Сторінки: (22)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Разоблачение Гарри Поттера

, сходство с другими книгами
Lord_Ehrgeiz
Відправлено: Feb 9 2005, 06:20
Offline

Злой и вредный! >_<
*****
Стать:
Учень I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 314
Користувач №: 2500
Реєстрація: 13-January 05





Цитата (Khrystia @ Feb 9 2005, 04:11)
Я не о стиле написания , а о героях и событиях .

хмм :huh:
непосредственная связь главного героя и главного злодея, обоюдостороння ненависть... разве Фродо как-то (кроме колечка) был связан с тем "глазиком"?
описание настоящей дружбы и взаимного доверия... разве что у хобитов, остальные не у дел.
и тд.
вобщем, ГП - книга детская, ВК - ну никак!
светлая и добрая (была до 4-й, 5-й книги :D ) - мрачная и тёмная в самом начале и до самого конца...
---------------------------
не знаю... какие-то паралели можно провести, но явной связи не вижу. Обьяснишь? :)
^
Khrystia
Відправлено: Feb 9 2005, 06:48
Offline

&#12490;&#12490;
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 1347
Реєстрація: 13-September 04





Дементори - Назгули ;
Петіґру - Ґолум ;
Дамблдор - Гандальф .....
Так можно и дальше продолжать .....
^
Basilis
Відправлено: Feb 9 2005, 08:08
Offline
Профессионал
****
Сквиб V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 224
Користувач №: 2412
Реєстрація: 7-January 05





Не считаю, что тетя Джо слизывала с каких либо книг инфу, она очень умная писательница, а такие вещи как Философский камень не свидетельствуют о том, что у нее фантазия ни на что больше не способна, чем на плагиат. Философский камень описывается во многих произведениях и не только в фэнтези. Например, в "Алхимике" Коэльо.

И что еще до похожих моментов - существуют каноны - раз, книги часто основываются на легендах, мифах - два, у всех людей мозги серийного производства, но у некоторых имеются извилины более новой версии - три.
^
Нимфадора Тонск
Нимфадора Тонск
Відправлено: Feb 9 2005, 08:30





Дану он ваше не пожи но кнешно есь сходства но всеровно не то: также как и говорилось выше
Дамбландор- Гендальф -2 защитника глав. героев
Гарри-Фродо - герой которые должны победить зло
Волдеморт-Саурон - отрицательные герой
и т д
Но ведь во многих произведениях присутствует добро и зло почти в каждом, но это веть не значит что все они одинаковы
^
Нимфадора Тонск
Нимфадора Тонск
Відправлено: Feb 9 2005, 08:38





например тодже Вальхелстинг (извените если не правельное назвала) 3 героя: два пацана и девчонка. глав герой сам ванхельстинг по пророчеству должен уничтожить Дракулу и он его убивает :duel2:
^
Нимфадора Тонск
Нимфадора Тонск
Відправлено: Feb 9 2005, 08:45





Basilis если подумать я полностью согласна я и до этого слышала о Философском камене но у неё сюжет другой и книгу написать не очень легко и втом что она позаймствовала камешек нет нечего плохого.
попробуй напиши книгу не связаную не чем что есть в других книгах :angry:
^
Khrystia
Відправлено: Feb 9 2005, 16:10
Offline

&#12490;&#12490;
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 1347
Реєстрація: 13-September 04





Basilis
Я и не говорю , что это одинаковые книжки и не обвиняю тетку Ро. в плагиате . А о философском камине я вообще не говорю , это одно и том же , что написать о любом другом камне . Просто читая ВК. я видела много подобных моментов . Такое впечатление , што Ро.писала книгу под впечатлением после прочтения ВК. Но это книжку не портит и нельзя сказать , что она просто ее переписала .
^
Basilis
Відправлено: Feb 9 2005, 18:12
Offline
Профессионал
****
Сквиб V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 224
Користувач №: 2412
Реєстрація: 7-January 05





Khrystia
Да, согласна, что с ВК можно провести много аналогий, я даже по совершенству ВК ставлю выше, потому что там охватывается целый мир, так сказать, а здесь о каждом по немногу в пределах Хогвартса.
Хотя и Ро достойна высших похвал, но насчет ее мирового признания как у ВК я сомневаюсь, но надеюсь что будет. =)
^
Khrystia
Відправлено: Feb 9 2005, 18:16
Offline

&#12490;&#12490;
*******
Стать:
Анімаг IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1305
Користувач №: 1347
Реєстрація: 13-September 04





Basilis
С этим я не могу не согласиться .
^
silvestris
Відправлено: Feb 9 2005, 18:26
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Цитата (MаsterDarkChuvi @ Feb 9 2005, 07:55)
Цитата (Lord_Ehrgeiz @ Feb 9 2005, 10:49)
про лес я уже говорил: слишком много деталей, это увеличивает толщину книги, но не удовольствие от прочитанного; и про лес я так сказал, к примеру. там (в книге) всюду слишком много деталей.

ВК - детская?... :huh:  пусть ее прочитает несколько сотен детей в возрасте 10-13 лет и тогда я в это поверю. Детской книгой из ВК у Толкиена можно считать разве что "Хобит, или туда и обратно."

Не нравиться детали читай комиксы!Там их почти нет!
Да ВК хорошая книга но с Ведьмаком не сравниться!!!
Я ее прочел в 12-13 лет!Все кого я знаю ее прочли в этом возрасте!

У этих трех книг общего - всего-то ничего, относятся к одному и тому же жанру. Разве они могут не подчиняться его законам? :) Ах, да, забыла - все три книги - взрослые. :)
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 5 6 [7] 8 9 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0730 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 19:57:49, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP