Модератори: caravella.

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ».  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Неординарное мышление

Неординарное мышление

І'мя автора: Хрюнечка
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG
Пейринг: Как в книге
Жанр: Юмор
Короткий зміст: Не знаю что и сказать. Захотелось новых героев, нового поворота событий. Думаю, вы понимаете, что в качестве таких «новеньких» выступают мои друзья и сама я. В нашем фике «Золотая троица + Драко Малфой» решили использовать новую тактику, а конкретнее – использовать магглов как оружие, естественно наделив их магической силой. Это и есть те самые «новенькие», которые своим неординарным мышлением должны помочь пожизненным волшебникам победить Волдеморта. Присутствует романтика и есть тонкий намек на смех. Некоторые события книг не учтены. ООС
Прочитать весь фанфик
Оценка: +3
Відправлено: Feb 11 2008, 09:02
Выложила первую главу... Этот фик есть на Хогнете, но там никакой критики... Хочу чтоб меня реально оценили.... ^_^
Відправлено: Feb 13 2008, 11:45
Честно? ООС, микроглава целиком состоит из диалогов, никакого описания... Еще "новенькие", непонятно откуда взявшийся квартет, чувства какие-то пластмассовые... Очень быстро написано, никаких транзициий... Больше похоже на мысли вслух, но на фанфик ни-ни.
Відправлено: Feb 13 2008, 18:33
Цитата (Madame Deficit @ Feb 13 2008, 11:45)
Честно? ООС, микроглава целиком состоит из диалогов, никакого описания... Еще "новенькие", непонятно откуда взявшийся квартет, чувства какие-то пластмассовые... Очень быстро написано, никаких транзициий... Больше похоже на мысли вслух, но на фанфик ни-ни.

Ну возможно это первый фанфик, все должны с чего то начать. Хотя к написанию можно было бы отнестись и получше описания практически нет и фанфик сильно смахивает на детскую сказку детям от 10 и младше. 2Автор только не обижайся пожалуйста.

Відправлено: Feb 14 2008, 13:27
автор. я исключительно из благих побуждений -
1. сюжет вялотекущий, он малоинформативен
2.нет раскрытия новых персонажей, их характеров, мыслей, отношений, нет какой-то что ли истории персонажей до этого фика (надеюсь вы меня поймёте)
3. решение найти бету очень правильное. посмотрите объявления там тьма народа.
Відправлено: Feb 15 2008, 07:08
Цитата (Любашка @ Feb 14 2008, 13:27)
автор. я исключительно из благих побуждений -
1. сюжет вялотекущий, он малоинформативен
2.нет раскрытия новых персонажей, их характеров, мыслей, отношений, нет какой-то что ли истории персонажей до этого фика (надеюсь вы меня поймёте)
3. решение найти бету очень правильное. посмотрите объявления там тьма народа.

1 Ну насчет сюжета... Ты меня очень расстроила... Срочно за бетой!
2 А как их раскрыть за первые две главы? И смысл? Потом же читать будет не интересно... А история до фика.. Оно появится со временем...) У меня интересная задумка но совершенно нет опыта..
Відправлено: Feb 15 2008, 08:02
М-да. Автор, Вам нужна бэта. И срочно. Пока меня абсолютно не зацепил сюжет. Эмоции действительно какие-то не натуральные.
Цитата (Кассандра Биссет @ Feb 15 2008, 07:08)
1 Ну насчет сюжета... Ты меня очень расстроила... Срочно за бетой!
2 А как их раскрыть за первые две главы? И смысл? Потом же читать будет не интересно... А история до фика.. Оно появится со временем...) У меня интересная задумка но совершенно нет опыта..


с помощью тех же диалогов, описания их действий. Можно и за одну главу раскрыть, уверяю Вас. И смысл тоже есть. Ведь от Вас не требуют выложить о герое все, что Вы знаете. Просто познакомить читателя с персонажем. А то вообще не понятно, что из себя эти девушки представляют
Відправлено: Feb 15 2008, 10:51
Не-е-е-е!
Ты пишешь прикольно ,опять таки всемирная проблема.
1)Ты ОООчень спешишь к самому интересному.
2) Пиши понятней и четче, сейчас совсем не интересно!!!
3)Абсолютно нету связи ,нелогические предложения .

Извини я даю совет ничего больше
Відправлено: Feb 15 2008, 11:32
Название классное. Текст чуть похуже. ))
Відправлено: Feb 16 2008, 08:31
Тренироваться надо и все будет отлично... Больше описаний. А то сплошной диалог и всё.
Идея интересная но этого мало...

P.S
Ищи бету без беты никуда :)
Відправлено: Feb 17 2008, 13:51
Ну, когда будет продолжение?
Відправлено: Feb 17 2008, 14:07
Нет.. Меня надо побить... Я не могу справиться с диалогами хоть лопни... Зато нашла бету)) Очень на неё надеюсь... Может так моё творение станет более читабельным... Впредь буду стараться больше!
Відправлено: Feb 17 2008, 18:22
Кассандра Биссет, мы так много пишем тебе пожеланий, критики, советов, потому что той фанфик, его идея потенциально очень хорошая и может очень интересно быть реализована.

пока твой фанфик просто описывает чтобы вы (ты и твои друзья) сделали если бы встретились с героями ГП. как ты понимаешь это может быть интересно тебе и твоим друзьям. все персонажи у тебя какие-то статичные и плоские(повторюсь нет раскрытия персонажей, мы совсем ничего о них не знаем и не узнаём).
ты просто пересказываешь действия по схеме - я и мои друзья вдруг понадобились героям гп. кстати если и новые персонажи хоть как-то действуют (вернее двигаются), то персонажи взятые у Роулинг вообще картонные, чисто для массовки. пара действий есть только у Гермионы и Драко.

пока всё оченно сыро.
Відправлено: Feb 18 2008, 07:47
Касандра! Тема очень,очень интересная! Развивай её!

И ещё! Куда ты спешишь? Хочется узнать по больше о новых героях!
Жду продолжения! *wink*


P.S. Надеюсь, Лиз будет с Драко! :angel:
Відправлено: Feb 18 2008, 13:48
Если честно, мне фанфик не очень нравится. :anim_sad:

Во-первых, ИМХО, слишком много новых персонажей. Причем все они основные. Ввести одного основного нового персонажа, чтобы он был живым, чтобы он гармонично вписался в мир ГП, но тем не менее не загораживал героев Роулинг - это уже сложно. А ты ввела шесть новых персонажей. Шесть! Разом! Это не только для тебя сложно расписать, это и воспринять читателю очень непросто.

Подумай, может, можно вводить их постепенно?

Про переизбыток диалогов и отсутствие описаний здесь уже было сказано. Неужели так сложно описать собственный друзей? Их вкусы, забавные привычки? :anim_wink:

Во-вторых, действия персонажей мне кажутся немного нелогичными. Представь, ты узнаешь, что о тебе написано шесть книг. И вот, они лежат перед тобой. Неужели ты спокойно ляжешь спать? Сомневаюсь. :anim_wink:

В-третьих, кроме шести новых персонажей, в фике есть еще новые персонажи Драко Малфой и Гермиона Грейнджер. Они внешне похожи на персонажей Роулинг с такими же именами, но характерами - ни капельки. Серьезно, Гермиона в этом фике изрядно поглупела:

Цитата
Хи-хи. Ничего себе кошечка.


Цитата
Петрификус тоталус. Ребят, им надо стереть память. Касси, они, к сожалению, не будут помнить о тебе.
- Касси была в шоке.
- Ка...ка…как не будут? А разве нельзя сделать так, чтобы они подумали, что я уехала в элитную иностранную школу, например?
- Ээм. Можно конечно. Я об этом не подумала. Забвение.


А Драко Малфой вдруг резко подобрел и стал даже извиняться перед полукровкой, с которой познакомился только вчера вечером.

Малфои, отдыхающие на Ялте, - мне понравилось.

Вообще, с какой стати Малфой будет делиться своим изобретением с Гарри, Роном и Гермионой?

Очень режет глаз сокращение имени Гермионы. У Роулинг же его не сокращают. Даже Гарри и Рон.

Что понравилось: язык неплохой, хотя бета не помешает (она, впрочем, никому не помешает). Читается легко.
Відправлено: Feb 19 2008, 12:10
Конечно это комедия но не на столько же. Вот мне интересно где это в Косом Переулке можно купить феникса?
Відправлено: Feb 22 2008, 06:53
Похоже на то, что я с самого начала начала писать не правильно.... Попробую немного переделать главы, сделать их длиннее. Так может диалоги не будут так резать глаза... Как вы смотрите на то, что некоторые новые персонажи появятся уже в школе? Чтобы было легче их распознавать... С Гермионой я ещё справлюсь.... Убрать глупые фразочки легко.. Но с Молфоем я не дружу... Он не настолько хорошо описан в книге... Или это я так внимательно читала? Во всяком случае можно его я пока оставлю таким какой он есть? Может позднее попрактикуюсь с бетой.. Ну всё.. Ушла творить...
Відправлено: Feb 22 2008, 07:19
Цитата (Кассандра Биссет @ Feb 22 2008, 06:53)
Похоже на то, что я с самого начала начала писать не правильно.... Попробую немного переделать главы, сделать их длиннее. Так может диалоги не будут так резать глаза... Как вы смотрите на то, что некоторые новые персонажи появятся уже в школе? Чтобы было легче их распознавать... С Гермионой я ещё справлюсь.... Убрать глупые фразочки легко.. Но с Молфоем я не дружу... Он не настолько хорошо описан в книге... Или это я так внимательно читала? Во всяком случае можно его я пока оставлю таким какой он есть? Может позднее попрактикуюсь с бетой.. Ну всё.. Ушла творить...


Попрактикуйся, попрактикуйся. И для начала спрашивай у беты мнение насчёт твоей очередной главы. Семь раз отмерь один раз отрежь.
Відправлено: Feb 22 2008, 10:47
Ты еще фик не переделала? А вообще собираешься?
Відправлено: Feb 22 2008, 10:55
Цитата (Ясмин-ка Блэк @ Feb 22 2008, 10:47)
Ты еще фик не переделала? А вообще собираешься?
Вот в данный момент работаю.... Потом ещё с бетой согласую...
Відправлено: Feb 22 2008, 11:48
А кто твоя бета? Просто интересно.
Відправлено: Feb 22 2008, 13:20
Цитата (Кассандра Биссет @ Feb 22 2008, 06:53)
Похоже на то, что я с самого начала начала писать не правильно.... Попробую немного переделать главы, сделать их длиннее. Так может диалоги не будут так резать глаза... Как вы смотрите на то, что некоторые новые персонажи появятся уже в школе? Чтобы было легче их распознавать... С Гермионой я ещё справлюсь.... Убрать глупые фразочки легко.. Но с Молфоем я не дружу... Он не настолько хорошо описан в книге... Или это я так внимательно читала? Во всяком случае можно его я пока оставлю таким какой он есть? Может позднее попрактикуюсь с бетой.. Ну всё.. Ушла творить...

нет, диалоги - твой козырь, ни в коем случае их не удаляй! просто подкоректируй и добавь побольше остального.
Відправлено: Feb 22 2008, 13:21
Моя бета - Forsaken Hermit... так она на форуме записалась.. но мы пока ещё не работали...
Відправлено: Feb 22 2008, 13:23
Цитата (Аврора Бруствер @ Feb 22 2008, 13:20)
нет, диалоги - твой козырь, ни в коем случае их не удаляй! просто подкоректируй и добавь побольше остального.
а я так и делаю.... просто "разбавляю" их всяческими описаниями... сама уже вижу что это сложновато для восприятия... Зато теперь главы будут побольше)))
Відправлено: Feb 22 2008, 13:30
Цитата (Кассандра Биссет @ Feb 22 2008, 13:23)
а я так и делаю.... просто "разбавляю" их всяческими описаниями... сама уже вижу что это сложновато для восприятия... Зато теперь главы будут побольше)))

мне они только в первой главе глаз резали - потом привыкла, и даже поняла, что это специальный маневр. Знаешь, "разбавлять" их можно описанием внешности, одежды на момент разговора, разных деталей, скрытых чувств, мыслей и так далее.
Відправлено: Feb 22 2008, 14:47
Цитата (Аврора Бруствер @ Feb 22 2008, 13:30)
мне они только в первой главе глаз резали - потом привыкла, и даже поняла, что это специальный маневр. Знаешь, "разбавлять" их можно описанием внешности, одежды на момент разговора, разных деталей, скрытых чувств, мыслей и так далее.
спасибо.. ты мне очень помогаешь.. вот моя глава стала аже в полвину длиннее чем была... теперь бы только не переборщить... ох нелёгкая это работа.

Відправлено: Feb 22 2008, 15:33
Цитата (Кассандра Биссет @ Feb 22 2008, 14:47)
спасибо.. ты мне очень помогаешь.. вот моя глава стала аже в полвину длиннее чем была... теперь бы только не переборщить... ох нелёгкая это работа.

спасибо, помогать тебе - довольно лестно.

Кстати, насчет образа Драко - попробуй его с каждой главой делать все лучше и лучше - пусть он вскоре забудет про чистоту крови, а в конце - даже спасет кого-то. Ещё попробуй включить в сюжет неожиданные повороты - это добавит интриги и читать будет интересне. И ещё - первую главу надо бы серьезно подкоректировать.
Відправлено: Feb 22 2008, 15:58
Цитата (Аврора Бруствер @ Feb 22 2008, 15:33)
спасибо, помогать тебе - довольно лестно.

Кстати, насчет образа Драко - попробуй его с каждой главой делать все лучше и лучше - пусть он вскоре забудет про чистоту крови, а в конце - даже спасет кого-то. Ещё попробуй включить в сюжет неожиданные повороты - это добавит интриги и читать будет интересне. И ещё - первую главу надо бы серьезно подкоректировать.


Почитайте советы по написанию фиков на Хогнете. Драко пытались сделать добрым уже сотни раз до вас, и к сожалению результаты выглядели очень плачевно и не натурально.

P.S

А у беты есть опыт?
Відправлено: Feb 22 2008, 16:32
Аврора Бруствер,

Добрый Драко, увы и увы, такой же штамп, как меняющаяся Гермиона и Мэри-Сью.
Відправлено: Feb 22 2008, 17:53
Aberforth, отличная попытка сделать Драко добрым была произведена в фике "И мы счастливы вместе". Обязательно почитайте.
Відправлено: Feb 22 2008, 17:57
Шат,

Это одна из немногих удачных попыток. Обычно все оборачивается розовыми соплями и ощущением, что автор ввел нового персонажа, которого назвал почему-то Драко Малфоем.
Відправлено: Feb 22 2008, 18:00
Phuong, частично я с Вами согласен насчёт введения нового персонажа. Но именно эта попытка показала, что мягкий переход из негатива в позитив вполне возможен. Я так понял с этим Вы согласны?
Відправлено: Feb 22 2008, 18:06
Шат,

А то. :) Возможно-то все, но описать это так, чтобы не превратить фик в сопли в сахаре и шоколаде, очень сложно. Особенно новичку.
Відправлено: Feb 22 2008, 18:17
Phuong, да уж... Сопли в сахаре и шоколаде не самое изысканное блюдо. Особенно в виде новичковского фика.
Відправлено: Feb 22 2008, 19:10
Малфои, отдыхающие в Ялте, это, конечно сильно. Простите, но я медленно сползла от этой фразы под стол...
Режет глаза сокращение имени Гермионы. Даже Роулинг его не сокращала.
Улучшения есть, но они незначительны и малозаметны.
Лично меня пока не цепляет.
Стандартная "Гермидрака". Драко вдруг резко подобрел. Даже приглашает к себе в замок этих девушек и Гермиону.... Ммм... я бы Вам, автор посоветовала почитать фик "Сделка с дьяволом". Есть много способов свести Драко и Гермиону, при этом не поломав их характеров. Этот фик самый удачное тому докозательство.
Відправлено: Feb 23 2008, 15:50
Цитата (Шат @ Feb 22 2008, 17:53)
Aberforth, отличная попытка сделать Драко добрым была произведена в фике "И мы счастливы вместе". Обязательно почитайте.

Читал извиняюсь забыл упомянуть о нём. Но это исключение из правил, что лишний раз подтверждает правило)
Відправлено: Feb 25 2008, 13:00
Цитата (Аврора Бруствер @ Feb 22 2008, 15:33)
спасибо, помогать тебе - довольно лестно.

Кстати, насчет образа Драко - попробуй его с каждой главой делать все лучше и лучше - пусть он вскоре забудет про чистоту крови, а в конце - даже спасет кого-то. Ещё попробуй включить в сюжет неожиданные повороты - это добавит интриги и читать будет интересне. И ещё - первую главу надо бы серьезно подкоректировать.

Этим и занимаюсь... Довольно трудно но интересно.. Похоже это будет долго, а ведь ещё и бета должна поработать.. А насчет лестно.. Это большое спасибо.. Появляется ощущение окрыленности благодаря таким отзывам... Спасибо вообще всем кто мне помагает... Очень ценю...
Цитата (Phuong @ Feb 22 2008, 17:57)
Шат,

Это одна из немногих удачных попыток. Обычно все оборачивается розовыми соплями и ощущением, что автор ввел нового персонажа, которого назвал почему-то Драко Малфоем.

Похоже что и у меня появился новый герой... Не похож на Роулинговского ни капельки.. А это большой минус? Тоесть сильно ли это мешает? Ведь он может быть и нормальным вне школы... Там где не нужно всего этого пафоса... В книге этот персонаж неясно очерчен вот и все... То что не упомянуто, можно написать самому я считаю.
Відправлено: Feb 25 2008, 13:29
Кассандра Биссет, в описании Вашего фика было ясно сказано(в графе пейринг), что герои Вашего фика совпадают с героями Джоан Роллинг. Соответственно, этому стоило бы следовать, не так ли? Я Вас не в коем случае не упрекаю, просто выражаю свою точку зрения. Если пафос поведения Драко, как героя книги Роллинг Вам не подходит, попытайтесь его постепенно уменьшить до необходимых Вам размеров. Займитесь литературной трансфигурацией. Кстати, в книге, а точнее в семи книгах, образ Малфоя младшего довольно таки ясно очерчен. А если Вас это не устраивает, опять же, плавненько его перепишите по своему.
Відправлено: Feb 25 2008, 13:45
Кассандра Биссет,

Ну, во-первых, надо в саммари так и написать: ООС Драко.

Это не обязательно минус, некоторым нравятся фики с добрым-предобрым Драко. Но многие любят, что авторы сохраняли канонический характер, и поэтому предупреждать об ООС надо заранее.

Во-вторых, добрый Драко - это достаточно заезженная идея. Конечно, любой штамп можно очень красиво расписать, так, что никому и в голову не придет сказать, что это банально. Можно. Но сложно. Потому что к заезженным идеям читатели предъявляют намного выше требования, чем к чему-то оригинальному. Если в нестандартном фике автору простят и отсутствие беты, и расхождение с каноном, то в фике, основанном на штампе, не простят ничего.

В-третьих, Драко Малфой - чистокровный аристократ. Он не любит магглорожденных, презирает их и считает ниже себя. Он оценивает людей по одежке. Он хитрый льстец, способен просто так пойти на подлость, которая может привести к убийству, просто так, чтобы кому-то насолить (Клювокрыл). Он не исчадие ада, нет, но и не добрый милый мальчик. (Все это мое ИМХО).

Чтобы такой человек изменился, нужна очень веская причина.
Відправлено: Feb 25 2008, 18:28
Цитата (Шат @ Feb 25 2008, 13:29)
Кассандра Биссет, в описании Вашего фика было ясно сказано(в графе пейринг), что герои Вашего фика совпадают с героями Джоан Роллинг. Соответственно, этому стоило бы следовать, не так ли? Я Вас не в коем случае не упрекаю, просто выражаю свою точку зрения. Если пафос поведения Драко, как героя книги Роллинг Вам не подходит, попытайтесь его постепенно уменьшить до необходимых Вам размеров. Займитесь литературной трансфигурацией. Кстати, в книге, а точнее в семи книгах, образ Малфоя младшего довольно таки ясно очерчен. А если Вас это не устраивает, опять же, плавненько его перепишите по своему.

Герои ведут себя необычно... я написала это в описании... и меня вполне устраивает его пафос, но я не могу его должным образом описать, потому как сама с такими людьми не общаюсь... просто сложно сделать это должным образом
Відправлено: Feb 25 2008, 18:31
Цитата (Phuong @ Feb 25 2008, 13:45)
Кассандра Биссет,

Ну, во-первых, надо в саммари так и написать: ООС Драко.

Это не обязательно минус, некоторым нравятся фики с добрым-предобрым Драко. Но многие любят, что авторы сохраняли канонический характер, и поэтому предупреждать об ООС надо заранее.

Во-вторых, добрый Драко - это достаточно заезженная идея. Конечно, любой штамп можно очень красиво расписать, так, что никому и в голову не придет сказать, что это банально. Можно. Но сложно. Потому что к заезженным идеям читатели предъявляют намного выше требования, чем к чему-то оригинальному. Если в нестандартном фике автору простят и отсутствие беты, и расхождение с каноном, то в фике, основанном на штампе, не простят ничего.

В-третьих, Драко Малфой - чистокровный аристократ. Он не любит магглорожденных, презирает их и считает ниже себя. Он оценивает людей по одежке. Он хитрый льстец, способен просто так пойти на подлость, которая может привести к убийству, просто так, чтобы кому-то насолить (Клювокрыл). Он не исчадие ада, нет, но и не добрый милый мальчик. (Все это мое ИМХО).

Чтобы такой человек изменился, нужна очень веская причина.

абсолютно не хочу делать его добрым, но злых людей не умею описывать. у меня он не подобреет сильно, но изменится немного... злобный презлобный он не вписывается в компашу, а он там нужен...
Відправлено: Feb 25 2008, 18:37
Кассандра Биссет,

Ну, тогда можно попробовать описать причину, из-за которой Драко так изменился. ;)
Відправлено: Feb 26 2008, 17:03
Кассандра Биссет, как я уже говорил в своём предыдущем сообщении, в книгах образ Драко достаточно ясен. Ну а раз Вы с такими людьми не общаетесь, чтож, самое время поискать помощи в книге.
Відправлено: Feb 29 2008, 17:08
Цитата (InocenTa @ Feb 22 2008, 19:10)
Малфои, отдыхающие в Ялте, это, конечно сильно. Простите, но я медленно сползла от этой фразы под стол...
Режет глаза сокращение имени Гермионы. Даже Роулинг его не сокращала.
Улучшения есть, но они незначительны и малозаметны.
Лично меня пока не цепляет.
Стандартная "Гермидрака". Драко вдруг резко подобрел. Даже приглашает к себе в замок этих девушек и Гермиону.... Ммм... я бы Вам, автор посоветовала почитать фик "Сделка с дьяволом". Есть много способов свести Драко и Гермиону, при этом не поломав их характеров. Этот фик самый удачное тому докозательство.

это не гермидрака..... просто этот персонаж описать мне сложнее всех
Відправлено: Feb 29 2008, 17:10
Цитата (Шат @ Feb 26 2008, 17:03)
Кассандра Биссет, как я уже говорил в своём предыдущем сообщении, в книгах образ Драко достаточно ясен. Ну а раз Вы с такими людьми не общаетесь, чтож, самое время поискать помощи в книге.

уже... даже в англ. варианте...
Відправлено: Mar 1 2008, 00:04
мне понравилось! молодец! так держать!
Відправлено: Mar 3 2008, 21:51
Я, наверное, не имею права критиковать, так как сама не сложившийся аффтар, но всё же скажу...
Хотелось бы видеть побольше описаний, мысли героев. По диалогам ничего невозможно понять.
И ещё... Я так понимаю Вы - это Касси... Уж слишком это заметно. Особенно момент выбора палочки и животного. Очень не понравились моменты, когда Малфой "выбирает" Лиз. По-децки как-то.
И ещё Малфой. Пожайлуста, не делайте его милым Драко. Он не такой!
Уважаемый автор, в целом очень даже не плохо! Продолжайте! И у Вас всё получится!))
Відправлено: Mar 8 2008, 23:40
Когда прочитал первую главу подумал что фик - отстой.

Но осилив остальные две понял, что был неправ. Это ПОЛНЫЙ АЦЦТОЙ, КГ\АМ, блин как можно писать такую фигню?!!
Что, в твой детсад интернет провели?

Відправлено: Mar 9 2008, 13:52
Nomind, зачем так жестотко. Во-первых, это еще не самое худшее, что может быть...Во-вторых, как я знаю, правилами форума запрещено оскорблять других пользователей и если не хотите заработать рейтинг...В-третих,Кассандры Биссет огромнейший потецыал и, если я не ошибаюсь, это её первый фик и мы всячески пытаемся ей помочь, потому что идея просто гениальна! Нужно просто красиво воплотить её в жизнь и нечего оскорблять автора :-E
Відправлено: Mar 9 2008, 14:24
Nomind,
Если честно, я не понимаю цели вашего поста. Если вам не понравился фик, то либо тогда ничего не пишите, либо распишите по пунктам, почему вам фик не понравился. А ваш "отзыв" не несет в себе никакого содержания, никакой помощи автору - одни оскорбления, пустое критиканство. Сильно сомневаюсь, что с таким словарным запасом (а если человек начинает использовать ругательства, значит, своего словарного запаса ему не хватает. НЕ ИМХО), таким уровнем грамотности (на 4 строчки у вас 4 ошибки), вы можете написать что-то лучше.
Відправлено: Mar 10 2008, 06:47
Ну вот мы с бетой обговорили первую главу, и выкладываем свои старания. Мне кажется что теперь читать легче, так как диалоги немного разбавлены и не сильно режут глаза. С малфоем я ещё разберусь, пока не успели обсудить его. Очень рада что мне помагают столько людей, с вашей помощью я наконец смогу написать что-то пристойное.
Відправлено: Mar 10 2008, 08:22
МОЛОДЕЦ!!! Ты нашла хорошую бэту! Кстате, кто это, если не секрет...Мне очень понравилось. Жду вторую новую главу. Надеюсь она будет скоро...
Відправлено: Mar 10 2008, 08:39
Спасибо. Бэта - Forsaken Hermit... ты же спрашивала уже.
Відправлено: Mar 10 2008, 12:51
Цитата (Кассандра Биссет @ Mar 10 2008, 08:39)
Спасибо. Бэта - Forsaken Hermit... ты же спрашивала уже.

Прости :-[, память у меня не ахти...
Відправлено: Mar 10 2008, 13:25
Это уже намного лучше, читать стало интереснее. И бете, и вам - большой-пребольшой респект. Один вопрос: когда Гарри и Ко пошли в школы в 1991 г. То бишь на 6 курсе они учились в 1996 г, на 7 - в 1997. Если не ошибаюсь, тогда Интернет еще не был так распространен. *но это так, маленькая придирка*
Відправлено: Mar 10 2008, 13:35
Цитата (Phuong @ Mar 10 2008, 13:25)
Один вопрос: когда Гарри и Ко пошли в школы в 1991 г.

А кто такой Ко?
Відправлено: Mar 10 2008, 13:53
Ясмин-ка Блэк,
Компания :D
Відправлено: Mar 10 2008, 14:25
Я человек в сокращениях ничего не понимающий :D
Відправлено: Mar 11 2008, 11:52
Цитата (Phuong @ Mar 10 2008, 13:25)
Это уже намного лучше, читать стало интереснее. И бете, и вам - большой-пребольшой респект. Один вопрос: когда Гарри и Ко пошли в школы в 1991 г. То бишь на 6 курсе они учились в 1996 г, на 7 - в 1997. Если не ошибаюсь, тогда Интернет еще не был так распространен. *но это так, маленькая придирка*
дык.... тогда и книги то не было... как же тогда писать то..? загвоздочка
-_- o_O
Відправлено: Apr 11 2008, 22:11
Цитата (Yasmin Black @ Mar 9 2008, 13:52)
Nomind, зачем так жестотко. Во-первых, это еще не самое худшее, что может быть...Во-вторых, как я знаю, правилами форума запрещено оскорблять других пользователей и если не хотите заработать рейтинг...В-третих,Кассандры Биссет огромнейший потецыал и, если я не ошибаюсь, это её первый фик и мы всячески пытаемся ей помочь, потому что идея просто гениальна! Нужно просто красиво воплотить её в жизнь и нечего оскорблять автора :-E


Возможно есть фики и хуже, ну и что? По сравнению с каракулями трехлетнего ребенка или текстом, напечатанным обезьяной, этот фик будет просто откровением свыше. По сравнению с хорошими фиками, этот - ниже плинтуса.

Я не нарушал правила форума и не выходил за рамки приличий. Если вы углядели где-то оскорбления - это ваши проблемы. Возможно мой ник или подпись тоже покажутся вам оскорбительными - это ваши субьективные переживания и можете идти с ними сами-знаете-куда. Инфантильная политика лизоблюдства (кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку...) - это ваше право, но не моя обязанность. У меня есть право на свободу слова - и я им пользуюсь.

Phuong, если честно, я не понимаю цели вашего поста. Если вам не понравился мой комментарий то либо тогда ничего не пишите, либо опровергните мои слова. Ваш "отзыв" не несет в себе никакого содержания, никакой помощи автору - одни оскорбления, пустое критиканство. Ваши слова я обращаю против вас же.
С первого же поста вы переходите на личности, по сути занимаетесь оффтопом, и вместо того, чтобы опровергнуть мою точку зрения просто флудите. Ваши аргументы так же примитивны как и ваш пост.
Ах да, насчет моей грамотности. Вы случаем не в лесу живете, патетичный поборник грамматики и орфографии? Это сленг, примененный по всем его правилам и я имею право считать, что вы безнадежно отставший от жизни человек. Ктулху сьел ваш моск, и я советую вам задуматься над этим. НЕ ИМХО :P
Если вы действительно настолько глупы, чтобы считать, что мой словарный запас мал, потому что я использую сленг - тогда следующим вашим шагом должен быть крестовый поход против смайлов, по тем же самым причинам. Вперед, на баррикады ! :lol:

Да, возвращаясь собственно к сабжу. Не оставил конкретных указаний на оплошности в фике потому что:
1. На мой взгляд он безнадежен.
2. Их было бы слишком много для такого маленького и бездарного произведения. Возможно обьем исправлений и замечаний превысил бы обьем самого фика.
3. Я был очень расстроен из-за того, что впустую потратил свое время, трафик и душевные силы.
4. Я не считал нужным.
Відправлено: Apr 14 2008, 17:56
Nomind.. не ну я понимаю.. о вкусах не спорят и т.д... но тем не менее не понимаю нафиг возвращаться ещё раз к фику, который вам абсолютно не понравился?? глупо... и не надо мне потом говорить что моё произведение - оццтой и т.д... не нравится - не лезьте... без вас прекрасно справимся!!
Відправлено: Apr 15 2008, 11:48
Кассандра Биссет, отвечаю на ваш сумбурный поток сознания.
1. Потому что посчитал нужным. Если вас не нравится мое мнение, мои действия, мой стиль мышления или сам факт моего существования - это ваши проблемы. Или вы всерьез считаете, что форум существует лишь для высказывания положительных мнений, а критика - от лукавого и по опредению оффтоп и бяка? Ну, судя по вашему посту - именно так вы и считаете.

2.
Цитата
и не надо мне потом говорить что моё произведение - оццтой и т.д... не нравится - не лезьте... без вас прекрасно справимся!!

Не буду я "потом" ничего говорить. Я уже ясно высказал свое мнение и если кто-то еще не понял - повторяю: Фик отстойный. Сюжет мог бы претендовать на номинацию "самый тупой сюжет года". Пачка Мэри Сью. И жуткая безграмотность. Последняя проблема может быть решена с помощью беты, конечно, но когда я читал фик в первозданном виде - просто офонарел, студент университета им. Лумумбы пишет грамотнее. :-X :-X :-X
Відправлено: Apr 15 2008, 12:01
хм... нельзя ли как-то поточнее?? где именно безграмотность? вообще я не изучала русский в школе, поэтому у меня есть бета, и если она недоработала, то я попрошу её проверить заново.....
сюжет ещё даже не развит, есть только первые две главы, и по ним понять мои дальнейшие действия сложно, хотя не спорю они достаточно предсказуемы...
а мэри сью тогда, получается, есть в каждом фике, потому что мои персонажи далеко не идеалы... а вообще "если ты споришь с идиотом, то, вероятно он делает то же самое" так что давайте оба не будем позориться...
P.S. я не против критики, но только если мне говорят где и в чём именно ошибка, а не унижают меня в каждом(!) сообщении
Відправлено: Apr 15 2008, 13:37
Наизусть фик я не запоминал, а перечитывать нет ни малейшего желания.
Похоже, что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не учили русский язык в школе. Повторяю, я читал неотбеченный фик, возможно стараниями беты ошибки были исправлены.

Цитата
а мэри сью тогда, получается, есть в каждом фике, потому что мои персонажи далеко не идеалы
Ваша логика мне не понятна. Персонажи картонные, диалоги простенькие и туповатые. У меня создалось впечатление, что канонические персонажи ( за новых и говорить нечего) скорее похожи на (идеализированного?)автора и ее друзей, чем на самих себя. Ну, на себя они точно мало похожи.

Цитата
если ты споришь с идиотом, то, вероятно он делает то же самое
Вы считаете меня идиотом?

Я критически отзывался о вашем фике, а не унижал вас. Это очень разные вещи.
Відправлено: Apr 15 2008, 18:26
! русский как предмет был у меня только в 1-3 классах, так как я живу в украине, а правительство борется с россизмом (чушь на мой взгляд) но я уже привыкла к русскому, и вне школы разговариваю и пишу на нём
"Что, в твой детсад интернет провели?", "студент университета им. Лумумбы пишет грамотнее" ну если это не похоже на унижение, то тогда извините.. ваша критика мне действительно помогла... наверно..
а вообще раз вы не читали отбеченный вариант, то не имеете права критиковать его.. вы не знаете о чём говорите, но тем не менее продолжаете ругаться.. вместе с бетой мы переделываем весь сюжет, исправляем ошибки и недочёты и вообще основательно работаем над фиком.. и пожалуйста не надо в своём следующем сообщении снова "критически отзываться" о моём фике, я уже давно поняла ваше о нём мнение и не стараюсь его изменить, потому как сразу видно что именно вам я никогда не угожу..
Відправлено: Aug 31 2008, 09:56
На мой взгляд фанфик очень интересный и я с удовольствием его читаю. Даже если вглядеться и заметить ошибки или неточности у фика есть хорошая задумка и изюминка! Молодец, Касси, так держать. Жду новую главу
Guest
Відправлено: Jan 25 2013, 12:03
притча на нердинарное мышление

ЖРЕБИЙ
автор Владимир Шебзухов

У входа на большой базар,
Купца завидел кредитор…
И тут же завязался спор,
Людской словесности пожар!

Купец уж бледен стал лицом,
Но ростовщик был как стена.
А рядом с должником-купцом
Стояла юная жена.

Был очарован ею вдруг,
Неумолимый ростовщик.
И предложил: — Давай-ка, друг,
Наш спор мы разом разрешим!

Два камня положу в кошель:
Один я белый опущу,
Коль вытащит его Гузель* —
Она — моя, а долг — прощу!

Другой же чёрный я кладу,
Достанет коль его она —
Забудешь ты свою беду,
Прощу тебе я всё сполна!

Но углядел Гузели взгляд:
Два белых камня в кошельке,
Что плут подбросил их подряд,
Зажавши чёрный в кулаке...

Из кошелька млада-краса
Едва достав, роняет вдруг
На землю камень, а в глазах
Прекрасных — якобы испуг.

— Коль под ногами столь камней,
Искать средь них не стоит свой!
Ну так поступим же мудрей,
Чтоб наконец настал покой!

Заглянем лучше в кошелёк:
Какой остался камень там?!
И если чёрный — видит Бог —
Покорно я себя отдам!

_________
*красивейшая, достойная восхищения (тюркско-татарское).
Відправлено: Mar 2 2018, 06:24
Две монашки
Владимир Шебзухов

Монашки две на рынке появились.
Сумели нужное купить, но припозднились.
Скорее поспешили в монастырь.
Поди, соскучился по ним псалтырь.

И в полумраке говорит сестра:
Идёт за нами, кажется, мужчина.
В столь поздний час один у женщин страх.
Нетрудно догадаться в чём причина.

Решили разделиться две сестры.
Избрали разные пути-дороги.
Пришла одна монашка в монастырь.
Спешили за другой мужские ноги.

Сестра молилась за сестру, ждала.
И праведная перед ней явилась.
Спасибо, Господи! Тебе хвала!
Да не покинет впредь нас Божья милость!

Но любопытство всё ж брало своё.
Как на духу сестра повествовала:
Когда догнал меня, мне страшно стало.
Нет никого вокруг, лишь мы вдвоём!

Недолго думая, подол свой задрала.
А он от радости спустил штаны.
Свои природой хитрости даны.
Спасенья не было, схитрила, как смогла!

— Никак твою мне хитрость не понять!
Так, значит, что-то было между вами?

— С подолом задранным быстрей бежать,
Со спущенными не догнать штанами!


P.S.
Если Вы подумали о другом финале,
прочтите 188 раз молитву Богородице
и 320 раз Отче наш,
и попросите Господа прочистить Ваши мозги.(ориг.)
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  [#] 1 2 3 ... Остання ». Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.1057 ]   [ 80 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:20:43, 29 Mar 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP