Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (128)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Заброшенная оранжерея

, Покосившееся стеклянное здание

Заброшенная оранжерея


Опис: Небольшая тропинка тянется за зелёными холмами и утыкается прямо в заброшенное строение, ранее служившее местом проведения уроков Травологии. После урагана, произошедшего семьдесят два года назад, оно было разрушено. Тогдашний директор посчитал нужным не восстанавливать оранжерею, а создать новую, с другой части замка во избежание подобных случаев. Тогда восстановлением старой оранжереи занялись ученики школы, естественно, втайне от администрации. Теперь же лишь с виду оранжерея кажется разрушенной, внутри она абсолютно пригодна к выращиванию различных видов растений. Она разделяется на две климатические зоны: тропическую и умеренную. Выбор данных зон обуславливался благоприятными условиями для выращивания наиболее используемых учениками видов растений. Эти две зоны отделяются друг от друга небольшой возвышенностью, где стоит стол для пересадки опасных растений, а также шкаф, где можно найти все необходимое для нелегальных занятий травологией. Также ученики притащили сюда жёлтый кожаный диван, по всей видимости, из Хаффлпаффской гостинной.
Прогуливаясь между растениями, нужно быть предельно внимательным. Среди безобидных цветочков можно наткнуться на мандрагору, цисию и прочие небезопасные для жизни растения.
В оранжерею можно проникнуть еще двумя способами: через дырку в стене, которая находится в тропической зоне и занавешена золотистой тканью, и через разбитое стекло крыши. Хотя во втором случае нужно быть предельно внимательным, чтобы не порезаться, а также аккуратно приземляться, так как попадаешь прямо в умеренную зону недалеко от особо опасных водных растений. Сквозь крышу просматривается вся оранжерея, а вот забраться туда довольно сложно, что всё-таки не мешает многим любопытным ученикам. Неподалеку даже валяется старая ветхая лестница.

Правила перехода по локациям:
[*] Тропинка к оранжерее >> Вход >> Возвышенность:
>> Стол для пересадки опасных растений
>> Шкаф
>> Тропическая климатическая зона
>> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Крыша >> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Дырка в стене >> Тропическая климатическая зона
Ситуація:
На дорожке в тропической зоне лежит разбитый горшок, недалеко оттуда на клумбе загорелся куст.

Мікролокація: Дырка в стене, Тропинка к оранжерее (Катарина Уильямс), Вход, Тропическая зона (Бенедикт Люпус, Лионис Краволь), Умеренная зона (Мелисса де Вуар, Амелия Аддамс, Алиатри Вендсон), Стол для пересадки, Шкаф (Волли Дугалл), Возвышенность (Тина Адамс, Джек Дэв Стивенс, Натали Элиза Шерман, Сильвия Бинош), Крыша
Поточний мастер гри: Saleen
Макс. кількіть повідомлень: 300
Флуд-контроль: 10
Алиса Мэйн
Відправлено: Sep 2 2013, 08:32. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 19
Раса: Чистокровная





Возвышенность
-То есть испробовать этот сок на тебе? - *Прищурила глаза девочка, невольно продвигаясь от стола ближе к шестикурснице.* - Согласна!
*Увидев, как напряглась Пальмира, или четверокурснице только показалось, последняя засмеялась, сказав подруге: "Шутка!", и вытащила из одного из карманов мантии пакетик с уже размельченным шафраном.*
-Осталось от Зельев, - *Тоном строгой учительницы Алиса произнесла следующую фразу.* - И пригодилось.


--
Облик: Девушка одета в чёрного цвета мантию; под ней удобные джинсы и водолазка с незамысловатым узором. Волосы заплетены в косу.
^
Пальмира Килтер
Відправлено: Sep 3 2013, 15:06. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 17
Раса: Полукровка





Возвышенность
- Нет, нет, нет, радость моя, моя персона слишком ценна для таких экспериментов. Мало ли учеников во всей школе? *Вопросительно приподняв бровь, со взглядом " я знаю все твои тайны" девушка слегка ухмыльнулась Алисе. Взяв деревянную ложку, Пальмира начала помешивать варево по часовой стрелке. Разговоры разговорами, но студентка хорошо помнила, когда нужно помешивать зелье.* - Да ты прям фокусник. А кролика так достанешь?


--
Облик: Девушка одета в светлые джинсы и черную майку с желтым смайлом - эмблема Нирваны. Поверх накинута черная мантия, обута в синие кеды. За спиной небольшой рюкзак.
^
Алиса Мэйн
Відправлено: Sep 3 2013, 16:12. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 19
Раса: Чистокровная





Возвышенность
-Ну, в Хогвартсе, конечно, много студентов, но тут я вижу только нас, не считая тех двоих, - *Кивнула девушка в сторону выхода* - А они нам нужны для зелья. Остаешься ты, ибо я не в счет.
*Выдала четверокурсница целую тираду Пальмире, которая в это время добралась до помешивания. * - А что там дальше? - *Злобно смеясь и потирая руки, посмотрела она в рецепт, открывая затем пакетик с шафраном.* - Ну, кролик еам не нужен. Хотя нужен для испытывания сока аниса... Хех.


--
Облик: Девушка одета в чёрного цвета мантию; под ней удобные джинсы и водолазка с незамысловатым узором. Волосы заплетены в косу.
^
Пальмира Килтер
Відправлено: Sep 7 2013, 14:29. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 17
Раса: Полукровка





Возвышенность
* В очередной раз помешав варево, и посмотрев на свои наручные часы, отсчитывая нужное время, ведьма снисходительно улыбнулась и любезнейшим тоном поинтересовалась.* - Я? Ты хочешь оставить факультет без старосты? * Театрально запрокинув руку к своему лбу, Килтер не менее театрально добавила:* - О, горе мне! И с кем я только связалась? * На последних словах Пальмире стояло большим сил не засмеяться, но она не засмеялась. Сделав небольшую паузу, студентка со своим привычным тоном продолжила.* - Кролика не дам в обиду, я его буду тискать, пока он от меня не сбежит.. Что дальше? Еще пять минут помешивать зелье.


--
Облик: Девушка одета в светлые джинсы и черную майку с желтым смайлом - эмблема Нирваны. Поверх накинута черная мантия, обута в синие кеды. За спиной небольшой рюкзак.
^
Алиса Мэйн
Відправлено: Sep 7 2013, 17:17. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 19
Раса: Чистокровная





Возвышенность
- Ну и ладно. Останется факультет без старосты. Но нам тебя очень будет не хватать! - *Утешающе положив руку на плечо Пальмиры, сказала девушка.* - Зато скажу, что ты герой и ценой своей жизни спасла двух первокурсников от казни сывороткой правды и от двух сумашедших студенток Равенкло, которые пытались зелье сварить. - *Алиса поняла, что немножко ее занесло и понесло в сторону детективных романов ипоавила себе крестик о том, что надо написать по сегодняшнему приключению рассказ. Ну, и рисунок к нему как иллюстрация. Она растянулась в улыбке,представив в уме сюжет. Затем начала открывать один за другим пакетики с ивовыми почками, ветвями терновника, тычинками фиалок и косточками боярышника и высыпала все эти ингредиенты в ступу. Взяв ножик и корень полыни, равенкловка принялась кромсать ее.*


--
Облик: Девушка одета в чёрного цвета мантию; под ней удобные джинсы и водолазка с незамысловатым узором. Волосы заплетены в косу.
^
Пальмира Килтер
Відправлено: Sep 10 2013, 15:40. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 17
Раса: Полукровка





Возвышенность
* Выслушав тираду своей коллеги по экспериментальной варке зелья, Пальмира не удержалась от громкого фырканья.*- Ты сама-то хоть в это веришь? Спасла студентов.. Да я бы этим студентам первым делом пинков бы надавала и рецепт бы отобрала. Для себя, конечно же. Если это ты называешь спасением - тогда да. * Самым что не есть серьезным тоном заявила та сущность Килтер, которую она про себя прозвала " маниакально зацикленной старостой". - Пора бросать ингредиенты. * Авторитетно заявила ведьма, в последний раз помешав зелье по часовой стрелке.*


--
Облик: Девушка одета в светлые джинсы и черную майку с желтым смайлом - эмблема Нирваны. Поверх накинута черная мантия, обута в синие кеды. За спиной небольшой рюкзак.
^
Алиса Мэйн
Відправлено: Sep 10 2013, 17:15. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 19
Раса: Чистокровная





Возвышенность
-Спаааакойна, - *Нараспев произнесла девушка, видя, что Пальмира начала киптиться.* - Еще чуть-чуть, и ты была бы похожа на чайник. Мм... С мятной заваркой. Хотя и сейчас твое превращение в сий предмет интерьера вполне возможно.
*Хихикнула она, принявшись деловито размешивать в ступе ингредиенты.Затем, поправив на переносице воображаемые очки, Мэйн с умным видом высыпала их в котел, где уже закипало будущее зелье.*
-Иии... не отказалась бы сейчас от чая. С бобами Ботс, - *Чувствуя начинающее недовольство желудка, предложила рейвенкловка.*


--
Облик: Девушка одета в чёрного цвета мантию; под ней удобные джинсы и водолазка с незамысловатым узором. Волосы заплетены в косу.
^
Пальмира Килтер
Відправлено: Sep 14 2013, 16:25. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 17
Раса: Полукровка





Возвышенность
- Вот с чайником меня еще не сравнивали. * Хихикнув, ответила Пальмира Алисе и взяла со стола заветный рецепт, быстро пробежала по нему глазами, сверяясь с инструкцией. * - Тааакс, бла-бла-бла и корень полыни. Это мы сделали. Мы умницы. * Бегло произнесла равенкловка, все еще читая мелко написанные строчки.* - Теперь помешивать на протяжении десяти минут. * Оторвав взгляд от рецепта, студентка деловито добавила:* - Бери весло и греби, боцман.


--
Облик: Девушка одета в светлые джинсы и черную майку с желтым смайлом - эмблема Нирваны. Поверх накинута черная мантия, обута в синие кеды. За спиной небольшой рюкзак.
^
Алиса Мэйн
Відправлено: Sep 15 2013, 16:38. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 19
Раса: Чистокровная





Возвышенность
- А кто ж еще тебя сравнит, кроме как подруга. Да еще не обидно, - *Снова захихикала студентка, что возник вопрос на то, что она нюхала или ела. Алиса, казалось, не замечала этого и продолжала веселиться.* - Эм, а я тут вспомнила, что в Зонко были пуки и знаешь кого? Единорогов! Я тогда наплевала на них, но сейчас они бы пригодились... - *Заулыбалась девушка, беря названное Пальмирой "весло" и помешивая в котле.*//10 минут, 10 минут// -А ты пока займись... Займись этим, лимонником. - *Указала она пальцем в нужную строчку рецепта.*


--
Облик: Девушка одета в чёрного цвета мантию; под ней удобные джинсы и водолазка с незамысловатым узором. Волосы заплетены в косу.
^
Лина Хэй
Відправлено: Sep 17 2013, 09:03. Ролевое время: 120 день, 4 час.
Возраст: 12
Раса: Чистокровная





Дырка в стене
- Вы мне все надоели! - * и девушка со злым лицом пошла в Школьный двор
* Поняв что все эти люди ей уже надоели , Лина не хотела больше с ними находиться. У Лины даже не было мыслей остаться вместе с Оливером, поэтому она тихо ушла . *

Вышел из микролокации
^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (128)  % « Перша ... 28 29 [30] 31 32 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1367 ]   [ 42 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 15:43:33, 29 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP