Правила форуму Помощь

Модератори: .

Сторінки: (449)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (30)  1 2 [3] 4 5 ... Остання »
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Паб "Ясный перец"

, общественное заведение

Ясный перец


Опис: Ясный перец — двухэтажное кирпичное здание с чердаком и подвалом. Над входной дубовой дверью висит поскрипывающая на ветру вывеска с изображением перчика чили.
Внутри помещение отделано преимущественно деревом. На светло-бежевых стенах — небольшие живые гравюры с сюжетами из волшебных сказок.
Столиков в зале пять, они расположены друг от друга на приличном расстоянии, чтобы посетители не мешали друг другу. Однако если вам не хватит места, бармен по имени Сет с удовольствием обслужит вас за стойкой — добротной, дубовой и всегда чистой. За ней расположены полки с самым разнообразным, в том числе и маггловским, алкоголем. Там же, чуть правее, расположена волшебная печь, способная прожарить самый большой кусок мяса в считанные минуты.
В зал попадает много света из больших окон, а ночью помещение освещается свечами, с которых не падает воск, и камином, отделанным красным кирпичом и подключенным к сети.
Слева от барной стойки есть дверь, ведущая к лестницам на второй этаж к комнатам и в подвал, где Сет хранит продовольственные запасы и кое-что из мебели.
Поднявшись на второй этаж, вы попадаете в коридор. Тут есть четыре двери: три в гостевые комнаты и одна в простенький санузел.
Комнаты небольшие, но уютные и чистые. В каждой есть кровать-полуторка, комод с ящичками и письменный стол со стулом.
Ситуація:
АНТИАППАРАЦИОННЫЕ ЧАРЫ.


Сет в отпуске. Его заменяет его кузен — Фредди Чейсноу

Модули: Чары Non Translocatio<br>Подключение к каминной сети
Мікролокація: Вход, Столик №1, Столик №2, Столик №3, Столик №4, Столик №5, Барная стойка, Зал, Комната №1, Комната №2, Комната №3 (Мэттью Даниэль Экви), Санузел, Лестница
І'мя хазяїна: Министерство Магии
Поточний мастер гри: Asdanta
Відправлено: Feb 12 2009, 22:02. Ролевое время: Прошлое.
*Она закрыла глаза и попыталась сосредоточиться. Это получалось плохо. Сознание проваливалось все глубже, не желая выныривать. Проведя рукой по двери , девушка нащупала ручку и дернула ее вниз. Под тяжестью навалившегося тела дверь распахнулась и Элен шатаясь ввалилась в комнату*
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 12 2009, 22:16. Ролевое время: Прошлое.
*Краем тонущего рассудка девушка зацепилась за мутное пятно посреди комнаты. Толкнула назад и на ватных, плохо слушающихся ногах, она добрела до дивана. Больше сил сопротивляться не было.*
//еще немного...чуть-чуть...официантка...не вовремя...да-да..уже иду..//
*Девушка ничком рухнула на диван. В наступившей тишине ее дыхание было практически неразличимо. Тело изредко вздрагивало, свисающая с дивана рука то сжималась в кулак, то разжималась, и пальцы периодически складывались в странные фигуры.*
Перешел из
Відправлено: Feb 14 2009, 13:35. Ролевое время: Прошлое.
*Ли посмотрела на палочку и помотала головой, будто-бы не одобряя своего же собственного решения. Но ничего умней в голову ей не пришло, особенно если учесть, в каком состоянии она была, когда наткнулась на ту нежить*
//Было бы не очень хорошо предавать такое огласке. Так что зубки они-то мне восстановят, а вот ребрышками я сама как-нибудь...//
*Микото расстегнула камзол и отодвинула его полочку в сторону. Приложив палочку к месту удара, Ли не очень громко произнесла, пытаясь не картавить*
- Maritum bonus!
*Стиснув зубы, Ли тихо запищала, как крыска*
Відправлено: Feb 15 2009, 00:28

  i  

С характерным хлопком аппарации Миранда появилась перед дверью одной из приватных комнат. Тихонько постучав, девушка заглянула внутрь и беглым взором окинула помещение. Не сразу заметив развалившуюся на диване посетительницу, официантка уже собиралась уйти, но вдруг взгляд ее остановился на спящей незнакомке. Миранда, мягко ступая, чтобы не разбудить клиентку, вошла в комнату, выставила на чайный столик все, что принесла с собой (счет, чайник, чашку, блюдце, кусок торта и чайную ложку), и вышла…

Myosotis, отправь мне в пм количество использованной маны и, если у тебя есть, параметры персонажа после боя.

Відправлено: Feb 15 2009, 11:51. Ролевое время: Прошлое.
*Резко, словно от толчка, Элен проснулась и села. Глаза все еще были закрыты, девушка пыталась прийти в себя, сосредоточившись на дыхании.*
//вдох..выдох..вдох....выдох...черт, почему это всегда так больно?..сколько времени прошло...в прошлый раз почти час...да неважно...пить..//
*облизнув пересохшие губы - пить хотелось зверски, девушка наконец-то открыла глаза.
//класс!!! вот это сервис!!!..//
*Быстро, на сколько позволило онемевшее от неудобной позы тело, Элен подошла к столику. Первый глоток прямо из носика чайника будто влил в нее немного жизни. Теперь можно было не торопиться.
Налив себе чай в чашку и взяв тарелку с тортом, девушка даже не заглянула в счет, вернулась к дивану, забралась на него с ногами и откинулась назад. Аккуратно поставила чашечку рядом на диван, отломала кусочек десерта и отправила его себе в рот.*
//ммм...вкуснотища..//
*Потихонечку мисс Эвиденс приходила в себя.*
Відправлено: Feb 16 2009, 22:07. Ролевое время: Прошлое.
*торт закончился так быстро, как обычно заканчивается все хорошее. Элен отнесла пустое блюдце и чайную ложку на стол, захватила счет и вернулась на диван. Сделав глоток немного остывшего чая, девушка скривилась*
//фу, это уже не чай, а бурда какая-то//
*пришлось совершить еще один променад до стола и долить горячего питья. Усевшись, Элен развернула счет и уставилась на цифры. Глоток, еще один...цифры оставались неизменными. Порывшись в сумке, девушка выудила кошель и отсчитала положенную сумму. Немного подумав, она добавила еще пару монет. Затем отложила счет и деньги на диван, взяла кружку двумя ладонями и погрузилась в изучение принесенной с собой газеты.*
Відправлено: Feb 17 2009, 21:35. Ролевое время: Прошлое.
*Чем дольше девушка читала, тем сильнее хмурилась. Все было так неоднозначно. Это и раздражало. Элен встала и бросила газету на стол. Подошла к окну, открыла его и вдохнула предночную свежесть. Немного полегчало. Потянувшись, она привычными движениями принялась изгонять из своего тела сон и лень.*
//пора...уже давно пора..но я до сих пор не знаю, где искать..//
*когда с упражнениями было покончено, к Элен вернулась былая жизнерадостность и она достала свою палочку.*
- Fumos.
*тихонько произнесла и принялась водить палочкой, создавая надпись. После быстренько собрала свои вещи в сумку, не забыв и газету, накинула свою мантию и подошла к окну. Прижав к груди вместилище своих сокровищ, Элен выпрыгнула в окно.
Буквы из темно-сиреневого дыма плавно покачивались и витеевато складывались в слова: Огромное спасибо за доставленное удовольствие.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 17 2009, 23:16

  i  

Острая боль пронзила грудь Микото — кости мгновенно срослись — ребра были восстановлены. Больше они не причиняли юной особе неприятных ощущений, но чувствовала себя девушка все еще неважно…

Відправлено: Feb 20 2009, 18:13. Ролевое время: Прошлое.
*Ли спрятала палочку обратно в карман и тяжело вздохнула. Аккуратно ощупав свой бок, барышня пару раз сплюнула кровавую слюну - от боли Микото сильно укусила себя за щеку. Вполне удачно выпрямившись и вдохнув полной грудью, Ли осталась собой довольна. Но ее се еще донимало головокружение и странные ощущения в животе. Поспешно прибрав после себя, молодая особа вышла обратно в зал*
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 23 2009, 19:41. Ролевое время: Прошлое.
*Приземлилась Элен аккурат на ноги, но полностью погасить силу притяжения не получилось - подбородок стукнулся об колени, зубы клацнули, едва не прикусив язык. Девушка выпрямилась и ощупала свою ушибленную челюсть. Та отозвалась легкой болью.*
//могло быть и лучше. теряю форму. //

Перешел из
Відправлено: Feb 23 2009, 20:03. Ролевое время: Прошлое.
*Оглянувшись назад, посмотрела в открытое окно, втайне надеясь увидеть что-нибудь ободряющее на дорогу. Но там была лишь пустота темного окна. Элен криво улыбнулась - сегодня явно не ее день, хотя приятная тяжесть в желудке и отсутствие физической усталости несколько разбавляли ощущение полнейшей безнадеги.
Она поправила сумку, тряхнула плащем и направилась сгущающуюся послезакатную темноту.*

Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 24 2009, 18:56. Ролевое время: Прошлое.
*На крыльце, перед обычной на вид маггловской забегаловкой, остановилась невысокая девушка в темно-фиолетовой мантии с капюшоном на голове, скрывающим верхнюю половину лица* //Ну, вот я и на месте...// *Девушка шумно втянула воздух носом* //Хм, дождем пахнет... надо быстрее заходить в кафе*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Feb 24 2009, 19:34. Ролевое время: Прошлое.
*Вслед за Элин к кафе подошла Вампира.* //Весьма не плохо... //
-Хм...Я тут никогда не была, но мне кто-то рассказывал что тут вкусно готовят...
*Сказала девушка, смотря на кафе "Ясный перец"*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Feb 24 2009, 19:41. Ролевое время: Прошлое.
*Элин посмотрела на Вампиру мельком и снова перевела взгляд на кафе*
- Хорошо бы если еще и не дорого *Задумчиво произнесла девушка* Ну, что пошли? *С этими словами она взялась за ручку двери и вошла в заведение*
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 24 2009, 19:47. Ролевое время: Прошлое.
*Девушка, улыбнулась*
-Да... Я тоже на это надеюсь...
//Хм... Кажется дождь скоро будет// *Подумала Вампи и посмотрела на небо, постояв так несколько минут, девушка перевела взгляд на Элин*
-Пошли...
*Сказала Вампира и вслед за девушкой вошла в кафе*

Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 24 2009, 20:32. Ролевое время: Прошлое.
*Девушка зашла в уютный холл кафе и огляделась. Её мантия мягко шуршала и девушка вспомнила, что её голова до сих пор обрамлена капюшоном. Она его медленно сняла, от чего её и так потрепанная коса от порывистого ветра, окончательно растрепалась* //Я себе представляю какой у меня вид...// *Она немного пригладила волосы все еще оглядываясь*
Відправлено: Feb 24 2009, 20:51. Ролевое время: Прошлое.
*Холл был уютным, и Вампи улыбнулась. Посмотрев на Элин, а точнее на ее немножко растрепанную косу, девушка представила какой "бардак" на ее голове, так как волосы девушки были распущены и ветер мог вытворять с ними все что угодно. Попытавшись сделать порядок на голове, Вампира подошла к Элин*
Перешел из
Відправлено: Feb 24 2009, 21:00. Ролевое время: Прошлое.
*Элин перевела свой взгляд на знакомую и улыбнулась. Волосы Вампиры были слегка растрепаны ветром, от чего у нее на голове был некий беспорядок, который ей очень шел*
//Я уже так хочу сесть... //
- Ну что пошли в зал? *Не дожидаясь ответа своей спутницы, девушка зашла в Главный зал*
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 24 2009, 21:06. Ролевое время: Прошлое.
*Подойдя к Элин, Вампи все еще пыталась навести порядок на голове, но это ей не очень хорошо удавалось. Плюнув на эту затею, девушка посмотрела на знакомую.*
-Пойдем, а то я немножко устала...
*Сказала она и направилась в главный зал*
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 24 2009, 21:13. Ролевое время: Прошлое.
*Войдя в просторный зал, Элин сразу же заметила свободный столик* //Как раз то, что нужно...// *Она улыбнулась*
- Вампира, как тебе вон тот столик? *Элин указала на него рукой*
Перешел из
Відправлено: Feb 24 2009, 21:32. Ролевое время: Прошлое.
*Зал оказался весьма просторным и уютным. Вампи осмотрелась, почти все столики были свободны.Элин даром время не теряла, и уже присмотрела отличный столик*
-Столик прекрасный.
*Сказала девушка смотря туда, куда указала Элин.*
Перешел из
Відправлено: Feb 24 2009, 21:37. Ролевое время: Прошлое.
- Отлично. Пошли займем его *Элин уже не терпелось сесть и просто отдохнуть. Она стремительными шагами двинулась в сторону столика, на ходу расстегивая свою темно-фиолетовую мантию*
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 24 2009, 21:50. Ролевое время: Прошлое.
*Еще раз посмотрев на знакомую, Вампи улыбнулась. Девушка была рада новому знакомству, и ей хотелось что бы оно переросло в крепкую дружбу*
-Можешь не спешить... Никто его не займет...
*С улыбкой сказала Вампира и направилась к столику*
Вышел из микролокации
Відправлено: Feb 24 2009, 21:59. Ролевое время: Прошлое.
- Я знаю, что его не кто не займет. Просто привыкла делать все быстро *Пожав плечами, сказала девушка, стоя у столика и снимая мантию. Сев за стол она повесила мантию на спинку стула* //Фух... наконец-то...// *Положив руки на стол, она легла на них и пробормотала что-то не членораздельное. Боясь уснуть, она через силу заставила поднять глаза, а затем голову и посмотрела на Вампиру, просто что бы на чем-то сосредоточится и не думать о сне*
Перешел из
Відправлено: Feb 24 2009, 22:03. Ролевое время: Прошлое.
*На слова девушки, Вампи лишь улыбнулась и подойдя к столику, тоже сняла мантию. Как и Элин, девушка повесила мантию на спинку стула. Сев за стол, Вампира посмотрела на Элин*
-У тебя очень усталый вид... Напряженный день был?
Перешел из
Відправлено: Feb 24 2009, 22:10

  i  

Услышав какой-то шорох в зале, Миранда вновь покинула кухню. Движения официантки были так легки и бесшумны, что девушки, несколько минут назад зашедшие в кафе, могли ее и не заметить, пока она не положила меню на облюбованный ими столик. Поприветствовав посетительниц, волшебница со светло-русыми волосами отступила на шаг и заложила руки за спину.

Відправлено: Feb 25 2009, 10:28. Ролевое время: Прошлое.
- Не то что бы напряженный, а скорее просто не приятный и хочу просто скорее об этом забыть. *Она автоматически протянула руку к запястью. При мыслях об этой варварской регистрации её передернуло. В реальность её вернуло положенное на стол меня, а затем и приветствие официантки. Элин слегка улыбнулась ей и тоже поприветствовала*
- Здравствуйте *Она потянула меню к себя и положила его так, что бы и Вампира могла видеть, что там написано* //Так-с... что бы взять... я так давно не ела, что кажется, я уже забыла вкус пищи// *Девушка улыбнулась своим мыслям и подняла взгляд на Вампиру*
- Ну, что? Ты уже что-то выбрала?
Відправлено: Feb 25 2009, 18:07. Ролевое время: Прошлое.
-Понятно.. Значит расслабся и начинай забывать...
*Сказала Вампира Элин. Минуту спустя подошла официантка и положила меню, переведя на нее взгляд, Вампи улыбнулась*
-Здравствуйте...
*Поприветствовала официантку девушка и принялась рассматривать меню месте с Элин* // Сколько тут все вкусного... А я только сейчас заметила что проголодалась.. О, мороженое... Как я его давно не ела...// *С улыбкой подумала Вампи, потом посмотрела на Элин*
-Почти... А ты?
Відправлено: Feb 25 2009, 18:20. Ролевое время: Прошлое.
- Ну, в принципе да... *Задумчиво сказала девушка, все еще разглядывая меню* // Я бы сейчас корову села бы...//
*Элин подняла взгляд на девушку, которая их обслуживала и неуверенно спросила*
- Можно сделать заказ?
Відправлено: Feb 25 2009, 20:52

  i  

- конечно.
Миранда лишь коротко кивнула, на мгновение прикрыв глаза, и приготовилась слушать и запоминать. Несмотря на поздний вечер, девушка выглядела свежо, а взгляд ее был мягким и спокойным. Ни тени усталости…

Відправлено: Feb 25 2009, 20:59. Ролевое время: Прошлое.
*Элин на секунду задумалась, воспроизведя еще раз в памяти то, что собиралась заказать*
- Салат "Гриндевальд", Яблочный пирог и чай, пожалуйста *Медленно проговорила она, задумавшись нечего ли не забыла* //Вроде все...//
Відправлено: Feb 25 2009, 21:11. Ролевое время: Прошлое.
*Пока Элин заказывала, Вампира подвинула себе меню, и еще раз просмотрела его. Когда Элин закончила, Вампи еще пару секунд колебалась, но потом сказала*
-Мне, пожалуйста, салат "Дары Смерти", торт "Пьяный аврор" и кофе.
*Медленно сказала Вампи и закрыв меню протянула его официантке*
-Спасибо...
Відправлено: Feb 25 2009, 21:56

  i  

Забрав меню, официантка, не говоря ни слова, вернулась на кухню. А уже через несколько минут вновь появилась в главном зале; в руках она держала поднос с тарелками, ложками, вилками, чашками, блюдцами и маленьким белым чайничком. Выставив все, что девушки заказали, на стол, Миранда пожелала незнакомкам приятного аппетита и удалилась.

Відправлено: Feb 26 2009, 06:16. Ролевое время: Прошлое.
*Элин проводила уходящую официантку взглядом* //Интересно, когда она принесет еду... я так голодна... скорее бы...// *Не успев довести мысль до логического конца, как обслуживающая их девушка снова появилась в поле зрения. В руках она держала поднос, нагруженный всем тем, что они заказали. Пока официантка все это ставила на стол, Элин уже мысленно поедала заказанную пищу. Услышав пожелание "приятного аппетита", девушка слегка отрешенным голосом сказала*
- Спасибо...
*Как только обслуживающая их девушка удалилась, Элин быстро пододвинула к себе салат и на удивление медленно начала его поглощать*
//Так-с... мне нужно завести нужный мне разговор...// *При этих мыслях она глянула на Вампиру*
- Ну, как тебе еда? *Она абсолютно спокойно глянула на свою знакомую*
Відправлено: Feb 26 2009, 18:29. Ролевое время: Прошлое.
*Переведя дыхание, Ли прошла за столик, за которым сидела ранее. Теперь девушка уже не хромала, лицо ее было менее устрашающим, правда губа была все еще немного опухшей. Но Микото теперь могла спокойно дышать, что несказанно радовало ее. Девушка заметила, что публика в заведении явно сменилась, а точнее она наконец-то появилась*
//Очевидно, именно эти барышни шумели, их я слышала...//
*Ли вспомнила о болезненной процедуре и поморщилась, потирая ребра под камзолом. Собственно, незнакомки сидели довольно таки далеко, а потому молодую особо ничуть не смущали. Такэда расселась на стуле и принялась водить ложечкой в чашке, думая о чем-то вечном*
Перешел из
Відправлено: Feb 26 2009, 18:36. Ролевое время: Прошлое.
*Посмотрев в след официантке, Вампира улыбнулась. Но прошло пару минут и официантка вновь вернулась, с подносом на котором был их заказ. Когда официантка все поставила на стол, девушка поблагодарила ее и придвинув себе салат, начала есть его* //О, как вкусно...// *Потом посмотрев на Элин, Вампи ответила*
-Просто замечательная, а тебе?
Відправлено: Feb 26 2009, 18:53. Ролевое время: Прошлое.
- Неплохо... *Задумчиво произнесла девушка, ковыряя свой салат вилкой. Она искоса глянула на левую руку знакомой. Затем опустила глаза на содержимое тарелки и тихо вздохнула. Не поднимая глаз, она все же решилась спросить. Слегка отодвинув тарелку, Элин наклонилась ближе к собеседнице и едва слышным шепотом спросила*
- Ты "Пророк" читала? *Она очень постаралась, что бы вопрос прозвучал небрежней*
*Зная, что их и так не кто не услышит, девушка все равно огляделась через плече, заметив только одну девушку сидевшую довольно таки далеко от них*
Відправлено: Feb 26 2009, 19:08. Ролевое время: Прошлое.
*Девушка улыбнулась Элин и снова принялась есть. После того, как Элин спросила о "Пророке", Вампи посмотрела на собеседницу и немного помолчав, ответила*
-Да... А что?
*Спросила Вампира у девушки*
Відправлено: Feb 26 2009, 19:19. Ролевое время: Прошлое.
- Ну, и как... как ты ко всему, что там написано относишься? *Тщательно подбирая слова, спросила очень тихо Элин. Она смотрела на Вампиру не отрывая взгляда, медленно жуя свой салат*
Відправлено: Feb 26 2009, 19:49. Ролевое время: Прошлое.
*Девушка многозначительно улыбнулась знакомой и так же тихо, как и Элин, ответила*
-Отношусь? Даже и не знаю... Я немного запуталась в этом...
*Сказала Вампи, после чего спросила*
-А ты как относишься??
Відправлено: Feb 26 2009, 20:01. Ролевое время: Прошлое.
*Элин довольно скептически посмотрела на знакомую* //Или она, что-то скрывает или слишком осторожна... ну, что ж последуем её примеру...// *Девушка взвесила каждое слово и пристально посмотрела на Вампиру*
- Я отношусь к этому довольно нейтрально *Очень тихо произнесла она* //Кажется, из этого разговора нечего не получится...// *Она сделала глоток чая и перевела взгляд на свой салат*
Відправлено: Feb 26 2009, 20:27. Ролевое время: Прошлое.
-А ты прошла регистрацию?
*Поинтересовалась Вампира у Элин, посл чего продолжила есть салат* // По моему я уже наелась...// *Через пару минут, девушка отодвинула от себя тарелку, в которой было еще немного салата. После чего, принялась за торт и кофе*
Відправлено: Feb 26 2009, 20:38. Ролевое время: Прошлое.
*Элин взглянула на собеседницу испытывающим взглядом* //Стоит ей говорить или нет... и если даже и говорить, то, что именно...// *Девушка не сводила глаз с Вампиры, после чего очень тихо произнесла*
- Да... А ты, по-видимому - нет *Это был не вопрос, а утверждение*
*Тут у девушки снова возникла в памяти Мэрия... эта варварская регистрация... наглый, но до ужаса привлекательный парень. Быстро выкинув из головы не нужные мысли, она все еще думала, правильно ли она сделала, доверившись своей новой знакомой и сказав ей правду* //Надеюсь, она не поведет себя так же, как Бри...//
Відправлено: Feb 26 2009, 21:18. Ролевое время: Прошлое.
-Да, я еще не прошла регистрацию... Все никак не соберусь...
//Или вообще не соберусь...// *Мысленно добавила девушка и улыбнулась Элин. После чего отпив немного кофе снова посмотрела на собеседницу*
Відправлено: Feb 27 2009, 12:36. Ролевое время: Прошлое.
*Элин вопросительно подняла бровь, глядя на Вампиру*
- Ты действительно хочешь её пройти? *С недоверием в голосе спросила девушка* //Не могу в это поверить... неужели действительно хочет?// *Она опустила взгляд в тарелку и отправила последнюю вилку салата себе в рот. Затем отодвинула тарелку подальше и медленно начала распускать свою растрепанную косу, что бы переплести*
Відправлено: Feb 27 2009, 20:56. Ролевое время: Прошлое.
//Хм... сказать правду..?//
-Если честно.. Но не хочу... *Сказала Вампира и опустила глаза.* //Мда, рассказываю все не знакомому человеку... И что со мной случилось?// *Подумала девушка. Потом через пару минут снова посмотрела на Элин и улыбнулась*
Відправлено: Feb 28 2009, 09:48. Ролевое время: Прошлое.
*Расплетя косу, девушка запустила пальцы в волосы, проверяя насколько они спутаны. Удостоверившись, что они сравнительно расчесаны Элин начала сплетать её обратно*
- Хм... не хочешь... но, тем не менее, тебе, скорее всего, придется, если не хочешь прятаться *Девушка не отрывала взгляда от косы и продолжала аккуратно плести* А откуда ты родом?
Відправлено: Mar 1 2009, 19:05. Ролевое время: Прошлое.
*Методично кивая голов в такт словам, который доносились до барышни с другого конца зала, Ли вполне обыденно скучала. Ее изувеченная десна все еще немного ныла, но идти на ночь глядя куда-либо было бы еще более опрометчиво, чем идти куда-либо на пьяную голову*
//Неспокойно нынче в городе//
*Микото бросила взгляд в окно. Погода еще больше утвердила ее нежелание выбираться из кафе*
//А, может, попросить у этой милой барышни ключик от номерка, да выспаться как следует? Интересно,как там Тихиро?//
*Мысли о сестре заставили Ли немного взволноваться. В школе сейчас были каникулы, во время которых младшая Такэда частенько ошивалась в Хогсмиде*
//Надо будет сказать ей, чтобы пока что побыла в школе. Так безопаснее, я надеюсь//
Відправлено: Mar 2 2009, 21:51. Ролевое время: Прошлое.
-Придеться...*Тихо повторила Вампира*-... Ну надеюсь не очень скоро...
*Сказала девушка и облокотилась о спинку кресла* //Да, я на это очень надеюсь// *После чего посмотрела на Элин и улыбнулась*
-Я родилась в Испании в городе Лас-Пальмас-де-Гран-Канария... *Сказала девушка вспоминая родной город, после короткой паузы продолжила*- Но потом отец меня отправил в Англию... Он очень хотел что бы я училась именно в Хогвартсе... А ты от куда родом? *поинтересовалась девушка у знакомой*
Відправлено: Mar 2 2009, 22:08. Ролевое время: Прошлое.
*Элин пропустила слова про регистрацию мимо ушей, так как ей и так это было не приятно, а теперь, когда девушка сидящая с ней за одним столом говорила, хотя и без особой охоты, что ей придется* //Ааа, прочь подобные мысли!// *Она как раз заканчивала доплетать свою косу внимательно слушая то, что Вампира рассказывала про свою родину. Услышав встречный вопрос, Элин доплела косу и перевязала её черной лентой, которой коса была обрамлена и до этого*
- Я родилась и выросла в Англии... до 18 лет не была за её приделами ни разу. За то потом исколесила почти все Европу *Девушка говорила ели слышно, как будто у нее болело горло. Она подтянула поближе к себе пирог и, посмотрев на него секунды три, надломи кусок и отправила к себе в рот, медленно жуя*
Відправлено: Mar 2 2009, 22:39. Ролевое время: Прошлое.
-Классно.. Ох, как же я хочу куда-то поехать...*Мечтательно сказала девушка, после чего посмотрела на свою чашку, в которой почти не осталось кофе. Девушка думала о доме, о отце и матери.. За столь короткое время произошло столько перемен...Пытаясь отогнать мысли, Вампира посмотрела на Элин и улыбнулась*
Відправлено: Mar 3 2009, 11:48. Ролевое время: Прошлое.
*Прожевав кусок пирога она запила его чаем и начала ощущать, что почти наелась* //Да уж, здесь действительно не плохо кормят...//
- Я отца не видела уже пару месяцев, но я уверена, что у него все хорошо... *Задумчиво сказала девушка, вспомнив о его новой жене и его новой семейной жизни. Отпив еще чаю, девушка вновь посмотрела на Вампиру*
- Ты чистокровна?
Відправлено: Mar 3 2009, 12:43. Ролевое время: Прошлое.
-Да... Я чистокровная. А ты?
*Поинтересовалась Вампира у Элин. Немного помолчав, девушка спросила у знакомой*
-А у тебя есть дом в Хогсмиде?
Відправлено: Mar 3 2009, 13:00. Ролевое время: Прошлое.
*Элин взяла последний кусочек своего пирога и отправила его в рот запив чаем. Дожевав его, она допила свою чашку чая, затем отставила её и посмотрела на Вампиру*
- Не совсем... у моей матери были магглы в роду, но это было за четыре колена до её рождения. Хотя отец из очень древнего чистокровного рода *Девушка откинула свою косу назад и облокотилась о спинку стула* //Вот это я наелась... // *Затем она огляделась в поисках девушки которая их обслуживала, но так и не найдя её, Элин снова облокотилась и искоса глянула на Вампиру*
- Не успела еще с этим разобраться... *Уклончиво ответила девушка, не сводя взгляда со знакомой* А у тебя? *Снова оглядевшись по сторонам, она перевела взгляд на Вампиру*
- Ну, что ты наелась? Будем просить счет?
Відправлено: Mar 3 2009, 13:20. Ролевое время: Прошлое.
-И у меня, к сожалению, в Хогсмиде дома пока нет...
*С полуулыбкой сказала Вампира смотря в сторону кухни. Потом снова посмотрела на Элин и улыбнулась*
-Даже больше, чем наелась... Кстати, а куда мы потом пойдем?
Відправлено: Mar 3 2009, 18:47. Ролевое время: Прошлое.
*Элин снова обвела взглядом помещение в поисках официантки, затем остановила его на Вампире*
- Не знаю куда мы пойдем дальше, но, пожалуй, для начала я посещу уборную *Девушка слегка улыбнулась и встала, расправляя свою серую юбку. Затем окинула взглядом свои вещи* Подождешь? Я скоро вернусь *Она легкой походкой двинулась по Главному залу*
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 3 2009, 18:55. Ролевое время: Прошлое.
*Элин довольно медленно шла мимо пустых столико, направляясь к выходу в холл. На ходу она скорее по привычке, чем по надобности поправляла ворот своего темно-фиолетового свитера. Девушка оглянулась через плече на Вампиру и чуть не налетела на пустой стул. После этого небольшого инцидента она больше не оглядывалась* //Ну, я и не уклюжая...//
Перешел из
Відправлено: Mar 3 2009, 19:09. Ролевое время: Прошлое.
*Невысокие каблучки её туфлей тихо отстукивали по полу кафе. Дойдя до выхода в холл, Элин все-таки оглянулась на столик №5. На секунду, задержав взгляд на нем, она вышла в Холл*
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 3 2009, 19:15. Ролевое время: Прошлое.
*Выйдя в холл, девушка пошла чуть быстрее. При этом она оглядывалась в поисках уборной* //Ну и где она... я точно помню, что она где-то тут была, когда мы заходили... так-с уборная где ты?// *Она уже дошла до лестницы, когда увидела нужные ей двери немного дальше лестницы*
Перешел из
Відправлено: Mar 3 2009, 19:58. Ролевое время: Прошлое.
-Конечно подожду...
*С улыбкой сказала Вампира, после чего посмотрела в ту сторону куда направилась Элин* //Нужно пока подумать, куда можно пойти... //
Відправлено: Mar 3 2009, 20:19. Ролевое время: Прошлое.
*Пройдя дальше и проскользнув мимо лестницы, Элин посмотрела на двери, ведущие в уборную* //Ну, наконец-то нашла...// *С этими мыслями она толкнула дверь и вошла в уборную*
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 4 2009, 12:24. Ролевое время: Прошлое.
*Зайдя в уборную, Элин тихо захлопнула за собой дверь и огляделась. Довольно не больших размеров комнатка, показалась ей самой, что не наесть обычной. Подойдя к умывальнику, она помыла руки и мельком глянула на себя в зеркало. Там отражалась немного осунувшаяся девушка с усталыми глазами* //Нда, ну и видок у меня...// *Она наклонилась над умывальником, что бы умыться*
Перешел из
Відправлено: Mar 4 2009, 21:20. Ролевое время: Прошлое.
*Когда она закончила приводить себя в порядок, Элин снова посмотрела в зеркало* //Не на много лучше, но уже не такая страшная, как была...// *Разгладив складку на юбке и расправив ворот свитера, девушка в последний раз глянула в зеркало, перед тем как развернутся к выходу из уборной. Она стремительно подошла к двери и легким движением открыла её, выскользнул в холл*
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 5 2009, 12:34. Ролевое время: Прошлое.
*Милисса появилась прямо на крыльце. она стояла возле того самого кафе, куда устроилась неопределенное время назад. застыв в нерешительности, Мел вспомнила как впервые сюда пришла. Как в кафе разбили окно, забросив угрозы, как она попала в лабиринт, а затем к Лорду..Все началось отсюда..И теперь она снова здесь..что же скажет владелица кафе, если увидит ее...Наверное. подумает какая она безответственная. Пропустила работу..Вздохнув, Мел попыталась открыть дверь*
Перешел из Residence Of Luxury
Відправлено: Mar 5 2009, 12:39. Ролевое время: Прошлое.
*Милисса повернула ручку и дверь со скрипом отворилась. Еще раз вздохнув, Мел шагнула внутрь. Здесь было светло и гораздо теплее чем снаружи. осмотревшись по сторонам, Милисса направилась внутрь. Благо, расположение было ей знакомо. Чуть заметно улыбнувшись, всмпоминая как они уплетали торт на кухне, Мел молча шла в зал, желая заказать чего-нибудь покрепче.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 5 2009, 18:31. Ролевое время: Прошлое.
*Ли машинально повернула голову в сторону неизвестной природы шума. Природа оказалась вполне ничего так - человек, вероятно, девушка, как показалось Микото*
//Или что-то интересное, или очередной завсегдатай...//
*Именно такая барышня подумала о двух болтавших рядом девицах. Но они, собственно, мало ее интересовали. Другое дело работница заведения, которая по идее должна была появиться, как только нога только что вошедшего перешагнет порог зала. Мимоходом Ли пообещала себе, что, если ничего интересного все-таки не произойдет, она попросит у номер и отправиться спать*
//Отдыхать все же надо...//
*Таким простым убеждением девушка укрепила свои намерения*
Відправлено: Mar 5 2009, 20:16. Ролевое время: Прошлое.
*Элин тихо выскользнула из уборной, закрыв за собой дверь. Она на секунду остановилась, прежде чем пошла по холлу в сторону Главного зала кафе. Её туфли звонки отстукивали ритм шагов в пустом холле. Этот звук очень давил и после нескольких секунд он начал раздражать девушку. Элин ускорила шаг, пройдя мимо лестницы, которая вела на второй этаж*
Перешел из
Відправлено: Mar 5 2009, 21:30. Ролевое время: Прошлое.
//Странно... я совершенно не чувствую усталости... но это даже к лучшему...// *От мыслей девушку оторвало то, что она чуть не упала споткнувшись. Обретя равновесие, Элин оттянула свитер и поправила ворот, скорее по привычке, чем по надобности* //Вот неуклюжая...// *Она более медленно пошла к Главному залу и уже через пару секунд была у самого входа туда*
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 6 2009, 08:09. Ролевое время: Прошлое.
*Элин вошла в Главный Зал и поняла, что нечего не изменилось: незнакомка все также седела за 1-ым столиком. Вампира также с места явно не поднималась* //И официантка не подходила...// *С этими мыслями девушка двинулась в сторону столика №5*
Перешел из
Відправлено: Mar 6 2009, 08:19. Ролевое время: Прошлое.
*Девушка шла медленней чем обычно, петляя между столиков* //Так то лучше, а то снова на что-то налечу// *Она улыбнулась себе, пройдя мимо того стула, на который чуть не налетела по пути в уборную. Она снова разгладила юбку и подошла к столику*
Вышел из микролокации
Відправлено: Mar 6 2009, 20:31. Ролевое время: Прошлое.
*Все это время, пока Элин была в уборной, девушка углубилась в свои мысли. Не замечая ничего вокруг, девушка не сразу заметила Элин*
-О, ты уже пришла...
*С улыбкой сказала Вампира и посмотрела на Элин*
Відправлено: Mar 6 2009, 21:42. Ролевое время: Прошлое.
*Девушка услышала оклик, когда подходила к столику*
- Да. Не долго ждала? *Девушка прошла к своему стулу и села, уставившись на Вампиру* //Интересно девушка, которая нас обслуживала не подходила... наверное, нет, так как счета я не вижу...// *Но все же для пущей уверенности Элин решила задать вопрос своей знакомой*
- Официантка не подходила? *Спросила она, заранее зная ответ*
Перешел из
Відправлено: Mar 7 2009, 16:25. Ролевое время: Прошлое.
-Та нет...
*С улыбкой сказала Вампира и посмотрела на Элин. После чего посмотрела в сторону кухни.*
--Нет, не подходила...*Сказала Вампи и снова посмотрела на Элин. Немного помолчав девушка спросила у знакомой* -Так куда мы пойдем?
Відправлено: Mar 7 2009, 21:03. Ролевое время: Прошлое.
*Девушка, задумавшись, мяла в руках свои волосы, сплетенные в косу*
- Ну, для начала нам надо было бы дождется девушку, которая нас обслуживала и оплатить счет... *Подумав секунду Элин добавила* Ну, а потом можно прогуляться к саду цветов или в лес... посмотрим *Девушка отрешенно улыбнулась Вампире*
*Почему-то в этот момент Элин подумала о своем отце* //Неплохо было бы написать ему письмо...// *Затем решила проявить уважение и спросила у собеседницы*
- Возможно, у тебя есть другие предложения? Куда бы ты хотела пойти? *Девушка слегка ухмыльнулась, облокотившись о спинку стула, все теребя свои волосы*
Відправлено: Mar 7 2009, 21:34

  i  

- что-то еще будете заказывать или принести счет?..
Миранда ступала так бесшумно, что порой казалось, будто она возникает перед клиентами из ниоткуда… Девушка стояла около первого столика и составляла грязную посуду на поднос.

Відправлено: Mar 10 2009, 12:24. Ролевое время: Прошлое.
*От голоса девушки Ли вздрогнула. Повернув голову в сторону источника звука, Микото с удовольствием для себя узрела уже знакомую официантку*
//Раз ничего интересного...//
- Простите, милая барышня, а могу я щакащать у Вас номер?
//Надо было сказать снять... спустить... вот дура пошлая//
*Ли совершенно по-дурацки улыбнулась, давя в себе какие-то странные ассоциативные ряды. Иногда ей казалось, что это чье-то коварное сознание засело в ней и периодически выдает такие вот штуки*
Відправлено: Mar 12 2009, 20:11

  i  

На мгновение прикрыв глаза, Миранда кивнула в ответ на вопрос белокурой красавицы и негромко добавила — благо царящая в зале тишина позволяла — что стоить это будет тридцать пять золотых.

Відправлено: Mar 14 2009, 20:57

  i  

Волшебники, находившиеся в кафе, могли почувствовать легкий земляной толчок, как при слабом землетрясении, и волну энергии, прошедшую через каждого.

Відправлено: Mar 23 2009, 19:34. Ролевое время: Прошлое.
*Ли кивнула головой и вытянула вперед кисть, чтобы выписать ею какой-то жест в воздухе. Но мигом забыла, что хотела сказать и показать, ибо рука барышни странно задрожала. Микото занервничала и растерялась, глаза ее округлились, а рот приоткрылся. Теперь дрожало все тело. Через мгновение все закончилось. Девушка все еще прибывала в растерянности, но побоялась первой заметить о произошедшем, так как полагала, что это может быть последствием травмы. Она захлопнула рот, опустила руку и нелепо посмотрела на уже знакомую официантку*
Відправлено: Mar 23 2009, 20:58

  i  

Миранда тоже почувствовала, как содрогнулся пол и стены — задребезжали чашки — бессознательно девушка прижала поднос к себе и оглянулась. В зеленых глазах официантки не было страха или растерянности, лишь удивление и непонимание — в этих местах никогда не было землетрясений. Встретившись взглядом с Лаурикэ, Миранда пожала плечами и покачала головой.

Відправлено: Apr 22 2009, 13:20. Ролевое время: Прошлое.
*Ли почувствовала, как ее немного затошнило. Но радовал тот факт, что землетрясение не было галлюцинацией. Девушка вполне разделала недоумение официантки, однако была еще и немного обеспокоена. Нет, не природным явлением, а своим состоянием. В особенности здоровья. Думать, что ты свихнулась не так уж и хорошо само по себе. Потому Микото повторила свою просьбу*
- Вы знаете, пока это не повторилось, чтобы это ни было, я бы не отказалась провалится... в сон. В мягкой уютной постели в хорошем номере.
*Ли вытянула под столом уставшие ноги и скрестила руки на груди*
Відправлено: Apr 22 2009, 21:15

  i  

Миранда понимающе кивнула и, заправив выбившуюся из прически прядь волос за ухо, мягким жестом указала на лестницу в холле.
- да, конечно. Комнаты для отдыха находятся на втором этаже. Та, что по левую руку, свободна… Располагайтесь там.

Відправлено: Apr 23 2009, 09:16. Ролевое время: Прошлое.
*Ли довольно улыбнулась. Она была сыта, подлечила свои раны, а теперь могла отправится отдыхать. Весьма резко Микото встала и тут же почувствовала небольшую слабость и легкое головокружение*
//Очевидно, тот странно светящийся клинок светился все же не просто так. Эта маленькая полумертвая зараза могла что-то со мной сделать//
- Прошу прощения, еще один вопрос. Могу ли я расплатится сейчас?
*Такэда вышла из-за стола и принялась рыться в своем кошелке, благо в нем все еще что-то мягко позвякивало*
Вышел из микролокации
Відправлено: Apr 23 2009, 23:51

  i  

- конечно, можете…
Поудобнее перехватив поднос с грязной посудой, Миранда поинтересовалась у Микото, не хочет ли та что-нибудь еще.

Відправлено: May 21 2009, 12:06. Ролевое время: Прошлое.
*По столу звякнуло пару монеток - плата за номер и чаевые. Ли помотала головой в знак того, что больше ни в чем не нуждается, лишний раз почувствовав тошноту от движущейся картинки интерьера заведения. Сделав пару шагов в сторону холла, Микото пришла в себя и, завернув за угол, недовольно посмотрела на лестницу, которая собиралась подвергнуть ее некому испытанию*
Перешел из
Відправлено: May 21 2009, 13:35. Ролевое время: Прошлое.
*Почесав за ухом, Ли принялась неспешно, переваливаясь, взбираться на второй этаж. У нее самой дом был одноэтажный, а со времен игры "кто быстрей до башни Гриффиндора" прошло немало времени. Ослабленной девушке подъем показался малоприятным. К тому же она тащила за собой весьма увесистую мантию*
Вышел из микролокации
Відправлено: May 22 2009, 09:49. Ролевое время: Прошлое.
*Уже находясь на последнем пролете лестницы, Микото заметила дверь по левую сторону. Мысль об отдыхе показалась барышне очень приятной. Но, даже войдя в комнату, она не разрешила своим желаниям одержать верх и неспешно разделась, аккуратно сложив одежду рядом с кровтью. Решив, что снимать абсолютно все будет неловко, Ли осталась в хлопковой рубашке. Она была явно подпримята после дневных приключений, потому даже очень беспокойный сон вряд ли испортил бы ее внешний вид*
//Кстати, о виде. Он не так и плох//
*Благо, в зеркале посетительница себя не увидела, так как окно было напротив. Немного поворочавшись на чистых простынях, Ли наконец-то уснула*
Перешел из
Відправлено: Jun 18 2009, 16:28. Ролевое время: Прошлое.
*Лаурикэ спала неспокойно. Она неразборчиво что-то бормотала и много ворочалась во сне. Что-то вскрикнув, девушка проснулась от собственного же голоса. Микото была удивлена - ей давно не снились сны. Но ничего запомнить она так и не смогла. Еще немного поворочавшись, барышня поняла, что уснуть больше не удастся*
//Сколько же я здесь провалялась?//
*Уставившись в окно, Ли поняла, что не очень долго - была всего лишь ночь. Странное чувство беспокойства не оставило ее вместе со сном. Среди глухой ночи не очень то хотелось бродить по Хогсмиду, но все же необходимо было связаться с сестрой или еще кем-нибудь, кто бы мог с ней связаться*
//задачка не из легких//
*Поворчав на свою рассеянность, ведь Ли уже давно хотела купить какую-то животинку-посыльного, а заодно дорожную сумку - сейчас явно не помешала бы расческа*
//Зато ночью не так много шансов встретить живых людей, это бы повредило моей репутации//
*Соскочив с кровати, Ли поняла, что сон явно пошел на пользу - тело больше не ныло, а голова не звенела. Еле втиснувшись в довольно плотные и узкие брюки, Ли накинула камзол, впрыгнула в сапоги и захватила со стула мантию. Оглянувшись, Ли с укором глянула на кровать, буд-то бы та нарочно сама себя не убрала*
//Нет, ну все таки это невежливо//
*Отложив в сторону мантию, выудила из-за пояса волшебную палочку. У Ли не было обыкновения сильно заботится о своем артефакте*
- Pack!
*Решив, что это будет наилучший способ хоть как-то прибрать, Ли постояла немного, наблюдая за движением одеяла да покрывала.
Осторожно приоткрыв дверь,чтобы не шуметь, девушка прислушалась. Мягко, насколько это было возможно в сапогах, Микото закрыла дверь и снова прислушалась*
Відправлено: Jun 24 2009, 22:44. Ролевое время: Прошлое.
*Ли сразу решила накинуть мантию, чтобы руки были свободны (совсем не ясно зачем ей посреди ночи понадобились свободные руки). Последний раз Микото не особо то была внимательна к интерьеру и теперь решила осмотреться. Вообще еще девочкой она любила ходит по дому дедушки и бабушки по ночам, когда все спали. Тогда вещи с ней разговаривали, открывая свои тайны. У Такэда была богатая фантазия. И на этот раз Ли представила себе, что повидала дверь соседней комнаты, особенно внутренней своей стороной. Эти мысли заставили ее усмехнуться*
Перешел из
Відправлено: Jul 1 2009, 08:44. Ролевое время: Прошлое.
*Еще немного потоптавшись на втором этаже, Ли осторожно ступая спустилась по лестнице. Перешагнув последнюю ступеньки, Микото еще раз проверила по карманам, дабы проверить, не забыла ли чего. Нащупав на дне правого кармана мантии палочку, Ли усмехнулась и переложила ее в левый*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 1 2009, 09:16. Ролевое время: Прошлое.
*Быстренько одолев холл первого этажа, Ли прошмыгнула за дверь, чуть не прихлопнув край своей мантии. Выйдя наружу, Микото была неприятно удивлена. Пускай на ней и были дорожные сапоги, но путешествие в такую непогоду было неприятным мягко говоря. Влажный воздух грозил простудой, а то тут то там сверкающие молнии чем-то еще похлеще*
Перешел из
Відправлено: Jul 1 2009, 10:53. Ролевое время: Прошлое.
*Подтянув голенища сапог, да набросив капюшон, девушка покрепче сжала волшебную палочку. Несколько раз чихнув, Ли повеселела*
//Однако чиханье презабавнейшее занятие//
*Весьма довольная собой, Микото бодро зашагал прочь*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 24 2009, 11:17. Ролевое время: Прошлое.
*Парень быстрым шагом приближался к крыльцу. Непогода застала его врасплох по дороге в Хогсмид, поэтому он решил переночевать здесь.*

// Даже погода против меня. Чёрти что. //

*В левой руке он держал маленький чемоданчик, в который сложил все свои пожитки, в правой же руке была волшебная палочка, от которой исходил мягкий свет заклинания Lumos. Парень поднялся по ступенькам к двери.*
Перешел из Церковь
Відправлено: Jul 24 2009, 11:26. Ролевое время: Прошлое.
- Нокс.

*Сид прошептал контрзаклинание и свет из палочки исчез. Он "заправил" её за пояс. Парень взялся за дверную ручку и дёрнул её, в результате чего она вспыхнула алым цветом.*

// Гм, не похоже, чтобы кафе ограбили или что-то в этом роде//

*Сид оглянулся по сторонам и не заметил ничего странного. Хмыкнув, он толкнул дверь свободной рукой и прошёл в холл*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 24 2009, 11:31. Ролевое время: Прошлое.
*Сид оказался в светлом просторном помещении. После холодной ночи это можно было назвать раем. Он осмотрелся - за стойкой никого не было.*

// Спят, наверное. //

*Он прошёл к стойке и нажал на колокольчик (Сидни никогда не знал, как правильно называется эта штука). Раздалось громкое дзынь и Сид стал ожидать появления служащего.*
Перешел из
Відправлено: Jul 25 2009, 14:30. Ролевое время: Прошлое.
*парень поднялся на крыльцо и только тогда обернулся, посмотрев, идет ли за ним рыжая, ее негативное настроение он уже почувствовал*
- не нравиться можешь идти домой, тут наверняка есть дымовая сеть *ответил он, ей взявшись за дверную ручку*

Перешел из Лесная опушка
Відправлено: Jul 25 2009, 14:36. Ролевое время: Прошлое.
- Да правда чтоли? Домой? А потом кусочками в посылке разлететься по родственникам и знакомым? - *Хмыкнула она, поднимаясь по ступенькам на крыльцо.* - Или что там еще придумает в отместку твой гас-па-дин. - *Кривляясь произнесла она и отвернулась, ожидая открытия двери.*
Перешел из Лесная опушка
Відправлено: Jul 25 2009, 15:02. Ролевое время: Прошлое.
- он не только пой господин *прошипел Воланд в ответ на капризы девочки*
- если ты не забыла та сила с помощью который ты можешь, распылись меня по космосу в столь раннем возрасте у тебя от него, а не твоими стараниями в учебе*парень взялся за ручку дверь, открывая ее*
- недавно кто-то вошел, *толкнул он дверь проходя внутрь*

Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 25 2009, 15:18. Ролевое время: Прошлое.
- Ну и что теперь? - *Глазом не моргнув, но уже негромко возразила та.* - Мне надоело без перерыва подвергать свою задницу опасностям. Разумный предел тоже должен быть. Тебя он в монастырь не посылал на этих... бешеных. - *Вспомнив монаха, который практически успешно пытался ее поджарить, она передернула плечами.* - Надоело себя пушечным мясом чувствовать. - *С этими словами она вошла вовнутрь.*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 25 2009, 15:27. Ролевое время: Прошлое.
*Воланд поморщился на реплики девочки и решил замолчать пока все люди в кафе не начали обращать внимание на ругань упивающихся смерти. Капюшон он так и не снял, предпочти пока скрыть свою личность он прошел в глубь помещения.*
Перешел из
Відправлено: Jul 25 2009, 15:47. Ролевое время: Прошлое.
*Мэг тоже замолчала из резонных соображений и вошла следом. До того, что кто-то тут ее увидит, ей не было практически никакого дела. Да, кому какое дело может быть до разгуливающего ночью по улицам по-маггловски одетого 16-летнего ребенка женского полу. Если что... парочка дементоров "из поблизости", Круциатус... ну и что там еще было в арсенале юной пожирательницы. В виду того, что не меченных жителей, бродящих в открытую, в Хогсмиде оставалось все меньше и меньше, стесняться было прямо скажем... некого... СТОП! Молодой человек, находившийся в холле, был явно не из разряда "отмеченных"... Впрочем, мило улыбнувшись ему, девушка пошла мимо.*//Ага... "Аврор под прикрытием" или просто очередной незадачливый гуляка?//
Перешел из
Відправлено: Jul 25 2009, 15:52. Ролевое время: Прошлое.
- пошли за тот столик *указал он на ближайший столик возле барной стойки. Парнишку, который ждал, по всей видимости бармена, Воланд тоже ответил как не помеченного. Протянув руку в его сторону, он сконцентрировался, а из руки вырвались мертвенно бледные путы, направляясь в сторону скучающего юнца*
- Мальчик, эй мальчик, *усмехнувшись, позвал он юношу*
Відправлено: Jul 25 2009, 16:11. Ролевое время: Прошлое.
*Сид обернулся на звук захлопнувшейся двери. В помещение вошли двое - мужчина, облик которого был скрыт под капюшоном, и рыжеволосая девочка, довольно молодая на вид, лет 17. Сидни удивился, когда она улыбнулась ему и он робко улыбнулся ей в ответ.*

// Интересно, кто это такие? Насколько я помню, из Хогвартса ночью не выпускают... //

*Парень отвернулся от вошедшей парочки и опять стал ожидать бармена. Или барменшу. Но тут его окликнули. Сид повернулся и увидел, как к нему направляются прозрачные нити. Сидни выхватил палочку из-за пояса и дрожащим голосом выкрикнул:*

- Протего!

// Стоило только мне появится близ города... //
Відправлено: Jul 25 2009, 16:32. Ролевое время: Прошлое.
- Отвали от него... - *Мэг резко повернулась в сторону Воланда, сощурив глаза. Фраза была произнесена негромко, но достаточно настойчиво, чтобы дать понять, что в случае чего будет пущена в ход... Отнюдь не палочка.*//Голос дрожит... улыбка... Не похож на экс-министерского.. хм, шапочка смешная... и очки.//*Авроров девушке видеть приходилось, этот по ее мнению был не похож... не опасен... Она внимательно всмотрелась в лицо юноши, отметив нездоровую, как ей показалось, бледность и синяки под глазами.*//Болен? В любом случае, на кой черт вот так вот, просто развлечения ради?//
Відправлено: Jul 25 2009, 16:32

  i  

Protego, чвакнув, впечаталось в стену... Не от чего было защищаться, поскольку некромант не нападал... пока... Видимо, просто решил припугнуть юношу. Кто знает?




 M 

Но, если вздумаете драться - манну в ПМ, я "бой" проведу. =cry2=

Відправлено: Jul 25 2009, 16:40. Ролевое время: Прошлое.
- Мег прекрати мне запрещать пугать людей, нашлась тут мамочка *огрызнулся парень. Сжав руку в кулак мертвенно бледные путы некроманта, так и не достигнув, мальчишки, испарились, но может быть холод от них он и успел почувствовать.*
- мне нравиться пугать людей, это забавно *пожал Воланд плечами откидывая кпюшен с головы. Окружающим предстал неординарной личности высокий молодой человек. Красные волосы, выделяющиеся на фоне черной одежды и желтые глаза.*

Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 25 2009, 16:55. Ролевое время: Прошлое.
*Сид благодарно посмотрел на девочку. Кем бы она ни была, но кое-какое воздействие на мужчину она произвела. Сид опустил руку с палочкой, но убрать её не решился.

- Спасибо. *прошептал он обращаясь только к ней. Парень почувствовал какой-то холодок и обернулся к мужчине. Тот скинул капюшон. Внешность у него, по мнению Сида, была довольно устрашающа.*

- Забавно? *хмыкнул Сид* - Что происходит? Вам что-то от меня нужно?
Відправлено: Jul 25 2009, 17:01. Ролевое время: Прошлое.
- Это не забавно, Воланд, по-моему, это глупо... - *Пожала плечами Мэг, как бы между прочим, подняв правую руку на уровень глаз и принимаясь разглядывать ногти.*//Ой-ой, молчал бы ты...//*Услышав реплику юноши, она повернулась к нему, слегка качнув головой - отрицательно и принимаясь отступать пятясь вглубь зала, к столикам.*//На твоем месте я бы уже давно взяла ноги в руки и неслась отсюда... Хотя, куда тебе нестись? Угрозы угрозами, но если дело дойдет до драки, я навряд ли смогу тебе помочь... Мне это может дорого обойтись...//
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 25 2009, 17:06. Ролевое время: Прошлое.
*добравшись до столика Воланд плюхнулся на стул возле него. Сняв с рук перчатки, он положил их не столик. На руке четко выделалась паутина знак приспешника темного лорда.*
- так ты сытая, а вот я голодный. Где носит официанта? *проворчал парень, ища глазами подходящего под описания официанта человека.*

Перешел из
Відправлено: Jul 25 2009, 17:23

  i  

Миранда, которая по обыкновению появилась "словно из ниоткуда", а на самом деле попросту спустилась со второго этажа, где прибиралась после ухода мисс Такэды, завидев посетителя, сразу же направилась к столику. Несколько испуганно покосившись на отметину на запястье, она достала блокнот и карандаш из кармана фартука: - Что-то будете заказывать?

Відправлено: Jul 25 2009, 17:32. Ролевое время: Прошлое.
- Поешь - будешь добрым. - *Хмыкнула рыжая, подойдя к севшему юноше и примирительно взъерошив ему волосы на затылке. Затем присела за тот же столик, вынув из кармана джинсов палочку и положив перед собой. Выставлять напоказ свою отметину она не собиралась - длинные рукава маггловской толстовки вполне успешно справлялись со своей задачей - греть и скрывать запястья, одно из которых было обезображено такой же черной паутинкой. Не обращая внимания на официантку, она сложила локти на столе, опустив на них голову, слегка смежив веки и продолжая разглядывать незнакомого парня сквозь полуопущенные ресницы... чувствуя, как накатывает расслабление и дрема. Спать она могла хоть стоя при необходимости.*
Перешел из
Відправлено: Jul 25 2009, 17:36. Ролевое время: Прошлое.
*Воланд недовольно рыкнул, когда официантка испуганно посмотрела на метку, эмоции и выражение лица выдали ее с головой.*
- мне чегонить мясного, два пирожных и две чашки кофе *сделал заказ парень обращаясь в девушке, муркнув, когда мег потрепала волосы ему нравилось, когда его чешут, будто кота*
Відправлено: Jul 25 2009, 17:46

  i  

- Свинина по-альпийски подойдет, - осведомилась официантка, записывая в блокнот заказ. - Подается с картофелем по-деревенски. Пирожных нет, но могу предложить торт... "Темное искусство", плюс два кофе... Пить что-нибудь будете?

Відправлено: Jul 25 2009, 17:51. Ролевое время: Прошлое.
- мясо подойдет, вино красное полусладкое, *подтвердил заказ парень уже предвкушая как же он удовлетворит свой урчащий желудок*
- торт, ну давайте торт *пожал плечами Воланд, ему в обще было все равно что сейчас есть, ибо желудок настаивал на любой пище.*
- Мег не спать *толкнул он в бок спутницу.*
Відправлено: Jul 25 2009, 18:19. Ролевое время: Прошлое.
- Ну какого дьявола не спать? - *Буркнула рыжеволосая, уже успевшая потихоньку провалиться в дрему... практически в сон... Зевнув и прикрыв рот ладонью, она покосилась на спутника, приоткрыв один глаз. А затем придвинула стульчик ближе и просто сползла под стол, положив голову юноше на колени и свесив руки. Разумеется, глаза снова закрылись, а перед ними тут же поплыли какие-то смазанные образы...*


  i  

Официантка унеслась за заказом, попутно кивнув молодому человеку в очках у стойки в знак того, что она вскорости обслужит и его.


 M 

В своих постах буду писать... Влом разными. Если кто-то против, стукните в ПМ.



Відправлено: Jul 25 2009, 18:24. Ролевое время: Прошлое.
*положил руку на голову рыжеволосой, зарывшись рукой в ее волосы*
- будь ты кошкой было бы все же намного удобней *усмехнулся парень, поглаживая пальцами ее голову, почти почесывая как тешут кошек за ухом.* //милорд вы садит.. где я буду искать ваше задание, лучше бы вы меня у портала поджарили немного//
Відправлено: Jul 25 2009, 18:34

  i  

Меж тем, официантка вернулась, расставив на столе тарелки с заказанным и откупорив бутылку с вином. Свинина под сырной шапкой источала воистину райский аромат... особенно для оголодавшего путника. Картошка была золотистой, превосходно прожаренной и пахла пряностями. Кофе был крепок, вино темнело в бутылке зеленого стекла, а два куска торта были обильно покрыты тягучим темным шоколадом...

Миранда же направилась к мистеру Дженкинсу, осведомляясь, не хочет ли он чего-нибудь заказать и попутно приглашая его проследовать в зал и занять место за тем свободным столиком, за которым он пожелает...


Чертпадери.. аж жрать захотелось... %)
Відправлено: Jul 25 2009, 22:43. Ролевое время: Прошлое.
*Раздался легкий хлопок. От увиденного Ли захотелось взвыть, задрав руки за голову. Но барышня сдержалась, лишь пару раз чертыхнувшись. Вместо спальни в своем доме она вернулась туда, где не столь давно ночевала, и откуда еще позже смылась. Спальня была убрана, значит уход Такэда не остался незамеченным*
//Странная эта официантка - и днем и ночью кот ученый... нет, не то
*Российскую поэзию Ли находила очень хорошей, но найти ее сейчас в закромах памяти было неуместно. Предстоял нелегкий выход в свет и спуск по лестнице. Хотя ничего подозрительного и эдакого тут нет. Ведь никто, кажется, не видел, как она уходила, а значит намека на грабеж здесь нет*
Перешел из Центральная Торговая площадь
Відправлено: Jul 25 2009, 22:46. Ролевое время: Прошлое.
*Дождя здесь не было, потому Микото сбросила капюшон. Вода, стекавшая с него и сапог, быстренького образовала на чистом полу лужицу. Ли попыталась растереть ее носком обуви, что получалось не очень хорошо. Закатав мокрые рукава, девушка, снова таки стараясь не шибко шуметь, прокралась за дверь*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 25 2009, 22:52. Ролевое время: Прошлое.
*Как и в прошлый раз на втором этаже никого не было. Разговаривать со стенами настроения не было, а вот снять намокшую мантию не мешало бы. Ткань была тяжелой и немного липкой. Хогвартские занятия не всегда была практичны, но в этот раз они были как никогда кстати. Достав палочку, Микото произнесла*
- Aquarum penuria!
*Через несколько мгновений мантия имела более приличный вид, но одевать ее не хотелось. Это было не столь уместно в помещении, к тому же Ли нравился ее дорожный костюм. Но проделывать что-то подобное с немного влажными волосами девушка не решилась*
Перешел из
Відправлено: Jul 25 2009, 23:09. Ролевое время: Прошлое.
*Теперь, когда она выглядела более непринужденно, Микото неспешно спустилась вниз по лестнице на первый этаж. Намокший материал сапог немного покрипывал при ходьбе. Из холла доносились звуки и шорохи - очевидно, в зале кто-то был*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 25 2009, 23:13. Ролевое время: Прошлое.
*Ли не увидела, кто был источником звуков в зале, но зато узрела молодого человека. Он был ей незнаком, а потому особых эмоций не вызвал. Ну, разве только обычное присущее девушке любопытство. Другое дело уже знакомая Микото прелестная официантка. Эта особа смутила барышню намного сильнее, нежели казалось сбитый с толку молодой человек. Ли улыбнулась*
Перешел из
Відправлено: Jul 26 2009, 03:42. Ролевое время: Прошлое.
*запах мяса до парня донесся еще раньше, чем официантка принесла его. Желтые глаза горели животным огнем, а слюни от голода уже почти капали на стол когда тарелка появилась перед парнем. Старая сдержать свой голод, парень аккуратно нарезал мясо и на низав один кусок на вилку отправил его в рот медленно нажевывая. Мег он будить не стал из целесообразности* //пусть спит, мясо будет целее//
Відправлено: Jul 26 2009, 07:24. Ролевое время: Прошлое.
// Интересно, почему это он не отреагировал на мои слова? Похоже, девчонка действительно может повлиять на него. //

*Официантка, которая только обслужила незнакомую парочку, пригласила Сида сесть за любой свободный столик. Он направился к столику #2, надеясь что-то подслушать у незнакомцев*
Вышел из микролокации
Відправлено: Jul 26 2009, 07:30. Ролевое время: Прошлое.
*Но, похоже, эти надежды были напрасными, так как девчонка уже спала. Или делала вид, что спит. Сид снял с себя шапку* // общественное место, как-никак//*, открывая взору окружающих свои спутанные патлы. Он обратился к официантке:*

- Мне, пожалуйста, какой-нибудь салат и огневиски. И ещё, у вас можно снять комнату на ночь?

*Закончив делать заказ, парень пробежал взглядом по красноволосому парню, который медленно поглощал свой заказ*
Перешел из
Відправлено: Jul 26 2009, 17:00

  i  

В зал вошел какой-то довольно бедно одетый мужчина средних лет. Кое где заплатанная мантия и весьма богато выглядевшая скрипка в его руках сочетались плохо. Впрочем, похоже этому сэру было на сочетания плевать. Быстрым взглядом окинув помещение, он заметил подходящих клиентов. Наметанный глаз сразу осознал возможность прибыли и направился к первому столику. Его шаги были тихи и незаметны. Верный признак вора. Ну или человека, время от времени занимавшегося и этой благородной работой. Наконец встав за спиной Воланда, музыкант вскинул скрипку и начал играть веселую мелодию. Играл он весьма мастерски, и не фальшивя, но, к сожалению, громко.

Відправлено: Jul 26 2009, 17:17. Ролевое время: Прошлое.
*Парень хоть и ожидал этого, ибо уже учуял приближения незнакомца. Но все-таки слегка вздрогнул, и промахнулся, нанизывая кусок мяса. Тот чмякнулся обратно в тарелку.*
- я вам заплачу, если вы уберете свою скрипку, ребенок спит, не видите? *довольно вежливо произнес парень. Положив в рот очередной кусок мяса, он отодвинул торт в сторону жестом приглашая незнакомца присесть рядом и отужинать.*
Відправлено: Jul 26 2009, 17:35

  i  

*Музыкант прервал игру мгновенно, будто лишь ожидая позволения,чтобы усесться рядом. Говорил он с каким-то ирландским акцентом,но понять слова было можно*
-сэр, я ни в коем разе не желал прервать сон вашей юной спутницы, но такова тяжкая доля людей искусства, приходиться сражаться за каждый кусочек хлеба. Если вам не по нраву моя музыка, быть может я смогу вас развлечь интересным рассказом? Сказкой, или слухом? я вижу в ваших глазах блеск силы, а ваша речь и жесты выдают в вас человека благородных кровей, но людям высшего света, к которым вы без сомнения принадлежите, всегда может быть полезна информация, которой редко когда позволяют попадать на стол в великосветском обществе. Быть может вкус моих историй сможет приятно удивить вас?

Відправлено: Jul 26 2009, 17:41. Ролевое время: Прошлое.
*парень задумался отреагировав на предложение незнакомца и обернулся в поисках официантки, в целях накормить и напоить незнакомца. Развязанный язык расскажет больше чем нужно.*
- о меня очень интересуют слухи, я слышал что есть некий могущественный артефакт над ним работал каково старец вы знаете об этом что ни будь?
*Воланд мило улыбнулся поддерживая беседу продолжая уничтожать свой ужин запивая вином, ибо голоден он был.*
Відправлено: Jul 26 2009, 18:07. Ролевое время: Прошлое.
- Бум! - *Это раздалось снизу, из под стола, когда Маргарет проснувшись, из за скрипки, разумеется, слегка не рассчитала траекторию, поднимаясь. Посему ударилась головой об стол. Вынырнув, выпрямившись и почесывая затылок, она огляделась и в упор уставилась на присевшего к ним незнакомца.* - Это кто? Бомж? - *Пробежавшись взглядом по его одежде, она взяла палочку со стола и изрекла, обращаясь к Воланду.* - Лучше спрячь кошелек подальше. - *Начала разговора она, разумеется, не слышала.*


  i  

А официантка тем временем записала заказ Дженкинса и ушла за ним на кухню, попутно пригласив и мисс Такэду проследовать в зал и занять место за столиком, если та пожелает...
Сид в свою очередь узнал от служащей кафе, что раз Такэда вернулась, разместиться на ночь он может в соседнем номере.

Відправлено: Jul 26 2009, 18:24

  i  

*Музыкант реплик Маргарет тактично предпочел не заметить.*
-Артефакты? О, понимаю. Желание увеличить силы и обрести власть, в наше неспокойное время это весьма полезно. Да я знаю много историй о вещах подобного рода. К примеру, слышали ли вы, о сэр, и вы, юнная леди, давних и страшных деяниях...
*музыкант понизил голос*
-Ныне сидящего у кормила власти лорда Алвисида?

Відправлено: Jul 26 2009, 21:36. Ролевое время: Прошлое.
*Алекс сильно обрадовался, когда понял, что все-таки выбрал верный путь. Вывеска бара светилась в ночи, и было сложно пройти мимо. Это сейчас было то что нужно голодному промокшему человеку.*
//Ну наконец-то. Надеюсь у них продают огневиски//
*Взобравшись по ступенькам крыльца, Алекс взялся за ручку двери.*
Відправлено: Jul 26 2009, 21:39. Ролевое время: Прошлое.
*Ручка легко повернулась, открывая вход в наполненное теплом помещение.*
//Дождь до меня здесь не доберется//
*Алекс думал о дождь как о живом существе, которое хочет его непременно утопить или как-то еще навредить. Парень зашел и закрыл дверь.*
Відправлено: Jul 26 2009, 21:44. Ролевое время: Прошлое.
*В холле находилась девушка.*
//Нужно поприветствовать ее. Наверное она тут что-то вроде швейцара или гардеробщицы//
*Но эти мысли были отброшены как только парень понял, что гардеробщица вряд ли бы показала нос из теплого сухого бара на улицу, под дождь. А девушка была все мокрая, видно, что тоже только пришла.*
- Прекрасная погода.
*Со странной немного сумасшедшей ухмылкой сказал Алекс. он снял с головы капюшон и взлохматил непослушные волосы, которые были прилизаны дождем.*
//Все-таки пропускает воду плащик-то//
Відправлено: Jul 26 2009, 21:46. Ролевое время: Прошлое.
*Алекс улыбнулся незнакомке и прошел мимо нее в большой зал, который был неплохо протоплен. Сразу почувствовав ободряющее тепло, Алекс расслабился.*
//Почти как дома. осталось только стаканчик другой огневиски пропустить//
Відправлено: Jul 26 2009, 21:51. Ролевое время: Прошлое.
*Людей в зале было много. Кто-то подкреплялся, кто-то просто болтал. Какой-то грязно одетый старик сидел рядом с красноволосым парнем и, по всей вероятности, его сестрой.*
//Нищий. Подаяние просит//
*Решил Алекс и огляделся в поисках свободного столика. Есть хотелось до боли в желудке, но для начала нужно поправить здоровье. Он опять хлопнул себя по карману, проверяя наличие в нем денег. И стал пробираться между столиками, ища глазами свободный.*
Відправлено: Jul 26 2009, 22:15. Ролевое время: Прошлое.
//Вот кажется свободный есть//
*Алекс направился к столику у окна (столик №4), по пути рассматривая посетителей и легонько склоняя голову в приветствии. Но особо приличествовать не было времени и Алекс только быстрее пошел к приметившемуся столику*
Відправлено: Jul 26 2009, 22:16. Ролевое время: Прошлое.
*Добравшись наконец о столика. Парень снял заплечный мешок и скинул мокрый плащ, достал палочку, движением локтя она выпала из рукава черной атласной рубашки, которая была под плащом. Разводы воду не были на ней заметны, но создавали не приятные ощущения.*
Aquarum penuria
*алекс направил палочку сначала на плащ, а когда он достаточно высох, и на себя. Рубашка и брюки в миг просохли. Поставив мешок рядом со столиком, сел на один из стульев и принялся ждать официанта.*
Відправлено: Jul 27 2009, 04:31. Ролевое время: Прошлое.
- Ну... лет двадцать назад, я тогда и не родилась еще, но нам об этом в школе на истории магии рассказывали... - *Мэг также говорила тихо, заботясь о том, чтобы ее не слышали посторонние.* - так вот... господин Алвисид уже приходил к власти здесь, привлекал дементоров на свою сторону, организовал новую систему власти.... а потом он проиграл. Вообще все, что детям последующих лет рассказывалось о нем в школе, имело крайне негативный окрас... Страшные деяния. - *Она хмыкнула и снова взглянула на незнакомца, пытаясь поймать его взгляд.* - Может быть, представитесь? Хотелось бы знать, в наше неспокойное время - особенно, с кем имею честь обсуждать былые поступки г-на и.о. Министра... и чего мне это будет стоить. Кофе? Тортик хотите?//Алекс де ля Кент фон Герб (Кейрос) , 25 лет. Предрасположенности к какой-либо магической специализации не выявлено... и бла-бла-бла...//*В голове внезапно возникло досье на прошедшего мимо, "поприветствовавшего" их юношу. Мэг помотала головой, словно сгоняя сон, и снова вернулась к разговору.*
Відправлено: Jul 27 2009, 04:33

  i  

Меж тем, Миранда вернулась к Сиду с подносом, на котором стояли заказанные юношей блюда. Бутылка "огневиски", стопка и салат, носивший гордое название "Гриндевальд"... На самом деле по вкусу многим напоминавшим маггловский мясной "Оливье".
Расставив все на столе и пожелав юноше приятного аппетита, официантка направилась к столику мистера Кейроса.

Для Дженкинса: услышать пытавшемуся подслушать юноше довелось лишь обрывки фраз, ибо люди за первым столиком понизили голос: слухи... артефакты... деяния... информация...

Відправлено: Jul 27 2009, 06:20. Ролевое время: Прошлое.
*Сид поблагодарил официантку за информацию о комнате и та отправилась выполнять заказ. Но тут произошло ровно две вещи. Одна из них не представляла никакого интереса: высокий, крепкий на вид парень сел за четвёртый столик. Отвлекшись на него Сидни не заметил, как к "красноволосому" приблизился какой-то старик. Парень лишь заметил его, когда тот начал играть на своей скрипке - таким громким получился звук.* // Отлично играет. // *Отметил себе Сид. Но долго наслаждаться игрой не вышло - "красноволосый" шикнул на старика и тот перестал играть. Сид напряг слух, но ничего толком услышать не смог: мужчина начал говорить что-то о информации, артефактах. После старец с скрипкой присел за столик. Раздалось громкое "бух" и девушка вылезла из-под стола. Сидни подавил смешок и опять прислушался. В этот момент официантка принесла заказ. Сид поблагодарил её и, дабы не выдавать себя, налил себе огневиски. Осушив стопку одним глотком (в горле при этом начало сильно печь) Сид принялся за салат. Делая вид, что ест (хотя он на самом деле ел этот салатик, может, не так энергично, как следовало бы), парень снова попытался прислушаться к разговору за первым столиком*
Відправлено: Jul 27 2009, 07:45. Ролевое время: Прошлое.
*Алекс с любопытством оглядывал присутствующих. Компания за первым столиком подобралась действительно странная: Красноволосый желтоглазый парень, примерно одно возраста с Алексом, молодая девушка, наверняка еще не закончившая Хогвартс, и довольно потрепанного вида старикан. Они о чем-то шептались, низко склонив головы. У парня уже было желание напрячь слух что-бы уловить обрывки разговора. Совсем как странный парнишка за вторым столиком, сидевший до того напряженно, будто готовый к немедленной атаке или усиленно подслушивающий разговор. Но в этот момент подошла официантка.*
-Доброй ночи. Девушка, будьте добры бутылочку огневиски и что-нибудь горячее и питательное.
Відправлено: Jul 27 2009, 08:53

  i  


Записав заказ Алекса, официантка снова удалилась на кухню, попутно протерев тряпочкой свободные столики.

Відправлено: Jul 27 2009, 09:08

  i  

Музыкант улыбнулся, демонстрируя капельку подпорченные зубы, и представился*
-Зовите Диммерик меня, юная леди. А Что до секретов... боюсь не рассказывали вам о благородном маге, что отдал все силы на победу над лордом... Бальвиком. И о ликовании, которым его встретили.. .Поначалу. Пока не стало ясно, что Арвел Алвисид... Совсем не собирался останавливаться на достигнутом... Заинтересовал если вас, то с прискорбием сказать обязан - Что жажда и голод плохо на память влияют мою, увы нет достатка бродячему барду...

Відправлено: Jul 27 2009, 10:48

  i  

Спустя время вернулась Миранда, неся Алексу на подносе практически то же, что и ранее Воланду. Видимо, "Свинина по альпийски" с картофелем "по деревенски" была одним из лучших блюд в данном заведении. Помимо этого, юноша удостоился тарелки супа-лапши, ну и само собой разумеется - бутылки "огневиски" и стопки, - таких же, как ранее были принесены Сиду.
Расставив еду на столе и пожелав посетителю "Приятного аппетита", девушка оглядела зал. Заметив, что за первый столик присел еще один человек, она подошла к посетителям, и осведомилась, не желают ли они еще что-нибудь заказать?

Відправлено: Jul 27 2009, 10:48. Ролевое время: Прошлое.
- Благородный маг? - *Маргарет несколько удивленно приподняла бровь, определенно заинтересовавшись словами незнакомца. То, что Алвисид жестокий негодяй, она знала итак. То, что он творит злые деяния, и как он их творит - видела своими глазами. Равно как и то, что он "не останавливается на достигнутом" не было для нее новостью. Но, вот слышать в адрес Темного Лорда такой эпитет... Определенно, учебники истории, да и сам Алвисид умалчивали о многом... Хотя...*//Артефакты... Да уж не пресловутые руны ли он опять ищет?// - Принесите, пожалуйста, этому человеку все, что он попросит. Поесть и выпить. Все будет оплачено. - *Обратилась она к подошедшей официантке.* - А вы рассказывайте, вы правы, мы с моим другом очень любим слушать интересные истории.
Відправлено: Jul 27 2009, 12:33

  i  

Музыкант, с присущей ему похоже вежливостью попросил принести ему
Лося под винным соусом и бутылку огневиски.
Потом он встал и вновь заиграл. На этот раз музыка была не столь громкая. Тихая. Спокойная. Вступительная мелодия не заглушала оказавшегося неожиданно мелодичным голоса. Мелодия играла, позволяя музыканту говорить слова в такт переливам звуков.*

-Давно, когда играли боги с нами рядом
Молва людская прямо предсказала,
Когда война была уделом нашим, а не их
Что сил людских для краха мира мало.
Что и бессмертных древних ждет разрыв.
От всей души смеялась смерть, небось, о них
Но что поделать, жажда власти ведь слепа
И смертных бой закончился тогда…

*Мелодия стала быстрей. Сложно было представить как скрипка может издавать такие звуки. быть может дело было в магии? Но каждое слово музыкальной трелью теперь било слушателей вольных и невольных по вискам, лишь на последних строчках мелодия угомонилась, утихая и замедляясь.*

- Не долго часу ждать пристало
Дрожали земли, рушились миры.
И Небо красное знаменьем стало.
Иссыхали океаны, и кипели ледники.
И о войне той давней, страшной
Слова окутаны запутанной молвой
Но вот судьба богов, была уж право
Незавидною для нас судьбой…

*Мелодия стала плавной. Она уже не отвлекала от рассказа. Именно рассказа, потому что в обступившей тишине, новая часть этой повести потеряла казалось нить повествования. Мгновения, в которых было рассказано о веках затишья.*

- Они ушли во тьму, оставив нас...
Забыв, и продолжая жить без нас...
Но мы ведь их родная плоть...
Душа родная, и родная кровь...
Родная кровь. И сила в наших жилах...
Родная им. И темным силам...
И силы те искали среди нас...
Владык. Властителей всех рас...

*Мелодия вновь стала набирать силу. Почти торжественная, тяжелая. Она была призвана заставить присутствующих ощутить тяжелую поступь Сил, правящих некогда землей.*

- Кто ищет – тот всегда найдет.
Нашли они и среди нас. Его.
И возложили Тьмы венец
На голову героя, БальвИка Лоиссо
Он был великий полководец.
И мир весь был его любимою игрой
Он был великий царедворец
И миллионы погибали за него.

* Изменилась тональность. Чуть воздушней. Чуть легче. Чуть быстрее. Будто робкая надежда, что Свету будет что противопоставить силам Тьмы*

-Но коли тьма пути всегда найдет
Пути идти вперед, иль отступать
Найдет и свет их, если повезет.
Нашелся, кто никогда не отступал.
Он своего врага повсюду узнавал
Арвел. Воитель с чистою душой
И раз за разом Лорда побеждал
Но Бальвик от борьбы не уставал...

*Мелодия стала торжественной. Она дошла до апогея мощи, почти заглушая слова*

-Познай врага. Узнай его всю силу!
Ударь и стань его в сто крат сильней!

*Тут сила звучания пошла на спад. Смолкая, успокаиваясь.*

Шептала кровь текущая по жилам...
Полководца света, Алвисида.
А вот сражения и час настал…

*Внезапно всё смолкло. Спустя пару секунд тишины, музыкант тихо и почти грустно продолжил*

-В гробнице скрытой меж мирами
Владыка погребен навечно
Своими верными рабами...

*И тут мелодия начала играть вновь. Легкая в первых актах, она с каждым словом музыканта становилась всё тревожней.*

-Война окончена. Настанет мир!
Кричал народ, стуча в ладоши!
Но в этот день, пришел дракон...
И сотрясал он позже мир до дрожи...
И почему воитель мир не спас?

*Почти минуту музыкант без слов играл. Скрипка издавала звуки, заставляющие присутствующих ощущать смутное беспокойство. И теперь слова бард произносил четко. раздельно, и скрипка словно вскриком боли отмечала каждую точку*

-Ответ на спор сей. Вот. Что говорит.
Владыка тьмы. Правитель Мрака
Отныне. Повелитель. Алвисид.


Відправлено: Jul 27 2009, 14:21. Ролевое время: Прошлое.
//Аплодисменты//*Маргарет молча слушала песню музыканта, попутно размышляя над ее словами, которые оставили после себя смутное ощущение тревоги.*//Алвисид победил Темного Властелина, чтобы самому стать Темным Властелином... Интересно, в таком случае, кого же победил предыдущий? Как он получил свою силу?//*Она огляделась вокруг, понимая, что слушателями "крамольной" песенки стали, похоже, все окружающие.* //Палево... Еще и за наш счет.// - Нууу, зачем же вы так дискредитируете г-на Алвисида? Повелитель тьмы... Ха! Человек отстроил Мэрию в Хогсмиде, занимается трудоустройством, обеспечивает жильем тех, кто не может его себе позволить сам. А вы про него такие песенки распеваете... ай-ай...

  i  


Официантка меж тем, также заслушалась песенкой, но, когда та окончилась, словно опомнившись, убежала, чтобы выполнить очередной заказ.

Відправлено: Jul 27 2009, 14:27. Ролевое время: Прошлое.
*от глаз Воланд тоже не ускользнул ново прибывший человек. Как и положение, он знал кто и что. Но вот не знал он таких подробностей как мег. Чувствуя, что люди интересуются в круг имя он недовольно скосил глаза сначала на одного подслушивающего крысеныша после и на второго. Давая понять, что лишни уши могут стать запеченными на ветриле свиными ушками.*
//неверный вздох и один из слушателей жаркое//
- вообще "кошка" права, Алсевид даже очень гуманный властитель. Вы сами подумайте он запретил непростительные заклинания. *Хмыкнул парень, доедая свой ужин и допивая вино. Ел он, спокойно иногда слушая о че говорят незнакомец и его спутница, наконец, окончив свою трапезу он вслушался в песню бара. Отмечая для себя некоторые факты*
Відправлено: Jul 27 2009, 15:38

  i  

Музыкант вновь сел. Сейчас он считал свой будущий ужин полностью заслуженно заработанным. И все же в разговоре своих работодателей поучаствовал*
- Меня не волнует политика. Я вне её русла. Но лорд Алвисид совершил страшное деяние. Что может быть страшнее предательства самого себя? Своей души, своих устремлений?

0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (449)  [%] « Перша ... 29 30 31 32 33 ... Остання ».
Сторінки: (30)  1 2 [3] 4 5 ... Остання »
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.3135 ]   [ 188 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:45:32, 03 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP