Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (128)  % « Перша ... 41 42 [43] 44 45 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Заброшенная оранжерея

, Покосившееся стеклянное здание

Заброшенная оранжерея


Опис: Небольшая тропинка тянется за зелёными холмами и утыкается прямо в заброшенное строение, ранее служившее местом проведения уроков Травологии. После урагана, произошедшего семьдесят два года назад, оно было разрушено. Тогдашний директор посчитал нужным не восстанавливать оранжерею, а создать новую, с другой части замка во избежание подобных случаев. Тогда восстановлением старой оранжереи занялись ученики школы, естественно, втайне от администрации. Теперь же лишь с виду оранжерея кажется разрушенной, внутри она абсолютно пригодна к выращиванию различных видов растений. Она разделяется на две климатические зоны: тропическую и умеренную. Выбор данных зон обуславливался благоприятными условиями для выращивания наиболее используемых учениками видов растений. Эти две зоны отделяются друг от друга небольшой возвышенностью, где стоит стол для пересадки опасных растений, а также шкаф, где можно найти все необходимое для нелегальных занятий травологией. Также ученики притащили сюда жёлтый кожаный диван, по всей видимости, из Хаффлпаффской гостинной.
Прогуливаясь между растениями, нужно быть предельно внимательным. Среди безобидных цветочков можно наткнуться на мандрагору, цисию и прочие небезопасные для жизни растения.
В оранжерею можно проникнуть еще двумя способами: через дырку в стене, которая находится в тропической зоне и занавешена золотистой тканью, и через разбитое стекло крыши. Хотя во втором случае нужно быть предельно внимательным, чтобы не порезаться, а также аккуратно приземляться, так как попадаешь прямо в умеренную зону недалеко от особо опасных водных растений. Сквозь крышу просматривается вся оранжерея, а вот забраться туда довольно сложно, что всё-таки не мешает многим любопытным ученикам. Неподалеку даже валяется старая ветхая лестница.

Правила перехода по локациям:
[*] Тропинка к оранжерее >> Вход >> Возвышенность:
>> Стол для пересадки опасных растений
>> Шкаф
>> Тропическая климатическая зона
>> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Крыша >> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Дырка в стене >> Тропическая климатическая зона
Ситуація:
На дорожке в тропической зоне лежит разбитый горшок, недалеко оттуда на клумбе загорелся куст.

Мікролокація: Дырка в стене, Тропинка к оранжерее (Катарина Уильямс), Вход, Тропическая зона (Бенедикт Люпус, Лионис Краволь), Умеренная зона (Мелисса де Вуар, Амелия Аддамс, Алиатри Вендсон), Стол для пересадки, Шкаф (Волли Дугалл), Возвышенность (Тина Адамс, Джек Дэв Стивенс, Натали Элиза Шерман, Сильвия Бинош), Крыша
Поточний мастер гри: Saleen
Макс. кількіть повідомлень: 300
Флуд-контроль: 10
Миния Лоннерт
Відправлено: Jun 2 2014, 21:46. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 17
Раса: Полукровная





Тропинка к оранжерее
*Пока девушка слушала Люпуса, она листала книгу, запоминая следующий этап варения этого весьма замечательного зелья.*
- Я не такая, как все. *Миния подняла суровый взгляд с учебника на траволога, но он несколько смягчился, когда снова заговорила.* Мне любая магия интересна, а не только анимагия. Все, кроме темного искусства. А познавать новое для меня - жизненно необходимо, как дышать воздухом.
*Слышалось удивление в голосе волшебника и вскоре гриффиндорка узнала, что превращение - весьма неприятно. Но от этого любопытство девушки ничуть не угасло, а, казалось, возросло во много раз.*
//А может я мазохистка? Или просто люблю необычные ощущения, даже неприятные.//
- А какие они, эти ощущения? На что похоже? *тут она поняла, что Бенедикт заботится о ней. Это было приятно, но все же зачем заботится о совершенно чужой девочке, которую толком не знаешь?* Спасибо за заботу, Бенедикт.
*Искательница приключений заглянула в котел, сверила с учебником и решила подождать еще немного.*
- Расскажите о себе, пожалуйста. - *попросила Миния, опираясь на стол локтями и положив подбородок на ладони. Лучше узнать нового знакомого и как-то скрасить себе время, убивая его и дожидаясь, пока зелье настоится, а затем продолжить варить его.*

Перешел из Тропическая зона


--
Облик: Черная мантия до пола со значком Гриффиндора, черные туфли, на правой руке браслет в виде уробороса, змея, пожирающего самого себя.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Jun 9 2014, 15:47. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 17
Раса: Полукровная





Тропинка к оранжерее
*Пока она ожидала ответа от Люпуса, Мин осматривалась и пыталась понять, как происходит превращение в животное и кем она может стать. Все зависит, верно от состояния ее души и ее внешности. Но во внешности анимага должны быть обязательно когти и зубы, чтобы защищаться от противников.*
//Еще бы не помешала капелька вдохновения и удачи. А где Амелия? Что с ней? Все ли нормально? Она вышла из Запретного леса? Почему я с собой ее не взяла?//
*Амелия была гриффиндоркой очень веселой и милой, без нее было скучно. Наверное, нужно ее найти и, если все с анимагией получится и она превратится в животное, то нужно будет ей показать. Или не надо? Хотя, она же никому не скажет, Миния была в этом уверена. Тем не менее, юная волшебница поглядывала в учебник и в котел, ожидая, когда можно будет продолжать варение. Время без разговоров с Бенедиктом, который ей, к слову, очень понравился: какое-то обаяние было у него и притяжение, будто застыло и никак не желало двигаться вперед. Она вспомнила об Амелии и решила в следующий раз позвать ее с собой и обязательно нарваться на приключения. Любой опасности, главное - приключение.*


--
Облик: Черная мантия до пола со значком Гриффиндора, черные туфли, на правой руке браслет в виде уробороса, змея, пожирающего самого себя.
^
Бенедикт Люпус
Відправлено: Jun 17 2014, 19:24. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 25
Раса: Оборотень





Тропическая зона
//Если бы ты была как все...я бы сейчас тут не стоял. Так...надо бы пересадить мандрагору, но моей гостье это явно не понравится.//
- На что похоже? - *Люпус присел на край стола, где мирно стояли ранее посаженые растения.* - Сложно сказать. Я уже и забыл своё первое превращение в...кхм... превращение. - *Чуть растерявшись произнес Бенедикт.* - Но я уверен, что это не самые приятные ощущения. Хотя у каждого происходит по-разному, а может и вовсе не произойти. Надеюсь... ты готова к тому, что превращение будет не совсем удачным? Анимагов в современном мире очень мало, так как это в некой мере и генетическая предрасположенность. Так что ты хочешь обо мне услышать? - *Как как ни в чем не бывало спросил волшебник.*


  i  

На следующей странице девушка могла найти продолжение рецепта. В некоторых местах рецепт был исправлен.
Ступень II
Свойства: коричневая, густая жидкость.
Действие: затерто и надпись не разобрать.
Ингредиенты: сушеные златоглазки, пиявки, спорыш, корень стефании, вода, секретный ингредиент.
Способ приготовления:
Мелко измельчить корень стефании и залить водой (1 ход), добавить несколько пиявок и поставить на небольшой огонь (2 ход), довести до кипения и три раза помешать против часовой стрелки (3 ход), добавить щепотку секретного ингредиента и помешать два раза за часовой стрелкой (4 ход), снять с огня (5 ход).
(1 ход не связанный с зельем)
Мелко нарезать листья спорыша, добавить в отвар (6 ход), добавить сушеных златоглазок и поставить обратно на огонь (7 ход), довести до кипения и 6 раз помешать по часовой стрелке (8 ход), снять с огня.
(2 хода не связанных с зельем)
Процедить через марлю, перелить в свободный флакон (9 ход). Зелье готово.
Антидот: Нет.
Побочные эффекты: затерто и надпись не разобрать.



^
Миния Лоннерт
Відправлено: Jun 19 2014, 19:28. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 17
Раса: Полукровная





Тропическая зона
*Миния, увлекшись рассказом Люпуса, доставала необходимые для следующей стадии ингредиенты. Пиявки, сушенные златоглазки, корень стефании, спорыш - все это оказалось на столе за несколько минут. Ее не смутило то, что многое было зачеркнуто и непонятно, особенно побочные действия, это все ей было интересно и считалось еще одним приключением. Услышав, что Бенедикт в кого-то превращался, Миния заинтересовано взглянула на своего учителя своими темно-шоколадными глазами, в которых горело явное желание узнать, кем он еще есть.*
- А в кого вы превращались, мистер Люпус? Неудачное превращение? Хотите сказать, что я стану наполовину девушкой, наполовину животным? Это будет весьмаа интересно. Хочется узнать насчет самого превращения - как он протекает? В смысле, что сначала появляются - ощущения или же шерсть? - *протянула она, мелко размельчая ножом корень стефании и раздумывая над тем, что анимагия оказывается генетическая.* - Значит, если мой дед превращается в волка-анимага, то и я - тоже смогу стать волчонком, если все пройдет нормально?
//Как чудесно! Тогда моим врагам несдобровать! Вот только друзей надо постараться не кусать...//
*Некоторое время раздумывая над своими вопросами, которые каштановолосая хотела задать Бенедикту, она тихо произнесла:*
- К примеру, на каком факультете вы учились, если учились в Хогвартсе? Какой предмет вам нравился и тянуло ли вас на приключения?
*Корень стефании был давно размельчен и отправлен в котел с остальным неконченным зельем. Тихо проговорив заклинание воды, она надеялась, что ее зелье сработает:*
- Aguamenty!
*Неожиданно подул холодный ветерок и девушка ощутила озноб. Тщательно закутавшись в летнюю мантию и понимая, что она простудится и проведет практически всю зиму и зимние каникулы на больничной койке в Больничной крыле, Миния ожидала рассказа мага и не желала отступать от задуманного - ее упрямство было врожденным, помогающего ей стать анимагом в полной мере.*
//Он выглядит уставшим...//
Перешел из Тропинка к оранжерее


--
Облик: Черная мантия до пола со значком Гриффиндора, черные туфли, на правой руке браслет в виде уробороса, змея, пожирающего самого себя.
^
Леонард Бэт
Відправлено: Jun 22 2014, 12:50. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 18
Раса: Полукровный





Вход
Парень пролез через дырку и прошел несколько метров и оказался прямо возле входа в заброшенную оранжерею.
- Вот интересно, а сколько лет здесь не проводились занятия? Года три так уж точно, а может и больше, когда я поступал, мне говорили, что здесь уже несколько лет не ведутся занятия. вот интересно почему же?
Какой-то шум внутри заставил парня насторожиться, он вытащил свою палочку, опасаясь встретить кого-то опасного и шагнул вовнутрь
Перешел из Школьный двор
^
Леонард Бэт
Відправлено: Jun 22 2014, 12:54. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 18
Раса: Полукровный





Тропическая зона
В оранжерее была девушка, которая склонилась над котлом
//Она варит зелье? Вероятно что-то запрещенное. иначе зачем ей быть здесь?//
Леонард решил оправдать имя своего факультета и подошел к девушке, у которой заметил так же алый значок
//Так, вероятно бесшабашная глупость имеет привычку сводить людей вместе. Только бы Крис не пришел, это будет полным финалом//
- Привет! Я Леонард, учусь на 3 курсе, - как можно естественнее произнес мальчик, совершенно забыв, что держит палочку в руку, - Ой я совсем забыл про нее, - и убрал во внутренний карман. - А ты варишь проект по зельям? А что это?
Перешел из Вход
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Jun 22 2014, 13:53. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 17
Раса: Полукровная





Тропическая зона
*Девушка на минутку отвела взгляд от котла и увидела паренька, чуть младше ее. Не отрывая взгляда от него, Миния нашарила рукой на столе пиявки и кинула пригоршню в котел и поставила его на небольшой огонь, который все еще слабовато горел на горелке.*
- Привет! - *мягко произнесла она, отбросив рукой волосы, мешающие разглядывать так вовремя появившегося гриффиндорца, судя по его эмблеме на мантии. Ей уже было скучновато, а тут была прекрасная возможность поговорить и, возможно, подружиться.* - Я - Миния Лоннерт, можно просто Мин. - *взглянув на варево, гриффиндорка улыбнулась. Ее план должен сработать и она станет анимагом, ни смотря ни на что, ни на какие препятствия и преграды, даже, если первое превращение закончится неудачей и ей придется несколько дней провести в Больничной крыле получеловеком-полуживотным.* - Да, варю зелье, очень полезное. В некоторых случаях. Особенно когда кто-то очень хочет стать животным. Предположительно волчонком. Ха-ха. Тебе можно доверять, Леонард? Ты ведь никому не скажешь, верно?
*Она заглянула в глаза мальчику и пыталась угадать, можно ли ему доверять или нет. Его глаза были красивые, светло-голубые и, казалось, отражали любопытство и яркое желание узнать нечто новое. Вот, что значит выражение - "глаза - зеркало души."*


--
Облик: Черная мантия до пола со значком Гриффиндора, черные туфли, на правой руке браслет в виде уробороса, змея, пожирающего самого себя.
^
Бенедикт Люпус
Відправлено: Jun 22 2014, 13:57. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 25
Раса: Оборотень





Тропическая зона
- Я и сейчас превращаюсь. Если маг ступил на тропу превращений...от этого невозможно избавиться. Только мои превращения не зависят от меня. - *Бенедикт замолчал и посмотрел на гриффиндорку, видимо, желая увидеть её реакцию.* - Ощущения появляются одновременно. Хотя по логике - одно порождает второе. И вполне возможно, что ты станешь волком. Все зависит от твоих внутренних ощущений, характера...Да, не все так просто. - *По интонации было понятно, что Люпус не желал говорить о себе. Мало кто в Хогвартсе знал эту загадочную личность. А если и знал, то во многом ошибался. Может Бенедикт и соизволил бы рассказать о себе, но его внимание привлек еще один ученик, который так быстро нашел их в оранжерее.*
^
Миния Лоннерт
Відправлено: Jun 24 2014, 11:38. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 17
Раса: Полукровная





Тропическая зона
*Пока гриффиндорка дожидалась ответа от Леонарда, заговорил ее "учитель анимагии", как она мысленно назвала мистера Люпуса и Миния сразу же обратилась в слух.*
- Значит вы превращаетесь... А в кого? //Что значит - не зависит это от него? Таак, загадка. Хотя нет - я точно знаю, что есть такие люди, от которых не зависят превращения... Это оборотни. Ой, что неужели Бенедикт - оборотень?// *Девушка в черной мантии с тревогой посмотрела в глаза Бенедикта с ярким желанием узнать, правда ли то, о чем она думает. Казалось, в ее глазах так и стоял вопрос "Вы - оборотень?", но в силу своего воспитания не смогла задать свой вопрос и какое-то уважение к этому волшебнику.* - Расскажите о себе, пожалуйста. Думаю, Леонард не расскажет. Правда? *С этим вопрос представительница рода Лоннерт обратилась к мальчику, стоящему рядом с ними. Ее глаза так и сверкали от жажды увлекательного рассказа Бенедикта, но тот не хотел рассказывать о себе. Обернувшись к котлу и едва его не свалив на землю, Мин поняла, что котел еще вовсю бурлит и взяла ложку, чтобы помешать. Помешивая три раза против часовой стрелки, девушка смотрела то на мистера Люпуса, то на Леонарда, в надежде, что один расскажет о себе, а другой пообещает никому не рассказывать.*


--
Облик: Черная мантия до пола со значком Гриффиндора, черные туфли, на правой руке браслет в виде уробороса, змея, пожирающего самого себя.
^
Леонард Бэт
Відправлено: Jun 25 2014, 10:57. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 18
Раса: Полукровный





Тропическая зона
- Полезное? Здесь? - удивлено вскинул бровь гриффиндорец, возможно он и не был самым умным в зельях, но четко помнил, что зелья надо готовить в специально подготовленных местах. - Я вроде неплохо помню курс зелий, там нам четко говорили, что зелья варить надо только в лаборатории.
//Или здесь все взлетит на воздух, конечно, оранжерея и так не первой свежести, но тут есть еще и мы//
- Не вижу смысла кому-то об этом говорить, ты же не яд варишь, или яд? - парень хотел было податься вперед и понюхать зелье, но вовремя отпрянул, кто знает, может и в самом деле яд. - Нет, не расскажу, - пообещал мальчик, приготовясь услышать рассказ.
//Вот после этого и пренебрегай заброшенными местами, столько всего интересного можно узнать//
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (128)  % « Перша ... 41 42 [43] 44 45 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1019 ]   [ 38 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 11:08:49, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP