Модератори: caravella.

Сторінки: (7)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Неординарное мышление

Неординарное мышление

І'мя автора: Хрюнечка
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG
Пейринг: Как в книге
Жанр: Юмор
Короткий зміст: Не знаю что и сказать. Захотелось новых героев, нового поворота событий. Думаю, вы понимаете, что в качестве таких «новеньких» выступают мои друзья и сама я. В нашем фике «Золотая троица + Драко Малфой» решили использовать новую тактику, а конкретнее – использовать магглов как оружие, естественно наделив их магической силой. Это и есть те самые «новенькие», которые своим неординарным мышлением должны помочь пожизненным волшебникам победить Волдеморта. Присутствует романтика и есть тонкий намек на смех. Некоторые события книг не учтены. ООС
Прочитать весь фанфик
Оценка: +3
trinket
Відправлено: Feb 22 2008, 13:20
Offline

тут кто-то что-то сказал про иронию?
****
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 269
Користувач №: 35582
Реєстрація: 4-January 08





Цитата (Кассандра Биссет @ Feb 22 2008, 06:53)
Похоже на то, что я с самого начала начала писать не правильно.... Попробую немного переделать главы, сделать их длиннее. Так может диалоги не будут так резать глаза... Как вы смотрите на то, что некоторые новые персонажи появятся уже в школе? Чтобы было легче их распознавать... С Гермионой я ещё справлюсь.... Убрать глупые фразочки легко.. Но с Молфоем я не дружу... Он не настолько хорошо описан в книге... Или это я так внимательно читала? Во всяком случае можно его я пока оставлю таким какой он есть? Может позднее попрактикуюсь с бетой.. Ну всё.. Ушла творить...

нет, диалоги - твой козырь, ни в коем случае их не удаляй! просто подкоректируй и добавь побольше остального.
^
Кассандра Биссет
Відправлено: Feb 22 2008, 13:21
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 37216
Реєстрація: 11-February 08





Моя бета - Forsaken Hermit... так она на форуме записалась.. но мы пока ещё не работали...
^
Кассандра Биссет
Відправлено: Feb 22 2008, 13:23
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 37216
Реєстрація: 11-February 08





Цитата (Аврора Бруствер @ Feb 22 2008, 13:20)
нет, диалоги - твой козырь, ни в коем случае их не удаляй! просто подкоректируй и добавь побольше остального.
а я так и делаю.... просто "разбавляю" их всяческими описаниями... сама уже вижу что это сложновато для восприятия... Зато теперь главы будут побольше)))
^
trinket
Відправлено: Feb 22 2008, 13:30
Offline

тут кто-то что-то сказал про иронию?
****
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 269
Користувач №: 35582
Реєстрація: 4-January 08





Цитата (Кассандра Биссет @ Feb 22 2008, 13:23)
а я так и делаю.... просто "разбавляю" их всяческими описаниями... сама уже вижу что это сложновато для восприятия... Зато теперь главы будут побольше)))

мне они только в первой главе глаз резали - потом привыкла, и даже поняла, что это специальный маневр. Знаешь, "разбавлять" их можно описанием внешности, одежды на момент разговора, разных деталей, скрытых чувств, мыслей и так далее.
^
Кассандра Биссет
Відправлено: Feb 22 2008, 14:47
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 37216
Реєстрація: 11-February 08





Цитата (Аврора Бруствер @ Feb 22 2008, 13:30)
мне они только в первой главе глаз резали - потом привыкла, и даже поняла, что это специальный маневр. Знаешь, "разбавлять" их можно описанием внешности, одежды на момент разговора, разных деталей, скрытых чувств, мыслей и так далее.
спасибо.. ты мне очень помогаешь.. вот моя глава стала аже в полвину длиннее чем была... теперь бы только не переборщить... ох нелёгкая это работа.

^
trinket
Відправлено: Feb 22 2008, 15:33
Offline

тут кто-то что-то сказал про иронию?
****
Стать:
Чарівник IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 269
Користувач №: 35582
Реєстрація: 4-January 08





Цитата (Кассандра Биссет @ Feb 22 2008, 14:47)
спасибо.. ты мне очень помогаешь.. вот моя глава стала аже в полвину длиннее чем была... теперь бы только не переборщить... ох нелёгкая это работа.

спасибо, помогать тебе - довольно лестно.

Кстати, насчет образа Драко - попробуй его с каждой главой делать все лучше и лучше - пусть он вскоре забудет про чистоту крови, а в конце - даже спасет кого-то. Ещё попробуй включить в сюжет неожиданные повороты - это добавит интриги и читать будет интересне. И ещё - первую главу надо бы серьезно подкоректировать.
^
Mr.Hyde
Відправлено: Feb 22 2008, 15:58
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Цитата (Аврора Бруствер @ Feb 22 2008, 15:33)
спасибо, помогать тебе - довольно лестно.

Кстати, насчет образа Драко - попробуй его с каждой главой делать все лучше и лучше - пусть он вскоре забудет про чистоту крови, а в конце - даже спасет кого-то. Ещё попробуй включить в сюжет неожиданные повороты - это добавит интриги и читать будет интересне. И ещё - первую главу надо бы серьезно подкоректировать.


Почитайте советы по написанию фиков на Хогнете. Драко пытались сделать добрым уже сотни раз до вас, и к сожалению результаты выглядели очень плачевно и не натурально.

P.S

А у беты есть опыт?
^
Phuong
Відправлено: Feb 22 2008, 16:32
Offline

Devil meaning well
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 36840
Реєстрація: 29-January 08





Аврора Бруствер,

Добрый Драко, увы и увы, такой же штамп, как меняющаяся Гермиона и Мэри-Сью.
^
Шат
Відправлено: Feb 22 2008, 17:53
Offline

RealShat
**
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 26
Користувач №: 24110
Реєстрація: 14-December 06





Aberforth, отличная попытка сделать Драко добрым была произведена в фике "И мы счастливы вместе". Обязательно почитайте.
^
Phuong
Відправлено: Feb 22 2008, 17:57
Offline

Devil meaning well
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 36840
Реєстрація: 29-January 08





Шат,

Это одна из немногих удачных попыток. Обычно все оборачивается розовыми соплями и ощущением, что автор ввел нового персонажа, которого назвал почему-то Драко Малфоем.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 2 [3] 4 5 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0775 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 23:14:34, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP