Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (128)  % « Перша ... 50 51 [52] 53 54 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Заброшенная оранжерея

, Покосившееся стеклянное здание

Заброшенная оранжерея


Опис: Небольшая тропинка тянется за зелёными холмами и утыкается прямо в заброшенное строение, ранее служившее местом проведения уроков Травологии. После урагана, произошедшего семьдесят два года назад, оно было разрушено. Тогдашний директор посчитал нужным не восстанавливать оранжерею, а создать новую, с другой части замка во избежание подобных случаев. Тогда восстановлением старой оранжереи занялись ученики школы, естественно, втайне от администрации. Теперь же лишь с виду оранжерея кажется разрушенной, внутри она абсолютно пригодна к выращиванию различных видов растений. Она разделяется на две климатические зоны: тропическую и умеренную. Выбор данных зон обуславливался благоприятными условиями для выращивания наиболее используемых учениками видов растений. Эти две зоны отделяются друг от друга небольшой возвышенностью, где стоит стол для пересадки опасных растений, а также шкаф, где можно найти все необходимое для нелегальных занятий травологией. Также ученики притащили сюда жёлтый кожаный диван, по всей видимости, из Хаффлпаффской гостинной.
Прогуливаясь между растениями, нужно быть предельно внимательным. Среди безобидных цветочков можно наткнуться на мандрагору, цисию и прочие небезопасные для жизни растения.
В оранжерею можно проникнуть еще двумя способами: через дырку в стене, которая находится в тропической зоне и занавешена золотистой тканью, и через разбитое стекло крыши. Хотя во втором случае нужно быть предельно внимательным, чтобы не порезаться, а также аккуратно приземляться, так как попадаешь прямо в умеренную зону недалеко от особо опасных водных растений. Сквозь крышу просматривается вся оранжерея, а вот забраться туда довольно сложно, что всё-таки не мешает многим любопытным ученикам. Неподалеку даже валяется старая ветхая лестница.

Правила перехода по локациям:
[*] Тропинка к оранжерее >> Вход >> Возвышенность:
>> Стол для пересадки опасных растений
>> Шкаф
>> Тропическая климатическая зона
>> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Крыша >> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Дырка в стене >> Тропическая климатическая зона
Ситуація:
На дорожке в тропической зоне лежит разбитый горшок, недалеко оттуда на клумбе загорелся куст.

Мікролокація: Дырка в стене, Тропинка к оранжерее (Катарина Уильямс), Вход, Тропическая зона (Бенедикт Люпус, Лионис Краволь), Умеренная зона (Мелисса де Вуар, Амелия Аддамс, Алиатри Вендсон), Стол для пересадки, Шкаф (Волли Дугалл), Возвышенность (Тина Адамс, Джек Дэв Стивенс, Натали Элиза Шерман, Сильвия Бинош), Крыша
Поточний мастер гри: Saleen
Макс. кількіть повідомлень: 300
Флуд-контроль: 10
Миния Лоннерт
Відправлено: Aug 5 2014, 17:12
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Умеренная зона
*Миния шла рядом с Мелиссой и услышала о кентаврах.*
- А кентавры... они опасные? Или с ними можно подружиться, как-то наладить контакт. Как ты их встретила?
*На вопрос слизеринки гриффиндорка ответила:*
- Эффективность - это когда варишь зелье, допустим, тоже противовоспалительное и оно действует или не действует при применении. По-моему, это так. Ага, точно.
*На второй вопрос каштановолосая тряхнула волосами и задумалась.*
- Может быть, Урсуле поначалу будет трудно за всеми успевать и следить, а когда поменьше участников - сравнительно легче. А потом, когда она почувствует уверенность в своих лидерских силах, то и тогда побольше будет нас, природных магов. Да, и, думаю, практически больше никто и придет сюда - не каждый любит животных или растения, а еще редко - и то, и другое.
//Так, а кто там есть еще? Вроде как много открылось таких магов. Но, наверное это связано еще с тем, кто что любит.//
*В во время своих мыслей она дошла до Урсулы, держа в руках для горшка, за которыми ее практически не было заметно, разве что мантия колыхалась от быстрого движения и туфли, быстро мелькавшие в воздухе. Остановившись, девочка чуть опустила горшочки по пояс и спросила:*
- А что дальше делать, мисс Райт?
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Aug 5 2014, 17:48. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 17
Раса: Полукровная





Тропическая зона
*Миния лишь кивнула на слова мистера Люпуса о том, что она что-то чувствует. Не то слово, что чувствует - состояние просто захватывающее!*
//Вот это класс! Но, а что там дальше?//
*Девушка не могла не заметить, что Бенедикт ходит кругами и о чем-то напряженно думает, сосредоточен также, как и она, но только сильнее. И слова его немножко удивили гриффиндорку.*
//Почувствовать? А, слиться воедино?? Это мы можем, это мы горазды. Ну, эй, как там тебя, волчица, а что ты хочешь, а?//
*И тут же получила в ответ гамму ощущений, желаний и чувств. Самым ярким из желаний было желание побегать, поиграться, повыть и куда-нибудь убежать на природу, к примеру, в Запретный лес. Похоже, что установилась связь, не крепкая, но достаточно прочная и яркая, основанная на всех ощущениях маленькой волчицы в душе девушки. Она хотела вырваться на волю и обязательно что-нибудь разбить, незначительное и старое. Оставалось только ждать прыжка этого маленького и непоседливого существа внутри себя.*


--
Облик: Черная мантия до пола со значком Гриффиндора, черные туфли, на правой руке браслет в виде уробороса, змея, пожирающего самого себя.
^
Мелисса де Вуар
Відправлено: Aug 5 2014, 18:02. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





Умеренная зона
*Девушка прикусила нижнюю губу в раздумьях.*
- Оо, это долгая история, но если вкратце, получилось это случайно, меня, мою сестру и Люпуса взяли в плен. Будучи оборотнем, профессор что-то натворил кентаврам, за что они хотели его убить. Впрочем, нам с сестрой удалось их остановить: мы помогли им свергнуть их вожака, которого они недолюбливали. В общем, мир, справедливость, никого не убили. А так кентавры не очень дружелюбные.
*Лисса стала воображать себе гибрид ее будущего творения.*
//По-моему, это будет невероятно красивое и полезное растение. Только представить яркие желто-оранжевые цветки на хрупком длинном стебле посередине, обрамленные мясистыми сочными "щупальцами" алоэ с острыми шипами. Ммм, красота. Чем-то напоминает розы.//


--
Облик: Легкое белое платье с черной каемкой на подоле не ниже колен на бретельках. Волосы заплетены в золотистую немного растрепанную косу.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Aug 5 2014, 20:00
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Умеренная зона
*История оказалась весьма занятной и девушка спросила:*
- А что конкретно мистер Люпин сделал кентаврам? Думаю, без повода кентавры не взяли бы его и вас в плен. Они очень умные и у них есть свои обычаи и культура. Да, немного от нас, волшебников отличаются. Ну и что! Каждый рожден быть тем, кем он достоин. Ну, это мое мнение...
*Миния немного погрустнела: иногда ее мнение не совпадало со мнением многих и это ее удручало. Но, тем не менее, гриффиндорка попыталась на основе всех фактов о ее растениях понять, какую же эффективность принесет в зелье их детище.*
//Интересно, а цветы будут лаванды или мяты? Думаю, лаванды - так даже немного романтичнее Мятджи получится и девушкам еще дарить будет приятно вкупе с ароматом мяты. А листочки и корневище будет как у мяты. Думаю, все получится. Урсулочка, ну, пожалуйста, возьми нас всех!//
^
Лакричная Дзи
Відправлено: Aug 6 2014, 06:30
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6666
Користувач №: 71653
Реєстрація: 18-April 12





Умеренная зона

*Алиса услышала высказывание об уме кентавров от Минии и фыркнула.* //Если б они были такие умные, то не потащили бы меня сразу в дурацкий суд из-за простой детской забавы. Чем они только думали? Луком?// *но вслух с презрением сказала:*
- Кентавры...
*Мэйн, в общем, вскоре забыла об этом и принялась думать над своим будущим дитятей Лиранис.* //так, добавлять в зелья всё же очень аккуратно. При настойке из лираниса срезать у того корень, ибо, наверное, из-за лекарственных свойств двух разных видов настой не будет действовать.//
^
Мелисса де Вуар
Відправлено: Aug 6 2014, 08:15. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





Умеренная зона
*Мелисса покачала головой.*
- Дело в том, что кентавры невероятно территориальные существа. Они хотели убить профессора, потому что боялись, что он оборотнем завладеет их территорией и будет нападать. Они терпеть не могут, когда на их территорию вторгаются чужаки. По идее, они подстрелили его в плечо, а нам сказали уходить по хорошему. Но.. Нельзя ведь оставлять профессора на казнь, ведь даже если мы бы прислали подмогу в виде опытных волшебников, он был бы уже мертв. А так, я ничего против них не имею, даже можно сказать, что они меня интересуют. Надеюсь, став природным магом, я смогу получше изучить их.


--
Облик: Легкое белое платье с черной каемкой на подоле не ниже колен на бретельках. Волосы заплетены в золотистую немного растрепанную косу.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Aug 7 2014, 15:00
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





//Так... Бенедикт оборотень. Стоп... Это вот значит почему у него было плохое настроение? Да, а жаль.//
*Девушка считала этого волшебника-профессора своим другом и потому решила разобраться в той ситуации.*
- Значит поводом послужило только то, что Бенедикт каким-то образом оказался в лесу. Но, позвольте узнать, что вы там делали?
*Она даже не заметила, как назвала своего учителя по анимагии по имени. Тем более, что он обещал ей все рассказать о своей жизни в следующий раз, ведь рядом были Леонард и Крис. Минии было все равно, что ее друг - оборотень, свое общение с ним она ни в коем случае не прекратит, ведь он ей так помог и даже сам переволновался, когда было превращение, когда он учил ее концентрироваться и увидеть маленькое существо, которое живет у нее внутри.*
- Он мой друг и я пытаюсь просто во всем разобраться.
^
Мелисса де Вуар
Відправлено: Aug 7 2014, 15:40. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





Умеренная зона
*Мелисса как-то удивленно посмотрела на Минию, но затем ее взгляд изменился на понимающий.*
- Так вышло, что мы искали Моли для больничного крыла. Где-то в районе Редколесья мы таки нашли это растение, но не успели его взять. Кентавры подстрелили Люпуса в плечо, а на нас направили луки. Представляешь, нам было всего по тринадцать лет, а они так нас перепугались, что стали своим телом закрывать самок и детей.
*Лисса рассмеялась, вспоминая как смотрели на них лесные жители.*
- Я не вижу ничего плохого в том, что профессор оборотень. Это даже очень классно. Невероятная сила и безграничная очаровательность.
*Хихикнула Лисса, на всякий случай покрутившись и убедившись, что профессора по близости нет.*
- Хотя наверно не настолько он силен, чтобы справиться с племенем полулошадей с раненным плечом. Да и нам проявлять агрессию было бы глупо. Хорошо, что все закончилось без бойни.


--
Облик: Легкое белое платье с черной каемкой на подоле не ниже колен на бретельках. Волосы заплетены в золотистую немного растрепанную косу.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Aug 11 2014, 18:50
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





*Ответ девочки устроил гриффиндорку и она улыбнулась:*
- Что же. Это ведь благородное занятие - помогать Больничному крылу.
*А вот ничего смешного для Минии не было в том, что кентавры стали защищать своих детей и жен. Так бы поступил каждый на их месте.*
- Понимаешь, Мелисса, они боялись вас потому, что вы - волшебницы, а, значит, с легкостью примените магию. Ну, а вдруг такое бы случилось? И правильно, что они защищают своих - разве волшебники не защищают своих родных от опасности? Защищают.
*Немного передохнув, она продолжила:*
- Бенедикт - не только мой друг, но и мой учитель. Славно помогший мне в овладении одной магией. И я ему очень благодарна. Буду навещать его, когда будет свободное время - он так одинок и это сразу видно.
^
Лакричная Дзи
Відправлено: Aug 12 2014, 14:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6666
Користувач №: 71653
Реєстрація: 18-April 12





Умеренная зона

*Рейвенкловка вышла вперёд и поставила на стол Урсулы горшочки с бадьяном и лирным корень, чтобы освободить руки. Если честно, её немного раздражали эти разговоры о кентаврах, поэтому она повернулась к наперсницам и сказала:*
- Быть может, хватит уже об этих конелюдях? Брр... - *Алиса мотнула головой и сморщила нос, словно от неприятного запаха.* - Миния, мм, что за магия от Люпуса? - *Доброжелательно улыбнулась Мэйн, желая перевести разговор девочек в другое русло.*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (128)  % « Перша ... 50 51 [52] 53 54 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1161 ]   [ 37 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 01:13:22, 06 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP