Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (128)  % « Перша ... 124 125 [126] 127 128  ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Заброшенная оранжерея

, Покосившееся стеклянное здание

Заброшенная оранжерея


Опис: Небольшая тропинка тянется за зелёными холмами и утыкается прямо в заброшенное строение, ранее служившее местом проведения уроков Травологии. После урагана, произошедшего семьдесят два года назад, оно было разрушено. Тогдашний директор посчитал нужным не восстанавливать оранжерею, а создать новую, с другой части замка во избежание подобных случаев. Тогда восстановлением старой оранжереи занялись ученики школы, естественно, втайне от администрации. Теперь же лишь с виду оранжерея кажется разрушенной, внутри она абсолютно пригодна к выращиванию различных видов растений. Она разделяется на две климатические зоны: тропическую и умеренную. Выбор данных зон обуславливался благоприятными условиями для выращивания наиболее используемых учениками видов растений. Эти две зоны отделяются друг от друга небольшой возвышенностью, где стоит стол для пересадки опасных растений, а также шкаф, где можно найти все необходимое для нелегальных занятий травологией. Также ученики притащили сюда жёлтый кожаный диван, по всей видимости, из Хаффлпаффской гостинной.
Прогуливаясь между растениями, нужно быть предельно внимательным. Среди безобидных цветочков можно наткнуться на мандрагору, цисию и прочие небезопасные для жизни растения.
В оранжерею можно проникнуть еще двумя способами: через дырку в стене, которая находится в тропической зоне и занавешена золотистой тканью, и через разбитое стекло крыши. Хотя во втором случае нужно быть предельно внимательным, чтобы не порезаться, а также аккуратно приземляться, так как попадаешь прямо в умеренную зону недалеко от особо опасных водных растений. Сквозь крышу просматривается вся оранжерея, а вот забраться туда довольно сложно, что всё-таки не мешает многим любопытным ученикам. Неподалеку даже валяется старая ветхая лестница.

Правила перехода по локациям:
[*] Тропинка к оранжерее >> Вход >> Возвышенность:
>> Стол для пересадки опасных растений
>> Шкаф
>> Тропическая климатическая зона
>> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Крыша >> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Дырка в стене >> Тропическая климатическая зона
Ситуація:
На дорожке в тропической зоне лежит разбитый горшок, недалеко оттуда на клумбе загорелся куст.

Мікролокація: Дырка в стене, Тропинка к оранжерее (Катарина Уильямс), Вход, Тропическая зона (Бенедикт Люпус, Лионис Краволь), Умеренная зона (Мелисса де Вуар, Амелия Аддамс, Алиатри Вендсон), Стол для пересадки, Шкаф (Волли Дугалл), Возвышенность (Тина Адамс, Джек Дэв Стивенс, Натали Элиза Шерман, Сильвия Бинош), Крыша
Поточний мастер гри: Saleen
Макс. кількіть повідомлень: 300
Флуд-контроль: 10
Лионис Краволь
Відправлено: Apr 21 2020, 22:36. Ролевое время: 148 день, 15 час.
Возраст: 22
Раса: Полукровка





Тропическая зона
- Туда, где мы должны были бы встретиться. Ну если бы ты не пошла к дыре.
*Собственно, они уже практически пришли. Лионис послушно замолчал, и действительно что-то услышал, но продолжающая болтать у уха девушка перекрывала почти все доносящиеся звуки. Парень хотел было рвануть, добиваясь тишины, но посмотрел на Дишу и желание моментально исчезло. Спортсмен стал озираться по сторонам в поисках источника, но похвала таким милым голосом совершенно не давала сосредоточиться*
Перешел из Дырка в стене
^
Диша Джотто
Відправлено: Apr 21 2020, 22:45. Ролевое время: 148 день, 15 час.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





Тропическая зона
- ну а я взяла и пошла! Я нашла твою записку и решила, что стоит прийти. Отпусти уже меня наконец! Ну и сильный же ты! А хотя, подожди, впереди лужи, держи меня покрепче. Я и так уже порядком испачкалась. Надеюсь, здесь не водятся пауки.

*Диша крутила головой по сторонам и, устроившись поудобнее, обняла парня за шею и доверительным тоном, начала вещать о том, что им срочно надо найти место посуше, где нет тараканов размером с лошадь, чужих подслушивающих ушей и цветков гибискуса на который у нее аллергия.* - И еще чтобы там не было этих жутких круглых листьев, я их просто боюсь. Такое чуаство, что за ними кто-то сидит. Лео, зачем ты вообще выбрал теплицы? Разработать наш план можно было б и в бибилиотеке какой. Там хоть сухо и, ааааапчхии, ну все я простыла. Или гибискус.
Перешел из Дырка в стене


--
Облик: Короткие темно-серые чулки, ботинки на шнурках, короткие черные шорты, майка с яркой надписью "dean's pet" и огромный кардиган серого цвета. На голове серая шапка с помпоном.
^
Лионис Краволь
Відправлено: Apr 21 2020, 23:09. Ролевое время: 148 день, 15 час.
Возраст: 22
Раса: Полукровка





Тропическая зона
*Краволь обошел такую страшную лужу и остановился, по-прежнему напряженно вглядываясь в окружающие заросли. Отвечать он ничего не собирался, особенно учитывая, что об оранжерее не так давно обмолвилась сама девушка, но видимо благополучно об этом забыла. Да и стоило ли отвечать, когда словарный поток льется из уст Диши не переставая, периодически перегружая мозг парня?*
- Вот на счет ушей я бы не был так уверен.
*Прокомментировал сквозь зубы скорее себе, чем девушке, волшебник*
//И этот, как его, гибискус. Что это вообще?//
^
Saleen
Відправлено: Apr 22 2020, 10:29
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16






  i  

Невидимые обитатели оранжереи сначала смолкли, встревоженные присутствием парочки. Однако, видимо, они сочли их неопасными и слишком увлеченными разговором друг с другом, чтобы подслушивать их тихий писклявый шепот, взволнованно раздававшийся по всему помещению с разных уголков.
— А я говорила, что гибискус нужно пересадить! — сварливо причитал кто-то со стороны стола с горшочками растений. — У него запах резкий, хоть в землю зарывайся!
И тут же в ответ на это оскорбительно высказывание не менее ворчливо начал бухтеть еще кто-то:
— Ничего не резкий! Завидовать плохо, госпожа, у роз-то ароматы совсем слабы, — горделиво хмыкал собеседник. Что-то среди клумб неподалеку от Диши и Лео затрепетало.
— Говорю же, ЗАМОЛЧИТЕ! — еще агрессивнее зашипел тот же голос, что ранее встревал в другую перепалку. Кажется, только этот некто понимал, что волшебники не глухие, и прекрасно могут услышать этот беспредел.

^
Лионис Краволь
Відправлено: Apr 22 2020, 13:29. Ролевое время: 148 день, 16 час.
Возраст: 22
Раса: Полукровка





Тропическая зона
*Едва слышимые из-за болтовни Диши снова повторились. На этот раз Лионис заметил какое-то движение среди клумб и направился вместе с девушкой прямиком туда*
- Смотри, какие красивые цветочки
*Неуклюжая попытка ласкового голоса скорее была похожа на хрип. Парень присел рядом с одной из клумб, до сих пор держа практически невесомую слизеринку на руках. Глаза же искали если не обладателя одного из голосов, то новое движение среди растительности*
^
Диша Джотто
Відправлено: Apr 22 2020, 18:44. Ролевое время: 148 день, 16 час.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





Тропическая зона
*сдавленно ойкнув, Джотто сгруппировалась, потому что Лионис вдруг резко присел вместе с ней у какой-то клумбы и ей это категорически не понравилось. Она начала вырываться и шипеть про "какие к чертям цветочки? Совсем сдурел", но видя весьма необычное для парня сосредоточенное выражение лица, девчонка замерла и наконец замолчала. Боковым зрением она даже вроде уловила какое-то движение или скорее шебуршание неподалеку в кустах той самой клумбы, около которой они и торчали. Стараясь не двигаться особо, Диша затаив дыхание тоже уставилась на цветочки, потом на сосредоточенную моську Лео и снова на цветочки... *

- Ты тоже это слышал, да? Мне не нравится. Пойдем отсюда. Как говорит моя бабуля "лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить в темноту и спрашивать" кто здесь? " Лео, давай сбежим? Вдруг это чудище какое-то?

*Надо признать, что помимо всего прочего, Джотто была трусихой. Она боялась очень многих вещей вроде вида крови, порезов, пауков, гусениц, кактусов, паутины, платьев в крупный горох и многого другого. Шорохи в кустах также были в этом громадном списке фобий. Если бы не Лионис с его мускулами, то она бы давно дала деру из оранжереи*


--
Облик: Короткие темно-серые чулки, ботинки на шнурках, короткие черные шорты, майка с яркой надписью "dean's pet" и огромный кардиган серого цвета. На голове серая шапка с помпоном.
^
Saleen
Відправлено: Apr 23 2020, 12:36
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16






  i  

Гибискус, рядом с которым сели выпускники Хогвартса, настороженно замер. Шепот голосков снова затих на какое-то время, опасаясь внимательности Лео и Диши. Будто они своим приближением кого-то спугнули. Хотя стоит отметить, что никого среди клумб мистер Краволь не смог бы обнаружить — то был самый обычный гибискус на самой обычной клумбе без единого намека на что-то необычное. Волнение прошлось теперь уже позади парочки, около столов, заставленных разными горшочками:
— Чудище? Это точно, — поддакивала некая дамочка с очень важным тоном. — Хоть бы кто-нибудь убрал его из оранжереи! Или хотя бы заставил замолчать!
— Дорогая моя, — из угла зала вновь возник новый голос, такой бархатистый и с легким придыханием, — полно вам ворчать! Я уверен, тот джентльмен с желтого факультета решит нашу проблему.
— Да, пожалуйста, скорее, — взвыл тот самый житель оранжереи, который вечно просил всех перестать болтать, — чтобы я не слышал вас всех больше никогда!
— Какой грубиян, — отозвался громче остальных уже целый пищащий хор.
Только вот кому же принадлежали эти голоса?

^
Лионис Краволь
Відправлено: Apr 23 2020, 18:56. Ролевое время: 148 день, 16 час.
Возраст: 22
Раса: Полукровка





Тропическая зона
*Лео не знал, что делать с паникующей девушкой, и лишь сильнее прижал к себе*
- Ну если и чудовище, то не большого размера. И тебе со мной переживать нечего.
*Клумба ничем не выдавала свою разговорчивость, да и двигаться перестала. Зато голоса вновь раздались, но уже позади них. Развернуться с девушкой на руках никак не получалось, как и встать обратно на ноги, поэтому парень осторожно поставил ее на землю, придерживая от возможных падений. Сам же он развернулся и уставился на столы с горшками, откуда и казалось, что идут голоса*
^
Диша Джотто
Відправлено: Apr 28 2020, 06:20. Ролевое время: 148 день, 17 час.
Возраст: 16
Раса: Чистокровная





Тропическая зона
*Как только ее ноги в бутсах коснулись земли, Диша вытащила палочку и с видом охотника в прериях Танзании пригнула голову и прислушалась. В кустах ничего не было видно и от всей этой зелнни уже просто рябило в глазах. Не долго думая, Джотто направила волшебную палочку в самую гущу. Именно там ей показалось какое-то движение и шорох*

- Лионис, если я случайно подпалю здесь все, держи палочку наготове, чтобы затушить. Что-то мне не хочется снова мести Большой зал после ужина. Все пялятся и скалят зубы. Лионис? Как думаешь, кто там?

*Ей снова показалось, что кто-то шевельнудся и слизеринка, не долго думая направила туда свою палочку* - Reducto!
Маг. атака



--
Облик: Короткие темно-серые чулки, ботинки на шнурках, короткие черные шорты, майка с яркой надписью "dean's pet" и огромный кардиган серого цвета. На голове серая шапка с помпоном.
^
Saleen
Відправлено: Apr 30 2020, 12:21
Offline

Откусываю головы
*******
Стать:
Великий чарівник VI
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: Користувачі
Повідомлень: 2061
Користувач №: 95192
Реєстрація: 22-October 16






  i  

Заклинание Диши угодило прямо в горшок с гибискусом, заставив его отлететь назад и расколоться. На пол посыпалась земля, сам цветок вывалился вместе с кучкой земли на пол. Послышались пораженные возгласы, осуждающие поступок мисс Джотто чуть ли не в полный голос:
– Прямо в гибискус! – испуганно прикрикнул кто-то со стола, около которого находился Лео. – С головой не дружит, что ли? Нет, он, конечно, воняет, но не настолько же!
– Я в поря… – листочки растения, опрокинутого на плитку оранжерее, тихонько затрепетали, но тут же замерли в возмущении. – «Воняю»? Мой аромат прекрасен, а твой слишком блеклый и не слышится даже рядом с пионом!
– Вы слышали этого сорняка? – самодовольно хмыкнул первый голос. – Ну и валяйся там дальше, нахал!
– Нахал! – вторил хор с другой стороны, сделав недовольное «фи». Затем внимание снова переключили на парочку выпускников. – А эти и того хуже.
– А ну все замолчали, пока остальным горшки не треснули! – слышится грозное рычание со стороны горшков полыни, а само растение нервно дрожит и покачивается, как на ветру. – Как вы все задолбали, мать моя герань!
– Нахал! – вопит уже вся оранжерея, и, наверное, каждое растеньице шевельнулось: кто листочками, а кто лепестками. Начали раздаваться встревоженные сердитые перешептывания, заросли тропической зоны зашумели, как от сильного ветра.


^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (128)  % « Перша ... 124 125 [126] 127 128  Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1233 ]   [ 37 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 13:26:31, 27 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP