Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (128)  [%] « Перша ... 119 120 121 122 123 ... Остання ».
Сторінки: (9)  « Перша ... 7 8 [9] 
 ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення )
Нова тема

 

Заброшенная оранжерея

, Покосившееся стеклянное здание

Заброшенная оранжерея


Опис: Небольшая тропинка тянется за зелёными холмами и утыкается прямо в заброшенное строение, ранее служившее местом проведения уроков Травологии. После урагана, произошедшего семьдесят два года назад, оно было разрушено. Тогдашний директор посчитал нужным не восстанавливать оранжерею, а создать новую, с другой части замка во избежание подобных случаев. Тогда восстановлением старой оранжереи занялись ученики школы, естественно, втайне от администрации. Теперь же лишь с виду оранжерея кажется разрушенной, внутри она абсолютно пригодна к выращиванию различных видов растений. Она разделяется на две климатические зоны: тропическую и умеренную. Выбор данных зон обуславливался благоприятными условиями для выращивания наиболее используемых учениками видов растений. Эти две зоны отделяются друг от друга небольшой возвышенностью, где стоит стол для пересадки опасных растений, а также шкаф, где можно найти все необходимое для нелегальных занятий травологией. Также ученики притащили сюда жёлтый кожаный диван, по всей видимости, из Хаффлпаффской гостинной.
Прогуливаясь между растениями, нужно быть предельно внимательным. Среди безобидных цветочков можно наткнуться на мандрагору, цисию и прочие небезопасные для жизни растения.
В оранжерею можно проникнуть еще двумя способами: через дырку в стене, которая находится в тропической зоне и занавешена золотистой тканью, и через разбитое стекло крыши. Хотя во втором случае нужно быть предельно внимательным, чтобы не порезаться, а также аккуратно приземляться, так как попадаешь прямо в умеренную зону недалеко от особо опасных водных растений. Сквозь крышу просматривается вся оранжерея, а вот забраться туда довольно сложно, что всё-таки не мешает многим любопытным ученикам. Неподалеку даже валяется старая ветхая лестница.

Правила перехода по локациям:
[*] Тропинка к оранжерее >> Вход >> Возвышенность:
>> Стол для пересадки опасных растений
>> Шкаф
>> Тропическая климатическая зона
>> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Крыша >> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Дырка в стене >> Тропическая климатическая зона
Ситуація:
На дорожке в тропической зоне лежит разбитый горшок, недалеко оттуда на клумбе загорелся куст.

Мікролокація: Дырка в стене, Тропинка к оранжерее (Катарина Уильямс), Вход, Тропическая зона (Бенедикт Люпус, Лионис Краволь), Умеренная зона (Мелисса де Вуар, Амелия Аддамс, Алиатри Вендсон), Стол для пересадки, Шкаф (Волли Дугалл), Возвышенность (Тина Адамс, Джек Дэв Стивенс, Натали Элиза Шерман, Сильвия Бинош), Крыша
Поточний мастер гри: Saleen
Макс. кількіть повідомлень: 300
Флуд-контроль: 10
Відправлено: Mar 31 2018, 08:41. Ролевое время: 138 день, 6 час.
Умеренная зона
\\Черт.\\
*Сердце быстро забилось: девушка услышала чьи-то шаги. Она отошла поближе к стене, почему-то это показалось ей максимально безопасным местом. Про пустой ящик она уже и думать забыла — так сильно испугалась и ни о чем не думала, в ушах звучали только шаги и собственное сердце. Палочка была выставлена вперед, как бы наготове дать отпор.*
Перешел из Вход
Відправлено: Mar 31 2018, 09:30

  i  

*Вот в неровном свете факелов мелькнула чья-то фигура - длинная тень была куда больше самого человека, и казалась до безобразия огромной. Кто же там прячется? Великан? Монстр? Верзила-семикурсник с задатками маньяка? Тишина и напряжение, нарушаемое лишь звуками шагов, были такими, что хоть ножом вспарывай*
- Кккккто ззздесь? - *донесся из-за угла тоненький девчачий голосок* - Пррредупреждаю... я вввооружена... пппалочкой и гггготова... открыть авввваду на поражжение.
*Еще несколько шаркающих шагов и новое "послание"*
- Выхходите с ппподднятыми ррруками!

Відправлено: Apr 2 2018, 06:08. Ролевое время: 138 день, 7 час.
Умеренная зона
//Вроде? Нет, я так рисковать не буду...//
*Девочка осмотрелась по сторонам и, заметив шкаф, побрела к нему, чтобы достать перчатки.*
- Тебе нужны? Или ты так справишься?
*Алиатри стала рыться в шкафу в садовом инвентаре в поисках перчаток из драконьей кожи.*
//Тут не мешало бы прибраться...//
- Кстати, а склянки у тебя? Или их мне тоже поискать?
Відправлено: Apr 2 2018, 20:51

  i  

- Флаконы есть, даже с запасом - *отзвалась Дил* - Так что бери перчатки, если хочешь. И мне захвати парочку - *решила она*
*Пока слизеринка искала все необходимое, ее напарница уже осматривала поганку, примеряясь, с какого края ее лучше резать*
//Слишком пухлый... Слишком жесткий... А что, если посередине? Нет, так может вытечь сок. Орел-решка?//
- Я думаю, надо чтобы кто-то протыкал гриб, а кто-то собирал сок - вдруг его будет сразу много. Как считаешь?

Відправлено: Apr 3 2018, 08:31. Ролевое время: 138 день, 7 час.
Умеренная зона
*Мгновения до того, как гриффиндорка услышала голос какой-то маленькой девочки... вернее, может, это вовсе и не была маленькая девочка, но даже если это был огромный огр с таким странным голосом, значит, он боялся, потому как невозможно было заикаться так, не боясь. Так вот, мгновения до того, как Амелия услышала этот голос, показались ей вечностью, а потом она шумно выдохнула.*
— Эээ... спокойно. Я просто волшебница. Я не причиню вам вреда, — *девушка на всякий случай подняла руки вверх, но палочку по-прежнему сжимала в правой — на всякий случай. И направилась вперед.* — Все хорошо, я случайно сюда попала. — *Говорила она спокойно, медленно и тихо, но благодаря эхо все было слышно хорошо.*
Відправлено: Apr 6 2018, 07:07

  i  

*Говорившая (или все-таки говоривший?) сделала еще несколько шагов и вышла в круг света факела. Голос полностью совпал с внешностью - говорившей оказалась девочка лет 11-12, вряд ли старше второго курса Хогвартса. А уж если учесть то, как неумело она держала в руках палочку, то и всего первого*
- К-как Вы сюда попали? - *увидев, что перед ней не тролль, не великан, не баньши и не вампир, волшебница немного расслабилась, но голос еще продолжал предательски дрожать* - У Вас есть приглашение? - *вдвое старшей Амелии она продолжала усиленно "выкать"*
*На мантии, с правой стороны, у нее красовался резной деревянный значок. Не факультетская нашивка, не герб школы или значок старосты/капитана сборной по квиддичу. Но и не значок любимой квиддичной команды или музыкальной группы, коими часто любили украшать себя молодые волшебники и волшебницы*

Відправлено: Apr 6 2018, 15:33. Ролевое время: 138 день, 8 час.
Умеренная зона
*Гриффиндорка убрала палочку во внутренней карман мантии так, чтобы девочка, которая и оказалась обладательницей голоса, увидела это и поняла, что теперь волшебница безоружна.*
— Не бойся. Я... провалилась... случайно. Я не планировала вторгаться. Приглашения у меня нет и я не знаю, куда оно должно быть, поэтому если я здесь не должна находиться — я буду рада, если ты мне покажешь, где выход.
\\Хотя интересно, что это у них тут проводится такое подпольное.\\
*Краем глаза Амелия заметила значок на мантии малютки. Однако разглядеть его с этого расстояния не смогла — то ли из-за зрения, то ли просто потому что не знала, что это такое, но ни на что из известных ей значков этот похож не был.*
— А куда меня не пригласили? — *быстро спросила она, чтобы скрыть то, что она раздумывала над значком, и перевела взгляд на девочку.*
Відправлено: Apr 9 2018, 17:08

  i  

- Приглашение в кино, конечно - *вскинула на волшебницу удивленный взгляд младшекурсница* - Клуб Исследователей Неизученных Объектов - *следом за Амелией убирая свою палочку в карман мантии, продолжала она*
- Его открыл мой брат Эрик - *от гордости и осознания того, что такое суперважное дело провернул ее родственник, девчушка раздулась до размеров четверокурсницы* - Раньше он был со всеми исследователями и гулял с Вендой, но потом они поссорились... И Эрик открыл свой клуб.
*С дружелюбной и общительной главой исследователей было трудно поссориться - даже знаменитый хогвартский задира Маверик Миллер вряд ли смог бы назвать ее свои врагом. Но у брата чародейки, видимо, как-то получилось*
- И сегодня у нас первое собрание - мы будем решать, что делать с коридором, в котором еще не были другие. Эрик говорит, важно не пустить туда вендсовских прихвостней, но... Мне нравится Венда и ребята - *полушепотом добавила она* - Я бы позвала ее.
*Об уровне серьезности клуба красноречиво свидетельствовал тот факт, что на проверку того, кто свалился в проход, отправили не опытного мага или хотя бы старшекурсника, а студентку-младшекурсницу без особых знаний и умений*
- А выход через туннель, два поворота направо, один налево и под горшком с кусачей геранью.
*Похоже, под школьной оранжереей кто-то прорыл целую систему подземных ходов с коридорами и поворотами. Вот только кто и зачем?*

Відправлено: Apr 14 2018, 09:14. Ролевое время: 138 день, 11 час.
Умеренная зона
*Амелия старалась внимательно слушать малышку, чтобы ничего не пропустить, поэтому иногда щурилась, пытаясь лучше запомнить информацию и переверить ее.*
\\Так... Кино. Они будут смотреть фильм? В Хогвартсе?.. Ааа... КИНО — это аббревиатура, ясно.\\
*После упоминания Венды, о которой мисс Аддамс когда-то слышала (и все рассказы указывали на то, что это хорошая, любопытная, здоровая в хорошем смысле этого слова девушка), гриффиндорка поняла, что что-то тут нечисто. То есть, конечно, эта малышка говорила искренне, но вот в том, что ее брат был таким уж хорошим человеком, можно было всерьез усомниться.*
— Х-хорошо, — *все еще раздумывая и из-за этого запнувшись, сказала волшебница. Она посмотрела на туннель за собой.* — Туда, верно? Я тогда пойду? Спасибо тебе за помощь.
*Конечно, идти к выходу она не хотела.*
\\Надеюсь, те ходы, которые она мне сказала, не единственные, что есть в этом туннеле, и я смогу куда-то свернуть. Хотя меня смущает, что она пришла с той стороны, а я иду в другую... но не могу же я пойти за ней. А если это целый подземный мир, то наверняка можно и обходным путями прийти в "главный штаб" или что у них там. А если меня заметят, скажу, что заблудилась. Это же не дикари какие-то, не съедят же они меня. В конце концов, я выпускница\\
*Гриффиндорка улыбнулась девочке и медленно пошла прочь.*
Відправлено: Apr 14 2018, 09:55

  i  

- Кусачая герань кусается - *предупредила девчушка*
*Старшекурсники и выпускники Хогвартса, конечно, имели дело с этим опасным растением на уроках Травологии, но для начинающего мага встреча с ним могла быть очень и очень неприятной*
- От нее синяки целый месяц сходят.
*Даже не убедившись в что волшебница отправится в указанном ей направлении, чародейка вприпрыжку отправилась в ту сторону, откуда пришла. Теперь, когда выяснилось, что это не опасный враг, а всего лишь взрослая волшебница, младшекурсница вела себя куда веселей и уверенней. Вот только не проверила, но это было делом опыта, которого у малышки явно было маловато*
*Коридор, в который свернула Амелия, мало чем отличался от предыдущего: узкий земляной проход, факелы на стенах, кое-где пустые ящики. То ли под сидения, то ли просто отправлены сюда, чтобы не мешали*

Відправлено: Apr 14 2018, 10:36. Ролевое время: 138 день, 11 час.
Умеренная зона
*Девушка кивнула. Когда шаги малышки стихли за ее спиной, она обернулась и убедилась в том, что девочка действительно ушла. Не то чтобы она думала, что юная волшебница станет ей врать, нет: просто сделала это машинально.*
\\Так, окей.\\
*Вновь достав волшебную палочку, гриффиндорка быстрым шагом двинулась вдоль по коридору, стараясь не издавать много шума. Она внимательно смотрела вперед, чтобы в случае чего успеть спрятаться или хотя бы ответить на колдовство.*
Відправлено: Apr 14 2018, 12:07

  i  

Коридор, который выбрала волшебница, оказался совсем коротким, и закончился банальным тупиком. Быть может, раскинутость и разветвленность подземных ходов была кем-то сильно преувеличена? А на деле пара-тройка тоннелей да кучка заговорщиков? В любом случае, проход дальше был закрыт глухой земляной стеной, нужно было возвращаться в пункт А.

Відправлено: Apr 14 2018, 18:51. Ролевое время: 138 день, 11 час.
Умеренная зона
\\Черт,\\ — *подумала гриффиндорка, когда оперлась в тупик. Она пока была спокойна, но понимала: если заблудится, то начнет нервничать, а там недалеко и до паники. И тогда ей точно ничего не узнать...*
\\Если я что-то узнаю, мне впору будет вступать в исследователей, а не быть со спортсменами, и "работать" на эту Венду. В конце концов, давно пора познакомиться с ней лично — а то только о ней и слышу в Хогвартсе, и то только хорошее. Интересно будет встретить этого брата, как его... она не говорила, как его зовут? И послушать, что он там про нее говорит плохого, а то святая какая-то.\\
*Думала Амелия без злобы, просто чтобы занять чем-то мысли. Она вернулась в исходную точку и свернула в другой тоннель, надеясь попытать счастья там. Раздумывая обо всем этом, мисс Аддамс, конечно, старалась внимательно смотреть вперед и твердо сжимать волшебную палочку.*
\\Интересно, если меня засекут, куда мне прятаться? Наверное, теперь я знаю укромное местечко — этот самый тупик. Если буду сидеть тихо, знающие люди точно туда не пойдут.\\
Відправлено: Apr 20 2018, 07:10

  i  

*В этот раз Амелии повезло больше - новый ход оказался более "обжитым". Факелов на стенах и мест для сидения ака ящиков в нем оказалось больше, а на стенах можно было увидеть нацарапанные надписи "Здесь был Джон" или "Кейн+Энни=...". Попадались порой и крепкие словечки, и даже просто даты без каких-либо пометок. Самой свежей из них было две недели*
- А я говорю, надо послать кого-то на разведку - вдруг там какой-то трехголовый цербер, как мы можем рисковать людьми?! - *кажется, говоривший был совсем рядом - каждое его слово было отчетливо слышно*
- Пфффф, расслабься Падди. Мы же не штурмовать министерство идем. Take it easy, приятель! Это всего лишь очередной тайный хо...
*На говорившего зашикали, требуя соблюдать конспирацию. И окончание фразы утонуло во всеобщем шуме и шикании*

Відправлено: Apr 28 2018, 06:09. Ролевое время: 138 день, 15 час.
Умеренная зона
- Угу. - *ответила слизеринка, наконец, отыскав подходящие перчатки из драконьей кожи. Взяв ве пары, она вернулась к Дил, одела перчатки и протянула ей оставшуюся пару.*
- Тут полно всяких веток, можно попробовать ткнуть его ими.
*Алиатри поддела ногой ону из них*
- Нужно только взять поострее. Тебе раньше не приходилось это делать? Я могу собрать сок.
Відправлено: Apr 28 2018, 10:13

  i  

- Согласна, лучше тыкать в него палочками, чем пальцами - *Дил посмотрела на совою ладонь, на секунду нахмурилась, словно вспоминая что-то*
*А затем спешно натянула перчатки и приблизилась к поганке*
- Ну-с... Давай ты ткнешь острой палкой во-от сюда - *девушка указа пальцем нужную точку на грибе* - А я соберу сок.
*С этими словами волшебница порылась в кармане мантии, на пол посыпались бумажки, фантики и обломки перьев. Не без труда, но ей все все же удалось достать небольшой пузырек и даже откупорить его*

Відправлено: Apr 28 2018, 11:12. Ролевое время: 138 день, 15 час.
Умеренная зона
*Ами шла и так увлеклась рассматриванием интересных и не очень надписей на стенах, что не заметила шагов и услышала уже явно близкие голоса. Она замерла на секунду и попыталась сообразить, где находятся люди. Очевидно, впереди. И стала озираться в поисках места, куда могла бы спрятаться.*
\\Вот тебе и конспиратор. Понятно, почему ты не исследователь.\\
Відправлено: Apr 28 2018, 12:01

  i  

*Как назло, гладкий подземный ход, похожий на кроличью или барсучью нору (такие наверняка могли прийтись по вкусу природолюбивым студентам Хаффлпаффа) был без ниш, изгибов или хотя бы каких-то боковых ходов. Спрятаться в нем можно было только одним способом - став невидимкой*
- Там кто-то есть! - *безапелляционно заявил уже знакомый чародейке голос*
- Падди, паранойю надо лечить - *засмеялись сразу несколько ребят* - Кто там может быть? Мы же послали разведку.
* Но тот, кого звали этим именем, не отступал, настаивая на своем*
- Вы, гриффиндорцы, вечно такие упертые! Говорю вам - у меня музыкальный слух - *не сдавался он* - Я слышал шаги!!! И это точно не студентка первого курса - они тяжелей и громче. Это кто-то постарше. Нам надо проверить.

Відправлено: Apr 28 2018, 15:22. Ролевое время: 138 день, 16 час.
Умеренная зона
*Поняв, что скрыться негде, волшебница зажмурилась, вспоминая заклинания. В голову пришли два, и больше ничего.*
\\Инвисус или Фраудис вирсус? Если первое, то я чуть ли не в обморок упаду — там же надо дико сосредоточиться, я столько сил потеряю... но потом смогу восстановиться, если они меня не заметят. А если заметят? А второе... я не смогу убежать, надо будет стоять на месте, чтобы не спалиться, а так я смогу двигаться...\\
*Больше времени на раздумья не было, и девушка отошла как можно дальше и как можно тише, чтобы ее голос не донесся до обладателей других голосов, которые вот-вот ее найдут. Прижалась к стене и отвернулась, чтобы не направлять голос на них.*
Invisus, — *прошептала гриффиндорка, взмахнув палочкой.*
Відправлено: Apr 28 2018, 15:43
Хайди, это спецзакл. Юзать его можно в двух случаях:
1) твой перс его выучил в ходе какого-то другого квеста;
2) твой перс - РСник (от 1 и выше).
Ситуация не самая удачная для учебы, но... Если не попалят, могу предложить выучить его прямщаз)

Відправлено: Apr 28 2018, 15:49. Ролевое время: 138 день, 16 час.
Умеренная зона
*Алиатри кивнула и подняла палочку. смахнув с ее конца грязь, девочка подошла к грибу с удобной стороны и, наклонившись, протянула к нему палочку, готовясь ткнуть в указанное место.*
- Готова?
*Девочка аккуратно ткнула поганку в выбранную точку и отвела палочку в сторону, чтобы не задеть Дил*
//Практика получше, чем на уроках травологии...//
Відправлено: May 1 2018, 23:16. Ролевое время: 138 день, 17 час.
Умеренная зона
Прикольно. А почему нет сноски на это в заклах?)
Ну смотри, если это будет все же нарушение, то я отредактирую пост и шота другое буду выкручиваться, а если можно вотпрямщаз изучить — то давай, чо надо для этого?))
Відправлено: May 3 2018, 09:06
Хайди, чейта нет? Усе есть) Смотри:
"Специальная книга бытовой магии"
Здесь вот сверху пометка "Специальное заклинание".
Цитата
Если заклинание помечено как "специальное", это значит, что выучить его можно только в результате какого-либо квеста или воли Джа. То есть, не выучив сначала, использовать его нельзя. :(
А вот цитата из описалки в этой же теме вверху.
А теперь идем вот в эту тему:
"Стандартное школьное волшебство"

Бытовые заклы, 7 курс.
Цитата
Действие возможно при наличии РС. Чем выше РС, тем успешнее возможно применение чар.
Это из описалки закла. У твоего перса РС=0.

На самом деле не вижу в сложившейся квестовой ситуации драмы. Несрабатывание или некорректное срабатывание закла - вещь в ролевой игре нормальная. Можно попытаться убежать, прикинуться ветошью без магии (например, попытаться притвориться статуей), вступить контакт с идущими - поговорить или начать бой. Та хоть того же дыма напустить доступным заклом и под его прикрытием уже решать, куда бежать и бежать ли. Вариантов выхода из сложившейся ситуации овердофига.

Если будем учить прямщаз, просто колдани им несколько раз.
Відправлено: May 3 2018, 09:14

  i  

*Напарница Али подставила под гриб пробирку. Туда, куда по расчетам девчонок должна была ударить тугая струя... сока? "молока"? "гноя"? В общем, до сих пор не виденного ими содержимого шипастого грибочка*
- Готова - *сосредоточенно глядя на зажатую в руке колбу, кивнула Дил* - Целься точней, чтобы потом с пола собирать не пришло...
*Договорить волшебница не успела - из гриба ударил столб пурпурной жидкости, по оранжерее поплыл приторный сладковатый аромат гнилого мяса*
- Фуууу! Ну и вонючая эта поганка! - *поморщилась чародейка* -И... Ай! Она жжется!
*Капельки сока попали на правую руку Дил, заставив кожу на ней покраснеть*

Відправлено: May 3 2018, 09:36
Та не, ясно, что не криминал. А это я проглядела, спасибо, тупанула.)
Квест чуточек попозже...
Відправлено: May 3 2018, 09:41
Хайди, не вопрос.
Відправлено: May 3 2018, 09:49. Ролевое время: 138 день, 17 час.
Возвышенность
достаем персонажа из карманной вселенной

*В итоге, спустя некоторое время, Джек нашёл все необходимое. Взяв в охапку все найденное (на некоторых бутылках прочитать название. Доперев с этим добром к Натали, Стивенс сказал.*
- Иак, Натка, надо найти котёл. И пересмотреть, тут вроде все, что нам надо. Но вдруг что не то и превратишься в головастика. Ну, или я... у тебя нет в сумочке котла?
Перешел из Библиотека Равенкло
Відправлено: May 3 2018, 22:00. Ролевое время: 138 день, 17 час.
Возвышенность
— Обижаешь! Я ж знала, куда иду!
*Шерман лукаво улыбнулась и достала из своей сумки небольшой котелок объемом две пинты. В котелке лежала куча бабского барахла, которое ведьма быстро переложила обратно в сумку.*
— Самое моё дорогое приобретение на зарплату медсестры, между прочим. Ну, не считая той коллекционной бутылки Огдена.
*Девушка хихикнула и установила котелок над сооруженным тут же кострищем такого же миниатюрного размера.
Направив палочку на дрова, Натали прошептала Инсендио, и огонь весело разгорелся на маленьком, окружённом кирпичиками пятачке возвышенности*
Відправлено: May 4 2018, 09:58
Сварите варево - свистните, будем превращаться)
Відправлено: May 4 2018, 19:25. Ролевое время: 138 день, 18 час.
Возвышенность
- воу-воу-воу, детка, это же огонь!- котёл Шерман был почти такой же крутой, как его владелеца. Джек был восхищён подготовкой его девушки.*
//черт, да как так то?//
*Аккуратно поставив бутылки около котла, Стивенс чмокнул Натали в щечку.*
- это прелестно. Давай сверим список с тем, что в бутылках и закончим, а то мне кажется мы тут уже целый год
Відправлено: May 8 2018, 10:36. Ролевое время: 138 день, 19 час.
Возвышенность
*Шерман хихикнула, когда Джек поцеловал её — это было очень приятно. Вообще, целоваться со Стивенсоном и варить зелья — одни из самых любимых занятий равенкловки, поэтому выглядела Натали довольной, как клабберт.*
— А мне кажется, что дольше. Но никто же не говорил, что будет просто, правда?
*Девушка поднесла к глазам уже довольно измятый список из чьего-то письма и кропотливо сверила все добытые ингредиенты.*
— Все в порядке! *Наконец произнесла она* — Теперь я поочередно добавляю, а ты мешаешь, как сказано тут.
*Волшебница передала своему молодому человеку рецепт и взялась за первую баночку. Вскоре ее содержимое было вылито в котёл.*
Відправлено: May 16 2018, 23:27. Ролевое время: 138 день, 22 час.
Возвышенность
- Нууу, просто было бы не так интересно. А мы с тобой ой как не любим скучать
*Через плечо он снова заглянул в список. Это было не сложно - Шерман была пониже его. И он честно смотрел в список, а не чуть ниже в район голубой майки. И как только он положил руку на талию, уже явно не всматриваясь в листик бумаги, медсестра изучила список и раздала указания.*
- Ммм, спасибо, - сдерживая смех, ответил он, - люблю от тебя списки и мешать. За работу
*Дав себе мысленный фэйспалм, он повернулся к котлу и, пока Натали готовилась, выливать содержимое, Стивенс взял палочку и дождался, пока чуть подкипит, чтобы помешать.*
Відправлено: Jul 22 2018, 20:18
*аккуратно просунула голову, никого не заметив осторожно прошла в оранжерею, переступая через огромные сорняки... *

 M 

Огромное стекло с противным скрипом повернулось в раме. На его запыленной внутренней стороне можно было прочитать: "Памятка для новичков (кликабельно)"

Відправлено: Aug 31 2018, 14:31. Ролевое время: 140 день, 9 час.
Возвышенность
*Через какое-то время Натали могла сделать вывод, что зелье готово. И теперь её немного бил озноб нерешительности. Всё ли они сделали верно? Всё ли добавили? Правильно ли мешали?*
//Прекрати, Шерман. Это что, первое в твоей жизни зелье? У тебя было В по Зельеварению, а еще ты подающая большие надежды целительница. Всё будет нормально! Отставить тремор!//
*Ведьма глубоко вздохнула, но все еще нерешительно посмотрела на Стивенсона. Что он скажет? Чувствует ли он то же самое? Эту точку невозврата, на которой они стоят?*
Відправлено: Sep 3 2018, 22:22. Ролевое время: 140 день, 10 час.
Возвышенность
- думаешь, готово?
*Прервал тишину Джеу, смотря на котёл. Судя по всему, это и был конечный вид зелья, так как они исполнили все пункты списка. И, кажется, исполнили верно.*
//с таким количеством ингредиентов при ошибке я вполне могу стать мертвым равенкловцем и тогда зелье точно назовут в мою честь. Но в навыках Наты я не сомневаюсь//
- на брудершафт выпьем или как?
Відправлено: Sep 3 2018, 22:41. Ролевое время: 140 день, 10 час.
Возвышенность
*Натали сглотнула. Её глаза округлились, и она ждала, что же сделает Стивенс. Парень вроде держался спокойно, и это вселило в ведьму уверенность.*
— Давай, только предлагаю сначала целоваться, а потом пить.
*Немного хрипло произнесла девушка из-за сдавленного от страха горла. Она достала из сумки два кубка, стыренных из Большого зала, и разлила зелье по таре.
Затем, протянув один Джеку, снова немного испуганно посмотрела на парня.*
Відправлено: Sep 3 2018, 23:06. Ролевое время: 140 день, 10 час.
Возвышенность
- ну, если это не наш последний поцелуй, я за
*Мягко ответил Джек, отгоняя мысли об ошибке в готовке зелье. Нет, они следовали чётко по рецепту. Но ведь это не против слабости стула зелья. Что будет дальше - сложно просчитать. Блондин взял кубок из рук девушки.*
- ну, я верю в твои навыки зельевара и что мне ты не подсыпала блевательный батончик.
*Немного неуверенно он взял ее за руку, чтобы она не сомневалась что он с ней до конца.*
- ну так сначала поцелуй, да? За здоровье будем пить?
Відправлено: Sep 5 2018, 13:03. Ролевое время: 140 день, 11 час.
Возвышенность
— За дерзость и самопознание!
*Хмыкнула Натали, представившая, как во время варки безумно сложного зелья, подкидывает блевательный батончик только для того, чтобы подстебать Джека.
Девушка наклонилась к Стивенсону и как-то неловко быстро припала своими губами к его губам.*
Відправлено: Sep 5 2018, 13:26. Ролевое время: 140 день, 11 час.
Возвышенность
- За веселье без последствий!
*Джек улыбнулся девушке и ответил на неловко быстрый поцелуй. Если сейчас они выживут - значит это будет второй по неловкости (первое место занимает их первый поцелуй) поцелуй. Если умрут - последний, но зато куак в первый раз. В любом случае это было очень приятно.*
//вкусно//
*Еле оторвавшись от губ Шерман, Стивенс понюхал кубок с зельем.*
- надеюсь, он не пахнет нашим будущим животным
Відправлено: Sep 5 2018, 13:32. Ролевое время: 140 день, 11 час.
Возвышенность
*На всякий случай, Шерман понюхала зелье перед тем, как пить. Ни одним из знакомых животных оно, вроде как, не пахло. Или же у нее полностью отшибло обоняние от стресса.
Выдохнув, словно перед употреблением алкоголя, девушка зажмурилась и залпом выпила свою порцию.*
Відправлено: Sep 5 2018, 13:36. Ролевое время: 140 день, 11 час.
Возвышенность
*Стивенс задержал свою очередь буквально на секунду - очень хотелось посмотреть, как будет пить Ната. Сдерживая улыбку от её зажмуренных силой глаз, он выдохнул и осушил свой кубок.*
//Ну, по вкусу явно приятнее той медовухи, что приносил мой дядя.//
*Осушив кубок, он отбросил его в сторону. И начал ждать.*
Відправлено: Oct 7 2018, 17:28

  i  

Для Джека и Наты:
Оба начинающих анимага, но уже опытных зельевара, могли ощутить странные позывы в зоне пупка. Нет, не пресловутые бабочки и иные насекомые в животе. Это было-что-то... другое... что-то... совершенное новое... Будто проглотить дюжину корнуольских пикси разом и ощущать, как эти синие ушастые чертики разносят внутри все в пух и прах.

Відправлено: Jun 4 2019, 14:36
Аря села у входа в оранжерею и принялась пробовать недавно выученные заклинания. Спустя несколько попыток у неё получилось превратить камень в розового пушистика. Аря взяла его и спрятала под плотно укутанный шарф. Начинает холодать, мелькнуло в голове у девочки.


 M 

А еще у девочки мелькнула мысль, что стоит прочесть Основные правила Ролевой. :)

Відправлено: Apr 20 2020, 12:12. Ролевое время: 148 день, 15 час.
Тропическая зона
*Лионис переминаться с ноги на ногу в тропической зоне - среди множества растений, некоторых даже опасных, а силой их не возьмёшь, ему не по себе*
//Вот бы сейчас на метлу и под крышу... Вроде где-то здесь была дыра наверху, надо было там забираться//
*Но метлы с собой не было, да и надо было ждать как всегда опаздывающую Дишу. Разогретое утренней пробежкой до оранжереи тело уже начало остывать, а девушка, которая обещала мега-секретный и крутой план, так и не появлялась*
Перешел из Общая гостиная Слизерина
Відправлено: Apr 20 2020, 18:02. Ролевое время: 148 день, 15 час.
Дырка в стене
*Джотто ругалась, бубня себе под нос, про мерзкий климат и глупую затею затащить Краволя в оранжерею. Это место ей определённо не нравилось. По пути она испачкала ботинки, наступив в грязь и четверть часа пыталась привести себя в порядок простейшими бытовыми заклинаниями. Они у нее получались пока из рук вон плохо. *

- Эй, Леонис, ты здесь? - *Диша почти с порога оранжереи начала громко звать парня в надежде на то, что ей не придется шататься по теплицам в его поисках. Она слегка страдала топографическим кретинизмом и была способна потеряться где угодно. Слизеринка стянула шапку, потому что в ней было доводьно жарковато и тихо добавила * - Тебе лучше быть здесь, чертов дуболом. Иначе я тебе обеспечу жидкий стул на ближайшие две недели...
Перешел из Общая гостиная Слизерина
Відправлено: Apr 20 2020, 18:19. Ролевое время: 148 день, 15 час.
Тропическая зона
*Долгожданный голос Диши наконец раздался, только совершенно с другой стороны от входа. Лионис попытался идти на голос, но что-то его глушило. В конце концов парень пошел вдоль стен оранжереи, пока не наткнулся на занавешивающую золотую ткань, за которой и оказалась Диша*
- Привет, а ты почему здесь? И вообще, где тебя носило?
Відправлено: Apr 20 2020, 18:37. Ролевое время: 148 день, 15 час.
Дырка в стене
- Что значит носило?! Что ты нарисовал, то я и искала. Ты в курсе, что нарисовал на своей доморощенной карте указатель вниз, а это оказался указатель налево. Я чуть не убилась пока поняла куда сворачивать. Что за тряпка вообще? Здесь никого? Помоги-ка мне. Ты видишь, что на мне новые ботинки? Боже, они безвозвратно испорчены...

*По привычке Лиша тараторила без остановки. Она была способна задавать тридцать риторических вопросов в минуту сама же на них и отвечая. При этом она, как все женщины в ее роду, отчаянно жестикулировала и тыкала помпоном шапки в какой-то жалкий клочок бумажки в руке*
Відправлено: Apr 20 2020, 18:57. Ролевое время: 148 день, 15 час.
Дырка в стене
//Ну началось. Интересно, она хоть во сне иногда молчит?//
*Вздохнув, Лионис молча подхватил девушку на руки, перенес сквозь дыруьи понес к центральной и самой удобной тропинке в тропической зоне. Или по крайней мере она таковой казалась, пока он на ней стоял.
Где-то в глубине сознания промелькнула прекрасная мысль, как можно бы заставить Дишу замолчать, но она не сумела пробиться сквозь мускулы и канула в небытие*
Перешел из Тропическая зона
Відправлено: Apr 21 2020, 09:56

  i  

Пока мистер Краволь и очаровательная мисс Джотто устроили небольшую привычную им перепалку, в тропической зоне начался какой-то тихий странный писк:
— Ушел? — осведомился таинственный высокий голосок, нарушая тишину в оранжерее. Повисло недолгое молчание.
— Вроде да, — расслабленно отозвался некто с другого конца зала, наивно полагая, что Лионис уже не вернется. Раздалось хмыканье. — Так вот, знаешь что? Твой этот цвет — никакая не гербера, а фуксия. Фуксия не в моде, прекрати умничать!
— Вот так, значит? — возмущенно ахнул второй собеседник, пораженный бестактностью обладателя второго голоса. — Фи, как это грубо!
Внезапно шептание прервал еще кто-то третий, коротко шикнув еще из какого-то угла тропической зоны:
— Да помолчите ж вы, — почти мученическим тоном попросил этот третий участник беседы, чуть ли не перекрикнув остальных, — они еще тут, дурьи вы корешки!


Відправлено: Apr 21 2020, 14:58. Ролевое время: 148 день, 15 час.
Дырка в стене
*Джотто от неожиданности даже закрыла рот на пару минут. И кокетливо улыбнулась Лео, потом вдруг спохватилась и начала вырвваться из этого почти медвежьего капкана*
- так, а куда это мы идем? И почему через дырку? Тшшш, ты слышал? Мне показалось или ты что-то сказал? Ох, если бы мы были на свидании, то уже сейчас понкслись бы сплетни. Но как хорошо, что мы не на свидании. Ахахах ты такоц милый. Молчаливый, серьезный!

*Время потраченное на молчание Диша явно считала потраченвм впустую. Поэтому она тут же принялась напевать, пока Лео куда-то ее с упорством гриффиндорца тащил*
Відправлено: Apr 21 2020, 22:36. Ролевое время: 148 день, 15 час.
Тропическая зона
- Туда, где мы должны были бы встретиться. Ну если бы ты не пошла к дыре.
*Собственно, они уже практически пришли. Лионис послушно замолчал, и действительно что-то услышал, но продолжающая болтать у уха девушка перекрывала почти все доносящиеся звуки. Парень хотел было рвануть, добиваясь тишины, но посмотрел на Дишу и желание моментально исчезло. Спортсмен стал озираться по сторонам в поисках источника, но похвала таким милым голосом совершенно не давала сосредоточиться*
Перешел из Дырка в стене
Відправлено: Apr 21 2020, 22:45. Ролевое время: 148 день, 15 час.
Тропическая зона
- ну а я взяла и пошла! Я нашла твою записку и решила, что стоит прийти. Отпусти уже меня наконец! Ну и сильный же ты! А хотя, подожди, впереди лужи, держи меня покрепче. Я и так уже порядком испачкалась. Надеюсь, здесь не водятся пауки.

*Диша крутила головой по сторонам и, устроившись поудобнее, обняла парня за шею и доверительным тоном, начала вещать о том, что им срочно надо найти место посуше, где нет тараканов размером с лошадь, чужих подслушивающих ушей и цветков гибискуса на который у нее аллергия.* - И еще чтобы там не было этих жутких круглых листьев, я их просто боюсь. Такое чуаство, что за ними кто-то сидит. Лео, зачем ты вообще выбрал теплицы? Разработать наш план можно было б и в бибилиотеке какой. Там хоть сухо и, ааааапчхии, ну все я простыла. Или гибискус.
Перешел из Дырка в стене
Відправлено: Apr 21 2020, 23:09. Ролевое время: 148 день, 15 час.
Тропическая зона
*Краволь обошел такую страшную лужу и остановился, по-прежнему напряженно вглядываясь в окружающие заросли. Отвечать он ничего не собирался, особенно учитывая, что об оранжерее не так давно обмолвилась сама девушка, но видимо благополучно об этом забыла. Да и стоило ли отвечать, когда словарный поток льется из уст Диши не переставая, периодически перегружая мозг парня?*
- Вот на счет ушей я бы не был так уверен.
*Прокомментировал сквозь зубы скорее себе, чем девушке, волшебник*
//И этот, как его, гибискус. Что это вообще?//
Відправлено: Apr 22 2020, 10:29

  i  

Невидимые обитатели оранжереи сначала смолкли, встревоженные присутствием парочки. Однако, видимо, они сочли их неопасными и слишком увлеченными разговором друг с другом, чтобы подслушивать их тихий писклявый шепот, взволнованно раздававшийся по всему помещению с разных уголков.
— А я говорила, что гибискус нужно пересадить! — сварливо причитал кто-то со стороны стола с горшочками растений. — У него запах резкий, хоть в землю зарывайся!
И тут же в ответ на это оскорбительно высказывание не менее ворчливо начал бухтеть еще кто-то:
— Ничего не резкий! Завидовать плохо, госпожа, у роз-то ароматы совсем слабы, — горделиво хмыкал собеседник. Что-то среди клумб неподалеку от Диши и Лео затрепетало.
— Говорю же, ЗАМОЛЧИТЕ! — еще агрессивнее зашипел тот же голос, что ранее встревал в другую перепалку. Кажется, только этот некто понимал, что волшебники не глухие, и прекрасно могут услышать этот беспредел.

Відправлено: Apr 22 2020, 13:29. Ролевое время: 148 день, 16 час.
Тропическая зона
*Едва слышимые из-за болтовни Диши снова повторились. На этот раз Лионис заметил какое-то движение среди клумб и направился вместе с девушкой прямиком туда*
- Смотри, какие красивые цветочки
*Неуклюжая попытка ласкового голоса скорее была похожа на хрип. Парень присел рядом с одной из клумб, до сих пор держа практически невесомую слизеринку на руках. Глаза же искали если не обладателя одного из голосов, то новое движение среди растительности*
Відправлено: Apr 22 2020, 18:44. Ролевое время: 148 день, 16 час.
Тропическая зона
*сдавленно ойкнув, Джотто сгруппировалась, потому что Лионис вдруг резко присел вместе с ней у какой-то клумбы и ей это категорически не понравилось. Она начала вырываться и шипеть про "какие к чертям цветочки? Совсем сдурел", но видя весьма необычное для парня сосредоточенное выражение лица, девчонка замерла и наконец замолчала. Боковым зрением она даже вроде уловила какое-то движение или скорее шебуршание неподалеку в кустах той самой клумбы, около которой они и торчали. Стараясь не двигаться особо, Диша затаив дыхание тоже уставилась на цветочки, потом на сосредоточенную моську Лео и снова на цветочки... *

- Ты тоже это слышал, да? Мне не нравится. Пойдем отсюда. Как говорит моя бабуля "лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить в темноту и спрашивать" кто здесь? " Лео, давай сбежим? Вдруг это чудище какое-то?

*Надо признать, что помимо всего прочего, Джотто была трусихой. Она боялась очень многих вещей вроде вида крови, порезов, пауков, гусениц, кактусов, паутины, платьев в крупный горох и многого другого. Шорохи в кустах также были в этом громадном списке фобий. Если бы не Лионис с его мускулами, то она бы давно дала деру из оранжереи*
Відправлено: Apr 23 2020, 12:36

  i  

Гибискус, рядом с которым сели выпускники Хогвартса, настороженно замер. Шепот голосков снова затих на какое-то время, опасаясь внимательности Лео и Диши. Будто они своим приближением кого-то спугнули. Хотя стоит отметить, что никого среди клумб мистер Краволь не смог бы обнаружить — то был самый обычный гибискус на самой обычной клумбе без единого намека на что-то необычное. Волнение прошлось теперь уже позади парочки, около столов, заставленных разными горшочками:
— Чудище? Это точно, — поддакивала некая дамочка с очень важным тоном. — Хоть бы кто-нибудь убрал его из оранжереи! Или хотя бы заставил замолчать!
— Дорогая моя, — из угла зала вновь возник новый голос, такой бархатистый и с легким придыханием, — полно вам ворчать! Я уверен, тот джентльмен с желтого факультета решит нашу проблему.
— Да, пожалуйста, скорее, — взвыл тот самый житель оранжереи, который вечно просил всех перестать болтать, — чтобы я не слышал вас всех больше никогда!
— Какой грубиян, — отозвался громче остальных уже целый пищащий хор.
Только вот кому же принадлежали эти голоса?

Відправлено: Apr 23 2020, 18:56. Ролевое время: 148 день, 16 час.
Тропическая зона
*Лео не знал, что делать с паникующей девушкой, и лишь сильнее прижал к себе*
- Ну если и чудовище, то не большого размера. И тебе со мной переживать нечего.
*Клумба ничем не выдавала свою разговорчивость, да и двигаться перестала. Зато голоса вновь раздались, но уже позади них. Развернуться с девушкой на руках никак не получалось, как и встать обратно на ноги, поэтому парень осторожно поставил ее на землю, придерживая от возможных падений. Сам же он развернулся и уставился на столы с горшками, откуда и казалось, что идут голоса*
Відправлено: Apr 28 2020, 06:20. Ролевое время: 148 день, 17 час.
Тропическая зона
*Как только ее ноги в бутсах коснулись земли, Диша вытащила палочку и с видом охотника в прериях Танзании пригнула голову и прислушалась. В кустах ничего не было видно и от всей этой зелнни уже просто рябило в глазах. Не долго думая, Джотто направила волшебную палочку в самую гущу. Именно там ей показалось какое-то движение и шорох*

- Лионис, если я случайно подпалю здесь все, держи палочку наготове, чтобы затушить. Что-то мне не хочется снова мести Большой зал после ужина. Все пялятся и скалят зубы. Лионис? Как думаешь, кто там?

*Ей снова показалось, что кто-то шевельнудся и слизеринка, не долго думая направила туда свою палочку* - Reducto!
Маг. атака

Відправлено: Apr 30 2020, 12:21

  i  

Заклинание Диши угодило прямо в горшок с гибискусом, заставив его отлететь назад и расколоться. На пол посыпалась земля, сам цветок вывалился вместе с кучкой земли на пол. Послышались пораженные возгласы, осуждающие поступок мисс Джотто чуть ли не в полный голос:
– Прямо в гибискус! – испуганно прикрикнул кто-то со стола, около которого находился Лео. – С головой не дружит, что ли? Нет, он, конечно, воняет, но не настолько же!
– Я в поря… – листочки растения, опрокинутого на плитку оранжерее, тихонько затрепетали, но тут же замерли в возмущении. – «Воняю»? Мой аромат прекрасен, а твой слишком блеклый и не слышится даже рядом с пионом!
– Вы слышали этого сорняка? – самодовольно хмыкнул первый голос. – Ну и валяйся там дальше, нахал!
– Нахал! – вторил хор с другой стороны, сделав недовольное «фи». Затем внимание снова переключили на парочку выпускников. – А эти и того хуже.
– А ну все замолчали, пока остальным горшки не треснули! – слышится грозное рычание со стороны горшков полыни, а само растение нервно дрожит и покачивается, как на ветру. – Как вы все задолбали, мать моя герань!
– Нахал! – вопит уже вся оранжерея, и, наверное, каждое растеньице шевельнулось: кто листочками, а кто лепестками. Начали раздаваться встревоженные сердитые перешептывания, заросли тропической зоны зашумели, как от сильного ветра.


Відправлено: Apr 30 2020, 14:06. Ролевое время: 148 день, 18 час.
Тропическая зона
*У Лиониса закружилась голова от этого хора голосов и движений, будто от ветра, но воздух был слишком спокоен. Он попытался вспомнить, когда в последний раз так сильно ударялся головой, что теперь это мерещится, но на ум ничего не приходило*
//Вроде тренировки спокойно проходили, а в драки в последнее время не лез//
- Диша, кажется твой вариант спалить это место, был неплохим.
*Негромко произнес парень. Конечно, можно было полезть в драку с растениями и повыдергивать все из земли, но что-то ему подсказывало, что с глюками лучше не спорить*
Відправлено: May 1 2020, 07:43. Ролевое время: 148 день, 18 час.
Тропическая зона
*Эта какофония в кустах до чертиков пугала Джотто, но гордость ей не позволяла трусливо сбежать. Обычно она бурно изображала деву в беде - визг, слезы в платочек, заламывание рук и все прочее, особенно если она что-то натворила или надо было срочно отбить чужого бойфренда. Тут уж в ход шло все, как на войне. Но Лионис девушке вообще не нравился и она держала его в списке "На всякий пожарный случай". Нет, она, конечно же строила ему глазки, но без огонька. Просто чтоб держать в тонусе. К тому же, сегодня она сюда пришла не на свидание, а по делу и вся эта ситуация здорово ее напрягала и отвлекала.*

//если проредить эти заросли, то будет ясно...//

*И чтобы уж совсем прояснить для себя ситуацию, Диша решила добить всю живность или хотя бы расчистить просеку, желательно пошире.*

- Отойди в сторону, Лео. Сейчас мы выясним, кто же сидит в этих чертовых кустах. Я не затем лезла в эту дыру, чтобы потом мне помешали - Incendio!


Маг. атака

Відправлено: May 1 2020, 17:23. Ролевое время: 148 день, 19 час.
Тропическая зона
*Лионис отшатнулся просто на всякий случай. Мало ли что задумала девушка с этими заклинаниями. Конечно, он такого не помнил, но звучало вполне угрожающе*
//И что же она хочет с ними сделать? Неужели послушала мой вариант? Или что пострашнее?//
*Но на всякий случай парень сжал кулаки, мало ли кто там как отреагирует*
Відправлено: May 2 2020, 16:58

  i  

Вслед за заклинанием Диши запылала клумба. Огонь охватил куст, поднялся клуб черного плотного дыма. Растения в оранжерее закачались и начали испуганно лепетать, а кто-то и вовсе начал ругаться.
— Ненормальная, хорош цветы жечь! — запищал голос со стороны горшков. Роза зашуршала лепестками. — Никого тут нет, балда, ты растения сжигаешь!
— Чем огнем швыряться, лучше бы пересадила меня в другой горшок! — дергались стебли гибискуса, который до сих пор лежал на полу, в куче рассыпавшейся земли.
— А я вам говорил, я предупреждал, что этим кончится, — продолжалась паника рядом с горшками полыни, — я прямо сказал: "За-мол-чи-те!" Но вы ж самые умные все, да? Класс, вот теперь она девка сожжёт нам всю оранжерею! Все сгорим, все! Где тот хаффлпаффец со своими зельями?
— Нахалы!!! — визжал хор, охая и ахая от развернувшейся картины.

Відправлено: May 7 2020, 08:30. Ролевое время: 148 день, 20 час.
Тропическая зона
- Ух, как жахнуло! Лео, тебе нравится? Присоединяйся! Это весело! Говорящие цветы мне не нравятся, они слишком много болтают. Еще чего доброго проболтаются зачем мы сюда пришли...да, цветочки? Болтать любим? Ладно, шучу, я выдохлась.

*Джотто помахала рукой, чтобы развеять черные клубы дыма, которые она и сотворила. Было слегка стыдно за несдержанность и за поругание цветочков в казенной оранжерее, но только слегка. И потом ей не понравилась фраза про хаффлпаффца, которую она услышала от зеленых насаждений. Она навострила ушки и огляделась. Не очень-то хотелось, чтобы ее заложил какой-то чудик, который непременно побежит за подмогой, ведрами, огнетушителем или просто за ее собственным деканом. Последнего она боялась, потому что у декана Слизерина было довольно своеобразное чувство юмора. Лионис видимо был заворожен мощью причинённого вреда и поэтому молчал. Диша была даже благодарна ему за это. *

- Лионис, если увидишь кого-то кроме этих болтливых цветов, то сначала обездвиживай, а потом задавай вопросы, ок? И вообще, ты слыхал про хаффлодуя? Если он нас заложит, то нам будет ой как несладко. Поэтому делаем ноги отсюда. Лео?

-

Відправлено: May 10 2020, 21:32. Ролевое время: 148 день, 22 час.
Тропическая зона
*Парень лишь плотнее стиснул пальцы в кулаках и огляделся в поисках того, кто желает быть обездвиженным. Но густой дым поискам мешал, и Лео не был уже уверен в том, откуда они пришли, не говоря уже о присутствии чего-либо*
//Делаем ноги - так делаем ноги. Куда только? Ну может потом разберемся//
*Слизеринец цепко схватил руку Диши, как обычно ловил мяч, и рванул куда-то вправо*
Відправлено: May 11 2020, 13:16. Ролевое время: 148 день, 22 час.
Тропическая зона
*Не то, чтобы Диша была не готова к такому резкому старту, но к такой прыти от обычно тугодумного Лиониса, она точно не ожидала. Парень слишком крепко схватил ее за руку и в голове слизеринки мелькнула мысль о том, что скорее всего останутся жуткие отметины от этой лапищи*
- Лллеееоо-о-онисссс, куууда мы так несемсааяя? Можно помедленнееее. Стоооой!

*Джотто точно была уверена, что Леонис даже не успел разогнаться, иначе ее несло бы за ним, словно тряпку на ветру. У этого парня была явно одна, но очень могучая извилина и по мнению девушки это его совсем не портило. Разве может хороший антикварный шкаф испортить интерьер? А у Леониса были параметры именно такого шкафа - большого, набитого всем, что нужно в хозяйстве и не скрипящего из-за сквозняков. Но все же хотелось прояснить кое-что пока он не успел на крейсерской скоррсти утащить ее в какие-то дали.*

- Леееооо? Да постой же! У меня голова слегка кружится. Да не тащщи ты меня так, синяки же останутся! Видимо я свой резерв слегка погорячилась вычерпать, стооой!

Відправлено: May 11 2020, 14:49. Ролевое время: 148 день, 22 час.
Тропическая зона
*Слизеринец послушно остановился и недоуменно уставился на Дишу, как-будто в первый раз видел*
- Ты ж сама сказала, что делаем ноги. Так почему мы опять стоим?
*Руку девушки же он машинально продолжал держать в мертвой хватке, совершенно забыв о ней.*
Відправлено: May 18 2020, 11:37

  i  

Цветы устало вздохнули и опустили лепестки, начали с каким-то высокомерным тоном перешептываться между собой. Те, что находились ближе к источнику пожара, продолжали испуганно пищать и дергаться, окликая Лиониса:
– Лео! Лео, помоги! – видимо, они запомнили имя выпускника, когда его на всю оранжерею кричала мисс Джотто. Кажется, парень заручился большим доверием от обитателей тропической зоны, чем его спутница.
В следующее мгновение плечо и макушку Краволя задели длинные, усыпанные насыщенными оранжевыми цветками, ветки тюльпанового дерева, возле которого остановились молодые люди, привлекая к себе внимание. Затем деревце зашуршало листвой, как бы показывая, что оно обращается именно к Лео, и махнуло другой веткой в сторону горящего куста:
– Пс-с, парень, – растение снова шлепнуло Лиониса по лбу своим цветком, призывая к действию, – цветы ж погибнут, приём! Совесть у твоей психованной женской особи есть? Потушите пожар и помогите нам, раз пришли!
Просьбу тюльпанового дерева поддержали писком и другие кустики, клумбы одобрительно начали звать Краволя, а малиновая азалия с другой клумбы начала ругаться на девушку и выгонять ее из оранжереи, называя ее "Дишей-поджигателем".


Відправлено: Aug 14 2020, 09:10. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Тропическая зона
*Крики растений почему-то напомнили Лионису поддержку фанатов, только ситуация не располагала оптимизмом, особенно учитывая, что ни единого заклинания в голову не лезло, если он их даже когда-то учил. А тут ещё и по голове кто-то бьёт, выбивая последние мысли. Обернувшись, парень увидел дерево, которое, видимо, решило к нему обратиться. Чтобы предотвратить возможные новые удары, он попытался поймать рукой ветку и удержать ее*
- Здесь есть колодец или водоем где-то? Водопровод в конце концов
Физ. атака
Відправлено: Aug 28 2020, 05:59. Ролевое время: 149 день, 17 час.
Тропическая зона
- А я откуда знаю!? Да наплевать на эти цветочки, пусть горит все синим пламенем, Лео. Отпусти же наконец. Оспаде, ну и хватка у тебя! Точно синяки останутся! *Диша еле вырвала руку из захвата парня.*

- Заткнулись все быстро, пока я снова палочку не вытащила! Черт, Лео, больно же!

* Диша терла запястье и шипела, как кошка. На запястье виднелись отчетливые следы крепкого захвата Лиониса.* - так, вернемся к твоей карте. Фух, черт. Я уже жалею, что пришла сюда. Зачем ты меня сюда вызвал? Нашел что-то? И для сведения, ты отвратительно их рисуешь! А ну цыц! Я вам покажу Диша-Поджигательница... Если я правильно поняла, то нам из этой треклятой оранжереи надо идти куда-то ещё. Пошли. Только медленно, Лео, медленно! Ты понял?

Відправлено: Aug 28 2020, 06:14

  i  

Одну ветку Дионис задержал, а вторая сделала ему лёгкий "хлобысь" по плечу, как бы намекая, что со всеми растениями сразу ему сражаться себе дороже.
– ДА УГОМОНИ ТЫ СВОЮ БАБУ, – в безысходности попросил молодого человека репейник, изогнув стебли. Возможно, был бы репейник человеком, он бы закатил глаза или уткнулся бы лбом в стену. Цветы изрядно устали от присутствия здесь Диши и были более чем недовольны ее поведением.
– А палка тебе для чего? – тюльпановое дерево склонило цветущие ветки к Краволю. – Тыжколдун, наколдуй воду или струю воздуха.
Даже если растение предполагало, что вопрос будет решаться магией, в конце зала Лео всё равно мог заметить краник со шлангом на стене, очевидно, для полива цветов в оранжерее.
А другие ветки потянулись к мягкому заднему месту Джотто, чтобы сделать ей ещё один профилактический "хлобысь".


 M 

В Дишу атака от дерева))
Вот по поводу "вырвала руку". Вы, как игроки, если не против, можете это обыгрывать без физических атак и уворотов, но если Панда очень захочет взять тебя за руку и не отпускать, то она должна будет применять физ. атаку, а Диша, при желании вырваться, физ. уворот. Но это, опять же, необязательно, если никто из вас ничего не имеет против))

Відправлено: Sep 17 2020, 13:03. Ролевое время: 149 день, 18 час.
Тропическая зона
*Едва не споткнувшись о разбитый горшок на дорожке, Диша попыталась увернуться от гадких кустов. Пахло горелым и кусты продолжали верещать. Это ее нервировало. Девчоке хотелось сразу несколько вещей сразу - спалить все к чертям и сбежать или просто сбежать, прихватив говорящий цветок в горшке. В голове зрел план по обмену одного такого говоруна на приличных размеров навозную бомбу. Она даже знала кому сбудет это добро*
- Краволь! А ну марш на выход, пусть горят! Ай!
Физ. уворот
Відправлено: Oct 3 2020, 19:47. Ролевое время: 149 день, 19 час.
Тропическая зона
так уж и быть, пусть вырывает =lol=

*Лионис застыл в замешательстве. С одной стороны, за такое обращение с Дишей хотелось надавать этим растениям, но как это сделать - было не очень понятно, а с другой что-то внутри него решило сыграть в благородство, тем более после недавних выкриков. И увиденный впереди шланг был как раз очень кстати*
- Выбирайся. Я сейчас...
*Парень рванул к противоположной стене и, взяв за край шланга, крутанул краник*
Відправлено: Nov 21 2020, 13:24. Ролевое время: 149 день, 21 час.
Дырка в стене
*С истинно слизеринской любовью к ближнему, Джотто махнула рукой на Краволя и таки вприпрыжку поскакала на выход. Ну, вернее туда откуда, собственно, и пришла - к огромной дыре в стене. По пути она заметила одинокий горшок небольшого размера, который охал и махал листьями. Диша решила, что либо сейчас, либо она останется без бомб и подхватила горшок двумя руками*

- Надеюсь, ты умеешь говорить и творить такие же штуки как те чертовы кусты в глубине...не то я тебя просто выкину в ближайшие кусты. КРАВОЛЬ! КАКОГО ТРОЛЛЯ ТЫ ТАМ ЗАСТРЯЛ?
Перешел из Запретный Лес
Відправлено: Nov 22 2020, 17:15

  i  

Упругие ветви, которые намеревались стегнуть Дишу по мягким местам, промахиваются, и лишь незначительно задевают слизеринку кончиками; в то же время из шланга в руках Краволя прорывает напористая струя теплой воды. Растения теперь уже всей оранжереей начинают не просто болтать, а визжать, что есть мочи, уповая только на спасение от Лео. Первоначально вода попадает вовсе не на те цветы, что сейчас объяты пламенем.

Відправлено: Nov 27 2020, 06:56. Ролевое время: 149 день, 21 час.
Дырка в стене
*Уже наполовину вылезши из дыры, Диша таки решила посмотреть где застрял ее напарник. Краволь судя по всему решил исполнить свою детскую мечту и залить все растения в оранжерее из своего шланга. Девчонка закатила глаза, прошипела нечто вроде "идиооот!". Взгляд ее упал на горшок который она пару минут назад стырила зачем-то. Он был тяжёлым и бежать с ним было не очень удобно. Со словами "прощай, дружок" она швырнула его назад и вылезла в дыру в стене*
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (128)  [%] « Перша ... 119 120 121 122 123 ... Остання ».
Сторінки: (9)  « Перша ... 7 8 [9] 
Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1839 ]   [ 125 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:35:16, 19 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP