Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (128)  % « Перша ... 51 52 [53] 54 55 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Заброшенная оранжерея

, Покосившееся стеклянное здание

Заброшенная оранжерея


Опис: Небольшая тропинка тянется за зелёными холмами и утыкается прямо в заброшенное строение, ранее служившее местом проведения уроков Травологии. После урагана, произошедшего семьдесят два года назад, оно было разрушено. Тогдашний директор посчитал нужным не восстанавливать оранжерею, а создать новую, с другой части замка во избежание подобных случаев. Тогда восстановлением старой оранжереи занялись ученики школы, естественно, втайне от администрации. Теперь же лишь с виду оранжерея кажется разрушенной, внутри она абсолютно пригодна к выращиванию различных видов растений. Она разделяется на две климатические зоны: тропическую и умеренную. Выбор данных зон обуславливался благоприятными условиями для выращивания наиболее используемых учениками видов растений. Эти две зоны отделяются друг от друга небольшой возвышенностью, где стоит стол для пересадки опасных растений, а также шкаф, где можно найти все необходимое для нелегальных занятий травологией. Также ученики притащили сюда жёлтый кожаный диван, по всей видимости, из Хаффлпаффской гостинной.
Прогуливаясь между растениями, нужно быть предельно внимательным. Среди безобидных цветочков можно наткнуться на мандрагору, цисию и прочие небезопасные для жизни растения.
В оранжерею можно проникнуть еще двумя способами: через дырку в стене, которая находится в тропической зоне и занавешена золотистой тканью, и через разбитое стекло крыши. Хотя во втором случае нужно быть предельно внимательным, чтобы не порезаться, а также аккуратно приземляться, так как попадаешь прямо в умеренную зону недалеко от особо опасных водных растений. Сквозь крышу просматривается вся оранжерея, а вот забраться туда довольно сложно, что всё-таки не мешает многим любопытным ученикам. Неподалеку даже валяется старая ветхая лестница.

Правила перехода по локациям:
[*] Тропинка к оранжерее >> Вход >> Возвышенность:
>> Стол для пересадки опасных растений
>> Шкаф
>> Тропическая климатическая зона
>> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Крыша >> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Дырка в стене >> Тропическая климатическая зона
Ситуація:
На дорожке в тропической зоне лежит разбитый горшок, недалеко оттуда на клумбе загорелся куст.

Мікролокація: Дырка в стене, Тропинка к оранжерее (Катарина Уильямс), Вход, Тропическая зона (Бенедикт Люпус, Лионис Краволь), Умеренная зона (Мелисса де Вуар, Амелия Аддамс, Алиатри Вендсон), Стол для пересадки, Шкаф (Волли Дугалл), Возвышенность (Тина Адамс, Джек Дэв Стивенс, Натали Элиза Шерман, Сильвия Бинош), Крыша
Поточний мастер гри: Saleen
Макс. кількіть повідомлень: 300
Флуд-контроль: 10
Мелисса де Вуар
Відправлено: Aug 12 2014, 15:01. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





Умеренная зона
*Лисса пожала плечами на мнение Минии на счет кентавров, но решила не спорить. А вот по Алисе явно было видно, что тема их разговора ее беспокоит.*
//Интересно, при каких обстоятельствах они пересеклись, что она их так не любит? Но лучше не спрашивать, эту тему оставим.//
*Приятнейший запах цветов календулы нежно щекотал нос и девушка даже прикрыла глаза от удовольствия.*
//Ммм, какой запах...//
- Одинок?
*Лисса закатила глаза, вспоминая Люпуса.*
- Ммм.. Что-то есть. Возьми меня с собой, когда пойдешь к нему в следующий раз. Я хотела бы поздороваться и узнать его самочувствие после раны.


--
Облик: Легкое белое платье с черной каемкой на подоле не ниже колен на бретельках. Волосы заплетены в золотистую немного растрепанную косу.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Aug 13 2014, 18:30
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Умеренная зона
*Взглянув на Алису, Миния поняла, что тема кентавров ее новой подруге не очень приятна. Ну, что, придется значит переходить на другие темы. Их очень много и обо всем гриффиндорке хотелось рассказать.*
- Ок. Ладно, не будем о них говорить. А магия Бенедикта очень сложная и древняя и по плечу не каждому. Увы, пока я не могу рассказать о ней здесь, может быть через несколько минут, когда пройдем испытание. Скажу, что это родовая магия. //Это ничего, если расскажу им? Они же никому не поведают о анимагии?// Только это тайна, ок?
*Поглядела на Мелиссу и ответила:*
- Конечно, одинок. Оборотней все бояться почему-то. - *вздохнув и поставив наконец свои цветы в горшочках на стол к Урсуле, гриффиндорка продолжила.* - Да, разумеется, пойдем вместе.
*Размышления Лоннерт были о том, почему мир так не справедлив к тем, кто нуждается в помощи.*
^
Soul_EateR
Відправлено: Aug 18 2014, 19:27
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






 M 

Мисс Мэйн, поскольку Ваш квест в лесу еще не закончен, упоминать его здесь не совсем корректно. Даже в мыслях. Будьте так добры, исправьте пост, и продолжим.

^
Урсула Райт
Відправлено: Aug 19 2014, 19:49. Ролевое время: 120 день, 5 час.
Возраст: 17





Умеренная зона
*Урсула внимательно осмотрела выбранные девочками растения*
- Бадьян, горец птичий, календула... - *волшебница вполголоса перечисляла названия отобранных растений*
//Посмотрим, как они справятся с гибридизацией зонтичных//
- Теперь мы переходим ко второму этапу - отдаленной гибридизации. Опытные образцы вы выбрали, нужно попробовать получить заданное растение. Надеюсь, с этим тоже проблем не возникнет. Попробуйте скрестить ваши растения.
//Заодно и посмотрим, кто не побоится испачкаться в земле//
^
Мелисса де Вуар
Відправлено: Aug 20 2014, 15:00. Ролевое время: 120 день, 5 час.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





Умеренная зона
*Мелисса немного подумав, улыбнулась Минии.*
- Секреты? Хранить умею, а любопытства хоть отбавляй.
*Девушка уже приготовилась во все уши слушать тайну колдовства Люпуса, как их прервала Урсула. И правильно сделала, потому что Лисса стала слишком увлекаться разговором с девушками.*
//Эх, самое интересное в разговоре только началось. Потом надо обязательно узнать у Минии, что за магия.//
*Когда слизеринка дослушала указания Урсулы, на ее лице отразилось удивление и растерянность.*
- Каким способом это можно сделать? Каким-то заклинанием? Или обрядом? Или просто вкопать одно растение в другое? А может сделать как с деревьями, привить веточку одного растения к другому?
*Лисса смущенно моргнула, надеясь, что Урсула не оставит их задание загадкой.*


--
Облик: Легкое белое платье с черной каемкой на подоле не ниже колен на бретельках. Волосы заплетены в золотистую немного растрепанную косу.
^
Урсула Райт
Відправлено: Aug 20 2014, 22:05. Ролевое время: 120 день, 5 час.
Возраст: 17





Умеренная зона
*Урсуле стоило больших трудов воздержаться от комментариев*
//"Вкопать" растения друг в друга! Надо же. Ну, по крайней мере с одной претенденткой все ясно//
- Я вижу, для своих экспериментов вы выбрали в основном травянистые растения, так что прививать мы с вами, скорее всего, не будем. Но это и к лучшему. Для начала давайте определимся со способами размножения выбранных растений. От этого будут зависеть методы селекционной работы. Итак, какими же именно способами размножаются анис, аир, алоэ, календула, лаванда и мята? - *волшебница внимательно посмотрела на будущих природников, ожидая ответа*
//Очень интересно, как они будут совмещать черенки и отводки с семенами. Впрочем, гибриды могут получиться действительно необычными//
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Aug 20 2014, 22:20
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





*Миния лишь покачала головой на предположения Мелиссы, как они будут выращивать гибриды. На вопрос Урсулы, гриффиндорка, подумав ответила:*
- Все растения, которые мы выбрали, а именно анис, аир, алоэ, мята, лаванда и календула, являются семенными растениями. Точнее же, они размножаются семенами в природе, мисс Райт.
//Это значит, что нужно взять семя и лаванды и мяты. Но процесс будет долог - пока все проклюнется, пройдет месяц или даже более. Способ черенками - весьма проблематичен, но возможен. //
- То есть нам нужно взять семя одного растения и семя второго растения, скрестить их, посадив в землю, хорошенько ухаживать и через некоторое время будет результат. Верно, Урсула?
*Девушка уже раздумывала, в какой горшок посадить растения и как правильно ухаживать. Эти растения любят, когда на их листья брызгают воду, а полив должен быть умеренным. А еще нужны положительные мысли, чтобы растение-гибрид лучше развивалось в процессе роста.*

Це повідомлення відредагував Миния Лоннерт - Aug 20 2014, 22:20
^
Мелисса де Вуар
Відправлено: Aug 21 2014, 11:12. Ролевое время: 120 день, 6 час.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





Умеренная зона
*Мелисса сжала губы в тонкую линию и глазами пробежалась по девушкам.*
//Похоже в этой группе никто не знает слов "шутка", "сарказм" и "юмор". Что ж, может и правда следовало идти к спортсменам?//
*Лисса дослушала Урсулу и Минию и уже более уверенно добавила.*
- Хочу сказать сразу: я абсолютно не опытна в этой сфере. Все что касается растений и животных. Но я испытываю к всему этому интерес, собственно поэтому я и здесь.
*Мелисса посмотрела в глаза Урсуле, и в них читалась настойчивость и упрямство.*
- Я пришла сюда, чтобы всему научиться. Узнать больше. Но у меня сейчас такое ощущение, будто бы я великий природный маг, который обязан знать такие элементарные вещи, как делать гибриды.
*Мелисса вздохнула и немного подумав, снова улыбнулась.*
- Поэтому, я надеюсь, что здесь ко мне отнесутся с пониманием. А я постараюсь схватывать все на лету и быстро учиться.
*Девушка аккуратно поставила свои горшки на край стола и сделав шаг назад, стала разглядывать растения.*
- Насколько мне известно, алоэ и календула размножаются семенным способом. Алоэ может еще разными способами, но календула только семенным.


--
Облик: Легкое белое платье с черной каемкой на подоле не ниже колен на бретельках. Волосы заплетены в золотистую немного растрепанную косу.
^
Урсула Райт
Відправлено: Aug 21 2014, 21:04. Ролевое время: 120 день, 6 час.
Возраст: 17





Умеренная зона
- А как же друг... - *начала Урсула, после того, как Миния начала бодро перечислять не только свои растения, но и те, которые выбрали другие девочки, но осеклась*
- Верно, но не совсем. Аир обыкновенный или же лирный корень, в нашей стране, да и по всей Западной Европе, размножается вегетативно - при разливе рек от корневища отрываются небольшие куски, которые плавают, пока не прибьются к берегу и не смогут прорасти. Вот этот вид алоэ семенами не размножается. А с семенами мяты придется возиться очень долго. Ее лучше размножать черенками, или если все-таки хочется помучиться, хотя бы рассадой. Хотя вырастить ее тоже непросто. С лавандой, календулой и бадьяном будет чуть легче. Спорыш тоже не должен доставить проблем.
- Нет, скрещивать сами семена мы не будем. Для начала мы выведем чистые линии - *продолжила девушка*
*В это самое время в беседу смешалась возмущенная слизеринка*
- Мне нужны помощники - *медленно, давая собеседнице понять, что тон следует сбавить, проговорила Урсула* - А для того, чтобы помогать мне, элементарные вещи вроде того, сколько лап у гиппогрифа или какие бывают способы размножения у растений, нужно знать. Ты говоришь, что быстро учишься. Хорошо, проверим это на деле.
- Сейчас нам нужно заставить наши растения плодоносить. Есть одно хорошее заклинание, способное помочь нам в этом: Maturatio - *обратилась ко всем присутствующим девушка*


^
Миния Лоннерт
Відправлено: Aug 21 2014, 22:46
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





*Слова Минии отчасти подтвердились, отчасти нет. И ничего - она же не вундеркинд-волшебник, чтобы знать все. Обеспокоенно посмотрела на свою подругу-слизеринку, которая честно призналась, что не знает и не понимает, но быстро учится.*
//Не стоит быть такой честной. Можно было бы немного и приврать.//
*Услышав заклинание из уст своего руководителя, гриффиндорка направила свою волшебную палочку сначала на лаванду, а затем на мяту:*
- Maturatio!


Показати текст спойлеру
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (128)  % « Перша ... 51 52 [53] 54 55 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1486 ]   [ 36 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:39:57, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP