Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Почему у Слизерина символ змея?

Відправлено: Feb 18 2008, 08:20
Ну незнаю. Просто у них основной цвет зеленый а змея как раз зеленая. Хотя могли бы и жабу выбрать. :) :) :)
Відправлено: Feb 18 2008, 08:58
Символ мудрости, коварства.
В общем, олицетворение слизеринских ценностей. Очень говорящий символ.
Відправлено: Feb 18 2008, 09:18
Змея хитрая, изворотливая, как и сами слизеринцы!
У Волдика домашнее животное - змея! Нагайна!
Відправлено: Feb 18 2008, 09:20
Салазар Слизерин был змееустом.
Відправлено: Feb 18 2008, 09:30
Тут столько можно перечислять. А в нете вообще слишком много информации на данную тематику.
- мудрость
- безжалостность
- свобода
И так далее....
Відправлено: Feb 18 2008, 09:36
Салазар Слизерин умел говорить со змеями.
Відправлено: Feb 18 2008, 09:58
На мой взгляд, причина того что Салазар мог говорить со змеями конечно важна, но тут большее значение все же имеет само значение символа: хитрость, изворотливость, мудрость и т.д. Ведь символы факультета по сути должны отражать "характер" его учеников, и неспроста Ро выбрала змею.. Она более чем наглядно демонстрирует основные черты факультета, символом которого является.
Відправлено: Feb 18 2008, 10:01
Дело в том что Салазар Слизерин был змееустом!
Відправлено: Feb 21 2008, 14:02
Цитата (Dima Potter @ Feb 18 2008, 08:20)
Ну незнаю. Просто у них основной цвет зеленый а змея как раз зеленая. Хотя могли бы и жабу выбрать. :) :) :)

о, да. Мудрейшее животное, вот прям олицетворение слизеринцев хД

Цитата (Dima Potter @ Feb 18 2008, 08:20)
Ну незнаю. Просто у них основной цвет зеленый а змея как раз зеленая. Хотя могли бы и жабу выбрать. :) :) :)

Ну, да. Все правильно. Змея зеленая. Поэтому и цвет основной зеленый у факультета.
Відправлено: Feb 21 2008, 21:45
Потомучто змея скользкая и противная. А слизеринцы почти все такие *sick*
Відправлено: Feb 22 2008, 11:56
Цитата (Gipogriv @ Feb 21 2008, 21:45)
Потомучто змея скользкая и противная. А слизеринцы почти все такие *sick*


Не надо, не все!
Цитата (Dima Potter @ Feb 18 2008, 08:20)
Ну незнаю. Просто у них основной цвет зеленый а змея как раз зеленая. Хотя могли бы и жабу выбрать. :) :) :)


Во первых змеи могут быти не только зелеными, а во вторых не в цвете дело, а в том, что это животное символизирует. А что символизирует жаба? Надутость и роспыщеность, хотя эт тож к Слизерину подходит, но больше к Амбридж)))
Відправлено: Feb 23 2008, 16:17
Потому что Салазар Слизерин был змееустом, и Патронус у него - тоже змея.
Відправлено: Feb 23 2008, 16:55
g
Цитата (Красота @ Feb 23 2008, 16:17)
Потому что Салазар Слизерин был змееустом, и Патронус у него - тоже змея.

I am so sorry?but не знала я чо у волди есть потронус...патрос это светлая добрая магия...а волдик...отнюдь не светлый маг,хотя возмона вы это в течении всей Потерианы и не заметили...


 M 

Lily Stampton, вы все-таки тоже читайте внимательней цитируемые сообщения=rolleyes=
да, и для обсуждения патронуса Волдеморта есть отдельная тема

Відправлено: Feb 23 2008, 17:08
Не смотря ни на что, змея отождествляет мудрость и хитрость
Відправлено: Feb 25 2008, 11:01
Цитата (Lily Stampton @ Feb 23 2008, 16:55)
g

Цитата (Lily Stampton @ Feb 23 2008, 16:55)
I am so sorry?but не знала я чо у волди есть потронус...патрос это светлая добрая магия...а волдик...отнюдь не светлый маг,хотя возмона вы это в течении всей Потерианы и не заметили...

Lily Stampton, вы все-таки тоже читайте внимательней цитируемые сообщения=rolleyes=
да, и для обсуждения патронуса Волдеморта есть отдельная тема

Того что у Слизерина был патронус змея я тоже не припоминаю.
Разве в книге такое было?
Відправлено: Feb 25 2008, 17:49
Хм,змея олицетворяет хитрость,изворотливость,ум и коварство - качества найболее ценимые Салазаром,а зеленая - чтобы с красным/желтым/синим сочеталась
Відправлено: Jul 5 2008, 21:09
со змеями ассоциируется темная магия. в них лутше всего переселять свою душу. он понимал их язык.
Відправлено: Jul 6 2008, 20:02
Змея - не только мудрость и изворотливость, чувствуется, что в выборе этого символа для Слизерина госпожа Ро руководствовалась неким религиозным моментом - то есть змеем искусителем, которого и считают коварным. А Слизерин автор явно недолюбливает... Да и оттуда выходит много темных волшебников, так что всё в тему.
Відправлено: Jul 21 2008, 23:18
Цитата (Дженни Мэланор @ Feb 18 2008, 09:20)
Салазар Слизерин был змееустом.

Это самый простой ответ... =dontknow= Он же сам придумывал эмблему факультета.
Відправлено: Aug 16 2008, 00:34
Змея - самое близкое и понятное животное Салазару, мне кажется. Тем более он был змееустом и со змеями общался. И его характер, мне кажется, как раз был чем-то похож на змеиный. И те черты, за которые шляпа отправляет на Слизерин, очень похожи на те, которые приписывает человек змее.
Відправлено: Aug 28 2008, 08:41
Да елки! Вспомните, что Гермиона Гарри говорила после того, как все узнали, что он змееуст! "Ведь на змеином языке знаешь кто говорил? Салазар Слизерин. Именно поэтому змея на гербе его факультета"
Відправлено: Oct 6 2008, 00:51
Думаю, что у Салазарчика и Патронус был зеей. :)
А вот бедный Волдик жил без патронуса. Он и сам мог любого Дементора поцеловать! :))))))))
Відправлено: Oct 6 2008, 09:14
Салазар придумывал символ своего факультета, гермиона тыкала всех носом в то, что "он говорил на змеином языке, поэтому...". Но ведь как-никак все это осуществила автор произведения >< Ну да, мудрость, изворотливость, коварство. Хотя меня слегка смущает тот факт, что змея никогда не нападет первой, а вот слизеринцы, к сожалению, старательно не подтверждают эти данные) И, как уже говорилось, змеи не только зеленые, бог ты мой >< Красно-черные, голубые, белые! И ничего они не скользкие и не противные. А очень даже теплые...
Відправлено: Nov 11 2008, 12:50
надо было внимательней книги читать!!! %) %) %)
Відправлено: Nov 11 2008, 17:01
а)С.Слизерин мог говорить со змеями
б)змея им подходит потому, что они такие хитрые!
(не в обиду)
Відправлено: Nov 11 2008, 17:26
Потомучто Сализар Слезерин был змеиустом.
Відправлено: Nov 12 2008, 10:04
ешё важный фaкт, змeя, дрeвнеeгипeтский символ влaсти...
Відправлено: Nov 12 2008, 16:38
слизерин мудрые? 0_о, а насчет хитрой сволачи эт да)

  !  

Ввиду наличия нецензурных выражений пост отредактирован

Відправлено: Dec 10 2008, 00:08
1. Слизерин был змееустом и выделил это в качестве особенности своего факультета
2. Змея это один из символов мудрости
3. Змея символ хитрости
4. Как верно было сказано выше, змея символ власти
5. Да и вообще по духу змея им подходит. По большей части они одиночки, как и змеи
Відправлено: Dec 25 2008, 18:58
..а ведь могла быть не змея а скорпион...
Відправлено: Dec 25 2008, 19:58
Цитата (Нему @ Dec 25 2008, 18:58)
..а ведь могла быть не змея а скорпион...

Ну был бы тогда другой эффект; лично для меня скорпион ассоциировался бы с чем-то другим, чем символ хитрости, коварства т.п.
Відправлено: Jan 11 2009, 08:12
Ну, все версии с тем, что змея хитра, коварна и т.д.-это всё "да", НО

Цитата
-Не всё равно. Ведь на змеином языке знаешь кто говорил? Салазар Слизерин. Именно поэтому змея на гербе его факультета, - сказала Гермиона.

ГП и ТК. стр. 270. первый абзац снизу.
Відправлено: Jan 16 2009, 12:01
Змея это символ власти, мудрости и ума и также спутница Эскулапа, а он как известно знал тайну жизни и смерти, может быть Слизерин тоже её знал. А зелёный цвет травы из которой Эскулап сделал лекарство исцеляющее мертвеца.
Відправлено: Jan 16 2009, 12:13
Да, верно, просто Змея символизирует мудрость, целеустремлённость. Также, змеи были близки к Салазару, возможно, это ещё одна причина.
Відправлено: Jan 17 2009, 06:03
Естественно, потому что Слизерин был змееустом. :)

А, почему тогда у Гриффиндора символ лев? Потому что они типа храбрые. А, почему у Хаффлпаффа символ барсук? Потому что они трудолюбивые. А,почему у Когтеврана символ ворон? Потому что они умные. ;)
Відправлено: Jan 17 2009, 07:33
Цитата
А,почему у Когтеврана символ ворон? Потому что они умные. ;)

У Равенкло) И по-некоторым данным символ — орел.

Связь Слизерина со своим символом, на мой взгляд, это как наглядный пример олицетворения факультета, когда в литературе используют аллегорию и типизацию.
Відправлено: Jan 17 2009, 08:47
Цитата (Jolie @ Jan 17 2009, 07:33)
У Равенкло) И по-некоторым данным символ — орел.

А, мне просто по звучанию нравится Когтевран, потому что очень правильно переведено - "raven" и "clow", "ворон" и "коготь". Из самого названия получается, что символ - это ворон. А, орла я тоже видела, но не поняла - что про это Роулинг говорила и говорила ли? :)
Відправлено: Nov 21 2010, 17:37
Потому что, Салазар Слизерен говорил на змеином языке
Відправлено: Nov 29 2010, 17:42
Салазар был змееустом, змеи хитрые, коварные как слизеринци, цвет- змеи как правило зелёные%) :snake:
Відправлено: Nov 29 2010, 18:22
Потому что Салазар Слизерин придумал факультет который мог с помощью хоть какой хитрости достич своей цели. Также и змея "пролазиет" везде лиж бы достич кокраз таки своей добычи.
Відправлено: Dec 6 2010, 16:33
Мисс Лили, змеи не зеленые. как правило.в природе встречаются зеленые змеи, но вообще они множества разных цветов и оттенков - коричневые, серые,желтые,черные.
салазар выбрал символ факультета,который наиболее соответствовал личнымкачествам самого салазара и ученикам факультета -змею. всем известно,что салазар был довольно мерзкой личностью- что то такое я о нем читала. ну во всяком случае его качества были довольно противными. а зеленый цвет наверное,у него был просто любимым. кроме того,зеленый цвет,в психологии, самый не сексуальный.
Відправлено: Dec 8 2010, 02:51
Зеленый цвет-символ чистоты,надежды,изобилия.
Змея-символ мудрости
:P
Відправлено: Dec 10 2010, 20:37
Цитата (Marizza Darks @ Dec 8 2010, 02:51)
Змея-символ мудрости

тогда она должна быть символом рава

придерживаюсь мнения что всё же потому что салазар был змееустом. всё таки предпочтение общению со змеями, нежели с людьми дало о себе знать
Відправлено: Dec 10 2010, 20:43
Потому что кусает изподтишка :nya_thumbs_up:
Відправлено: Dec 11 2010, 08:13
Цитата (Grimmjow @ Dec 10 2010, 20:37)
тогда она должна быть символом рава


Вряд ли, потому что ум и мудрость не одно и то же
Відправлено: Dec 11 2010, 08:54
Салазар слизерин был змееустом. Поэтому у слизеринцев символ змея.
Відправлено: Dec 11 2010, 15:34
Цитата (Marizza Darks @ Dec 11 2010, 08:13)
Вряд ли, потому что ум и мудрость не одно и то же

орёл олицетворение мудрости, так же как и лев. только хав обделили. так что это не отличительный признак, когда целых 3 факультета им владеют
Відправлено: Dec 11 2010, 17:18
Цитата (Данил @ Dec 11 2010, 08:54)
Салазар слизерин был змееустом. Поэтому у слизеринцев символ змея.

потдержую это было написано, если я не ошибаясь, в "Гари Поттер и тайная комната". когда Гарри заговорил на змеином языке во время дуели с Малфоем.
Відправлено: Dec 16 2010, 18:59
мудра тварина-змія вот і все
Відправлено: Jan 12 2011, 09:25
ну тут несколько причин:
змея-символ мудрости и коварства.
Слизерин был змееустом и змея являлась его тотемом.
Все слизеринцы язвительны, а их слова ядовиты, по этому их символ змея.
Змея символ так же ловкости, хитрости, изворотливости.
Відправлено: Jan 13 2011, 19:16
Потому что Салазар Слизерин был змееустом, поэтому символ змея!!!
Відправлено: Jan 13 2011, 19:37
только и за Слизерина, других причин нет?
Відправлено: Jan 13 2011, 21:39
Цитата (Ginny Weasly @ Jan 13 2011, 19:16)
Потому что Салазар Слизерин был змееустом, поэтому символ змея!!!


Цитата (Стелла Элис Холивел @ Dec 11 2010, 17:18)
потдержую это было написано, если я не ошибаясь, в "Гари Поттер и тайная комната". когда Гарри заговорил на змеином языке во время дуели с Малфоем.


Вот-вот. А вот, на счет того, почему он разговаривал именно со змеями, а не с кошками или лошадьми например, тут уже можно гадать и гадать. :D
Ну, там типо он был мудрым и коварным. А еще сделал себе змеиное логово в Хоге. ^_^

Мне например, интереснее, почему у Хаффа - барсук. По-моему, это вообще не геральдический символ.
Відправлено: Jan 13 2011, 23:02
ну вообще то барсук это тоже один из тотемов, символ усердия, если верно помню.
Відправлено: Jan 19 2011, 15:14
Змея считается символом коварста, и также давнего родства между магами ( дело опять же сводится к чистой крови). Если правильно помню, зарождение магии было в Древнем Египте и змей почитали, особенно жрецы, которые были магами. Также змея была в том же Египте как один из символов королевской власти. И если все это совместить, и вспомнить что Слизерин принимал только чистую кровь (реже - полукровок), то змея как символ коварства, древней магии и королевской власти подходит ему очень верно.
Відправлено: Jan 19 2011, 15:47
Я согласна с Ginny Weasly!
Салазар Слизерин был ЗМЕЕУСТОМ.Это официальная версия.
Відправлено: Sep 17 2012, 17:00
Кроме змей надо учесть,что стихия Слизерина вода. Как соотнести воду и змею?
Ну придумай Роулинг символом Кракена - сильно большой,
акула - тоже самое,
а змея - существо которое может жить и передвигаться в воде, на земле, в воздухе (драконы).
Відправлено: Sep 17 2012, 17:14
так как и лев - символ храбрости, борсук - усердие, ворон(орел) - мудрость, а змея - коварство, изворотливость, хитрость..
как люциус говорил:"умеешь ты выскальзывать", то да - слизеринцы хитры и изворотливы, как змеи..
и салазар был змееустом - это тоже +..
Відправлено: Sep 17 2012, 17:23
Цитата (Carry Snap @ Jan 13 2011, 19:37)
только и за Слизерина, других причин нет?


а ничего,что Слизерин основатель Слизерина?этого мало?
Відправлено: Sep 17 2012, 17:32
Цитата (Люси Вестенра @ Sep 17 2012, 17:23)
а ничего,что Слизерин основатель Слизерина?этого мало?

что прости??? :Oo:
Відправлено: Sep 17 2012, 17:35
Цитата (Doriana Gray @ Sep 17 2012, 17:32)
что прости??? :Oo:

ну вон там ответили,что символ змея,т.к.Салазар был змееустом. Затем вопрос задали,типа "только из-за Слизерина,других причин нет?"

ну я и ответила :D
Відправлено: Sep 17 2012, 18:03
Люси Вестенра, все врубилась)))
нет я ж говорила - асоциации...
змея - ковартсво, хитрость...
*мы слизеринцы такие слизеринцы))*
Відправлено: Oct 20 2012, 18:05
Да потому что Салазар Слизерин - один из основателей Хогвартса - говорил на языке змеи, умел с ними общаться. Вот он и выбрал змею.)
Відправлено: Nov 4 2012, 20:27
А мне интересно, почему змея означает у Роулинг хитрость, если она всегда была символом мудрости. В восточном гороскопе, например - там год змеи есть. А хитрость и мудрость все-таки не одно и то же.
Відправлено: Nov 7 2012, 18:25
Julitta, а я где-то читала, что символ ковартства *даже легенда ж о змее и льве есть* может поэтому Ро и взяла символ.
по преданиям - змеи - учасники разных темных ритуалов, может хотела показать какой слиз плохой? :/
Відправлено: Nov 7 2012, 18:36
Я еще читала, что на фамильном гербе семьи Салазара Слизерина была змея (как у других основателей - лев, барсук, орел), и поэтому у них такие животные на гербах факультетов) Ну и, как сказано в ГП и ТК, потому что он умел разговаривать со змеями.
Відправлено: Nov 24 2012, 14:57
Все вы наверника знаете заснователей хохварца их было четверо
Годрик Грифендор
Кандида Когтевран
Пенелопа Пуффендуй
Салазар Слизерин—также известно что он был змееустом то есть умел гаварить на змеином языке у нево был питомиц змея по имени васелиск сначала он был нормальной змеей. Но забыла сказать что етот волшебник был темным магом. После создания школы он спорив что якобы только чистокровные волшебники могут учитца в школе но некто его не поддержал и он ушол. Но он зделал тайною комнату и сайденил трубы и все они были связаны сней заколдовавшы змею он зделал ее громомаздной и подоровал ей убийственный взгляд кто посмотрит ей в глаза прямо умрет а есле через что то оцепенеет. Говорят что василиску было дарована бессмертие. Но укаждава свои предположения что ето заклятие другие что в василиске был осколок философского камня. Перед уходам сказал что тут скрытая комната которую может отрыть его наследник при открытии аттудо вылезет чудовище которое убит всех не достойных учитца в хогворце (полукровак) и управлять им может тока ево наследник. Хогварц не однократно провиряри но нечего не нашли однажды ее открыли через 50лет снова но во 2ой раз убить змею удалось извесному волшебнику Гарри Поттару.

Ну как норм? Я ето не откуда не преписовала проста основываясь на даных.
Відправлено: Nov 24 2012, 16:55
Цитата (Julitta @ Nov 7 2012, 18:36)
Я еще читала, что на фамильном гербе семьи Салазара Слизерина была змея (как у других основателей - лев, барсук, орел), и поэтому у них такие животные на гербах факультетов) Ну и, как сказано в ГП и ТК, потому что он умел разговаривать со змеями.

Ну так про медальйон в 6 и 7 книге говорилось и мы знаем что там змея.

Ане4ка, =hopelessness=
Відправлено: Nov 25 2012, 14:52
Потому что так захотел Салазар Слизерин. Может змеи его любимые животные) К тому же он змееуст.
Відправлено: Feb 25 2013, 15:24
змея скользкая и противная и в любую щель пролезет
Відправлено: Jun 7 2013, 17:08
В древнем Египте Змея была символом Солнца, могущества и власти. Украшала она головной убор фараона. ;) И еще, имхо, это все таки тоже некое напоминание о Темном Лорде. Змея сбрасывает кожу, как бы "рождается" вновь, ну не бессмертие ли?)) Мини-бессмертие. И вот недавно подруга рассказывала (любит змей, дома держит), что змеи не нападают первыми, а прячутся в траве, готовясь к быстрому броску. Слизеринская осторожность. Змей из Библии - коварство. Ну и общеизвестное - это мудрость и хитрость, разумеется.
Итог: осторожность, властолюбие, коварство, мудрость и хитрость.
На мой взгляд. ^_^


0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (8)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3142 ]   [ 81 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:37:42, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP