Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (128)  % « Перша ... 46 47 [48] 49 50 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Заброшенная оранжерея

, Покосившееся стеклянное здание

Заброшенная оранжерея


Опис: Небольшая тропинка тянется за зелёными холмами и утыкается прямо в заброшенное строение, ранее служившее местом проведения уроков Травологии. После урагана, произошедшего семьдесят два года назад, оно было разрушено. Тогдашний директор посчитал нужным не восстанавливать оранжерею, а создать новую, с другой части замка во избежание подобных случаев. Тогда восстановлением старой оранжереи занялись ученики школы, естественно, втайне от администрации. Теперь же лишь с виду оранжерея кажется разрушенной, внутри она абсолютно пригодна к выращиванию различных видов растений. Она разделяется на две климатические зоны: тропическую и умеренную. Выбор данных зон обуславливался благоприятными условиями для выращивания наиболее используемых учениками видов растений. Эти две зоны отделяются друг от друга небольшой возвышенностью, где стоит стол для пересадки опасных растений, а также шкаф, где можно найти все необходимое для нелегальных занятий травологией. Также ученики притащили сюда жёлтый кожаный диван, по всей видимости, из Хаффлпаффской гостинной.
Прогуливаясь между растениями, нужно быть предельно внимательным. Среди безобидных цветочков можно наткнуться на мандрагору, цисию и прочие небезопасные для жизни растения.
В оранжерею можно проникнуть еще двумя способами: через дырку в стене, которая находится в тропической зоне и занавешена золотистой тканью, и через разбитое стекло крыши. Хотя во втором случае нужно быть предельно внимательным, чтобы не порезаться, а также аккуратно приземляться, так как попадаешь прямо в умеренную зону недалеко от особо опасных водных растений. Сквозь крышу просматривается вся оранжерея, а вот забраться туда довольно сложно, что всё-таки не мешает многим любопытным ученикам. Неподалеку даже валяется старая ветхая лестница.

Правила перехода по локациям:
[*] Тропинка к оранжерее >> Вход >> Возвышенность:
>> Стол для пересадки опасных растений
>> Шкаф
>> Тропическая климатическая зона
>> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Крыша >> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Дырка в стене >> Тропическая климатическая зона
Ситуація:
На дорожке в тропической зоне лежит разбитый горшок, недалеко оттуда на клумбе загорелся куст.

Мікролокація: Дырка в стене, Тропинка к оранжерее (Катарина Уильямс), Вход, Тропическая зона (Бенедикт Люпус, Лионис Краволь), Умеренная зона (Мелисса де Вуар, Амелия Аддамс, Алиатри Вендсон), Стол для пересадки, Шкаф (Волли Дугалл), Возвышенность (Тина Адамс, Джек Дэв Стивенс, Натали Элиза Шерман, Сильвия Бинош), Крыша
Поточний мастер гри: Saleen
Макс. кількіть повідомлень: 300
Флуд-контроль: 10
Лакричная Дзи
Відправлено: Jul 24 2014, 10:34
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6666
Користувач №: 71653
Реєстрація: 18-April 12





Умеренная зона

- Я просто... я просто привела пример, - *Опешила девушка от всей этой правды, но поспешила сказать, что, в принципе, ей это не помеха.* - Животные - это ещё лучше, растения - ну, тоже хорошо, - *замялась Алиса, ибо травологию из всех остальных - зелий и узмс - она знала на среднем уровне.* - Да-да, я и так уже подумала, - *убедительно закивала головой Мэйн, смотря в глаза Урсулы.* //Глааазки... нет, оружие кота в сапогах еще рановато показывать//
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Jul 24 2014, 12:59. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 17
Раса: Полукровная





Тропическая зона
*Миния обрадовалась, что смогла вывести Люпуса из раздумий. О чем он думал она не знала.*
- Конечно, в следующий раз расскажете. Тем более, что мы с вами будем, наверное, часто встречаться.
*Она наблюдала, как ее учитель шутил и смеялся, изучая зелье, которое она недавно сварила, правда, оставалась снять с огня и подождать немного.*
//А он очень красивый! О чем я думаю? О красоте его, когда нужно думать о анимагии!//
- Я старалась не приготовить отраву. - *тоже пошутила она.* - Да, и вправду, вы мне очень помогаете, просто немного скучно и грустно.
*Девушка сняла с огня котел и поставила его на стол. Не зная, что делать дальше, гриффиндорка вопросительно взглянула на Бенедикта.*
- Спасибо. Хоть выживу. - *засмеялась и спросила.* - А что дальше?


--
Облик: Черная мантия до пола со значком Гриффиндора, черные туфли, на правой руке браслет в виде уробороса, змея, пожирающего самого себя.
^
Урсула Райт
Відправлено: Jul 24 2014, 15:10. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 17





Умеренная зона
//Отлично...значит растения тоже ничего. Сейчас проверим твоё стремление попасть в ряды природных магов.// *Урсула посмотрела на близко стоящие растения, а потом вновь перевела взгляд на Алису.* - Хочу...лечебное растение, не ядовитое. Выбираешь любые два вида из тех растений, которые находятся здесь, в оранжерее, и создаешь гибрида. Мне нужно знать его свойства, название, ценность в зельеварении. - *Урсула сделала паузу и улыбнулась.* - Я буду помогать тебе. Тебе нужно лишь найти растения...которые ты знаешь. Ну и свойства тебе должны быть известны. Можешь приступать.
^
Лакричная Дзи
Відправлено: Jul 24 2014, 15:32
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6666
Користувач №: 71653
Реєстрація: 18-April 12





Умеренная зона

*С первых слов мисс Райт Алиса не вдумываясь поняла задание сложным, однако после пояснения в её голлве начали всплывать названия различных растений.* //Знаю. Бу-бонтю-бер. Ой, сказали же, неядовитый. А гной неразбавленный может обжечь. Тогда - хмм.. жабросли, нет, они не лечебные. Мм...// *Рейвенкловка сделала вид, что думает, но внезапно хлопнула себя рукой по голове, и у нее случайно вырвалось:*
- Бадьян!.. ой, вслух нельзя? - *Засмущалась Мэйн, разглядывая помещение на нахождение бадьяна, в магглах называемого анисом.*
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Jul 24 2014, 16:38. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 17
Раса: Полукровная





Тропическая зона
//Так, а теперь нужно найти марлю и чистый флакон в шкафу.//
*Подумала девочка и тут же метнулась к шкафу, отыскивая необходимые вещи. Марлю она нашла сразу, а вот флакон удалось найти только с третьей попытки, отыскивая по полкам. Поставив найденные ею вещи на стол, девушка убрала за собой все ненужные уже склянки и банки, содержащие в себе нужные ингредиенты, так как зелье уже сварилось. Осталось только дождаться пока оно настоится и немного остынет.*
- Вот и все: зелье сварено. Что теперь делать?
*Миния села на стол, уже очищенный от ингредиентов, внимательно слушая Бенедикта и пытаясь не обжечься об горячий котел. Она была терпеливой, но ее терпение относительно анимагии уже потихоньку исчезало.*


--
Облик: Черная мантия до пола со значком Гриффиндора, черные туфли, на правой руке браслет в виде уробороса, змея, пожирающего самого себя.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Jul 24 2014, 22:35. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 17
Раса: Полукровная





Тропическая зона
*Девушка тихо сидела, болтая ногами и ожидая, пока зелье остынет и настоится.*
//Ой, я же забыла о сообществе природных магов! А где найти Урсулу Райт? Ой, она же здесь, в оранжерее. Счастье-то какое! Надо побыстрее с анимагией заканчивать, но удачно. А кем я буду - волчонком, да? Или еще кем-то?//
*Будь здесь не Бенедикт, а кто-либо другой, то Миния моментально бы сорвалась с места, но, видимо, у Люпуса было не так уж много друзей, да и выглядел он грустным, несмотря на свою веселость. И оставить его здесь в одиночестве - сродни преступлению. Зелье же было почти готово, разве что не остыло.*
//Урсула подождет. Главное, чтобы она дала мне задание связанное с животными, с растениями у меня как-то не очень клеится. Не, клеится, но с животными лучше - с ними хоть поразговариваешь. А с растениями что? Не думаю, что они слышат и чувствуют. Хотя... они же живые.//

Це повідомлення відредагував Миния Лоннерт - Jul 24 2014, 22:38


--
Облик: Черная мантия до пола со значком Гриффиндора, черные туфли, на правой руке браслет в виде уробороса, змея, пожирающего самого себя.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Jul 24 2014, 22:44. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 17
Раса: Полукровная





Тропическая зона
*Наконец время вышло - зелье было готово и девушка быстро взяла марлю и процедила зелье через нее. Через некоторое время чистый флакон уже наполнился зельем. Миния теперь восхищенно и даже несколько победно посмотрела на Люпуса, ожидая дальнейших указаний. Сейчас она была готова на все, лишь бы стать анимагом и уметь защитить себя с помощью этой магической способности.*
//Вот и все. Зелье готово и я не отравлюсь. А там и с перевоплощением можно постараться. Это я мигом, главное, чтобы Бенедикт не расстраивался и чтобы настроение у него было хорошим.//
*Гриффиндорке понравилось варить зелье, а еще больше была рада тому, что познакомилась с этим замечательным волшебником. Но надо еще постараться добраться и до Урсулы. Получить задание и стать природным магом.*


--
Облик: Черная мантия до пола со значком Гриффиндора, черные туфли, на правой руке браслет в виде уробороса, змея, пожирающего самого себя.
^
Лакричная Дзи
Відправлено: Jul 25 2014, 07:56
Offline

Всеведающий
*********
Стать:
Великий магістр III
Вигляд: --
Група: Користувачі
Повідомлень: 6666
Користувач №: 71653
Реєстрація: 18-April 12





Умеренная зона

//Ах да, она же сказала про два вида. То есть еще одно растение с лечебными свойствами? Так.// *Повернувшись к одному ряду, она начала проходить вдоль, ища бадьян со звездчатыми листьями и..* //-ну же, думай, это легко. - Подожди, мозг, дай вспомнить. А! Его еще, кажется, использовал Фламель в философском камне! Он также есть в составе противоядий, приворотного и еще лечебное свойство. Лирный корень, вот, как звали короля Лира.// *Довольная Мэйн стала прохаживаться вдоль рядов, ища эти два вида.*
^
Савитри
Відправлено: Jul 25 2014, 11:16
Offline

Всеведающий
*********
Великий чародій VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6640
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06






 M 

Отвечу сегодня вечером, извините. Рабочий день не позволяет.


^
Миния Лоннерт
Відправлено: Jul 25 2014, 11:43
Offline

Гуру
********
Стать:
Великий чародій IV
Вигляд: Animagus Ice Phoenix
Група: Користувачі
Повідомлень: 4382
Користувач №: 80709
Реєстрація: 9-May 13





*Девушка бежала по оранжерее, отыскивая Урсулу Райт. Да и опаздывала она - нельзя же о времени забывать! Она была неподалеку отсюда - в тропической зоне, где ей понравились некоторые виды растений. Но такая уж Миния - стоит рядом оказаться растению или животному, она обо всем забывает на свете.*
//Ну, как же так! Ну, зачем забывать?//
*Гриффиндорка жуть как хотела стать попасть в сообщество природных магов - это значит связь с окружающим магическим миром, знакомство с животными и растениями, помощь им, когда она необходима. Оказавшись в умеренной зоне увидела перед собой нескольких девушек и невольно улыбнулась.*
- Здравствуйте! - *тихо проговорила каштановолосая девочка, растеряно смотря куда-то в пол. Подняв глаза цвета темного шоколада и тряхнув длинными волосами, продолжила.* - А кто здесь Урсула Райт?
//Хоть животное дали бы для начала. К примеру, единорога. Впрочем, Урсуле самой выбирать для меня задание. Только не растения. Предпочитаю их в уже готовом и сушенном виде для варения зелий. Но и растения тоже ничего, когда знаешь чего от него можно ожидать.//
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (128)  % « Перша ... 46 47 [48] 49 50 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.4555 ]   [ 37 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 07:49:44, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP