Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Умственно неполноценные, и психически больные люди

OneT
Відправлено: Feb 25 2008, 06:34
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 37519
Реєстрація: 24-February 08





OSYS, посадить их да дело с канцом как будто таких людей мало.
^
OSYS
Відправлено: Feb 25 2008, 06:40
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





wen, нет, в обычную тюрьму их садить нельзя. Негуманно, по отношению, как к ним же самим, так и к обычным заключенным. И, к тому же, нельзя посадить человека, не предъявив ему обвинений. А вот, основать для них специальные колонии - можно, если чуть подправить законодательство)
^
OneT
Відправлено: Feb 25 2008, 06:43
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 37519
Реєстрація: 24-February 08





OSYS, в тюрму их сожать нельзя только по тому что им там житья не дадут а спец калонии создовать это лишнии растраты государство на такое не пойдёт остается психиотрическая клинника.
^
Myo
Myo
Відправлено: Feb 25 2008, 07:35
Offline

It's mice to be loved
*********
Стать:
Чародій VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 5831
Користувач №: 14433
Реєстрація: 20-March 06





Цитата
Смех - это природная реакция на то, что он делал.

Мне, кажется, это скорее способ защиты. Ведь мы их все таки боимся.
Цитата
а спец калонии создовать это лишнии растраты государство на такое не

А если они трудится в этих колониях будут? То хоть какую-то часть, но отработают.
^
OneT
Відправлено: Feb 25 2008, 07:38
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 37519
Реєстрація: 24-February 08





Lyonesse, а если они откажутся от раот?
^
Lord Volodymyr
Відправлено: Feb 25 2008, 17:51
Offline

Legilimency
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2717
Користувач №: 6243
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (OSYS @ Feb 20 2008, 16:50)
Итак, таким образом, четверо психически нездоровых людей

Здесь и дальше Вы ставите акцент на то, что оны психически больные. Забывая, что большенство подобных историй случаются по вине далеко не умственно отсталых. Но Вы почему-то обратили внимание именно на них. Снимите розовые очки.

P.S. У Вас к ним личная неприязнь?
Додано через 2 хвилин
Цитата (Blumella @ Feb 22 2008, 22:36)
я получила сосулькой в спину.Если убежала от очередной сосульки, что чуть не попала мне в голову.

Интересно, заявление в милицию написала?
^
OSYS
Відправлено: Feb 25 2008, 18:00
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Цитата
Здесь и дальше Вы ставите акцент на то, что оны психически больные. Забывая, что большенство подобных историй случаются по вине далеко не умственно отсталых. Но Вы почему-то обратили внимание именно на них. Снимите розовые очки.

У меня нет никаких розовых очков... Я вижу жизнь, такой, какая она есть. И предлагаю решать проблемы. Одна из этих проблем - невозможность психически ненормального человека, оценивать свои действия, что может привести(и в данном случае, привело) к трагедии.
Цитата
P.S. У Вас к ним личная неприязнь?

Нет, никакой личной неприязни к ним у меня нет.
^
Lord Volodymyr
Відправлено: Feb 25 2008, 18:15
Offline

Legilimency
*******
Стать:
Чародій VII
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2717
Користувач №: 6243
Реєстрація: 29-July 05





Цитата (OSYS @ Feb 25 2008, 18:00)
Одна из этих проблем - невозможность психически ненормального человека, оценивать свои действия

Если сможите привести линк на результаты исследований, которые доводят, что процент преступности среди умственно больных больше, чем процент преступности среди умственно здоровых - другое дело. Лично я в этом сомневаюсь. Хотя не исключаю... Самому теперь интересно узнать...
^
OneT
Відправлено: Feb 25 2008, 18:16
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 37519
Реєстрація: 24-February 08





OSYS, мы все равно не каким образом не решим эту проблему.разве только потрепаца.
^
anity7
Відправлено: Feb 25 2008, 19:12
Offline

Who's next?
********
Стать:
Великий магістр IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4639
Користувач №: 21406
Реєстрація: 27-September 06





Еще одна тема, где радикальные мнения высказывают совершенно некомпетентные в этом вопросе товарищи =coolbuble= . Хотя, конечно же, взгляды общественности почитать полезно. Из этого можно сделать вывод о том, что на данный момент у нас и молодое поколение не понимает специфики жизни людей с особенностями развития.
Цитата (OSYS @ Feb 20 2008, 16:50)
я считаю, что подобным людям - не место в обществе. Психически нездоровый и умственно отсталый человек никогда не сможет принести пользу, от него будет лишь один вред добрым людям.

на чем основано такое мнение, м? На газетной статье, в которой какие-то факты описаны поверхностно, неполно и субъективно? =resent=
Цитата (OSYS @ Feb 20 2008, 16:50)
Поэтому, я считаю, что люди, которым ставятся подобные диагнозы, должны быть навсегда, на всю жизнь изолированы от общества. Их необходимо содержать в специальных колониях, среди себе подобных. Мне все равно, будут ли это тюремные камеры, или санатории. Я лишь хочу, чтобы подобным людям не было места в моей стране. Я не хочу бояться их.

Ох, какой подход! Сижу и умиляюсь. Мало того, что вы совершенно не разбираетесь в диагнозах и поэтому чешете всех под одну гребенку, так еще и страх какой возникает, а! Вы боитесь того, чего не понимаете, да? Так в мире много непонятных вещей. Их тоже изолировать от вас, м? =megalol=
Мне вот интересно, а почему "ИХ" надо изолировать от какого-то гипотетического "Общества"? Почему не "ВАС" от "НИХ"? А давайте "норму" отправим в санатории, специальные колонии для "нормальных", в тюремные камеры... Да куда угодно, только чтобы не боялись -_-
Цитата (Lyonesse @ Feb 20 2008, 16:56)
Я считаю, что общество должно из таких людей изымать наибольшую для себя пользу.

общество изымает наибольшую пользу от всех членов этого самого общества. От вас лично в частности. Равно как и от всех тех, кто по каким-то причинам отличен от других.
Цитата (Lyonesse @ Feb 20 2008, 16:56)
Пускай они в закрытых пансионатах/тюрьмах/колониях/клиниках или как там это назовут скрепочки в коробочки складывают, зарабатывают на свое содержание.

А почему бы вам не работать и жить в изолированном от "НИХ" пространстве? Эффект-то будет тем же самым... Почему вы считаете себя вправе решать судьбу другого человека, которого вы совершенно не знаете? Почему считаете, что можете судить о то, кому и чем заниматься, не понимая сути вопроса?
Цитата (Lyonesse @ Feb 20 2008, 16:56)
Сохранился бы у нас природный отбор в плане права на жизнь, то можно было бы их убивать.

=dontknow= Вы сетуете на то, что не можете управлять жизнью других, да? Инквизиция, честное слово.
Цитата (Любашка @ Feb 22 2008, 23:34)
Есть специальные учреждения и организации которые занимаются ими.

А есть свидетельства от людей, которые находились в таких учреждениях и которые сумели там выжить. Ссылки на литературу дать, чтобы можно было в красках насладиться всеми прелестями описаний той жизни? Или, может, вы лично все же пообщаетесь с такими людьми?
Цитата (Miss Metal @ Feb 24 2008, 12:32)
В обществе им делать нечего - все равно их никто никогда не примет.

Потому что общество у вас такое =dontknow=

Lord Volodymyr, :nya_in_love:
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0731 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:58:27, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP