Модератори: Captive, Арфей.

Сторінки: (2)  [#] 1 2 .  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Монстро *

, Cloverfield
Відправлено: Feb 5 2008, 22:16
Cloverfield
user posted image

От создателей "Lost"


2008 г, США.
Продолжительность: 90 мин.
боевик / триллер
Режиссёр: Мэтт Ривз
Сценарий: Дрю Годдард
Продюсеры: Джей Джей Абрамс, Брайан Берк
Исполнительные продюсеры: Гай Ридел, Шерил Кларк
Оператор: Майкл Бонвиллэйн
Художник: Мартин Уист
Костюмы: Эллен Мирожник
В ролях: Майк Фогель (Роб), Лиззи Каплан, Джессика Лукас (Лили), Майкл Сталь-Дэвид, Ти Джей Миллер (Хад), Одет Жасмин

Сайт: клик

Прощальную вечеринку уезжающего в Японию Роба прерывает громогласный рык — нечто напало на Нью-Йорк, сея панику, разрушения и пожирая людей. Армия бессильна против гигантского монстра, Манхэттен объявлен закрытой зоной, но где-то неподалеку от Центрального парка в беду попала девушка Роба…

Кадры
Показати текст спойлеру

---
я довольна. оооочень понравилось. потрясающе передана атмосфера происходящего благодаря "съемке на любительскую камеру". снимали бы чисто - был бы очередной ужастик, а так - крутокруто)
хорошо, что актреы не именитые, я всего одну темнокожую девочьку узнала (она-то мне и не особо понравилась).
остальные главгерои свежие такие, жизненные.
пусть "страшные" моменты основаны на неожиданности - но все равно ведь, я правдо пару раз вздрогнула и испугалась)
Відправлено: Feb 5 2008, 22:39
Здесь можно скачать вордовский файлик с предысторией фильма. Рекомендую, очень интересно.
Відправлено: Feb 6 2008, 16:00
Слышала о фильме.
В кино наверное не пойду.
Мне говорили что...
-Да я и не понял кто там этот монстро?! =-O
Відправлено: Feb 6 2008, 16:05
Я когда первый раз увидела афишу..мне дурно стало...замените в слове "монстро" букву т на о...)) гг))..
Відправлено: Feb 6 2008, 22:02
Цитата (Sway @ Feb 6 2008, 16:00)
-Да я и не понял кто там этот монстро?! =-O

о.О
наверно, этот человек слепой.

Відправлено: Feb 7 2008, 06:23
Цитата (Sway @ Feb 6 2008, 16:00)
-Да я и не понял кто там этот монстро?!

Цитата (Кай @ Feb 6 2008, 22:02)
о.О
наверно, этот человек слепой.

Не заметить его было невозможно))) Реально страшный фильм. Не то чтобы там мясо было ядреное, но психологическое(типа вдруг такая зверюга действительно окажется на нашей планете) и зрительное давление потрясающие.(монстро был отвратителен, а я почему то оказалась в пятом ряду и старательно вжималась в кресло) Фильм прекрасный, только нервным лучше не смотреть. По крайней мере в кинотеатре. Бррр...
Відправлено: Feb 7 2008, 06:42
Да, монстр был интересен. Его, в принципе, дали рассмотреть со всех сторон. И панарама сверху, и кадры снизу. Так что нерассмотревшим советую посмотреть фильм еще раз.
Сама бы смотреть еще раз не стала. Может через полгодика?
Фильм интересен манерой преподнесения вообщем-то банального сюжета этакой мегакатастрофы из космоса.
Мне не было страшно, хоть я и слабонервная. Лишь интерес, чем все закончится. - Умерли все. :)

Моего спутника через 20 минут просмотра стало тошнить. Предупреждаю, людям с плохим вестибулярным аппаратом, перенесшим в детстве сотрясение любой степени, смотреть НЕ рекомендуется. Вот такой вот интересный эффект съемки любительской камерой. :D
Відправлено: Feb 7 2008, 07:19
unlike, меня через 20 минут тоже подташнивать стало)
Но, максимум, минуты 3, потом все прошло)

Собственно, я хотел бы очень многое написать по этому фильму, правда. Но, признаюсь честно: слов не находится.
В фильме мы видим самых обычных людей, которые любят, ненавидят, ссоряться, миряться, которые то несчастны, то счастливы. И, наконец, все мелкие проблемы отступают перед лицом непонятной, ужасающей катастрофы. Фильм дает возможность посмотреть на катастрофу глазами этого обычного человека, дает возможность почувствовать его эмоции, почувствовать его страх, его непонимание ситуации. Великолепная игра актеров, которые - и это видно! - именно не стараются сыграть как можно лучше, а ведут себя естественно.
Відправлено: Feb 18 2008, 18:11
Цитата (OSYS @ Feb 7 2008, 07:19)
В фильме мы видим самых обычных людей, которые любят, ненавидят, ссоряться, миряться, которые то несчастны, то счастливы.

Це все і призводить до такої реалістичності... А ще ефект простої відеокамери... Дійсно здається, що дивишся щось, що було насправді...
Відправлено: Mar 5 2008, 16:28
Цитата (ThE buRnINg sUn @ Feb 7 2008, 06:23)
Не заметить его было невозможно))) Реально страшный фильм.

страшный фильм? ЭТОТ? вот ЭТО страшный фильм? =nervous= ооооодааааааааа
Цитата
но психологическое(типа вдруг такая зверюга действительно окажется на нашей планете)

но психологическое(типа вдруг тебе на голову упадёт кирпич)
знаешь что будет тогда? тогда психика наверняка пострадает.
Цитата
и зрительное давление потрясающие.(монстро был отвратителен, а я почему то оказалась в пятом ряду и старательно вжималась в кресло)

дану.ниче он не отвратительный, просто бред какой-то про монстра-слизняка. Тебя наверно просто в децтве пугали монстраме много,не?
Цитата
Фильм прекрасный, только нервным лучше не смотреть. По крайней мере в кинотеатре. Бррр...

а что с нами будит? я вот посмотрела, до сих пор жалею.

Разве что конец порадовал. Люблю хэппи-энды =smile_cry=
Цитата (unlike @ Feb 7 2008, 06:42)
Сама бы смотреть еще раз не стала. Может через полгодика?

итибе страшно что ли? =cry1=

Короче: не смотрите.
Відправлено: Mar 5 2008, 20:35
Кстати, главный монстр похож на кикимору из игры "Ведьмак" =crazy1=.

Цитата (Kinky n sweet @ Mar 5 2008, 16:28)
страшный фильм? ЭТОТ? вот ЭТО страшный фильм? =nervous= ооооодааааааааа

Интересно, какой же фильм смог напугать маленькую девочку?
Відправлено: Mar 5 2008, 20:44
Был готов хоть три раза подряд смотреть, намёков на расстройство вестибюлярного аппарата небыло...
Жду продолжения. Если будет конечно))
Цитата
Кстати, главный монстр похож на кикимору из игры "Ведьмак" =crazy1=.

О да, что-то такое есть %)
Відправлено: Mar 5 2008, 21:04
Дивився в кінотеатрі, з звучком катастрофи стають ще старшніші.
Прикольно зняли. Хоч спочатку трохи задовбувало. І дуже сподобався перехід, коли трапився перший вибух, ледь не підстрибнув)
Відправлено: Mar 5 2008, 22:16
<zybr> народ! у кого есть фильм МОНСТРО в нормальном качестве? а то я скачал какую-то жесткую пиратку, там камера у оператора трясется сильно((((
© bash.org.

:lol:
Відправлено: Mar 6 2008, 02:21
Кай, жжош)
Кстати, да... на самом деле, смотреть Монстро в экранке - это нечто... вот именно от этих людей и идут негативные отзывы. Эх, скорее бы лицензия...
Відправлено: Jun 4 2009, 14:08
Жирный фильм и оригинальная идея сьёмки
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (2)  [#] 1 2 . Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1080 ]   [ 26 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 12:21:35, 30 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP