Модератори: Satine.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Депрессия

, от чего она и как помочь из неё выйти
Suicide
Відправлено: Aug 25 2017, 13:38
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Tihe @ Mar 5 2011, 23:42)
Было и баклажанное настроение

мое почтение

странно, что темка не жива. столько трешовых обсуждений в дайрах и ни слова на форуме. #MPDA

поделитесь, что ли, суицидальными фантазиями
^
Масхада
Відправлено: Sep 22 2017, 17:31
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Были. Нет уже. Позитивная сектантка, когда всё нехорошо- смотрю в зеркало, вижу относительную красавицу и отпускает. А вообще работать надо, работать %)
^
Suicide
Відправлено: Sep 22 2017, 17:44
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





в состоянии тяжелой депрессии пациент может работать разве что над завязыванием петли
^
Масхада
Відправлено: Sep 22 2017, 17:46
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Incubus, ога, расскажи мне, выдающийся псиолух :yn_in_love:

Я рассказала что помогает мне. Не подходит? Или что-то еще. Я консерваторий не кончала (с)
^
Suicide
Відправлено: Sep 22 2017, 18:19
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Цитата (Ay.caramba @ Sep 22 2017, 17:46)
псиолух

депрессия - не психологический термин, а медицинский, что бы там тебе ни говорил твой дружок албус ;)
^
Масхада
Відправлено: Sep 22 2017, 18:22
Offline

Слава Україні
*******
Магістр II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1063
Користувач №: 53928
Реєстрація: 28-May 10





Incubus, не трожь моего Албуса %) И повторюсь еще раз, чтоб дошло: мне по цимбалам. Написала как боюсь с хандрой-депрессией лично. Кидаться с тобой козьими бурбуляшками крайне не хочется, поэтому ты конечно напиши спич, я почитаю, буду довольна твоим сиянием и мы разойдёмся. :*
^
Suicide
Відправлено: Sep 22 2017, 18:26
Offline

suffer, bitch
*********
Метаморфомаг III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 7777
Користувач №: 19234
Реєстрація: 25-July 06





Ay.caramba, так я и не к тебе обращаюсь, а к потенциальным клиентам, отойди в сторонку

сделать первый шаг к выходу из депрессии - еще проще, чем встать с постели, и стоит это всего 1000 галеонов
^
Крамола
Відправлено: Dec 12 2017, 02:02
Offline

Правда одна. Только ложь имеет сотни обликов
********
Стать:
Архимаг III
Вигляд: Animagus Thestral
Група: Користувачі
Повідомлень: 4822
Користувач №: 197534
Реєстрація: 8-December 17





Моя история началась с пятого класса.
Тогда я перешла в школу с более сильной программой, и оказалось, что я не такая умная, как казалось, и родители постоянно говорили, что теперь мне перестали ставить оценки за красивые глаза. Я все еще мечтала о золотой медали, поэтому пыталась получать пятерки, но в моих работах всегда чего-то недоставало. Подруга тем временем сдружилась с компанией мальчиков, в на следующий год начала "встречаться" с одним из них в то время, как в нее был влюблен второй, а я в него. я вроде бы тоже была в их компании, но вроде бы и нет. В седьмом классе я вновь перевелась в другую школу (из-за переезда) с еще более сильной программой. Мало того что подруга в старой школе успела расстаться, так теперь она подружилась с другим парнем (на этот раз геем), к которому относилась с особой симпатией. Она нашла мне замену, а я нет. Я была одна. Боялась заговорить или сделать что-нибудь не так. Классная объясняла, что со мной никто не разговаривает, потому что я сама этого не хочу. Ага, спасибо большое. Просто дело в том, что перед седьмым классом я поехала в лагерь, там меня назначили мэром отряда, но на первом же собрании меня так раскритиковал местный психолог, что в свою комнату я отправлялась почти на ощупь, потому что ничего не видела из-за слез. она сказала, что мне нельзя быть с людьми, что это не мое, что я ни на что не способна, что я просто должна тихо сидеть в своем уголке, занимаясь своими делами и никому не мешать. Вот такой я пришла в новую школу, вот почему я забилась в угол с самого первого дня. В восьмом классе родители купили собаку, надеясь, что это как-то улучшит мое состояние. но как только животное оказалось в моих руках, я поняла, что ничего не чувствую и что хочу вернуть это бедное создание назад, но разве могла я что-то сказать родителям? Щенок сделал только хуже, потому что теперь я была не просто одинокой, но еще и бессердечной, и ни на что не способной, потому что собаку я била и так и не смогла воспитать. зимой отец привел на религиозный праздник, из-за чего у меня случился первый и единственный нервный срыв. Частые панические атаки, срывание злости на стенах (просто стеснялась покупать лезвия), желание умереть, ненависть к себе, вот он мой любимый 2016 год.
Стала чаще задумываться о самоубийстве, читала много соответствующих пабликов в контакте. Даже свой способ изобрела. В феврале поняла, что с меня хватит, решила на все забить, в итоге получила не просто первую тройку за четверть, но целых шесть. Завела блог, подружилась с такой же одинокой одноклассницей, приобщилась к театру.
Лето прошла в самокопании, строительстве новых надежд и стремлении к атеизму, пыталась взять чувства под контроль с помощью друга из интернета. Результат: стала жестокой и безчувственной тварью, зацикленной на себе. В девятый класс пришел человек чуть менее забитый, уверенный в своем мировоззрении и не видящий смысла в жизни. Училась плохо, собственно, потому что не видела смысла в жизни и не знала, кем буду после обучения. Еще надеялась на неизлечимую болезнь. Занялась стрельбой, начала увлекаться буддизмом благодаря еще одному другу из интернета, поняла, что эти две вещи неплохо друг друга дополняют.
Я пыталась хорошо учиться, но было ощущение, будто из-за депрессии мои мозги просто выгорели, и теперь я просто не способна хорошо учиться, и теперь получить за четверть четыре - для меня большая удача.
Учителя постоянно запугивали тем, что произойдет, если мы не сдадим экзамены, а они все почему-то были уверены, что мы не сдадим, нас называли самым тупым классом, конечно, более мягко, но смысл такой. Я была уверена в полном провале. Я не знала, кем хочу быть и зачем-то сдавала самые сложные предметы: физику и химию. за пробники по первой я не разу не получила оценку выше двойки, но на самом экзамене решила на твердую четверку. Весной этого года стала чаще посещать собрания кришнаитов, прошла 30-ти дневное голодание по Марве Оганян (21 день употребляла только чай, еще десять чаю + свежевыжатые соки), стала вегетарианкой, в мае чувствовала, что стало легче. Но теперь не знаю, что вреднее мясо или его отсутствие. Лето прошло так же бесполезно, учусь так же плохо. Не вижу смысла в жизни, но заставляю себя выполнять какую бы то ни было механическую работу. Давно не занималась творчеством, в последнее время пытаюсь заставлять себя писать хотЯ бы фанфики. Из-за бардака на столе не видно уже самого стола, а что исправить это нет. Тесты пишут, что у меня все еще депрессия, но я скажу, что чувствую себя гораздо лучше, чем год назад. Хотя я все еще не против смерти, но только в том плане, что я верю, что смерть - это только начало. Хотя, возможно, что я стала в это верить, из-за стара и желания смерти. Хотя, возможно, что все стало только хуже, потому что самоубийство это хоть что-то, хоть какое-то действие, как выразился один из моих одноклассников: смерть - это высшая степень человеческой воли. Я, конечно, не согласна. Но так как всем свойственно ошибаться, каждый может быть и прав. Я не за что не выступаю, просто мое бессмысленное бездействие губит хуже любых таблеток. Мне говорят, займись стрельбой или учебой, друг и заставляют прибраться, другие - рисовать. Но я и так понимаю. Мне не надо говорить, что это необходимо сделать, потому что я сама себе говорю это каждый день. Но я не могу.
Я устала от бездействия, но ничего не могу с этим поделать.

Безделие ведет к депрессии, депрессия к безделию. Замкнутый круг. И как его нарушить непонятно.
^
Фея кленового сиропа
Відправлено: Dec 12 2017, 03:08
Offline

Мастер флуда
**********
Стать:
Верховний чародій X
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 31823
Користувач №: 30627
Реєстрація: 23-July 07





Ив Тьернан, Вы так много написали, что я даже не знаю, что Вам сказать.

Во-первых, родителям следовало отправить Вас в хорошую школу. Если у Вас какие-то проблемы с одноклассниками, непонятно что с подругой и так далее, к тому же низкие оценки - всегда можно перевести ребенка в школу получше, где детям будут уделять больше внимания, а одноклассники будут более адекватными. Я говорю не о дорогих приватных школах, но что-то среднее всегда можно найти.

Во-вторых, Вашим родителям стоило отправить Вас к психологу, если у Вас такие проблемы. Очень многие дети и подростки страдают от депрессии, некоторые задумываются о самоубийстве. К сожалению, это очень распространено, если верить статьям и статистике, которую я читала. Это тот самый возраст, когда мы не знаем, что делать и куда бежать. К тому же некоторые страдают от негативного отношения со стороны сверстников. У меня вообще в школе был психолог, которая была рада поговорить с детьми. И она была нормальной, а не
Цитата (Ив Тьернан @ Dec 12 2017, 02:02)
она сказала, что мне нельзя быть с людьми, что это не мое, что я ни на что не способна, что я просто должна тихо сидеть в своем уголке, занимаясь своими делами и никому не мешать.

за такое сажать надо, блин. Психолог она.

В-третьих:
Цитата (Red Pyramid Thing @ Sep 22 2017, 18:19)
депрессия - не психологический термин, а медицинский

- это очень распространенное мнение. Родители могли Вас заодно к врачу отправить. Может, он бы сказал, что это переходной возраст. А может, что у Вас депрессия. А может еще что.
Но если Вы от панических атак страдаете и методы самоубийства выбираете, то тут дело явно не в возрасте. =dribbled= Но диагноз и методы лечения и/или решения проблемы может подсказать только специалист.

В общем, Вы молодец, что пытаетесь найти варианты, увлечения и так далее.
Но Ваши родители ответственны за Ваше здоровье и за Вашу жизнь. Они должны что-то предпринять, причем давно. Завести собаку - это мило, но это не решение проблемы.

Кстати, Вы реально собаку бьете? =newconfus= Мне жаль животное.
^
Кофейная ягода
Відправлено: Dec 12 2017, 03:33
Offline

Мелодия сна
******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 960
Користувач №: 76184
Реєстрація: 27-October 12





Бывает. Не мудрствуя лукаво побеждаю с помощью антидепрессантов. Остальные способы индивидуальны и действенны 50/50.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 4 5 [6] 7  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0874 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:47:11, 20 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP