Модератори: Эфридика.

Сторінки: (8)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Умственно неполноценные, и психически больные люди

Olga Kholod
Відправлено: Feb 24 2008, 18:51
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 4252
Реєстрація: 22-May 05





У меня есть подруга. И один мужчина звонит ее маме каждый божий день на протажении 30 лет. Весело.
Она постоянно берет трубку, говорит - "мама с папой на романтическом ужине", "мама с папой уехали в круиз", "мама пошла выгулять собаку", "мама пошла в магазин" и что-то в этом роде.
Вот так. Он спрашивал ее мобильный, она ответила, что нету у нее мобильного. В ответ тот предложил подарить его. ппц.
Еще он спрашивает у подруги(ее Ксюша зовут) "а папа маму не бьет? Если папа бьет маму ты скажи, я приду и разберусь с ним!"
С одной стороны да, смешно.
Но с другой - это женатый человек, у него есть робота. Плохая. Но жить есть на что.
В третьем классе как-то написал сочинение на тему "Кем вы хотите стать в будущим". сказал, что хочет стать ганстером, ограбить ювелирный и подарить все украшения одной девченке - Гале А.
А еще приходил в 3ем классе с топором. Был по проводам, устраивая "феерверк".
Царапал ее имя на лестнице, подходил на улице - помогал выйти из машины(муж офигел).
Что поделаешь. Больной человек. Вроде никому и не мешает. Но мне на месте Ксюши и ее мамы было бы немного да стремно. Я хотябы нелефон поменяла бы. Но...Он таксист - и работает рядом с местом, где они живут. А телефон поменять - не дешево, с ее домом-то.
А умственно отсталые люди - так они самые безобидные. Им не место в социуме не потому, что социуму неудобно, нет, это им неудобно в нем. Над ними шутят, всячески издеваются, иногда доходит дело до плачевных последствий. так что оградить от общества надо для их же безопасности, моральной и физической, а психически больных - для безопасности окружающих.
^
OneT
Відправлено: Feb 24 2008, 20:33
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 37519
Реєстрація: 24-February 08





на счёт этого случая вы же не знаете всех подроностей может он сделал что то очень нехорошее
но все равно я считаю нужно ввести в силу смерную казнь и растреливать таких
^
Стелла Дарси
Відправлено: Feb 24 2008, 21:26
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2534
Користувач №: 32367
Реєстрація: 15-September 07





wen, умственно неполноценные люди не преследуются по закону. И таких это каких? Людей которые не могут ответить за свои поступки или тех, которые осознанно или обдуманно идут на убийство?
Оттого что опекуны таких людей будут осуждены или наказаны, родным этого убитого мужчины ничем это не поможет. OSYS, а как они там вообще оказались?
^
OSYS
Відправлено: Feb 25 2008, 05:28
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





Stella Artois
Цитата
Оттого что опекуны таких людей будут осуждены или наказаны, родным этого убитого мужчины ничем это не поможет.

Про опекунов я, кстати, думал. Если родственники больного человека, согласны взять его под свою опеку, и нести за него полную ответственность(поскольку, сам он нести ее за себя не может), это можно реализовать. Он не должен иметь право выходить на улицу без сопровождения, не должен оставаться дома один, и т.д. Специальные органы должны будут время от времени, навещать таких людей, чтобы проверять соблюдение всех условий, в случае невыполнения, сначала можно наложить крупный штраф, а потом и вовсе лишить их прав на опекунство. Если же опекуны не доглядели, и человек совершил преступление, то действуем по старому принципу - больного пожизненно в колонию для таких, как он, а опекунов - под суд, и судить за то преступление, которое он совершил. Это будет более мягким.
Хотя, я все равно, против. Считаю, что их нужно сразу изолировать.
А наказывают, вообще, не за тем, чтобы помочь кому-бы то ни было. А затем, чтобы другие боялись совершать такие преступления.
Цитата
OSYS, а как они там вообще оказались?

Как-как... Контроля никакого за подобными людьми нет со стороны государства, вот и оказались.
^
OneT
Відправлено: Feb 25 2008, 05:48
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 37519
Реєстрація: 24-February 08





Stella Artois,
А почему вы решили что они это зделали необдуманно?
помоему они все прекрастно понемали,ну покрайней мере они были в сильном алкагольном опьянении,тем более я передачу по телеку смотрел их презнали вменяемыми.
^
OSYS
Відправлено: Feb 25 2008, 05:59
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





wen, вменяемые, и что? Они же, в принципе, с отклонениями в мозгу. Разумеется, они понимали, что делают, убийством в состоянии аффекта это назвать нельзя. Однако, и отнести это преступление, к разряду "обычных" убийств, невозможно. Потому что мозг у этих людей устроен совершенно по другому, чем у нас. Именно по этому, по отношению к ним нужен особо жесткий контроль.
^
OneT
Відправлено: Feb 25 2008, 06:04
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 37519
Реєстрація: 24-February 08





OSYS,
впринципе ты прав во только как это особый контроль? ты хочешь сказать что их нужно оставить на свабоде и тупо присматривать за ними?
^
OSYS
Відправлено: Feb 25 2008, 06:18
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





wen, всех изолировать в специальных колониях или поселениях! Как вариант - ввиду различных воплей правозащитников - назначать, из числа желающих, опекунов, которые будут нести полную ответственность за действия такого человека, и будут обязаны следить, чтобы он никогда не находился один. Что-то мне кажется, не так уж и много будет таких людей.
^
OneT
Відправлено: Feb 25 2008, 06:25
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Чародій VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 39
Користувач №: 37519
Реєстрація: 24-February 08





OSYS, ладно дапустим так и поступят и найдутся такие люди которые будут за ними присматривать а у них опять заскок и они того самого опекуна сожгут что тогда? ещё одна смерть? и стоит оно того?
^
OSYS
Відправлено: Feb 25 2008, 06:30
Offline

"Осько, ты балдосько" ©
*******
Стать:
Великий чарівник X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2914
Користувач №: 18338
Реєстрація: 27-June 06





wen, для меня - нет, не стоит. Но, за всех решать я не могу. Если бы я был диктатором, я сделал бы так, как считал нужным. Но, так как это не так, я могу лишь предлагать обществу какие-то меры, различной степени жесткости.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1029 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 03:10:48, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP