Сторінки: (22)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Разоблачение Гарри Поттера

, сходство с другими книгами
Тайная подружка Дэна
Відправлено: Jul 28 2004, 18:50
Offline

А что поделать? Я - чудесная девушка, а ты баран ^_^ xDDD
*******
Стать:
Сквиб X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1959
Користувач №: 760
Реєстрація: 8-July 04





А никто и не наезжает! Я же не говорю, какой ВК и так далее... И пусть подо мной провалиться земля, если я, когда-нибудь изменю свое решение! Вот так, господа!
^
Милеанна
Відправлено: Jul 30 2004, 11:22
Offline

гриффиндорка - этим всё сказано
****
Стать:
Сквиб V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 804
Реєстрація: 15-July 04





Pat, у нас удивительно похожи вкусы! Мне тоже нравится Сириус и Северус, но если надо, я выбираю Сириуса. Так же, как Властелина. Я настоящая поклонница "Гарри Поттера", но благодаря Толкиену, я нашла себя, правда, я поняла многие вещи и стала смотреть на мир по-другому, нашла много новых друзей. Это на самом деле великая и вечная книга.
^
Rufur
Rufur
  Відправлено: Jul 31 2004, 14:22





Ну вы конешно совсем как дети, что вы сравниваете, то где мир разделился на две части и ведет войну на смерть с какойто сказкой где четыре соплывих детеныша вылазят из передряг. ГЛУПО.
^
Наля
  Відправлено: Jul 31 2004, 14:26
Offline

Дементор
*******
Стать:
Чарівник початківець VII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1047
Користувач №: 569
Реєстрація: 16-June 04





Цитата (Rufur @ Jul 31 2004, 15:22)
Ну вы конешно совсем как дети, что вы сравниваете, то где мир разделился на две части и ведет войну на смерть с какойто сказкой где четыре соплывих детеныша вылазят из передряг. ГЛУПО.

Ты,первый лох всея Руси,захлопни свою варежку,и вали отселе на форум по Властелину Колец,раз так обожаешь его!

Я бы поматерилась,да как-то на форуме не очень...

P.S.:как можно так долго придумывать ответ?.. :blink:
^
Manya Velichya
Відправлено: Jul 31 2004, 15:07
Offline

Экс-директор Хогвартса, экс-профессор Астрономии.
*******
Стать:
Анімаг VIII
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 2562
Користувач №: 319
Реєстрація: 23-April 04





Цитата (Rufur @ Jul 31 2004, 15:22)
Ну вы конешно совсем как дети, что вы сравниваете, то где мир разделился на две части и ведет войну на смерть с какойто сказкой где четыре соплывих детеныша вылазят из передряг. ГЛУПО.

Ну ты тоже не очень то умён, если начинаешь доказывать свою правоту сразу с наезда. Между прочим ничего такого глупого в этом нет, потому что Толкиен - это класика жанра фэнтези, и соответственно любые последующие произведения с аналогичным или просто похожим определением (имею в виду жанр фэнтези и волшебство) имеют какое-то количество общих черт.
Можно считать ГП завуалированным переложением ВК, адаптированным для младшего возраста, а можно и не считать - здесь личное дело каждого, но вот сравнивать их с позиции это круто, а вот это полный отстой - вот что называется по настоящему глупым. Если кому-то не нравится ВК, значит он просто ещё не дорос до понимания этого поистине выдающегося произведения, а если кому не нравится ГП - чтож, не все мы любим сказки, но и без них не обойтись, ведь по-настоящему хорошей детской литературы в наше время не так уж и много.
^
Ion storM
  Відправлено: Jul 31 2004, 16:35
Offline

ion_storm, Storminka, Ионька
********
Стать:
Учень IX
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4354
Користувач №: 891
Реєстрація: 23-July 04





Цитата (Милеанна @ Jul 28 2004, 08:11)
А кстати, ИМХО, у Куарона дементоры получились лучше, чем у Джексона - назгулы...

Не. Дементоры это прям какието упрощённые обрезанные назгулы в половых (в смысле тот пол по которому мы ходим а не... :) )тряпках. моё ИМХО.. :)
^
Милеанна
Відправлено: Jul 31 2004, 22:25
Offline

гриффиндорка - этим всё сказано
****
Стать:
Сквиб V
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 188
Користувач №: 804
Реєстрація: 15-July 04





Цитата (Rufur @ Jul 31 2004, 11:22)
Ну вы конешно совсем как дети, что вы сравниваете, то где мир разделился на две части и ведет войну на смерть с какойто сказкой где четыре соплывих детеныша вылазят из передряг. ГЛУПО.

Ну, а Вы для начала бы научились грамотности, а то и впрямь как ребёнок. А насчёт Гарри и ВК - ну это то же самое, что известный спор - что лучше - рэп или рок? Вам нравится одно, кому-то другое. О себе могу сказать, что я - толкиенистка "со стажем". Вначале и я считала Гарри Поттера коммерческим проектом, книжкой-однодневкой, детской и бессмысленной. Но это было до того как...я её прочитала. Вы, уважаемый/ая, читали? Не удивлюсь, если нет. К тому же я бы не назвала эту книгу книгой для детей. А любовь к Властелину не помешала мне полюбить и Гарри. И знаете, в этих книгах есть что-то общее. Нет, не жанр фэнтэзи. Эти книги надо читать не только умом. Их надо читать сердцем...
^
silvestris
Відправлено: Aug 2 2004, 16:30
Offline

Гуру
********
Стать:
Сквиб I
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 4092
Користувач №: 140
Реєстрація: 5-March 04





Я просто-таки уверена, что Роулинг думала об аналогии персонажей, когда писала эту книгу. Я и в теме про Петтигрю говорила то же самое. Но мне кажется, аналогий всего три: Дамблдор - Гэндальф, Волдеморт - Саурон, Петтигрю - Голлум. Все остальные персонажи ничем не напоминают Толкиновских. Гарри Поттер - совершенно самостоятельное произведение, но, во-первых, как тут уже говорили, существуют законы жанра, а во-вторых, Роулинг определенно любит Толкина :)
^
Тайная подружка Дэна
Відправлено: Aug 2 2004, 16:39
Offline

А что поделать? Я - чудесная девушка, а ты баран ^_^ xDDD
*******
Стать:
Сквиб X
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 1959
Користувач №: 760
Реєстрація: 8-July 04





А в-третьих, у Джоанны обалденная фантазия и ни с кем она ее не ассоциировала и жирная точка в конце!
^
Guest
Guest
  Відправлено: Aug 3 2004, 12:00





2 Милеанна - гному не нужна особая грамотность. И я совсем не считаю ГП всеоцтойником. Моя мысль выраженя, лично для себя я счита ГП фигней, особенно с точки зрения логики и ляпов в книге.
2 Manya - прошу извенить если вы подумали что что-то в моих словах было наездом, я просто высказал свое мнение, на то и создаются форумы. Дабы все могли сказать то что думают. Согласен с тем что ГП для детей, но не согласен с тем что ГП как производная от ВК. ГП далеко не фэнтази.
2 Наля - были бы вы в городе котором я живу, вы бы стали первым у кого голова слетела бы с плеч, благодаря моему топору. Чем больше ты кричиш, тем меньше стоиш. Ты не достоин честь, ты падль всего этого общества. Одни вы выделились наглстью и агрессивностью, всю вашу жизнь вы будите выполнять преказы других и никогда не станете личностью.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (22)  % 1 [2] 3 4 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.0938 ]   [ 24 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 08:29:10, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP