Модератори: Эфридика.

Сторінки: (10)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Привязанность...

, хорошо ли это?
Tihe
Відправлено: Aug 27 2011, 21:52
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Кудесник VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2688
Користувач №: 53234
Реєстрація: 7-April 10





Цитата (Атрика @ Aug 24 2011, 18:07)
Привязанность- это зависимость, а зависимость это плохо.
Лично я с этим справляться не умею и страдаю от этого качества.
Кстати, в "Библии" сказано:"Не сотвори себе кумира"...
А мы постоянно сотворяем , привязываемся, а потом мучаемся...

Пф... что за чушь...вот постоянно вы норовите все переиначить.
Начали за здравие - кончили за упокой.
Причем здесь кумир?
Нет, я могу понять ваш ход мыслей.
Но это все равно что сказать:
Яйца - это мясо.
И в Библии чревоугоде упомнаеться как смертный грех.
А мы все жрем и жрем...

Вот, к прмеру, у вас есть любимая кошка.
Вы ее любите, заботитесь о ней, уделяете ей внимание.
Вы к ней привязались. Вам будет очень плохо, если она убежит или с ней что-то случиться, тем более если она умрет.
Так что это зависимость? Вы зависите от кошки? Или может ваша кошка стала вашим кумиром?
И не говорите что это совсем другое. Мы говорм о понятие привязанности и не важно на кого оно накадываеться - на человека или на кошку - сути оно от этого не меняет.

И не путайте: каждый квадрат - прямоугольник и паралелепипед, но не каждый паралелепипед - квадрат.
Если вы сделали какого-то человека своим кумром (ну и если вы связаны какими-либо отношениями) тогда да, пожалуй, имеет место и зависимость и привязанность (хотя зависимость - не факт, но так бывает довольно таки часто)
Но если вы привязались к какому-то человеку... совсем не обязательно делать его своим кумиром. Можно от него и не зависеть даже.
К примеру, у вас есть друзья? К ним вы тоже привязались, но ведь не зависите от них?
Котлеты отдельно - мухи отдельно.
^
kir_natali
Відправлено: Aug 31 2011, 21:49
Offline

Профессионал
****
Стать:
Маг VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 128
Користувач №: 61557
Реєстрація: 27-July 11





К людям не привязываюсь, а вот к воспоминаньям связаным с этим человеком, так очень даже. Порой сложно. Привязываться. по моему мнению не хорошо. В жизни много всего происходит, и так может произойти, что связь потеряеться, да и боли в этом много. =depressed2= =depressed2=
^
Ann Phoenix
Відправлено: Sep 6 2011, 13:48
Offline

Be good!
**
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 22
Користувач №: 63763
Реєстрація: 5-September 11





Привязанность - плохое слово для отношений, при придательстве действительно будет слишком больно все перетерпеть. А вот если говорить о доверии - это совсем другое дело! Без доверия и отношения не могут сложиться как таковые!
^
Лоренс Синианская
Відправлено: Dec 14 2011, 13:53
Offline

Мудрец
*******
Стать:
Великий чарівник IV
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1274
Користувач №: 51556
Реєстрація: 12-December 09





Я сама по себе очень привязчивая. Причем, привязанность возникает молниеносно, ориентируясь на слова, дейсткия и поступки человека. Интуиция обманывает редко, поэтому считаю, что привязчивость - это плюс)
^
Мирра
Відправлено: Feb 14 2017, 13:33
Offline

Горошка нет! Раньше думать надо было
*********
Стать:
Архимаг I
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 8798
Користувач №: 48484
Реєстрація: 18-June 09





Привязанность в целом черта личности, которая охватывает все сферы жизни. Если размыслить, то люди, котолрые сильно привязываются к другим людям, вообще не любят ничего менять в свой жизни. И это не слишком-то выгодно для выживания в этом странном мире, который то одним место повернется то другим. Всегда надо быть готовым что люди покинут.
^
Rhiwelin
Відправлено: Feb 15 2017, 08:23
Offline

After all this time? Always
**********
Стать:
Архімагістр VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 36164
Користувач №: 30451
Реєстрація: 20-July 07





Да, я вообще однолюб, как в любви, так и в дружбе. Считаю, что отношения самые сильные, когда в них только двое, а иначе может наступить момент, когда придётся выбирать, и кто-то всё равно окажется менее важным. Поэтому привязываюсь я сильно, и обычно быстро, если уж суждено привязаться. Бывает, что общаешься с человеком, а не торкает, а порой немножко поговорил, а уже всё, уже не хочешь отпускать человека. Но я не считаю, что это прям хорошо, так сильно привязываться, потому что можно привязаться и не к своему человеку, и тогда рано или поздно придётся его отпустить, а это тем больнее, чем сильнее ты привязан.
^
Сэмме
Відправлено: Jan 11 2022, 22:11
Offline

balling like I'm Kobe
*******
Чудотворець VII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 2757
Користувач №: 27276
Реєстрація: 1-March 07





Привязанность есть зависимость. Любая зависимость нехороша просто по своему
определению.

Цитата (Tihe @ Aug 27 2011, 21:52)
Но если вы привязались к какому-то человеку... совсем не обязательно делать его своим кумиром. Можно от него и не зависеть даже.

Да, действительно! Можно!
Цитата (Tihe @ Aug 27 2011, 21:52)
Вы ее любите, заботитесь о ней, уделяете ей внимание.
Вы к ней привязались. Вам будет очень плохо, если она убежит или с ней что-то случиться, тем более если она умрет.
Так что это зависимость?

Жаль, что автор сего поста это не увидит, но да... Это зависимость)) Как бабуленьки ходят по дворам и кормят кошечек - это зависимость. Нужно кому-то уделять внимание, внимание уделяется кошкам - это зависимость, но выражается в том, что гречу кошкам у люков выдают.

Вот думаю, что веселее для души - любовь на расстоянии или привязанность. :thinking:
^
Nigel
Відправлено: Jan 12 2022, 14:50
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Сэмме, от привязанности не возникает эта самая "любовь на расстоянии "? Одно состоит из другого по моему, взаимодополняемыештуки) в этой штуке на расстоянии есть один плюс - исключение бытовухи, что явно плюс для души)
^
Сэмме
Відправлено: Jan 12 2022, 15:58
Offline

balling like I'm Kobe
*******
Чудотворець VII
Вигляд: Animagus Dormiens Draco
Група: Користувачі
Повідомлень: 2757
Користувач №: 27276
Реєстрація: 1-March 07





Цитата (Nigel @ Jan 12 2022, 14:50)
от привязанности не возникает эта самая "любовь на расстоянии "? Одно состоит из другого по моему, взаимодополняемыештуки) в этой штуке на расстоянии есть один плюс - исключение бытовухи, что явно плюс для души)

А на каком расстоянии любовь? Если физической близости нет, либо она раз в год, то нужны ли эти отношения глобально? Если не с кем поговорить и не с кем забондиться, то это уже другая проблема. Отношения-то глобально зачем такие нужны?)
^
Nigel
Відправлено: Jan 12 2022, 16:49
Offline
Avatarus Sharpen
Мудрец
*******
Стать:
Великий маг V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 1543
Користувач №: 21642
Реєстрація: 5-October 06





Сэмме, ответ был именно про отношения для души) где есть кто - то всегда, кто не просто есть в сети, кому интересно общение)

Глобально- жизнь диктует, для тех у кого по работе/бизнесу возникает нужда переезда, без кого либо.

Работники транспорта: авиа/морского так и живут, так же многие военные, учёные, медики в том числе)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (10)  # « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0750 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:32:49, 05 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP