Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (128)  % « Перша ... 44 45 [46] 47 48 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Заброшенная оранжерея

, Покосившееся стеклянное здание

Заброшенная оранжерея


Опис: Небольшая тропинка тянется за зелёными холмами и утыкается прямо в заброшенное строение, ранее служившее местом проведения уроков Травологии. После урагана, произошедшего семьдесят два года назад, оно было разрушено. Тогдашний директор посчитал нужным не восстанавливать оранжерею, а создать новую, с другой части замка во избежание подобных случаев. Тогда восстановлением старой оранжереи занялись ученики школы, естественно, втайне от администрации. Теперь же лишь с виду оранжерея кажется разрушенной, внутри она абсолютно пригодна к выращиванию различных видов растений. Она разделяется на две климатические зоны: тропическую и умеренную. Выбор данных зон обуславливался благоприятными условиями для выращивания наиболее используемых учениками видов растений. Эти две зоны отделяются друг от друга небольшой возвышенностью, где стоит стол для пересадки опасных растений, а также шкаф, где можно найти все необходимое для нелегальных занятий травологией. Также ученики притащили сюда жёлтый кожаный диван, по всей видимости, из Хаффлпаффской гостинной.
Прогуливаясь между растениями, нужно быть предельно внимательным. Среди безобидных цветочков можно наткнуться на мандрагору, цисию и прочие небезопасные для жизни растения.
В оранжерею можно проникнуть еще двумя способами: через дырку в стене, которая находится в тропической зоне и занавешена золотистой тканью, и через разбитое стекло крыши. Хотя во втором случае нужно быть предельно внимательным, чтобы не порезаться, а также аккуратно приземляться, так как попадаешь прямо в умеренную зону недалеко от особо опасных водных растений. Сквозь крышу просматривается вся оранжерея, а вот забраться туда довольно сложно, что всё-таки не мешает многим любопытным ученикам. Неподалеку даже валяется старая ветхая лестница.

Правила перехода по локациям:
[*] Тропинка к оранжерее >> Вход >> Возвышенность:
>> Стол для пересадки опасных растений
>> Шкаф
>> Тропическая климатическая зона
>> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Крыша >> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Дырка в стене >> Тропическая климатическая зона
Ситуація:
На дорожке в тропической зоне лежит разбитый горшок, недалеко оттуда на клумбе загорелся куст.

Мікролокація: Дырка в стене, Тропинка к оранжерее (Катарина Уильямс), Вход, Тропическая зона (Бенедикт Люпус, Лионис Краволь), Умеренная зона (Мелисса де Вуар, Амелия Аддамс, Алиатри Вендсон), Стол для пересадки, Шкаф (Волли Дугалл), Возвышенность (Тина Адамс, Джек Дэв Стивенс, Натали Элиза Шерман, Сильвия Бинош), Крыша
Поточний мастер гри: Saleen
Макс. кількіть повідомлень: 300
Флуд-контроль: 10
Крис Тейт
Відправлено: Jun 27 2014, 04:48. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 24
Раса: Чистокровный





Тропическая зона
Крис вошел в оранжерею и через несколько метров оказался в тропической зоне, где увидел гриффиндорцев, которые готовили какое-то зелье
//Не помнят даже элементарной техники безопастноти, варить что-то в заброшенной оранжерее, до этого могли додуматься только гриффиндорцы!//
Кроме двух представителей алого факультета, Крис заметил еще одного мужчину, который стоял рядом. и девушка обрашалась к нему.
// Мистер Люпус. Неужели волк? Люпус, латинского происхождения, очень большой шанс, так, а что делает оборотень в школе?//
- Добрый день, господа гриффиндорцы, никак нарушаем правила? Вам не говорили, что варить зелья нужно в строго отведенных местах?
Крис заметил неудовольства на лице мальчика
- Я удивляюсь, как вы еще не взорвали Хогвартс, с Вашими талантами это вполне реально
Перешел из Дырка в стене
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Jun 27 2014, 07:05. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 17
Раса: Полукровная





Тропическая зона
*Серьезно посмотрев на Леонарда, Миния сказала:*
- Жизнь вообще сопряжена с риском. А анимагия - это часть жизни, моей жизни. Есть, правда, немного вероятности, что первая анимагия закончится неудачей, но это поправимо. //В Больничной крыле! Ага!//
*Наблядая за ним, она отметила, что мальчик очень старательный. Взяв из рук мальчика листья спорыша мелко-мелко нарезанные и взвесив на весу, но ее отвлек весьма разгневанный голос. Обернувшись, гриффиндорка увидела старше себя мужчину, лет около двадцати - двадцати пяти, не больше. Это ее немного озадачило: еще один честный и правильный в Хогвартсе.*
//Ежели не здесь варить, то где еще? А правила никакие не нарушены... Ну, немного. Чуть-чуть. Сейчас ночь, зелье, возможно, оборотень рядом.//
- С чего такая паника? *девушка схватила со стола книгу и спрятала за спину. Спорыш же крепко держала в руках.* Ну, зелье варим, да. Но нужное и очеень полезное.
*Ясно, что он посмотрел и на Люпуса, сидящего рядом с ней, точнее она с ним. В его взгляде была какая-то ненависть и презрение.* //Почему? Что Бенедикт такого сделал?//
- Не думаю, что мы взорвем Хогвартс. Это мой любимый и единственный дом. Это, скорее всего, слизеринцы взорвать могут - они мастера в этом деле! У меня по Зельеварения превосходно стоит!
//И взорвать я ничего не планирую. Разве что только подземелья, где слизеринцы живут или же их декана. Просто замечательная идея. А лучше отправится в лес и посмотреть на единорогов. Они забавные, я помню!//


--
Облик: Черная мантия до пола со значком Гриффиндора, черные туфли, на правой руке браслет в виде уробороса, змея, пожирающего самого себя.
^
Леонард Бэт
Відправлено: Jun 29 2014, 09:30. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 18
Раса: Полукровный





Тропическая зона
- Снова ты! - Леонард чуть не прыгнул в котел, когда заметил Криса - ты за мной следишь!
Грифифндорец искал куда бы можно было бы спрятаться. от этого неугомонного молодого человека
//ТОлько что в цветы или еще во чо-то, ноя не поручусь, что они не ядовитые, а лезть куда-то сломя голову я не собираюсь//
- Ты не преподаватель, снимать с нас баллы не имеешь парва, - внезапно вспомнил третекурсник, ухмыляясь произнес Лео.
//Теперь главное, что бы он точно не оказался преподавателем, а то ведь я не на все предметы хожу//
- А почему тебя так интересует сохраность замка, ты же не здесь учился?
//Вот в самом деле почему? Я не могу понять, почему он так печется о замке?//
^
Крис Тейт
Відправлено: Jun 29 2014, 10:17. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 24
Раса: Чистокровный





Тропическая зона
- Снова я, - легко согласился Крис с восклицанием мальчика - Не взоревете? - недоверчиво приподнял он бровь, оглядывая гриффиндорцев. - Я с удовольствие посмотрю, что вы тут готовите, на неопасное и полезное зелье.
Крис попытался найти что-то, на что можно было бы сесть, оданко не получилось, в обозрении был всего лишь котел и доска с ингридинтами
- Да вы продолжайте, продолжайте, у меня тоже Превосходно было по зельям, так что я и сейчас вижу. чот это "очень полезое зелье" не входит в школьную прогамму за, - тут Крис остановился, пытаясь определить возраст двух гениев, - первые пять курсов, - решил взять с запасом он. - Мне жаль, что я не представился, меня зовут Крис, - склонил голову в полклоне, - Леонард меня уже знает, а вот Вы юнная леди, еще нет.
Слова Леонарда немного зацепили его, Крис не любил вспоминать о прошлом, оно было его запретной темой
- Я учился в Дурмстренге, поскольку там был тот набор предметов, которые было мне нужны, - тут он перевел взгляд на котео - мисс, я бы советовал Вам все-таки положить листья спорыша в котел, иначе зелье будет испорченно.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Jun 30 2014, 15:57. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 17
Раса: Полукровная





Тропическая зона
*Зрелище было презабавным: Леонард явно не взлюбил этого волшебника и даже попытался спрятаться. Это немного рассмешило девочку, но по ее лицу было невозможно понять смеется она или нет.*
- Спокойно, спокойно, Леонард. - *попыталась девочка успокоить гриффиндорца.* - Следит? Я так не думаю. Тебе не приходить в голову то, что он - *она взглянула на Криса и перевела взгляд своих темно-шоколадных глаза вновь на мальчика.* - просто беспокоиться о тебе.
//А он ничего так! Симпатичный, только вот старше меня. Жаль. Очень жаль.//
*Ей наконец удалось услышать имя этого волшебника, забредшего сюда к ним и решившего остаться с ними. Его звали Крис и это имя ему подходило.*
- Очень приятно. Ваше имя очень вам подходит. - *решилась четверокурсница на небольшой комплимент, решив, что в этом нет ничего плохого.* - Я меня звать Мин. - *Миния еще раз мысленно взвесила в руке листья спорыша и убедившись в том, что их должно хватить для зелья, бросила в котел. Оставалось немного действий - положить златоглазки, вскипятить, помешать несколько раз, затем снять с огня и дать зелью немного настояться. Сии действия выполнить несложно, а затем можно поболтать с новыми знакомыми.*
- Вы учились в Дурмстранге? Это интересно. Расскажите, пожалуйста, Крис, если вас это не затруднит.
*Она удивилась, когда Крис заговорил об спорыше - откуда он узнал?*
- Как вы узнали, что у меня именно спорыш, а не какое-либо другое растение?
*Не сказать, что этот волшебник был красивым внешностью, но что-то притягивало взоры гриффиндорки к бывшему дурмстанговцу. Что-то в нем было харизматическое и привлекательное. Что именно, Миния Лоннерт так и не могла понять.*
- Мистер Люпус, я все еще жду от вас рассказа о вашей жизни. *произнесла она, вертя в руках баночку сушенных златоглазок, напоминая Бенедикту, что не отступится, а сможет узнать не мытьем, так катаньем все о его жизни.*
//Интересно, а зачем сушат златоглазки? Чтобы эффект зелья был лучше? Скорее всего//


--
Облик: Черная мантия до пола со значком Гриффиндора, черные туфли, на правой руке браслет в виде уробороса, змея, пожирающего самого себя.
^
Крис Тейт
Відправлено: Jul 2 2014, 17:02. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 24
Раса: Чистокровный





Тропическая зона
- Приятно познакомиться, Мин, - склонил голову в поклоне Крис, целовать руку он не стал, рассудив, что девушка может засмущаться. - Я же говорил, что разбираюсь в зельях, в свое время, - он невесело усмехнулся, - я мог бы выбрать зелья как свою основную специализацию
//Может мне стоило бырать зелья, а не темные искуства? Да нет, на севере ТИ довольно популярны, ка ки зелья, думаю, я не ошибся когда выбирал их, хотя тогда мне было практически все равно, посоветовать мне никто не мог//
- Вероятно мой небольшой рассказ Вы услышите раньше, чем рассказ мистера Люпуса. Я выбрал Дурмстранг поскольку эта школа мне походила болеше всего. Я не хотел учиться в Англии, так как мне хотелось сбежать отсюда, горечь потери. Так что выбирая Дурмстранг, я скорей всего бежал от горестных воспоминаний, нежели руководствовался чем-то другим, - Крис смотрел на девушку. - Вам помочь с зельем? На самом деле мне без раздницы, что Вы варите, но Вы выбрали не самое удачно место
//Варить зелье не по школьной программе не в классе, а в Заброшеной Оранжерее, это очень глупо, если пойдет что-то не так, то никто поочь не сможет, но это, это гриффиндорцы//
- Не бойтесь, я не кусаюсь, - Крис подошел к котлу и аккуратно заглянул в него, - что там еще резать?
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Jul 5 2014, 21:36. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 17
Раса: Полукровная





Тропическая зона
*Девочка смотрела на Криса и ответила про себя, что он очень вежливый и какой-то грустный. Услышав о том, что этот молодой человек спасался от прошлого, она немного расстроилась.*
- Извините, что вам пришлось ненадолго вспомнить былое.
*Вертя в руках банку с сушенными златоглазками, Миния немного боялась. Боялась того, что первая анимагия будет неудачной, что даже, если она будет и удачной, то как она будет выглядеть.*
- Да, вы правы, Крис. Насчет неправильно выбранного места и времени. - *Гриффиндорка подумала, что ему можно рассказать о ее мечте стать анимагом.* - Я хочу стать анимагом, а это зелье... - *она кивнула в сторону котла и кинула туда горсточку сушенных златоглазок, а саму банку поставила на стол к другим ингредиентам.* необходимо для того, чтобы не было боли. А кем вы здесь работаете?
*Потянувшись за котлом и поставив его на огонь, гриффиндорка взглянула на Криса в надежде, что он не обиделся на то, что ему пришлось вспомнить прошлое, которое, видимо, было не сладким.*
- Можете помешать шесть раз по часовой стрелке зелье, предварительно дождавшись его кипения. И практически все. Затем снять с огня, дать настояться, затем процедить и зелье готово.
//Надеюсь, что эффект у него будет и мне не будет больно.//


--
Облик: Черная мантия до пола со значком Гриффиндора, черные туфли, на правой руке браслет в виде уробороса, змея, пожирающего самого себя.
^
Рената Вагнер
Відправлено: Jul 22 2014, 12:15. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 22
Раса: Чистокровная





Тропинка к оранжерее
*Увидев свою цель, Рената ускорила шаг, надеясь поскорее узнать причину столь интересной встречи. Нельзя сказать, что мисс Вагнер была удивлена полученному письму, но интрига удалась. Теперь сжимая письмо в руках, она уверенно направлялась в сторону дырки в стене.*
//Давненько я здесь не бывала. Последние воспоминания...хм...мандрагора. Помню я этот экзамен! А профессор проныра и бурчун. Ну ладно, симпатичный бурчун.//
^
Рената Вагнер
Відправлено: Jul 22 2014, 12:32. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 22
Раса: Чистокровная





Умеренная зона
*Оказавшись в том месте, которое было указано в письме, Рената осмотрелась. Все было как раньше: столики для работы, "шкафчики со всякими прикольными штуками", полочки и растения, которые раньше так удивляли и будоражили воображение. Все превратилось в одно сплошное воспоминание, но приятное воспоминание. Присев на высокую табуретку, которая стояла возле одного из столиков, мисс Вагнер засмеялась.* //Чувствую себя как в баре за барной стойкой.//
^
Урсула Райт
Відправлено: Jul 22 2014, 13:44. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 17





Умеренная зона
*Тем временем в другой части умеренной зоны, Урсула завершала подгототовку своего эксперимента. На столе были все необходимые вещи: магловский микроскоп, который ей передал её дядя, странные железные палочки, колбочки, стеклышка, горшки с растениями и прочие вещи. Быстренько поправив свою блузку, Урсула направилась в противоположную сторону, где находился вход в умеренную зону.* //Так, осталось обсудить детали с мисс Вагнер и все будет отлично. Главное ничего не забыть, ведь я могу.//
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (128)  % « Перша ... 44 45 [46] 47 48 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1042 ]   [ 36 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 22:48:56, 15 May 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP