Модератори: caravella.

Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Неординарное мышление

Неординарное мышление

І'мя автора: Хрюнечка
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG
Пейринг: Как в книге
Жанр: Юмор
Короткий зміст: Не знаю что и сказать. Захотелось новых героев, нового поворота событий. Думаю, вы понимаете, что в качестве таких «новеньких» выступают мои друзья и сама я. В нашем фике «Золотая троица + Драко Малфой» решили использовать новую тактику, а конкретнее – использовать магглов как оружие, естественно наделив их магической силой. Это и есть те самые «новенькие», которые своим неординарным мышлением должны помочь пожизненным волшебникам победить Волдеморта. Присутствует романтика и есть тонкий намек на смех. Некоторые события книг не учтены. ООС
Прочитать весь фанфик
Оценка: +3
Шат
Відправлено: Feb 22 2008, 18:00
Offline

RealShat
**
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 24110
Реєстрація: 14-December 06





Phuong, частично я с Вами согласен насчёт введения нового персонажа. Но именно эта попытка показала, что мягкий переход из негатива в позитив вполне возможен. Я так понял с этим Вы согласны?
^
Phuong
Відправлено: Feb 22 2008, 18:06
Offline

Devil meaning well
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 36840
Реєстрація: 29-January 08





Шат,

А то. :) Возможно-то все, но описать это так, чтобы не превратить фик в сопли в сахаре и шоколаде, очень сложно. Особенно новичку.
^
Шат
Відправлено: Feb 22 2008, 18:17
Offline

RealShat
**
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 24110
Реєстрація: 14-December 06





Phuong, да уж... Сопли в сахаре и шоколаде не самое изысканное блюдо. Особенно в виде новичковского фика.
^
Chelsia
Відправлено: Feb 22 2008, 19:10
Offline

.I'll show you paradise.
*******
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1413
Користувач №: 36524
Реєстрація: 23-January 08





Малфои, отдыхающие в Ялте, это, конечно сильно. Простите, но я медленно сползла от этой фразы под стол...
Режет глаза сокращение имени Гермионы. Даже Роулинг его не сокращала.
Улучшения есть, но они незначительны и малозаметны.
Лично меня пока не цепляет.
Стандартная "Гермидрака". Драко вдруг резко подобрел. Даже приглашает к себе в замок этих девушек и Гермиону.... Ммм... я бы Вам, автор посоветовала почитать фик "Сделка с дьяволом". Есть много способов свести Драко и Гермиону, при этом не поломав их характеров. Этот фик самый удачное тому докозательство.
^
Mr.Hyde
Відправлено: Feb 23 2008, 15:50
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Цитата (Шат @ Feb 22 2008, 17:53)
Aberforth, отличная попытка сделать Драко добрым была произведена в фике "И мы счастливы вместе". Обязательно почитайте.

Читал извиняюсь забыл упомянуть о нём. Но это исключение из правил, что лишний раз подтверждает правило)
^
Кассандра Биссет
Відправлено: Feb 25 2008, 13:00
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 37216
Реєстрація: 11-February 08





Цитата (Аврора Бруствер @ Feb 22 2008, 15:33)
спасибо, помогать тебе - довольно лестно.

Кстати, насчет образа Драко - попробуй его с каждой главой делать все лучше и лучше - пусть он вскоре забудет про чистоту крови, а в конце - даже спасет кого-то. Ещё попробуй включить в сюжет неожиданные повороты - это добавит интриги и читать будет интересне. И ещё - первую главу надо бы серьезно подкоректировать.

Этим и занимаюсь... Довольно трудно но интересно.. Похоже это будет долго, а ведь ещё и бета должна поработать.. А насчет лестно.. Это большое спасибо.. Появляется ощущение окрыленности благодаря таким отзывам... Спасибо вообще всем кто мне помагает... Очень ценю...
Цитата (Phuong @ Feb 22 2008, 17:57)
Шат,

Это одна из немногих удачных попыток. Обычно все оборачивается розовыми соплями и ощущением, что автор ввел нового персонажа, которого назвал почему-то Драко Малфоем.

Похоже что и у меня появился новый герой... Не похож на Роулинговского ни капельки.. А это большой минус? Тоесть сильно ли это мешает? Ведь он может быть и нормальным вне школы... Там где не нужно всего этого пафоса... В книге этот персонаж неясно очерчен вот и все... То что не упомянуто, можно написать самому я считаю.
^
Шат
Відправлено: Feb 25 2008, 13:29
Offline

RealShat
**
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 24110
Реєстрація: 14-December 06





Кассандра Биссет, в описании Вашего фика было ясно сказано(в графе пейринг), что герои Вашего фика совпадают с героями Джоан Роллинг. Соответственно, этому стоило бы следовать, не так ли? Я Вас не в коем случае не упрекаю, просто выражаю свою точку зрения. Если пафос поведения Драко, как героя книги Роллинг Вам не подходит, попытайтесь его постепенно уменьшить до необходимых Вам размеров. Займитесь литературной трансфигурацией. Кстати, в книге, а точнее в семи книгах, образ Малфоя младшего довольно таки ясно очерчен. А если Вас это не устраивает, опять же, плавненько его перепишите по своему.
^
Phuong
Відправлено: Feb 25 2008, 13:45
Offline

Devil meaning well
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 36840
Реєстрація: 29-January 08





Кассандра Биссет,

Ну, во-первых, надо в саммари так и написать: ООС Драко.

Это не обязательно минус, некоторым нравятся фики с добрым-предобрым Драко. Но многие любят, что авторы сохраняли канонический характер, и поэтому предупреждать об ООС надо заранее.

Во-вторых, добрый Драко - это достаточно заезженная идея. Конечно, любой штамп можно очень красиво расписать, так, что никому и в голову не придет сказать, что это банально. Можно. Но сложно. Потому что к заезженным идеям читатели предъявляют намного выше требования, чем к чему-то оригинальному. Если в нестандартном фике автору простят и отсутствие беты, и расхождение с каноном, то в фике, основанном на штампе, не простят ничего.

В-третьих, Драко Малфой - чистокровный аристократ. Он не любит магглорожденных, презирает их и считает ниже себя. Он оценивает людей по одежке. Он хитрый льстец, способен просто так пойти на подлость, которая может привести к убийству, просто так, чтобы кому-то насолить (Клювокрыл). Он не исчадие ада, нет, но и не добрый милый мальчик. (Все это мое ИМХО).

Чтобы такой человек изменился, нужна очень веская причина.
^
Кассандра Биссет
Відправлено: Feb 25 2008, 18:28
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 37216
Реєстрація: 11-February 08





Цитата (Шат @ Feb 25 2008, 13:29)
Кассандра Биссет, в описании Вашего фика было ясно сказано(в графе пейринг), что герои Вашего фика совпадают с героями Джоан Роллинг. Соответственно, этому стоило бы следовать, не так ли? Я Вас не в коем случае не упрекаю, просто выражаю свою точку зрения. Если пафос поведения Драко, как героя книги Роллинг Вам не подходит, попытайтесь его постепенно уменьшить до необходимых Вам размеров. Займитесь литературной трансфигурацией. Кстати, в книге, а точнее в семи книгах, образ Малфоя младшего довольно таки ясно очерчен. А если Вас это не устраивает, опять же, плавненько его перепишите по своему.

Герои ведут себя необычно... я написала это в описании... и меня вполне устраивает его пафос, но я не могу его должным образом описать, потому как сама с такими людьми не общаюсь... просто сложно сделать это должным образом
^
Кассандра Биссет
Відправлено: Feb 25 2008, 18:31
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 37216
Реєстрація: 11-February 08





Цитата (Phuong @ Feb 25 2008, 13:45)
Кассандра Биссет,

Ну, во-первых, надо в саммари так и написать: ООС Драко.

Это не обязательно минус, некоторым нравятся фики с добрым-предобрым Драко. Но многие любят, что авторы сохраняли канонический характер, и поэтому предупреждать об ООС надо заранее.

Во-вторых, добрый Драко - это достаточно заезженная идея. Конечно, любой штамп можно очень красиво расписать, так, что никому и в голову не придет сказать, что это банально. Можно. Но сложно. Потому что к заезженным идеям читатели предъявляют намного выше требования, чем к чему-то оригинальному. Если в нестандартном фике автору простят и отсутствие беты, и расхождение с каноном, то в фике, основанном на штампе, не простят ничего.

В-третьих, Драко Малфой - чистокровный аристократ. Он не любит магглорожденных, презирает их и считает ниже себя. Он оценивает людей по одежке. Он хитрый льстец, способен просто так пойти на подлость, которая может привести к убийству, просто так, чтобы кому-то насолить (Клювокрыл). Он не исчадие ада, нет, но и не добрый милый мальчик. (Все это мое ИМХО).

Чтобы такой человек изменился, нужна очень веская причина.

абсолютно не хочу делать его добрым, но злых людей не умею описывать. у меня он не подобреет сильно, но изменится немного... злобный презлобный он не вписывается в компашу, а он там нужен...
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # « Перша ... 2 3 [4] 5 6 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0637 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 02:26:29, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP