Модератори: Эфридика, Kempl.

Сторінки: (128)  % « Перша ... 120 121 [122] 123 124 ... Остання » ( Перейти до першого непрочитаного повідомлення ) Нова тема

 

Заброшенная оранжерея

, Покосившееся стеклянное здание

Заброшенная оранжерея


Опис: Небольшая тропинка тянется за зелёными холмами и утыкается прямо в заброшенное строение, ранее служившее местом проведения уроков Травологии. После урагана, произошедшего семьдесят два года назад, оно было разрушено. Тогдашний директор посчитал нужным не восстанавливать оранжерею, а создать новую, с другой части замка во избежание подобных случаев. Тогда восстановлением старой оранжереи занялись ученики школы, естественно, втайне от администрации. Теперь же лишь с виду оранжерея кажется разрушенной, внутри она абсолютно пригодна к выращиванию различных видов растений. Она разделяется на две климатические зоны: тропическую и умеренную. Выбор данных зон обуславливался благоприятными условиями для выращивания наиболее используемых учениками видов растений. Эти две зоны отделяются друг от друга небольшой возвышенностью, где стоит стол для пересадки опасных растений, а также шкаф, где можно найти все необходимое для нелегальных занятий травологией. Также ученики притащили сюда жёлтый кожаный диван, по всей видимости, из Хаффлпаффской гостинной.
Прогуливаясь между растениями, нужно быть предельно внимательным. Среди безобидных цветочков можно наткнуться на мандрагору, цисию и прочие небезопасные для жизни растения.
В оранжерею можно проникнуть еще двумя способами: через дырку в стене, которая находится в тропической зоне и занавешена золотистой тканью, и через разбитое стекло крыши. Хотя во втором случае нужно быть предельно внимательным, чтобы не порезаться, а также аккуратно приземляться, так как попадаешь прямо в умеренную зону недалеко от особо опасных водных растений. Сквозь крышу просматривается вся оранжерея, а вот забраться туда довольно сложно, что всё-таки не мешает многим любопытным ученикам. Неподалеку даже валяется старая ветхая лестница.

Правила перехода по локациям:
[*] Тропинка к оранжерее >> Вход >> Возвышенность:
>> Стол для пересадки опасных растений
>> Шкаф
>> Тропическая климатическая зона
>> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Крыша >> Умеренная климатическая зона
[*] Тропинка к оранжерее >> Дырка в стене >> Тропическая климатическая зона
Ситуація:
На дорожке в тропической зоне лежит разбитый горшок, недалеко оттуда на клумбе загорелся куст.

Мікролокація: Дырка в стене, Тропинка к оранжерее (Катарина Уильямс), Вход, Тропическая зона (Бенедикт Люпус, Лионис Краволь), Умеренная зона (Мелисса де Вуар, Амелия Аддамс, Алиатри Вендсон), Стол для пересадки, Шкаф (Волли Дугалл), Возвышенность (Тина Адамс, Джек Дэв Стивенс, Натали Элиза Шерман, Сильвия Бинош), Крыша
Поточний мастер гри: Saleen
Макс. кількіть повідомлень: 300
Флуд-контроль: 10
Амелия Аддамс
Відправлено: Apr 14 2018, 10:36. Ролевое время: 138 день, 11 час.
Возраст: 19
Раса: Чистокровная





Умеренная зона
*Девушка кивнула. Когда шаги малышки стихли за ее спиной, она обернулась и убедилась в том, что девочка действительно ушла. Не то чтобы она думала, что юная волшебница станет ей врать, нет: просто сделала это машинально.*
\\Так, окей.\\
*Вновь достав волшебную палочку, гриффиндорка быстрым шагом двинулась вдоль по коридору, стараясь не издавать много шума. Она внимательно смотрела вперед, чтобы в случае чего успеть спрятаться или хотя бы ответить на колдовство.*


--
Облик: Обычная черная мантия, под ней -- теплый свитер и обтягивающие темные джинсы. Волосы заплетены в косу.
^
Soul_EateR
Відправлено: Apr 14 2018, 12:07
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

Коридор, который выбрала волшебница, оказался совсем коротким, и закончился банальным тупиком. Быть может, раскинутость и разветвленность подземных ходов была кем-то сильно преувеличена? А на деле пара-тройка тоннелей да кучка заговорщиков? В любом случае, проход дальше был закрыт глухой земляной стеной, нужно было возвращаться в пункт А.

^
Амелия Аддамс
Відправлено: Apr 14 2018, 18:51. Ролевое время: 138 день, 11 час.
Возраст: 19
Раса: Чистокровная





Умеренная зона
\\Черт,\\ — *подумала гриффиндорка, когда оперлась в тупик. Она пока была спокойна, но понимала: если заблудится, то начнет нервничать, а там недалеко и до паники. И тогда ей точно ничего не узнать...*
\\Если я что-то узнаю, мне впору будет вступать в исследователей, а не быть со спортсменами, и "работать" на эту Венду. В конце концов, давно пора познакомиться с ней лично — а то только о ней и слышу в Хогвартсе, и то только хорошее. Интересно будет встретить этого брата, как его... она не говорила, как его зовут? И послушать, что он там про нее говорит плохого, а то святая какая-то.\\
*Думала Амелия без злобы, просто чтобы занять чем-то мысли. Она вернулась в исходную точку и свернула в другой тоннель, надеясь попытать счастья там. Раздумывая обо всем этом, мисс Аддамс, конечно, старалась внимательно смотреть вперед и твердо сжимать волшебную палочку.*
\\Интересно, если меня засекут, куда мне прятаться? Наверное, теперь я знаю укромное местечко — этот самый тупик. Если буду сидеть тихо, знающие люди точно туда не пойдут.\\


--
Облик: Обычная черная мантия, под ней -- теплый свитер и обтягивающие темные джинсы. Волосы заплетены в косу.
^
Soul_EateR
Відправлено: Apr 20 2018, 07:10
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

*В этот раз Амелии повезло больше - новый ход оказался более "обжитым". Факелов на стенах и мест для сидения ака ящиков в нем оказалось больше, а на стенах можно было увидеть нацарапанные надписи "Здесь был Джон" или "Кейн+Энни=...". Попадались порой и крепкие словечки, и даже просто даты без каких-либо пометок. Самой свежей из них было две недели*
- А я говорю, надо послать кого-то на разведку - вдруг там какой-то трехголовый цербер, как мы можем рисковать людьми?! - *кажется, говоривший был совсем рядом - каждое его слово было отчетливо слышно*
- Пфффф, расслабься Падди. Мы же не штурмовать министерство идем. Take it easy, приятель! Это всего лишь очередной тайный хо...
*На говорившего зашикали, требуя соблюдать конспирацию. И окончание фразы утонуло во всеобщем шуме и шикании*

^
Алиатри Вендсон
Відправлено: Apr 28 2018, 06:09. Ролевое время: 138 день, 15 час.
Возраст: 15
Раса: Чистокровная





Умеренная зона
- Угу. - *ответила слизеринка, наконец, отыскав подходящие перчатки из драконьей кожи. Взяв ве пары, она вернулась к Дил, одела перчатки и протянула ей оставшуюся пару.*
- Тут полно всяких веток, можно попробовать ткнуть его ими.
*Алиатри поддела ногой ону из них*
- Нужно только взять поострее. Тебе раньше не приходилось это делать? Я могу собрать сок.
^
Soul_EateR
Відправлено: Apr 28 2018, 10:13
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

- Согласна, лучше тыкать в него палочками, чем пальцами - *Дил посмотрела на совою ладонь, на секунду нахмурилась, словно вспоминая что-то*
*А затем спешно натянула перчатки и приблизилась к поганке*
- Ну-с... Давай ты ткнешь острой палкой во-от сюда - *девушка указа пальцем нужную точку на грибе* - А я соберу сок.
*С этими словами волшебница порылась в кармане мантии, на пол посыпались бумажки, фантики и обломки перьев. Не без труда, но ей все все же удалось достать небольшой пузырек и даже откупорить его*

^
Амелия Аддамс
Відправлено: Apr 28 2018, 11:12. Ролевое время: 138 день, 15 час.
Возраст: 19
Раса: Чистокровная





Умеренная зона
*Ами шла и так увлеклась рассматриванием интересных и не очень надписей на стенах, что не заметила шагов и услышала уже явно близкие голоса. Она замерла на секунду и попыталась сообразить, где находятся люди. Очевидно, впереди. И стала озираться в поисках места, куда могла бы спрятаться.*
\\Вот тебе и конспиратор. Понятно, почему ты не исследователь.\\


--
Облик: Обычная черная мантия, под ней -- теплый свитер и обтягивающие темные джинсы. Волосы заплетены в косу.
^
Soul_EateR
Відправлено: Apr 28 2018, 12:01
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09






  i  

*Как назло, гладкий подземный ход, похожий на кроличью или барсучью нору (такие наверняка могли прийтись по вкусу природолюбивым студентам Хаффлпаффа) был без ниш, изгибов или хотя бы каких-то боковых ходов. Спрятаться в нем можно было только одним способом - став невидимкой*
- Там кто-то есть! - *безапелляционно заявил уже знакомый чародейке голос*
- Падди, паранойю надо лечить - *засмеялись сразу несколько ребят* - Кто там может быть? Мы же послали разведку.
* Но тот, кого звали этим именем, не отступал, настаивая на своем*
- Вы, гриффиндорцы, вечно такие упертые! Говорю вам - у меня музыкальный слух - *не сдавался он* - Я слышал шаги!!! И это точно не студентка первого курса - они тяжелей и громче. Это кто-то постарше. Нам надо проверить.

^
Амелия Аддамс
Відправлено: Apr 28 2018, 15:22. Ролевое время: 138 день, 16 час.
Возраст: 19
Раса: Чистокровная





Умеренная зона
*Поняв, что скрыться негде, волшебница зажмурилась, вспоминая заклинания. В голову пришли два, и больше ничего.*
\\Инвисус или Фраудис вирсус? Если первое, то я чуть ли не в обморок упаду — там же надо дико сосредоточиться, я столько сил потеряю... но потом смогу восстановиться, если они меня не заметят. А если заметят? А второе... я не смогу убежать, надо будет стоять на месте, чтобы не спалиться, а так я смогу двигаться...\\
*Больше времени на раздумья не было, и девушка отошла как можно дальше и как можно тише, чтобы ее голос не донесся до обладателей других голосов, которые вот-вот ее найдут. Прижалась к стене и отвернулась, чтобы не направлять голос на них.*
Invisus, — *прошептала гриффиндорка, взмахнув палочкой.*


--
Облик: Обычная черная мантия, под ней -- теплый свитер и обтягивающие темные джинсы. Волосы заплетены в косу.
^
Soul_EateR
Відправлено: Apr 28 2018, 15:43
Offline

Рыцарь-хранитель
*********
Стать:
Чудотворець V
Вигляд: Animagus Thunderbird
Група: МИ Хогвартса
Повідомлень: 8305
Користувач №: 48852
Реєстрація: 9-July 09





Хайди, это спецзакл. Юзать его можно в двух случаях:
1) твой перс его выучил в ходе какого-то другого квеста;
2) твой перс - РСник (от 1 и выше).
Ситуация не самая удачная для учебы, но... Если не попалят, могу предложить выучить его прямщаз)

^
0 Користувачів переглядають дану тему ( Гостей і Прихованих Користувачів)
Користувачів:

Сторінки: (128)  % « Перша ... 120 121 [122] 123 124 ... Остання » Нова тема

 



[ Script Execution time: 0.1289 ]   [ 37 queries used ]   [ GZIP ввімкнено ]   [ Time: 00:22:31, 25 Apr 2024 ]





Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP