Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (128)  % « Перша ... 48 49 [50] 51 52 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Заброшенная оранжерея

, Покосившееся стеклянное здание

Заброшенная оранжерея


Опис: Небольшая тропинка тянется за зелёными холмами и утыкается прямо в заброшенное строение, ранее служившее местом проведения уроков Травологии. После урагана, произошедшего семьдесят два года назад, оно было разрушено. Тогдашний директор посчитал нужным не восстанавливать оранжерею, а создать новую, с другой части замка во избежание подобных случаев. Тогда восстановлением старой оранжереи занялись ученики школы, естественно, втайне от администрации. Теперь же лишь с виду оранжерея кажется разрушенной, внутри она абсолютно пригодна к выращиванию различных видов растений. Она разделяется на две климатические зоны: тропическую и умеренную. Выбор данных зон обуславливался благоприятными условиями для выращивания наиболее используемых учениками видов растений. Эти две зоны отделяются друг от друга небольшой возвышенностью, где стоит стол для пересадки опасных растений, а также шкаф, где можно найти все необходимое для нелегальных занятий травологией. Также ученики притащили сюда жёлтый кожаный диван, по всей видимости, из Хаффлпаффской гостинной.
Прогуливаясь между растениями, нужно быть предельно внимательным. Среди безобидных цветочков можно наткнуться на мандрагору, цисию и прочие небезопасные для жизни растения.
В оранжерею можно проникнуть еще двумя способами: через дырку в стене, которая находится в тропической зоне и занавешена золотистой тканью, и через разбитое стекло крыши. Хотя во втором случае нужно быть предельно внимательным, чтобы не порезаться, а также аккуратно приземляться, так как попадаешь прямо в умеренную зону недалеко от особо опасных водных растений. Сквозь крышу просматривается вся оранжерея, а вот забраться туда довольно сложно, что всё-таки не мешает многим любопытным ученикам. Неподалеку даже валяется старая ветхая лестница.

Правила перехода по локациям:
[*] Тропинка к оранжерее >> Вход >> Возвышенность:
>> Стол для пересадки опасных растений
>> Шкаф
>> Тропическая климатическая зона
>> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Крыша >> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Дырка в стене >> Тропическая климатическая зона
Ситуація:
На дорожке в тропической зоне лежит разбитый горшок, недалеко оттуда на клумбе загорелся куст.

Мікролокація: Дырка в стене, Тропинка к оранжерее (Катарина Уильямс), Вход, Тропическая зона (Бенедикт Люпус, Лионис Краволь), Умеренная зона (Мелисса де Вуар, Амелия Аддамс, Алиатри Вендсон), Стол для пересадки, Шкаф (Волли Дугалл), Возвышенность (Тина Адамс, Джек Дэв Стивенс, Натали Элиза Шерман, Сильвия Бинош), Крыша
Поточний мастер гри: Saleen
Макс. кількіть повідомлень: 300
Флуд-контроль: 10
Мелисса де Вуар
Відправлено: Aug 1 2014, 08:39. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





Умеренная зона
*Очутившись в умеренной климатической зоне, Мелисса огляделась с явным интересом все рассматривая.*
- А внутри не такая она уж и заброшенная. Даже очень цивильно и уютно.
*Прошептала слизеринка, даже немного растерявшись.*
//Многие растения тут мне не знакомы. А было бы очень интересно узнать о них побольше...//
Перешел из


--
Облик: Легкое белое платье с черной каемкой на подоле не ниже колен на бретельках. Волосы заплетены в золотистую немного растрепанную косу.
^
Мелисса де Вуар
Відправлено: Aug 2 2014, 17:18. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





Умеренная зона
*Мелисса заметила, что все чем-то заняты.*
//Не нужна ли им помощь? Я бы с радостью помогла, так и время с пользой проводить буду.//
*Оглядев всех присутствующих, Лисса решилась подойти к одной светловолосой девушке лет семнадцати.*
- Доброе утро. Могу ли я поинтересоваться, что тут происходит? И...
могу ли я чем-то помочь?
*Неуверенно улыбнулась слизеринка.*


--
Облик: Легкое белое платье с черной каемкой на подоле не ниже колен на бретельках. Волосы заплетены в золотистую немного растрепанную косу.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Aug 2 2014, 23:36. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 17
Раса: Полукровная





Тропическая зона
*Пока девушка выпила зелье, ее учитель одобрительно кивнул, мол, так и надо. Последовало недолгое молчание, сменившееся советом представить себе существо.*
//Забавно! Так, а что у меня есть?// - *спросила саму себя в мыслях гриффиндорка и тут же ответила:*//Мужество, смелость, стойкость, преданность, спокойствие. Замечательно. А теперь закрой глаза и представь себе животное, которое у тебя в душе.//
*Миния закрыла глаза, почувствовав, что Бенедикт положил ей руку на плечо для поддержки, и поначалу ничего не увидела, только смутный образ. Постепенно образ животного прояснялся и вот перед ее глазами появился волк с темно-бурой шерстью с черными глазами и крепкими лапами, с маленькими ушками и пушистым хвостом. Что же, дальше делать? С закрытыми глазами, не отпуская образ волка из своего девичьего сознания, она осторожно спросила:*
- А что делать дальше? Я его увидела... - *Дальнейшие слова пока были не нужны - девушка любовалась видом волка и подмечала все детали, все, что приходило в ее голову, включая от анатомических до психологических параметров.* - Она красивая...


--
Облик: Черная мантия до пола со значком Гриффиндора, черные туфли, на правой руке браслет в виде уробороса, змея, пожирающего самого себя.
^
Савитри
Відправлено: Aug 4 2014, 14:25
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6645
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06






  i  

Девушка могла почувствовать легкие покалывания по всему телу. Нельзя сказать, что это было больно, скорее небольшой дискомфорт. В области шеи присутствовало легкое жжение.


^
Урсула Райт
Відправлено: Aug 4 2014, 14:34. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 17





Умеренная зона
*Урсула с удивлением посмотрела на гриффиндорку, но этот день обещал подарить еще больше сюрпризов. Возле входа в оранжерею послышались еще шаги, которые подразумевали приход еще одного человека.*
- Как же много желающих. Приятно, что нынче кого-то интересует окружающая среда. Доброе утро. - *Последняя фраза была сказана девушке со слизерина, которая как раз подоспела вовремя.*
- Да, вы можете мне помочь. Нужно составить конкуренцию Алисе, которая пришла первой. У вас будет идентичное задание, чтобы все было честно. Хочу лечебное растение, не ядовитое. Выбираете любые два вида из тех растений, которые находятся здесь, в оранжерее, и создаете гибрида. Мне нужно знать его название, ценность в зельеварении, свойства. Кто справится лучше...тот и в команде. - *Как на одном дыхании произнесла волшебница.* - Начинайте с поисков нужных растений.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Aug 4 2014, 15:47. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 17
Раса: Полукровная





Тропическая зона
*Миния чувствовала во время своей вынужденной медитации легкие уколы и поняла, что, возможно, так и проявляется первое превращение. По крайней мере, так было написано в учебнике анимагии. Значит, еще немного, и она превратится. Это было достаточно неприятно и немного мешало сосредоточиться, но желание пересилило эту неприятность и сосредоточение на образе продолжилось.*
//Надеюсь, все будет удачно! Наверное. Ой, а что это жжется-то?//
*Гриффиндорка почувствовала еще и неприятное жжение в области шеи. Но почему? Что произойдет дальше. Девочка терялась в догадках и становилось все интереснее и интереснее, занимательнее и занимательнее.*


--
Облик: Черная мантия до пола со значком Гриффиндора, черные туфли, на правой руке браслет в виде уробороса, змея, пожирающего самого себя.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Aug 4 2014, 16:00
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Умеренная зона
*Миния обернулась и увидела слизеринку, не думала она, что кого-нибудь из зеленого факультета потянет в природные маги. Но ведь слизеринцы, как и гриффиндорцы, да и другие представители факультетов бывают разными и порой это только добавляет интереса в общении или же просто в появлении, в данном случае, в Оранжерее.*
- Привет. - *Поздоровалась она с девочкой-слизеринкой и продолжила слушать Урсулу. Задание оказалось не таким уж и сложным. Всего-то найти не ядовитые лекарственные растения и создать новое растение. Здесь было столько растений, но мисс Лоннерт уже было известно, что она будет искать. Ей нужно найти мяту и спорыш или же имбирь и лаванду. Полезные растения с точки зрения как зельеварения, так и колдомедицины. А вот какие растения она найдет первыми, с тех и начнет. Обходя растения, она пыталась найти маленькие миленькие листочки мяты, сладко для нее пахнующей, а для кого-то раздражающей, и листочки с цветами, если они сейчас есть, спорыша. Параллельно с ними искала и длинные стебли и листья имбиря и цветы лаванды. по мере поисков придумывала название, перечисляла возможные свойства и ценность для зелий.*

Це повідомлення відредагував Миния Лоннерт - Aug 4 2014, 17:50
^
Лакричная Дзи
Відправлено: Aug 4 2014, 16:16
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6666
Користувач №: 71653
Реєстрація: 18-April 12





Умеренная зона

*Рейвенкловка обернулась на голоса - оказалось, что пришли ещё две девочки, желающие стать природными магами.* //Ну что ж. Посмотрим, как они подойдут к заданию.// *Шевельнувшееся было чувство ревности вскоре уступило место обычному дружелюбию.* //Ну да ладно. Мне надо заботиться о своих поисках.// *Алиса наклонилась над растением, очень похожим на бадьян, или анис звёздчатый.* //Ага. Должно быть, бадьян?//
^
Мелисса де Вуар
Відправлено: Aug 4 2014, 17:39. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





Умеренная зона
*Мелисса была рада, что так быстро нашла себе место, хоть и немного расстерялась, ведь она мало что знала о растениях, да и вообще цель задания была смутно ясна.*
//Ну одно ясно точно - надо найти лекарственное растение. А дальше посмотрим, что надо сделать.//
- Привет. *Улыбнулась Лисса в ответ темноволосой гриффиндорке.*
//Так-с, Урсула сказала составить конкуренцию Алисе. Какой Алисе? Это не она Алиса? Сделать гибрид... Что? Ладно, возможно это не так сложно как кажется.//
*Лисса неуверенно посмотрела на Минию.*
- Кхм, ты случайно не Алиса?
*Параллельно с вопросом, девушка уже начала размышлять о лекарственных растениях.*
//Я была не так уж и часто на уроках Целительской магии и Травологии... Но кое-что все де помню. Алоэ может часто встречаться в подобных оранжереях - у него отличные лекарственные свойства. А календула очень красивая и полезная.//
- Что подразумевается под "гибридом"? Два выбранных растения нужно будет скрестить?


--
Облик: Легкое белое платье с черной каемкой на подоле не ниже колен на бретельках. Волосы заплетены в золотистую немного растрепанную косу.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Aug 4 2014, 17:59
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





Умеренная зона
*Миния в это время уже успела найти мяту по характерному запаху и маленьким листочкам. Но не успела дотянутся до растения, как ее остановил голос девушки. На вопрос слизеринки девушка обернулась:*
- Нет, я Миния, можно Мин. - *Немного подумав, она произнесла.* - Судя по всему, я пришла как раз третьей или второй. Значит воон та девушка с Равенкло, наверное и есть Алиса. Но это только мои предположения.
*Она прикоснулась к мяте и услышала вопросы, адресованные Урсуле.* //Ну, это и так ясно, что скрещивать надо. А еще придумать названия, перечислить свойства и полезность в зельеварении.//
*Но вслух каштановолосая ничего не сказала. Гриффиндорка надеялась, что спорыш или лаванда отыщутся так же быстро. Хотя, в таких зарослях трудно что-либо найти, не бывая на занятиях по Травологии. Этот предмет четверокурсница очень любила и даже когда болела простудой, пила настои трав и ходила на уроки. Было забавно, если проходили в это время какие-нибудь противовоспалительные или борющиеся с кашлем и простудой растениями. *
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (128)  % « Перша ... 48 49 [50] 51 52 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1261 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:15:14, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP