Модератори: caravella.

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Неординарное мышление

Неординарное мышление

І'мя автора: Хрюнечка
E-mail автора: доступен только для зарегистрированных
Рейтинг: PG
Пейринг: Как в книге
Жанр: Юмор
Короткий зміст: Не знаю что и сказать. Захотелось новых героев, нового поворота событий. Думаю, вы понимаете, что в качестве таких «новеньких» выступают мои друзья и сама я. В нашем фике «Золотая троица + Драко Малфой» решили использовать новую тактику, а конкретнее – использовать магглов как оружие, естественно наделив их магической силой. Это и есть те самые «новенькие», которые своим неординарным мышлением должны помочь пожизненным волшебникам победить Волдеморта. Присутствует романтика и есть тонкий намек на смех. Некоторые события книг не учтены. ООС
Прочитать весь фанфик
Оценка: +3
Кассандра Биссет
Відправлено: Feb 17 2008, 14:07
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 37216
Реєстрація: 11-February 08





Нет.. Меня надо побить... Я не могу справиться с диалогами хоть лопни... Зато нашла бету)) Очень на неё надеюсь... Может так моё творение станет более читабельным... Впредь буду стараться больше!
^
Любашка
Відправлено: Feb 17 2008, 18:22
Offline

против равнодушия и безразличия
*****
Стать:
Чарівник VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 393
Користувач №: 34801
Реєстрація: 18-December 07





Кассандра Биссет, мы так много пишем тебе пожеланий, критики, советов, потому что той фанфик, его идея потенциально очень хорошая и может очень интересно быть реализована.

пока твой фанфик просто описывает чтобы вы (ты и твои друзья) сделали если бы встретились с героями ГП. как ты понимаешь это может быть интересно тебе и твоим друзьям. все персонажи у тебя какие-то статичные и плоские(повторюсь нет раскрытия персонажей, мы совсем ничего о них не знаем и не узнаём).
ты просто пересказываешь действия по схеме - я и мои друзья вдруг понадобились героям гп. кстати если и новые персонажи хоть как-то действуют (вернее двигаются), то персонажи взятые у Роулинг вообще картонные, чисто для массовки. пара действий есть только у Гермионы и Драко.

пока всё оченно сыро.
^
Талика Грей
Відправлено: Feb 18 2008, 07:47
Offline

Give me your heart and your soul
****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 106
Користувач №: 37268
Реєстрація: 13-February 08





Касандра! Тема очень,очень интересная! Развивай её!

И ещё! Куда ты спешишь? Хочется узнать по больше о новых героях!
Жду продолжения! *wink*


P.S. Надеюсь, Лиз будет с Драко! :angel:
^
Phuong
Відправлено: Feb 18 2008, 13:48
Offline

Devil meaning well
****
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 107
Користувач №: 36840
Реєстрація: 29-January 08





Если честно, мне фанфик не очень нравится. :anim_sad:

Во-первых, ИМХО, слишком много новых персонажей. Причем все они основные. Ввести одного основного нового персонажа, чтобы он был живым, чтобы он гармонично вписался в мир ГП, но тем не менее не загораживал героев Роулинг - это уже сложно. А ты ввела шесть новых персонажей. Шесть! Разом! Это не только для тебя сложно расписать, это и воспринять читателю очень непросто.

Подумай, может, можно вводить их постепенно?

Про переизбыток диалогов и отсутствие описаний здесь уже было сказано. Неужели так сложно описать собственный друзей? Их вкусы, забавные привычки? :anim_wink:

Во-вторых, действия персонажей мне кажутся немного нелогичными. Представь, ты узнаешь, что о тебе написано шесть книг. И вот, они лежат перед тобой. Неужели ты спокойно ляжешь спать? Сомневаюсь. :anim_wink:

В-третьих, кроме шести новых персонажей, в фике есть еще новые персонажи Драко Малфой и Гермиона Грейнджер. Они внешне похожи на персонажей Роулинг с такими же именами, но характерами - ни капельки. Серьезно, Гермиона в этом фике изрядно поглупела:

Цитата
Хи-хи. Ничего себе кошечка.


Цитата
Петрификус тоталус. Ребят, им надо стереть память. Касси, они, к сожалению, не будут помнить о тебе.
- Касси была в шоке.
- Ка...ка…как не будут? А разве нельзя сделать так, чтобы они подумали, что я уехала в элитную иностранную школу, например?
- Ээм. Можно конечно. Я об этом не подумала. Забвение.


А Драко Малфой вдруг резко подобрел и стал даже извиняться перед полукровкой, с которой познакомился только вчера вечером.

Малфои, отдыхающие на Ялте, - мне понравилось.

Вообще, с какой стати Малфой будет делиться своим изобретением с Гарри, Роном и Гермионой?

Очень режет глаз сокращение имени Гермионы. У Роулинг же его не сокращают. Даже Гарри и Рон.

Что понравилось: язык неплохой, хотя бета не помешает (она, впрочем, никому не помешает). Читается легко.
^
Mr.Hyde
Відправлено: Feb 19 2008, 12:10
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Конечно это комедия но не на столько же. Вот мне интересно где это в Косом Переулке можно купить феникса?
^
Кассандра Биссет
Відправлено: Feb 22 2008, 06:53
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 37216
Реєстрація: 11-February 08





Похоже на то, что я с самого начала начала писать не правильно.... Попробую немного переделать главы, сделать их длиннее. Так может диалоги не будут так резать глаза... Как вы смотрите на то, что некоторые новые персонажи появятся уже в школе? Чтобы было легче их распознавать... С Гермионой я ещё справлюсь.... Убрать глупые фразочки легко.. Но с Молфоем я не дружу... Он не настолько хорошо описан в книге... Или это я так внимательно читала? Во всяком случае можно его я пока оставлю таким какой он есть? Может позднее попрактикуюсь с бетой.. Ну всё.. Ушла творить...
^
Mr.Hyde
Відправлено: Feb 22 2008, 07:19
Offline

sick of it
*******
Стать:
Чаклун V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2337
Користувач №: 16377
Реєстрація: 11-May 06





Цитата (Кассандра Биссет @ Feb 22 2008, 06:53)
Похоже на то, что я с самого начала начала писать не правильно.... Попробую немного переделать главы, сделать их длиннее. Так может диалоги не будут так резать глаза... Как вы смотрите на то, что некоторые новые персонажи появятся уже в школе? Чтобы было легче их распознавать... С Гермионой я ещё справлюсь.... Убрать глупые фразочки легко.. Но с Молфоем я не дружу... Он не настолько хорошо описан в книге... Или это я так внимательно читала? Во всяком случае можно его я пока оставлю таким какой он есть? Может позднее попрактикуюсь с бетой.. Ну всё.. Ушла творить...


Попрактикуйся, попрактикуйся. И для начала спрашивай у беты мнение насчёт твоей очередной главы. Семь раз отмерь один раз отрежь.
^
Yasmin Sacrifice
Відправлено: Feb 22 2008, 10:47
Offline

маленькая подлизочка(с) lampachga
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 402
Користувач №: 30179
Реєстрація: 14-July 07





Ты еще фик не переделала? А вообще собираешься?
^
Кассандра Биссет
Відправлено: Feb 22 2008, 10:55
Offline

Пользователь
**
Стать:
Сквиб XI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 20
Користувач №: 37216
Реєстрація: 11-February 08





Цитата (Ясмин-ка Блэк @ Feb 22 2008, 10:47)
Ты еще фик не переделала? А вообще собираешься?
Вот в данный момент работаю.... Потом ещё с бетой согласую...
^
Yasmin Sacrifice
Відправлено: Feb 22 2008, 11:48
Offline

маленькая подлизочка(с) lampachga
*****
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 402
Користувач №: 30179
Реєстрація: 14-July 07





А кто твоя бета? Просто интересно.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (7)  # 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

> Швидка відповідь


Показати смайлики у новому вікні |  Увімкнути смайлики |  Увімкнути підпис

 

 



[ Script Execution time: 0.0876 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:12:54, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP