Модератори: Эфридика.

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Привязанность...

, хорошо ли это?
Відправлено: Feb 14 2008, 18:18
Я очень сильно привязываюсь к людям, которые мне нравятся (это не только о любви, но и о дружбе). И из-за этого иногда бывает очень больно, если этот человек уходит или предает... А вы сильно привязываетесь к людям? И как вы считаете, хорошо ли это?
Відправлено: Feb 14 2008, 18:34
я тоже сильно привязываюсь к людям. считаю все-таки, что это не очень хорошо, потому что всякие потом расставания и разочарования друг в друге очень болезненны. в последнее время я лучше разбираюсь в людях и понимаю, что немногие достойны моей привязанности. даже дружеской.
Відправлено: Feb 15 2008, 13:37
Привязанность есть абсолютное зло, она мешает жить. Даешь свободу от каких либо ограничений такого типа!
Відправлено: Feb 15 2008, 13:39
Смотря в каких количиствах. Немножко можно...
Відправлено: Feb 15 2008, 14:27
Да, сама как то чувствовала горечь от того, что люди, которые мне были очень дороги, предавали. Сейчас же я стараюсь с людьми слишком не сближаться, чтобы в очередной раз не огстаться в растерянном, покинутом состоянии. Но словами не передать этого, это надо прочувствовать самому, чтобы понять. Но этого никому не желаю.
Хотя привязанность дает некую опору, но все же сильно сближаться нельзя.
Відправлено: Feb 15 2008, 15:21
Нет.. я очень редко привязываюсь.. наверное от того что очень высоко ценю свободу. И наооборот отсутствием этой самой привязанности делаю больно другим людям. Но ничего поделать с собой не могу. Но думаю в моем понимании привязанность несколько иное, чем в понимании большинства, хотя.. кто его знает) Видимо так предопределено моей природой - включение защитного механизма..
Відправлено: Feb 15 2008, 20:00
Цитата (Voltage Asakura @ Feb 14 2008, 18:18)
Я очень сильно привязываюсь к людям, которые мне нравятся (это не только о любви, но и о дружбе). И из-за этого иногда бывает очень больно, если этот человек уходит или предает... А вы сильно привязываетесь к людям? И как вы считаете, хорошо ли это?

Ну, естественно, это плохо. Очень.
Есть печальный опыт. Лучше не привязываться и в нужное время найти в себе силы и уйти.
Тогда я так не сделала, хотя надо было....
Відправлено: Feb 16 2008, 14:07
Я очень сильно привязываюсь. Мне пока не приходилось переживать предательство, но я думаю без последствий ничего не бывает
Відправлено: Feb 16 2008, 14:59
Бывало, что привязываюсь к людям. Довольно странное чувство. Человек может быть мне никем, его и другом-то толком сложно назвать, но чувствую, что мне необходимо общаться с этим человеком.
Потом это чувство может исчезнуть так же внезапно, как и появилось.
Так выглядит привязанность в моем понимании.
Может, я вас всех очень сильно удивлю, но люди, к которым я испытывала это чувство меня никогда не предавали. Как может предать человек, который тебе является никем и который тебе вообще ничего не должен? (не должен ничего оправдывать в твоих глазах, я имею ввиду)
Відправлено: Feb 16 2008, 23:46
Нет ничего плохого в привязанностях, другое дело, что мы в ответе за тех, кого приручили.
Відправлено: Feb 17 2008, 01:31
Цитата (Kangaxx @ Feb 15 2008, 13:37)
Привязанность есть абсолютное зло, она мешает жить. Даешь свободу от каких либо ограничений такого типа!

Разве возможна свобода подобного порядка?=resent=

Я бы хотела научиться быть привязанной к тем людям, которые привязаны ко мне. Я бы хотела быть менее привязана к тем людям, к которым скажем так привязана. И чтоб эти самые люди, без которых я уже не могу или не могла когда-то, не уходили из моей жизни. Но это утопия. Как жаль...
Привязанность, как мне кажеться, негативное явление. Кому дарит ненужные обязательства, ведь
Цитата
мы в ответе за тех, кого приручили.

А кому-то боль от потери тех, кто нам нужен, но уходит.
В общем, ничего хорошего.
Відправлено: Feb 17 2008, 11:10
Значит, надо не только привязываться, но и привязывать посильнее))
Відправлено: Jul 22 2008, 10:41
Не хочу привязываться к кому-то. Это только дает лишний повод к депрессии и душевным мукам в дальнейшем.
Відправлено: Jul 22 2008, 11:01
Да уж... Нихочу ни к кому привязываться!
Відправлено: Jul 22 2008, 11:20
Честно говоря, я сам ещё это окнчательно не понял...Наверно нет.Правда всё происходит с точностью наоборот..И мне многие не раз говорят, даже с кем я знакомлюсь виртуально,"Мне кажется что я знаю тебя всю жизнь" "Мы точно раньше нигде не встречались?" И всё в этом роде...И это всего лишь через час нашего знакомства..А далее соответственно следует привязанность этих людей ко мне...
Хотя плохого в этом не вижу.Смотря к кому привязываться.
Відправлено: Jul 22 2008, 11:25
С одной стороны привязанность мешает нам, когда объект нашей привязанности от нас отворачивается. Но с другой стороны привязанность наполняет нашу жизнь людьми, которые нам дороги. И без них жизнь не была бы такой полной.
Відправлено: Jul 22 2008, 12:02
Привязываться к кому-то - значит умышленно ограничивать свою свободу. К тем людям, что в виду каких-либо причин привязались ко мне претензий не имею, а во на счет себя... Кхм, тут все сложнее. "Осознавать, что нельзя" и "не делать" на практике зачастую оказываются слишком различными понятиями. В результате я таки привязана к нескольким людям. Радует тот факт, что и они по всей видимости ко мне привязаны. Замкнутый круг. И разрывать его пока никому не хочется)
Відправлено: Jul 22 2008, 12:44
Одно дело привязанность, другое зависимость. И в привязанности нет ничего плохого. Просто надо знать грань.
Відправлено: Jul 23 2008, 14:54
Я очень привязываюсь к дорогим мне людям, можно даже сказать, что возникает зависимость. Но таких людей раз-два и обчелся, поэтому это не является для меня проблемой.
Відправлено: Jul 23 2008, 16:37
Да, я сильно привязываюсь к людям, допустим, окружение, компании, в которых я зачастую оказываюсь - в них постоянно кто-то уходит и приходит. Наглядный пример - люди, которые стали с кем-то встречаться и пришли, а расставшись с ними уходят. Совсем. Но, к сожалению, это неконтролируемо. Поэтому постоянно теряешь людей, только начиная ощущать симпатию, зарождение дружбы и нечто подобное. Привязанность - это не плохое чувство, оно позволяет почувствовать(сорри за тавтологию), что люди не безразличны друг к другу, но оно болезненно, а потому лучше бы, если оно было б взаимным.
Відправлено: Jul 23 2008, 19:17
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Jul 23 2008, 16:37)
а потому лучше бы, если оно было б взаимным.

Наверное люди, у которых это чувство взаимно, могут считать себя воистину счастливыми, т.к. будут всегда вместе :nya_sorry:
Відправлено: Jul 23 2008, 20:29
Я быстро привязываюсь к людям. Но иногда потом бывает больно расставаться...
Відправлено: Jul 24 2008, 08:30
привязываюсь сильно и прочно. =) привыкаю к определенным моментам, связанным с тем, к кому привязываюсь. короче, есть такое.
Відправлено: Jul 24 2008, 12:02
я бы охарактеризовала привязанность не как обожание, а как привычку скорее. то есть я на своем примере говорю. я не обажаю человека, я просто привыкаю к нему. что он есть, что он такой-то, что с ним связано то-то и то-то, что я, например, вижу его тогда-то. и если уже что-то меняется, начинаю чувствовать себя не совсем уютно и спокойно. примерно такая вот привязанность у меня к некоторым людям.
Відправлено: Jul 24 2008, 15:35
Привязанность - это самое худшее, что может быть в отношениях.. Сама не арз привязывалась к людям, а потом так трудно оторватьс, словно тебя приклеели, и только боль...Это больнее всего, чтоя чувствовала...
Відправлено: Jul 25 2008, 00:36
Раньше привязывалась.
не просто привязывалась - срасталась.
А сейчас не могу.Что-то мешает.Вроде и с ними, и люблю их, а в то же время как-то отдельно от всех, за стеклом.
А хотелось бы привязаться...
даже если потом будет больно.
Сложно понимать, что ни к кому особо-то и не привязан.Может, это стереотип, но человек не должен быть отдельно от других, он должен быть с кем-то связан.
Відправлено: Jul 25 2008, 11:24
я легко привязываюсь к чему(каму)-либо, но к своему счастью также лекго и безболезнено забываю об этом. максимально моя грусть длиться вечер, а вообще я обычно просто схожу погулять, посмотрю какой-нибудь интересный фильм, аниме, почитаю мангу и всё, мой разум переключается на совершено другое и я напроч забываю что меня там волновало. В общем я считаю лучшим способом избавиться от привязаности переключиться на что-то другое ^_^
Відправлено: Jul 28 2008, 07:12
не бывает так легко... это же зависит от того, насколько сильная привязанность и к кому (или к чему)
Відправлено: Aug 1 2008, 17:34
Привязаность иногда как наркотик(не думайте, я конечно на самом деле не знаю,как это). Привязаность часто губит людей(((По себе знаю(((
Відправлено: Aug 12 2008, 23:04
Я сначала привязываюсь, а потом становлюсь зависима от человека. Мне такое положение вещей не нравится, но я что-то не могу припомнить случая, когда я пыталась что-либо с этим сделать. И в этом моя главная ошибка. В моем понятии привязанность - когда не можешь не видеть человека постоянно, не говорить с ним постоянно, и появляется ощущение, что чего-то не хватает. Больно потом выходить из подобного состояния.
Відправлено: Aug 13 2008, 08:02
получается чем меньше привязанности, тем меньше боли. а возможно ли контролировать это состояние так чтоб не привязываться?
Відправлено: Aug 13 2008, 20:25
Lorienna, Возможно. Если у человека сильная воля, почти ноль эмоций и есть цель.(ну или хотя бы одно из этого)
Відправлено: Aug 14 2008, 19:47
Всё зависит от того, к кому привязываешься и, как и какие у вас отношения с человеком, к которому ты привязался. =smile_cry=
Согласна с
Sensual Seduction, если привязанность взаимная, то это замечательно. И то не всегда. Например, любовь, которая держится на привязанности - это ужасно. =resent= Если эта привязанность взаимная и подкреплена другими чувствами, такими так доверие, дружба, понимание, то это хорошо. Не знаю насколько быстро я привязываюсь к людям, возможно быстро. Но таких людей не так уж много и обычно эта привязанность взаимная. Я очень редко в них разочаровуюсь, наверное, потому, что я знаю чего от них можно ожидать. =girl_yes=
Відправлено: Dec 7 2009, 18:00

 M 

Тема перенесена.


Додано через 6 хвилин
Привязанность - это очень тяжело. Даже, если кажется, что оба человека привязалсиь друг к другу, нет гарантии, что один из них вдруг перегорит и эта привязанность не станет для него обузой. В таком случае вынести это для того, кто не перегорел, очень сложно. Любовь отпустить проще, чем привязанность. Когда уходит такой человек, то создается ощущение, что тебя ломают. Ломается восприятие мира, отношение к людям, а ведь желания такого не было. Просто на огромной скорости врезаешься в толстую бетонную стену. Это очень тяжело. А еще тяжелее после такого найти в себе силы снова вступить в отношения, серъезные отношения, в которых привязанность чуть ли не обязательный элемент.
Відправлено: Dec 8 2009, 10:22
Привязанность к человеку ощущаю лишь иогда. А вообще зачем? Что бы потом почувствовать боли, разочарования? Не в моих силах, честно, обижаться на кого-то. Но я не могу простить тех людей, которые когда-нибудь предавали или подставляли меня.
Відправлено: Dec 12 2009, 14:49
Я сильно привязываюсь к людям, во всех смыслах: и как в дружбе, и как в любви. Первый вариант плох тем, что если тебя предают или, как говорю я, продают, то это слишком тяжело пережить. Да. А второй вариант уже плох для другого человека, по крайней мере у меня. Я влюбляюсь. Потом влюбляються в меня. Я остываю слишком быстро, но не говорю об этом человеку, и держу его рядом с собой. давая надежду и зная, что мне на него, как на человека-любви, все ровно. И таких людей не мало уже накопилось, и это заставляет задуматься. Может просто я боюсь одиночества? Хм.
Відправлено: Dec 14 2009, 14:28
вообще ни к кому не привязываюсь. я по натуре волк-одиночка наверно, или мне так хочется думать, могу быть холодна к людям, ревнива иногда.

Насчет тех людей, которых искренне люблю и дорожу ими, то я их просто ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ, отдаю им все, не требуя ничего взамен...так легче, когда сможешь отпустить человека и продолжать любить его и помогать.

Не люблю привязанности, ничто не вечно, когда что-то кончилось, ну и пусть, иду дальше..
Відправлено: Dec 18 2009, 08:40
Всегда подозрительно отношусь к незнакомым людям, но если хорошо узнаю человека и сдруживаюсь, то привязываюсь очень сильно. По моему, такие узы может и несут боль, но зато делают сильнее и открывают в тебе что-то скрытое, позволяют развиваться.
Відправлено: Dec 19 2009, 19:44
а вот некоторые люди привязанность к другому человеку считают любовью. Оо это разве не глупо?
Відправлено: Dec 19 2009, 21:19
Vacker, иногда привязанность и любовь идут так близко друг к другу, что их разделить нельзя. И от этого еще больнее...
Відправлено: Dec 23 2009, 20:54
Я привязываюсь к людям не часто, смотря какой человек, насколько мне с ним интересно, хорошо и т.д и т.п.

Хорошо ли это? Смотря в чём.. В отношениях, связанных браком - да. Моё мнение, что, как минимум, 40-50% супружеских пар продолжают совместную жизнь благодаря привязанности друг к другу. Со временем, любовь может пройти или "ослабнуть", а привязанность останется. В недолгих же, ветренных отношениях, привязанность - лишнее чувство. Расставаться с человеком, с которым ты чем-то связана весьма тяжело и больно.
Відправлено: Mar 29 2010, 05:42
Цитата
Привязанность - это больно, но оно того стоит!

да, согласна)

я вот тоже привязалась к парню...познакомились в инете, все хорошо начиналось)) общались, он хороший позитивный...
потом в один прекрасный момент он перестал писать, я конечно сама ему писала, спрашивала как он, но понимала, что..что-то не так. Оказалось, ему нравится другая девушка...меня это очень расстроило, сейчас почти не общаемся..плохо...больно...не знаю теперь как отвыкнуть все говорят "забей" НЕ МОГУ!
Відправлено: Mar 30 2010, 06:31
Kioko, сама придумала себе историю, сама и напиши в ней конец. Надоели уже эти незавершенные отношения. Вот чего вы вечно боитесь? Боитесь потерять этот кусок боли и воспоминаний? Я никогда не пойму девушек, вам как-будто нравится упиваться такими страданиями и вспоминать прекрасные моменты, плакать о них и наслаждаться этой болью. Ау! Может научитесь все же завершать отношения и ставить точку ,а не расписывать романы на Санта-Барбары, где и нечего было расписывать, а все было высасано из пальца.
Відправлено: Mar 30 2010, 07:08
Avarus, +1=)
это сложно, но можно. Девушки действительно оооченб любят слюни-сопли=) а я - молодец=))) научилась вовремя ставить точку и отпускать и отношения, и воспоминания.=))))
Відправлено: Mar 30 2010, 19:56
Не люблю привязываться, да и не привязываюсь по большому счету. Я достаточно недоверчивый человек и оооочень редко кого впускаю в свою жизнь. Но тех, кого я все таки "впускаю" я люблю и дорожу ими. И не могу сказать, что "привязывюсь", нет. Я их ЛЮБЛЮ. Не больше и не меньше.
Відправлено: Aug 22 2010, 12:11
Я считаю, что привязанность - это зависимость от определённых людей, неумение отпустить, неумение жить без этих людей спокойно. Поэтому я не привязываюсь к людям. Иначе в последствии может оказаться очень больно.. Моё имхо.
Відправлено: Apr 27 2011, 15:48
Просто нужно выбирать к кому привязыватся.Что бы те не зделали вам больно вот и всё..
Відправлено: Apr 28 2011, 08:31
Цитата (Анэтка @ Apr 27 2011, 15:48)
Просто нужно выбирать к кому привязыватся.Что бы те не зделали вам больно вот и всё..

Больно может сделать любой человек. Нельзя выбрать человека который не будет делать больно.
Но боль не конец света.
Глупо боятся боли.
Відправлено: Apr 28 2011, 09:09
Привязанность, думаю, неотьемлемая часть отношений. Если человек нравится, ты проводишь с ним время, то просто по дефолту привязываешься. Главное, научиться после отпускать эти отношения, чтобы боль не разъедала изнутри. Кто-то это умеет делать это и так, а некоторым надо поработать над собой.
Відправлено: May 4 2011, 14:05
Пусть уязвимей, но ближе... (с)Flёr
Відправлено: May 4 2011, 19:05
Привязанность - это здорово. Но как и за любую крутую вещь, платить придется. А хороша она тем, что греет.
Відправлено: May 6 2011, 08:10
Цитата (Кассиэль @ May 1 2011, 21:51)

А потом так случилось, что долго не виделись. Поняла, что влюбилась.
Отвязаться теперь больно.

уверенна, что это именно любовь? а не просто близкий друг?
Відправлено: Aug 20 2011, 16:42
не знаю, я привязываюсь очень быстро, отвязываться потом действительно тяжело, бывали такие моменты, что после привязанности влюблялась в этого человека, да, часто было разочарование, горечь, нередко боль... но все равно я считаю, что ривязонность это хорошо, а неудачи, лишь закаляют, правда с какого-то момента, научилась блокировать это чувство, просто обрубать его, правда делаю так редко и только с теми о ком интуиция кричит "зря, не доверяй, не привязывайся"
Відправлено: Aug 23 2011, 18:42
Girl Fog DE, вот-вот, и у меня такая же ситуация. Привязываться к человеку - легче не бывает. Жаль, что этим многие пользуются.
Відправлено: Aug 23 2011, 18:51
Если честно никогда не привязывался к человеку))я почти после недели знакомства понимаю - дружу ли я с человеком..или люблю его..или он мне нравится...а вот привязанность...я не совсем это понимаю)
Відправлено: Aug 23 2011, 19:00
E_R_A_G_O_N, приведу тебе пример " из жизни", что называется.

В средней школе у меня появился друг, на которого я, как мне казалось, могла положиться. Тот был мне как брат, и он, поначалу, верно оберегал меня от всяких глупостей. Я к нему сильно привязалась.
Вскоре он предложил собрать свою группу. Ну и меня туда позвал, мол, весело будет. Он взял меня как вокалистку, а сам являлся соло-гитаристом. Пару-тройку первых выступлений мы отыграли нормально, и однажды к нам подошел один молодой человек, занимающийся музыкой профессионально. Сказал, что собирает новый проект и предложил мне и нашему ударнику придти как-нибудь. Это было очень круто.
Но буквально через пару дней я узнала, что мой "братец" покинул его собственную группу. Вскоре я обнаружила, что тот говорил про меня гадости "за глаза", что называется, и ушел в "более перспективный проект".
А я ведь к нему очень сильно привязалась. Первое время было очень тяжело, но потом привыкла. С тех пор я очень осторожна с новыми или старыми знакомыми.
Відправлено: Aug 23 2011, 19:03
Cassandra Croft, мда. Конечно после такого начинаешь сильнее присматриваться к новым да и к старым друзьям) но я надеюсь что среди моих друзей таковых нету)
Відправлено: Aug 23 2011, 19:07
E_R_A_G_O_N, такие ситуации сплошь и рядом. Так что хорошо, если у тебя нет таковых друзей)
Відправлено: Aug 24 2011, 18:07
Привязанность- это зависимость, а зависимость это плохо.
Лично я с этим справляться не умею и страдаю от этого качества.
Кстати, в "Библии" сказано:"Не сотвори себе кумира"...
А мы постоянно сотворяем , привязываемся, а потом мучаемся...
Відправлено: Aug 26 2011, 18:29
Не привязываться - тоже неправильно, это хорошо в сильной дружбе.
У меня также, и я научилась быстро отходить от потерь.
Відправлено: Aug 27 2011, 21:52
Цитата (Атрика @ Aug 24 2011, 18:07)
Привязанность- это зависимость, а зависимость это плохо.
Лично я с этим справляться не умею и страдаю от этого качества.
Кстати, в "Библии" сказано:"Не сотвори себе кумира"...
А мы постоянно сотворяем , привязываемся, а потом мучаемся...

Пф... что за чушь...вот постоянно вы норовите все переиначить.
Начали за здравие - кончили за упокой.
Причем здесь кумир?
Нет, я могу понять ваш ход мыслей.
Но это все равно что сказать:
Яйца - это мясо.
И в Библии чревоугоде упомнаеться как смертный грех.
А мы все жрем и жрем...

Вот, к прмеру, у вас есть любимая кошка.
Вы ее любите, заботитесь о ней, уделяете ей внимание.
Вы к ней привязались. Вам будет очень плохо, если она убежит или с ней что-то случиться, тем более если она умрет.
Так что это зависимость? Вы зависите от кошки? Или может ваша кошка стала вашим кумиром?
И не говорите что это совсем другое. Мы говорм о понятие привязанности и не важно на кого оно накадываеться - на человека или на кошку - сути оно от этого не меняет.

И не путайте: каждый квадрат - прямоугольник и паралелепипед, но не каждый паралелепипед - квадрат.
Если вы сделали какого-то человека своим кумром (ну и если вы связаны какими-либо отношениями) тогда да, пожалуй, имеет место и зависимость и привязанность (хотя зависимость - не факт, но так бывает довольно таки часто)
Но если вы привязались к какому-то человеку... совсем не обязательно делать его своим кумиром. Можно от него и не зависеть даже.
К примеру, у вас есть друзья? К ним вы тоже привязались, но ведь не зависите от них?
Котлеты отдельно - мухи отдельно.
Відправлено: Aug 31 2011, 21:49
К людям не привязываюсь, а вот к воспоминаньям связаным с этим человеком, так очень даже. Порой сложно. Привязываться. по моему мнению не хорошо. В жизни много всего происходит, и так может произойти, что связь потеряеться, да и боли в этом много. =depressed2= =depressed2=
Відправлено: Sep 6 2011, 13:48
Привязанность - плохое слово для отношений, при придательстве действительно будет слишком больно все перетерпеть. А вот если говорить о доверии - это совсем другое дело! Без доверия и отношения не могут сложиться как таковые!
Відправлено: Dec 14 2011, 13:53
Я сама по себе очень привязчивая. Причем, привязанность возникает молниеносно, ориентируясь на слова, дейсткия и поступки человека. Интуиция обманывает редко, поэтому считаю, что привязчивость - это плюс)
Відправлено: Feb 14 2017, 13:33
Привязанность в целом черта личности, которая охватывает все сферы жизни. Если размыслить, то люди, котолрые сильно привязываются к другим людям, вообще не любят ничего менять в свой жизни. И это не слишком-то выгодно для выживания в этом странном мире, который то одним место повернется то другим. Всегда надо быть готовым что люди покинут.
Відправлено: Feb 15 2017, 08:23
Да, я вообще однолюб, как в любви, так и в дружбе. Считаю, что отношения самые сильные, когда в них только двое, а иначе может наступить момент, когда придётся выбирать, и кто-то всё равно окажется менее важным. Поэтому привязываюсь я сильно, и обычно быстро, если уж суждено привязаться. Бывает, что общаешься с человеком, а не торкает, а порой немножко поговорил, а уже всё, уже не хочешь отпускать человека. Но я не считаю, что это прям хорошо, так сильно привязываться, потому что можно привязаться и не к своему человеку, и тогда рано или поздно придётся его отпустить, а это тем больнее, чем сильнее ты привязан.
Відправлено: Jan 11 2022, 22:11
Привязанность есть зависимость. Любая зависимость нехороша просто по своему
определению.

Цитата (Tihe @ Aug 27 2011, 21:52)
Но если вы привязались к какому-то человеку... совсем не обязательно делать его своим кумиром. Можно от него и не зависеть даже.

Да, действительно! Можно!
Цитата (Tihe @ Aug 27 2011, 21:52)
Вы ее любите, заботитесь о ней, уделяете ей внимание.
Вы к ней привязались. Вам будет очень плохо, если она убежит или с ней что-то случиться, тем более если она умрет.
Так что это зависимость?

Жаль, что автор сего поста это не увидит, но да... Это зависимость)) Как бабуленьки ходят по дворам и кормят кошечек - это зависимость. Нужно кому-то уделять внимание, внимание уделяется кошкам - это зависимость, но выражается в том, что гречу кошкам у люков выдают.

Вот думаю, что веселее для души - любовь на расстоянии или привязанность. :thinking:
Відправлено: Jan 12 2022, 14:50
Сэмме, от привязанности не возникает эта самая "любовь на расстоянии "? Одно состоит из другого по моему, взаимодополняемыештуки) в этой штуке на расстоянии есть один плюс - исключение бытовухи, что явно плюс для души)
Відправлено: Jan 12 2022, 15:58
Цитата (Nigel @ Jan 12 2022, 14:50)
от привязанности не возникает эта самая "любовь на расстоянии "? Одно состоит из другого по моему, взаимодополняемыештуки) в этой штуке на расстоянии есть один плюс - исключение бытовухи, что явно плюс для души)

А на каком расстоянии любовь? Если физической близости нет, либо она раз в год, то нужны ли эти отношения глобально? Если не с кем поговорить и не с кем забондиться, то это уже другая проблема. Отношения-то глобально зачем такие нужны?)
Відправлено: Jan 12 2022, 16:49
Сэмме, ответ был именно про отношения для души) где есть кто - то всегда, кто не просто есть в сети, кому интересно общение)

Глобально- жизнь диктует, для тех у кого по работе/бизнесу возникает нужда переезда, без кого либо.

Работники транспорта: авиа/морского так и живут, так же многие военные, учёные, медики в том числе)
Відправлено: Jan 12 2022, 17:33
Цитата (Nigel @ Jan 12 2022, 16:49)
ответ был именно про отношения для души) где есть кто - то всегда, кто не просто есть в сети, кому интересно общение)

Глобально- жизнь диктует, для тех у кого по работе/бизнесу возникает нужда переезда, без кого либо.

Работники транспорта: авиа/морского так и живут, так же многие военные, учёные, медики в том числе)

Жизненные/рабочие обстоятельства - 100% понимаю. Я к тому, что в подавляющем большинстве случаев такие отношения, кхм, непрактичны? Либо надо сводить к тому, что у данных людей будет определённая конечная цель и определённый метод их "использования". Пардон за циничность.
Відправлено: Jan 12 2022, 18:43
Сэмме, так вот есть, если брать отношения которые начинаются в интернете, то спрогнозировать что либо сложно, без контакта все это как рандом в викторине, планируй - или нет, ну а люди связывание свою жизнь с подобными профессиями зачастую имеют представление о своём будущем, и куда их вектор направлен
Відправлено: Jan 15 2022, 13:40
Не вижу ничего плохого в привязанности.
Відправлено: Jan 15 2022, 13:59
Цитата (dovelet @ Jan 15 2022, 13:40)
Не вижу ничего плохого в привязанности.

Привязанность ведёт к зависимости. Действительно, ничего плохого) Зачем обобщать какие-то вещи, основанные на том, что работает лично для тебя.
Если есть профессиональные игроки в покер, это не значит, что в покер выигрывают все.
Відправлено: Jan 15 2022, 14:05
Цитата (Сэмме @ Jan 15 2022, 13:59)
Привязанность ведёт к зависимости.

всё может привести к зависимости
Відправлено: Jan 15 2022, 14:08
Цитата (гитик @ Jan 15 2022, 14:05)
всё может привести к зависимости

Философствовать надо было в другой теме...
Відправлено: Jan 15 2022, 14:24
Цитата (Сэмме @ Jan 15 2022, 13:59)
Привязанность ведёт к зависимости. Действительно, ничего плохого) Зачем обобщать какие-то вещи, основанные на том, что работает лично для тебя.

Не понял. То есть, если для тебя "это не работает", то я должна тоже не любить?
Цитата (Сэмме @ Jan 15 2022, 13:59)
Привязанность ведёт к зависимости

Эмоциональной, ты имеешь в виду? Ну да. Это часть сделки под названием "любовь", "дружба" и прочие социальные связи. Идёт в комплекте, так сказать, пакетом.
Відправлено: Jan 15 2022, 14:29
Цитата (dovelet @ Jan 15 2022, 14:24)
Не понял. То есть, если для тебя "это не работает", то я должна тоже не любить?

Я не использую выражения "не вижу ничего плохого", "нормальность" и проч. Это окраска определённых понятий и концепций исключительно, исходя из своего субъективного опыта.
Например, я вижу вменяемое количество плохого в привязанности, ты не видишь ничего плохого.
Просто разный подход к вещам и всё, а что ты должна или нет - я не знаю. Я печатаю буковки на клавиатуре и всё.
Відправлено: Jan 15 2022, 14:40
Цитата (Сэмме @ Jan 15 2022, 14:29)
Я не использую выражения "не вижу ничего плохого", "нормальность" и проч. Это окраска определённых понятий и концепций исключительно, исходя из своего субъективного опыта.

Так мы тут все говорим из личного опыта и/или из своего видения той или иной ситуации.
Цитата (Сэмме @ Jan 15 2022, 14:29)
я вижу вменяемое количество плохого в привязанности

Даже в банке сгущёнки можно найти плохое.
Цитата (Сэмме @ Jan 15 2022, 13:59)
Зачем обобщать какие-то вещи, основанные на том, что работает лично для тебя.

Ты просто тут сказал, что я обобщаю. Но там же явно имхо.
Цитата (Сэмме @ Jan 15 2022, 14:29)
Просто разный подход к вещам и всё

У меня тоже разумный.
Відправлено: Jan 16 2022, 15:19
Цитата (Сэмме @ Jan 15 2022, 14:29)
Например, я вижу вменяемое количество плохого в привязанности, ты не видишь ничего плохого.

а в отсутствии привязанностей ничего плохого не видишь? а оно есть, социопатия, к примеру...
Відправлено: Jan 16 2022, 18:32
Цитата (гитик @ Jan 16 2022, 15:19)
а в отсутствии привязанностей ничего плохого не видишь? а оно есть, социопатия, к примеру...

Цитата
Я не использую выражения "не вижу ничего плохого", "нормальность" и проч.
Відправлено: Jan 16 2022, 19:17
Цитата (Сэмме @ Jan 15 2022, 14:29)
я вижу вменяемое количество плохого в привязанности

видишь вменяемое количество плохого в отсутствии привязанности?
Відправлено: Jan 16 2022, 19:29
Цитата (гитик @ Jan 16 2022, 19:17)
видишь вменяемое количество плохого в отсутствии привязанности?

Я вижу определённые примеры, когда это плохо. Мне этого достаточно. Я не сижу и не думаю целыми днями на тему того, например, плох ли сексоголизм или здорово ли быть 40-летним девственником. Но разница в этих примерах в том, что сексоголизм - это зависимость. То, что определённая дама или мужчина сорока лет не спят ни с кем - это селективная история.
Абсолютно противоположные вещи на спектре.
Відправлено: Jan 17 2022, 02:58
Цитата (Сэмме @ Jan 16 2022, 19:29)
Я вижу определённые примеры, когда это плохо.

ну и? любая аддикция это всегда отсутствие привязанности, но почему ты привязанность называешь зависимостью? что такое привязанность в твоём понимании?
Відправлено: Jan 17 2022, 04:53
Цитата (Сэмме @ Jan 16 2022, 19:29)
То, что определённая дама или мужчина сорока лет не спят ни с кем - это селективная история.

А мы разве о привязанности к сексу говорим? Я думала - о семье, собачка и всякое такое.
Відправлено: Jan 17 2022, 05:12
Цитата (dovelet @ Jan 17 2022, 04:53)
А мы разве о привязанности к сексу говорим?

в сексоголизме нет привязанности
Цитата (dovelet @ Jan 17 2022, 04:53)
Я думала - о семье, собачка и всякое такое.

ну да, о привязанности ребенка к тем кто его воспитывает, о привязанности родителей к детям, о привязанности в целом в семье, о привязанности в дружбе, о привязанности в любовных отношениях, которая какбе подразумевает многое от той же дружбы до сексу
Відправлено: Jan 17 2022, 10:20
Цитата (гитик @ Jan 17 2022, 02:58)
ну и? любая аддикция это всегда отсутствие привязанности, но почему ты привязанность называешь зависимостью? что такое привязанность в твоём понимании?

Последнее моё сообщение в данной теме.
Есть стили привязанности, более разрушительные стили привязанности, естественно, относятся к людям с ярким проявлением зависимостей.
Естественно, есть огромная корреляция между стилем привязанности и, соответственно, зависимостью.
На твою любимую тему, которая вызвала бурную реакцию: https://www.tandfonline.com/doi/abs/10.1080...rnalCode=usac20


Відправлено: Jan 17 2022, 12:54
Сэмме, а как же, без привязанностей-то?
Відправлено: Nov 22 2022, 00:48
Угу, привязываюсь, главное уметь отпустить. Иногда любые отношения будь-то дружба итд перерастают и вам больше не о чем молчать.)
Відправлено: Feb 26 2023, 15:51
Мне кажется, привязываться к людям — это нормально) Проблема — это когда возникает зависимость от человека, но ж где эта грань?
Відправлено: Feb 26 2023, 16:11
Цитата
Проблема — это когда возникает зависимость от человека, но ж где эта грань?

Но если нет зависимости, то какая это привязанность? Ты привязываешься к тому, с кем общаешься, кто тебе чем-то полезен или кому ты сам нужен. А значит так или иначе есть какая-то зависимость.
Відправлено: Feb 26 2023, 16:22
Королева Драмы, человек может быть тебе дорог, и ты хочешь проводить с ним время — это нормально. Но если ты больше ничего не хочешь, то как это назвать? Друзья? Какие друзья, я не могу оставить свою любимочку! Хобби? Мой человек — моё хобби, час без него подобен смерти! Вот как-то так. Но как самому понять, что это? Момент влюблённости, и скоро всё придёт в норму, или ты уже поехал кукухой?
Відправлено: Feb 26 2023, 16:27
Королева Драмы, если нет зависимости, это здоровая, зрелая привязанность.
Відправлено: Feb 26 2023, 16:50
Цитата
Но если ты больше ничего не хочешь, то как это назвать

Болезнь? Если человека зациклило на ком-то конкретно, то у него психологические проблемы. И ему необходима помощь психолога, а возможно, и психиатра.
Відправлено: Feb 27 2023, 01:27
Королева Драмы, ясно, у нас с тобой семантические разночтения)
Відправлено: Feb 27 2023, 09:52
Цитата (Королева Драмы @ Feb 26 2023, 16:50)
Болезнь? Если человека зациклило на ком-то конкретно, то у него психологические проблемы. И ему необходима помощь психолога, а возможно, и психиатра.

Если человека зациклило на ком то конкретно это не болезнь это называется любовь)))
Відправлено: Feb 27 2023, 10:06
Это называется по-разному, в зависимости от степени зацикленности и форм её проявления.
Відправлено: Feb 27 2023, 11:20
Цитата (Просточитатель @ Feb 27 2023, 09:52)
Если человека зациклило на ком то конкретно это не болезнь это называется любовь)))
Или маниакальное расстройство)
Відправлено: Feb 27 2023, 21:36
Цитата (Arlen Lhermitte @ Feb 27 2023, 10:06)
Это называется по-разному, в зависимости от степени зацикленности и форм её проявления.

как бы оно не называлось с научной, или с околонаучной, или даже с житейской точки зрения - когда она односторонняя, это грустно.
*достал платочек*
Відправлено: Feb 28 2023, 03:47
Kempl, :skype_bear:
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1657 ]   [ 110 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:37:41, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP