство, и оно тоже несет опасность. Меня, в принципе, не волнует конкретный диагноз, но люди, которые несут потенциальную угрозу, я считаю, должны быть ограничены обществом.
Цитата
вы когда-нибудь вообще задумывались над диагностикой асоциальных наклонностей, пусть и гипотетических? Судя по всему, нет. В противном случае вы знали бы, что агрессивные тенденции в той или иной мере присущи всем людям, и варьируют в результате воздействия множества факторов, как внешних, так и внутренних, начиная от темперамента и заканчивая возрастными особенностями. Меру определить достаточно сложно.

Да. Но, большинство людей, умеют сдерживать свою агрессивность в относительно безопасном русле, и не убивают людей по ничтожным поводам.
Цитата
Кроме того, люди с некоторыми типами расстройств психики вообще не склонны проявлять агрессию по отношению к окружающим

Ради Бога, пусть живут, как хотят.
Цитата
Я вам приведу пример вашего же поведения в этой теме. Сперва вы весьма интенсивно стали нападать на ВСЕХ людей с особенностями психического развития, активно развивать собственную идею об изоляции таких людей от вас. Агрессивные тенденции и весьма, надо сказать, садистские наклонности по отношению к тому, чего вы не понимаете, на лицо, и тот факт, что вы частично признаете свою ошибку, лишь подтверждает это. Кто поручится, что вы не пойдете завтра устраивать очередную революцию с лозунгами "Изгоним Потенциальных Социопатов из нашего общества!"?
Что делать будем, м? Вот увидит психиатр такое поведение, и, нидайбох, запишет вас в социопаты, не разбираясь в подробностях. Что тогда? :D

Я не претендую, что мои идеи - это истина в последней инстанции. Для того мы и живем в демократическом обществе, что в случае возникновения какой-либо идеи, начинается ее обсуждение, и, в случае необходимости, она корректируется. Я не призываю сделать так, как я говорю, и точка. Но, считаю, что люди со склонностью к необузданной агрессии, должны быть отделены от тех людей, которые к необузданной агрессии не склонны.
Цитата
Только не говорите, что вы предлагаете карать людей за еще не совершенные преступления, иначе я точно сочту вас агрессивно настроенным :D

Почему же карать? Как раз, я не предлагаю сажать таких людей в тюрьмы. Вот, скажем, пример Франции, который, пусть и не относится напрямую к сути дела, но, тем не менее, ясно показывает, что примеры, когда опасного человека изолируют от общества, уже есть и в демократических странах:
Цитата
Французские власти ускоренными темпами вводят в практику новый закон, подписанный на прошлой неделе министром юстиции. Отныне лица, совершившие тяжкие преступления, осужденные более чем на 15 лет тюрьмы, и после истечения срока наказания не обретут свободы. Их будут переводить в некие "общественные медико-юридические центры".
http://www.rg.ru/2008/01/16/rezervacii.html

Да, вы можете сказать, что этот человек уже совершил преступление. Но, позвольте! Он отбыл наказание, вынесенное судом, и теперь имеет полное право, зажить нормальной и полноценной жизнью. Как мы видим, французы считают иначе. Если человек опасен для общества, он не будет выпущен в него. То же самое касается и психически ненормальных.
Цитата
То есть вы косвенно, через гос структуры хотите воздействовать на жизнь других? Я так понимаю? Иначе зачем подобные темы создаются? :D

Поскольку мы живем в демократическом государстве, именно так. Вернее, я не хочу воздействовать - я лишь даю предложение, которое общество может поддержать, а может, и не поддержать. Если общество поддержит, то, возможно, государство сочтет нужным его реализовать. Если нет - здесь я уже ничего поделать не смогу.
Цитата
она, собственно, уже есть, давно существует и функционирует в той мере, в которой она может это делать =coolbuble=

Эта система работает неэффективно. В описанном мною случае - кто понесет наказание за произошедшую трагедию? Кто понесет наказание за то, что пьяные дебилы оказались ночью в центре города, безо всякого присмотра?
Tatiana
Цитата
Я лично считаю, что люди с заметными отклонениями в психике мало в чем виноваты. Они рождены такими...

Пусть они и не виноваты. Почему от их ненормальности, за которую, таким образом, в силу их "невиноватости", должны страдать другие люди?
Цитата
Да и кто вообще сказал, что это именно они не "такие"? Кто задал эту планку нормальности??!!

Я считаю, что человек ненормальный, когда за пару слов он может сжечь человека заживо. Или, скажем, когда он ни с того и ни с сего, может накинуться на другого человека, и избивать его, просто для развлечения.
Цитата
Ведь очень даже может быть, что именно для таких людей МЫ являемся ненормальными и недостойными сосуществования в их обществе людьми....

Святые слова. Для мафии мы тоже являемся лохами и баранами, не достойные существовать в их обществе, а достойные только для того, чтобы нас доить. Согласен, что на любую ситуацию, всегда можно посмотреть, как минимум, с двух точек зрения. Лично я предпочитаю смотреть со своей.
Цитата
Не буду говорить про всех людей с отклонениями в психике, но ведь у многих из них этот недостаток компенсируется, какими-то другими качествами. Большими творческими потенциалами, например.

У многих... Это точно... Пальцев рук не хватит. А вот если взять еще и пальцы ног - то точно хватит) :D
Цитата
Но такие нормальные как МЫ, не даем им раскрыться в этом направлении.

Возможно, в чем-то это и так... Ну, так и хорошо! Пусть раскрываются в резервации! Там им никто не будет мешать, никто не будет смеяться над ними, там они будут в обществе себе подобных! Я не против, давайте сделаем их в виде санаториев, если кто-то согласится пожертвовать на это деньги.
Цитата
Но даже в этом случае, именно нам, как все считают нормальным людям, следует задуматься, почему они стали такими...
Вот я считаю, в чем главная проблема, в нас...

Они родились такими... И вина общества в этом не столь велика, хотя и, несомненно, присутствует.
^
Tatiana
Відправлено: Feb 27 2008, 06:49
Offline

Bloody Rose...
***
Стать:
Кудесник VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 91
Користувач №: 20945
Реєстрація: 12-September 06





Цитата (OSYS @ Feb 27 2008, 04:40)
Я считаю, что человек ненормальный, когда за пару слов он может сжечь человека заживо. Или, скажем, когда он ни с того и ни с сего, может накинуться на другого человека, и избивать его, просто для развлечения.


Я пояснила, что не касаюсь этого конкретного случая, этого жестокого убийства. Разве Вы не заметили, что от начальной темы, мы стали рассуждать немного глобальнее, касаясь не только трех этих падонков, но и всех людей с заметными отклонениями в психике.... Поэтому перестанте чесать всех людей с отклонениями под одну гребенку. Не все они опасны. Мне даже порой кажется, что это Мы, так называемые "нормальные", куда опаснее для себе подобных.

Цитата (OSYS @ Feb 27 2008, 04:40)
Святые слова. Для мафии мы тоже являемся лохами и баранами, не достойные существовать в их обществе, а достойные только для того, чтобы нас доить. Согласен, что на любую ситуацию, всегда можно посмотреть, как минимум, с двух точек зрения. Лично я предпочитаю смотреть со своей.


Вам никто и не запрещает рассуждать со своей колокольни. Но и резко осуждать людей, которые считаю по другому, тоже не стоит. У каждого свой взгляд на вещи.

Цитата (OSYS @ Feb 27 2008, 04:40)
Возможно, в чем-то это и так... Ну, так и хорошо! Пусть раскрываются в резервации! Там им никто не будет мешать, никто не будет смеяться над ними, там они будут в обществе себе подобных! Я не против, давайте сделаем их в виде санаториев, если кто-то согласится пожертвовать на это деньги.


А может это нам пора в резервацию?... Вот и будем там глобалить на различные мирские темы... Так между нами "нормальными"... И все будут рады и спокойны, что не один "ненормальный" не причинит вреда.... Тогда начнем все дружно страдать параноей, бояться друг друга и проситься в общество "ненормальных". Мол верните все как было, мы передумали...:)
^
Стелла Дарси
Відправлено: Feb 27 2008, 23:21
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2534
Користувач №: 32367
Реєстрація: 15-September 07





Увы, кто может дать оценку здоровый человек или с отклонениями до совершения им преступления. К сожалению, в Одессе имели место быть случаи, когда преступления, совершенные, с нормальной точки зрения, умственно неполноценными людьми, при детальном рассмотрении, оказывались на самом деле совершенными обычными гражданами. Примером тому служит совершенное в этом году убийство молодой женщины, которую муж за подозрение в измене разрезал на куски и выбросил в выгребную яму. Психиатры признали его абсолютно вменяемым и несущим ответственность за свои поступки. Как показали мать убийцы, его родные, убийца в детстве любил истязать животных и отличался мстительным характером. Тем не менее этот человек, по мере своего взросления продолжал считаться нормальным членом общества. Несмотря на неоднократные осмотры его психиатрами, диагноз оставался неизменным - здоров, психически нормален. Что это? Недосмотр общества или халатная ошибка психиатров?
^
Ameli Black
Відправлено: Feb 28 2008, 02:30
Offline

Мгновения жизни..
*******
Стать:
Великий чародій VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1190
Користувач №: 23196
Реєстрація: 17-November 06





Почитала первый пост и громкий призыв Осиса и испытала чувство дежавю. Почитала последующие посты и была поражена отношением к данной проблеме. Но обо всем по порядку.

Цитата (OSYS @ Feb 20 2008, 16:50)
Но, я считаю, что подобным людям - не место в обществе. Психически нездоровый и умственно отсталый человек никогда не сможет принести пользу, от него будет лишь один вред добрым людям. Поэтому, я считаю, что люди, которым ставятся подобные диагнозы, должны быть навсегда, на всю жизнь изолированы от общества. Их необходимо содержать в специальных колониях, среди себе подобных. Мне все равно, будут ли это тюремные камеры, или санатории.

На это я приведу вам одну цитату :
Цитата
Рассматривая психически больных как “лиц, не заслуживающих существования” [3], врачи и “целители” создали техническую и “научную” основу, с их точки зрения оправдывающую совершаемые зверства против этих людей. Врачи играли значительную роль в разработке системы, направленной на выявление, обозначение, транспортировку и убийство сотен тысяч психически больных, а также лиц, “ущербных с национальной и когнитивной точки зрения” (в первую подгруппу в рамках этого термина включались цыгане и евреи). Эта система внедрялась в разных условиях – от централизованных психиатрических больниц до тюрем и лагерей смерти.

>Зареєструйтесь для перегляду цього тексту<
Как видим в истории уже были прецеденты реализации подобных идей по "защите" общества, также адекватные люди вполне могут оценить последствия этих действий.
Цитата (Miss Metal @ Feb 24 2008, 12:32)
Я в лагере летом отдыхала, так там с нами был один паренек... Не знаю, зачем его туда отправили, о чем родители думали... Конечно, над ним все издевались. Ну так блин... Смех - это природная реакция на то, что он делал.

То есть, Вы считаете, что издевательство над человеком, который в силу определенных обстоятельств не может себя защитить, нормальная реакция на его отклонения? А вот мне кажется, что это проявление садизма и вполне вероятно потенциальных или явных психических отклонений, изолируем Вас от общества в специальные зоны?

Цитата (OSYS @ Feb 25 2008, 05:28)
Про опекунов я, кстати, думал. Если родственники больного человека, согласны взять его под свою опеку, и нести за него полную ответственность(поскольку, сам он нести ее за себя не может), это можно реализовать. Он не должен иметь право выходить на улицу без сопровождения, не должен оставаться дома один, и т.д.

Если человек по заключению медицинской экспертизы отдан под попечительство третих лиц, то в таком случае он признается социально не опасным. Опекуны же в данном случае необходимы, что бы человек с расстройствами психической или умственной деятельности не нанес вред самому себе. О медицинской стороне этого вопроса, могу сказать лишь сказать, что пребывание в обществе и при правильном уходе и обращении при некоторых расстройствах психики наступают существенные позитивные сдвиги (если я столь существенно ошиблась, Анити меня как специалист поправит)


Цитата (OSYS @ Feb 26 2008, 02:42)
В этой статье описан лишь один случай. Случаев, когда дебилы убивают, или калечат людей, предостаточно.

Вы под термином "дебил" понимаете клиничское значение данного термина, либо под эту гребенку попадают люди здоровые с психиатрической точки зрения, но проявляющие антисоциальные и маргинальные наклонности?

Цитата (OSYS @ Feb 27 2008, 04:40)
Меня, в принципе, не волнует конкретный диагноз, но люди, которые несут потенциальную угрозу, я считаю, должны быть ограничены обществом.

Каким образом Вы собираетесь диагностировать эту самую "потенциальную" угрозу? Ввести обязательные обследования каждого гражданина РФ на предмет психических отклонений? Поспешу Вас разочаровать, многие отклонения не могут быть диагностированны на ранних стадиях, а приведенная Вами в пример шизофрения (страдающие которой могут быть как совершенно безобидны для общества, так и опасны для него, в зависимости о формы и стадии заболевания) вообще крайне сложна в диагностике. Таким образом, кроме непомерных экономических затрат мы сталкиваемся с перспективой большой погрешности в психиатрических заключениях. То есть, здоровые и совершенно не опасные для общества люди, могут быть отнесены к категории опасных и будут заключены в Ваши предлагаемые лагеря/санатории, а те самые опасные для общества психопаты (понимать не как термин, а как общее обозначение психически больных людей) останутся на свободе.

Почему бы вместо того, что бы придумывать варварские способы устранения людей, природу состояния которых вы не понимаете, не задуматься о том, что нормальное обеспечение правопорядка решит эту проблему гораздо более эффективным путем. Если бы в центре города, возле здания госадминистрации и прокуратуры были милицейские отряды, патрулирующие территорию, этот случай имел бы место? Разве воспитание подрастающего поколения в ключе уважения законов и правил, будет иметь меньшие результаты? Случай приведенный Вами, как и множество подобных зверских случаев, крайне малое отношение имеет к психиатрической стороне проблемы. Мы сталкиваемся тут с полным бездействием правоохранительных органов и отсутствием культуры у населения. И решать нужно эти проблемы, а не создавать новые концентрационные лагеря.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0775 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:10:18, 28 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP