Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (128)  % « Перша ... 49 50 [51] 52 53 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Заброшенная оранжерея

, Покосившееся стеклянное здание

Заброшенная оранжерея


Опис: Небольшая тропинка тянется за зелёными холмами и утыкается прямо в заброшенное строение, ранее служившее местом проведения уроков Травологии. После урагана, произошедшего семьдесят два года назад, оно было разрушено. Тогдашний директор посчитал нужным не восстанавливать оранжерею, а создать новую, с другой части замка во избежание подобных случаев. Тогда восстановлением старой оранжереи занялись ученики школы, естественно, втайне от администрации. Теперь же лишь с виду оранжерея кажется разрушенной, внутри она абсолютно пригодна к выращиванию различных видов растений. Она разделяется на две климатические зоны: тропическую и умеренную. Выбор данных зон обуславливался благоприятными условиями для выращивания наиболее используемых учениками видов растений. Эти две зоны отделяются друг от друга небольшой возвышенностью, где стоит стол для пересадки опасных растений, а также шкаф, где можно найти все необходимое для нелегальных занятий травологией. Также ученики притащили сюда жёлтый кожаный диван, по всей видимости, из Хаффлпаффской гостинной.
Прогуливаясь между растениями, нужно быть предельно внимательным. Среди безобидных цветочков можно наткнуться на мандрагору, цисию и прочие небезопасные для жизни растения.
В оранжерею можно проникнуть еще двумя способами: через дырку в стене, которая находится в тропической зоне и занавешена золотистой тканью, и через разбитое стекло крыши. Хотя во втором случае нужно быть предельно внимательным, чтобы не порезаться, а также аккуратно приземляться, так как попадаешь прямо в умеренную зону недалеко от особо опасных водных растений. Сквозь крышу просматривается вся оранжерея, а вот забраться туда довольно сложно, что всё-таки не мешает многим любопытным ученикам. Неподалеку даже валяется старая ветхая лестница.

Правила перехода по локациям:
[*] Тропинка к оранжерее >> Вход >> Возвышенность:
>> Стол для пересадки опасных растений
>> Шкаф
>> Тропическая климатическая зона
>> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Крыша >> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Дырка в стене >> Тропическая климатическая зона
Ситуація:
На дорожке в тропической зоне лежит разбитый горшок, недалеко оттуда на клумбе загорелся куст.

Мікролокація: Дырка в стене, Тропинка к оранжерее (Катарина Уильямс), Вход, Тропическая зона (Бенедикт Люпус, Лионис Краволь), Умеренная зона (Мелисса де Вуар, Амелия Аддамс, Алиатри Вендсон), Стол для пересадки, Шкаф (Волли Дугалл), Возвышенность (Тина Адамс, Джек Дэв Стивенс, Натали Элиза Шерман, Сильвия Бинош), Крыша
Поточний мастер гри: Saleen
Макс. кількіть повідомлень: 300
Флуд-контроль: 10
Мелисса де Вуар
Відправлено: Aug 4 2014, 19:22. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





Умеренная зона
- Я Мелисса, приятно познакомиться.
*Ответила девушка и повернула голову в ту сторону, в которую указала гриффиндорка.*
//Аа, это же та самая Алиса!//
*Лисса быстро подскочила к равенкловке и задорно дернула ее за рукав.*
- Алиса, привет. Помнишь меня?
*Девушка и сама пыталась в подробностях вспомнить встречу.*
- Ммм Персик? Твой кот - Персик? Мы ходили вместе в таверну, наши питомцы кажется подружились.
*Мелисса дружелюбно улыбнулась и перевела взгляд на растение, над которым склонилась Алиса.*
- Это бадьян? Ты его искала? А я планирую поискать алоэ.
*Лисса тут же вспомнив о своей задаче немного смутилась и щеки окрасил румянец.*
- Ох, прости, я наверно отвлекаю... Тем более мы соперники, по словам Урсулы...
*Девушка стала высматривать свою цель среди горшков разных растений.*


--
Облик: Легкое белое платье с черной каемкой на подоле не ниже колен на бретельках. Волосы заплетены в золотистую немного растрепанную косу.
^
Лакричная Дзи
Відправлено: Aug 5 2014, 06:55
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6666
Користувач №: 71653
Реєстрація: 18-April 12





Умеренная зона

*Только Мэйн собралась выкопать найденный бадьян, как за рукав дёрнули и причём сильно. Обернувшись, она встретилась глазами с Мелиссой, улыбнувшись ей.*
- Да-да, помню, - *Рассеянно ответила рейвенкловка, ибо всё равно она знала и без напоминаний Мелиссу. Тем более, её кошку.* //Рокси, кажется? хех, они с Персом были бы хорошей парой!..//
- Да нет, - //да, отвлекаешь.// - *Всуе своей скромности Алиса не смогла сказать свою мысль вслух, поэтому усердно занялась бадьяном, а затем пошла дальше искать лирный корень.*
^
Мелисса де Вуар
Відправлено: Aug 5 2014, 08:18. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





Умеренная зона
*Мелисса внимательно посмотрела на Алису, но промолчала.*
//Вроде никто мне ничего плохого не сказал, но аура тут не из лучших. Может стоило присоединиться к веселым спортсменам?...//
*Лисса заметила в дальнем горшке некое подобие алоэ.*
//Неужели все природные маги такие... не дружелюбные? Ладно, подождем, увидим.//
*Девушка подошла к горшку и увидела там симпатичное растение с длинными сочными листьями покрытыми шипами.*
- Напоминает драконов. Мощное тело, покрытое острыми шипами... *Прошептала девушка и взяла растение вместе с горшком.*
- А теперь календула. Если скрестить эти два растения, которые на вид абсолютно разные, то получится очень красивое и полезное растение. Но как его назвать?..


--
Облик: Легкое белое платье с черной каемкой на подоле не ниже колен на бретельках. Волосы заплетены в золотистую немного растрепанную косу.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Aug 5 2014, 09:39
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Умеренная зона
*Девушка легонько кивнула в сторону Мелиссы, мол, и я тоже, и взяла горшочек с мятой, благо, он был небольшой. А вот лаванда в горшке чуть побольше стоял рядом с Мелиссой. Подойдя к ней, гриффиндорка сказала:*
- Ты не переживай, - *Миния чуть улыбнулась.* - у нас же, типа, конкуренция. Вот стараемся конкурировать!
*Каштановолосая задорно засмеялась: ситуация забавная, каждый сидит в своем угле как сыч и старается не замечать друг друга. Взяв горщок с прекрасным цветком, вспомнила, как хотела назвать новое растение.*
- А ты название уже придумала, Мелисса?
[OFF]//А мне-то как назвать? Лаванда и мята... ммм... что-что оригинальное. Например, Мятджи или подобное, Мяди или Мяжида...//[/OFF]
*Собрав растения, мисс Лоннерт спросила Мелиссу:*
- Тебе здесь нравится, а? Забавно - собраться в Оранжерее и создать собственное растение! Это же гениально!
^
Лакричная Дзи
Відправлено: Aug 5 2014, 10:25
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6666
Користувач №: 71653
Реєстрація: 18-April 12





Умеренная зона

*Алиса подняла голову на девочек и виновато покрутила стопой:*
- Простите за резкость. Но я просто не могла сосредоточиться, - *Затем по очереди посмотрела в глаза обеих и, считая, что это уже достаточно, она схватила давно приглянувшийся ей горшочек с лирным конем.* //Знаете, а с названием - самое трудное. Это как мне назвать? Анис лирный? Лиранис? Лиробадьян? Шта?// *Мэйн округлила глаза и посмотрела на горшочки: сначала - на бадьян, потом - на лирный корень. Затем решила, что название будет придумывать потом, исходя из сходства гибрида.*
- Если все готовы, то идёмте к Урсуле, - *Кивнула рейвенкловка и пошла в ту сторону.*
^
Мелисса де Вуар
Відправлено: Aug 5 2014, 13:12. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





Умеренная зона
*Мелисса удивленно моргнула.*
//Надо лицо попроще сделать, а то как обычно по глазам все эмоции увидеть можно.//
- Название... Это будет сложно. Календула и алоэ... Алоэ календуловое?
*Усмехнулась девушка, и ей тут же бросился в глаза горшок с ярко-оранжевыми цветами.*
//А вот и ноготки.//
*Слизеринка аккуратно вытащила горшок с цветами и попыталась сбалансировать оба горшка на ладонях.*
- Я вообще растения не так люблю как животных. Собственно, сюда я пришла преимущественно из-за них. Впрочем, скрещивать растения мне приходится впервые и думаю, это не будет скучно.
*Лисса улыбнулась Минии и в этот момент чуть было не выронила горшок с алоэ.*
- Да уж, стоит поторопиться.
*Девушка задумчиво улыбнулась Алисе, видимо все еще думая над свойствами своего будущего творения.*
//А может ноготки алоэ? Звучит странно и не профессионально. А может Календалоэ? Язык сломаешь, пока выговоришь...//


--
Облик: Легкое белое платье с черной каемкой на подоле не ниже колен на бретельках. Волосы заплетены в золотистую немного растрепанную косу.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Aug 5 2014, 14:44
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Умеренная зона
*Миния радостно улыбнулась, когда услышала названия нового растения.*
- Да, мило. - *Взглянув на девочку-равенкловку, имя которой она угадала, проговорила:* - Ничего, все нормально.
*Гриффиндорка держала в руках обои горшочки, практически скрываясь за цветами лаванды. Растения ей мешали видеть дорогу и она надеялась на то, что запомнила мысленно куда и как идти.*
- Да, животные довольно забавны. Особенно единороги и гиппогрифы. Интересно, у нас в Запретном лесу живут гиппогрифы?
*Продолжая идти и стараясь удержать оба горшка и при этом не упасть, она уже размышляла над свойствами растения в зельеварении. Туда хорошо бы в зелья пустить корни и цветки будущего Мятджи, почему-то именно это название приглянулось, а лекарственные свойства практически идентичны ее "родителям", за исключением, конечно, яда.*
//Главное, чтобы получился гибрид и ура, новое растение!//
^
Бенедикт Люпус
Відправлено: Aug 5 2014, 16:23. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 25
Раса: Оборотень





Тропическая зона
-Отлично. Ты уже что-то чувствуешь, я прав?
*Люпус убрал руку с плеча, но вместо этого стал медленно ходить вокруг девушки. Шаги были размеренными, как будто Бенедикт знал когда их нужно делать. Иногда он останавливался, но ничего не говорил. Видел ли он что-то? Интуитивно можно было почувствовать, что он сильнее сосредоточен нежели Миния, даже капельки пота выступили на лбу.*
- Продолжай, не говори, не отвлекайся. Почувствуй...что вы одно целое. Посмотри на мир её глазами, почувствуй её желания. Ты должна для начала ощутить нить, которая вас связывает. И вот если увидишь нить, то ты все делаешь правильно. У всех нас внутри есть животное начало, но не все могут наладить с ним контакт. Если сможешь - ты анимаг.

^
Мелисса де Вуар
Відправлено: Aug 5 2014, 16:39. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





Умеренная зона
*Мелисса отвлекалась от своих мыслей.*
- Гиппогрифы? Мне никогда не приходилось их встречать. Зато удалось поболтать с кентаврами.
*Лисса прижала горшки друг к другу, чтобы было удобно нести.*
- А что значит ценность в зельеварении? Какие типы ценности бывают? В смысле высокая ценность и низкая?
//Пфф, такое вообще бывает.//
*Вспоминая в точности слова Урсулы, Лиссе стало немного грустно.*
- Как-то печально от мысли, что меня могут не взять в группу. Неужели так важно количество участников?... Почему нельзя принять всех?
*К тому времени девушка уже стояла перед Урсулой и ждала ее дальнейших инструкций или даже подсказок.*


--
Облик: Легкое белое платье с черной каемкой на подоле не ниже колен на бретельках. Волосы заплетены в золотистую немного растрепанную косу.
^
Лакричная Дзи
Відправлено: Aug 5 2014, 17:06
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6666
Користувач №: 71653
Реєстрація: 18-April 12





Умеренная зона

- По-моему, у нашего лесничего есть где-то в лесу гиппогрифы, - *Вставив свою копейку, Мэйн подошла следом за Мелиссой к Урсуле, по ходу придумывая свойства.* //Мне как-то понравилось название "лиранис". и короткое, и звучное. А свойства... Хм, если объединить эти да растения, то из мазь из лираниса действует так же, как из бадьяна, а также корень лираниса...// *Девушка в это время выдинулась из-за спины слизеринки, чтобы Алису было лучше видно, держа перед собой в руках два горшочка.*
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (128)  % « Перша ... 49 50 [51] 52 53 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2953 ]   [ 37 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:20:02, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP