Модератори: Satine.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Депрессия

, от чего она и как помочь из неё выйти
Шани
Відправлено: Mar 17 2010, 21:15
Offline

Mortarch of Grief
********
Стать:
Великий чародій IX
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 4488
Користувач №: 29747
Реєстрація: 24-June 07





Вышла. Наверное. Иногда еще срываюсь. Приходится снова чуть не по бутыльку валерьянки в день пить.
А так. Почти пришла в себя. Зато теперь ужасно стыдно и обидно за то мое состояние. Такая тряпка, такая размазня. Противно даже.
Стараюсь=) Как вышла сама не знаю. Просто, видимо, было до такой степени плохо, что дальше было уже невозможно. Вот и вытащила себя сама=)
^
Нотка
Відправлено: Mar 18 2010, 18:54
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий маг III
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8294
Користувач №: 47011
Реєстрація: 25-March 09





Депрессия была после смерти дорогого и близкого мне человека. В том состоянии я была около полгода. Состояние не самое лучшее. И вышла из него я не сама, родные и друзья помогали, окружали теплотой и лаской.
^
Naiznan
Відправлено: Jun 23 2010, 07:14
Offline

Индиго
******
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 517
Користувач №: 40466
Реєстрація: 26-June 08





Сейчас депрессия, самостоятельно выбротся не получилось, теперь вот на нейролептике сижу....
^
Madira
Відправлено: Aug 8 2010, 11:30
Offline

Эксперт
*****
Стать:
Магістр VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 493
Користувач №: 51674
Реєстрація: 21-December 09





я как то психанула и меня забрали на скорой в больницу
теперь стараюсь больше не психовать
^
Valnira
Відправлено: Dec 1 2010, 20:16
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Анімаг XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 87
Користувач №: 53436
Реєстрація: 25-April 10





У подруги моей чуть ли не пожизненная депрессия, Так я ее спасала, как могла: отвлекала от невеселых тем, веселила ее, шуточно ругалась на ее депрессию, пыталась забить ее голову всякии фильмами с приятными концами, заставила прочесть Гарри Поттера и о, чудо! Она начала глотать книги одна за другой и поняла, что Гарри Поттер, что-то вроде утопии для ее души =reading=
^
Banditochka
Відправлено: Feb 23 2011, 23:54
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 48
Користувач №: 57479
Реєстрація: 23-February 11





Цитата (Зайчёнка Бо @ Feb 17 2008, 19:53)
Депрессия это очень нехорошая вещь! :anim_sad: Она "съедает" человека изнутри. =girl_cry1= Пишите сюда, какие у вас были депрессии, и как вы из неё вышли.

О, я с тётушкой депрессией общаюсь часто. И хочу сказать, что кто-то другой человеку не сможет помочь из неё выйти. Нужно как Барону Мюнхаузену самому себя из болота тащить. Пока сам не начнёшь с ней бороться и как-то действовать, а не сидеть в углу и жалеть себя ничего не изменится. А способов много,выбирайте на свой вкус) Я например лечусь от депрессии длинными забегами километра на четыре с плеером в ушах,или походом в сауну,посиделками с подругами, хорошо лечит от депрессии выплеск адреналина,поэтому могу позволить себе съездить на аэродром и кинуться с парашютом, или зарыться с головой в какое-нибудь любимое дело, хорошо отгоняет депрессию секс(если есть с кем и чем) xD Большое поле для деятельности,господа))
Когда у меня летом был приступ затяжной депрессии я пошла и отстригла длинные волосы под мальчика, и совсем об этом не жалею. Как оказалось, девочка-пацанка парням нравится)))
А если хочется просто сесть и выплакаться, сядь пересмотри Титаник и больше не позволяй себе возвращаться в это состояние. Вот так. Ну,чем смогла,тем помогла.
^
hatter
Відправлено: Feb 24 2011, 20:05
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата
или зарыться с головой в какое-нибудь любимое дело, хорошо отгоняет депрессию секс(если есть с кем и чем)


По-моему, вы немного путаете плохое настроение и депрессия = это не одно и то же. Депрессия характеризуется отсутствием всяческих желаний и интересов. Ты превращаешься в биомассу. И самое главное - пропадает всяческий интерес к жизни. И никакой секс и посиделки с подружками не помогут, а уж тем более бег трусцой. Ты просто не видишь смысла вставать утром, дышать, жить... Состояние очень тяжелое. Это даже не синдром хронической усталости. У людей с расстроенной психикой бывают попытки самоубийства. Кто покрепче - выбираются. Дипрессия очень плохо сказывается на здоровье. Можно и в ящик сыграть. У меня была дипрессия 9 месяцев. Помогли дети. В них увидела смысл жить.
^
Banditochka
Відправлено: Feb 24 2011, 22:17
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Сквиб X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 48
Користувач №: 57479
Реєстрація: 23-February 11





Знаете, мне очень знакома депрессия. И все эти состояния,когда не охота ничего делать,хочется отвернуться носом к стенке и никого не видеть и не слышать. Но с ней же всё равно нужно бороться. Или вы предлагаете сложить ручки и так и киснуть дальше? Наматывая сопли на кулак и на всех окружающих? Отрицаете-предлагайте способы борьбы с ней.
Додано через 9 хвилин
Я прекрасно понимаю и знаю,что такое состояние за один день не проходит. Я к тому,что не надо зацикливаться, иначе ничего не изменится. Надо отвлекаться и самому создавать себе внутреннюю опору и настрой. Бесполезно ждать,что кто-то придёт,погладит по головке и пожалеет.
^
Avarus
Відправлено: Feb 25 2011, 10:34
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник X
Вигляд: Animagus Leo
Група: Користувачі
Повідомлень: 1293
Користувач №: 51268
Реєстрація: 22-November 09





Цитата
И все эти состояния,когда не охота ничего делать,хочется отвернуться носом к стенке и никого не видеть и не слышать. Но с ней же всё равно нужно бороться. Или вы предлагаете сложить ручки и так и киснуть дальше? Наматывая сопли на кулак и на всех окружающих? Отрицаете-предлагайте способы борьбы с ней.

Охото много чего, но вот выполнять ничего из задуманного не хочется, не видишь смысла.
Цитата
Депрессия характеризуется отсутствием всяческих желаний и интересов. Ты превращаешься в биомассу. И самое главное - пропадает всяческий интерес к жизни. И никакой секс и посиделки с подружками не помогут, а уж тем более бег трусцой. Ты просто не видишь смысла вставать утром, дышать, жить...

Очень точно все описано.
Цитата
У меня была дипрессия 9 месяцев. Помогли дети. В них увидела смысл жить.

Мне помогли родители. Понял, что не могу их оставить, решил жить для них и сделать все ,чтобы они были счастливы, они этого заслуживают.

Додано через хвилину
Цитата
Надо отвлекаться и самому создавать себе внутреннюю опору и настрой. Бесполезно ждать,что кто-то придёт,погладит по головке и пожалеет.

Вы когда-нибудь просыпались с мыслью:"ну вот, еще одно утро. И почему я еще живу." Хочется вновь провалиться в забытье сна, но спать уже больше не хочется. И опять все до вечера, когда перед сном желаешь не проснуться.
^
hatter
Відправлено: Feb 26 2011, 12:11
Offline

Мастер
******
Стать:
Чаклун III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 897
Користувач №: 54203
Реєстрація: 15-June 10





Цитата
Цитата
Депрессия характеризуется отсутствием всяческих желаний и интересов. Ты превращаешься в биомассу. И самое главное - пропадает всяческий интерес к жизни. И никакой секс и посиделки с подружками не помогут, а уж тем более бег трусцой. Ты просто не видишь смысла вставать утром, дышать, жить...


Очень точно все описано.

Цитата


Avarus, мы с вами поняли друг друга.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0786 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:43:19, 02 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP