Сторінки: (22)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Разоблачение Гарри Поттера

, сходство с другими книгами
Lup1n
Відправлено: Mar 27 2006, 17:58
Offline

Жутко ленивый
******
Стать:
Підмайстер XII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 589
Користувач №: 6073
Реєстрація: 26-July 05





Никаких особенных аналогий нет .
^
pifagor3d
Відправлено: Mar 28 2006, 22:15
Offline

волшебник
**
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14
Користувач №: 6606
Реєстрація: 8-August 05





Ха Ха и еще раз Ха!!!!!!
ВК не идёт ни в какое сравнение с повествованием и закрученностью сюжета ГП!!! Буквально пару дней назад бросил чтение ВК на половине, не выдержал этого бреда!!!! Сложилось впечатление что это дело писалось под конкретный косячок, события переплетаются вяло, сюжет надуман, а эти постоянные вклинивания песен меня просто убивали на повал!!!!! Количество нестыковок раздражает!!!! Кстати ИМХО фильм ВК получился раз в 10 интереснее книги, чего стоит только то что был вырезан эпизод с томом бомбадилом!!!!! В отличие от ГП где каждый из фильмов был хуже книги. Да и про сравнение ГП И ВК это бред, ну зачем их сравнивать, а то что Роулинг нравится Толкиен это вообще что то из области фантастики!!!!!ИМХО любителям фентези лучше забыть про Толкиена ( смотреть можно только фильм ) лучше переключиться на Рудазова с его Архимагом, вот это фентези с большой буквы!!!!!!


Це повідомлення відредагував pifagor3d - Mar 28 2006, 22:21
^
Strix
Відправлено: Mar 28 2006, 22:21
Offline

...
*******
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1459
Користувач №: 431
Реєстрація: 25-May 04






Цитата
Буквально пару дней назад бросил чтение ВК на половине, не выдержал этого бреда!!!!

Прости, но если ты еще не дорос до этой книги, не надо называть ее бредом. Ты просто не понимаешь всей глубины мысли. Там часть текста - чистая философия. Ты, ИМХО, предпочитаешь книжонки, которые итаются легко, где не надо ни над чем задумываться. где и так все понятно. Просто ты еще маленький!
Цитата
Кстати ИМХО фильм ВК получился раз в 10 интереснее книги

Особенно если учесть, что многое Джексон просто вырезал, а многое придумал сам!


This post was wrote under the influence of Simulacrum spell(s).
^
Сказочница
Відправлено: Mar 28 2006, 22:25
Offline

Мастер
******
Стать:
Заклинач VI
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 515
Користувач №: 7494
Реєстрація: 6-September 05





pifagor3d , вы сами сказали, что не даже не прочли "Властелин Колец" до конца, так что не являетесь знатоком вопросов, с ним связанных. При таком раскладе, вам не стоило бы, на мой взгляд, выражать какое-то мнение по поводу данной книги, а тем более противоположное мнению подавляющего большинства людей, являющихся знатоками данной книги. Объявление же произведения, считающегося классикой английской литературы, абсолютно глупым, выглядит довольно забавно.
^
Strix
Відправлено: Mar 28 2006, 22:26
Offline

...
*******
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1459
Користувач №: 431
Реєстрація: 25-May 04





Цитата
Ха!!!! Вот именно мета!!!!!!!!! А от места с философией до другого мета читый бред!!!! Кто хочет философию пусть читает Пауло Коэльо!!!!

Ты мне лучше обоснуй, почему ты ВК бредом называешь? Да, недочеты есть, но не до такой же степени. Я его читала раз пять и не отказалась бы повторить


This post was wrote under the influence of Simulacrum spell(s).
^
Strix
Відправлено: Mar 28 2006, 22:41
Offline

...
*******
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1459
Користувач №: 431
Реєстрація: 25-May 04





Цитата
Начнем с этого несчастного тома бомбадила

Ну да. Не самая интересная часть в книге, но почему бред? Наоборот, глубокий смысл.
Цитата
нельзя было сказать что они с ними сделали?????


А самому не дано понять?
Цитата
или вот еще леголас в полной темногте в лесу подстрелил назгула на ящуре!!! блин ну назгул у него нет тела как можно было его полдстрелить?????

Он подстрелил существо, на котором сидел назгул! (Не помню, как его Профессор назвал)
Цитата
или почему саруман не убил арагона леголаса и гнома когда они заночевали возле леса франгорн а просто отогнал их лошадей????

Вот! Ты просто не прочитал и потому не понял! Читай!
Цитата
почему бильбо всего черз 10 или больше лет лет после снятия кольца сильно постарел а горлум прожил срок в 4 раза больше без кольца и испытав пытки в мордоре чувствовал себя нормально??????

Действительно, почему? В принципе, Горлум жил с Кольцом гораздо дольше... Понятия не имею!
Цитата
и т.д. еще миллион разных идиотских ошибок и приколов


О да! Приколов там немерено! Еще бы хоть один найти...


This post was wrote under the influence of Simulacrum spell(s).
^
pifagor3d
Відправлено: Mar 28 2006, 22:41
Offline

волшебник
**
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14
Користувач №: 6606
Реєстрація: 8-August 05





И еще эльфы в своем собственном доме не смогли отследить несчастного горлума, гендальф никак не мог обьяснить своим компаньенам что древень атакует крепость сарумана а говорит загадками, оооо а это меня ваще убило когда всем давали подарки у лесной владычицы гном взял прядь волос!!!!Феееееееее!!!!!! А еще прикол леголас убил войнов меньше чем гном на одного!!! блин стрелой убить намного проще чем топрором!!! Ой щас меня щабанят!!!! ладно скажу чото за милашку ГП!!!!!! Роулинг прелесть!!!!!! а из всех приведенных сравнений соглашусьтолько на сраенение кольца и шрама!!! Ладненько сам понимаю что раз так много фанов у ВК значит книга хорошая, см за двумя руками что автор создал обалденный мир, но пока на время заброшу ВК щас перешол на Перумова гибель богов босмотрю что это за зверь, кориш мной очень много читает посоветовал так что по пути в институт буду читать на наладоннике :)

Це повідомлення відредагував pifagor3d - Mar 28 2006, 22:45
^
Hedvig
Відправлено: Mar 28 2006, 22:48
Offline

Опытный пользователь
***
Стать:
Група: Користувачі
Повідомлень: 92
Користувач №: 9033
Реєстрація: 2-November 05





Я сейчас скажу две вещи, которые на мой взгляд единственно верны!!
Во-первых, Гарри Поттер и Властелин колец, аналогами не являются!! Это два разных мира, две различные не похожие друг на друга ситуации!!
Во-вторых, помоему это две замечательные книги, которые не нужно сравнивать!!
А только приобрести в личную библиотеку, любить и перечитывать!
(из этой тематики, раз так, это в-третьих, можно было и ещё пару книг примешать и перегрызать за это глотки друг другу!)
^
Strix
Відправлено: Mar 28 2006, 22:50
Offline

...
*******
Стать:
Метаморфомаг VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1459
Користувач №: 431
Реєстрація: 25-May 04





Цитата
оооо а это меня ваще убило когда всем давали подарки у лесной владычицы гном взял прядь волос!!!!Феееееееее!!!!!!

По-твоему, она голову не моет?
Да и дальше по тексту ясно объясняется, почему Гимли попросил такой необычный подарок

Цитата
щас перешол на Перумова гибель богов

Вот это одобряю!
А по поводу Толкиена - неужели ты ожидал от книги, написанной во время войны, гладкого повествования?


This post was wrote under the influence of Simulacrum spell(s).
^
pifagor3d
Відправлено: Mar 28 2006, 23:02
Offline

волшебник
**
Стать:
Підмайстер VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 14
Користувач №: 6606
Реєстрація: 8-August 05





Честное слово за книгу слышал только отрицательное мнение, но понадеялся на себя, думал что будет как когда то с гариком, сначала я посмотрел 2 фильма про гарика а потом прочел книги, от книг был в полном восторге, думал что и с ВК будет так же!!! Ан нет!!! Облом вышел!!!!! Всме я убежал спать, всем большое спасибо если кто что хочет сказать или на путь истиный наставить :) то прочту завтра!!! Всем удачи. Пок.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % « Перша ... 10 11 [12] 13 14 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1088 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 05:32:48, 26 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP