Сторінки: (22)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Разоблачение Гарри Поттера

, сходство с другими книгами
charlie black
Відправлено: Feb 9 2005, 19:11
Offline

Профессионал
****
Стать:
Сквиб IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 217
Користувач №: 1965
Реєстрація: 1-December 04





гарри поттер уникален!!!ему нет равных!
^
Нимфадора Тонск
Нимфадора Тонск
Відправлено: Feb 10 2005, 05:54





charlie black мне тоже так кажется а про пародии я вобще не говорю фигня одна
^
Khrystia
Відправлено: Feb 11 2005, 21:23
Offline

ナナ
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 1347
Реєстрація: 13-September 04





Цитата (MаsterDarkChuvi @ Feb 11 2005, 14:16)
:P :P :P
Завидно! :)

Повишу рейтинг за флуд , тогда увидишь завидно мне или нет :P .
^
MаsterDarkChuvi
Відправлено: Feb 11 2005, 21:32
Offline

Я - Лексическо- Орфографический Монстр Джо
********
Стать:
Чарівник IV
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 3337
Користувач №: 2480
Реєстрація: 10-January 05





Завидно! :)
А что его разоблачать то?!
^
Dr. Death
Dr. Death
  Відправлено: Feb 11 2005, 22:20





К вопросу о Поттере и ВК. По-моему они отличаются, даже написаны в совершенно разном стиле. Вот только Пендальф и Дамблдор сильно похожи!
А философский каменьи прочие мистические штучки в изобилии присутствующие в ГП - так их человечество достаточно придумало. Почитайте хотя бы мифы или даже Библию, Коран, Тору. Ой, пардон Тору вы всё-равно не найдёте.


Приєднаний файл
Приєднаний файл  nightelf_800x.jpeg
^
Julie
Відправлено: Mar 29 2005, 03:44
Offline

Новичок
*
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 2
Користувач №: 2922
Реєстрація: 9-February 05





Простите, я не уточнила, какую именно книгу мы разоблачаем. Так вот, у меня притензии только к первой книге ("ГП и философский камень"). Я просто восхищаюсь теми людьми в издательстве в Англии, которые напечатали эту книгу. Как они смогли разглядеть в этой второсортной фантастике будущий мировой бестселлер, для меня просто загадка! Эта книга-сборная салянка всего, что было до и что Дж.Роулинг успела прочитать за свой век! А вы в курсе, что она даже не постеснялась позаимствовать кое-что у наших классиков?! "Мастер и Маргарита" читали? Как Булгаков назвал дьявола? Воланд! Я узнавала у языковедов, это слово не берёт свои корни ни из одного языка! Булгаков сам выдумал это имя. А теперь вспомните, Волад-де-Морта! Дж.Р. лишь прибавила пару слов, чтобы уж так явно не воровать название: "де-Морт" взято из испано-итальянских корней. "де"-приставка родительного падежа. "Морт"- я думаю, вы уже догадались, значит смерть. "Совпадение!"- скажите вы. Хорошо, допустим. Дочитав "Мастера и М." до момента бала, увидете сцену, когда Воланд играет с Бегимотом в живые шахматы! Что-то это уже не похоже на совпадения. Вот почему я решила спросить у вас не читали ли вы ещё где-нибудь похожие моменты из "ГП"! Так что поройтесь ещё немного в своей памяти и скажите, были ли где-то похожие сюжеты?! (Например, может кто-то писал тоже про школу волшебства?)
^
)I(oLtuй
Відправлено: Mar 29 2005, 18:16
Offline

Профессионал
****
Стать:
Чарівник початківець V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 115
Користувач №: 3500
Реєстрація: 27-March 05





Цитата (Julie @ Mar 29 2005, 00:44)
Простите, я не уточнила, какую именно книгу мы разоблачаем. Так вот, у меня притензии только к первой книге ("ГП и философский камень"). Я просто восхищаюсь теми людьми в издательстве в Англии, которые напечатали эту книгу. Как они смогли разглядеть в этой второсортной фантастике будущий мировой бестселлер, для меня просто загадка! Эта книга-сборная салянка всего, что было до и что Дж.Роулинг успела прочитать за свой век! А вы в курсе, что она даже не постеснялась позаимствовать кое-что у наших классиков?! "Мастер и Маргарита" читали? Как Булгаков назвал дьявола? Воланд! Я узнавала у языковедов, это слово не берёт свои корни ни из одного языка! Булгаков сам выдумал это имя. А теперь вспомните, Волад-де-Морта! Дж.Р. лишь прибавила пару слов, чтобы уж так явно не воровать название: "де-Морт" взято из испано-итальянских корней. "де"-приставка родительного падежа. "Морт"- я думаю, вы уже догадались, значит смерть. "Совпадение!"- скажите вы. Хорошо, допустим. Дочитав "Мастера и М." до момента бала, увидете сцену, когда Воланд играет с Бегимотом в живые шахматы! Что-то это уже не похоже на совпадения.  Вот почему я решила спросить у вас не читали ли вы ещё где-нибудь похожие моменты из "ГП"! Так что поройтесь ещё немного в своей памяти и скажите, были ли где-то похожие сюжеты?! (Например, может кто-то писал тоже про школу волшебства?)

Всі генії мислять однаково, тому я вважаю це просто збіг! Не впевнений ,що Роулінг читала Булгакова, а він її тимпаче не читав! А Що до чарівних шахмат, то їх хто завгодно міг вигадати, навіть не читавши цих творів! :D

Це повідомлення відредагував )I(oLtuй - Mar 29 2005, 18:17
^
Dr. Death
Dr. Death
  Відправлено: Mar 29 2005, 20:57





Воланда я и так не раз вспоминал. Но в английском варианте(то бишь оригинале) его имя звучит как Волдеморт!
^
Венера
Відправлено: Mar 31 2005, 15:24
Offline

Охотница на вампиров
*****
Стать:
Чарівник II
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 327
Користувач №: 2463
Реєстрація: 10-January 05





Цитата
Воланда я и так не раз вспоминал. Но в английском варианте(то бишь оригинале) его имя звучит как Волдеморт!


По моему, он и в русском так звучит. B)

Додано через хвилину
Ан нет, я ошиблась он с дефисим. :unsure:
^
Nastynka
Відправлено: Mar 31 2005, 21:50
Offline

Профессионал
****
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 274
Користувач №: 3413
Реєстрація: 21-March 05





Сюжет в гп очень оригинальный. И в других книгах я ничего похожего не видела. Так что видно Д.К Роулинг много сил приложила в написание книги.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 6 7 [8] 9 10 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1094 ]   [ 25 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 20:24:22, 23 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP