Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (128)  % « Перша ... 40 41 [42] 43 44 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Заброшенная оранжерея

, Покосившееся стеклянное здание

Заброшенная оранжерея


Опис: Небольшая тропинка тянется за зелёными холмами и утыкается прямо в заброшенное строение, ранее служившее местом проведения уроков Травологии. После урагана, произошедшего семьдесят два года назад, оно было разрушено. Тогдашний директор посчитал нужным не восстанавливать оранжерею, а создать новую, с другой части замка во избежание подобных случаев. Тогда восстановлением старой оранжереи занялись ученики школы, естественно, втайне от администрации. Теперь же лишь с виду оранжерея кажется разрушенной, внутри она абсолютно пригодна к выращиванию различных видов растений. Она разделяется на две климатические зоны: тропическую и умеренную. Выбор данных зон обуславливался благоприятными условиями для выращивания наиболее используемых учениками видов растений. Эти две зоны отделяются друг от друга небольшой возвышенностью, где стоит стол для пересадки опасных растений, а также шкаф, где можно найти все необходимое для нелегальных занятий травологией. Также ученики притащили сюда жёлтый кожаный диван, по всей видимости, из Хаффлпаффской гостинной.
Прогуливаясь между растениями, нужно быть предельно внимательным. Среди безобидных цветочков можно наткнуться на мандрагору, цисию и прочие небезопасные для жизни растения.
В оранжерею можно проникнуть еще двумя способами: через дырку в стене, которая находится в тропической зоне и занавешена золотистой тканью, и через разбитое стекло крыши. Хотя во втором случае нужно быть предельно внимательным, чтобы не порезаться, а также аккуратно приземляться, так как попадаешь прямо в умеренную зону недалеко от особо опасных водных растений. Сквозь крышу просматривается вся оранжерея, а вот забраться туда довольно сложно, что всё-таки не мешает многим любопытным ученикам. Неподалеку даже валяется старая ветхая лестница.

Правила перехода по локациям:
[*] Тропинка к оранжерее >> Вход >> Возвышенность:
>> Стол для пересадки опасных растений
>> Шкаф
>> Тропическая климатическая зона
>> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Крыша >> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Дырка в стене >> Тропическая климатическая зона
Ситуація:
На дорожке в тропической зоне лежит разбитый горшок, недалеко оттуда на клумбе загорелся куст.

Мікролокація: Дырка в стене, Тропинка к оранжерее (Катарина Уильямс), Вход, Тропическая зона (Бенедикт Люпус, Лионис Краволь), Умеренная зона (Мелисса де Вуар, Амелия Аддамс, Алиатри Вендсон), Стол для пересадки, Шкаф (Волли Дугалл), Возвышенность (Тина Адамс, Джек Дэв Стивенс, Натали Элиза Шерман, Сильвия Бинош), Крыша
Поточний мастер гри: Saleen
Макс. кількіть повідомлень: 300
Флуд-контроль: 10
Савитри
Відправлено: May 11 2014, 12:14
Online

Всеведающий
*********
Великий чародій II
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 6590
Користувач №: 12402
Реєстрація: 29-January 06






  i  

Название рецепта зелья нельзя было разобрать, так как время Люпус оставило свой отпечаток на потрепанном листке книги.

Ступень I:
Настойка на топеройке и роге Двурога.
Свойства: бесцветная жидкость.
Действие: снимает боль.
Ингредиенты: топеройка, плоды псоралеи костянковой, сушеные листья пустырника, корень скополии карниолийской, натертый рог Двурога, вода.




 M 

Очередность ходов:
Ступень I
Способ приготовления: добавить в емкость два стакана воды, вскипятить на небольшом огне (1 ход), до порошка измельчить плоды псоралеи, добавить в кипящую воду, помешать шесть раз против часовой стрелки (2 ход), добавить топорейку и увеличить огонь (3 ход). Прокипятить ровно 10 минут и снять с огня (4 ход).
(далее должно быть не менее 2 ходов, которые не связаны с приготовлением зелья)
Поставить емкость обратно на огонь, нарезать корень скополина карниолийского, добавить его к отвару (5 ход), помешать шесть раз по часовой стрелке. Добавить натертый рог Двурога (руками не трогать сам порошок), помешать три раза за и три раза против часовой стрелки (6 ход).
(далее 1 ход, которыей не связаны с приготовлением зелья)
Снять с огня, процедить через марлю (7 ход), дать остыть. Настойка готова.




^
Бенедикт Люпус
Відправлено: May 11 2014, 12:25. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 25
Раса: Оборотень





Тропическая зона
-Пусть будет так, посмотрим. - *Сказал волшебник и направился в глубь оранжереи.* - Чем больше ты мне будешь это доказывать, тем больше я буду убеждаться в противоположном. Лучше рецептом займись. - *Уже более громко прокричал Бенедикт.* - Котелок позади тебя, шкафчик с ингредиентами тоже. Ждем похлебку высшего класса! Для тебя же лучше...
^
Миния Лоннерт
Відправлено: May 11 2014, 18:51. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 17
Раса: Полукровная





Тропическая зона
*Увидев рецепт, гриффиндорка поразилась: столько всего и даже рог двурога. насколько помнила она из курса Зельеварения, это очень редкий и довольно дорогой ингредиент.*
//Где он эту книгу выкопал? А? Уж не в Запретной секторе часом?//
*Но ей было, впрочем, все равно: у нее давно чесались руки сварить что - либо такое, какое прилагалось в рецепте. Но честность перекрывала все: за такими рацептами нужно было идти в Запретную секцию или просто украсть книгу и сварить где - нибудь в уголке. Прочитав все ингредиенты и само приготовление, Миния закрыла книгу. Она больше не понадобиться - любой рецепт она запомнит.*
- Я просто разговариваю. Меня зовут Мин, кстати. За разговором быстро проходит время и работа спорится.
*Повернувшись назад, она обнаружила котелок и шкаф. Быстро добежав до нее, достала топеройку, плоды псоралеи костянковой, сушеные листья пустырника, корень скополии карниолийской, натертый рог Двурога в баночке. Там же обнаружила стакан и взяла его. Положила рядом с котлом и приготовилась к варению зелья.*
- Так как вы здесь хозяин, то не могли бы вы ответить на вопрос: зачем вам это зелье? И да, вы можете выбирать любые темы для разговора.
*Налив в котел сначала один стакан воды из колбы, а затем и второй с помощью заклинания, направленного на стакан волшебной палочкой:
- Aguamenty!
*Девушка произнесла заклинание огня, направив палочку в сторону котла:*
- Incendio!
*Из палочки вырвался огонь и под котлом образовалось пламя.*
//Варево? Хм, он плохо меня знает, точнее не знает совсем. Уверена, что у меня все получится! Я же прирожденный зельевар, как дедушка. В смысле лучше для меня? А кто он такой?//
*Ожидая, пока вода в котле закипит, Мин хмуро посмотрела на Бенедикта, пытаясь определить, кто же он на самом деле. Человек, интересующий анимагией, но тогда зачем ему нужно зелье, снимающее боль? Тем более, наверняка запретное. Но от этого повысился у девушки уровень адреналина и она почувствовала, что может свернуть горы. Это чувство ей знакомо, так же как и эйфория: в деле зельеваров, даже будущих, это дело привычное.*

Це повідомлення відредагував Счастье в дельфинах - May 11 2014, 19:04


--
Облик: Черная мантия до пола со значком Гриффиндора, черные туфли, на правой руке браслет в виде уробороса, змея, пожирающего самого себя.
^
Бенедикт Люпус
Відправлено: May 11 2014, 22:28. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 25
Раса: Оборотень





Тропическая зона
-Приятно познакомиться, Мин. Моё имя ты уже знаешь, поэтому обойдемся без повторений. - *Между растениями иногда мелькала знакомая шевелюра - не узнать невозможно.* -Знаешь пословицу...меньше знаешь - крепче спишь. Вот для начала свари, а потом поговорим для чего. Людей во все времена вдохновляла интрига и тяга к неизвестному, даже в некой мере к опасному. Вот и сейчас кого-то тянет, а я с удовольствием этому кому-то предоставляю такой шанс. Как раз проверим твои познания в области травологии и зельеварения, а может окажется, что у тебя таланты не к анимагии.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: May 12 2014, 11:34. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 17
Раса: Полукровная





Тропическая зона
*Пока закипела вода, Лоннерт слушала Люпуса вполуха и не прекращала мыслительных процессов по поводу того, как его уговорить на практику по анимагии. А вода тем временем уже закипела. И надо было толочь плоды псоралеи, окинув взглядов шкаф, девушка нашла ступку и пестик, а таже деревянную ложку, удобную для мешания. Взяв их, гриффиндорка насыпала в ступку немного плодов этой псоралеи и стала толочь ступке. Пока толкла, прилагая все свои усилия, вспомнила о том, что хотела спросить. И задала весьма значимый вопрос:*
- Мистер Люпус, а почему нельзя трогать порошок рога двурога? Что может случиться?
//Не-а, не возьму этот порошок никогда. Просто интересно.//
*Через несколько минут плоды уже были растерты в порошок и четверокурсница добавила их в кипящую воду в котле. Услышав слова о интригующих фактах и опасностях, девушка несколько минут обдумывала, что это значит.*
//Он хочет, что я напугалась? Ха! Для этого ему нужны, как правило, одна мышка и очень крепкие ушные перепонки, чтобы он не оглох от моего визга. Я не уйду - хотя бы потому, что это зелье запретно и очень трудно варится.//
- Вы не любите общения? Это несколько странно. *гриффиндорка в это время мешала ложкой зелье как и положено - шесть раз против часовой стрелки, считая в уме, чтобы не просчитаться. И посмотрела в сторону Бенедикта своими темно - шоколадными глазами, в которых можно было заметить радость по поводу варения неизвестно для чего, действительно, интригующего зелья и задавала интересующий ее вопрос:* У вас есть девушка? //Наверное, нет. Ой, я влезаю в личную жизнь!//
*Лоннерт прекрасно понимала, что она Бенедикту просто надоедает своими разговорами. Но варить зелье в молчании так скучно! К тому же она неотрывно следила за орлицей, сидящей у нее на плече, чтобы та не сунула в котел любопытную голову. Но птица, видать была умная и замерла у нее на плече. Что ж, это только на руку.*
- А у меня нет парня. Это так грустно - жить одной. Хотя одиночество помогает разобраться с собой, когда есть трудности и проблемы - так проще их решить. Но иногда одиночество - лишь мешает в развитии души..
//Сейчас же замолчи! Иначе будет плохо.//
*Похоже, девушка была очень отчаянной и совершенно без головы - иначе бы, наверное, давно бы убежала. Но она гриффиндорка и останется до победного конца! Она сумеет выудить у Люпуса все знания насчет практики по анимагии. Это ей нужно, очень нужно, чтобы не быть слабой и уметь защищаться. Хоть анимагия, видимо, наказуема в обществе хогвартцев. Это каштанокудрую совсем не волновало.*

Це повідомлення відредагував Счастье в дельфинах - May 12 2014, 11:37


--
Облик: Черная мантия до пола со значком Гриффиндора, черные туфли, на правой руке браслет в виде уробороса, змея, пожирающего самого себя.
^
Бенедикт Люпус
Відправлено: May 13 2014, 16:30. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 25
Раса: Оборотень





Тропическая зона
*Бенедикт аккуратно поставил пустые горшки на свободный стол и стал заполнять их землей.* - Рог имеет свойство взрываться при прикосновении, что весьма усложняет работу с ним. Самый тяжелый этап - его измельчение. Ведь руками прикасаться нельзя, перчатки не помогут...Я и сам этим не занимаюсь, предпочитаю оставить эту работу профессионалам. Я более уверенно чувствую себя с растениями, которыми и занимаюсь почти все свободное время.
*Услышав последние слова гриффиндорки, Люпус забросил свою предыдущую работу и повернулся к девочке, на лице красовалась белоснежная улыбка.* - Так-так... Какие подробности, как интересно...Сколько же вам лет, юная леди? Пятнадцать? Четырнадцать? Что-то мне подсказывает, что у вас еще все впереди. И я предпочитаю быть в одиночестве, но весьма не против компании...иногда.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: May 13 2014, 21:22. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 17
Раса: Полукровная





Тропическая зона
*Миния наблюдала за тем, как ее новый знакомый насыпал землю в горшки и слушала о взрывоопасности рога двурога. Если честно, в Хогвартсе это не проходили и она не понимала почему.*
- Понятно. *гриффиндорка кивнула Люпусу в знак того, что поняла и добавила в котел топорейку и, немного подумав, применила снова заклинание огня:*
- Incendio!
*Искры, вылетевшие из волшебной палочки девочки, немного увеличили огонь. Между тем любопытная представительница львиного факультета ответила:*
- Растения - это класс. Мне четырнадцать. *она заметила, что Бенедикт оставил ненадолго работу и смотрел на нее, почему - то улыбаясь. Это немного удивило Лоннерт.* Откуда вы знаете, что все будет? Никто не знает будущего. Оно изменчиво и жизнь может оборваться в любую секунду. Надеюсь, компания со мной вам не в тягость, Бенедикт?
*Дальше юная гриффиндорка вспоминала, что нужно подождать около 10 минут, пока свариться и снять с огня. И можно немного отдохнуть, поговорив с этим человеком, если общение с ней ему не надоедает. Почему - то Мин была убеждена, что не надоедает: наверное, с ним редко кто разговаривает. По крайней мере, она не видела, что в оранжерее бывает кто - либо из ее факультета - все предпочитают воздух или библиотеку, полную интересных книг или Большой зал, где можно наесться до отвала, а потом уснуть в кровати в спальнях. А вот с представителями других факультетов она не общалась - просто не встречала: за учебой, книгами, отдыхом, экзаменами - времени на общение не остается.*


--
Облик: Черная мантия до пола со значком Гриффиндора, черные туфли, на правой руке браслет в виде уробороса, змея, пожирающего самого себя.
^
Бенедикт Люпус
Відправлено: May 15 2014, 07:29. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 25
Раса: Оборотень





Тропическая зона
-Нет, не в тягость. Хочу заметить, что у меня часто спрашивают о анимагии. Мне весьма понятно почему так, но все же...Некоторые хотели бы избавиться от способности превращаться, но нет возможности. Скажу по своей практике, что Анимагия не сложна сама по себе и можно легко научиться, если поможет хороший учитель.
*Люпус замолчал и вновь возвратился к своей роботе, которую он весьма успешно забросил. Взяв в руки семена, он стал аккуратно добавлять их в заранее приготовленные горшки.*
- Закончишь с первым этапом и приступай ко второму. Он на следующей странице...и я его слегка изменил. И это зелье ты готовишь не мне, а себе.
^
Миния Лоннерт
Відправлено: May 15 2014, 14:29. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 17
Раса: Полукровная





Тропическая зона
*Гриффиндорка прокипятила ровно 10 минут зелье и сняла с огня. Делать все равно было нечего и она не знала, чем ей занять себя.*
- Может, потому что анимагия - это очень интересно и полезно. Некоторые? И кто они?
*Она немного прошлась туда - сюда около стола, желая придумать что - либо, чем можно было хотя бы убить время. Мин наблюдала за тем, как Люпус заботливо сажал семена. Слова о том, что зелье готовит для себя, безмерно удивилась.*
//Похоже, к нему действительно очень часто приходят учится анимагии. И у него это просто срабатывает на автомате.//
- Значит, превращаться впервые очень больно? Правда? А почему?
*Лоннерт не отступит, тем более, это не в ее стиле - бросать все на полпути.*


--
Облик: Черная мантия до пола со значком Гриффиндора, черные туфли, на правой руке браслет в виде уробороса, змея, пожирающего самого себя.
^
Бенедикт Люпус
Відправлено: May 23 2014, 14:24. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 25
Раса: Оборотень





Тропинка к оранжерее
- Ученики, конечно же. Очень жаль, что вами чаще всего управляет желание быть лучше других, а не желание познать что-то новое. И склонность к анимагии не врожденная, поэтому не каждый сможет познать эту часть практики. - *Слегка раздраженно проговорил Бенедикт.* - Многих я просто отправляю изучать трансфигурацию, а некоторым советую совсем бросить это дело. В Хогвартсе уже учился один любопытный парень…нам этого хватило с головой. //Мерлин его подери…//
-И как первое в жизни превращение может быть приятным? - *удивленно произнес волшебник.* - В этот момент происходит трансформация тела, что влечет за собой не только изменение размера, а деформацию скелета и мышц в целом. Я не скажу, что это ужасно больно, но неприятные ощущения присутствуют. Вот поэтому обезболивающее зелье лежит в основе этого рецепта.
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (128)  % « Перша ... 40 41 [42] 43 44 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.2150 ]   [ 37 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 09:45:02, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP